Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предтечи, впечатления
Avel
сообщение 01.12.2009, 17:42
Сообщение #21


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все вопросы, связанные с техническими проблемами теперь обитают в отдельной теме


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 02.12.2009, 12:32
Сообщение #22


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не жалею что заказал, это CosmoXenus какой то, известная и горячо любимая игровая механика, играл 2 часа - нравиться! Раздражает и злит отсутствие разнообразия скинов нпц, например бармен, мужчина средних лет, говорит старческим голосом. Все торговцы так же одинаковы с лица, почему так сложилось мне не понятно. Надеюсь, исправят. Про производительность ничего сказать не могу, тормозов не ощущаю. Поклонникам первого Xenus понравиться!
Скриншоты


Перейти в начало страницы
 
Fullmetal
сообщение 02.12.2009, 15:33
Сообщение #23


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Salasar @ 02.12.2009, 12:32) *
Не жалею что заказал, это CosmoXenus какой то, известная и горячо любимая игровая механика, играл 2 часа - нравиться! Раздражает и злит отсутствие разнообразия скинов нпц, например бармен, мужчина средних лет, говорит старческим голосом. Все торговцы так же одинаковы с лица, почему так сложилось мне не понятно. Надеюсь, исправят. Про производительность ничего сказать не могу, тормозов не ощущаю. Поклонникам первого Xenus понравиться!
Скриншоты



Согласен! Поиграл пару часов, пока очень нравится.
p.s. Ярлык игры как бы намекает нам laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
HappyMenses
сообщение 02.12.2009, 15:52
Сообщение #24


Мастер Игры
************

Репутация:   188  
Группа: Участник
Сообщений: 1287
Награды: 2
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Fullmetal @ 02.12.2009, 15:33) *
p.s. Ярлык игры как бы намекает нам laugh.gif


Не ярлык, а иконка.


--------------------
yeah
Перейти в начало страницы
 
T-braze
сообщение 02.12.2009, 15:55
Сообщение #25


Почти Мастер
***********

Репутация:   242  
Группа: Участник
Сообщений: 1016
Награды: 4
Регистрация: 06.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я прошел уже. Как-то всё настолько быстро закончилось, что я и не сразу понял, что это финал. Мда, неужели аддон будет?
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 02.12.2009, 19:54
Сообщение #26


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(T-braze @ 02.12.2009, 15:55) *
А я прошел уже. Как-то всё настолько быстро закончилось, что я и не сразу понял, что это финал. Мда, неужели аддон будет?


Играл сегодня довольно долго, до сих пор еще не дошел до своего корабля - растягиваю удовольствие, выполняя все попутные квесты.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 02.12.2009, 22:00
Сообщение #27


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, как ты решил свою проблему с установкой на вин 7?


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 03.12.2009, 00:16
Сообщение #28


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fen1x @ 02.12.2009, 22:00) *
Nova, как ты решил свою проблему с установкой на вин 7?


Созданием образа с лицензии и проверки купленного диска при запуске...


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 15.12.2009, 00:21
Сообщение #29


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


https://www.youtube.com/watch?v=krJAPhzedRA


вот это видео для тех кто еще не определился покупать ли игру...спойлера нету,играл сам 6 минут) biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 19.12.2009, 12:52
Сообщение #30


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Назрело:

«Предтечи». О мытарствах, прохождении, впечатлениях и вопросах…

Я ждал игру около двух лет, с момента первой информации, которую узнал об этом проекте. Ждал, как и многие – с трепетом. Проглотил зачем-то выпущенный до «Предтеч» «Хсенус, белое золото», плохо усвоив и так и не пройдя до конца. Надеялся что ужасное управление минует «Предтеч», но это почти первое разочарование, с которым я столкнулся в «Предтечах», причем не последнее, но пока не об этом.
Узнав о том, что «Предтечи» в Москве продается раньше указанной даты в определенных магазинах, я, только вернувшись из поездки в Украину, с вокзала поехал брать игру.
Придя домой, я попытался установить игру и столкнулся с первым разочарованием – диск ни в какую не хотел читаться. Вернее он начинал установку и намертво застывал на первых 3%. Для пробы установил другую игру с DVD (GRAW 2). Установилась без проблем. «Предтечи» переселяться с диска на мой компьютер отказывались. На следующий день пошел в магазин, там проверили диск, установили с него игру на магазинный компьютер и я смирился с тем, что проблема с моим приводом. Покупать новый привод у меня в планах не было, потому я скачал образ игры с торрентов, и запустил все же игру, так как все же самую малость, но вначале диск читался, и проверку осилил. Матерился при этом я вслух.
Второе, что меня расстроило, и я уже об этом писал – управление. Управлять героем трудно, словно он страдает нарушением двигательной системы и ориентацией в пространстве. Когда рюкзак пустой – ты несешься как антилопа Гну, влетая в незапланированные тобой для посещения места. Навести на цель оружие – целое искусство. Даже если ты загружен под завязку и двигаешься пешком как 70-и летний инвалид, промахнуться очень легко. Я несколько раз пытался забраться по мосткам вокруг гигантского дерева на планете Клац, и вроде нормально все контролируешь, но при попытки пробежаться герой срывается снова на галоп и я тривиально промахиваясь, летел вниз, в водопад. На пятый раз, злой как сто китайцев, я все же поднялся наверх, к своему звездолету.
Попав на планету, где надо было найти ученного и пройдя несколько миссий, я получил миссию на вызов десанта. На седьмой попытке прорваться на танке к месту и подрыве непонятно от чего, я забросил игру на неделю. Через неделю я вернулся в игру и прошел пешком это расстояние, только тогда поняв, что я подрывался на минах. Они при размытии, которое сопровождает движение на транспорте, просто невидны. Плюс видимо конфигурация моего компьютера совсем уже давно не топовая, потому они и подгружались в опасной близости. После чего было еще три миссии, и тут игра кончилась. Нет, я не почувствовал что я ее прошел, просто она кончилась. Интригующим вопросом спасенного ученого, не хочу ли я что-нибудь узнать о предтечах… А у меня к этому времени уже было осень много собственных вопросов.

