Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В.Путин назвал Lada Priora "шумноватой и слабоватой"
Taxall
сообщение 14.09.2010, 18:21
Сообщение #1


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая сегодня на межрегиональной конференции "Единой России" в Нижнем Новгороде, поделился своим мнением о продукции АВТОВАЗа.

По словам главы кабинета министров, Lada Kalina ему нравится. "Я не ожидал даже - мне понравилось без преувеличения", - сказал В.Путин, напомнив о своем автопробеге из Хабаровска в Читу на Lada Kalina, в ходе которого он проехал на отечественном автомобиле в общей сложности более 2,6 тыс. км.

Премьер добавил, что он также ездил на Lada Priora, но она "шумноватая, слабоватая". "А здесь и с места берет хорошо, и в салоне тихо, мягко идет. Для такой ниши - очень хороший продукт", - считает премьер-министр.

По словам В.Путина, для молодых людей Lada Kalina в сегменте автомобилей стоимостью около 10 тыс. долл. просто хорошая машина.

Напомним, автопробег премьер-министра на желтой Lada Kalina состоялся в конце агвуста с.г. по федеральной трассе "Амур" на участке Чита – Хабаровск. Позднее сообщалось, что Lada Kalina, на которой премьер совершил свое путешествие, будет отправлена в музей.

Источник: www.rbc.ru


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
BlackCat
сообщение 14.09.2010, 18:26
Сообщение #2


игрок №12
***********

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Награды: 1
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Боже, ну кого он всё обмануть пытается.


--------------------
Это стольный град! ..=)
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 18:27
Сообщение #3


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(BlackCat @ 14.09.2010, 19:26) *
Боже, ну кого он всё обмануть пытается.

а в чем он обманул? smile.gif брал бы первую машину, взял бы Калину. При ее цене конкурентов не вижу.

Сообщение отредактировал Taxall - 14.09.2010, 18:27


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 14.09.2010, 19:02
Сообщение #4


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Для него видать уникальную "Калину" собирали biggrin.gif


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 19:08
Сообщение #5


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 22:27) *
а в чем он обманул? брал бы первую машину, взял бы Калину. При ее цене конкурентов не вижу.

laugh.gif а я тебе скажу в чем он обманул, на почитай http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/avto_dlya_putina/page4/ и скорее беги покупай, пока не разобрали)))))))))
Перейти в начало страницы
 
Chopku
сообщение 14.09.2010, 19:18
Сообщение #6


Грандмастер
**************

Репутация:   484  
Группа: Участник
Сообщений: 1847
Награды: 4
Регистрация: 28.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ухахахах болт не по резьбе..тока в России там могут хДД
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 19:36
Сообщение #7


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 22:27) *
При ее цене конкурентов не вижу.

я за эти деньги куплю хонду, сабик или камри\марка 2го..да даже бэху тех же времен...года 94-95го и бед не буду знать еще лет 10, если не продам...причем машина реально лучше будет ну вот просто во всем..а на калине 4 месяца и коту под хвост 300 тыщ..и хрен ты её продаж потом кому то больше чем за сотню..пойди найди идиота..хотя даже у такого будет мозгов в разы больше, чем у тебя...если купиш новую) при её цене...ей место в магазине...действительно, там рядом с ней никого не поставят...ибо конкурировать с этим гавном - себя не уважать, иномарки с сотнями тысяч пробега, 15-20 летним стажем по тем же деньгам, а то и вдвое дешевле, даже сравнивать с жигулями реально стремно...потому она и в не конкуренции

если нужна первая машина на разбив...бери какую нить 8ку, конца 80х..начала 90х тыщ за 30-50 и бей себе на здоровье..если заведеш...все..это единственная цель и машина, которая того стоит. При мне на рынке стояла 5ка, года 2005го..ценник 80 или около того...и что бы вы думали...продавец просил подтолкнуть..не заводится) да нафиг...рядом стоит спринтер 93го за сотню..заводится с пол оборота, движка почти ен слышно, абс, кондишн..автомат..гидроуселитель..центральный замок и сигнашка с автопуском, даже акустика какая никакая..перебрать ходовку..ну 15ка максимум и машинка как новая..с места дергает..так что как грится "щебенкой три ряда ближайших засыпал"...

А Путине просто имеет откат с ВАЗа, вот и всё...предельно просто...я не думаю, что кто то еще сомневается в этом..отсюдаи пошлины и прочая хрень

"Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-)"

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 19:40
Перейти в начало страницы
 
Gentleman
сообщение 14.09.2010, 19:37
Сообщение #8


Почти Игроман
*********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 557
Награды: 4
Регистрация: 18.11.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
При ее цене конкурентов не вижу.

Я даже не знаю в каком месте ей конкурентов искать laugh.gif Помнится читал на форумах, что у кого-то электроусилитель руля глюканул и вывернул руль в сторону по догоге dry.gif А это уже в некоторых случаях может быть не так смешно unsure.gif И каждый второй отзыв был такой "добрый". А в ней ,наверное, не только руль может в сторону повести laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
M i k e
сообщение 14.09.2010, 19:40
Сообщение #9


Like it.
*****************

Репутация:   861  
Группа: Участник
Сообщений: 2802
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, за 360 к.р. можно взять бэху 2000+ года. (смотря какие аппетиты)
Со всем согласен, в общем то, но поцриоты доставляют.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 19:43
Сообщение #10


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(M i k e @ 14.09.2010, 23:40) *
D&S, за 360 к.р. можно взять бэху 2000+ года. (смотря какие аппетиты)

во во, я лучше на бумере буду кататься под песни Серегины, чем заглушать радивам звук дребежащей коробки и движка в новенькой калине)
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 19:49
Сообщение #11


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Смешно читать. Люди, у вас хоть какие-то машины есть? Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие. Не нужно мне сказок про неубиваемость немцев да япошек, плавали, знаем. Ломается все, только ремонт обходится в 2-3 раза дороже, чем на наших тачках. Блог не читал – просмотрел, эту ссылку кидают все кому не лень. Может правда, может нет, судить не берусь. Ездит у нас один человек на калине, таких страстей не слышал. И есть паренек, на пинино второго года ездит, сменил недавно выхлопную систему – около 30 тысяч. Сыпется постоянно что-то у него. Вложил уже под 100, если не больше. И это за год эксплуатации. Вы сначала поездите, потом говорите.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 19:55
Сообщение #12


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие

ну кто спорит, там и налог получится...мама не горюй..но, чувак..это бэха..с её дурью и её комфортом...после покупки прогони по стошкам...а потом обслуживать ты её будеш восновном по расходникам, раз в пол года максимум...а коробку на калине менять ежеквартально..с другой стороны пусть все патриоты ездят на калинах..поубиваются и глядиш дураков в стране поубавится..

Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Не нужно мне сказок про неубиваемость немцев да япошек

да куда нам..сказачникам... laugh.gif

Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:52) *
ну у тебя есть машина?

вот прям сейчас нету..тем не менее есть опыт и отечественным автопромом и с японским

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 19:57
Перейти в начало страницы
 
M i k e
сообщение 14.09.2010, 19:59
Сообщение #13


Like it.
*****************

Репутация:   861  
Группа: Участник
Сообщений: 2802
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 20:49) *
Сыпется постоянно что-то у него.

Смотря как повезет, можно убитый вариант взять любой машины и 2008 года. У друга есть мерен 88 года) Ездит) Вообще не вкладывает в него.

Кстати говоря я слышал мнение что в основном новые машины выпускаемые сейчас начинают сыпатся через года полтора два. не знаю правда ли.

Сообщение отредактировал M i k e - 14.09.2010, 20:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:01
Сообщение #14


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


то, что после 2000го идет почти все гавно...что японцы что немцы..да еще и собирается в россии...тут трудно спорить, потому что вот так...но все же даже это гавно нивкакое вранение с нашим гавном...

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 20:03
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 20:02
Сообщение #15


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 20:54) *
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие

ну кто спорит, там и налог получится...мама не горюй..но обслуживтаь ты её будеш восновном по расходникам, раз в пол года максимум...а коробку на калине менять ежеквартально..с другой стороны пусть все патриоты ездят на калинах..поубиваются и глядиш дураков в стране поубавится..

причем тут налог? цены на запчасти видел? Машина больше 10 лет начнет сыпаться неизбежно, все машины сейчас у нас укатанные донельзя, сейчас уже не выйдет купить машину у "старого немца, который только пыль протирал". и не нужно бреда про "ежеквартально", ежемесячно, еженедельно...
патриотизм тут совершенно не причем.
Цитата
вот прям сейчас нету..тем не менее есть опыт и отечественным автопромом и с японским

ну ясно, у нас пол страны таких вот "знатаков". ну вы покупайте автохлам музейный, кто ж мешает?

Сообщение отредактировал Taxall - 14.09.2010, 20:03


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
M i k e
сообщение 14.09.2010, 20:08
Сообщение #16


Like it.
*****************

Репутация:   861  
Группа: Участник
Сообщений: 2802
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Taxall, Ты будешь спорить с тем фактом что зарубежные машины надежнее, быстрее, и нафаршированней?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:10
Сообщение #17


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


работал у диллера хонды...новые машины, 2009-10 шли с США и с России, на гарантию приезжали регулярно...но с мелочью вроде молчащего динамика или сигнала...экспорт помойму вообще без нареканий был..ну может за малым исключением....в остальном это удешевленный тех процесс производства плюс отечественная сборка..пусть и под надзором..инженера говорили, что не расчитаны эти машины на наш резко-континентальный климат..ну с ними трудно спорить...конечно...тем не менее то, что собиралось в японии и штатах до 2000го, прекрасно все переносило..просто сейчас заводы научились делать гавно..потому что выгодно...и все же..недавно митсубиси спихивало лансеры за 500 тысяч..если так хочется новую..дешево..то лансер - идеальный вариант...достойная машина, в остальном можно еще на нексию какую нибудь глянуть..еще дешевле..но точно не жигули
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 20:14
Сообщение #18


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(M i k e @ 14.09.2010, 21:08) *
Taxall, Ты будешь спорить с тем фактом что зарубежные машины надежнее, быстрее, и нафаршированней?

я спорю с тем, что в данном ценовом диапазоне, купить НОВЫЙ авто, в подобной комплектации невозможно. Либо это будет китаец, что сами понимаете, не очень хорошо, либо наш. И как первая машина, наши не плохи.

Сообщение отредактировал Taxall - 14.09.2010, 20:14


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 20:14
Сообщение #19


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:10) *
м можно еще на нексию какую нибудь глянуть..

Нексии разве новые еще выпускают?

Сообщение отредактировал MaЧеttа - 14.09.2010, 20:15


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:17
Сообщение #20


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:02) *
причем тут налог? цены на запчасти видел? Машина больше 10 лет начнет сыпаться неизбежно, все машины сейчас у нас укатанные донельзя, сейчас уже не выйдет купить машину у "старого немца, который только пыль протирал". и не нужно бреда про "ежеквартально", ежемесячно, еженедельно...
патриотизм тут совершенно не причем.

