Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Грузия
Кого должна поддержать Россия на Кавказе?
Кого должна поддержать Россия на Кавказе?
Южную Осетию, Абхазию [ 41 ] ** [57,75%]
Грузию [ 2 ] ** [2,82%]
никого, ей нужно сохранять нейтралитет [ 20 ] ** [28,17%]
мне все равно [ 8 ] ** [11,27%]
Всего голосов: 73
  
(/)Over(/)
сообщение 11.04.2006, 19:53
Сообщение #141


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


]]>Грузия покинет СНГ]]>


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 14.04.2006, 09:14
Сообщение #142


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


(/)Over(/),
Цитата
Грузия покинет СНГ

Вместо "Грузия" в предложении должны стоять "Россия, Белоруссия, Казахстан" - тогда сохраним лицо. СНГ сейчас дееспособной организацией считать нельзя. Не сочетаются Путин и Саакашвили, Лукашенко и Ющенко. А смена элит не предвидится ни в одной из основных стран-участниц.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 14.04.2006, 10:36
Сообщение #143


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
СНГ сейчас дееспособной организацией считать нельзя.


О чем я и говорил в одноименной теме smile.gif Но тогда ты еще, вроде, меня опровергал.

Видимо, учитывая веяния в современной политике наших стран-соседей, это уже не имеет никакого смысла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 16.04.2006, 09:24
Сообщение #144


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Но тогда ты еще, вроде, меня опровергал.

В отличие от тебя, я не поленился найти ту тему smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...ST&f=85&t=10419
Где прописал два с половиной месяца назад, что нам нужен СНГ без русофобских режимов. Такой был возможен на базе трех славянских государств плюс Казахстана. Сейчас из списка можно исключить Украину, но возможность создания правильного СНГ по-прежнему не исключена.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 25.04.2006, 16:45
Сообщение #145


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


]]>Вино специально для России]]> angry.gif

Сообщение отредактировал (/)Over(/) - 25.04.2006, 16:46


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
Призрак
сообщение 25.04.2006, 17:32
Сообщение #146


Продвинутый геймер
********

Репутация:   315  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 333
Регистрация: 02.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


никого, ей нужно сохранять нейтралитет
сначал хотел отдать голос Грузии, но после вина....рассхотелось как-то nea.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 09.05.2006, 11:19
Сообщение #147


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Грузинские депутаты снова оскорбляют Россию

«Мировой мусорной свалкой» криминалов назвал Россию председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. «Россия стала мировой мусорной свалкой для международных криминалов, в том числе и сбежавших из Грузии воров в законе», - заявил Таргамадзе в интервью грузинской телекомпании «Мзе» 8 мая. По его словам, ФСБ России стало зонтиком и укрытием для криминалов и воров в законе. Среди них депутат парламента Грузии назвал Тариела Ониани, которому российские власти собираются предоставить гражданство. Таргамадзе также упомянул и бывшего шефа госбезопасности Игоря Гиоргадзе и бывшего лидера Аджарии Аслана Абашидзе, которые сейчас, по его словам, находятся под покровительством ФСБ. «И я не собираюсь извиняться за свои слова», - заявил Таргамадзе. С его мнением согласна и председатель комитета по правам человека парламента Грузии Елена Тевдорадзе, по словам которой, в России абсолютно все структуры сотрудничают с криминальными авторитетами, и влияние этих криминалов на госструктуры очень большое, передает «Грузия online». «К сожалению, у таких как Ониани и иже с ними, в отличие от простых граждан Грузии, никаких проблем в России не существует», - заявила Тевдорадзе.

]]>Взгляд]]>


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
Rainbow
сообщение 09.05.2006, 11:41
Сообщение #148


Продвинутый геймер
********

Репутация:   268  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 397
Награды: 1
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как говорится, пустая бочка громче звенит. Не думаю, что у них там все с криминалом в порядке.
Реакция МИД России на такие заявления должна быть очень жесткой.
В принципе, надо же было им что-то выдумать в ответ на вино и боржоми...
Просто сказать толком нечего, вот и опускаются до банальных оскорблений.
Цитата
«Мировой мусорной свалкой» криминалов назвал Россию председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.

