Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы Из Будущего
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
MAD_MAX
"Мы из будущего" (2008)



Продолжительность: 110 мин.
приключения / фантастика / военная драмма
Режиссёр: Андрей Малюков
Сценарий: Александр Шевцов, Эдуард Володарский, Кирилл Белевич
Продюсеры: Сергей Шумаков (генеральный продюсер), Людмила Кукоба, Ангелина Павличенко
В ролях: Екатерина Климова (Медсестра Нина Полякова), Данила Козловский (Борман), Владимир Яглыч (Череп), Дмитрий Волкострелов (Чуха), Андрей Терентьев (Спирт), Даниил Страхов (Старший лейтенант Демин), Борис Галкин (Старшина Емельянов), Сергей Маховиков (Политрук)
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го.

Главные герои ленты — четверо "черных следопытов" (людей этой сомнительной профессии называют также "черными копателями") — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное.

Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив "Где наши?", исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих "следопытов".

Пытаясь прийти в себя, коллеги по "черному" бизнесу отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

// мне лично понравилось - вполне идейный фильм. Судьба отправляет черного копателя, скинхеда, и двух раздолбаев-овощей в самое пекло, чтоб они поняли своей шкурой, как зарабатовались те ордена, которые они с легкостью продают, и как замечательны были фашисты, которых теперь прославляют...
Taxall
да хороший фильм. ценную идею пытался донести режиссер до зрителя. мы стали забывать события тех Великих Времен, а этого делать нельзя. нужно чтить своих дедов, нужно знать свою историю.
fall out bug
Ужасная реклама отбила желание смотреть, а хорошие отзывы появились слишком поздно. Жду ДВД.
MAD_MAX
конечно можно долго говорить о том, что танки Тигр при съемках были ненастоящие, ну и пусть, в "Освобождении" тоже современные использовались, облицованные фанерой, но есть что-то в этом кино, что цепляет, что начинает нравится.

Добавлено через 58 секунд:

Да, ДВД определенно нужен с нормальным звуком - звуковое сопровождение в фильме реально на 5+. тема, так сказать раскрыта...
fall out bug
Завтра уточню выход smile.gif
Scarlett
Хм. а я не помню такого:
Цитата
откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив "Где наши?", исчезает, не оставив на земле никаких следов.
unsure.gif Разве было, зай?

Мне фильм понравился однозначно. Со знаком плюс и никак иначе. И идея и воплощения превзошли мои ожидания. Всем советую.
Nova
Это первый фильм, о котором с восторгом отзываются девушки, и от которого так рьяно плюются парни (во всяком случае знакомые мне). Лично мне фильм не понравился. Слишком прямо подается мораль о наци в нашей стране сейчас. Слишком тупо за пол часа они ДОПОЛЗАЮТ, чтобы взять языка в плен, а потом ВСЮ НОЧЬ БЕГУТ обратно. Зачем, когда один из них вышел и стал играть на гитаре с типа бит-боксом, вышел второй и ровно 2 раза изобразил скретчинг губами, да еще и так погано? Почему особист их не пустил сразу в расход? Да четверо голых парней, утверждающих, что они из будущего - прямиком отправятся в штрафбат, как уклоненцы! По законам военного времени, как явные дизертиры - по пуле в лоб и дело с концом. КТО или ЧТО создало документы с ними в прошлом, и почему эта загадочная сила больше себя не проявила? И в конце концов - с хрена ли лысого я каждый раз ныряя в реку не переносился в прошлое??? Почему нельзя было придумать МЕНЕЕ встречайющийся в жизни объект для этого переноса? Почему они не нашли хотя бы какую-нибудь подземную лабораторию с этим заброшенным оборудованием? Ну хотя бы так... А так - пошел покупаться, рраз и темпоральный перенос случился... Бредятина... Да еще эта медсестра в миниюбке на поле боя... Я люблю девушек в мини, на за такую длину юбок девушек-комсомолок могли за проституцию по тем временам запросто привлечь. А она там в грязи солдат в мини выносит... В общем, не научились у нас толком еще ни писать сценарии, ни снимать по ним фильмы. К сожалению.
Alter Mann


laugh.gif
Vl@D
Taxall,
Цитата
мы стали забывать события тех Великих Времен

Ну это кто как... кто в школе не читал учебников и не знает начало и конец ВОВ может и забыл, а точнее не знал.

