Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть ли любители лампового звука, на "ламповом" форуме, Мнения о ламповом звуке.
Cossack-HD
сообщение 08.02.2020, 15:24
Сообщение #101


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 08.02.2020, 07:23) *
Импеданс наушников высокий, поэтому встроенная в мать пищалка звучит хуже отдельного усилителя, и дело тут не в загадочном качестве, а в назначении наушников.
https://doctorhead.ru/advice/75478/

Импеданс моих наушников "средний", я уже писал что их даже мобилка тащит (но с проседанием басов при высокой громкости).
Моя встроеная звуковуха как раз вывозит импеданс моих ушей и там хороший запас + даже есть фича автоопределения импеданса с 3 пресетами и мне никогда не нужен был самый мощный т.к. он уже на 20% громкости очень громкий, но судя во всему там не очень хороший SNR и ещё чего-то нехватает для более чёткого звучания.
Внешняя звуковуха Sound BlasterX G6 хороша, но дорогая и забита свистоперделками (хотя хитрый loudness leveling с пресетом эквалайзера помогает легче слышать шаги врагов) и не может нормально записывать звук из-за "геймерского" сжатия под VOIP.


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 10.02.2020, 17:33
Сообщение #102


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(cjayho @ 08.02.2020, 15:35) *
Цитата(Cossack-HD @ 08.02.2020, 01:02) *
Dolby Atmos for Headphones - позиционное аудио, делает звук "шире" (музыку и игори), не прибавляя никаких ревербов как "симулятор 3D звука" во всяких там драйверах Realtek. Встроен в винду, покупается за 10 трампов.


Читайте часть 7 из цикла статей что я давай ссылки выше

———————

Мазафака и _хрен_кто_ потрудился прочитать, нахрена я тут распинаюсь?

Ну ето, Dolby Atmos for Headphones тут не в тему. Во первых, Dolby Atmos позволяет работать со свободным позиционированием источников звука в 3D пространтсве, т.е. без каналов, а "как в реальности". Есть нативно в Overwatch и Metro Exodus. "for Headphones" - эта та часть, которая все виртуальные источники звука выводит через имитацию обьёмного звука в наушниках (и работает это отлично, факт).

Стерео музыка от этого эффекта становится обьёмнее, но без каких либо ревербов или заметной потери качества. Арфы будто уносят вперёд, а скрипки назад - музыка ощущается менее плотной и становится легче концентрироваться на отдельных инструментах. Артефактов я не заметил, да и сам эффект работает как надо, а не кричит "ЗАЦЕНИ КАК Я РАСКИДАЛ КАНАЛЫ И ЗАФИГАЧИЛ РЕВЕРБА". Но касательно музыки это безусловно на вкус и цвет.

Что касается игор - если Dolby Atmos вырубается по какой-то причине (например обновилась винда), то я сам замечаю неладное через несколько минут игры (звук звучит "плоско") и врубаю обратно, чтобы слышать "взад и вперёд". Особенно каеф от пролетающих мимо тебя снарядов РПГ в Battlefield 3 или Insurgency - аж муражки. Реально охрененно.

Microsoft Sonic - та-же хрень, но бесплатная и будто портит sample rate на выходе ибо сделана через жопу (звук "разваливается").
Dolby Atmos имеет бесплатный триал на месяц, я его пощупал, посравнивал с другими альтернативами и понял, что Dolby просто несравним по качеству с говном типа "геймерских ушей с 7.1 имитацией" и прочими "realtek 3D audio".

Loudness Leveling я юзаю редко и только в PvP шутанах и только когда мне важнее набить больше фрагов, чем получать каеф от звуков. В том-же Insurgency Sandstorm можно подслушивать игроков - командиров и радистов, когда они заказывают "апач" - мега каеф, когда подслушал их за углом и завалил обоих до того, как радист успел запросить поддержку, а потом твоя команда успешно отжала точку т.к. враг остался без поддержки с воздуха.

