Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы Из Будущего, показ уже прошел, ваши мнения...
Scarlett
сообщение 27.03.2008, 15:26
Сообщение #41


Продвинутый геймер
********

Репутация:   686  
Группа: Участник
Сообщений: 203
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Патриоты своей страны и культуры. Люди, если уж и не считающие отечественные фильмы хорошими, то хотя бы уважающие попытки создать таковые.

Я не против объективной оценки. Просто не понимаю зачем воспринемать всё в штыки? Мнения разные но всё сводится к

Цитата
использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((

и
Цитата
Да еще эта медсестра в миниюбке на поле боя


Сообщение отредактировал Scarlett - 27.03.2008, 15:28
Перейти в начало страницы
 
YoGi
сообщение 27.03.2008, 18:09
Сообщение #42


Почти Игроман
*********

Репутация:   311  
Группа: Участник
Сообщений: 573
Награды: 2
Регистрация: 26.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scarlett @ Mar 27 2008, 15:26)
Патриоты своей страны и культуры. Люди, если уж и не считающие отечественные фильмы хорошими, то хотя бы уважающие попытки создать таковые.

Я не против объективной оценки. Просто не понимаю зачем воспринемать всё в штыки? Мнения разные но всё сводится к

Цитата
использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((

и
Цитата
Да еще эта медсестра в миниюбке на поле боя

хммм фильмы конечно есть хорошие отечественыые но они в большинстве случаев сняты в ссср а после распада которого отечественное кино утратило свой стиль((( хотите патриотизма??? посмотрите а "зори здесь тихие" хотите так сказать с лав стори "женя женечка и катюша" или например да мало ли взять к примеру "в бой идут одни старики" где используются учебные самолеты перекрашеные и что??? за сюжетом идеей и игрой актеров ето не замечается! чего не скажеш о "мы из будущего"


--------------------
Forza Milan!
Milan campione!
forza Milan e Milan ole...
Forza Milan!
vinci per noi!
forza Milan la Sud e con te!
ale... ale... ale... ale...
forza Milan... ale... ale...
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 27.03.2008, 20:01
Сообщение #43


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ой, налетело то...
По порядочку пжалста:
2 Scarlett: Я люблю хорошее отечественное кино. Просто оно в основе своей - в прошлом sad.gif Такие фильмы, как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Они сражались за родину", "Утомленные солнцем" - вот для меня эталон кино, а два последних фильма из перечисленных мною - эталон кино про Великую Отечественную.
Ляпы - мешают! Они ломают эффект присутствия - а это одна из главных задач создателей любого фильма. Если я знаю как выглядит Т 34 - меня воротить начинает от того, что катается в кадре. Два танка за Россию, потом верх поменяли и эти же два танка - теперь немецкие. Почему в том же "Утомленном солнце" не поленились сделать точную копию КВ, а здесь - поленились? Бюджет маленький? А меня, как зрителя, это должно волновать? Вот уж увольте, волноваться за проблемы продюссеров.
Про патриотизм - я русский, но родился в Узбекистане. В девяностых такого насмотрелся, что стал таким патриотом России, как мало кто из живущих здесь и известных мне россиян. Так что не надо зря сотрясать воздух необоснованными вибрациями.
2 Kultist: А нормальные, с головой на плечах не забывают о войне, и всех грести под одну гребенку не стоит. То, что мне не понравился фильм, совсем не означает, что я не уважаю своего деда, воевавшего и с немцами и с японцами и бабулю мою, которая вообще в плену была.
2 Taxall: Смотри выше. Причем мне, как сценаристу (это моя работа, уж как-то так получилось), в глаза бросались такие вещи, которые положено знать по профессии. Так вот, если я начну фильм анализировать как сценарист, то можно вообще вагон ошибок насобирать. Смысл? "Пипл хавает"... К сожалению...
Вы бы лучше наши старые фильмы пересмотрели.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Alter Mann
сообщение 27.03.2008, 20:07
Сообщение #44


ZLO v TRUSAH
**********

Репутация:   404  
Группа: Участник
Сообщений: 915
Награды: 2
Регистрация: 11.09.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


сейчашние проекты в основном комерчиские.им главное свои бабки отбить с кассовых сборов и шито крыто.нет сейчас настоящего кино angry.gif


--------------------
569805453
Перейти в начало страницы
 
YoGi
сообщение 27.03.2008, 20:44
Сообщение #45


Почти Игроман
*********

Репутация:   311  
Группа: Участник
Сообщений: 573
Награды: 2
Регистрация: 26.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


кстати еще примеры из отечественного так сказать отметил бы еще "водитель для веры","свои" а также сериалы "штрафбат" и "ликвидация"


--------------------
Forza Milan!
Milan campione!
forza Milan e Milan ole...
Forza Milan!
vinci per noi!
forza Milan la Sud e con te!
ale... ale... ale... ale...
forza Milan... ale... ale...
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 27.03.2008, 21:16
Сообщение #46


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Штрафбат", кстати, может быть просто образцом современной военной драммы.

