Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В.Путин назвал Lada Priora "шумноватой и слабоватой"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Страницы: 1, 2, 3
Taxall
Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая сегодня на межрегиональной конференции "Единой России" в Нижнем Новгороде, поделился своим мнением о продукции АВТОВАЗа.

По словам главы кабинета министров, Lada Kalina ему нравится. "Я не ожидал даже - мне понравилось без преувеличения", - сказал В.Путин, напомнив о своем автопробеге из Хабаровска в Читу на Lada Kalina, в ходе которого он проехал на отечественном автомобиле в общей сложности более 2,6 тыс. км.

Премьер добавил, что он также ездил на Lada Priora, но она "шумноватая, слабоватая". "А здесь и с места берет хорошо, и в салоне тихо, мягко идет. Для такой ниши - очень хороший продукт", - считает премьер-министр.

По словам В.Путина, для молодых людей Lada Kalina в сегменте автомобилей стоимостью около 10 тыс. долл. просто хорошая машина.

Напомним, автопробег премьер-министра на желтой Lada Kalina состоялся в конце агвуста с.г. по федеральной трассе "Амур" на участке Чита – Хабаровск. Позднее сообщалось, что Lada Kalina, на которой премьер совершил свое путешествие, будет отправлена в музей.

Источник: www.rbc.ru
BlackCat
Боже, ну кого он всё обмануть пытается.
Taxall
Цитата(BlackCat @ 14.09.2010, 19:26) *
Боже, ну кого он всё обмануть пытается.

а в чем он обманул? smile.gif брал бы первую машину, взял бы Калину. При ее цене конкурентов не вижу.
--Kalan--
Для него видать уникальную "Калину" собирали biggrin.gif
D&S
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 22:27) *
а в чем он обманул? брал бы первую машину, взял бы Калину. При ее цене конкурентов не вижу.

laugh.gif а я тебе скажу в чем он обманул, на почитай http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/avto_dlya_putina/page4/ и скорее беги покупай, пока не разобрали)))))))))
Chopku
ухахахах болт не по резьбе..тока в России там могут хДД
D&S
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 22:27) *
При ее цене конкурентов не вижу.

я за эти деньги куплю хонду, сабик или камри\марка 2го..да даже бэху тех же времен...года 94-95го и бед не буду знать еще лет 10, если не продам...причем машина реально лучше будет ну вот просто во всем..а на калине 4 месяца и коту под хвост 300 тыщ..и хрен ты её продаж потом кому то больше чем за сотню..пойди найди идиота..хотя даже у такого будет мозгов в разы больше, чем у тебя...если купиш новую) при её цене...ей место в магазине...действительно, там рядом с ней никого не поставят...ибо конкурировать с этим гавном - себя не уважать, иномарки с сотнями тысяч пробега, 15-20 летним стажем по тем же деньгам, а то и вдвое дешевле, даже сравнивать с жигулями реально стремно...потому она и в не конкуренции

если нужна первая машина на разбив...бери какую нить 8ку, конца 80х..начала 90х тыщ за 30-50 и бей себе на здоровье..если заведеш...все..это единственная цель и машина, которая того стоит. При мне на рынке стояла 5ка, года 2005го..ценник 80 или около того...и что бы вы думали...продавец просил подтолкнуть..не заводится) да нафиг...рядом стоит спринтер 93го за сотню..заводится с пол оборота, движка почти ен слышно, абс, кондишн..автомат..гидроуселитель..центральный замок и сигнашка с автопуском, даже акустика какая никакая..перебрать ходовку..ну 15ка максимум и машинка как новая..с места дергает..так что как грится "щебенкой три ряда ближайших засыпал"...

А Путине просто имеет откат с ВАЗа, вот и всё...предельно просто...я не думаю, что кто то еще сомневается в этом..отсюдаи пошлины и прочая хрень

"Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-)"
Gentleman
Цитата
При ее цене конкурентов не вижу.

