Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Браузер Vivaldi: возвращение к классике
Supple Hope
сообщение 02.12.2021, 16:48
Сообщение #61


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вивальди 5 вышел. Ща посмотрим че там нового.
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 03.12.2021, 03:15
Сообщение #62


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 02.12.2021, 16:48) *
Вивальди 5 вышел. Ща посмотрим че там нового.

Не помню писал ли тут, но похоже пофиксили кривые табнейлы вкладок. В чем была проблема - открывается вкладка с сайтом, вы с нее уходите на другую вкладку. Потом наводите на первую вкладку мышь - появляется окно предпросмотра (снимок страницы) под ней. Заходите туда и переходите в рамках этой вкладки на другую страницу (меняется URL), после чего снова уходите на другую вкладку и наводите мышь на первую - табнейл какой был, такой и остался, хотя фактически там уже открыта другая страница. Сейчас, насколько я понял, сделали по таймеру - после смены URL через пару-тройку секунд табнейл обновляется и на том спасибо. Впрочем, у Оперы всё равно сделано лучше - там нет никакого таймера, и сам табнейл не маленький вверху, а почти на весь вьюпорт. И не скриншот там, а нормальный рендер страницы (то есть видно даже как она изменяется, если есть какие-то скрипты), короче говоря, одномоментно рендерится несколько вкладок.
Что интересно, я кидал им подробный багрепорт в спец. форму, но присвоенный номер проблемы в ченжлоге не увидел biggrin.gif Ну ладно, главное поправили.

Цитата(RayTwitty @ 02.08.2021, 01:22) *
Работает почти как надо, я только нашел пару сценариев когда соседние вкладки перемещаются резко без анимации - например когда пытаемся перетянуть выгруженную вкладку. Я думаю пофиксят в следующих апдейтах.

Не пофиксили. Также до сих пор нет анимации вкладок при открытии новой вкладки/закрытии вкладки.

Цитата(RayTwitty @ 02.08.2021, 01:22) *
Теперь ждем To Top и подсветку одинаковых вкладок как в опере.
Цитата(1001v @ 09.08.2021, 18:18) *
Не нравится значок динамика, который подменяет фавикон сайта во вкладке, когда там есть звук. Совершенно невыразительный и трудно отыскать вкладку потом, особенно когда пытаешься это по фавикону делать подсознательно.

Не завезли в этой версии sad.gif

Цитата(RayTwitty @ 22.07.2021, 04:29) *
У меня видео в вк иногда перестают работать. Посмотришь штук 5 и потом плеер не грузит. Помогает закрыть вкладку и открыть заново.

Кстати вот это я уже не наблюдаю пару месяцев. Похоже исправили в прошлых апдейтах.

ADD: еще хотелось бы закрытие панели поиска по ESC, после потери ею фокуса.

PS по-моему браузер стал работать шустрее.
PS2 чуть изменилась темная цветовая схема (Issuna)?
PS3 зачем-то боковую панель сделали полупрозрачной, текст читать неудобно.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 03.12.2021, 03:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 03.12.2021, 07:50
Сообщение #63


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RayTwitty @ 03.12.2021, 02:15) *
Цитата(Supple Hope @ 02.12.2021, 16:48) *
Вивальди 5 вышел. Ща посмотрим че там нового.

Не помню писал ли тут, но похоже пофиксили кривые табнейлы вкладок. В чем была проблема - открывается вкладка с сайтом, вы с нее уходите на другую вкладку. Потом наводите на первую вкладку мышь - появляется окно предпросмотра (снимок страницы) под ней. Заходите туда и переходите в рамках этой вкладки на другую страницу (меняется URL), после чего снова уходите на другую вкладку и наводите мышь на первую - табнейл какой был, такой и остался, хотя фактически там уже открыта другая страница. Сейчас, насколько я понял, сделали по таймеру - после смены URL через пару-тройку секунд табнейл обновляется и на том спасибо. Впрочем, у Оперы всё равно сделано лучше - там нет никакого таймера, и сам табнейл не маленький вверху, а почти на весь вьюпорт. И не скриншот там, а нормальный рендер страницы (то есть видно даже как она изменяется, если есть какие-то скрипты), короче говоря, одномоментно рендерится несколько вкладок.
Что интересно, я кидал им подробный багрепорт в спец. форму, но присвоенный номер проблемы в ченжлоге не увидел biggrin.gif Ну ладно, главное поправили.

Я эскизы вкладок отключил, нафиг не нужны. Быстрее щелкнуть на вкладку, чем пытаться рассмотреть че там за сайт на эскизе.

Цитата(RayTwitty @ 03.12.2021, 02:15) *
PS3 зачем-то боковую панель сделали полупрозрачной, текст читать неудобно.

О да, херь полная.
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 03.12.2021, 23:59
Сообщение #64


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 03.12.2021, 07:50) *
О да, херь полная.

Нашел как пофиксить: Настройки - Темы - Изменить - Настройки - Прозрачность сделать 100%

PS
Вспомнил про еще один баг: при открытии Панели Поиска вся остальная часть вьюпорта затемняется. Если на одной вкладке открыть Панель Поиска и перейти на другую вкладку, а потом еще раз на ту, в которой открыта Панель и обратно, то затемнение будет на всех других вкладках. Будет оно до тех пор, пока не закрыть панель на той первой вкладке, и еще раз перезайти на неё.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 04.12.2021, 01:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 06.12.2021, 18:52
Сообщение #65


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Начиная с какого-то обновления перестало считать localhost без http юрлом. Очень раздражает.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 07.12.2021, 23:08
Сообщение #66


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RayTwitty @ 03.12.2021, 03:15) *
Не помню писал ли тут, но похоже пофиксили кривые табнейлы вкладок

Поспешил с выводами - на ютубе табнейлы по-прежнему не обновляются pity.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:10