Цитата
нужно чтить своих дедов, нужно знать свою историю.

Чтим... знаем...
OlegatoR
Фильм отличный! Все очень достоверно, но вот с дзотом конечно ляп конкретный dry.gif Хотя фильм от этого нисколько не хуже. Эмоции современного человека, попавшего в боевые условия второй мировой переданы отлично!

Моя оценка фильма - 9,5 / 10
Dante
неа начал смотреть и выключил сходу короче 5/10
Dante
побробовал посмотреть до конца и моё мнение изменилось теперь 7/10
Rigs
Наконец то посмотрел....Ждал долго, точнее решался, потому что у меня пиратка, а там сами понимаете качество полное Г, но ничего фильм понравился, даже очень, всем кто не смотрел советую smile.gif

ЗЫ: Особенно понравилось что исправился скинхэд wink.gif
Dante
да мне тож...
вот только жалко не показали битву между скинхэдовцами и "нормальными"людьми
а так эффекты как в "дневном дозоре"при битве около священного замка там прям настоящая матрица так и здесь все люди подлетают при взрыве около них снаряда(несколько сальто и на землю.....)
FUCKY LUCKY
laugh.gif смешной фильм, единственный момент который понравился это когда Борман спрашивает "-вы где водку брали???" пожалуй самый достоверный момент в фильме. отсальное, как говорится, шляпа. тупизм с блиндажом, сначало все трупы сидят там норм, а потом в фильме показывают как его в клочья снарядом рвет, бздец..., насчет танков вообще лажа, ОТКУДА посреди поля боя остов машины, и какого хрена танк поехал на нее, когда рядом было достаточно места... тупизм, со скином тоже хренотень. мне не понравился фильм.
Цитата
вот только жалко не показали битву между скинхэдовцами и "нормальными"людьми
да эт гопники,чет хилые они там все
hill
Да вроде нормальный фильмец.
Vl@D
Rigs,
Цитата
ЗЫ: Особенно понравилось что исправился скинхэд

Знаешь, то что он свастику стер, еще ничего не значит...
OlegatoR
Цитата
Знаешь, то что он свастику стер, еще ничего не значит...

А помоему как раз таки что-то и значит smile.gif (пусть немного, просто лишь намек, но значит - ИМХО)
RaGEheaveN
Цитата
Знаешь, то что он свастику стер, еще ничего не значит...

ну он её не стёр, а грязью замазал biggrin.gif

ЗЫ: Фильм непонравился...
Rigs
Цитата(Vl@D @ Mar 21 2008, 02:27)
Rigs,
Цитата
ЗЫ: Особенно понравилось что исправился скинхэд

Знаешь, то что он свастику стер, еще ничего не значит...

Ты видел что он ее не просто стер, а тупо взял камень и с кров'ю содрал? Ето уже что то значит, но про реперка я думаю правильно (когда патлы обрезал) - тот сам нарывался smile.gif

Цитата
ну он её не стёр, а грязью замазал

В конце посмотри wink.gif
RaGEheaveN
Rigs, уще посотрел... я просто не до конца позырил его... вот ща уже почти посмотрел... фильм всё равно не цепляет...
Dante
ЛЮДИ а кто вас больше всего бесит в этом фильме?("мы из будущего")
Rigs
Цитата
ЛЮДИ а кто вас больше всего бесит в этом фильме?("мы из будущего")

Реперок! dry.gif dry.gif dry.gif

Добавлено через 22 секунд:

Хоть на гитаре играет неплохо, но все таки паскуда.
Лохотрон
спецэффекты хоть есть?
Dante
Тоже "рэпер"-козёл млин мне понравилось как скихэд ему волосы разрезал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тот аж обкакался biggrin.gif
MAD_MAX
ну реппер явно негативный персонаж из всей четверки)))
Не очень порадовал гори-интеллектуал в очочках
Fullmetal
Средненький фильмец, кароче как обычно бывает в нашем кинематографе.
MAD_MAX
Цитата
бывает в нашем кинематографе.