ну сравни объемы калины спорт и того же бумера...отсюда и налог...японцы старше 10ти лет будут сыпаться...если за эти 10 лет были биты хорошо...во всем остальном такие машины служат и 20 лет..перебрать движок и ходовую на японце..это 30-40 тысяч вместе с деталями, после этого твоя машина прослужит тебе спокойно еще лет 5 вообще без нареканий..факт..старая дешевая битая иномарка (не битых нет помойму) требует вложений определенных..но если сравнивать с новой калиной..тебе это окупится в момент..и при этом ты получиш лошадей..надежность и комфорт машины европейского бизнесс класса...который 20 ти лет отраду лучше максимальной комплектации новенькой лады калина спорт)
Перейти в начало страницы
 
Cat
сообщение 14.09.2010, 20:20
Сообщение #21


Почти Мастер
***********

Репутация:   317  
Группа: Участник
Сообщений: 1154
Награды: 1
Регистрация: 26.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну, срок службы машины у европейцев около 4-5 лет, потом их продают нам в СНГ. Вообще, очень даже неплохо покупать машину, которой 7 лет и более, так как она в большинстве случаев доведена до нормального состояния предыдущими владельцами, которые мучились с ремонтом)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:25
Сообщение #22


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:14) *
я спорю с тем, что в данном ценовом диапазоне, купить НОВЫЙ авто, в подобной комплектации невозможно. Либо это будет китаец, что сами понимаете, не очень хорошо, либо наш. И как первая машина, наши не плохи.

я тебе уже показал как минимум это лансер и нексиа..поискать и найдеш обязательно еще кучу враиантов..путсь дороже на 100 тысяч...но оправдано...но заечм покупать новый, который изначально по комплектации хуже старых...который за пол года превращается в битую иномарку 80х?) если есть вариант с бу..за меньшие деньги и объективно лучше оснащенной..надежней итд???

Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:14) *
Нексии разве новые еще выпускают?

по поводу выпуска не знаю, но продают..http://www.uzdm-motors.ru/catalog-1.htm первый попавшийся сайт в гугле

Цитата(Mr. Kiske @ 15.09.2010, 00:20) *
доведена до нормального состояния предыдущими владельцами, которые мучились с ремонтом)

да никто там не мучается, у нас говорю приезжают с молчащими динамиками по гарантии меняют и про сервис люди не вспоминают...да и то проблемы во сновном у тех машин, которые здесь собраны...новые иномарки из штатаов, японии и германии...эти 5 лет вообще не нуждаются в ремонте..меняй масло..фильтры..проходи диагностику...всё..а продают они их нам..потому что новые покупают
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 20:27
Сообщение #23


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3...;branch=isp_one - 310 штук, не спорт, но люкс. что в эти деньги можно купить? комплектация хорошая, даже очень.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:38
Сообщение #24


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


люкс 310 тысяч)) там кстати 338 написано, нексия http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm 329000 рублей максимальная комплектация

аудиоподготовка)) провода) в нексии магнитола есть..даже мп3)

Но я бы еще сюда посмотрел http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-x/equipment/ и сюда http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/colt/equipment/

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 20:33
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 20:38
Сообщение #25


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нексия 329000?Да это бред полнейший,сайт какого года вообще?Нексия это же вата та еще.Нексию можно тыщь за 100 купить,дороже помоему не бывает,может быть какие-то нового образца,но судя по корпусу,это старая...


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
Cat
сообщение 14.09.2010, 20:38
Сообщение #26


Почти Мастер
***********

Репутация:   317  
Группа: Участник
Сообщений: 1154
Награды: 1
Регистрация: 26.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И всё таки я стремаюсь ездить на Ладах. Хотя сам проездил на Жигулях пару лет, вообщем первая машина была. Потом пересел на Ситроен Пикассо, 2002 или 1 года. На нём я ездил 2 года, особых проблем не было, мотор, коробка нормальные. Правда глушитель потерял на большой скорости, испугался тогда немного. Сейчас вообще своей машины нету так как не нуждаюсь. Если понадобиться, беру в аренду ламбо галлардо спайдер biggrin.gif , хотя за 3 года и он потрёпанный уже. Владелец ремонтирует каждые пол года. Возможно дороги виноваты наши.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:42
Сообщение #27


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:38) *
Нексия 329000?Да это бред полнейший,сайт какого года вообще?Нексия это же вата та еще.Нексию можно тыщь за 100 купить,дороже помоему не бывает,может быть какие-то нового образца,но судя по корпусу,это старая...

бушная да, но тут с магазина..так что норм цена..по корпусу) по кузову, чувак!)
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 20:43
Сообщение #28


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:38) *
люкс 310 тысяч)) там кстати 338 написано, нексия http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm 329000 рублей максимальная комплектация

ошибся, 338, да.
Сходу в калине есть, в нексии нет:
АБС
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Климатическая система
Электропривод и обогрев наружных зерка
Обогрев передних сидений
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Иммобилизатор
Центральный замок с дистанционным управлением




--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:44
Сообщение #29


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mr. Kiske @ 15.09.2010, 00:38) *
Если понадобиться, беру в аренду ламбо галлардо спайдер , хотя за 3 года и он потрёпанный уже. Владелец ремонтирует каждые пол года. Возможно дороги виноваты наши.

ну конечно дороги виноваты) на ламбо надо ездить по европейскам автобанам..а не по нашей колее)
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 20:44
Сообщение #30


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 20:42) *
.по корпусу) по кузову, чувак!)

Какая разница?smile.gif


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:53
Сообщение #31


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:43) *
Сходу в калине есть, в нексии нет:
АБС
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Климатическая система
Электропривод и обогрев наружных зерка
Обогрев передних сидений
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Иммобилизатор
Центральный замок с дистанционным управлением

да ты обдолбался laugh.gif читай внимательно: есть там и кондиционер и центральный замок и элеткропривод..все там есть, нет абс, подушек...сигнашки..сигнашка 5 тыщ стоит) зато все это есть в ланосе, а он помойму столько же стоит
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 14.09.2010, 20:54
Сообщение #32


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 18:21) *
По словам главы кабинета министров, Lada Kalina ему нравится. "Я не ожидал даже - мне понравилось без преувеличения", - сказал В.Путин, напомнив о своем автопробеге из Хабаровска в Читу на Lada Kalina, в ходе которого он проехал на отечественном автомобиле в общей сложности более 2,6 тыс. км.


Ну если учесть, что он использовал сразу 3 калины, то не плохой пробег. laugh.gif Но все равно ее отправят в музей.

Вообще, приора так и осталась теми жигулями, тоесть консервной банкой. dry.gif


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 20:55
Сообщение #33


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ты от безысходности копипастиш чтоли?))) да через год в твоей калине не будет кондиционера и сигнашки..а подушки вообще не факт что сработают) в отличии от ланос аили лансера...тут без враиантов..лансер..пусть дороже на 100-150 тысяч..но это настоящий автомобиль..а не скрученный непоресьбе выродок пьяных автослесарей птушников автоваза..нексия..ланос..лансер..еще есть рено и форды..новые до пол лимона..хотя их все же меньше стоит смотреть...мой выбор лансер если надо новый дешман..

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 20:58
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 20:57
Сообщение #34


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хонда аккорд хорошая замена новой калине.


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 21:01
Сообщение #35


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:57) *
Хонда аккорд хорошая замена новой калине.

новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 21:02
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 21:12
Сообщение #36


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:01) *
Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:57) *
Хонда аккорд хорошая замена новой калине.

новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))

а я и не говорю про новые,даже 2001-ого года можно за 315000 в отличном состоянии приобрести.

вот,если кому-то интересно почитать,люди продают машины drom.ru

Сообщение отредактировал MaЧеttа - 14.09.2010, 21:11


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 21:20
Сообщение #37


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Chevrolet Aveo Elite 1.4 л (0 л.c.) Автомат 386 700 р.
Иммобилайзер, дистанционное открытие крышек багажника и бензобака, радио и CD/MP3-проигрыватель c 4 динамиками, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок, гидрокорректор фар, электрические преднатяжители ремней, крепления для детских сидений ISOFIX, индикатор ремня безопасности, электронные часы, регулируемая по высоте рулевая колонка, защита колен, тонировка стекол, бампера в цвет кузова, зеркала на солнцезащитных козырьках, складывающиеся задние сиденья в соотношении 60/40 ABS,система отключения пассажирской подушки безопасности, кондиционер с воздушным фильтром, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и пассажира, шины 185/60 R15, стальные диски с колпаками, комбинация приборов с тахометром и 4-мя шкалами тип. De Lux, обивка дверей с тканевыми вставками, зеркала и ручки окрашенные в цвет кузова, регулируемое сиденье водителя по высоте, центральный замок с ДУ, газовые амортизаторы

http://www.autosalon-chevrolet.ru/aveosedan/

Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 01:12) *
а я и не говорю про новые,даже 2001-ого года можно за 315000 в отличном состоянии приобрести.

причем тут новые)) мы их так..вскользь))) не уводи тему...мы тебе говорим тут, что 10-15 летней выдержки иномарки и в хвост и в гриву новые лады, стоят дешевле...даже новенькие шевроле, деу и митсухи...есть знакомый на лансере и на ланосе..брали с салонов..катаются года как 3-4...говорят..воообще бед не знаем...ну вот совершенно..мелочь бывает какая то..и то за 3-4 года это дикость для них..а стоят так же как калина..гдн то и меньше..которую стремно на улице оставить после 4х месяцев

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 21:21
Перейти в начало страницы
 
S.a.n.4.e.s.
сообщение 14.09.2010, 21:24
Сообщение #38


S.a.n.4.e.s.
******************

Репутация:   366  
Группа: Участник
Сообщений: 3338
Награды: 3
Регистрация: 07.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А вы думаете Путин на всю страну заявить что лада го*но? ага, щас прям. Если она так хороша, то почему он на ней на работк не ездит?
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 14.09.2010, 21:24
Сообщение #39


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ах,да,железо наверняка не самое качественное у калины,как впрочем и у всех Российских автомобилях.


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 21:27
Сообщение #40


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:53) *
да ты обдолбался laugh.gif читай внимательно: есть там и кондиционер и центральный замок и элеткропривод..все там есть, нет абс, подушек...сигнашки..сигнашка 5 тыщ стоит) зато все это есть в ланосе, а он помойму столько же стоит

во-первых, следи за языком. Я с тобой на брудершафт не пил.
В калине климат. чем отличается от кондера, надеюсь, представляешь?
электроприводов зеркал нексии нет.
Магнитола, установленная в нексии стоит меньше пяти тысяч. А ланос - вообще недомашина, я в нее влезть не могу.
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:55) *
ты от безысходности копипастиш чтоли?))) да через год в твоей калине не будет кондиционера и сигнашки..а подушки вообще не факт что сработают) в отличии от ланос аили лансера...тут без враиантов..лансер..пусть дороже на 100-150 тысяч..но это настоящий автомобиль..а не скрученный непоресьбе выродок пьяных автослесарей птушников автоваза..нексия..ланос..лансер..еще есть рено и форды..новые до пол лимона..хотя их все же меньше стоит смотреть...мой выбор лансер если надо новый дешман..

Лансер, абсолютно пустой, стоит в два раза дороже калины, как его можно приплетать к сравнению я не понимаю. Нексия, так это модель, которой уже больше 20 лет. Безопасность, оснащение соответствующие, про ее прелести мне говорить не нужно. Рено, в подобной комплектации встанет на 100 тысяч дороже. А форд, дешевле 600 тоже не купить.

А бред по поводу сравнения с аккордами калины слушать вообще тошно. Калина, мягко сказать не из того класса и ценового диапазона. Эти машина рассчитаны на разные целевые аудитории. Их сравнивать невозможно.