При этом он признал, откуда этот мусор идёт. smile.gif
Забавно, что главой криминалитета названа бывшая политэлита, нынче не угодая на родине.
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 09.05.2006, 14:05
Сообщение #149


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Update

Между тем президент Михаил Саакашвили расценивает обострение в последнее время грузино-российских отношений как временное явление. Об этом он заявил сегодня на встрече с ветеранами Второй мировой войны в парке Победы в Тбилиси. «Определенные российские круги делают все, чтобы каждая грузинская семья жила хуже, но это временное явление. Мы найдем общий язык со всеми народами, тем более с народом России, так как мы вместе боролись против фашизма, так как нас объединяет очень много человеческих связей, так как мы соседи, так как, каков бы ни был политический момент, мы обречены жить вместе в нормальной добрососедской обстановке», – заявил Саакашвили. Он отметил, что «люди, которые вводят против Грузии экономические меры» должны знать – от этих мер «Грузия не развалится, а только усилится». «Мы свою смелость и целеустремленность взяли у вас, ветеранов, перед которыми мы в неоплатном долгу», – цитирует его «Интерфакс». Кстати, этот долг Саакашвили оценил в 44 доллара. Именно столько, по его словам, получит «каждый ветеран в День Победы в качестве подарка». Сегодня же с призывом перестать критиковать Россию обратился к Саакашвили бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. «Россию не испугаешь заявлениями о выходе из СНГ», – отметил Эдуард Шеварднадзе. По его мнению, в том случае, если Грузия выйдет из СНГ, «наша страна не распадется, но я считаю, что, принимая решение, нельзя спешить и надо обязательно взвесить все плюсы и минусы».Шеварднадзе посоветовал Саакашвили встретиться с российским президентом Владимиром Путиным «и на нормальном языке обсудить» все вопросы и противоречия.


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
Wild
сообщение 09.05.2006, 14:22
Сообщение #150


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   294  
Группа: Участник
Сообщений: 2172
Награды: 3
Регистрация: 19.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не хило, если Грузия выйдет из СНГ, то у нее будет инфляция цен.


--------------------
Something Wild
Wild [Human] [NotPlayingAnyGames]
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 09.05.2006, 14:40
Сообщение #151


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Смею высказать свое скромное мнение. Меня поражает, что в этот светлый день участники форума делят приоритеты, и определяют плюсы и минусы сторон. В тот день, когда светлая память освободителей всех народов в каждом сердце. Во время войны в окопах не было разделения на русских, грузин, украинцев... Не было его и до тех пор, пока властьдержащие не создали для этого условия, выгодные для себя, не лично, а вообще. Мне очень жаль, что патриотизм сейчас понимается не как замечательное качество человека и составляющая общего движителя народа многострадальной, а как понимается и определяется как составляющая национализма. Это мое понимание вопроса. Я более не буду участвовать в подобных дискуссиях. Ни здесь, ни где либо еще. Мне это неприятно. Доказывать суть чужого горя бесполезно, пока сам не будешь в горе. Мой дом и Россия, и Украина, и Грузия. Я не делаю между ними жесткого разграничения по интересам, национальному признаку. Не делаю я его и по другим, придуманным шовинистами признакам. Дерьма хватает везде. Великий народ будет великим до тех пор, пока в его единении не сделают трещину. Насильно. Мудрость поможет ее "заделать", заинтересованность лишь увеличит зазор. Для меня собственная мораль, заложенная воспитанием выше и значит больше чем то, что принудительно навязывается извне. Я, как и прежде, буду относится на равных условиях ко всем. Но насилие порождает насилие. Вторую щеку не подставит никто. Паритет - составляющая единства. А политически грамотные могут продолжать свои вольные и провокационные рассуждения. Лучше никому от этого не станет. Мудрые лишь улыбнутся. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 09.05.2006, 15:13
Сообщение #152


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Мой дом и Россия, и Украина, и Грузия.

Украина и Крым, Беларусь и Молдова—
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы—
Это моя страна.
Краснодарский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже…

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР.... © О. Газманов smile.gif

Цитата
Я не делаю между ними жесткого разграничения по интересам, национальному признаку.

