Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Guren302
сообщение 04.08.2019, 21:47
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


27-28 июля в Москве прошла выставка, посвященная японским автомобилям и японской же культуре. 

Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было

Фестиваль проходит уже не первый год в "Сокольниках", и держит уровень хорошего мероприятия, где можно увидеть любимые автомобили, косплей и сыграть в автосимуляторы. 

Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было

В целом, неплохое мероприятие, но недочетов у него слишком много. В принципе, можно было бы остановиться на главном минусе - цена за вход в 650 (700 - на входе) рублей, которая явно не соответствовала тому, что было внутри.Можно было бы списать все на то, что организаторы таким образом пытаются отбить дорогую аренду в самом дорогом павильоне парка, но нет - коммерция на самом мероприятии сумела меня удивить! Вот казалось бы - стоит компьютер с запущенным Initial D Arcade Stage 8 - казалось бы - ну это должно быть бесплатным! Но нет - за игру игру, запущенную на эмуляторе, требовали 150 рублей. Был и автосимулятор, если я не ошибаюсь - на основе Asseto Corsa... 300 рублей за 10 минут. 

Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было

И да - где нормальная сценическая программа? Косплееров было человека 2-3 в субботу. В воскресенье косплееров тоже немного было, насколько мне известно (был я только в субботу). Тут вина не косплееров, что их мало было - просто организаторы не посчитали нужным сделать косплей-дефиле в субботу. Уже к середине субботнего дня знакомые мне косплееры ушли. На мой взгляд, это показатель "увлекательности" мероприятия.

Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было

При всех косяках, это действительно хорошая выставка тру-JDM (левый руль встречался все равно порой). Видно, что владельцы со своих авто каждую пылинку сдувают. Тут были и иташи (с анимешными винилами), и шакотан (заниженные авто), и кюсякай (классические, старые авто). Разнообразие было, и на него было приятно смотреть. Японцы бы точно оценили то, какому моддингу в России поддаются их же авто.

Жаль тех, кто отдавал деньги за посещение этого фестиваля. Жаль тех, кто привез на него свои дорогие автомобили. А учитывая специфику некоторых автомобилей, их и вовсе доставляли на эвакуаторе. Собственно, возникает вопрос - а насколько логично вообще проводить подобные фестивали в крытом павильоне? Тем более, учитывая специфику павильонов парка "Сокольники" - с ужасным неестественным светом и духотой.

Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было
Japan Cars and Culture Expo 2019 - Как Это Было

Фестиваль стоит перенести куда-нибудь на открытую площадку. "Сокольники" в принципе не очень хорошо подходят для подобного рода фестивалей. Я искренне желаю перемен фестивалю - потенциал есть, но то, что сейчас я увидел - это как-то стыдно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:05