Я даже не знаю в каком месте ей конкурентов искать laugh.gif Помнится читал на форумах, что у кого-то электроусилитель руля глюканул и вывернул руль в сторону по догоге dry.gif А это уже в некоторых случаях может быть не так смешно unsure.gif И каждый второй отзыв был такой "добрый". А в ней ,наверное, не только руль может в сторону повести laugh.gif
M i k e
D&S, за 360 к.р. можно взять бэху 2000+ года. (смотря какие аппетиты)
Со всем согласен, в общем то, но поцриоты доставляют.
D&S
Цитата(M i k e @ 14.09.2010, 23:40) *
D&S, за 360 к.р. можно взять бэху 2000+ года. (смотря какие аппетиты)

во во, я лучше на бумере буду кататься под песни Серегины, чем заглушать радивам звук дребежащей коробки и движка в новенькой калине)
Taxall
Смешно читать. Люди, у вас хоть какие-то машины есть? Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие. Не нужно мне сказок про неубиваемость немцев да япошек, плавали, знаем. Ломается все, только ремонт обходится в 2-3 раза дороже, чем на наших тачках. Блог не читал – просмотрел, эту ссылку кидают все кому не лень. Может правда, может нет, судить не берусь. Ездит у нас один человек на калине, таких страстей не слышал. И есть паренек, на пинино второго года ездит, сменил недавно выхлопную систему – около 30 тысяч. Сыпется постоянно что-то у него. Вложил уже под 100, если не больше. И это за год эксплуатации. Вы сначала поездите, потом говорите.
D&S
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие

ну кто спорит, там и налог получится...мама не горюй..но, чувак..это бэха..с её дурью и её комфортом...после покупки прогони по стошкам...а потом обслуживать ты её будеш восновном по расходникам, раз в пол года максимум...а коробку на калине менять ежеквартально..с другой стороны пусть все патриоты ездят на калинах..поубиваются и глядиш дураков в стране поубавится..

Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Не нужно мне сказок про неубиваемость немцев да япошек

да куда нам..сказачникам... laugh.gif

Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:52) *
ну у тебя есть машина?

вот прям сейчас нету..тем не менее есть опыт и отечественным автопромом и с японским
M i k e
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 20:49) *
Сыпется постоянно что-то у него.

Смотря как повезет, можно убитый вариант взять любой машины и 2008 года. У друга есть мерен 88 года) Ездит) Вообще не вкладывает в него.

Кстати говоря я слышал мнение что в основном новые машины выпускаемые сейчас начинают сыпатся через года полтора два. не знаю правда ли.
D&S
то, что после 2000го идет почти все гавно...что японцы что немцы..да еще и собирается в россии...тут трудно спорить, потому что вот так...но все же даже это гавно нивкакое вранение с нашим гавном...
Taxall
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 20:54) *
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 23:49) *
Бэху 2000 года нужно обслуживать, и цены там ой не мелкие

ну кто спорит, там и налог получится...мама не горюй..но обслуживтаь ты её будеш восновном по расходникам, раз в пол года максимум...а коробку на калине менять ежеквартально..с другой стороны пусть все патриоты ездят на калинах..поубиваются и глядиш дураков в стране поубавится..

причем тут налог? цены на запчасти видел? Машина больше 10 лет начнет сыпаться неизбежно, все машины сейчас у нас укатанные донельзя, сейчас уже не выйдет купить машину у "старого немца, который только пыль протирал". и не нужно бреда про "ежеквартально", ежемесячно, еженедельно...
патриотизм тут совершенно не причем.
Цитата
вот прям сейчас нету..тем не менее есть опыт и отечественным автопромом и с японским

ну ясно, у нас пол страны таких вот "знатаков". ну вы покупайте автохлам музейный, кто ж мешает?
M i k e
Taxall, Ты будешь спорить с тем фактом что зарубежные машины надежнее, быстрее, и нафаршированней?
D&S
работал у диллера хонды...новые машины, 2009-10 шли с США и с России, на гарантию приезжали регулярно...но с мелочью вроде молчащего динамика или сигнала...экспорт помойму вообще без нареканий был..ну может за малым исключением....в остальном это удешевленный тех процесс производства плюс отечественная сборка..пусть и под надзором..инженера говорили, что не расчитаны эти машины на наш резко-континентальный климат..ну с ними трудно спорить...конечно...тем не менее то, что собиралось в японии и штатах до 2000го, прекрасно все переносило..просто сейчас заводы научились делать гавно..потому что выгодно...и все же..недавно митсубиси спихивало лансеры за 500 тысяч..если так хочется новую..дешево..то лансер - идеальный вариант...достойная машина, в остальном можно еще на нексию какую нибудь глянуть..еще дешевле..но точно не жигули
Taxall
Цитата(M i k e @ 14.09.2010, 21:08) *
Taxall, Ты будешь спорить с тем фактом что зарубежные машины надежнее, быстрее, и нафаршированней?