мало кто делает.... но новое украинское правительство кажется делает все чтобы рассорить украинцев с россиянами
]]>Саммит против России]]>
]]> Украина мечется в агонии, чтобы хоть как-то досадить России]]>
]]>При чтении украинских учебников истории у ветеранов встают дыбом волосы]]>
]]>"Вопросом, который пыталась поднять на заседании украинская сторона, было признание голодомора украинского народа в 1932-33 годах геноцидом"]]>
Цитата
Великий народ будет великим до тех пор, пока в его единении не сделают трещину.
эту "трещину" сделали сначала в 91-ом, а потом в 93-ем sad.gif


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 09.05.2006, 15:25
Сообщение #153


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


(/)Over(/),
Цитата
эту "трещину" сделали сначала в 91-ом, а потом в 93-ем

Господа, давайте эту "трещину" не создавать на форуме. Давайте не сильно реагировать на то, что делается в верхах и не переносить "высшие" конфликты на отношения между форумчанами, среди которых есть представители разных национальностей.
У украинцев есть хорошая пословица - Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Не хотелось бы, чтоб она нашла свое подтверждение у нас.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 09.05.2006, 15:41
Сообщение #154


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Господа, давайте эту "трещину" не создавать на форуме.
так я и не создаю blink.gif напротив, считаю наши народы братскими. wink.gif
Цитата
Давайте не сильно реагировать на то, что делается в верхах и не переносить "высшие" конфликты на отношения между форумчанами

Я чем-то обидел украинцев ? есть тема "Грузия". В рамках нее проходило обсуждение. Мои притензии лишь к "оранжевому" правительству. Или вы считаете обиду правительства личной обидой smile.gif Не стоит объединять правительство и народ. Например если кто-то будеть высказывать притензии к Путину россияне не будут его защищать, ибо не поддерживают.


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
Rainbow
сообщение 09.05.2006, 19:47
Сообщение #155


Продвинутый геймер
********

Репутация:   268  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 397
Награды: 1
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Никого не хотел обидить своим постом. Простите, если что.
Правительство и народ слишком далеки друг от друга.
Простой народ каким был, таким и остался.
Не думаю, что кто-то здесь считает возможным перенос отношений правительвств на отношения народов. Мол, кто-то там сказал ..., и теперь я недолюбливаю ...
В этой теме разговор ни разу не переходил на простых людей, ибо у нас нет причин для спора. Мы все родные.
Также я дааалеко не считаю российскую власть хорошей.
Цитата
Давайте не сильно реагировать на то, что делается в верхах и не переносить "высшие" конфликты на отношения между форумчанами, среди которых есть представители разных национальностей.

Конечно, не будем, ибо это глупо.
Ещё раз приношу свои извинения тем, чьи чувства я задел.
Давайте жить дружно.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 09.05.2006, 19:49
Сообщение #156


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Rainbow,
Поддерживаю! bravo7kg.gif wink.gif


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
(/)Over(/)
сообщение 23.05.2006, 19:14
Сообщение #157


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   539  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1605
Награды: 2
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Грузины устали от Саакашвили

На митинге присутствуют около 800 членов и сторонников политической партии «Справедливость»



В Тбилиси, у здания Госканцелярии, проходит митинг, участники которого требуют отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, роспуска парламента и проведения повторных выборов всех ветвей власти. Участники акции считают, что за два года пребывания у власти политическое руководство страны не выполнило данных избирателям обещаний.

Как сообщает РИА «Новости», на митинге присутствуют около 800 членов и сторонников политической партии «Справедливость», возглавляемой бывшим министром госбезопасности Грузии Игорем Георгадзе, а также представители Христиан-Монархистской партии.Участники акции протеста считают, что за два года пребывания у власти политическое руководство страны и лично Михаил Саакашвили не выполнили данных избирателям обещаний.


Служба правительственной охраны, в свою очередь, не препятствует проведению митинга. В настоящее время ни Михаил Саакашвили, совершающий визит на Украину, ни премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, находящийся в Великобритании, не находятся на своих рабочих местах в здании Госканцелярии.


Есть также еще один камень преткновения. «Россия фактически легализовала Игоря Георгадзе и не признала те лживые обвинения, которые выдвигались против него в течение 11 лет о якобы организации покушения на Эдуарда Шеварднадзе», – сказал журналистам лидер Христиан-Монархистской партии Теймураз Жоржолиани. Он уверен, что «вслед за намерениями России во всем СНГ Георгадзе будет легализован, оправдан и признан как политический беженец».