--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 21:33
Сообщение #41


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Резюмирую. Втеме сидят куча профанов и пытаются рассуждать о том, чего никогда в глаза не видели. Меня это забавляет. Все строят из себя мега экспертов. А вы купите себе японца-то десятилетнего сначала, а потом говорите. Я посмотрю, как вы заговорите после первого ремонта. Или как капиталку за 90 тысяч р сделаете, выхлопную систему за 30 штук поменяете. Или коробку смените за 80 тысяч у немца, турбинку поменяете за 30... за эвакуатор 15 т.р. отвалите. тогда и поговорим.

Сообщение отредактировал Taxall - 14.09.2010, 21:36


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 21:56
Сообщение #42


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
во-первых, следи за языком. Я с тобой на брудершафт не пил.

во первых не указывай мне)

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
В калине климат. чем отличается от кондера, надеюсь, представляешь?
электроприводов зеркал нексии нет.
Магнитола, установленная в нексии стоит меньше пяти тысяч

ну начнем с того что, магнитола в калине явно не дороже, привода на зеркало нет..но и только..и кондишн вместо климата это не столь дикая разница..я бы даже сказал это вообще чушь..по мне так что кондишн что климат..есть ручка печки и кондишн..обойдусь без его мега мазгов...подбирающих температуру...к тому же я уверен...в калине что привод на зеркалах..что климат до поры до времени...но фиг бы с ним...нексия и стоит тысяч на 10-20 меньше...а все что в ней есть прослужит лет на 10 больше...по сути ручками подогнать зеркало и дотянуться до ручки кондиционера стоит тех нервов..денег и времени..которые ты оставиш у "афисальных диллеров автоваза".

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
А ланос - вообще недомашина, я в нее влезть не могу

))))но комментс..машины отличные...шумоизоляция..салон..просто выше всех похвал для такой цены..с места рвет..катайся и горя не знай

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
Лансер, абсолютно пустой, стоит в два раза дороже калины

сейчас пустой - полный разница в цене 50-60 тысяч)) стоит полная комплектация 650-740..год назад он стоил 500, тогда надо было смотреть и комплектации..в любом случае лансер это автомобиль уже в разы выше всех лад

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
Нексия, так это модель, которой уже больше 20 лет. Безопасность, оснащение соответствующие, про ее прелести мне говорить не нужно

ах ты что ты)))) ну эт ничгео да, что нексии 20 лет, а лада только 5 лет назад стала выпускать машины с акп..абс и кондиционерами? laugh.gif

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
А бред по поводу сравнения с аккордами калины слушать вообще тошно. Калина, мягко сказать не из того класса и ценового диапазона. Эти машина рассчитаны на разные целевые аудитории. Их сравнивать невозможно.

а кто интересно тут сравнивал новые аккорды с калинами? laugh.gif а старые аккорды как раз калинин ценовой диапозон, а то и дешевл ераза в полтора

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:33) *
Резюмирую. Втеме сидят куча профанов и пытаются рассуждать о том, чего никогда в глаза не видели. Меня это забавляет. Все строят из себя мега экспертов. А вы купите себе японца-то десятилетнего сначала, а потом говорите. Я посмотрю, как вы заговорите после первого ремонта. Или как капиталку за 90 тысяч р сделаете, выхлопную систему за 30 штук поменяете. Или коробку смените за 80 тысяч у немца, турбинку поменяете за 30... за эвакуатор 15 т.р. отвалите. тогда и поговорим

резюмирую...в теме есть только один круглый "патриот" который сам без машины и видимо тоже что то имеет с автоваза) мы по твойму не видели и не имели дело с калинами и 10ти летними японцами?? ты в окшко выгляни..у нас по дорогам они то в основном и ездят...я не знаю кто бы реально в здравом уме..мог утверждать..что 10ти летний японец хуже калины...это надо быть как минимум..эмм..премьер министром..да у всех эти японцы и калины...все делали эти ремонты..30 штук на тойоте? на бэхе...охотно верю..на тойоте за 30 - это капитальный движка как минимум..ходовки может еще 10ка в хууудшем случае..все...это весь ремонт на ближашие 5 лет как минимум...какой эвакуатор...чтобы япошка заглохла просто вот так на дороге и встала...это нонсенс..такое случается крайне редко..не важно на сколько убитая..она не встанет..а вот ты с калиной эвакутор можеш смело в друзья добавлять
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 22:12
Сообщение #43


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:49) *
во первых не указывай мне)

я пока только прошу.

Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:49) *
сейчас пустой - полный разница в цене 50-60 тысяч)) стоит полная комплектация 650-740..год назад он стоил 500, тогда надо было смотреть и комплектации..в любом случае лансер это автомобиль уже в разы выше всех лад

Лансер стоит как две калины (так понятнее?), что ты мне хочешь доказать?

На остальное лень отвечать, я не люблю людей приводящих как аргументы набор штампов.

Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:56) *
резюмирую...в теме есть только один круглый "патриот" который сам без машины и видимо тоже что то имеет с автоваза) мы по твойму не видели и не имели дело с калинами и 10ти летними японцами?? ты в окшко выгляни..у нас по дорогам они то в основном и ездят...я не знаю кто бы реально в здравом уме..мог утверждать..что 10ти летний японец хуже калины...это надо быть как минимум..эмм..премьер министром..да у всех эти японцы и калины...все делали эти ремонты..30 штук на тойоте? на бэхе...охотно верю..на тойоте за 30 - это капитальный движка как минимум..ходовки может еще 10ка в хууудшем случае..все...это весь ремонт на ближашие 5 лет как минимум...какой эвакуатор...чтобы япошка заглохла просто вот так на дороге и встала...это нонсенс..такое случается крайне редко..не важно на сколько убитая..она не встанет..а вот ты с калиной эвакутор можеш смело в друзья добавлять

я сам сменил уже две машины, это к слову. на зиму планирую сменить третью. Будет это кореец, новый, скорее всего хёндай. Из автоВАЗа у меня была 15, последняя служила мне верой и правдой два года, менял я в ней только расходники, передние стойки и резонатор.
У меня японцев не было. У чувака на работе пинино, менял выхлопную систему - 30 штук. И что-то я сомневаюсь, что капиталка на нем встанет также.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 22:31
Сообщение #44


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
я пока только прошу.

я пока просто игнорирую

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
Лансер стоит как две калины (так понятнее?), что ты мне хочешь доказать?

мы начали за лансер, который стоил 500, разница с калиной была в 150...тут и доказывать нечего..но на тот момент, сейчас да, сейчас он стоит как две калины..

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.

это смотря в каком состоянии...бывает что и не сыпятся прямо с рынка...бавает сыпятся...но такие обычно стоят в два-три раза дешевле калины..один раз доведеш до ума..и она прослужит тебе еще лет 5-10..причем довести до ума ей обойдется примерно в 4-5 раз меньшей суммой, чем разница в стоимости между новой калиной и 10-15 летним японцем...и как правило после этого...японцы ненуждаются нивчем кроме расходников..к тому же класс таких машин априори выше...тут тебе и полный привод и абс и климат и все все все...оригинальное с завода...в ремонте не нуждается...ремонты немцев да...дорогие..но там и машины соотвествующие...японцы ремонты дешевые..в частности тойоты

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
У меня японцев не было. У чувака на работе пинино, менял выхлопную систему - 30 штук. И что-то я сомневаюсь, что капиталка на нем встанет также.

...я не знаю че ты привязался к этому пинино..у митсух может и так..и то не исключено, что его развели..но это единичный случай...я не знаю больше ниодного японца с такой прблемой...тогда как в калине все проблемы сводяться к "у всех так", капиталка смотря что...движуху на марке стоит перебрать точно 20-30 тысяч максимум вплоть до замены поршневой...ходовую тысяч 10-15..и все...это за старостью лет изнашевается....меняется и катаешься еще лет 5..а то и все 10..и не боишься что встанеш..не заведешься или еще что то отвалится..такого никогда не будет с японцем..в итоге получаеш машину..класса выше много много...цены ниже много много...надежность...комплектация...да и просто красиво) с жигулями имеем все с точностью да наоборот...детали тебе выйдут в те же деньги не за счет цены..за счет колличества..хочеш кататься и горе не знать..бери иномарку..хочеш стать автослесарем и под машиной валяться..бери жигули..этим все сказано

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 22:40
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 22:43
Сообщение #45


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
а я тебе скажу в чем он обманул, на почитай http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/avto_dlya_putina/page4/ и скорее беги покупай, пока не разобрали)))))))))

и чего? это все так страшно? тачка стоит 370 тыщ а летает (10.2-10.5 сек до сотни) как аппарат за большие деньги (у акцентов\логанов показатель динамики и устойчивости хуже в разы - тут просто очевидно)
отклеиввающиеся молдинги - удел возмущения эстетствующих пидров.
открутился дворник - задний, ну и фиг бы с ним. у меня левая передняя щетка на 60й тысячи так открутилась - встал и завернул. я даже за поломку это не считаю. с коробкой - согласен, единственный косяк. с этими опытно-производственными шестернями и синхронизаторами.... а назвать восмьерочную коробку тугой может только рахитик немощный.
остальное - придирки.
очень хочу такую машину. сидел - нравилось.
ездийте сами на своих швейных машинках. мне нравятся лады. мне в них уютно и все. я на своей уже 130 000 км разменял. в дороге никогда с поднятым капотом не стоял

Цитата
новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))

а обслуживание хонды? не приценивался. одна из самых дорогих иномарок в обслуге. в ряду с мерином и бехой

Цитата
Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.

+1000
могу расписать как где и что сломалось уже у двух японок. одной "неубиваймой японке" было 17, второй 10 (тойоты)

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 14.09.2010, 22:44


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 22:45
Сообщение #46


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А вы думаете Путин на всю страну заявить что лада го*но? ага, щас прям. Если она так хороша, то почему он на ней на работк не ездит?

про камаз открытым текстом сказал - говно. передал слова водителей. директору камаза. нашей гоночной гордости (ну камаз мастер там)


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 22:47
Сообщение #47


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


патриоты доставляют...ах как доставляют laugh.gif отвлаилось..подумаеш..придирки..хиляки..мы суровые россияни..настоящие патриоты колеса на ходу прикручиваем...блаблабла..великие могучие...ьудем ездить на говне..потому что свое..родное..и пусть мы придурки..которые платят 370 тысяч..но зато поддержим отечественный автопром и новая лада будет с воздухозаборником штатным..ну и что, что он отвалится через месяц...мы назад приклеим..ура товарисчи...даеш бабло путину...путин призидент..децл лох!

