Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О заложниках Кремля.
?
?
Путин во всем виноват [ 7 ] ** [15,91%]
Сами во всем виноваты, что вокруг происходит [ 32 ] ** [72,73%]
а мне пофиг на все [ 5 ] ** [11,36%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
hill
сообщение 13.01.2013, 19:20
Сообщение #1


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Десятиклассница из Ростова Наташа Писаренко обращается к президенту Путину.
Наташа инвалид, она незрячая. По всей видимости, в понедельник к ним в школу примчится губернатор в сопровождении журналистов из федеральных каналов, после их визита из своего кабинета выбежит директор школы и объявит: "Наташа ничего не писала! Вот она сама вам подтвердит!" Потом депутат от ЛДПР подарит слепой девочке компьютер и комплект дисков с лучшими зарубежными фильмами. А госпожа Лахова на сайте "Единой России" обвинит перепечатавших это обращение блогеров в провокации, цель которой - унизить великую Россию.



Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

далее
Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.
Наташа Писаренко.


http://avmalgin.livejournal.com/3522644.html

небольшое отступление от Белоголовцева.


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
Hentaijke
сообщение 13.01.2013, 19:46
Сообщение #2


Мастер Игры
************

Репутация:   692  
Группа: Участник
Сообщений: 1361
Награды: 2
Регистрация: 10.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Выбрал Сами во всем виноваты, что вокруг происходит.
Почему? Потому, что сами выбрали эту власть, которая не может управлять нашей страной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 13.01.2013, 19:59
Сообщение #3


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сами виновны в том, что происходит. Равнодушны.
А по детям - а нельзя вывозить и усыновлять.
Программа НБП, с которой я согласен:
"НБП требует запрета абортов. Молодым семьям с детьми будут предоставлены значительные материальные льготы и жилье за счет государства. Нет ничего важнее сохранения нации"
Программа ДР:
"Развернем систему пропаганды рождаемости. Введем в практику кажущееся сегодня экстравагантным "материнство за зарплату". Запретим усыновление российских детей иностранцами. О них позаботится государство"

Почему гос-во не дает льготы, жилье, а запрещает вывоз? Тут дело не в сохранении нации, просто Кремлю стало обидно и он решил отыграться на мелочи. На крупном (например на Ульяновске и НАТО) страшно.
У нас был огромный потенциал (он и сейчас есть) и в медицине, и в машиностроении, во всем у нас есть и потенциал, и идеи. Но гос-ву удобнее отмывать деньги в Сколково, изобретая велосипед.


Все продали за колбасу в 91вом за колбасу.


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
autistic
сообщение 13.01.2013, 20:10
Сообщение #4


Геймер
******

Репутация:   86  
Группа: Участник
Сообщений: 128
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


не нашелся что ответить, т.к. вопрос голосовалки поставлен неверно - отсутствует правильный вариант ответа: во всем виноват исторический процесс в результате которого вот этим ребятам удалось провернуть крупнейшую аферу со времен великой октябрьской революции, создать такую систему и назначить такого руководителя, при котором им стало возможно безнаказано завладеть и удерживать все природные богатства этой страны.


--------------------
nop
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 13.01.2013, 21:14
Сообщение #5


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Igor_1941, Sever_nn, пошутили и хватит, пока шутка не повлекла штрафные меры. Сообщения удалены


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 13.01.2013, 21:51
Сообщение #6


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Согласен с Белоголовцевым, он дело говорит. Детей жалко, ну поделать то нечего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 13.01.2013, 21:56
Сообщение #7


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Было бы интересно узнать меру и степень моей вины или вины каждого проголосовавшего за второй пункт опроса. Варианты "не давать взятки/ не бросать окурки мимо урны и т.д." не принимаются. Понятно, что порядочный человек будет вести себя порядочно, он может придерживаться более высоких норм морали и т.д., были же ведь и антифашисты в Третьем Рейхе. Только не стоит заблуждаться и думать, что когда идет речь об обществе в нем действуют те же законы, что применимы к отдельной личности. Когда явление становится массовым, оно обуславливается уже иными условиями, речь заходит не о чьем-то конкретном выборе, а о движении масс, стремящихся к усредненному значению. Если кто-то зашагает не в ногу - это его лично дело. Общество не заметит потери бойца-чудака.
Существует понятие "законы общественного развития", полагаясь на них обществом можно управлять, направлять его и решать проблемы, касающиеся целых стран и народов. Так что, фразу "виноваты все" не считаю верной. В таком случае может идти речь о системном кризисе внутри страны. И необходимости появления той политической силы, которая будет выдвинута народом и выходит в своем функционировании за рамки старой кризисной системы. Тут уже кого угодно подставляйте.
Кстати, состояние медицины - продукт именно этой системы. Сейчас строится большое количество медицинских центров, вкладываются средства, а толку чуть. На томографах пилются бюджетные ресурсы, медперсонал набирают по блату и все идет по кругу. Аналогичная ситуация повсеместна во всех областях "народного хозяйства". Почему? Потому как так привыкли делать и привычка взращивалась последние 13 лет, а до этого еще шло 10 форменного развала.
Понятно, что усыновление детей американцами не решит проблемуплохоймедицины, тогда уж нам всем надо в США переехать. Но то, что на загнивающем Западе жизнь уровень жизни выше - это факт. И отдавать сирот за бугор - унизительно, и, что им там будет действительно лучше, чем в детдомах - тоже унизительно. Только от запрета на усыновление источник унижения не исчерпывается.
По поводу закона занятно получилось. "Акт Магнитского" вроде бы по замыслу российской власти был издан американцами с целью подорвать имидж России в мире, в ответ были приняты меры, которые еще больше этот имидж подорвали.


