Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предтечи, впечатления
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
Avel
Уже с вечера 29 ноября Предтечи можно найти в некоторых магазинах ХитЗоны. Не знаю, с чем связана такая спешка, но некоторые уже успели купить и опробовать игру.
Тем, кто уже купил. Какие первые впечатления от увиденного, оправдались ли ваши ожидания?
T-braze
Цитата(Avel @ 29.11.2009, 12:31) *
Уже с вечера 29 ноября Предтечи можно найти в некоторых магазинах ХитЗоны.

Да вроде вообще ВО ВСЕХ хитзонах. Вчера вечером купил. Цена вполне демократична - 399руб.

Цитата(Avel @ 29.11.2009, 12:31) *
Тем, кто уже купил. Какие первые впечатления от увиденного, оправдались ли ваши ожидания?

Впечатления вполне положительные. Пока бегаю на Гольдине, правда уже была вылазка в Сунакс (там где небо красное и много пряностей). Порадовало большое количество кветов, в игре реально есть чем заняться. Графика, как я уже где-то писал, вполне приятна. Вылетов и непонятных багов - 0. Да и сюжет обещает интриговать собой. smile.gif

Из минусов стоит учесть малое количество моделек для нпц. В ксенусе 2 их тоже не особо много было, но там на них напяливалось множество скинов и всяких кепочек, благодаря чему было какое-то разнообразие. Так же из кс2 перекочевала слишком близкая дистанция прорисовки пропов и нпц. Странно, учитывая то что там примерно по 6 лодов на моделях...

А вертолеты в игре есть или их действительно вырезали? sad.gif

Avel, дня два назад ты писал, что ты играешь на наилучших настройках видео при довольно среднем компе. o_O.gif У меня на таких настройках фпс в некоторых местах проседает довольно сильно (например, около оазисов), а конфиг моего компа выше чем рекомендуемые сист. требования... Впринципе, если настройки поставить на "высокие", то визуально ничего не изменится, порежется только дистанция прорисовки, ну я на них и играю.

Ладно, пойду дальше играть smile.gif
Avel
Дело в том, что понижение настроек даст довольно слабый прирост (пропадут тени и трава), просто по-привычке у меня отключеныфильтрации и разрешение на 800*600.
В космосе же все ползунки можно смело выкручивать на максимум =)
Kertis
На самом деле разница между максимальными и высокими настройками только в дальности прорисовки. И уменьшение дальности дает существенный прирост. Трава и остальное не пропадают smile.gif
Орион
Где в Украине можно купить диск лицензионный? smile.gif
Wild
Цитата(Орион @ 29.11.2009, 15:37) *
Где в Украине можно купить диск лицензионный? smile.gif

В Киеве, думаю, можно.
Kertis
Пока нигде явно smile.gif Продажи-то только четвертого начаться должны, это предпродажи sad.gif
T-braze
Цитата(Kertis @ 29.11.2009, 16:44) *
Пока нигде явно smile.gif Продажи-то только четвертого начаться должны, это предпродажи sad.gif

Да... Немного несправедливо конечно...

А насчет настроек - можно зайти в общие документы, найти там папку Precursors, а в ней INI, и там можно более детально настроить игру..
Kertis
Ну да, движок Ксенуса 2, так что все настройки Ксенуса в силе smile.gif
$w@mp
Kertis, поздравляю с релизом! Что после Ксенусов и Предтеч будете разрабатывать? smile.gif
Fullmetal
Цитата($w@mp @ 29.11.2009, 17:49) *
Kertis, поздравляю с релизом! Что после Ксенусов и Предтеч будете разрабатывать? smile.gif

Наверное аддон к Предтечам. Игру же на две части на сколько я помню разделили smile.gif

MrBlack, пока нет нигде.
TimmiHt
Fullmetal помоему они отказались от разделения игры на части

Ждем игру на трекерах, понравится - побежим в магазин )

Вот, что пишет шеф - студии Deep Shadows, кто не в курсе

Цитата
Вынуждено уволили очень много людей, но костяк остался. Мы были очень завязаны на Руссобит-м, который решил, что во время кризиса нужно делать игры с небольшим бюджетом и временем разработки полгода-год. Мы решили, что для нас это будет шаг назад. Собственно в дальнейшем будем стремится получить сразу западного издателя и большой бюджет разработки.