Наш кинематограф отличный - это плеяда прекрасных советских фильмов, да и сейчас есть много достойных - тот же 12 или Остров...
Rex
Ничё так фильмец. Посмотреть можно. Но не более того.

З.Ы. "Ура, сука" rofl.gif убило.
Neo][
Очень сложный, для меня, в плане оценки фильм, не могу определённо сказать плох/хорош, прямо золотая середина какая-то, можно найти кучу ляпов и поверхностных моментов на такую серьёзную тему, как, например уже указал Nova,
Цитата
Это первый фильм, о котором с восторгом отзываются девушки, и от которого так рьяно плюются парни .....
......................................................
.... Я люблю девушек в мини, на за такую длину юбок девушек-комсомолок могли за проституцию по тем временам запросто привлечь. А она там в грязи солдат в мини выносит... В общем, не научились у нас толком еще ни писать сценарии, ни снимать по ним фильмы. К сожалению.


Но к большинству можно найти и объяснения, в общем для себя я понял, что этот фильм надо смотреть "не задумываясь" - в том плане, что смотреть и видеть то, что хотел показать тебе режиссёр, относится к нему проще, как к развлечению. Конечно у каждого это будет своё, у каждого возникнут свои мысли и каждый задумается над своей темой...

Но как по мне, так фильм добрый, чтоли, по другому незнаю как сказать smile.gif
Мне понравился и запомнился smile.gif
Nova
Для себя лично нашел очень сильную сцену, но к сожалению - она одна, и к ней плохо подведено... Но сцена сильная: это когда старшина, оставаясь прикрывать парней, спрашивает у последнего: "Филатов, когда конец войне?". Тот отвечает "девятого мая, сорок пятого". Вот она - единственная за весь фильм - зацепила, но так, что от нее мороз по коже пошел. И еще очень хорошо сыграла медсестра. В остальном - как я писал выше.
YoGi
неужели не хватило денег договориться с кубинкой об использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((
Vetal17
Смотрел, но не до конца, т.к. дело в баре было biggrin.gif Фильмец очень средней руки и идея (сюжет) смело баянит сюжетные переломы The Darkness. Только в The Darkness один ГГ, а там четверо. Если бы не вышел мой любимый The Darkness, то я от фильма в восторге был, а так bayan.gif wink.gif
Scarlett
Пересмотрела фильм еще раз и с удовольствием.

Вот вы вот тут говорите все - как ужасно сняяяяли!!!как непраааавильно!!
А в чем был смысл съемки? Я не понимаю, тут все критики по декорациям собрались что ли?
Смысл мастерства режиссера заключается не в умении подобрать длинну юбки под описываемые года а в умении донести свою мысль до зрителя.

То что вам подобные ляпы мешают смотреть кино - это ваше проблемы. Не смотреть кино - ваше полное право. Включайте голивудские фильмы где всё так хорошо и правильно. И специфекты грамотные. Только ляпов там столько же. Технических, не технических - не важно. Но они же есть. Может быть кто-нибудь мне ответит на вопрос - почему в американских фильмах ляпы - это мило и забавно (я это говорю потому что ни разу не слышала резких высказываний о них, и фильм смотреть они никому не мешали. лишь в некоторых темах на форумах и на некоторых сайтах есть список ляпов, но это опять же забавно) а раз уж речь о российском кинематографе - так сразу "Фууууу!"? Вот вам и патриоты =)) После этого остаётся еще добавить речь о тупизме америкосов и будет всем счастье.

Не ходите в кино на российские фильмы =) И спите спокойно.

Ну а вообще всё вышесказанное не к тому чтоб доказать вам что фильм хороший или что вы все дураки. Просто поражает такая невнимательность к мысли автора. Возможно кто-то её и воспринял и понял, а может даже и согласился с ней. Но почему то написал про танки плохие unsure.gif или про юбку.

