Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
21 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будущее без пиратов – страшный сон или реальность?
опрос
Интересующую вас игру вы получите
Скачав ее с торрента [ 88 ] ** [41,71%]
Купив в магазине [ 43 ] ** [20,38%]
купив ее электронную версию [ 80 ] ** [37,91%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
ДмитрийТ
сообщение 02.05.2013, 12:17
Сообщение #201


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(LexxoR @ 02.05.2013, 13:11) *
Steam отлично работает в автономном режиме. И причем здесь "пиписькометр"?

Вопрос: зачем он нужен?


Цитата(LexxoR @ 02.05.2013, 13:11) *
пиписькометр

ну мне неинтересно мерятся кто какие достижения получил за что и когда, какой левел у кого то там.


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
xroft
сообщение 02.05.2013, 12:28
Сообщение #202


Почти Мастер
***********

Репутация:   174  
Группа: Участник
Сообщений: 1052
Награды: 5
Регистрация: 11.10.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
+1, даже дело не в цене, комфортнее играть в пиратку чем в лицензию, не надо тупых регистраций особенно при переносе с одного компа на другой, юзания дисководов и прочего бреда. Да и не я один так думаю.

Действительно, комфортнее. Возьмем например You Are Empty. дисковая версия и пиратка отлично работают под win 7. А вот цифровая версия от 1С которую я купил идти отказалась. Техподдержка послала меня на три буквы, мол в игре заявлена поддержка только XP, а на вопрос почему дисковая версия работает на семерке, а цифровая нет они сказали "не знаем". Но я грешу на их самописную защиту, из-за которой по-моему и не идет. Вот и покупай у 1С лицензии. А сначала когда я ее только купил то не мог ее 2 дня даже активировать. У них не работали серверы активации. Заработали только после моего письма.

Сообщение отредактировал xroft - 02.05.2013, 12:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 02.05.2013, 12:29
Сообщение #203


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ДмитрийТ @ 02.05.2013, 12:17) *
Цитата(LexxoR @ 02.05.2013, 13:11) *
Steam отлично работает в автономном режиме. И причем здесь "пиписькометр"?

Вопрос: зачем он нужен?


Цитата(LexxoR @ 02.05.2013, 13:11) *
пиписькометр

ну мне неинтересно мерятся кто какие достижения получил за что и когда, какой левел у кого то там.

Steam нужен для того, чтобы:
- удобно обновлять игры
-скидки до 85% на распродажах
-использовать чат
В автономном режиме этого всего нет. Мне стим пригодился в основном для покупки старых игр, которые другим способом уже не купить или их пиратские версии криво работают или нужен мультиплеер.

Сообщение отредактировал Dimon - 02.05.2013, 12:31
Перейти в начало страницы
 
LexxoR
сообщение 02.05.2013, 12:31
Сообщение #204


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   759  
Группа: Участник
Сообщений: 1711
Награды: 2
Регистрация: 21.07.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Вопрос: зачем он нужен?


Это удобный сервис - заводится один аккаунт, и на него покупаются игры. Не нужно покупать и хранить диски, не нужно даже никуда идти - всё просто и быстро.

Цитата
ну мне неинтересно мерятся кто какие достижения получил за что и когда, какой левел у кого то там.


Вас кто-то заставляет всё это выполнять\смотреть? Не нравится - просто играйте в своё удовольствие и всё, никаких проблем. Опять же, первая и самая важная функция - покупка и управление имеющимися играми, с которой Стим отлично справляется.


--------------------
PC1 - Core i7 5820k * 64Gb RAM * GeForce GTX 770 * 240Gb SSD * 4+3+1,5 Tb HDD
Node1 - Core i7 4770 * 16Gb RAM
Node2 - Core i7 3770 * 16Gb RAM
Node3 - Core i7 4790K * 16Gb RAM
PC2 - Core i5 2400 * 4Gb RAM * ATI FirePro V5800 * 60 Gb SSD

Хе-хе
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 02.05.2013, 12:41
Сообщение #205


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вы ещё забыли про облака. Лично мне приятно, что копии моих сейвов лежат на серваке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 02.05.2013, 12:55
Сообщение #206


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Для старых и некоторых новых игр, есть прекрасная альтернатива, GOG называется, он вообще без DRM.

И там ничего лишнего.
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 02.05.2013, 21:28
Сообщение #207


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Стим такой стим:
Цитата
Предзаказ Metro: Last Light
Users who own Metro 2033 on Steam will receive a 10% discount on the pre-purchase of Metro: Last Light!
699 pуб.