Цитата
Спасибо. Ждем реакции игроков на "Предтечи". За нас не переживайте, наши лучшие игры еще впереди.
RusStarik
Да, да... Побежим... В магазин... Да... unsure.gif

Лан, шучу, всегда покупаю то, что понравилось, даже если проходил это "ТО" скачав с трекеров. Хорошие идеи, и их хорошее воплощение надо поощрять.
Avel
Господа, я напомню, что любой варез, касающийся Предтеч, будет нещадно тереться. Дипы сейчас не в том положении, и так многих уволили. Их тоже нужно уважать.
Wild
Поддержим очетественного производителя! Не будем тратить свою электроэнегрию и траффик! Не скачаем Предтечи!
Kertis
Может вернемся к обсуждению впечатлений? Нам интересно. И не думайте, что разработчики не узнают о них, я отслеживаю. Это не угроза wink.gif , это намек, что ваше мнение интересно и будет услышано.
Kertis
Ну, у вас уже и рецензия появилась, к слову smile.gif
Орион
Все кадры с космосом очень впечатляют. После игры в Х3 хотелось плеваться от геймплея... слишком скучный, как для меня, хоть и очень тщательный баланс. Это на любителей экстремального хардкора. Надеюсь в Предтечах будет действительно интересно часами летать, не просто любуясь красотами, но и геймплеем наслаждаться. smile.gif
Avel
Орион, Х3 для меня был симулятором бизнеса, стратегия проста-2 галактических торговца, ускорение времени на максимум и уходишь от компьютера часа на 3. Вовращаешься- профит ))
В Предтечах стоит отлететь от орбиты планеты как тебя заприметят пираты или рейдеры и сразу нападут, расслабляться нельзя. =)
К сожалению, все космические станции используют одну и ту же модельку, но на это как-то внимание перестаешь обращать.
Avel
Все вопросы, связанные с техническими проблемами теперь обитают в отдельной теме
Salasar
Не жалею что заказал, это CosmoXenus какой то, известная и горячо любимая игровая механика, играл 2 часа - нравиться! Раздражает и злит отсутствие разнообразия скинов нпц, например бармен, мужчина средних лет, говорит старческим голосом. Все торговцы так же одинаковы с лица, почему так сложилось мне не понятно. Надеюсь, исправят. Про производительность ничего сказать не могу, тормозов не ощущаю. Поклонникам первого Xenus понравиться!
Скриншоты


Fullmetal
Цитата(Salasar @ 02.12.2009, 12:32) *
Не жалею что заказал, это CosmoXenus какой то, известная и горячо любимая игровая механика, играл 2 часа - нравиться! Раздражает и злит отсутствие разнообразия скинов нпц, например бармен, мужчина средних лет, говорит старческим голосом. Все торговцы так же одинаковы с лица, почему так сложилось мне не понятно. Надеюсь, исправят. Про производительность ничего сказать не могу, тормозов не ощущаю. Поклонникам первого Xenus понравиться!
Скриншоты



Согласен! Поиграл пару часов, пока очень нравится.
p.s. Ярлык игры как бы намекает нам laugh.gif
HappyMenses
Цитата(Fullmetal @ 02.12.2009, 15:33) *
p.s. Ярлык игры как бы намекает нам laugh.gif


Не ярлык, а иконка.
T-braze
А я прошел уже. Как-то всё настолько быстро закончилось, что я и не сразу понял, что это финал. Мда, неужели аддон будет?
Nova
Цитата(T-braze @ 02.12.2009, 15:55) *
А я прошел уже. Как-то всё настолько быстро закончилось, что я и не сразу понял, что это финал. Мда, неужели аддон будет?


Играл сегодня довольно долго, до сих пор еще не дошел до своего корабля - растягиваю удовольствие, выполняя все попутные квесты.
fen1x
Nova, как ты решил свою проблему с установкой на вин 7?
Nova
Цитата(fen1x @ 02.12.2009, 22:00) *
Nova, как ты решил свою проблему с установкой на вин 7?