Больше всего понравились Борман и медсестра (думаю, это неудивительно). Помоему, играли восхитительно. Девочка, которая медсестру играла - одна из моих любимых отечественных актрис.

Поведение современного человека, попавшего в прошлоле переданы реалистично.

А насчет репера - не он один в тылы бежал.
Во всяком случае как мне рассказывал папа - на войне шли впереди одни а за ними другие, что первых под прицелом держали. Потому что у многих нервы сдавали. Не потому что трусы, а потому что люди живые. Крепкие орешки и терминаторы - это только в американских фильмах. А в жизни всё совсем по другому.

Вот вам и "Ура, сука...УРАА!"

Пы.сы. Мне тоже репер не понравился, но просто помоему его поведение вполне оправдано.
Pantherlader
Цитата
неужели не хватило денег договориться с кубинкой об использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((


Вы серьезно хотите, чтобы техника из Кубинки рассыпалась от постоянного дергания на различные съемки всякого киноотстоя?
Уже почти, на ходовых танках места живого нет.
Запчастей к ним, ессно, нету.
YoGi
Цитата(Pantherlader @ Mar 26 2008, 10:10)
Цитата
неужели не хватило денег договориться с кубинкой об использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((


Вы серьезно хотите, чтобы техника из Кубинки рассыпалась от постоянного дергания на различные съемки всякого киноотстоя?
Уже почти, на ходовых танках места живого нет.
Запчастей к ним, ессно, нету.

ну ето конечно да))) для такого извините за выражение шлака жалконо в принципе почему не используют? для реконструкции слышал пару раз давали по танку с каждой стороны)
MAD_MAX
Цитата
Уже почти, на ходовых танках места живого нет.
Запчастей к ним, ессно, нету.

А что, на ЗИЛе или УралАЗе или где-нить еще (ГАЗ там) заказать нельзя?
изготовят на заказ wink.gif
FUCKY LUCKY
Цитата
Фууууу!"? Вот вам и патриоты =))

быть патриотом чего???
Цитата
Не ходите в кино на российские фильмы =) И спите спокойно.

даже не жжалею что не хожу, удовольствия от этого мало
Цитата
Просто поражает такая невнимательность к мысли автора

мысль не ахти...
Kultist
Hellboy....

тебя бы под танки . фанерой обшитые.... я б посмотрел как Ты бы моменттом стал патриотом... либо мясом...

Мысль не ахти... если ты такой же как на аватаре... посмотрел бы я как ты распольцовывал ... например в чечне .... если отечественная тебя не устраивает...

Люди стали забывать что такое война... и им надо об этом напомнить...
А качественно/не качественно второе дело....

П.С. извените за резкость...
Taxall
Цитата(HELLBOY @ Mar 27 2008, 15:01)
быть патриотом чего???

?
Цитата(HELLBOY)
даже не жжалею что не хожу, удовольствия от этого мало

просто нужно дорасти, наверное, до наших фильмов. это не жвачка в основном, думать приходиться.
Цитата(HELLBOY)
мысль не ахти...

т.е. мысль о геройстве наших дедов, она "не ахти"?

Цитата(MAD_MAX)
А что, на ЗИЛе или УралАЗе или где-нить еще (ГАЗ там) заказать нельзя?
изготовят на заказ

думаю дешевле сделать 3d модели =) все зависит от бюджета фильма, у данного фильма, насколько мне известно, он не слишком большой =)
Scarlett
Патриоты своей страны и культуры. Люди, если уж и не считающие отечественные фильмы хорошими, то хотя бы уважающие попытки создать таковые.

Я не против объективной оценки. Просто не понимаю зачем воспринемать всё в штыки? Мнения разные но всё сводится к

Цитата
использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((

и
Цитата
Да еще эта медсестра в миниюбке на поле боя
YoGi
Цитата(Scarlett @ Mar 27 2008, 15:26)
Патриоты своей страны и культуры. Люди, если уж и не считающие отечественные фильмы хорошими, то хотя бы уважающие попытки создать таковые.