Бука предзаказ Метро 599 р

и после этого кто то будет говорить про выгодность стима biggrin.gif



--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 02.05.2013, 21:52
Сообщение #208


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(LexxoR @ 02.05.2013, 11:31) *
Цитата
Вопрос: зачем он нужен?


Это удобный сервис - заводится один аккаунт, и на него покупаются игры. Не нужно покупать и хранить диски, не нужно даже никуда идти - всё просто и быстро.

...

Вся суть стима в двух предложениях smile.gif

Цитата(ДмитрийТ @ 02.05.2013, 20:28) *
Стим такой стим:
Цитата
Предзаказ Metro: Last Light
Users who own Metro 2033 on Steam will receive a 10% discount on the pre-purchase of Metro: Last Light!
699 pуб.


Бука предзаказ Метро 599 р

и после этого кто то будет говорить про выгодность стима biggrin.gif

Ну в стиме новые игры стоят и по 50-60$, но это же не означает что через определённое время во время распродажи их нельзя будет купить всего на несколько $ smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 02.05.2013, 22:06
Сообщение #209


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ДмитрийТ @ 02.05.2013, 22:28) *
и после этого кто то будет говорить про выгодность стима biggrin.gif


Tomb Raider:
Стим - 300р
Плати.ру ~350
Про Retail диски в магазине, я вообще молчу.

Ну да, Стим такой Стим.

Сообщение отредактировал l3kar - 02.05.2013, 22:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Zorndaik
сообщение 02.05.2013, 22:19
Сообщение #210


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   564  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 2122
Награды: 2
Регистрация: 17.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На днях заходил в магазин мультимедиа. Биошок Инфинит там стоит:
Jewel - 150грн.
Full+SeasonPass - 330грн.
PS3 - 660грн.

В Стиме выходит чуток дешевле (версия с сизонпассом), при этом есть предзагрузка (.е. играешь прямо с момента релиза) + не нужно ждать появления диска в магазине + можно играть на любом компе, подключенном с инета (подтвердил смену конфигурации, качнул пак ресурсов и полетел).
Так-то.


--------------------

клавиатура, мышь, геймпад, прямые руки)))
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 02.05.2013, 23:19
Сообщение #211


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Zorndaik,
Aliens: Colonial Marines. Season Pass
Стим - 579р
1С интререс: электронная версия - 579 р. Jewel - 299р

Цитата(Zorndaik @ 02.05.2013, 23:19) *
Биошок Инфинит Jewel - 150грн.

если я правильно посчитал 770 р, тот же 1С интерес 599р., электронка там же и в стиме - 899 р, до ближайшего магазина по продаже игр 1,5 минуты хода экономия 300 р.

Сталкер ЗП Стим 499р против 240 руб в магазине смысл цифровой дистрибьюциидля меня как то теряется вовсе мало того что я плачу больше, так и получается я плачу больше ни за что было бы на оборот все как то логично, типография печать на дисках и т.д. за что я плачу лишниие деньги за электронную версию мне лично непонятно, при этом всеравно придется пользоваться нодвд, кроме скидок на старье нет никакого профита.


Zorndaik,
Цитата(Zorndaik @ 02.05.2013, 23:19) *
при этом есть предзагрузка

я же указал что пиписькометр мне неинтересен, я предпочитаю поиграть до покупки посмотреть что я буду покупатьи нужно оно мне вообще. Исключений всего 4 игры которые я купил сразу как появились сталкер, метро, ньювегас и старкрафт остальные покупал со скидками в магазинах и по заказам в инете. Из новых кроме метро да и то по причине постсоветсткого происхождения неувидел ничего что бы хотелось купить сразу. в TES и то приходится играть пиратских ибо лень выкачивать 258 модов и совмещать их с 4 оф. дополнениями, когда можно скачать все и сразу с нормальным инсталятором и без напрягов с регистрацией и номерами версий+ получить патчи исправляющие косяки разрабов и локализаторов которых нет в стиме.


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 02.05.2013, 23:28
Сообщение #212


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ДмитрийТ @ 03.05.2013, 00:19) *
...+ получить патчи исправляющие косяки разрабов и локализаторов которых нет в стиме.