Цитата(MAD_MAX @ 15.09.2010, 02:45) *
про камаз открытым текстом сказал - говно. передал слова водителей. директору камаза. нашей гоночной гордости (ну камаз мастер там)

все кто успел подружится с инспектором гибдд на право, остальные жлобы и прочая шушера на лево

Сообщение отредактировал D&S - 14.09.2010, 22:48
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 22:57
Сообщение #48


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
это смотря в каком состоянии...бывает что и не сыпятся прямо с рынка...бавает сыпятся...но такие обычно стоят в два-три раза дешевле калины..один раз доведеш до ума..и она прослужит тебе еще лет 5-10..причем довести до ума ей обойдется примерно в 4-5 раз меньшей суммой, чем разница в стоимости между новой калиной и 10-15 летним японцем..
первая, Карина Е 92г. мотор- 2л. мкпп. радовала нас две с половиной недели после покупки. друг владел ей суммарно 9 месяцев.
итак. пробег был 340 000 на момент покупки. через 2.5 недели забуксовало сцепление. комплект обошелся 4500-5000. установка с работой и регулировкой довела сумму ремонта до 9 000р (нужно было прочистить и главный цилиндр сцепления). я в то же время менял на пятнашке сцепу (заводская, выходила 107500км. - запчасти 1400р, установка - 2500). потом, правда, это уже по вине друга, не справился с управлением на льду (не помогла абс) - попал на 40 000р кузовщины (изначально было вообще 80 000), далее, начали бить передние тормозные диски (стоили тож дофига), потом мотор задымил и начал жрать масло. машина была куплена за 150 000р (половина калины), продана со скрежетом за 85 000. потом была куплена корола 99г. без тонировок, и почти не битая в прошлом - за 143 000р. замена расходников (ремень грм стоит на нее 1500-1700р, мой - около 150-300р за брендовый, бош или контитек). вообщем, в тойоте так же закисают болты... и первоначальная стоимость замена ремней и роликов оцененая в 5000р ( это без зч) вылилась в снятия двигла и 12000р. через месяц машина начала жрать масло - вердикт - КРД (40 000р на 4афе) обошлись заменой коренных, маслосъемных колец и колпачков - 20 000р. (пробег тачки реальный -240 000) по окончанию обкатки после ремонта загремел ролик натяжной грм (он был брендовый). - брак. ждем дальше.
вообщем покупая эти тачки, друг сначала радуется. потом материться. мат наступает через 2.5 недели.


Цитата
.и как правило после этого...японцы ненуждаются нивчем кроме расходников..к тому же класс таких машин априори выше...тут тебе и полный привод и абс и климат и все все все...оригинальное с завода...в ремонте не нуждается...ремонты немцев да...дорогие..но там и машины соотвествующие...японцы ремонты дешевые..в частности тойоты

много машин то у тебя было? тойот?

Цитата
патриоты доставляют

оскорбляешь.

Цитата
ездить на говне
я не езжу на говне. может ты по себе судишь?

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 14.09.2010, 23:01


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 22:57
Сообщение #49


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ты что же думаеш, Путин не высказал автовазу..что их машины гавно, хоть, я уверен прекрасно знает об этом..не дурак он, вместо конструктивной критики он их пиарит и всячески мешает конкурировать с ними иномаркам..тут только патриоту не будет понятно за что и почему
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 23:00
Сообщение #50


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


pity.gif
Цитата
путин призидент


Цитата
Ты что же думаеш, Путин не высказал автовазу..что их машины гавно, хоть, я уверен прекрасно знает об этом..не дурак он, вместо конструктивной критики он их пиарит и всячески мешает конкурировать с ними иномаркам..тут только патриоту не будет понятно за что и почему

я с тобой уже тут 5 лет общаюсь, за пять лет ты так и не научился ставить "ь" в окончаниях -ешь и -ишь
штампы я читать тоже устал. напиши, пожалуйста, что нибудь новое.

Цитата
поддержим отечественный автопром

а такой вариант, что просто машина нравится - он в принципе не рассматривается?
ну, понятно, это не подходит под штампованное мышление Ынтырнетов, бугагашек и ржак.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
M i k e
сообщение 14.09.2010, 23:01
Сообщение #51


Like it.
*****************

Репутация:   861  
Группа: Участник
Сообщений: 2802
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Друзья, повторюсь что бэхи бывают разные. И подвеска у них разная. И цены разные.
Цитата
отклеиввающиеся молдинги - удел возмущения эстетствующих пидров.

Классный аргумент biggrin.gif Как бы когда новой машине нет и года на ней вообще все идеально должно быть. А то что ты за поломку не считаешь косяк инженера который где то гайку не докрутил где то еще что-то..
Цитата
а назвать восмьерочную коробку тугой может только рахитик немощный.

или человек сидевший в машинах иностранного производства у которого есть представление что может быть Намного лучше и легче.
Цитата
ездийте сами на своих швейных машинках.
С удовольствием будем ездить. И не знать что такое гниющее днище у машины 2007 года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 23:03
Сообщение #52


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
с жигулями имеем все с точностью да наоборот...детали тебе выйдут в те же деньги не за счет цены..за счет колличества..хочеш кататься и горе не знать..бери иномарку

pity.gif
великий эксперт. а я горя не знаю, на самом деле. мне правда нравится. и нас таких половина водителей в рф.
у меня и друг такой - он удовольствие от своей пятерки 1997г получает. и она правда не встает.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
ShimeR VVV
сообщение 14.09.2010, 23:04
Сообщение #53


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 2023
Награды: 5
Регистрация: 14.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну, это как ездить. Мы семьёй 5 лет на "калине" катались, под капот вообще не лазили. За всё это время была только одна поломка, сгорел датчик холостого хода, всё, ничего не ломалось, не горело, не текло, не стучало. Машина самая обычная, куплена в обычном автосалоне unsure.gif  
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 23:07
Сообщение #54


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Классный аргумент Как бы когда новой машине нет и года на ней вообще все идеально должно быть. А то что ты за поломку не считаешь косяк инженера который где то гайку не докрутил где то еще что-то..

инженеры гайку не крутят.

аргумент действительно классный - как в фильме "о чем говорят мужчины" - потому что.(с)
точно такой же, как и аргумент "лада - гАвно"

Цитата
или человек сидевший в машинах иностранного производства у которого есть представление что может быть Намного лучше и легче.

ну легче. и что с того? они и дороже, где легче. меня это не напрягает, честно. не мешает разгоняться с общим потоком. никак. нисколечки.

Цитата
И не знать что такое гниющее днище у машины 2007 года.

жаль, что сейчас прохладно под днище залазить - сфоткал бы. у меня 2003й. нет ни одного намека на днище.

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 14.09.2010, 23:07


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 14.09.2010, 23:08
Сообщение #55


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MAD_MAX @ 15.09.2010, 02:57) *
первая, Карина Е 92г. мотор- 2л. мкпп. радовала нас две с половиной недели после покупки. друг владел ей суммарно 9 месяцев.
итак. пробег был 340 000 на момент покупки. через 2.5 недели забуксовало сцепление. комплект обошелся 4500-5000. установка с работой и регулировкой довела сумму ремонта до 9 000р (нужно было прочистить и главный цилиндр сцепления). я в то же время менял на пятнашке сцепу (заводская, выходила 107500км. - запчасти 1400р, установка - 2500). потом, правда, это уже по вине друга, не справился с управлением на льду (не помогла абс) - попал на 40 000р кузовщины (изначально было вообще 80 000), далее, начали бить передние тормозные диски (стоили тож дофига), потом мотор задымил и начал жрать масло. машина была куплена за 150 000р (половина калины), продана со скрежетом за 85 000. потом была куплена корола 99г. без тонировок, и почти не битая в прошлом - за 143 000р. замена расходников (ремень грм стоит на нее 1500-1700р, мой - около 150-300р за брендовый, бош или контитек). вообщем, в тойоте так же закисают болты... и первоначальная стоимость замена ремней и роликов оцененая в 5000р ( это без зч) вылилась в снятия двигла и 12000р. через месяц машина начала жрать масло - вердикт - КРД (40 000р на 4афе) обошлись заменой коренных, маслосъемных колец и колпачков - 20 000р. (пробег тачки реальный -240 000) по окончанию обкатки после ремонта загремел ролик натяжной грм (он был брендовый). - брак. ждем дальше.
вообщем покупая эти тачки, друг сначала радуется. потом материться. мат наступает через 2.5 недели.

камри 94го, передний привод...ниразу не вставал..по собственной инициативе переборка двигателя..замена пооршневой - 20000 детали и работа вместе, расходники не знаю точно, но в целом может 15шка..не больше..стойки итд..опять же по своей инициативе..5ка...два года откатал..катался почти каждый день..по сотне минимум..все..не считаем..масло не жрала никогда..коробка идеальный ход изначально, дальше марк 96 помойму..5 лет вообще на одних расходниках..грядет переборка движка и ходовой..вообщем 30-35...спринтер..ГРМ почти сразу..по деньгам не знаю..но там двиг доставать не пришлось..ходовая..15шка...разбил перед...купить телевизор, крыло + работа с покраской ну 30ка максимум..машине год..как правило ходовая и двиг лучше сразу..если есть хоть какие то посторонние звуки..но после этого никаких проблем много много лет...ничего не отклеивается и не отвлаивается никогда..из трех машин встала только спринтер из за грм один раз..твой друг просто не удачник или балбес..который изначально не подумал про то, что машину с рынка нужно довести до ума..потом гонять на ней
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.09.2010, 23:12
Сообщение #56


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
резюмирую...в теме есть только один круглый "патриот" который сам без машины и видимо тоже что то имеет с автоваза

бугагашечно-ынтернетский штамп №4530

Цитата
твой друг просто не удачник или балбес..который изначально не подумал про то, что машину с рынка нужно довести до ума..потом гонять на ней
pity.gif
я тебе написал как есть.
хорошо, что про стойки напомнил. на карине они были полностью убитыми (аморты дохлые) - мы тупо забили.
на королле - задние пружины просели, требуют замены. ее тоже думаем продать.
восстановление карины - все оценивали в 80 000 (замена "телика", крыло, фара, радиатор, капот) сделали некрашенное крыло, и отрихтованный капот с вытянутым теликом - обошлось в 40 000р. конечно, у "Ровшанов" дешевле делать, но сделают - говно. цены московские. живу в москве.


пишу как есть, цены - сколько заплптили.
большое спасибо, за прекрасное мнение о моем лучшем друге. и тебе не хворать, мистер всезнайка и самоумняйка.

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 14.09.2010, 23:14


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.09.2010, 23:23
Сообщение #57


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S получает предупреждение за оскорбление пользователей и игнор замечаний модератора. Ставлю премодерацию на сутки и запрет писать новые сообщения на 12 часов. тему почистил.

Сообщение отредактировал Taxall - 14.09.2010, 23:31


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
marogor
сообщение 15.09.2010, 00:28
Сообщение #58


Продвинутый геймер
********

Репутация:   138  
Группа: Участник
Сообщений: 411
Награды: 3
Регистрация: 02.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 22:33) *
Втеме сидят куча профанов... А вы купите себе японца-то десятилетнего сначала, а потом говорите. Я посмотрю, как вы заговорите после первого ремонта.