я спорю с тем, что в данном ценовом диапазоне, купить НОВЫЙ авто, в подобной комплектации невозможно. Либо это будет китаец, что сами понимаете, не очень хорошо, либо наш. И как первая машина, наши не плохи.
Dr.Cox
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:10) *
м можно еще на нексию какую нибудь глянуть..

Нексии разве новые еще выпускают?
D&S
Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:02) *
причем тут налог? цены на запчасти видел? Машина больше 10 лет начнет сыпаться неизбежно, все машины сейчас у нас укатанные донельзя, сейчас уже не выйдет купить машину у "старого немца, который только пыль протирал". и не нужно бреда про "ежеквартально", ежемесячно, еженедельно...
патриотизм тут совершенно не причем.

ну сравни объемы калины спорт и того же бумера...отсюда и налог...японцы старше 10ти лет будут сыпаться...если за эти 10 лет были биты хорошо...во всем остальном такие машины служат и 20 лет..перебрать движок и ходовую на японце..это 30-40 тысяч вместе с деталями, после этого твоя машина прослужит тебе спокойно еще лет 5 вообще без нареканий..факт..старая дешевая битая иномарка (не битых нет помойму) требует вложений определенных..но если сравнивать с новой калиной..тебе это окупится в момент..и при этом ты получиш лошадей..надежность и комфорт машины европейского бизнесс класса...который 20 ти лет отраду лучше максимальной комплектации новенькой лады калина спорт)
Cat
Ну, срок службы машины у европейцев около 4-5 лет, потом их продают нам в СНГ. Вообще, очень даже неплохо покупать машину, которой 7 лет и более, так как она в большинстве случаев доведена до нормального состояния предыдущими владельцами, которые мучились с ремонтом)
D&S
Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:14) *
я спорю с тем, что в данном ценовом диапазоне, купить НОВЫЙ авто, в подобной комплектации невозможно. Либо это будет китаец, что сами понимаете, не очень хорошо, либо наш. И как первая машина, наши не плохи.

я тебе уже показал как минимум это лансер и нексиа..поискать и найдеш обязательно еще кучу враиантов..путсь дороже на 100 тысяч...но оправдано...но заечм покупать новый, который изначально по комплектации хуже старых...который за пол года превращается в битую иномарку 80х?) если есть вариант с бу..за меньшие деньги и объективно лучше оснащенной..надежней итд???

Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:14) *
Нексии разве новые еще выпускают?

по поводу выпуска не знаю, но продают..http://www.uzdm-motors.ru/catalog-1.htm первый попавшийся сайт в гугле

Цитата(Mr. Kiske @ 15.09.2010, 00:20) *
доведена до нормального состояния предыдущими владельцами, которые мучились с ремонтом)

да никто там не мучается, у нас говорю приезжают с молчащими динамиками по гарантии меняют и про сервис люди не вспоминают...да и то проблемы во сновном у тех машин, которые здесь собраны...новые иномарки из штатаов, японии и германии...эти 5 лет вообще не нуждаются в ремонте..меняй масло..фильтры..проходи диагностику...всё..а продают они их нам..потому что новые покупают
Taxall
http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3...;branch=isp_one - 310 штук, не спорт, но люкс. что в эти деньги можно купить? комплектация хорошая, даже очень.
D&S
люкс 310 тысяч)) там кстати 338 написано, нексия http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm 329000 рублей максимальная комплектация

аудиоподготовка)) провода) в нексии магнитола есть..даже мп3)

Но я бы еще сюда посмотрел http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-x/equipment/ и сюда http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/colt/equipment/
Dr.Cox
Нексия 329000?Да это бред полнейший,сайт какого года вообще?Нексия это же вата та еще.Нексию можно тыщь за 100 купить,дороже помоему не бывает,может быть какие-то нового образца,но судя по корпусу,это старая...
Cat
И всё таки я стремаюсь ездить на Ладах. Хотя сам проездил на Жигулях пару лет, вообщем первая машина была. Потом пересел на Ситроен Пикассо, 2002 или 1 года. На нём я ездил 2 года, особых проблем не было, мотор, коробка нормальные. Правда глушитель потерял на большой скорости, испугался тогда немного. Сейчас вообще своей машины нету так как не нуждаюсь. Если понадобиться, беру в аренду ламбо галлардо спайдер biggrin.gif , хотя за 3 года и он потрёпанный уже. Владелец ремонтирует каждые пол года. Возможно дороги виноваты наши.
D&S
Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:38) *
Нексия 329000?Да это бред полнейший,сайт какого года вообще?Нексия это же вата та еще.Нексию можно тыщь за 100 купить,дороже помоему не бывает,может быть какие-то нового образца,но судя по корпусу,это старая...