Это ты про Unofficial Skyrim Patch?
НУ так он есть в Стиме, rus вариант, и причем с автообновлением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 02.05.2013, 23:28
Сообщение #213


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ДмитрийТ @ 02.05.2013, 23:19) *
Zorndaik,
Цитата(Zorndaik @ 02.05.2013, 23:19) *
Биошок Инфинит Jewel - 150грн.

если я правильно посчитал 770 р, тот же 1С интерес 599р., электронка там же и в стиме - 899 р, до ближайшего магазина по продаже игр 1,5 минуты хода экономия 300 р.

Jewel в данном случае BioShock Infinite это тот же стим-ключ. Самим стимом одинаково приходится пользоваться. И Это ещё самый гуманный DRM.

Сообщение отредактировал Dimon - 02.05.2013, 23:29
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 03.05.2013, 09:10
Сообщение #214


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(l3kar @ 03.05.2013, 00:28) *
Это ты про Unofficial Skyrim Patch?
НУ так он есть в Стиме, rus вариант, и причем с автообновлением.

не про Fix Rus

Цитата(Dimon @ 03.05.2013, 00:28) *
это тот же стим-ключ

ну да, только с разницей в 300р и маленьким бонусом ввиде коробочки с диском.


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 23.05.2013, 16:54
Сообщение #215


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ущерб от пиратства в США оценили в 300 миллиардов долларов в год


Ущерб от воровства интеллектуальной собственности в США составляет 300 миллиардов долларов в год, говорится в отчете исследовательской организации IP Commission. По мнению авторов исследования, 50-80 процентов от общего объема пиратства приходится на Китай. В отчете говорится, что необходимо принять жесткие меры, чтобы сделать кражу интеллектуальной собственности экономически непривлекательной. Общий ущерб от пиратства сравним с объемом экспорта США в азиатские страны, который также составляет около 300 миллиардов долларов в год, отмечают авторы исследования.

Помимо Китая в число стран, ответственных за воровство интеллектуальной собственности, произведенной в США, в исследовании называются Россия и Индия. Аналитики объясняют, что в этих странах даже в крупных компаниях зачастую используется краденная интеллектуальная собственность, в том числе пиратское программное обеспечение. В основном кража интеллектуальной собственности осуществляется через подкуп сотрудников и обратную разработку, существенную роль играет и кибершпионаж. Ранее власти США неоднократно называли кибершпионаж со стороны Китая одной из основных угроз национальной безопасности страны. Между тем Торговое представительство США в мае 2013 года поставило на первое место в списке стран, наиболее опасных для США с точки зрения кражи интеллектуальной собственности, Украину.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 28.05.2013, 22:40
Сообщение #216


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Минкультуры предложило менять выдачу поисковиков для борьбы с пиратством



Министерство культуры подготовило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в Сети, в которой предложило обязать владельцев поисковиков поднимать в выдаче ссылки на сайты с легальным контентом. Об этом сообщает издание digit.ru, ознакомившееся с законопроектом.

Как отмечает «Газета.ру», также получившая доступ к документу, в нем написано, что поисковики «обязаны обеспечить приоритетное предоставление в результатах поиска ссылок на сайты в сети интернет, которые содержат легальную информацию». Кроме того, законопроект предполагает, что из выдачи должны быть удалены ссылки на информацию или сайты, «доступ к которым блокирован или запрещен».

Закрывать ресурсы Минкультуры предлагает за «неоднократные или грубые нарушения интеллектуальных прав». В случае, если такие сайты размещены на зарубежных серверах, блокирование должно производиться на уровне интернет-провайдеров, говорится в законопроекте.

Нарушением авторского права министерство предлагает считать не только непосредственное размещение пиратской продукции, но и публикацию ссылки на страницу с нелегальным контентом. За отказ оперативно удалить материалы, нарушающие авторские права, хостинг-провайдеров и владельцев сайтов предлагается штрафовать на сумму до миллиона рублей. При этом для пользователей, скачавших пиратский контент, ответственность в законопроекте не предусмотрена, подчеркивает «Газета.ру».

По данным издания, в Минкомсвязи выступают против законопроекта в том виде, который существует сейчас. С критикой инициативы выступили и представители Российской ассоциации электронных коммуникаций, объединяющей крупнейшие российские интернет-компании. Депутат от «Единой России» Роберт Шлегель подчеркнул, что документ еще будет дорабатываться. Сам Шлегель войдет в комиссию, которая будет заниматься совершенствованием законопроекта.