"Русский перевод" - тоже весьма. сильный фильм. тоже о войнах, но уже других. но стойкость русского\советского солдата показывает как нельзя лучше


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
YoGi
сообщение 27.03.2008, 21:33
Сообщение #47


Почти Игроман
*********

Репутация:   311  
Группа: Участник
Сообщений: 573
Награды: 2
Регистрация: 26.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(YoGi @ Mar 27 2008, 20:44)
кстати еще примеры из отечественного так сказать отметил бы еще "водитель для веры","свои" а также сериалы "штрафбат" и "ликвидация"

эти фильмы на много голов выше таких фильмов как "мы из будущего" и "сволочи"


p/s/ хотел добавить но кнопки едит уже не было sad.gif


--------------------
Forza Milan!
Milan campione!
forza Milan e Milan ole...
Forza Milan!
vinci per noi!
forza Milan la Sud e con te!
ale... ale... ale... ale...
forza Milan... ale... ale...
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 28.03.2008, 03:09
Сообщение #48


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А вы знаете... Гоблин ]]>доволен]]>. А это говорит о многом. Так что местных знатоков я, пожалуй, слушать не буду smile.gif Жду ДВД.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 28.03.2008, 03:31
Сообщение #49


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 03:09)
А вы знаете... Гоблин ]]>доволен]]>. А это говорит о многом. Так что местных знатоков я, пожалуй, слушать не буду smile.gif Жду ДВД.

Wow! Сам Гоблин доволен! Ну тогда можно спать спокойно - кино, оказывается, отличное... Видимо мы что-то там не рассмотрели...


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 28.03.2008, 03:34
Сообщение #50


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, учитывая разгромные рецензии Гоблина на прочие "патриотические" фильмы, положительная оценка этого фильма много значит. Уж Гоблин-то в военном деле и истории понимает поболее вас smile.gif


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
YoGi
сообщение 28.03.2008, 10:43
Сообщение #51


Почти Игроман
*********

Репутация:   311  
Группа: Участник
Сообщений: 573
Награды: 2
Регистрация: 26.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 03:34)
Nova, учитывая разгромные рецензии Гоблина на прочие "патриотические" фильмы, положительная оценка этого фильма много значит. Уж Гоблин-то в военном деле и истории понимает поболее вас smile.gif

а какие патриотические фильмы разгромил гоблин?


--------------------
Forza Milan!
Milan campione!
forza Milan e Milan ole...
Forza Milan!
vinci per noi!
forza Milan la Sud e con te!
ale... ale... ale... ale...
forza Milan... ale... ale...
Перейти в начало страницы
 
Pantherlader
сообщение 28.03.2008, 21:38
Сообщение #52




Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Регистрация: 26.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А что, на ЗИЛе или УралАЗе или где-нить еще (ГАЗ там) заказать нельзя?
изготовят на заказ


На это нужны большие деньги, высококвалифицированные специалисты и много времени.
Ни того, ни другого у Музея нет.
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 28.03.2008, 22:06
Сообщение #53


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 03:34)
Nova, Уж Гоблин-то в военном деле и истории понимает поболее вас smile.gif

Даже так? Вот я, например, историк по образованию, мало того - увлекаюсь оружием, и чего это вдруг Гоблин - знаток поболее меня? Что-то я его присутствии на профильных сайтах по оружию не наблюдал, а ведь должен был, ведь судя по твоим отзывом - спец в оружии он знатный. Не рискуй так смело заявлять об отсутствии компетенции в перечисленных тобой пунктах у людей, о которых ничего не знаешь. Мои статьи об оружии, например, на нескольких технических сайтах публиковались. Ежели засумливаешься - в личку скину ссылки.
Так что fall out bug - мой тебе совет, будь более сдержан, либо обосновывай свои заявления на фактах.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 28.03.2008, 22:25
Сообщение #54