Я не против объективной оценки. Просто не понимаю зачем воспринемать всё в штыки? Мнения разные но всё сводится к

Цитата
использовании реальной техники а не бмд обшитых фанерой((((

и
Цитата
Да еще эта медсестра в миниюбке на поле боя

хммм фильмы конечно есть хорошие отечественыые но они в большинстве случаев сняты в ссср а после распада которого отечественное кино утратило свой стиль((( хотите патриотизма??? посмотрите а "зори здесь тихие" хотите так сказать с лав стори "женя женечка и катюша" или например да мало ли взять к примеру "в бой идут одни старики" где используются учебные самолеты перекрашеные и что??? за сюжетом идеей и игрой актеров ето не замечается! чего не скажеш о "мы из будущего"
Nova
Ой, налетело то...
По порядочку пжалста:
2 Scarlett: Я люблю хорошее отечественное кино. Просто оно в основе своей - в прошлом sad.gif Такие фильмы, как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Они сражались за родину", "Утомленные солнцем" - вот для меня эталон кино, а два последних фильма из перечисленных мною - эталон кино про Великую Отечественную.
Ляпы - мешают! Они ломают эффект присутствия - а это одна из главных задач создателей любого фильма. Если я знаю как выглядит Т 34 - меня воротить начинает от того, что катается в кадре. Два танка за Россию, потом верх поменяли и эти же два танка - теперь немецкие. Почему в том же "Утомленном солнце" не поленились сделать точную копию КВ, а здесь - поленились? Бюджет маленький? А меня, как зрителя, это должно волновать? Вот уж увольте, волноваться за проблемы продюссеров.
Про патриотизм - я русский, но родился в Узбекистане. В девяностых такого насмотрелся, что стал таким патриотом России, как мало кто из живущих здесь и известных мне россиян. Так что не надо зря сотрясать воздух необоснованными вибрациями.
2 Kultist: А нормальные, с головой на плечах не забывают о войне, и всех грести под одну гребенку не стоит. То, что мне не понравился фильм, совсем не означает, что я не уважаю своего деда, воевавшего и с немцами и с японцами и бабулю мою, которая вообще в плену была.
2 Taxall: Смотри выше. Причем мне, как сценаристу (это моя работа, уж как-то так получилось), в глаза бросались такие вещи, которые положено знать по профессии. Так вот, если я начну фильм анализировать как сценарист, то можно вообще вагон ошибок насобирать. Смысл? "Пипл хавает"... К сожалению...
Вы бы лучше наши старые фильмы пересмотрели.
Alter Mann
сейчашние проекты в основном комерчиские.им главное свои бабки отбить с кассовых сборов и шито крыто.нет сейчас настоящего кино angry.gif
YoGi
кстати еще примеры из отечественного так сказать отметил бы еще "водитель для веры","свои" а также сериалы "штрафбат" и "ликвидация"
MAD_MAX
"Штрафбат", кстати, может быть просто образцом современной военной драммы.

"Русский перевод" - тоже весьма. сильный фильм. тоже о войнах, но уже других. но стойкость русского\советского солдата показывает как нельзя лучше
YoGi
Цитата(YoGi @ Mar 27 2008, 20:44)
кстати еще примеры из отечественного так сказать отметил бы еще "водитель для веры","свои" а также сериалы "штрафбат" и "ликвидация"

эти фильмы на много голов выше таких фильмов как "мы из будущего" и "сволочи"


p/s/ хотел добавить но кнопки едит уже не было sad.gif
fall out bug
А вы знаете... Гоблин ]]>доволен]]>. А это говорит о многом. Так что местных знатоков я, пожалуй, слушать не буду smile.gif Жду ДВД.
Nova
Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 03:09)
А вы знаете... Гоблин ]]>доволен]]>. А это говорит о многом. Так что местных знатоков я, пожалуй, слушать не буду smile.gif Жду ДВД.

Wow! Сам Гоблин доволен! Ну тогда можно спать спокойно - кино, оказывается, отличное... Видимо мы что-то там не рассмотрели...
fall out bug
Nova, учитывая разгромные рецензии Гоблина на прочие "патриотические" фильмы, положительная оценка этого фильма много значит. Уж Гоблин-то в военном деле и истории понимает поболее вас smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.