Игорь Георгадзе, занимавший пост министра Госбезопасности Грузии, в 1995 году был признан подозреваемым в организации покушения на экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Правоохранительные органы Грузии объявили Георгадзе в международный розыск.


Заместитель Генпрокурора РФ Владимир Колесников заявил накануне, что Георгадзе может быть предоставлено политическое убежище в России. «Я знаю материалы, которые были представлены нам в свое время грузинской стороной с просьбой о его задержании и экстрадиции. Сегодня я могу официально заявить, что если господин Георгадзе обратится с таким заявлением в соответствующие структуры государства Российского, то у меня нет сомнений, что данное заявление будет рассмотрено, и ему может быть предоставлено политическое убежище», – сказал Колесников.


Глава грузинского бюро Интерпола заявил, что оно не будет вмешиваться в возможное решение РФ. «Исходя из того, что Интерпол не является политической организацией, он не может вмешиваться в политическое решение того или иного государства», – сказал Лаша Георгадзе.
Он также пояснил, что розыск человека по «красному циркуляру» Интерпола не исключает предоставления данному лицу гражданства иностранного государства. «Грузия после объявления Игоря Георгадзе в розыск с 1 декабря 1995 года не обращалась к российским правоохранительным структурам с просьбой о задержании и экстрадиции подозреваемого в организации покушения на экс-президента»», – заявил также руководитель бюро Интерпола.

Между тем появилась информация, что в ближайшие дни сам Георгадзе прибудет в Москву. Ряд российских политиков уже высказывались о возможности предоставления экс-министру политического убежища.

«Это обычная практика – международно-правовой инструмент по защите граждан от преследований по политическим мотивам», – считает председатель думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников. «Георгадзе преследуется всеми грузинскими режимами – от Шеварднадзе до Саакашвили. Корни тут надо искать, видимо, в его большой популярности, а также умеренном и дружеском отношении к России», – заявил депутат. 30 марта в Грузии прошла еще одна масштабная акция протеста. По оценке лидеров оппозиционных партий, в митинге приняли участие до 10 тысяч человек. В выступлениях участников акции часто звучали призывы к отставке правительства и роспуску парламента.
Организаторами митинга выступили оппозиционные Лейбористская, Консервативная, Монархистская партии Грузии, а также Народный фронт, «Новые правые» и движение «Антисорос».

]]>Взгляд]]>

Сообщение отредактировал (/)Over(/) - 23.05.2006, 19:15


--------------------
Студент МГУПИ кафедра ИТ6 =)
"Слабые люди верят в удачу, сильные - в логику и следствие" (с)
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 23.05.2006, 19:24
Сообщение #158


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


(/)Over(/), первый признак того, что в Грузии есть реальная оппозиция и существует возможность для нее заявить о себе и выразить протест непосредственно существующей власти. В России такого уже нельзя сдедать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 23.05.2006, 20:44
Сообщение #159


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Следуя такой логике, получается, что с демократией на Украине при Кучме тоже все было в порядке, т.к. была "реальная оппозиция и возможность выразить протест". Получается, цель оранжевых - "демократия, свобода слова..." - была фиктивной.
Да и в Белоруссии оппозиция недавно проводила митинг.
Сколько митингов проводится в России - не счесть. Тут тебе и ультраправые, и ультралевые, и социалисты, и монархисты, и пенсионеры, и молодежь.

В статье упоминается, что Георгадзе преследуется по политическим мотивам - чем тебе не грузинский Березовский с известной степенью условности?
Поэтому не понимаю, о каких преимуществах нынешней грузинской политической элиты может идти речь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Slider-xXx
сообщение 29.06.2006, 18:49
Сообщение #160


Босс
********************

Репутация:   1479  
Группа: Участник
Сообщений: 4063
Награды: 8
Регистрация: 04.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Пусть Россия не вмешивается, сами разберутся! cool.gif


--------------------
We Will Rock U, Rock U like a Hurricane!!!
Перейти в начало страницы
 

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.06.2024, 21:35