Созданием образа с лицензии и проверки купленного диска при запуске...
Wolfstalker
https://www.youtube.com/watch?v=krJAPhzedRA


вот это видео для тех кто еще не определился покупать ли игру...спойлера нету,играл сам 6 минут) biggrin.gif
Nova
Назрело:

«Предтечи». О мытарствах, прохождении, впечатлениях и вопросах…

Я ждал игру около двух лет, с момента первой информации, которую узнал об этом проекте. Ждал, как и многие – с трепетом. Проглотил зачем-то выпущенный до «Предтеч» «Хсенус, белое золото», плохо усвоив и так и не пройдя до конца. Надеялся что ужасное управление минует «Предтеч», но это почти первое разочарование, с которым я столкнулся в «Предтечах», причем не последнее, но пока не об этом.
Узнав о том, что «Предтечи» в Москве продается раньше указанной даты в определенных магазинах, я, только вернувшись из поездки в Украину, с вокзала поехал брать игру.
Придя домой, я попытался установить игру и столкнулся с первым разочарованием – диск ни в какую не хотел читаться. Вернее он начинал установку и намертво застывал на первых 3%. Для пробы установил другую игру с DVD (GRAW 2). Установилась без проблем. «Предтечи» переселяться с диска на мой компьютер отказывались. На следующий день пошел в магазин, там проверили диск, установили с него игру на магазинный компьютер и я смирился с тем, что проблема с моим приводом. Покупать новый привод у меня в планах не было, потому я скачал образ игры с торрентов, и запустил все же игру, так как все же самую малость, но вначале диск читался, и проверку осилил. Матерился при этом я вслух.
Второе, что меня расстроило, и я уже об этом писал – управление. Управлять героем трудно, словно он страдает нарушением двигательной системы и ориентацией в пространстве. Когда рюкзак пустой – ты несешься как антилопа Гну, влетая в незапланированные тобой для посещения места. Навести на цель оружие – целое искусство. Даже если ты загружен под завязку и двигаешься пешком как 70-и летний инвалид, промахнуться очень легко. Я несколько раз пытался забраться по мосткам вокруг гигантского дерева на планете Клац, и вроде нормально все контролируешь, но при попытки пробежаться герой срывается снова на галоп и я тривиально промахиваясь, летел вниз, в водопад. На пятый раз, злой как сто китайцев, я все же поднялся наверх, к своему звездолету.
Попав на планету, где надо было найти ученного и пройдя несколько миссий, я получил миссию на вызов десанта. На седьмой попытке прорваться на танке к месту и подрыве непонятно от чего, я забросил игру на неделю. Через неделю я вернулся в игру и прошел пешком это расстояние, только тогда поняв, что я подрывался на минах. Они при размытии, которое сопровождает движение на транспорте, просто невидны. Плюс видимо конфигурация моего компьютера совсем уже давно не топовая, потому они и подгружались в опасной близости. После чего было еще три миссии, и тут игра кончилась. Нет, я не почувствовал что я ее прошел, просто она кончилась. Интригующим вопросом спасенного ученого, не хочу ли я что-нибудь узнать о предтечах… А у меня к этому времени уже было осень много собственных вопросов.

1. Почему такой скудный арсенал? Нет, живое оружие, кончено, оживляет, пардон за неудачный каламбур, эту грустную картину, но не так критично, чтобы не озадачиться вопросом – неужели в игровой вселенной, где есть демократы, имперцы, вольные торговцы – есть всего одна оружейная контора, которая клепает одно и то же оружие для всех? Не бред ли? Даже на одной нашей планетке на данное время несколько сотен оружейных компаний с весьма разнообразной продукцией. Оставить одни и те же характеристики, но добавить разные скины для идентичного оружия разных фракций – не логичен ли ход мыслей?

2. Неужели трудно на звездной карте выделить обитаемые планеты (сиречь – те, на которые можно приземлиться)? Я побывал не на всех заявленных, но ради них снова проходить игру нет никакого желания. Потому как попытки «слепого рывка» приводили к тому, что я погибал около планет.

3. Неужели трудно создать автосохранение на ключевых этапах? Например, на выходе в космос, стыковке/расстыковке с базой, посадке на планету?

4. Зачем эта девушка, которая якобы помогает главному персонажу? Нет, она конечно красиво сделана, лицо, фигура и все такое, но смысл в ней? По игре с ней пересекаешься пару раз. Чтобы посадить корабль, когда спасаешь ученого? Но ведь с этим могла справиться и нагло слизанная с Кортаны из «Halo» синяя девушка А-Я, Искусственный Интеллект корабля. Или не могла? Тогда зачем A-Я?

5. Неужели было трудно сделать более частые игровые комментарии, например когда ты выбираешь фракции – чем это чревато? А то получается бред –всю игру сохраняю отличные отношения с имперцами, работаю на них, спасая ученого не делаю ни одного выстрела, пробежав раненным оленем сквозь шквальный огонь, чтобы ни в коем случае не угробить отношения, а в ролике хладнокровно убиваю двух оставшихся охранников имперцев… и отсюда вытекает следующий вопрос…

6. Если у меня отличные отношения с имперцами – почему они открывают огонь на секретным объекте? Не надо говорить, что, мол, объект то секретный, я же «отпахал» на Империю на все 100% - и высадку обеспечил, и ПВО перепрограммировал, и мины разминировал и СЕКРЕТНЫЕ данные доставил… как-то бредово, не находите?

