Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WGFest 2018 - было жарко!
Guren302
сообщение 06.01.2019, 17:12
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




15 декабря в Москве прошел фестиваль от компании Wargaming, посвященный их играм. Проходит он уже не первый раз, и надо признать, что это один из лучших фестивалей в России! Многие мои знакомые задавались вопросом: а собственно, зачем ходить на фестиваль, где представлены все те же игры, которые абсолютно бесплатно доступны и дома? Хороший вопрос, постараюсь ответить на него.


WG Fest - мероприятие семейное. Сюда можно пойти всей семьей, и не быть обделенным в чем-то. Представлены абсолютно все игры компании, на всех платформах (включая VR). Если ваши родители/жена/дети не сильно любят видеоигры - есть отдельная зона, где можно заниматься рукоделием, послушать разные лекции, сделать себе новую прическу в импровизированном барбершопе, а детей маленьких отправить в просторную детскую комнату с аниматорами, ну а самому же отправиться играть! Сравнивая с Игромиром, заметил одну важную деталь: тут нет очередей. А если и есть, то очень организованные - никакой толкучки, все чинно-цивильно. Среди новых проектов были замечены WoT: Mercenaries, World of Warships: Legends (Wargaming успешно продолжают захватывать консоли - консольные версии самых популярных тайтлов выглядят и играются ничуть не хуже, чем на ПК, а то и лучше). А еще было много фотозон - фотографии на память можно было делать на каждом углу.

VIP-зона представляла собой отдельный зал, в котором были свои зоны с компьютерами, консолями, едой и магазином с сувенирной продукцией. Но вот стоит ли переплачивать за нее - вопрос спорный: с одной стороны, там меньше людей, но с другой, VIP-зона в моем понимании, должна быть более приватной, что ли. Были и всевозможные конкурсы-квесты, за прохождение которых давали разные небольшие, но приятные подарки, вроде стикеров или мешков.





Ну а между играми - музыка. Музыки было много: аж три концерта, каждый по часу - Noize MC, “Звери”, Sabaton - все они исполняли самые популярные, самые известные свои хиты. Концерты собирали много людей, ну а концерт Sabaton показал, что на фестивале было немало людей, которым явно за тридцать - у многих футболки с символикой группы и флаги. Deus vult! На моей памяти, только на Комик-коне, что параллельно с Игромиром проходит, лишь однажды, пару лет назад выступал Noize MC.








Но знаете, с чем возникают ассоциации при упоминании фестиваля от Wargaming? С ранними “игромирами” - так же лампово, так же уютно. Не обязательно любить танки, чтобы ходить на это мероприятие - было действительно весело, не смотря на “узкоспециализированность”. Сходить на фестиваль стоит даже с семьей, ради той атосферы праздника, что создают Wargaming.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:09