Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О заложниках Кремля.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
Десятиклассница из Ростова Наташа Писаренко обращается к президенту Путину.
Наташа инвалид, она незрячая. По всей видимости, в понедельник к ним в школу примчится губернатор в сопровождении журналистов из федеральных каналов, после их визита из своего кабинета выбежит директор школы и объявит: "Наташа ничего не писала! Вот она сама вам подтвердит!" Потом депутат от ЛДПР подарит слепой девочке компьютер и комплект дисков с лучшими зарубежными фильмами. А госпожа Лахова на сайте "Единой России" обвинит перепечатавших это обращение блогеров в провокации, цель которой - унизить великую Россию.



Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

далее
Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.
Наташа Писаренко.


http://avmalgin.livejournal.com/3522644.html

небольшое отступление от Белоголовцева.
Hentaijke
Выбрал Сами во всем виноваты, что вокруг происходит.
Почему? Потому, что сами выбрали эту власть, которая не может управлять нашей страной.
Капитан Flecktarn
Сами виновны в том, что происходит. Равнодушны.
А по детям - а нельзя вывозить и усыновлять.
Программа НБП, с которой я согласен:
"НБП требует запрета абортов. Молодым семьям с детьми будут предоставлены значительные материальные льготы и жилье за счет государства. Нет ничего важнее сохранения нации"
Программа ДР:
"Развернем систему пропаганды рождаемости. Введем в практику кажущееся сегодня экстравагантным "материнство за зарплату". Запретим усыновление российских детей иностранцами. О них позаботится государство"

Почему гос-во не дает льготы, жилье, а запрещает вывоз? Тут дело не в сохранении нации, просто Кремлю стало обидно и он решил отыграться на мелочи. На крупном (например на Ульяновске и НАТО) страшно.
У нас был огромный потенциал (он и сейчас есть) и в медицине, и в машиностроении, во всем у нас есть и потенциал, и идеи. Но гос-ву удобнее отмывать деньги в Сколково, изобретая велосипед.


Все продали за колбасу в 91вом за колбасу.
autistic
не нашелся что ответить, т.к. вопрос голосовалки поставлен неверно - отсутствует правильный вариант ответа: во всем виноват исторический процесс в результате которого вот этим ребятам удалось провернуть крупнейшую аферу со времен великой октябрьской революции, создать такую систему и назначить такого руководителя, при котором им стало возможно безнаказано завладеть и удерживать все природные богатства этой страны.
Крендель
Igor_1941, Sever_nn, пошутили и хватит, пока шутка не повлекла штрафные меры. Сообщения удалены
chriotmao
Согласен с Белоголовцевым, он дело говорит. Детей жалко, ну поделать то нечего.
Barmaleo
Было бы интересно узнать меру и степень моей вины или вины каждого проголосовавшего за второй пункт опроса. Варианты "не давать взятки/ не бросать окурки мимо урны и т.д." не принимаются. Понятно, что порядочный человек будет вести себя порядочно, он может придерживаться более высоких норм морали и т.д., были же ведь и антифашисты в Третьем Рейхе. Только не стоит заблуждаться и думать, что когда идет речь об обществе в нем действуют те же законы, что применимы к отдельной личности. Когда явление становится массовым, оно обуславливается уже иными условиями, речь заходит не о чьем-то конкретном выборе, а о движении масс, стремящихся к усредненному значению. Если кто-то зашагает не в ногу - это его лично дело. Общество не заметит потери бойца-чудака.
Существует понятие "законы общественного развития", полагаясь на них обществом можно управлять, направлять его и решать проблемы, касающиеся целых стран и народов. Так что, фразу "виноваты все" не считаю верной. В таком случае может идти речь о системном кризисе внутри страны. И необходимости появления той политической силы, которая будет выдвинута народом и выходит в своем функционировании за рамки старой кризисной системы. Тут уже кого угодно подставляйте.
Кстати, состояние медицины - продукт именно этой системы. Сейчас строится большое количество медицинских центров, вкладываются средства, а толку чуть. На томографах пилются бюджетные ресурсы, медперсонал набирают по блату и все идет по кругу. Аналогичная ситуация повсеместна во всех областях "народного хозяйства". Почему? Потому как так привыкли делать и привычка взращивалась последние 13 лет, а до этого еще шло 10 форменного развала.
Понятно, что усыновление детей американцами не решит проблемуплохоймедицины, тогда уж нам всем надо в США переехать. Но то, что на загнивающем Западе жизнь уровень жизни выше - это факт. И отдавать сирот за бугор - унизительно, и, что им там будет действительно лучше, чем в детдомах - тоже унизительно. Только от запрета на усыновление источник унижения не исчерпывается.
По поводу закона занятно получилось. "Акт Магнитского" вроде бы по замыслу российской власти был издан американцами с целью подорвать имидж России в мире, в ответ были приняты меры, которые еще больше этот имидж подорвали.
Чекист
"Мы позор планеты" Увы, но с этим трудно спорить. Позорище планеты которое ещё и из космоса хорошо видно.
Zorndaik
Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
Кстати, состояние медицины - продукт именно этой системы. Сейчас строится большое количество медицинских центров, вкладываются средства, а толку чуть. На томографах пилются бюджетные ресурсы, медперсонал набирают по блату и все идет по кругу. Аналогичная ситуация повсеместна во всех областях "народного хозяйства". Почему? Потому как так привыкли делать и привычка взращивалась последние 13 лет, а до этого еще шло 10 форменного развала.