1. Почему такой скудный арсенал? Нет, живое оружие, кончено, оживляет, пардон за неудачный каламбур, эту грустную картину, но не так критично, чтобы не озадачиться вопросом – неужели в игровой вселенной, где есть демократы, имперцы, вольные торговцы – есть всего одна оружейная контора, которая клепает одно и то же оружие для всех? Не бред ли? Даже на одной нашей планетке на данное время несколько сотен оружейных компаний с весьма разнообразной продукцией. Оставить одни и те же характеристики, но добавить разные скины для идентичного оружия разных фракций – не логичен ли ход мыслей?

2. Неужели трудно на звездной карте выделить обитаемые планеты (сиречь – те, на которые можно приземлиться)? Я побывал не на всех заявленных, но ради них снова проходить игру нет никакого желания. Потому как попытки «слепого рывка» приводили к тому, что я погибал около планет.

3. Неужели трудно создать автосохранение на ключевых этапах? Например, на выходе в космос, стыковке/расстыковке с базой, посадке на планету?

4. Зачем эта девушка, которая якобы помогает главному персонажу? Нет, она конечно красиво сделана, лицо, фигура и все такое, но смысл в ней? По игре с ней пересекаешься пару раз. Чтобы посадить корабль, когда спасаешь ученого? Но ведь с этим могла справиться и нагло слизанная с Кортаны из «Halo» синяя девушка А-Я, Искусственный Интеллект корабля. Или не могла? Тогда зачем A-Я?

5. Неужели было трудно сделать более частые игровые комментарии, например когда ты выбираешь фракции – чем это чревато? А то получается бред –всю игру сохраняю отличные отношения с имперцами, работаю на них, спасая ученого не делаю ни одного выстрела, пробежав раненным оленем сквозь шквальный огонь, чтобы ни в коем случае не угробить отношения, а в ролике хладнокровно убиваю двух оставшихся охранников имперцев… и отсюда вытекает следующий вопрос…

6. Если у меня отличные отношения с имперцами – почему они открывают огонь на секретным объекте? Не надо говорить, что, мол, объект то секретный, я же «отпахал» на Империю на все 100% - и высадку обеспечил, и ПВО перепрограммировал, и мины разминировал и СЕКРЕТНЫЕ данные доставил… как-то бредово, не находите?

7. Почему меня видели и открывали по мне огонь, когда я был невидим? Смысл тогда в этой невидимости?

8. Почему все начальники баз с одинаковыми мордами лица? Нет, ну прочие неписи - понятно, их удел маленький - быть фоном, но ключевые то фигуры?! Как не зайду на какую-нибудь базу, и неважно где она, на земле или в космосе, меня встречает козлобородый седовласый широкоплечий молодчик. В одной и той же форме. С одним и тем же голосом.

9. Почему нельзя сделать настраиваемое управление? Акселерация мыши такая, что говорить об этом просто не хочется, тем более что об этом уже не раз упоминали другие игроки.

10. Почему так много багов? Я играл за Птиц гнезда, но когда выполнил последнюю их миссию – почему то включился ролик, где я ставлю газовую установку и вызываю орды пауков на их яйца? Птицы после этого ролика стали грозно на меня кричать и грозить смертью, но до корабля я добрался спокойно, все они остались «зелеными». Это – только один пример.

11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Вопросов больше, но получить бы ответы на эти.