ЗЫ: Я когда настраиваю эквалайзер, сначала смотрю frequency response curve в тестах ушей, затем компенсирую отклонения, т.е. делаю максимально плоско. Так можно вытянуть бюджетные наушники почти на уровень выше, но если в музыке много басов, они всё равно убьют детали ВЧ.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 10.02.2020, 18:25


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 10.02.2020, 18:18
Сообщение #103


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 08.02.2020, 06:28) *
Цитата(Cossack-HD @ 08.02.2020, 01:02) *
AKG K702

PROFESSIONAL HEADPHONES

sad.gif Походу я один на форуме не профессионал sad.gif
Тут все профессионально в блендере рендерят, в премьере фильмы монтируют и профессионально музыку сводят. А казалось бы игровой форум :laugh:

Сижу в ATH-M40x, слушаю синтвейв с ютуба, педалю код. Так и жизнь пройдет мимо, непрофессионально...

Ошибаешься, ты тоже профессионал!

The M-Series ATH-M40x professional monitor headphones.
https://www.audio-technica.com/cms/headphon...7651/index.html

Твои


Мои


Я просто убавил эквалайзер на 7К и тем самым выровнял звук. А вообще этим ушам нужно дать время, чтобы мембрана "растряслась" и высокие частоты выровнялись - читал это в абзорах, и даже в магазине меня предупредили laugh.gif

Мои K702 "профессиональнее" в плане более прямой линии и от них голова меньше устаёт (они лучше дышат), но с ними не выйдешь на улицу - нет изоляции от внешних шумов (open back), если мобилка и потащит импеданс, то всё равно не сможет перекричать внешние шумы. Пойдёт дождь - влага попадёт на мембрану и кранты звуку.
У меня знакомый гулял с ATH-M40x professional monitor headphones - сразу видно, телепатически профессионально сводит музыку на свежем воздухе laugh.gif

Недавно купил лоховские, непрофессиональные ATH SR50BT, судя по спецификациям они идентичны профессиональным ATH M50x (одинаковый импеданс и диаметр динамика).
Так что все эти приколы "это профессиональное, а это нет" - просто категоризация. Помидор - фрукт. Арбуз - ягода. Нувыпонели.
ATH SR50BT не могут чисто звучать по Bluetooth - там есть импульсные наводки от BT модуля (но они могут звучать чисто через 3.5mm jack). ATH M50x не нужен Bluetooth, потому-что ты в студии. Но звучание у них должно быть одинаковое (во всяком случае, любую разницу в тюнинге можно компенсировать эквалайзером).

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 10.02.2020, 18:23


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 10.02.2020, 18:34
Сообщение #104
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 10.02.2020, 17:14) *
Ошибаешься, ты тоже профессионал!

Ну наконец-то я в чём-то буду профессионалом biggrin.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
CyLLlKA
сообщение 10.02.2020, 19:12
Сообщение #105


Почти Мастер
***********

Репутация:   624  
Группа: Участник
Сообщений: 1033
Награды: 10
Регистрация: 24.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кроме АЧХ и диаметра мембраны, есть ещё масса других важных параметров влияющих на качество воспроизведения. Один из них это фазовые искажения. Для многих не секрет, что бинауральный слух (возможность определять направление источника звука лишь двумя ушами) завязан на способности уха слышать частотный и фазовые сдвиги в спектре. И если излучатель вносит искажения, то будут проблемы с позиционированием, шириной и глубиной сцены.
Так же важным параметром является разрешающая способность, которая чаще зависит от веса мембраны (излучающей поверхности). Этот параметр очень влияет на разборчивость и читаемость инструментов (звуков). Хорошо заметно на техничной музыке. Только благодаря ленточным драйверам я начал слушать Металл и другие сложные тяжёлые стили. Ранее на Байерах, АКГ и АТН я слышал лишь драйвовую кашу, которая быстро утомляла и не приносила удовольствие, и не важно какое было АЧХ

Сообщение отредактировал CyLLlKA - 10.02.2020, 19:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 10.02.2020, 22:20
Сообщение #106


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (CyLLlKA @ 10.02.2020, 18:08) *
Кроме АЧХ и диаметра мембраны, есть ещё масса других важных параметров влияющих на качество воспроизведения. Один из них это фазовые искажения.