Езжу на 20-летнем японце 3 года. Мазда 323. В общей сложности (вместе с переборкой движка, ходовой) за три года ввалил в неё не больше 60-и тыр. Радовать не перестает. Пересел на эту машину с девятки 2001 года. В одном сейчас уверен точно - на русскую машину я больше не пересяду.
И, да - всё, что сейчас ставится из допов в ту же Калину - уже стоИт в моей мазде 89-го года. Но, в отличие от Калины, практически не ломается; опять же, все запчасти стоят дешевле, чем на калину.. )))

Сообщение отредактировал marogor - 15.09.2010, 00:37
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 00:49
Сообщение #59


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Езжу на 20-летнем японце 3 года. Мазда 323. В общей сложности (вместе с переборкой движка, ходовой) за три года ввалил в неё не больше 60-и тыр. Радовать не перестает


такой подход имеет место быть, и я желаю, чтоб удовольствие и дальше приносила вам ваша красавица.
просто лично мне хочется иметь посвежее автомобиль, и сразу тучу денег в него не вваливать, что бы он ехал нормально, и нормально работала его подвеска\кпп, хоть и много-много проще.
у меня до этого тоже была 21099 2000г. так вот, между ней и моей 2115 2003г целая пропасть. хотя вроде несильно совсем поменяли, конечно, не чета иномаркам, но удобнее нексии это точно.
у меня принцип такой, не брать авто, у которого было более 1-2 владельцев по ПТС.
и я благодарен, что есть такие автомобили, как моя. она тоже сюрпризов не подбрасывает. внепланово в этом году заменил лишь сальник кпп (60р) и бачок омывателя, треснувший из-за жары (140р).
конечно, ресурс узлов, порой, под стать началу-середине восьмидесятых - ремень грм, я меняю через 65, вместо предписанных 75( реусрс не проверял). Шаровые ЗаРулем с заявленным ресурсом -50 ткм, отходили ровно 55 тыс до замены. но ничего сверхъестественного.
тормозные диски - с завода.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
сталкероид
сообщение 15.09.2010, 01:40
Сообщение #60


Продвинутый геймер
********

Репутация:   46  
Группа: Участник
Сообщений: 279
Награды: 3
Регистрация: 13.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Калина нормально спроектирована, но через *опу собрана. Все косяки по технической части прекрасно известны инженерам, но есть проблемы:
а) Почему-то проблема закрутить болт\молдинг и т.д. Мне непонятно, в чем сложность этого процесса...
б) Проблема в поставщиках. Во время заводских тестов присылают на АвтоТаз одни детали, а на конвейер - откровенный брак. Как бы не все детали делает сам завод.
в) Где деньги? Учитывая кол-во денег, вбуханных в АвтоВаз со времен Ельцина, можно было купить самую современную модель со всем оборудованием, инженерами и сборщиками. На модернизацию Нивы было потрачено несколько миллионов, а на премию один из топ-менеджеров выделил себе полтора миллиарда. Чего ожидать?
Калина - отражение общей ситуации и ругать ее за то, что она такая - бессмысленно. Она дешёвая по стоимости покупки и по стоимости обслуживания (улыбают разговоры про Хонду - один из самых недешевых автомобилей в обслуживании). Хотите "Беху" - берите и ездите с растопыренными пальцами, но не приведи боже владеть иномаркой где-то далеко за МКАДом! Интересно, сожрет ли ее Поло вместе с потрохами или нет?
З.Ы. А у Путина работа такая smile.gif

Сообщение отредактировал сталкероид - 15.09.2010, 01:42
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 01:44
Сообщение #61


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Интересно, сожрет ли ее Поло вместе с потрохами или нет?

поло -седан - очень хорошая машина, спроектирована специально для стран третьего мира.
но блин, тачка за 400 000 оснащена как моя пятнашка - нету даже кондея. хотя тут полностью сборка организована.

я, если честно, в пятнашке не сталкивался с бракованными делатями завода. наоборот, в чем-то они лучше тех, которые в магазине. причем. очень смешная ситуация сложилась - наши запчасти качество подняли, а покупая как-то раз болгарскую тормозную трубку я обнаружил брак - резьба была через *опу нарезана.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
сталкероид
сообщение 15.09.2010, 01:50
Сообщение #62


Продвинутый геймер
********

Репутация:   46  
Группа: Участник
Сообщений: 279
Награды: 3
Регистрация: 13.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В том и дело, что Поло, в отличие от Логана, спроектирован не на основе морально устаревшей модели, а на основе последней, но с учетом местной специфики. Но вот с кондиционером он зажлобились, очень уж его там не хватает, а в максимальной комплектации - дорого!
А с "нашемарками" проблема в плавающем качестве. Бывает, что нет проблем, а бывает... Тот же ИжАвто собирает "шестёрки" на убитых в хлам штампах. Минимальнее зазоры от этого не станут..

Сообщение отредактировал сталкероид - 15.09.2010, 01:52
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 01:56
Сообщение #63


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Ну и напоследок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут.

кстати, тут автор статьи зря придрался - я сам думал так же, пока не прочел ликбез.
есть два типа автомобильных розеток и куча их видов - непосредственно розетки и прикуриватели. просто на 08 и более старых машинах - розетко-прикуриватель. а на новых - тупо прикуриватель.


Цитата
от Логана, спроектирован не на основе морально устаревшей модели,

ну, эта модель была (не смейтесь, честно) спроектирована под впечатлением Лады-Самара (2109)))) из подручных материалов (моторы от лагуны и рено 19, подрулевые переключатели от фургона))))))
в свое время, такая концепция получилась удачной в румынии эту Дайчию продавали за 5555 евро. (голую, без подушек)

Цитата
от же ИжАвто собирает "шестёрки" на убитых в хлам штампах. Минимальнее зазоры от этого не станут..

"Шестерка" снята с производства даже иж-авто в 2006г. на АвтоВазе она не выпускается с 2001-2002гг.
но в остальном, вы правы.
иж авто стоял с 2009г. заработал только недавно - там собирается из машинокомплектов в ваз-21041 и ваз 21047.
туда же хотят перевести сборку и "классических" седанов с автоваза, освобождая конвеер для ЛадоЛоганоДайчии МСВ.

Цитата
А с "нашемарками" проблема в плавающем качестве.

возможно и такое, если всерьез воспринимать рубрику Автопарк ЗаРулем - то первая их калина постоянно ломалась (гранаты,сцепление и много чего еще), потом была модернизация (да-да, новые уплотнители дверей, модернезированная кпп и чего-то еще) такая машина прошла у них 55 тысяч, и серьезных нареканий не было. Забавно, что редакционный Ваз-2105i , который у них три года, и ездил без масла в эксперименте - самый малозатратный и неломающийся авто. бывает и так)))))

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 15.09.2010, 02:06


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
сталкероид
сообщение 15.09.2010, 02:03
Сообщение #64


Продвинутый геймер
********

Репутация:   46  
Группа: Участник
Сообщений: 279
Награды: 3
Регистрация: 13.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А зачем ещё инструкции читать? laugh.gif
А Дачия (та, что перед Логаном) была на основе древнего Пежо 305. В 90-х годах имел дело с румынскими машинами, так китайцы на их фоне - шедевр качества и технической мысли. Калина стоит своих денег, ей бы качество подтянуть.
P.s. А "проект С" убили, судя по Московскому Автосалону?
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 02:13
Сообщение #65


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А Дачия (та, что перед Логаном) была на основе древнего Пежо 305.

а разве не рено? ведь дайчию в 70х рено построил - они рено 12 делали до посинения. не?

Цитата
А "проект С" убили, судя по Московскому Автосалону?

это вообще очень печальная история - все было готово, что бы хотя бы в ОПП пустить сборку. там новые моторы, с изменяемыми фазами ГРМ и многое-многое, новая кпп.... полностью, полностью новая платформа, первая, за 25 лет. в Авторею ей огромная статья посвящена. они на ней покатались
обладатели 24+1 акций - рено, приказали свернуть работы, и ускорить темпы налаживания производства Логан-лада-универсал.
а может, конечно дело в том, что 2116 (С) - ценовой конкурент новому логану (от 450т р) и прямой конкурент по классу новому Флюенсу, только много дешевле, производство которого могут на Автофрамосе открыть (москва)

Цитата
А зачем ещё инструкции читать?
ну надо ж знать, как обслуживать свою любимицу. самая авторитетная книжка - 1989г изд.Досааф.)

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 15.09.2010, 02:18


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
сталкероид
сообщение 15.09.2010, 02:25
Сообщение #66


Продвинутый геймер
********

Репутация:   46  
Группа: Участник
Сообщений: 279
Награды: 3
Регистрация: 13.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Педивикия гласит:
Цитата
В 1994 году Dacia освоила выпуск хэтчбека Nova на лицензионной платформе Peugeot 309. В 2000 году модель прошла рестайлинг и стала обозначаться как SuperNova. В 2003 году при помощи Renault она была подвергнута глубокой модернизации и стала называться Solenza. В 2005 году выпуск переходной модели Solenza был прекращен.
С 2004 года Dacia освоила выпуск седана Logan на всемирной платформе Renault X90. В 2006 году на той же усиленной платформе (M90) был освоен универсал Logan MCV, который в 2007 году был дополнен коммерческим фургоном Logan VAN, а в 2008-м — пикапом Logan Pickup.

Читал ту статью в Авторевю. В кои-то веки чего-то сами спроектировали и за это не стыдно (на Ниву не показывать) и как серпом по ... Кстати, в той же статье мелькали не очень приятные отзывы на Логан-универсал со стороны вазовских конструкторов. "Бабло победило Бобро"? Кстати, неужели двигатель Рено 1.6 настолько лучше вазовского шестнадцатиклапанника? Такие деньги под это "распилили", ух!
А двигатель 1.8 останется, за такие смешные деньги такого мотора нет ни у кого.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 02:40
Сообщение #67


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
вот пруфлинк http://auto.drom.ru/?id=3949256)
и почтал один из отзывов (первый случайный) и ОХРЕНЕЛ:
вот ссылка
http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_lancaster/40771/
вот список расходов
Subaru Legacy Lancaster6, 2000г.в.

ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТО:
Октябрь-ноябрь 2008г:
• Замена масла в двигателе, масл.фильтра (Mobil 1 – около 3.000 руб.)
• перенос топливного фильтра (с его заменой) из бака под капот – 4.000 руб.;
• настройка компьютера (не заводилась) – 10.000 руб.;
Февраль 2009г.: (пробег 108000км)
• замена передних линков (2шт.) – 1400руб. штука (оригинал)
• замена передних и задних втулок стабилизатора – 1200руб. за 4шт. (оригинал)
Итого: запчасти 4000руб. + 1000руб работа.
Май 2009г.: (пробег 110000км)
• замена свечей зажигания – 750руб, свеча + замена 3000руб.
• промывка дроссельной заслонки – 800руб.
• фильтр салона – 1.380руб.
Июль 2009г.: (пробег 111200 км)
• замена сальника хвостовика заднего редуктора + замена масла в редукторе (сальник 350руб., масло 550руб., работа по замене 750руб.)
Август 2009г. (пробег 112600 км)
• замена передних тормозных дисков (2шт.) – 5.200руб. каждый диск (замена своими силами).
Сентябрь 2009г. (пробег 113150 км)
• замена передних линков (2шт.) – 1.000руб. штука (европейский аналог)
• замена передних сайлентблоков (2шт.) – 1.250руб. штука (европейский аналог)
• замена внутреннего пыльника привода – 490руб.
Итого: запчасти 4990руб. + 2000руб. работа.
Январь 2010г. (пробег 115000 км)
• Замена масла в двигателе, масл.фильтра (Motul полусинтетика) – около 3.000руб.
• Замена масла в гидромуфте (Subaru ATF) – 7.000руб.
Февраль 2010г. (пробег 116200 км)
• Решение проблем с оборотами (комплексное обслуживание эл.системы) – 2500руб.
• Замена натяжного ролика ремня (ролик + работа) – 1000руб.

ВЛОЖЕНИЯ В АВТО:
• Резиновые коврики в салон – 2.500руб.;
• DVD-ресивер «Pioneer» — 10.000руб.;
• Конвертор для TV – 6.000руб.

Итого даже без раздела Вложения получается 64220 руб за неполных 10 000 км.
Калина просто зайка! Даже зауважал как-то....

нашел такой вот интересный бойан. но правдоподобный.
есть подобный - от знакомого на Ровере 75 (англичанин, рестайлинг) - 100 пробег - патрубки охлаждения средь бела дня лопнули (в мае, еще до жары)

Цитата
Логан-универсал со стороны вазовских конструкторов. "Бабло победило Бобро"? Кстати, неужели двигатель Рено 1.6 настолько лучше вазовского шестнадцатиклапанника? Такие деньги под это "распилили", ух!