7. Почему меня видели и открывали по мне огонь, когда я был невидим? Смысл тогда в этой невидимости?

8. Почему все начальники баз с одинаковыми мордами лица? Нет, ну прочие неписи - понятно, их удел маленький - быть фоном, но ключевые то фигуры?! Как не зайду на какую-нибудь базу, и неважно где она, на земле или в космосе, меня встречает козлобородый седовласый широкоплечий молодчик. В одной и той же форме. С одним и тем же голосом.

9. Почему нельзя сделать настраиваемое управление? Акселерация мыши такая, что говорить об этом просто не хочется, тем более что об этом уже не раз упоминали другие игроки.

10. Почему так много багов? Я играл за Птиц гнезда, но когда выполнил последнюю их миссию – почему то включился ролик, где я ставлю газовую установку и вызываю орды пауков на их яйца? Птицы после этого ролика стали грозно на меня кричать и грозить смертью, но до корабля я добрался спокойно, все они остались «зелеными». Это – только один пример.

11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Вопросов больше, но получить бы ответы на эти.

Наверно сложилось мнение, что мне не понравилось абсолютно все, но это не так. Корабль внутри понравился. Все эти капсулы для сна, минибар, двигательный отсек. Но мне одному показалось, что корабль внутри больше, чем снаружи? o_O.gif Так же меня порадовал дизайн планеты Клац и последней (не запомнил названия, но она последняя по сюжету), а так же дизайн брони демократов и имперцев.

И все. Даже то, ради чего я ждал игру, возможность кроме пострелушек на планете осуществить такие в космосе – не впечатлила, да какой там – даже не отложилась в памяти.

Я, по своим личным убеждениям, поддержал отечественного производителя, то есть украинскую Deep Shadows и нашего издателя. А вот поддержали ли они во мне интерес, чтобы я и дальше покупал отечественную игровую продукцию? Ответ у меня есть, но вряд ли он их обрадует.
Wolfstalker
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 12:52) *
11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Сам же написал что скачал образ с интернета...т.е. это пиратка получается...а на пиратку ругаются игровые файлы и случаются вылеты..у меня лецензия ничего не вылетает не виснет...и комп не очень сильный.....
Nova
Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:03) *
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 12:52) *
11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Сам же написал что скачал образ с интернета...т.е. это пиратка получается...а на пиратку ругаются игровые файлы и случаются вылеты..у меня лецензия ничего не вылетает не виснет...и комп не очень сильный.....


Мне дали ссылку на лицензионный образ. Так что увы. Причем судя по форуму издателя - у большинства лицензий куча проблем. Тем более так и не ясно как вопросы с диском влияют на другие вопросы.

И возникает другой вопрос - если не качать образ, то что делать? Покупать другой привод? А где гарантии что он прочтет? Ведь мой другие диски читает.
Wolfstalker
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 13:07) *
Мне дали ссылку на лицензионный образ.

На оф форуме писали что изза неправильного взлома происходят вылеты...у меня был один и то скорее всего из за моей видюхи...
Nova
Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:09) *
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 13:07) *
Мне дали ссылку на лицензионный образ.

На оф форуме писали что изза неправильного взлома происходят вылеты...у меня был один и то скорее всего из за моей видюхи...


Дружище Wolfstalker, хрен с ними, вылетами, меня больше волнуют другие вопросы, честно. На вылеты я как раз и не жаловался.
Wolfstalker
Да...много конечно недочетов...но согласись такой второй игры просто нету)))кстати у меня тут вопрос....как делать межпланетные перелеты?а то я в одной системе все летаю и никак не могу попасть в другую..а по сюжету мне надо на планету клац....как эт перелететь туда???? blush.gif
Nova
Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:15) *
Да...много конечно недочетов...но согласись такой второй игры просто нету)))кстати у меня тут вопрос....как делать межпланетные перелеты?а то я в одной системе все летаю и никак не могу попасть в другую..а по сюжету мне надо на планету клац....как эт перелететь туда???? blush.gif