А кто мне пару страниц назад в ухо вкручивал АЧХ ленточного драйвера?


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
CyLLlKA
сообщение 11.02.2020, 00:24
Сообщение #107


Почти Мастер
***********

Репутация:   624  
Группа: Участник
Сообщений: 1033
Награды: 10
Регистрация: 24.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(cjayho @ 10.02.2020, 23:16) *
А кто мне пару страниц назад в ухо вкручивал АЧХ ленточного драйвера?

Не читайте между строк)

Сообщение отредактировал CyLLlKA - 11.02.2020, 00:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 11.02.2020, 10:01
Сообщение #108


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Vinyl на гугле диске:
Smoke on the water - Deep Purple - '72
https://drive.google.com/file/d/1YPVw_-P0aS...R1VFA9H2K5/view

Holy_Smoke Iron Maiden - '90 CD версия
https://drive.google.com/file/d/1H4NNt3wSL-...5AGUHNq_Hy/view

Vinyl версия:
Holy_Smoke Iron Maiden - '90
https://drive.google.com/file/d/1H5nRJvX3cD...RHeQLs8vq2/view

Сообщение отредактировал Kontro-zzz - 11.02.2020, 10:42


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 11.02.2020, 10:42
Сообщение #109


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (Kontro-zzz @ 11.02.2020, 08:57) *
Vinyl на гугле диске:
Smoke on the water - Deep Purple - '72
https://drive.google.com/file/d/1YPVw_-P0aS...R1VFA9H2K5/view
Holy_Smoke Iron Maiden - '90
https://drive.google.com/file/d/1H5nRJvX3cD...RHeQLs8vq2/view


тут 1) немытые пластинки и 2) фиговый рокочущий вертак
Надо будет свою вертушку расчехлить, давно не баловался с оцифровкой.
Ато у меня на пластинках есть такие записи которых в цифровом виде просто нет и врядли будут. Раритеты.
И что самое обидное - начал искать на компе их оцифровки и не нашел

Сообщение отредактировал cjayho - 11.02.2020, 10:43


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 11.02.2020, 11:03
Сообщение #110


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да, не мытые пластинки. Но явно лучше СД. Ани нетолька не мытые, еще и запиленные страшными иглами. laugh.gif
Другие треки у меня еще и прыгают, тут тоже кстати в одном месте у перплов.

Цитата
Раритеты.

Расчехли и выложи, по крайней мере у меня интерес точно будет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kontro-zzz - 11.02.2020, 11:04


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 11.02.2020, 11:09
Сообщение #111


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (Kontro-zzz @ 11.02.2020, 09:59) *
Но явно лучше СД.


Интересно чем же?
Я сильно сомневаюсь что кто-либо способен отличить в слепом тесте звук напрямую с вертушки и оцифрованный с нее же.
Что говорит об огромном запасе качества у цифры tongue.gif wink.gif


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 11.02.2020, 11:38
Сообщение #112


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Я сильно сомневаюсь что кто-либо способен отличить в слепом тесте звук напрямую с вертушки и оцифрованный с нее же.

В этом я тоже сомневаюсь, но если сравнивать тот же альбом выпущенный на CD ? Выше выкладывал, даже на пережатом ютубе слышно. Можно закрыть глаза для слепого теста. happy.gif Хотя некоторым нравится звучание СД версии, как более сбалансированное, может они правы, х.з.


Сообщение отредактировал Kontro-zzz - 11.02.2020, 11:40


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 11.02.2020, 12:57
Сообщение #113


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (Kontro-zzz @ 11.02.2020, 10:34) *
QUOTE
Я сильно сомневаюсь что кто-либо способен отличить в слепом тесте звук напрямую с вертушки и оцифрованный с нее же.

В этом я тоже сомневаюсь, но если сравнивать тот же альбом выпущенный на CD ? Выше выкладывал, даже на пережатом ютубе слышно. Можно закрыть глаза для слепого теста. happy.gif Хотя некоторым нравится звучание СД версии, как более сбалансированное, может они правы, х.з.