в том то и дело, что испытания выявили что с Нашим мотором логан экономичнее на 1-2 л. и лучше едет)


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 15.09.2010, 03:34
Сообщение #68


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Уж лучше вместо всяких Поло взять цевильную иномарочку, пусть и б/у, но в приличном состоянии. потому что как то ездить на машине, которая была разработана для бич стран (или стран третьего мира, к которым вроде Россия пока не относится), ну это себя неуважать ИМХО. Тот же Скайлик V35/36 можно взять за 400 в хорошей комплектации и нормальном состоянии.
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 15.09.2010, 11:45
Сообщение #69


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Уж лучше вместо всяких Поло взять цевильную иномарочку, пусть и б/у, но в приличном состоянии. потому что как то ездить на машине, которая была разработана для бич стран (или стран третьего мира, к которым вроде Россия пока не относится), ну это себя неуважать ИМХО.

А брать бывший в чьём-то употреблении, поюзаный с пропёржеными кем-то сидениями, автомобиль - это конечно невероятно повышает самоуважение. Это как одежда - новая или из секонд хенда, разница на уровне субъективного восприятия есть и она очень существенна.
Новый авто есть новый авто.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 12:32
Сообщение #70


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
(или стран третьего мира, к которым вроде Россия пока не относится

ну, россия к ним не относится только в головах нашей Власти. остальные факты указывают на ее явное место - переферийная, слаборазвитая Ымперия) последние 15-20 лет тут сидим).
Цитата
А брать бывший в чьём-то употреблении, поюзаный с пропёржеными кем-то сидениями, автомобиль - это конечно невероятно повышает самоуважение. Это как одежда - новая или из секонд хенда, разница на уровне субъективного восприятия есть и она очень существенна.

А, Черт! вы сказали все слово-в-слово, что хотел сказать я)))))))

про одежду - мой любимый пример. есть же в москве секонд-хенды элитных марок одежды, и кто-то там покупает ее, потому что это гуччи или LV. А кому-то вполне пойдет одежка подешевле из сетевых марок, но новая и неношенная.
я вообще считаю, что тачка после 5хозяев, как девка после 20 мужей.)))))))))))) (это, конечно, субъективные отношения)


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 15.09.2010, 12:55
Сообщение #71


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mr. Bonkers, вы преувеличиваете субьективное восприятие касательно приобретения б/у авто, тем более сравнивая с секнд-хэнд одеждой для усиления эффекта. Хотя здесь, возможно, у каждого свои принципы. Если для вас новенькая Лада Калина повышает самоуважение, а, скажем, двухлетняя иномарка - нет... Хм.. Для меня автомобиль в первую очередь - удобное средство быстрого передвижения по планете Земля.smile.gif Тем более если опять же брать для примера б/у иномарку с усилением эффекта: 10 хозяев, 2001 года выпуска, пробег 300000 км. Ну и прочие атрибуты.
Вы сами прекрасно знаете - если человек с мозгами, то он найдет достойный вариант. Ну а если лох.. Тут, извините, ничего не попишешь. Плюс, кстати, наверное половина населения России назовет лохом скорее обладателя новой Лады Калины.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 13:10
Сообщение #72


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Или коробку смените за 80 тысяч у немца, турбинку поменяете за 30... за эвакуатор 15 т.р. отвалите. тогда и поговорим.


очень хороший знакомый купил Пассат б5 1999г. подвеска потребовала ремонта - вердикт 80 000р.
парень серьезно задумался о продаже.

вообще, опыт показал, что иномарки так же требуют очень серьезных затрат после 100 т.км. (у того же ровера 75 -замена патрубков охлаждения, прокладки гбц.....)
и вообще, если ино-авто не на гарантии, поиск запчастей переносит тебя как-бы на 25 лет назад - вспоминается слово "дефицит", "достать", "отложить" ))))))))))))))))))))))))
меня так это бесит - ждать чего-то (у нас две ино еще в семье).
если мне надо что - пошел, как белый человек, в Русь купил. а тут еще по вину ищи нужную хрень, каталогов з\ч практически нормальных нет.

Цитата
Плюс, кстати, наверное половина населения России назовет лохом скорее обладателя новой Лады Калины..

вы ошибаетесь - так говорят только Ынтернеты и прочие Ржаки.

по статистике - половина водителей РФ - владельцы Лады. и калин, даже в москве - пруд пруди.
есть непонятное мем-мнение тухлых айтишников, а есть реальная жизнь. они, порой разнятся.
я считаю, что "Статусность автомобиля" - самое идиотское изобретение человека, наряду с фашизмом и фонариком на солнечной батарейке

очень смешно, Фара Майбаха изнутри


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 15.09.2010, 14:22
Сообщение #73


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAD_MAX, ну да, "в интернетах".. Полстраны - владельцы тазиков, но каков процент автолюбителей из этого числа, что хотели бы поменять авто, но либо "не хватает", "привыкли к этому" и прочее? Вы говорите так, будто всех все устраивает, а глупые айтишники, движка не коловшие в жизни ни разу, да КВНщики знай шутят шутки в телевизорах и интернетах, юродивые...

Складывается впечатление, что вас в тазиках все устраивает, вас устраивает текущее положение вещей и подвешенное состояние автопрома России, а остальные по вашему мнению - тупо "прочие Ржаки", которые в интернетах поливают грязью Калину, а затем выходят из дома, садятся в раздолбанные шестерки и копейки, и едут на работу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 15.09.2010, 14:26
Сообщение #74


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вообще предлагаю завязать с оффйтопом.
Создайте отдельную тему а-ля Какая тачка круче
Перейти в начало страницы
 
Lance
сообщение 15.09.2010, 14:47
Сообщение #75


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   256  
Группа: Участник
Сообщений: 1642
Награды: 4
Регистрация: 17.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MAD_MAX @ 15.09.2010, 02:43) *
отклеиввающиеся молдинги - удел возмущения эстетствующих пидров.

Единственная фраза из всей темы, которая просто вышибла.
Вот с какого, простите, хрена, нормальный человек, купивший машину больше чем за 350 килорублей, причем новую(!), будет еще доволен с того, что у него зазоры сантиметровые между деталями кузова, а молдинги вообще болтаются?
Да, согласен, русскому человеку все ни по чем, на своей восьмерке 89 года меня подобные проблемы слабо задевают, потому как это машина 1989 года, она старше меня, блин. Но на машине 2010 года выпуска такого рода проблемы - это ахтунг в своем апофеозе.


--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 15.09.2010, 14:52
Сообщение #76


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Прошу вернуться к тематике, заданной топикстартером.
Перейти в начало страницы
 
сталкероид
сообщение 15.09.2010, 15:04
Сообщение #77


Продвинутый геймер
********

Репутация:   46  
Группа: Участник
Сообщений: 279
Награды: 3
Регистрация: 13.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Владимиру Владимировичу ™ понравилось. Намек понятен? Выбираем отечественное. Насильно..
А вообще, по теме: если не брать в расчет спецсборку, неужели Калина-Спорт такой шлак? Не, ну всякие "Мерины", "Бехи" покруче будут, но Калина, из всего того, что выпускал АвтоТаз - шаг вперёд, пусть и довели её до ума на каком году жизни.
А вообще, очень уж неоднозначное впечатление этот автопробег вызвал.
Перейти в начало страницы
 
ЧАО
сообщение 15.09.2010, 16:43
Сообщение #78


рѣалистЪ
********************

Репутация:   761  
Группа: Участник
Сообщений: 4115
Награды: 12
Регистрация: 21.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Калины, на которых ехал ВВП явно по качеству сборки отличаются от массовых. Так что я всё-таки за ино... smile.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально.

Никогда не спорьте с дураком - сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. ©
Перейти в начало страницы
 
Mean Machine
сообщение 15.09.2010, 17:07
Сообщение #79


ынц ынц
*******************

Репутация:   1006  
Группа: Участник
Сообщений: 3746
Награды: 5
Регистрация: 19.07.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


сталкероид,
Цитата(сталкероид @ 15.09.2010, 16:04) *
Владимиру Владимировичу ™ понравилось. Намек понятен? Выбираем отечественное. Насильно..

ну не утрируйте smile.gif.. ну что он мог еще сказать?
"так себе"? или "я в это г**** в жизни больше не сяду" smile.gif
было бы забавно кстати smile.gif))

в этой ценовой нише у нас есть наши новые ам, подержанные иномарки и рено логан со спарками и матизами

выбор не велик smile.gif каждый решает, что ему больше подходит...
единственное, что смущает это то, как ведут себя на дороге подавляющее большинство владельцев калин и тп... наводит на определенные мысли smile.gif) но я наверное их при себе оставлю smile.gif





--------------------
ангар:
тетрадка, т50, т50-2, су26, су100М1, су122-44, кв1с, ис3, КВ2
толстый, мардер, хетзер, вк3601х, тигр п, е75
чаффи, 110Е5, т49, м18, слоупершинг, T71
1390, 15550, Бч 155, 59-16

я на Ласт.фм

Перейти в начало страницы
 
marogor
сообщение 15.09.2010, 21:34
Сообщение #80


Продвинутый геймер
********

Репутация:   138  
Группа: Участник
Сообщений: 411
Награды: 3
Регистрация: 02.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не моё, копипаст smile.gif
Представитель автотаза (ПА) и Владимир Путин (ВП):

ПА: - Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.
ВП: - Электропривод в базе уже?
ПА: - Да конечно, вон кнопочки памяти.
ВП: - Здорово.
ПА (еле слышно): - Еще бы это ж Рекаро.
ВП: - Что, что?
ПА: - Я говорю это от Макара - Макар наш разработчик сидений!
ВП: - Ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!
ПА: - Заводите машину.
ВП: - А ключ куда вставлять?
ПА: - Да никуда не надо, вон с кнопки заводится.
ВП: - Ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ?
ПА: - Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа.
ВП (заводя мотор): - Ого какой приятный звук.
ПА (еле слышно): - Еще бы этож V8.
ВП: - Что, что?
ПА: - Я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде!
ВП: - Ого, вы часы Брайтлинг в Калину ставите.
ПА: - Опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.
ВП: - Ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.
ПА: - Переводите селектор в положение Д и поедем!
ВП: - О, автомат прям как на моей ниве!
ПА (еле слышно): - Восьмиступенчатый автомат айсин!
ВП: - Что, что?
ПА: - Я говорю, вы у нас Президент номер один!
ВП: - Ух ты! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?
ПА: - Ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля - Качество, Надежность Комфорт.
ВП: - И управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.
ПА: - Сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают.
ВП: - Прохладненько сегодня.
ПА: - Да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!
ВП: - Ой, а это что за бумага из торпеды вылезла.
ПА: - Это факс пришел! Кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает.
ВП: - Посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил.
ПА: - Это значит добро пожаловать в Ладу Калина, господин Премьер-министр.
ВП: - А почему, не по-русски?
ПА: - Ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились.
ВП: - ЕСП (ESP) - а это что значит?
ПА: - Это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости.
ВП: - На спидометре максимальная цифра 300?
ПА: - Прогресс неумолим, нанотехнологии.
ВП: - А что на спидометре значок означает?
ПА: - Какой?
ВП: - Ну вот же Лошадь, вставшая на дыбы, на желтом фоне.
ПА: - Это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!
ВП: - А почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца?
ПА: - Это значит, что в Ладу Калину спокойно входят две пары молодоженов, так АвтоВАЗ поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет шесть колец рисовать, в знак того что началась Олимпиада в Сочи!
ВП: - Молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?
ПА: - 277.000 рублей.