нажим кнопку "М" на клаве, должна высветится карты. Там найди планету (или систему, не помню точно) Клац, и курсором на нее. Далее разберешься smile.gif
Wolfstalker
доо....я нажал...там короче ниче не понятно куда лететь...взял курс вроде на другую систему...лечу лечу а потом опять кругом возвращаюсь обратно((((((
Nova
Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 13:30) *
доо....я нажал...там короче ниче не понятно куда лететь...взял курс вроде на другую систему...лечу лечу а потом опять кругом возвращаюсь обратно((((((


Я тоже не сразу разобрался. Надо сверху еще кнопку жать "Прыжок"... вроде... Блин, вот это меня тоже напрягало. Информативность в игре низка очень - пока допетришь что к чему желание пропадает...
Wolfstalker
точно!Мне уже орион сказал что без гипер прыжка в другую систему не попасть....немного странно что реализовали именно так wink_old.gif ну ладно...что ж...на ксенус 2 тоже ругался но всеравно прошел и даже понравилось ближе к концу)
Орион
Nova, Была бы высокая информативность - жаловались бы на слишком высокую информативность и детскую ориентацию, словно игра для дебилов. smile.gif Не повод на это жаловаться.
Wolfstalker
Цитата(Орион @ 19.12.2009, 13:39) *
Была бы высокая информативность - жаловались бы на слишком высокую информативность и детскую ориентацию, словно игра для дебилов. Не повод на это жаловаться.

Ну впринципе да=)
Kertis
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 12:52) *
Назрело:

«Предтечи». О мытарствах, прохождении, впечатлениях и вопросах…

Я ждал игру около двух лет, с момента первой информации, которую узнал об этом проекте. Ждал, как и многие – с трепетом. Проглотил зачем-то выпущенный до «Предтеч» «Хсенус, белое золото», плохо усвоив и так и не пройдя до конца. Надеялся что ужасное управление минует «Предтеч», но это почти первое разочарование, с которым я столкнулся в «Предтечах», причем не последнее, но пока не об этом.
Узнав о том, что «Предтечи» в Москве продается раньше указанной даты в определенных магазинах, я, только вернувшись из поездки в Украину, с вокзала поехал брать игру.
Придя домой, я попытался установить игру и столкнулся с первым разочарованием – диск ни в какую не хотел читаться. Вернее он начинал установку и намертво застывал на первых 3%. Для пробы установил другую игру с DVD (GRAW 2). Установилась без проблем. «Предтечи» переселяться с диска на мой компьютер отказывались. На следующий день пошел в магазин, там проверили диск, установили с него игру на магазинный компьютер и я смирился с тем, что проблема с моим приводом. Покупать новый привод у меня в планах не было, потому я скачал образ игры с торрентов, и запустил все же игру, так как все же самую малость, но вначале диск читался, и проверку осилил. Матерился при этом я вслух.
Второе, что меня расстроило, и я уже об этом писал – управление. Управлять героем трудно, словно он страдает нарушением двигательной системы и ориентацией в пространстве. Когда рюкзак пустой – ты несешься как антилопа Гну, влетая в незапланированные тобой для посещения места. Навести на цель оружие – целое искусство. Даже если ты загружен под завязку и двигаешься пешком как 70-и летний инвалид, промахнуться очень легко. Я несколько раз пытался забраться по мосткам вокруг гигантского дерева на планете Клац, и вроде нормально все контролируешь, но при попытки пробежаться герой срывается снова на галоп и я тривиально промахиваясь, летел вниз, в водопад. На пятый раз, злой как сто китайцев, я все же поднялся наверх, к своему звездолету.
Попав на планету, где надо было найти ученного и пройдя несколько миссий, я получил миссию на вызов десанта. На седьмой попытке прорваться на танке к месту и подрыве непонятно от чего, я забросил игру на неделю. Через неделю я вернулся в игру и прошел пешком это расстояние, только тогда поняв, что я подрывался на минах. Они при размытии, которое сопровождает движение на транспорте, просто невидны. Плюс видимо конфигурация моего компьютера совсем уже давно не топовая, потому они и подгружались в опасной близости. После чего было еще три миссии, и тут игра кончилась. Нет, я не почувствовал что я ее прошел, просто она кончилась. Интригующим вопросом спасенного ученого, не хочу ли я что-нибудь узнать о предтечах… А у меня к этому времени уже было осень много собственных вопросов.