Я же уже говорил что звук на пластинке для того чтобы сносно (хоть как-то, без скрипа, рипа и искажений!) звучать, подвергается очень жестокой обработке.
Дайте любую запись цифровую, я вам ее обработаю аля винил biggrin.gif

Зы, кстати на вашем видосе единственная разница винила с диском в том что винил - громче на 2...3 дБ.
тренированное ухо звукача сразу заметит разницу в уровнях громкости, и сделает поправку.

Сообщение отредактировал cjayho - 11.02.2020, 13:01


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 11.02.2020, 18:17
Сообщение #114


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (Kontro-zzz @ 11.02.2020, 09:59) *
Да, не мытые пластинки.


Вот я думаю топовый уровень воспроизведения с винила: новенькая пластинка, дорогущий сетап вертушки:

Pink Floyd - Sorrow.

Звучит симпатишно, но уж очень конская цена за все потроха

pr0n

вертушка - Dr. Feickert Blackbird + INERTIA platter + CLEARAUDIO Tangential TT3
иголка - CLEARAUDIO TITANIUM V2
пред - Allnic H-3000
АЦП - Lavry AD11

Посоны реально заморочились по оцифровке, такая аппаратура не каждому аудиофилу снилась.


Ну и сам альбомчик сведен не абы где а в Abbey Road

Сообщение отредактировал cjayho - 11.02.2020, 18:29


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 12.02.2020, 03:52
Сообщение #115


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


cjayho
Дак куда тут с моей Электроникой конечно. happy.gif
Один только тангенциальный тонарм чего стоит, да и всё остальное. Его что, можно прилепить на любую вертушку? А то я всегда почему то думал, что они жёстко идут с определёнными моделями вертушек.


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 12.02.2020, 10:36
Сообщение #116


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (Kontro-zzz @ 12.02.2020, 02:48) *
cjayho
Его что, можно прилепить на любую вертушку? А то я всегда почему то думал, что они жёстко идут с определёнными моделями вертушек.


В любую вертушку такого ценового диапазона можно. Это в нижний-средний ценовой класс нельзя как правило. Потому что смысла нет.
Я просто к чему - если на компакт-диск записать ту же мастер-пленку что использовалась для записи пластинки, то звук будет не в пример круче чем у самой топовой вертушки. И никакие ламповые преды не помогут. И конденсаторы с электролитом из соплей девственницы.


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 07.04.2020, 20:51
Сообщение #117


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


C детства обожаю The Art of Noise, тут ещё и Tom Jones. Этот рип не знаю чей, просто нарвался на ютуби.

https://www.youtube.com/watch?v=8DBBvpXtFS0


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 08.04.2020, 04:56
Сообщение #118


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(cjayho @ 12.02.2020, 09:32) *
если на компакт-диск записать ту же мастер-пленку что использовалась для записи пластинки, то звук будет не в пример круче чем у самой топовой вертушки. И никакие ламповые преды не помогут. И конденсаторы с электролитом из соплей девственницы.

ламповым сектантам не докажешь, там помогут только психотропные препараты и пытки
Перейти в начало страницы
 
Билдоман
сообщение 08.04.2020, 17:28
Сообщение #119


Босс
********************

Репутация:   950  
Группа: Участник
Сообщений: 4230
Награды: 2
Регистрация: 27.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(cjayho @ 12.02.2020, 10:32) *
Я просто к чему - если на компакт-диск записать ту же мастер-пленку что использовалась для записи пластинки, то звук будет не в пример круче чем у самой топовой вертушки. И никакие ламповые преды не помогут. И конденсаторы с электролитом из соплей девственницы.


Дак весь шик в искажениях, дело вкуса же smile.gif


--------------------
I NEED A BRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAP!!!!11
Перейти в начало страницы
 
Kontro-zzz
сообщение 13.04.2020, 22:04
Сообщение #120


Почти Игроман
*********

Репутация:   96  
Группа: Участник
Сообщений: 594
Награды: 3
Регистрация: 26.10.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мда. Интересно, существуют ли транзисторные сиктанты, или оушные. оУшные вобще прикольно и знаково звучит. biggrin.gif


--------------------
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать!
© Операция «Ы»
Перейти в начало страницы
 

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 06:49