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
Чекист
сообщение 13.01.2013, 22:16
Сообщение #8


Мастер Игры
************

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 1286
Награды: 2
Регистрация: 25.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Мы позор планеты" Увы, но с этим трудно спорить. Позорище планеты которое ещё и из космоса хорошо видно.


--------------------
"И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой. Также скованные одной цепью." (с) Наутилус Помпилиус
Перейти в начало страницы
 
Zorndaik
сообщение 13.01.2013, 22:34
Сообщение #9


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   564  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 2122
Награды: 2
Регистрация: 17.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
Кстати, состояние медицины - продукт именно этой системы. Сейчас строится большое количество медицинских центров, вкладываются средства, а толку чуть. На томографах пилются бюджетные ресурсы, медперсонал набирают по блату и все идет по кругу. Аналогичная ситуация повсеместна во всех областях "народного хозяйства". Почему? Потому как так привыкли делать и привычка взращивалась последние 13 лет, а до этого еще шло 10 форменного развала.

А весь секрет в том, что среди восточных народов сильно развит коллективный образ поведения, в противовес индивидуализму на Западе. С этим ничего поделать невозможно, так как это, видимо, заложено природой. При наличии индивидуализма слабо развиты "горизонтальные связи"(типа я-мой знакомый, знакомый директор моего знакомого, наш общий главврач-знакомый), но вместо этого сильно развиты вертикальные связи или социальные лифты (я-мой босс-член совета директоров-генеральный директор-министерство-президент). Как результат - в данной системе все распоряжения и социальные установки работают наиболее эффективно при демократическом режиме, так как в одиночку провернуть аферу или откат невозможно, а собраться в группу ввиду слаборазвистости гор. связей сложно.
В России все наоборот-соцлифты не работают (попробуйте достучаться до директора по поводу протекающего потолка или ям на дорогах-поймете), вместо этого широко развиты горизонтальные связи (к нам тут подвезли партию хороших осциллографов, я прикинул-можно парочку списать: дадим ящик Шустова завхозу, коньячку бухгалтеру, пару соток вахтеру, чтобы не спалил вынос, только ты подгони копейку вечером к заводу и подкинь "полкило", а то на лапу дать не хватит). Как результат-демократическая модель правления у нас немедленно мутирует в олигархическую, при которой тесно сплоченная олигархическая верхушка пьет все соки из страны, простому народу постоянно навешивает килограммы лапши про Ымперскость, Величественность Руси и Едра, итд. Одни эту лапшу охотно хавают, другие ворчат, но охотно пользуются возможностью проявить препреимчивость и нагрести себе в карман из госбюджета (или на крайняк-упереть что-нибудь или дать на лапу за липовые документы), третья часть ворчит громко, но при этом охотно хавает оппозиционную лапшу про либерализмЪ и немедленное улучшение, итд. В таких условиях эффективным будет только авторитарный режим, при котором власть будет жестко пресекать все попытки "нагреть руки" за счет приспособленчества и злоупотребления полномочиями.


--------------------

клавиатура, мышь, геймпад, прямые руки)))
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 13.01.2013, 23:23
Сообщение #10


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
По поводу закона занятно получилось. "Акт Магнитского" вроде бы по замыслу российской власти был издан американцами с целью подорвать имидж России в мире, в ответ были приняты меры, которые еще больше этот имидж подорвали.

Унтер-офицерская вдова сама себя высекла, 200 лет прошло - ничего не изменилось.
Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
И отдавать сирот за бугор - унизительно, и, что им там будет действительно лучше, чем в детдомах - тоже унизительно.

Есть на иммигрантских форумах пара тем про семьи которые уехали чтобы дать своим детям-инвалидам шанс нормально жить. И правильно сделали, так как уровень медицины позволяет совсем другую реабилитацию и интеграцию в общество. Таким людям памятники чугунные на вокзалах ставить, а здесь порядка не будет.
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 27.12.2017, 05:53
Сообщение #11


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Приятно спустя столько лет видеть, насколько улучшилась ситуация в медицине.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Sedoy0719
сообщение 27.12.2017, 11:37
Сообщение #12


Опытный Геймер
*******

Репутация:   93  
Группа: Участник
Сообщений: 197
Награды: 3
Регистрация: 06.09.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Проголосовал за "Сами во всем виноваты, что вокруг происходит" так как все мы привыкли ругать власть и давать советы на "кухне" при ничего не делая.
Коротко скажу, какая бы власть не была, и кто бы нами не правил ничего этого не изменит.
Цитата(Zorndaik @ 13.01.2013, 22:34) *
В таких условиях эффективным будет только авторитарный режим, при котором власть будет жестко пресекать все попытки "нагреть руки" за счет приспособленчества и злоупотребления полномочиями.

Соглашусь с этим, только сломав хребет системе можно что то изменить, но это будет как принято на Руси ужасным явлением об котором даже и не хочется говорить.
И даже если это случится в итоге через какой то промежуток времени опять же будет процветать коррупция и т.д. по списку. В мировой истории ещё не было хороших и добрых к народу правителей.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 02:31