1. Почему такой скудный арсенал? Нет, живое оружие, кончено, оживляет, пардон за неудачный каламбур, эту грустную картину, но не так критично, чтобы не озадачиться вопросом – неужели в игровой вселенной, где есть демократы, имперцы, вольные торговцы – есть всего одна оружейная контора, которая клепает одно и то же оружие для всех? Не бред ли? Даже на одной нашей планетке на данное время несколько сотен оружейных компаний с весьма разнообразной продукцией. Оставить одни и те же характеристики, но добавить разные скины для идентичного оружия разных фракций – не логичен ли ход мыслей?

2. Неужели трудно на звездной карте выделить обитаемые планеты (сиречь – те, на которые можно приземлиться)? Я побывал не на всех заявленных, но ради них снова проходить игру нет никакого желания. Потому как попытки «слепого рывка» приводили к тому, что я погибал около планет.

3. Неужели трудно создать автосохранение на ключевых этапах? Например, на выходе в космос, стыковке/расстыковке с базой, посадке на планету?

4. Зачем эта девушка, которая якобы помогает главному персонажу? Нет, она конечно красиво сделана, лицо, фигура и все такое, но смысл в ней? По игре с ней пересекаешься пару раз. Чтобы посадить корабль, когда спасаешь ученого? Но ведь с этим могла справиться и нагло слизанная с Кортаны из «Halo» синяя девушка А-Я, Искусственный Интеллект корабля. Или не могла? Тогда зачем A-Я?

5. Неужели было трудно сделать более частые игровые комментарии, например когда ты выбираешь фракции – чем это чревато? А то получается бред –всю игру сохраняю отличные отношения с имперцами, работаю на них, спасая ученого не делаю ни одного выстрела, пробежав раненным оленем сквозь шквальный огонь, чтобы ни в коем случае не угробить отношения, а в ролике хладнокровно убиваю двух оставшихся охранников имперцев… и отсюда вытекает следующий вопрос…

6. Если у меня отличные отношения с имперцами – почему они открывают огонь на секретным объекте? Не надо говорить, что, мол, объект то секретный, я же «отпахал» на Империю на все 100% - и высадку обеспечил, и ПВО перепрограммировал, и мины разминировал и СЕКРЕТНЫЕ данные доставил… как-то бредово, не находите?

7. Почему меня видели и открывали по мне огонь, когда я был невидим? Смысл тогда в этой невидимости?

8. Почему все начальники баз с одинаковыми мордами лица? Нет, ну прочие неписи - понятно, их удел маленький - быть фоном, но ключевые то фигуры?! Как не зайду на какую-нибудь базу, и неважно где она, на земле или в космосе, меня встречает козлобородый седовласый широкоплечий молодчик. В одной и той же форме. С одним и тем же голосом.

9. Почему нельзя сделать настраиваемое управление? Акселерация мыши такая, что говорить об этом просто не хочется, тем более что об этом уже не раз упоминали другие игроки.

10. Почему так много багов? Я играл за Птиц гнезда, но когда выполнил последнюю их миссию – почему то включился ролик, где я ставлю газовую установку и вызываю орды пауков на их яйца? Птицы после этого ролика стали грозно на меня кричать и грозить смертью, но до корабля я добрался спокойно, все они остались «зелеными». Это – только один пример.

11. Самый главный вопрос – почему не выпустили хотя бы год назад? Ведь баги остались, а игра выглядит весьма посредственно для конца 2009 года?

Вопросов больше, но получить бы ответы на эти.

Наверно сложилось мнение, что мне не понравилось абсолютно все, но это не так. Корабль внутри понравился. Все эти капсулы для сна, минибар, двигательный отсек. Но мне одному показалось, что корабль внутри больше, чем снаружи? o_O.gif Так же меня порадовал дизайн планеты Клац и последней (не запомнил названия, но она последняя по сюжету), а так же дизайн брони демократов и имперцев.

И все. Даже то, ради чего я ждал игру, возможность кроме пострелушек на планете осуществить такие в космосе – не впечатлила, да какой там – даже не отложилась в памяти.

Я, по своим личным убеждениям, поддержал отечественного производителя, то есть украинскую Deep Shadows и нашего издателя. А вот поддержали ли они во мне интерес, чтобы я и дальше покупал отечественную игровую продукцию? Ответ у меня есть, но вряд ли он их обрадует.

