Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартовал набор участников на крупнейшую в Украине конвенцию комиксов - Сomic Con Ukraine 2020
OlegatoR
сообщение 13.05.2020, 19:13
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В прошлом году фестиваль принимал участников и гостей из Украины, Польши, США, Великобритании, Венгрии, Греции, Колумбии, Чили, Шотландии, Чехии, Турции, Беларуси, России. На главной сцене за право представлять Украину на престижном международном фестивале косплея в Японии боролись более 1000 косплееров и вместе с 400-а фанатами к-поп соревновались за призовой фонд в 100 000 грн. Свои работы показали 130 украинских и иностранных художников. В зоне комиксов 14 издательств анонсировали более 40 новинок и запустили 30 стартов продаж комиксов. Наибольший гик-маркет насчитывал около 80 тематических участников, заявок на Cosplay Dog Show было больше 60, а фото-зон 50.


Однако мы уверены, что Арт-завод Платформа способен вместить больше и мы стремимся собрать еще больше единомышленников и звезд на нашем фестивале

организаторы

Фестиваль Сomic Con Ukraine в этом году году запланирован на 5 и 6 сентября. На подготовку работ, номеров, костюмов и стендов требуется время, поэтому 1 мая открылись формы для участников Комикс-зоны и Фанатских стендов, Аллеи художников, Cosplay & Cover Dance Show, фотографов, блогеров, в зону настольных игр и маркета. А с 8 июня начнется регистрация на Dog Cosplay Contest.

Комикс-зона

Это территория издателей рисованных историй, прекрасная возможность презентовать свои печатные издания. Срок подачи заявок: с 13 апреля по 1 июля включительно. Информация для издательств: https://bit.ly/ccu_publishers

Косплей и Cover Dance

Поклонники Cosplay & Cover Dance Show поборются за призовой фонд в размере 100 000 грн. Прием заявок для сценического и "внесценического" косплея открыт с 1 мая по 31 июля 2020 включительно.

Аллея художников и фанатские стенды

Показать свои работы на Аллее художников может каждый желающий, кто творит в тематике гик-культуры. Регистрация фанатских стендов начата с 1 мая по 1 июля включительно.

Также приглашаются проводники в мир настольных игр: разработчики, клубы и магазины. Заявки на участие в маркете на гик тематику принимаются до 1 июля.

* * *

Именно на Comic Con Ukraine приезжали Дэнни Трехо и Кристофер Ллойд, Джон Рис-Дэвис, Брайан Декарт и Джон Ромеро, а в этом году одним из гостей ожидается Maul Cosplay:

Maul Cosplay (aka Ben)
Maul Cosplay (aka Ben)

Именно здесь оба дня будут выступать украинские музыкальные группы. Именно на Comic Con Ukraine можно увидеть уникальное действо — косплей-дефиле по красной дорожке при участии собак — Dog Cosplay Contest. Именно на Comic Con Ukraine очередь занимают а 2 часа до открытия и остаются на локации до вечера 30 тыс гостей.

Стать участником крупнейшей конвенции комиксов и фестиваля поп-культуры в роли посетителя можете и вы, приобретя билет: https://kiev.karabas.com/ua/ccu2020



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 13.05.2020, 19:22
Сообщение #2


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Все адекваты придут в сталкерском или метро косплее



--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 13.05.2020, 19:24
Сообщение #3


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 13.05.2020, 19:18) *
Все адекваты придут в сталкерском или метро косплее

Тогда уже сразу в "псевдогиганте", для соблюдения социальной дистанции:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 13.05.2020, 19:24
Сообщение #4


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Воу воу. У нас только еле-еле начали открывать парки. И то, я считаю, что это опасно. Какой комик-кон? Нет, я понимаю, до сентября времени много, но со слов знакомых врачей у нас все плохо с короной.

Сообщение отредактировал happy sniper - 13.05.2020, 19:25


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 13.05.2020, 19:30
Сообщение #5


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(happy sniper @ 13.05.2020, 20:20) *
Воу воу. У нас только еле-еле начали открывать парки. И то, я считаю, что это опасно. Какой комик-кон? Нет, я понимаю, до сентября времени много, но со слов знакомых врачей у нас все плохо с короной.


скептики вообще считаю, что самое весёлое впереди https://youtu.be/fozvBUdAJ8M?t=1387





--------------------
Перейти в начало страницы
 
Guren302
сообщение 14.05.2020, 09:45
Сообщение #6


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я так понимаю, в России и Украине плевать хотели на безопасность людей, раз комиккон и там, и там будет, с месячной разницой. Это в то время, когда отменили Paris game week и TGS. Я очень надеюсь, что орги одумаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 14.05.2020, 10:07
Сообщение #7


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Guren302 @ 14.05.2020, 10:41) *
Я так понимаю, в России и Украине плевать хотели на безопасность людей, раз комиккон и там, и там будет, с месячной разницой. Это в то время, когда отменили Paris game week и TGS. Я очень надеюсь, что орги одумаются.



Я считаю нужно проводить, но сделать из этого сталкерскую тему....
типа все в противогазах)


Сообщение отредактировал Ruw - 14.05.2020, 10:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 08:47