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, советы не слушаю, сдерживаться вредно для здоровья smile.gif
Гоблин имеет большой опыт, все просто. И им написано бесчисленное множество статей. Если ты о нем ничего не знаешь, то это твоя проблема, а не его, не так ли? Он о тебе точно ничего не знает и не горит желанием узнать, я уверен smile.gif Для многих людей он является отличным маяком, поскольку отличается умом, метким слогом и правильным патриотизмом, без фанатизма, с трезвым взглядом.
Из самых громких проектов Гоблина стоит отметить "Правду о девятой роте", игре, в которой рассказывается о том, что было на самом деле, а не о той несусусветной фигне, которую нам пытались скормить Бондарчук сотоварищи. Пасквили на советскую историю - это нынче модно. 9-я рота больше всего получила на орехи на сайте Гоблина, где появлялись отзывы о фильме ветеранов Афгана. В остальном фильмам и сериалам просто доставались тычки и пинки. Штрафбатам, Личным номерам, Звездам. В основном - просто указывались недостатки. А тут Гоблин доволен без особых претензий. Я удивлен. Значит, не так и важны ляпы, не так они и заметны.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 29.03.2008, 00:19
Сообщение #55


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 22:25)
Nova, советы не слушаю, сдерживаться вредно для здоровья smile.gif
Гоблин имеет большой опыт, все просто. И им написано бесчисленное множество статей. Если ты о нем ничего не знаешь, то это твоя проблема, а не его, не так ли? Он о тебе точно ничего не знает и не горит желанием узнать, я уверен smile.gif Для многих людей он является отличным маяком, поскольку отличается умом, метким слогом и правильным патриотизмом, без фанатизма, с трезвым взглядом.
Из самых громких проектов Гоблина стоит отметить "Правду о девятой роте", игре, в которой рассказывается о том, что было на самом деле, а не о той несусусветной фигне, которую нам пытались скормить Бондарчук сотоварищи. Пасквили на советскую историю - это нынче модно. 9-я рота больше всего получила на орехи на сайте Гоблина, где появлялись отзывы о фильме ветеранов Афгана. В остальном фильмам и сериалам просто доставались тычки и пинки. Штрафбатам, Личным номерам, Звездам. В основном - просто указывались недостатки. А тут Гоблин доволен без особых претензий. Я удивлен. Значит, не так и важны ляпы, не так они и заметны.

Ну что ж, рад за тебя и за Гоблина. Кстати - в "громкий проект" "Правда о девятой роте" - сам не играл, и знакомые как-то не подрядились. Так что не знаю, насколько этот проект действительно громкий. А над "9 ротой" я с друзьями и без Гоблина смеялся - те же яйца, только в профиль, что и "Мы из будущего".
Успехов, о самый умный, ни слушающий ничьих советов, человечище.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 29.03.2008, 11:39
Сообщение #56


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Даже так? Вот я, например, историк по образованию, мало того - увлекаюсь оружием, и чего это вдруг Гоблин - знаток поболее меня? Что-то я его присутствии на профильных сайтах по оружию не наблюдал, а ведь должен был, ведь судя по твоим отзывом - спец в оружии он знатный.

Nova, fall_out_bug, а при чём тут знание истории и оружия?
Фильм снимался для историков? Он ведь не документальный, он для масс, скажу больше, ориентировались больше на молодёжь, которая не видит в танках ничего странного, не замечает несоответствия в в петлицах и должностях... но видит совершенно другое...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 29.03.2008, 11:41
Сообщение #57


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я же говорю: "Пипл хавает"


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 29.03.2008, 11:52
Сообщение #58


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, ах вот оно как. Ну что, господин эстет, поспешу огорчить. Вы много знаете о физике и химии, кроме школьной программы? О программировании? О биологии? О географии, наконец? А знаете ли вы, сколько в фильмах и играх встречается ляпов по этим направлениям? Никакая историческая клюква не сравнится. Я тоже могу сказать, что вы пипл, который схавал smile.gif Так что не судите да не судимы будете.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 29.03.2008, 11:55
Сообщение #59


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ Mar 29 2008, 11:41)
Я же говорю: "Пипл хавает"

Пардон, а по твоему мнению фильмы должны сниматься для узкой аудитории, типа "избранных"?
Фильм несет идею. И с этой ролью "мы из будущего" справился на отлично. А уж какие у него там танки, бутафорские или настоящие это уже не важно.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 29.03.2008, 11:58
Сообщение #60


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fall_out_bug,
Цитата
О программировании?

О да! Как например BSOD от Windows 98 в XP, а потом вдруг внезапное "оживление" без перезагрузки. dry.gif (фильм "1408"). Но от этого, естественно, фильм хуже не стал.

А вот в "Мы из будущего" я даже не заметил что танки не настоящие huh.gif

Сообщение отредактировал OlegatoR - 29.03.2008, 11:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 02:54