Вот что странно, как можно ждать игру около двух лет и при этом... ждать совсем не ту игру? Ведь в этих ваших интернетах вся информация об игре давно уже была. И ответы на эти вопросы тоже.
По поводу не читающегося диска ты единственный кому так "повезло" больше жалоб не было. Но не волнуйся, у меня не прочелся лицензионный Сталкер. Правда я качать не стал, а взял у друга привод и поставил игру, а потом играл через свой, но это так мелочи.
Теперь по управлению героем/машиной/еще чем-то. Ни в ксенусе ни тут проблем не было. Точнее в ксенусе были с транспортом, в Предтечах не было ни с чем. Все нормально. Так что не знаю даже что сказать.
1. Об арсенале писали сто раз. Он достаточный. Одну пушку делает несколько человек - артист, 3д артист и аниматор. Это если 3д артист или художник еще и текстурщик smile.gif. Все это человеко-часы и деньги. Их не хватало.
2. Названия населенных планет известны же smile.gif
3. Угу, и снова битые сейвы и перепроходим сначала?
4. Девушка нужна для второй части. А-Я "слизана" не из Хало. Если познания в фантастике заканчиваются на Хало, то я ничем помочь не могу. Да, в Хало играл только первый - скучная муть.
5. О фракциях подсказки есть. И не нужно путать сюжет со свободой - убиваешь ты по сюжету smile.gif
6. Глупость. Будь ты трижды агент пойди без допуска сунься на секретный объект. Застрелят и фамилию не спросят. Так было во все времена.
7. В игре есть невидимость? Есть стеллс, это да. По поводу невидимости я не в курсе. Но топающий и бряцающий оружием невидимка выглядит подозрительно )
8. См. ответ на вопрос об оружии. Не хватало людей и времени. Озвучка вопрос отдельный, разработчики ей не занимались.
9. Что значит настраиваемое управление? У меня мышь настраивается.
10. Багов много, потому что тестеры завалили свою часть работы. Тестировалась игра не силами компании, а силами внешних тестеров. результат виден. Но. Багов много не у всех. Есть мнение, что тестировали игру на одной/двух системах. И на них игра идет отлично.
11. Потому что год назад было четыре планеты и игра не проходилась. Еще вопросы? Выглядит игра нормально. Для своего жанра. Найди игру в этом жанре которая выглядит лучше. А, не да, а еще год назад вышел Ксенус 2 smile.gif
Wolfstalker
Вот мне стало сегодня реально обидно....я играл в предтечи..ни одного вылета...и тут перехожу на новую планету и просто падает FPS!!!что делать?играть просто не возможно...и так уже на минималках все((( sad.gif
Kertis
Цитата(Wolfstalker @ 19.12.2009, 15:35) *
Вот мне стало сегодня реально обидно....я играл в предтечи..ни одного вылета...и тут перехожу на новую планету и просто падает FPS!!!что делать?играть просто не возможно...и так уже на минималках все((( sad.gif

Планета какая? Гли? Там растительности много очень, FPS на ней ощутимо проседает...
Nova
Цитата(Орион @ 19.12.2009, 13:39) *
Nova, Была бы высокая информативность - жаловались бы на слишком высокую информативность и детскую ориентацию, словно игра для дебилов. smile.gif Не повод на это жаловаться.


Когда тривиально вслепую шастаешь по системам и несколько раз подряд наталкиваешься на планеты, которые не приспособлены для посадки, и несколько раз поэтому гибнешь - это удручает, как минимум. В той же Масс эффект напротив планет высвечивалась инфа - можно приземлится или так, "для антуражу"
Kertis
Цитата(Nova @ 19.12.2009, 16:52) *
Цитата(Орион @ 19.12.2009, 13:39) *
Nova, Была бы высокая информативность - жаловались бы на слишком высокую информативность и детскую ориентацию, словно игра для дебилов. smile.gif Не повод на это жаловаться.


Когда тривиально вслепую шастаешь по системам и несколько раз подряд наталкиваешься на планеты, которые не приспособлены для посадки, и несколько раз поэтому гибнешь - это удручает, как минимум. В той же Масс эффект напротив планет высвечивалась инфа - можно приземлится или так, "для антуражу"

А как можно наткнуться на планету-то? smile.gif там ведь пишется, что вы слишком близко и стоит отлететь smile.gif
Орион
Nova, Дело вкуса. Мне нравится существующая система. А вот обилие подсказок меня лично бесит - как будто играешь в детскую страшилку smile.gif

Kertis, Кстати, можно сделать аналог исследования планет в Космических Рейнджерах - "налететь" на планету нельзя, игрок попадает в атмосферу и может запустить зонды. По прошествии времени, зонды дают инфу: о карте местности, наличии жизни\космопортов и фауне, 1 шанс из 100 (например) найти зондом какой-то апгрейд для корабля или запас ракет\топливо\минералы\кристалы\продукты и т.п. что можно продать или использовать лично актору.
Avel
Цитата
4. Девушка нужна для второй части


А теперь давай подробнее =) Чего нам стоит ждать?
Wolfstalker
Цитата(Kertis @ 19.12.2009, 15:42) *
Планета какая? Гли? Там растительности много очень, FPS на ней ощутимо проседает...