Наверно сложилось мнение, что мне не понравилось абсолютно все, но это не так. Корабль внутри понравился. Все эти капсулы для сна, минибар, двигательный отсек. Но мне одному показалось, что корабль внутри больше, чем снаружи? o_O.gif Так же меня порадовал дизайн планеты Клац и последней (не запомнил названия, но она последняя по сюжету), а так же дизайн брони демократов и имперцев.

И все. Даже то, ради чего я ждал игру, возможность кроме пострелушек на планете осуществить такие в космосе – не впечатлила, да какой там – даже не отложилась в памяти.

Я, по своим личным убеждениям, поддержал отечественного производителя, то есть украинскую Deep Shadows и нашего издателя. А вот поддержали ли они во мне интерес, чтобы я и дальше покупал отечественную игровую продукцию? Ответ у меня есть, но вряд ли он их обрадует.

Сообщение отредактировал Nova - 19.12.2009, 12:54


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 19.12.2009, 13:03
Сообщение #31


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 19.12.2009, 12:52) *
11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Сам же написал что скачал образ с интернета...т.е. это пиратка получается...а на пиратку ругаются игровые файлы и случаются вылеты..у меня лецензия ничего не вылетает не виснет...и комп не очень сильный.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 19.12.2009, 13:07
Сообщение #32


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:03) *
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 12:52) *
11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Сам же написал что скачал образ с интернета...т.е. это пиратка получается...а на пиратку ругаются игровые файлы и случаются вылеты..у меня лецензия ничего не вылетает не виснет...и комп не очень сильный.....


Мне дали ссылку на лицензионный образ. Так что увы. Причем судя по форуму издателя - у большинства лицензий куча проблем. Тем более так и не ясно как вопросы с диском влияют на другие вопросы.

И возникает другой вопрос - если не качать образ, то что делать? Покупать другой привод? А где гарантии что он прочтет? Ведь мой другие диски читает.

Сообщение отредактировал Nova - 19.12.2009, 13:08


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 19.12.2009, 13:09
Сообщение #33


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 19.12.2009, 13:07) *
Мне дали ссылку на лицензионный образ.

На оф форуме писали что изза неправильного взлома происходят вылеты...у меня был один и то скорее всего из за моей видюхи...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 19.12.2009, 13:12
Сообщение #34


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:09) *
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 13:07) *
Мне дали ссылку на лицензионный образ.

На оф форуме писали что изза неправильного взлома происходят вылеты...у меня был один и то скорее всего из за моей видюхи...


Дружище Wolfstalker, хрен с ними, вылетами, меня больше волнуют другие вопросы, честно. На вылеты я как раз и не жаловался.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 19.12.2009, 13:15
Сообщение #35


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да...много конечно недочетов...но согласись такой второй игры просто нету)))кстати у меня тут вопрос....как делать межпланетные перелеты?а то я в одной системе все летаю и никак не могу попасть в другую..а по сюжету мне надо на планету клац....как эт перелететь туда???? blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 19.12.2009, 13:29
Сообщение #36


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:15) *
Да...много конечно недочетов...но согласись такой второй игры просто нету)))кстати у меня тут вопрос....как делать межпланетные перелеты?а то я в одной системе все летаю и никак не могу попасть в другую..а по сюжету мне надо на планету клац....как эт перелететь туда???? blush.gif


нажим кнопку "М" на клаве, должна высветится карты. Там найди планету (или систему, не помню точно) Клац, и курсором на нее. Далее разберешься smile.gif


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 19.12.2009, 13:30
Сообщение #37


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


доо....я нажал...там короче ниче не понятно куда лететь...взял курс вроде на другую систему...лечу лечу а потом опять кругом возвращаюсь обратно((((((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 19.12.2009, 13:36
Сообщение #38


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:30) *
доо....я нажал...там короче ниче не понятно куда лететь...взял курс вроде на другую систему...лечу лечу а потом опять кругом возвращаюсь обратно((((((


Я тоже не сразу разобрался. Надо сверху еще кнопку жать "Прыжок"... вроде... Блин, вот это меня тоже напрягало. Информативность в игре низка очень - пока допетришь что к чему желание пропадает...


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Wolfstalker
сообщение 19.12.2009, 13:37
Сообщение #39


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1739
Награды: 7
Регистрация: 11.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


точно!Мне уже орион сказал что без гипер прыжка в другую систему не попасть....немного странно что реализовали именно так wink_old.gif ну ладно...что ж...на ксенус 2 тоже ругался но всеравно прошел и даже понравилось ближе к концу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Орион
сообщение 19.12.2009, 13:39
Сообщение #40


Навий черны у ношьти
***************

Репутация:   377  
Группа: Забанен
Сообщений: 2210
Награды: 2
Регистрация: 11.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, Была бы высокая информативность - жаловались бы на слишком высокую информативность и детскую ориентацию, словно игра для дебилов. smile.gif Не повод на это жаловаться.


--------------------
нарушение правил п. 7.2
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 13:33