Информация о новой редакции законопроекта появилась через несколько дней после встречи министра культуры Владимира Мединского с президентом Владимиром Путиным. Как сообщили в digit.ru, на совещании по вопросам развития российского кинематографа в пятницу, 24 мая, Мединский предложил обязать администраторов ресурсов блокировать пиратский контент по запросу правообладателей. При этом министр подчеркнул, что существует угроза появления «жуликов», которые будут необоснованно предъявлять претензии сайтам и тем самым мешать развитию интернета. В ответ Путин заявил: «Может быть за этим есть еще что-то, но если это все, то это не основание для того, чтобы не внедрять такие методы борьбы с пиратством».

Информация о законопроекте Минкультуры, направленном на борьбу с пиратством в интернете, появляется с осени 2012 года. В начале апреля стало известно о том, что правительство вернуло документ на доработку.

Ранее сообщалось, что министерство хочет обязать владельцев сайтов блокировать нелегальную информацию в течение суток после обращения правообладателей, а также предлагает создать реестр, в котором будут указаны все защищенные авторскими правами материалы. Судя по сообщению «Газеты.ру», оба этих положения остались и в новой редакции.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 10.06.2013, 15:09
Сообщение #217


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


«Яндекс» рассказал об угрозах второго законопроекта о борьбе с пиратством



Интернет-компания «Яндекс» выступила с критикой законопроекта о борьбе с пиратством, который был внесен 6 июня в Госдуму. Позиция компании изложена в ее официальном блоге.

«Яндекс» подчеркивает, что новый законопроект был подготовлен без обсуждения с интернет-отраслью и общественностью. При этом инициатива открывает много возможностей для злоупотреблений, говорится в заявлении компании.

К примеру, сообщает «Яндекс», законопроект позволяет злоумышленнику «подставить» любой сайт, загрузив на него мелодию собственного сочинения. Если после этого он пожалуется в суд с заявлением о нелегальном размещении объекта, права на которые принадлежат ему, владельцы сайта должны будут в течение трех дней удалить эту мелодию. При этом в распоряжении у них будет не адрес страницы, а «наименование произведения, автора и правообладателя».

В случае, если в трехдневный срок этот материал не будет удален с сайта, последний целиком может быть заблокирован, говорится в законопроекте. «Яндекс» предупреждает, что такой механизм позволит либо быстро закрывать неугодные ресурсы, либо заставит их ввести полную премодерацию загружаемого контента. Второй вариант, как и законопроект целиком, компания считает технически нереализуемым.

Вместе с тем, газета «Ведомости» вечером 7 июня со ссылкой на собственные источники сообщила, что законопроект не согласовывали с профильными министерствами. Одобрение на него было получено только в администрации президента, отмечает издание.

Депутат Роберт Шлегель, в свою очередь, заявил, что внесение законопроекта в Госдуму было неожиданным, однако сам проект он считает рабочим и требующим только косметических правок. По его словам, инициатива может быть принята в первом чтении уже на следующей неделе, а окончательно одобрена парламентариями до конца весенней сессии.

В заявлении «Яндекса» подчеркивается, что интернет-компания вместе с представителями отрасли готовит альтернативную концепцию законопроекта, который будет защищать интересы правообладателей, но не ущемлять пользователей.

Законопроект, раскритикованный «Яндексом», внесли режиссер Владимир Бортко, актриса Елена Драпеко и певица Мария Максакова-Игенбергс, заседающие в Госдуме. Он предлагает перенести все споры по авторским правам в Московский городской суд. В документе говорится, что на то время, пока суд рассматривает жалобу правообладателя, доступ к спорному контенту должен быть закрыт. В случае, если решение будет вынесено в пользу владельца ресурса, контент можно будет вновь разблокировать.

Ранее появилась информация о другом законопроекте по борьбе с интернет-пиратством, подготовленном Министерством культуры. Эта инициатива также предполагала ряд жестких мер против ресурсов, на которых размещен нелегальный контент. При этом представители интернет-отрасли раскритиковали инициативу, указав, что баланс в ней смещен в пользу правообладателей. Минкультуры в итоге пошло на ряд уступок, в частности, отказавшись от идеи блокировать сайты за пиратство. Законопроект в Госдуму еще не внесен.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
alg0r1tm
сообщение 10.06.2013, 15:32
Сообщение #218


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   279  
Группа: Участник
Сообщений: 1564
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Конечно же пиратка!
Но в порядке исключения могу и лиц диск купить.