да Гли...воще блин не возможно играть...я надеюсь такая планета только одна,и исправят в патче((
Nova
Кертис, не стоит путать теплое с мягким и приписывать мне слова, которые я не говорил. Я ждал ЭТУ игру, и от того, что в ней куча недочетов и лагов ДРУГОЙ она не стала.

1. А меня, как покупателя, должно волновать что вы не нашли человеко-часы для создания арсенала? И не надо внушать что он достаточен, он - скуд и беден как нищий в переходе метро. Почему в игре за такую же цену «Borderlands» оружия больше сотни точно. Почему потратив чуть больше денег на «Coll of Duty MW 2» я встречаю арсенал гораздо богаче? Если не было денег на дизайн, а была работа "из того что было" - то за что такая цена на игру?
2. Меня как игрока, не волнует где что писали, я хочу это все узнать во время игры. С какого перепугу я доложен шариться по сайтам и выучивать наизусть названия планет, на которые могу приземлится? Это еще что за бред? Я что, за что-то наказан? Или объявлялся добровольцем на тренировку памяти? Еще раз спрашиваю - за что я заплатил деньги? За удовольствие играть, или за кучу полученных сопутствующих проблем? Может, мне еще надо заплатив деньги и самому дописывать сюжет, дорисовывать объекты?
3. Нет, никаких битых сейвов от полетов в космосе у меня не было. С битым сейвом столкнулся 1 раз, на планете, решил его более ранней загрузкой, но именно тогда возник вопрос об отсутствии автосейвов, которые бы очень не повредили.
4. А будет ли продолжение? Очень странно это слышать от компании, в штате которой осталось 3 человека, и от человека, который давно не представитель DS. И помимо этого, Кертис, поаккуратней на поворотах, я вообще-то фантастику знаю не только по «Halo», я вырос на Рэе Бредбери, Айзеке Азимове и Братьях Стругацких, несколько раз был членом Международного Фестиваля Фантастики "Звездный Мост", несколько моих рассказов опубликованы в "Мире Фантастики", да и среди моих друзей издающиеся фантасты так же имеются. А по «Halo» - о вкусах не спорят. Тебе не понравилась. А продажи только хотя бы «Halo 3: ODST» превысили 3 млн. копий. Вряд ли «Предтечам» грозит подобное.
5. Что могу сказать. Хреновый сюжетчик писал.
6. А что тогда со свободой??? Где же вариативность прохождения? Блин, есть много игр РПГ и с элементами РПГ, которые можно пройти без единого выстрела. Тот же «Fallout». И к чему тогда перки – ложь, невидимость?
7. Я тоже умею отшучиваться. Но при открытом перке невидимости, при съеденном плоде невидимости, пробираясь на брюхе, ползком – это явно не то, что ты описал.
8. Повторю. Я отдал деньги за готовый продукт, и мне интересно, почему продукт не соответствует потраченным на него деньгам.
9. У меня тоже геймерская настраиваемая мышь, Microsoft Sidewinder. Но не спасло. Человек, конечно, та еще скотина, ко всему привыкает, но почему мне об этом должна напоминать игра, которую я купил для развлечения, а не для того, чтобы задуматься о бренном?
10. Что ж. Буду считать виновными тестеров и расстраиваться по поводу не соответствия моего компьютера тем, на которых тестировалась игра. Хорошо хоть не на суперкомпьютерах тестировали…
11. Плохая организация труда в компании, раз не укладывается в сроки. Первыми надо было уволить менеджеров, а не концептщиков и 3D-моделлеров. А вопросов еще море. Но вряд ли ты уполномочен на них отвечать. И очень жаль, что DS поступает по заветам Богдана Титомира - «пипл хавает». Да, других игр в таком жанре толком нет, пипл схавает, никуда не денется. Но откуда такой «совок» в отношении к покупателю? Спасибо, конечно, тебе за ответы. Но это были ТВОИ ответы. А ответов от представителей DS я и не надеюсь услышать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.