Сообщение отредактировал marogor - 15.09.2010, 21:36
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 22:27
Сообщение #81


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
что вас в тазиках все устраивает

тазик - это подразделение шкоды, до 91г.
меня в моем автомобиле устраивает все. есть какие-то огрехи, которые особо придирчивые разорут на все Ынтернеты, но в связке с другими факторами - я считаю их несущественными.
потому устраивает. повторюсь, сменить машину на новую пр-ва ВАЗ (других марок, увы, за последние 10 лет не осталось) - я хочу лишь потому, что моей тачке уже 7 лет, 3 года я с ней, хочется нового и новых впечатлений. но не ино ни в коем случае. порой люди в опрятной квартире ремонт делают ни с того ни с сего - просто душа хочет.
Цитата
вас устраивает текущее положение вещей и подвешенное состояние автопрома России,

не устраивает. я за радикальное перестроение, но не за счет покупаний тупо лицензий (с откатами естественно)))))
но это тема отдельной дискуссии. пока я рад что у нас осталась хоть маленькая толика своего, родного, созданного нашими конструкторами. хотя остальное - удручает.
Цитата
тупо "прочие Ржаки", которые в интернетах поливают грязью Калину

рядовая Ржака, поливает говном калины лишь в виду огромного комплекса неполноценности и желанием что нить красиво обосрать, и поднять свое загнанное шефом я из гна в лице таких же Ржак. адекватных оценок встретишь единицы, как положительных так и критических. остальная масса - подобна ДС - "нечего в ладе любить, и не смей быть ее поклонником" (с)

Цитата
динственное, что смущает это то, как ведут себя на дороге подавляющее большинство владельцев калин и тп.

у меня диаметрально противоположное мнение. я вообще за культуру на дорогах. мне можно пришить лишь превышения скоростей и иногда, иногда лишь пересечение одинарной сплошной.
пока сеня ехал домой две ино на городской, узкой, петляющей дорожке подлетали сзади и моргали фарами - их пустить. ради интереса пустил одного - что б вы думали - он проехал меня и стал ехать с общей скоростью потока.
говорю, статусность машины в обществе - преступление сродни фашизму.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 15.09.2010, 22:35
Сообщение #82


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Лада-калина vs. Ауди


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 22:38
Сообщение #83


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
350 килорублей,

раз уж мы сравниваем калину с иномарками, то спешу сообщить, что эта цена около 9500 евро, в европе, кроме наших же лад за эти деньги нет автомобилей. усекли?
для нас это дорого. но потому Поло, простой самый (по европейским понятиям), но при этом современный не может стоить ниже 400 000р - столько стоит современная и реально качественная машина. сейчас на вазе запускается б0 - по качеству этот пяти-семиместный логан скорее всего будет лучше чем все модели. но и цена будет стартовать с 400 тысяч. как в европе.
это у нас русские чудеса - что джип можно купить за 300 000, а седан, пусть и древний, но все же полноразмерный - за 180 000р......
потому и не стоит требовать от них многого. китай приводить, как контраргумент не стоит - вы готовы, как китаец, работать на конвеере за 10 долларов? то-то...
стоимость рабочей силы в россии не дешевле чем в чехии и пр. сложно добиться качества в таких вот тупиковых условиях.
исконно русские машины на рынке совершают великую вещь - за весьма умеренные, по мировым понятиям, цены, мы можем купить НОВОЕ ТС. и покупают, значит не одинок я в том, что хочу поновее, пусть проще.

Цитата
Лада-калина vs. Ауди

очередной летящий дебил-понторез на ино за кучу лямов. ах он гад еще и скрылся. ну все. тут и гибель человека (заднего пассажира лады) и электроопора, и скрытие с места. жаль ему жопу током не зажарило. гаденышь.
а8l у него...

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 15.09.2010, 22:42


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 15.09.2010, 22:39
Сообщение #84


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Извините за офф. просто попалось на глаза.

Краш-тест
По данным АвтоРевю:

Chevrolet Niva - 1.6 баллов из 16
Lada Kalina - 5.6 баллов из 16

Водитель Chevrolet Niva отделался переломом ног, водитель Калины труп. Подушка в Калине не раскрылась, но судя по фотке она и не нужна.



и еще...



--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 15.09.2010, 22:41
Сообщение #85


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Поясняю: водитель и пассажир лады мертвы, водители восьмерки живы и якобы даже не сидели за рулем (!), якобы за рулем сидел случайный мужик с улицы, которого они попросили себя подвезти.
Разница в системе безопасности двух машин ясна?


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 22:53
Сообщение #86


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Поясняю: водитель и пассажир лады мертвы, водители восьмерки живы и якобы даже не сидели за рулем (!), якобы за рулем сидел случайный мужик с улицы, которого они попросили себя подвезти.
Разница в системе безопасности двух машин ясна?
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХААХАХАХ
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
АХАХАХАХАХАХАХАХА
ААХАХАХАХ
АХ
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ pity.gif pity.gif pity.gif pity.gif

водятел лады жив -там видео сбоку в колонке есть.
водятел ауди слинял, гаденыш
безопасность ОМГ, как ты сравниваешь ЛИМУЗИН и авто ГОРОДСКОГО класса.
знаешь, когда ауди ку7 врезалась на испытаниях в фиат 500 (у которого 5 звезд нкэп, а у ку7 - 4)))) в фиате все трупы....
разница во всем ясна? (с)

есть законы физики и автостроения - согласно которым, самое безопасное авто - с длинным капотом, и желательно с нормальным клиренсом. это догма. а ще чтоб двиган стоял парралельно.
ясно или нет? или не догадываетесь. в США по этой же причине перестали допускать на линии Бескапотные грузовики.

http://vkontakte.ru/video-420346_147298958#comments вот видос из каллтакта - калина вписалась в камаз. все живы. и все

Цитата
На АстраКлаб пишут:

скорость ауди была 195, в машине 3 человека, из которых 2- сотрудники УВД, ехали со свадьбы,

сейчас возбудили УД по статье "причинение смерти по неосторожности", санкция- до 2-х лет л/св.

это о той аварии с ауди а8 и ладой.....
виновата, коненчо Лада здесь, так и запишем.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 15.09.2010, 22:54
Сообщение #87


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAD_MAX, умерли и водитель и пассажир. водитель умер в больнице. Видео двухнедельной давности. Пассажиры восьмерки - два мента.
Если уже и брать ВАЗ, то из классики и с пробегом - дешевле некуда, а Лада-Калина - "@$^*111


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 15.09.2010, 22:57
Сообщение #88


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
MAD_MAX, умерли и водитель и пассажир. водитель умер в больнице. Видео двухнедельной давности. Пассажиры восьмерки - два мента.
Если уже и брать ВАЗ, то из классики и с пробегом - дешевле некуда, а Лада-Калина - "@$^*111

ну понятно, в смерти водителя, конечно же лада виновата.
нигде в мире и евронкепе не проводят удар сзади со скоростью 195 кмч
покупайте, что вздумаете - это ваше дело, и я искренни порадуюсь за вас, с вашим приобретением. другое дело, не стоит срать на выбор других, и считать их за это унтерменшами.


Цитата
Мегапревышение скоростного режима в черте города + труп + пострадавший =

уголовное дело . Отсюда вывод : Стоит - ли так гонять или нет ? Видео тому прекрасный пример , а на месте Калины кто или что угодно могло быть , марка авто в данном случае не имеет значения .

очень хороший комент к этому случаю. хотя большинство коментирующих как-то туго понимают эти простые слова. очень туго. у нас что, правда народ такой тупой? или отупел?

смерти на дороге - от идиотизма, тупизны, ощущения своего нив....ного превосходства над другими (я - леденец - а все говно) приводит именно к такому. и ни одна суперсистема не спасет людей, если они дол.....ы.
так понятно?
постулат, который надо выучить :безопасность - она в голове, а не в звездах и карштестах. это единственно верная мысль.

дорога - это, как бы вы не обсмеяли, по идее - это некоторая комунна - где уважать надо друг друга, и всячески понимать и помогать.
но в наше время "звериного оскала.." и духа нив...нного индивидуализма в это не въехать. посиму, проще всего списать 30 000 погибших в дтп на ладу, дорогу, кого угодно, только не себя.
я тоже раньше был таким. однако, потом начинаешь смотреть на все по другому, и вести по другому.

все эти навороченные супергонщики и прочие мажорщики ездят живые еще до сих пор, потому что их ошибки незаметно исправляют настоящие ассы, которые порой едут рядом всего лишь 80-60...

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 15.09.2010, 23:06


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Lance
сообщение 16.09.2010, 03:39
Сообщение #89


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   256  
Группа: Участник
Сообщений: 1642
Награды: 4
Регистрация: 17.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 02:38) *
раз уж мы сравниваем калину с иномарками, то спешу сообщить, что эта цена около 9500 евро, в европе, кроме наших же лад за эти деньги нет автомобилей. усекли?

Где написано, что я сравнивал ладу с НОВОЙ иномаркой? Я просто назвал цену (со ссылкой на то, что за такие деньги можно купить поддержаное ино), и уточнил, что это новый автомобиль (на котором такие проблемы - это просто бред)
Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 02:38) *
потому и не стоит требовать от них многого.

Да многого и не требуется, всего-лишь немного КАЧЕСТВА.
Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 02:38) *
исконно русские машины на рынке совершают великую вещь - за весьма умеренные, по мировым понятиям, цены, мы можем купить НОВОЕ ТС. и покупают, значит не одинок я в том, что хочу поновее, пусть проще.

Исконно китайские машины совершают то же самое, вы практически об этом же намекнули выше. И их тоже покупают. Будем дальше спорить про качество?


--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Перейти в начало страницы
 
BlackCat
сообщение 16.09.2010, 11:25
Сообщение #90


игрок №12
***********

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Награды: 1
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 19:27) *
а в чем он обманул?

Taxall, да не нужна ему Калина сотоварищи и даром, ежу понятно wink_old.gif


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 20:49) *
Смешно читать. Люди, у вас хоть какие-то машины есть?

Taxall, есть конечно, уже и не какие-то.. возраст rolleyes.gif biggrin.gif


Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 20:49) *
Ездит у нас один человек на калине, таких страстей не слышал. И есть паренек, на пинино второго года ездит, сменил недавно выхлопную систему – около 30 тысяч. Сыпется постоянно что-то у него. Вложил уже под 100, если не больше. И это за год эксплуатации.
А мы ездили на Гольфе2 10-летке, лет 5 ездили, пока не решили че-нить поновее купить. Так вот, ни рубля в ремонт не вложили (расходы обычные - резина, чехлы...). Тут уж видимо кому как повезет..


--------------------
Это стольный град! ..=)
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 16.09.2010, 11:31
Сообщение #91


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(BlackCat @ 16.09.2010, 12:25) *
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 19:27) *
а в чем он обманул?

Taxall, да не нужна ему Калина сотоварищи и даром, ежу понятно wink_old.gif

а он где-то говорил, что пересаживается на калину? smile.gif


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
BlackCat
сообщение 16.09.2010, 11:37
Сообщение #92


игрок №12
***********

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Награды: 1
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Taxall @ 16.09.2010, 12:31) *
а он где-то говорил, что пересаживается на калину?

Taxall, то чем он занимается - показуха и реклама чистой воды. Собственно я об этом.