Сообщение отредактировал alg0r1tm - 10.06.2013, 15:35
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 14.06.2013, 10:01
Сообщение #219


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Google рассказала о вредности антипиратского законопроекта для правообладателей



Российское представительство корпорации Google раскритиковало законопроект, направленный на защиту авторских прав, который будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 14 июня. Позиция компании опубликована в ее официальном блоге.

Google подчеркивает, что процедура ограничения доступа к пиратскому контенту через обращение в суд, прописанная в законопроекте, занимает гораздо больше времени, чем прямое уведомление владельцев сайта. Следовательно, такое положение невыгодно правообладателям, говорится в заявлении.

Кроме того, в документе не содержится требования к правообладателю указать конкретный адрес страницы, на которой размещен нелегальный контент. Из-за этого администрация сайтов будет вынуждена самостоятельно разыскивать нарушающие авторские права материалы, что может парализовать работу больших ресурсов. Это, считает Google, тоже навредит правообладателям, которые зарабатывают на этих площадках.

Вместе с тем, подчеркивается в заявлении компании, наибольший вред интернету в целом принесет положение законопроекта, предусматривающее блокировку нелегальных ресурсов по IP-адресу. Такой механизм малоэффективен и может задеть большое количество добросовестных сайтов, предупреждает Google.

Корпорация отметила, что разделяет озабоченность других игроков интернет-отрасли, и указала, что направила в Госдуму поправки к законопроекту. Ранее 13 июня свои замечания к документу опубликовал и крупнейший российский поисковик «Яндекс». В них говорилось о потенциальной опасности механизмов, прописанных в законопроекте.

Кроме того, с критикой инициативы выступила Mail.Ru Group. В поступившем в «Ленту.ру» письме руководителя юридической службы компании Антона Мальгинова говорится, что законопроект по сути обяжет владельцев интернет-ресурсов ввести мониторинг всего пользовательского контента, что практически и технически нереализуемо. «Законопроект концептуально идет вразрез с успешным международным опытом, практикой российских судов по проблеме авторских и смежных прав в интернете», — подчеркивается в заявлении компании.

Законопроект о защите авторских прав был внесен в Госдуму вечером 6 июня. Он не обсуждался с представителями интернет-отрасли и профильными министерствами. Депутаты предлагают разрешить судам блокировать сайты, на которые пожаловался правообладатель, на время рассмотрения соответствующего иска. При этом лицо, которое посчитает, что его права нарушены, не обязано указывать прямую ссылку на материал, который, по его мнению, загружен на сайт нелегально.

На 14 июня намечено рассмотрение законопроекта в первом чтении, а полностью он может быть принят уже на следующей неделе.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 14.06.2013, 17:50
Сообщение #220


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Законопроект о борьбе с пиратством приняли в первом чтении


Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите авторских прав в интернете. За инициативу проголосовало 257 депутатов, против — три и один воздержался. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы. Представители ЛДПР и «Справедливой России» объявили перед голосованием, что не поддержат инициативу.

Законопроект предлагает изменения в Гражданский кодекс, а также в Гражданский процессуальный и арбитражный процессуальный кодексы. В соответствии с ним правообладатель может попросить суд ограничить доступ к нелегальному контенту. После того, как суд одобрит просьбу, владельцы сайта, на котором размещен спорный материал, должны ограничить доступ к нему, либо это сделают интернет-провайдеры.

Далее правообладатель должен обратиться с иском в суд. Если судья решит, что жалоба была необоснованной, владелец сайта сможет разблокировать доступ к спорному материалу. Представляя законопроект, депутаты подчеркнули, что администрация ресурсов сможет потребовать возмещения убытков.

Также в норме прописано, что все споры по авторским правам должны рассматриваться в Мосгорсуде.

Законопроект был разработан без участия интернет-сообщества и без согласования с профильными министерствами. В «Яндексе», Google и Mail.Ru Group, а также в Российской ассоциации электронных коммуникаций выступили с жесткой критикой документа. Организации считают, что положения законопроекта нереализуемы технически и могут нести опасность для развития интернета в России.

Две из упомянутых интернет-компаний, «Яндекс» и Google, подготовили свои поправки к законопроекту. В Госдуме объявили, что ко второму чтению готовы рассмотреть замечания сообщества.

Во втором и третьем чтении законопроект может быть рассмотрен уже на следующей неделе.



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

21 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.06.2024, 13:02