А весь секрет в том, что среди восточных народов сильно развит коллективный образ поведения, в противовес индивидуализму на Западе. С этим ничего поделать невозможно, так как это, видимо, заложено природой. При наличии индивидуализма слабо развиты "горизонтальные связи"(типа я-мой знакомый, знакомый директор моего знакомого, наш общий главврач-знакомый), но вместо этого сильно развиты вертикальные связи или социальные лифты (я-мой босс-член совета директоров-генеральный директор-министерство-президент). Как результат - в данной системе все распоряжения и социальные установки работают наиболее эффективно при демократическом режиме, так как в одиночку провернуть аферу или откат невозможно, а собраться в группу ввиду слаборазвистости гор. связей сложно.
В России все наоборот-соцлифты не работают (попробуйте достучаться до директора по поводу протекающего потолка или ям на дорогах-поймете), вместо этого широко развиты горизонтальные связи (к нам тут подвезли партию хороших осциллографов, я прикинул-можно парочку списать: дадим ящик Шустова завхозу, коньячку бухгалтеру, пару соток вахтеру, чтобы не спалил вынос, только ты подгони копейку вечером к заводу и подкинь "полкило", а то на лапу дать не хватит). Как результат-демократическая модель правления у нас немедленно мутирует в олигархическую, при которой тесно сплоченная олигархическая верхушка пьет все соки из страны, простому народу постоянно навешивает килограммы лапши про Ымперскость, Величественность Руси и Едра, итд. Одни эту лапшу охотно хавают, другие ворчат, но охотно пользуются возможностью проявить препреимчивость и нагрести себе в карман из госбюджета (или на крайняк-упереть что-нибудь или дать на лапу за липовые документы), третья часть ворчит громко, но при этом охотно хавает оппозиционную лапшу про либерализмЪ и немедленное улучшение, итд. В таких условиях эффективным будет только авторитарный режим, при котором власть будет жестко пресекать все попытки "нагреть руки" за счет приспособленчества и злоупотребления полномочиями.
Salasar
Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
По поводу закона занятно получилось. "Акт Магнитского" вроде бы по замыслу российской власти был издан американцами с целью подорвать имидж России в мире, в ответ были приняты меры, которые еще больше этот имидж подорвали.

Унтер-офицерская вдова сама себя высекла, 200 лет прошло - ничего не изменилось.
Цитата(Barmaleo @ 13.01.2013, 22:56) *
И отдавать сирот за бугор - унизительно, и, что им там будет действительно лучше, чем в детдомах - тоже унизительно.

Есть на иммигрантских форумах пара тем про семьи которые уехали чтобы дать своим детям-инвалидам шанс нормально жить. И правильно сделали, так как уровень медицины позволяет совсем другую реабилитацию и интеграцию в общество. Таким людям памятники чугунные на вокзалах ставить, а здесь порядка не будет.
1001v
Приятно спустя столько лет видеть, насколько улучшилась ситуация в медицине.
Sedoy0719
Проголосовал за "Сами во всем виноваты, что вокруг происходит" так как все мы привыкли ругать власть и давать советы на "кухне" при ничего не делая.
Коротко скажу, какая бы власть не была, и кто бы нами не правил ничего этого не изменит.
Цитата(Zorndaik @ 13.01.2013, 22:34) *
В таких условиях эффективным будет только авторитарный режим, при котором власть будет жестко пресекать все попытки "нагреть руки" за счет приспособленчества и злоупотребления полномочиями.

Соглашусь с этим, только сломав хребет системе можно что то изменить, но это будет как принято на Руси ужасным явлением об котором даже и не хочется говорить.
И даже если это случится в итоге через какой то промежуток времени опять же будет процветать коррупция и т.д. по списку. В мировой истории ещё не было хороших и добрых к народу правителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.