Еще бы он сказал, что пересаживается на АвтоВАЗ.. Это уж наверное слишком blush.gif


--------------------
Это стольный град! ..=)
Перейти в начало страницы
 
Grzemilik
сообщение 16.09.2010, 13:20
Сообщение #93


Игроман
**********

Репутация:   496  
Группа: Участник
Сообщений: 926
Награды: 2
Регистрация: 17.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что импортный авто высокотехнологичных стран лучше наших, это сомо-собой. И не потому, что у нас глупее, другой менталитет и т.д. Происходит нарушение технологического процесса с момента как "дядя Вася" с "бычком" в зубах копает экскаватором руду, до наклейки последней лейбы на готовое авто. У нас просто не умеют платить, отсюда реакция, что и так пойдет.
От момента разработки до внедрения куча препонов. Таврию запускали 30-ть лет, хотя в момент окончания разработки она была бы передовой.
Похожий спор идет и про оружие. Ведущие снайперы признают, что фирменные лучше, но цена кусается. Но если все посчитать: стоимость ремонта, потеря времени, прогоревшие планы и это без учета убитых нервных клеток, то фирменное все равно в выигрыше.
При покупке следует пользоваться услугами опытных специалистов, что бы не хапнуть себе проблему, за свои же деньги.


--------------------
Друг Диггеров
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 16.09.2010, 15:48
Сообщение #94


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Да многого и не требуется, всего-лишь немного КАЧЕСТВА

каждое улучшение на конвеере в 1 рубль оборачивается прибавкой в 50 000р к конечной цене. так понятнее. я образно, но есть такой вот закон. это производство, а не бирюльки. просто решил рассказать.

Цитата
Где написано, что я сравнивал ладу с НОВОЙ иномаркой? Я просто назвал цену (со ссылкой на то, что за такие деньги можно купить поддержаное ино), и уточнил, что это новый автомобиль (на котором такие проблемы - это просто бред
)
я считаю, что новый продукт должен сравниваться с новым. не новый - с не новым. это единственная адекватная оценка. баста. везде есть + и -. за цену лады можно и Мерседес купить и даже порше. но это несколько разные изначально вещи. мухи и котлеты - в школе такое объясняют.
Цитата
Исконно китайские машины совершают то же самое, вы практически об этом же намекнули выше. И их тоже покупают. Будем дальше спорить про качество?

окей. объяснение номер 34506837462е: сколько "стоит" китайский рабочий и наш? не? не замечаешь разницы?
там на конвееерах было время, когда забесплатно работали, лишь бы занять народ. наш рабочий стоит СТОЛЬКО ЖЕ сколько любой рабочий восточной европы (Чехия(Шкода)). таким образом, мы знаем, что цена товара складывается из многих факторов (флуд про жадность наших олигархов оставим) - и расходы на з\п рабочего туда тоже очень входит. т.е. если довесть з\п до уровня ЕС - цена будет как у новой шкоды. хотя, вы можете возразить - мол, в румынии таже дайчия местного производства стоит около 250 000р, а рабочие там получают больше - тут уже стоит вспомнить олигархов - ибо квалифицированный сотрудник, уровня той же пресловутой шкоды почему то получает 275 евро в месяц....... круговая порука.

Цитата
От момента разработки до внедрения куча препонов. Таврию запускали 30-ть лет,

не таврию. почитайте книжку "Высокой мысли пламень" во втором томе все подробно описано.
было техзадание и инициатива разработать микролитражку. проект менялся-менялся, и таврия и первая машина 1101Э - это разные вещи. таврия быстро дошла. понимание, что такая машина нужна - вот что долго шло)

Цитата
Taxall, есть конечно, уже и не какие-то.. возраст

отвлекаясь от темы, хочу осветить интересный феномен. вот почему становясь успешнее по карьере и пр. я обязательно ДОЛЖЕН иметь машину По статусу или буду непонят?
вот что это за психология фетешистов-вещистов?
т.е. если я начальник отдела и пр. я должен иметь телефон под стать, иначе ко мне странно будут относиться, машину под стать....
что за корпоративное мышление проникшее в личную жизнь...
я вот хожу с ультрабюджетным телефоном за 1200р и ваще не хочу его менять - он меня очень устраивает. я не консерватор - я интересуюсь новинками, мне интересна красота, экстравагантный дизайн - но моя вещь меня устраивает. (подобное отношение к мобильникам в германии - компаниям пришлось даже искусственно стимулировать спрос на модели, которые у нас по 7тр стоят, отдавая их БЕСПЛАТНО при приобретении нового тарифа))))))) дорогие цацки или закос под них, в основном, в почете у азиатов)\арабов и прочих восточных людей - "... он восседал на золотом хаммере, украшенным аксессуарами от гуччи - только персы считают, что это круто" (Саус парк, 11 сезон)))))))))))))
идеология постоянного потребления, севщая плотно в мозг вынуждает нас приобретать постоянно новые более престижные машины\телефоны\модные компы лишь из-за того, что это ТАК ПОЛОЖЕНО... кем?
почему я, будучи зам директора не могу в свое удовольствие кататься, к примеру, на ладе приоре?))) я ж буду осужден за это)))) а мне нравится. это моя жизнь. клал я на все эти "корпоративные нормы"
я никого не осуждаю, но всякие статусные штуки касающиеся шмоток\тачек\ресторанов и пр - это такая херь. и менталитет на наших дорогах именно работает по ней, к сожалению. уважения\боязнь оказывают лишь каретам подороже. дешевые повозки можно шугать\пинать - там "лохи и неудачники" (с) Ксейний Собчагъ. ппц.

в штатах (к сожалению,там люди возмутились этим десять или больше лет назад уже, что удивительно) - целое автодвижение есть Худрайд (юз гугл)))), в которое входят люди, клавшие на статусность. имея бабки и пр. они катаются на стильных "ржавых ведрах" за 100 долларов))))))) почитайте)))

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 16.09.2010, 15:51


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Grzemilik
сообщение 16.09.2010, 16:26
Сообщение #95


Игроман
**********

Репутация:   496  
Группа: Участник
Сообщений: 926
Награды: 2
Регистрация: 17.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAD_MAX не таврию. почитайте книжку "Высокой мысли пламень" во втором томе все подробно описано.
По книгам у нас в 1980 был построен Коммунизм, в 2000 все получили свои квартиры и каждый живет по потребностям, заработанным еще предками. Мы имеем бесплатный проезд в пределах городской черты, а особо ленивые и не работающие получают бесплатное питание раз в день, причем с доставкой на дом в удобное для них время. tongue.gif
Я знаком с разработчиком этой модели и зачем мне позиционироваться с кем-то накорябаным трудом.
Суть была в другом, мозги есть, но деньги и почести до них не доходят - фильтровщиков много.
Если интересно руководствоваться книгами, то можно ознакомиться с "Белкой", первым в мире авто вагонной компоновки. Проект из-за непривычных форм закрыли, пока на западе не появились аналоги. Причем не один, как бы по мягче, функционер, не кусал себя за.., что в этом виновен.
На качества современных "наших" а\м рассчитывать не стоит, пока не изменится сама система. И не ждите! И никакой тут, даже половой связи от 1-го рубля до 50 тыс. нет.
И почему качество машин должно превалировать над качеством жизни??? По моему соответствует.


--------------------
Друг Диггеров
Перейти в начало страницы
 
Lance
сообщение 16.09.2010, 16:39
Сообщение #96


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   256  
Группа: Участник
Сообщений: 1642
Награды: 4
Регистрация: 17.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 19:48) *
я считаю, что новый продукт должен сравниваться с новым. не новый - с не новым. это единственная адекватная оценка. баста. везде есть + и -. за цену лады можно и Мерседес купить и даже порше. но это несколько разные изначально вещи. мухи и котлеты - в школе такое объясняют.

Да вы можете считать и пересчитывать сколько угодно, да только вот в "реальной жизни" выбор встает именно между новой ладой и поддержаной ино. Поэтому я их и сравниваю. Слив не засчитан.


--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 16.09.2010, 18:27
Сообщение #97


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
По книгам у нас в 1980 был построен Коммунизм,

не юродствуйте, книга уже постсоветская, составлена в виде интервью ВСЕХ служащих тогдашних ВАЗа.
считается одной из самых авторитетных автоисторических источников, наряду с книгами Шугурова.
я серьезно.

Цитата
Да вы можете считать и пересчитывать сколько угодно, да только вот в "реальной жизни"

так уж вышло, что в реальной жизни, как вы выразились есть и иномарки в данной ценовой категории (180-350т.р), потому люди хотящие купить новый авто выбирают из новых.
как то: продукция Автозаза (Ланосы), УзДэу (нексия,матиз), Автофрамос(логан от 314т который), китай-авто (чери, джили, лифан). выбор очень большой.
потому мухи отдельно, котлеты - отдельно.

в ЗаРулем даже такая рубрика появилась - подержанное и престижное vs попроще но новое.
очень смешное сравнение было форд-фокуса 2003г 1.6 с пробегом в 160 000км с новой приорой. причем, цена на фокус складовалась так - 260т цена реальной машины +100 000 (там список приведен был) - необходимо сразу на ремонт\то\приведение в божеский вид. притом, фокус предлагался с корявыми чехлами на просиженных сидениях, отваливающейся лоскутами краской и отодранным фартуком на переднем бампере. ну и пробег... статью ту, писал видимо, человек вашей и большинства с этого форума ментальностью - он сказал, "фокус круче". притом, приора была оценена в максе - за 360. есть варианты и за 290. мне как-то не хочется купив машину еще 100 000 только на то, чтоб ехало вливать + тратить время на покупку з\ч (ждать с экзиста) а потом еще вопрос с покраской решать (еще +30 000 минимум)
так понятнее?

понятно, что приятнее иметь луи виттон, верту, гуччи... ток нафига все это облезлое покупать.

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 16.09.2010, 18:44


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 16.09.2010, 22:08
Сообщение #98


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAD_MAX, мой НАИЖИРНЕЙШИЙ +1 к твоим словам о феномене корпоративного мышления и надуманных "карьерных" норм.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 16.09.2010, 23:06
Сообщение #99


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
MAD_MAX, мой НАИЖИРНЕЙШИЙ +1 к твоим словам о феномене корпоративного мышления и надуманных "карьерных" \
возмущение с рамышлениями пришли ко мне в очередной раз)

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 16.09.2010, 23:06


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Grzemilik
сообщение 17.09.2010, 09:53
Сообщение #100


Игроман
**********

Репутация:   496  
Группа: Участник
Сообщений: 926
Награды: 2
Регистрация: 17.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


2 Lance Поддерживаю!
Когда у нас только появились Ино, их толком мало кто знал, не было запчастей, брали хоть конченый, но Мерс, причем те, кто в Коминтерновские времена мечтал о Волжанке.
Сейчас вопрос покупки машины не стоит, ее продать сложнее. И что примечательно, выбор между бывшими СССР-овскими и импортными не существует как таковой. Ино берут все, с той лишь разницей, что у каждого свое предпочтение. "Те" тоже берут, но только кому впихивают по долгу службы, или работы.
Народ сделал выбор и переубедить его станет почти непосильной задачей. Устный и письменный вариант в этом вопросе не канает, ну, если только в подарок, да с правом немедленной продажи...
Желающим ездить только на совдеповском могу пожелать, что бы их мечты всегда сбывались! wink.gif


--------------------
Друг Диггеров
Перейти в начало страницы
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.06.2024, 02:23