бушная да, но тут с магазина..так что норм цена..по корпусу) по кузову, чувак!)
Taxall
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:38) *
люкс 310 тысяч)) там кстати 338 написано, нексия http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm 329000 рублей максимальная комплектация

ошибся, 338, да.
Сходу в калине есть, в нексии нет:
АБС
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Климатическая система
Электропривод и обогрев наружных зерка
Обогрев передних сидений
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Иммобилизатор
Центральный замок с дистанционным управлением


D&S
Цитата(Mr. Kiske @ 15.09.2010, 00:38) *
Если понадобиться, беру в аренду ламбо галлардо спайдер , хотя за 3 года и он потрёпанный уже. Владелец ремонтирует каждые пол года. Возможно дороги виноваты наши.

ну конечно дороги виноваты) на ламбо надо ездить по европейскам автобанам..а не по нашей колее)
Dr.Cox
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 20:42) *
.по корпусу) по кузову, чувак!)

Какая разница?smile.gif
D&S
Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 00:43) *
Сходу в калине есть, в нексии нет:
АБС
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Климатическая система
Электропривод и обогрев наружных зерка
Обогрев передних сидений
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Иммобилизатор
Центральный замок с дистанционным управлением

да ты обдолбался laugh.gif читай внимательно: есть там и кондиционер и центральный замок и элеткропривод..все там есть, нет абс, подушек...сигнашки..сигнашка 5 тыщ стоит) зато все это есть в ланосе, а он помойму столько же стоит
hill
Цитата(Taxall @ 14.09.2010, 18:21) *
По словам главы кабинета министров, Lada Kalina ему нравится. "Я не ожидал даже - мне понравилось без преувеличения", - сказал В.Путин, напомнив о своем автопробеге из Хабаровска в Читу на Lada Kalina, в ходе которого он проехал на отечественном автомобиле в общей сложности более 2,6 тыс. км.


Ну если учесть, что он использовал сразу 3 калины, то не плохой пробег. laugh.gif Но все равно ее отправят в музей.

Вообще, приора так и осталась теми жигулями, тоесть консервной банкой. dry.gif
D&S
ты от безысходности копипастиш чтоли?))) да через год в твоей калине не будет кондиционера и сигнашки..а подушки вообще не факт что сработают) в отличии от ланос аили лансера...тут без враиантов..лансер..пусть дороже на 100-150 тысяч..но это настоящий автомобиль..а не скрученный непоресьбе выродок пьяных автослесарей птушников автоваза..нексия..ланос..лансер..еще есть рено и форды..новые до пол лимона..хотя их все же меньше стоит смотреть...мой выбор лансер если надо новый дешман..
Dr.Cox
Хонда аккорд хорошая замена новой калине.
D&S
Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:57) *
Хонда аккорд хорошая замена новой калине.

новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))
Dr.Cox
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:01) *
Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 00:57) *
Хонда аккорд хорошая замена новой калине.

новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))

а я и не говорю про новые,даже 2001-ого года можно за 315000 в отличном состоянии приобрести.

вот,если кому-то интересно почитать,люди продают машины drom.ru
D&S
Chevrolet Aveo Elite 1.4 л (0 л.c.) Автомат 386 700 р.
Иммобилайзер, дистанционное открытие крышек багажника и бензобака, радио и CD/MP3-проигрыватель c 4 динамиками, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок, гидрокорректор фар, электрические преднатяжители ремней, крепления для детских сидений ISOFIX, индикатор ремня безопасности, электронные часы, регулируемая по высоте рулевая колонка, защита колен, тонировка стекол, бампера в цвет кузова, зеркала на солнцезащитных козырьках, складывающиеся задние сиденья в соотношении 60/40 ABS,система отключения пассажирской подушки безопасности, кондиционер с воздушным фильтром, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и пассажира, шины 185/60 R15, стальные диски с колпаками, комбинация приборов с тахометром и 4-мя шкалами тип. De Lux, обивка дверей с тканевыми вставками, зеркала и ручки окрашенные в цвет кузова, регулируемое сиденье водителя по высоте, центральный замок с ДУ, газовые амортизаторы

http://www.autosalon-chevrolet.ru/aveosedan/

Цитата(MaЧеttа @ 15.09.2010, 01:12) *
а я и не говорю про новые,даже 2001-ого года можно за 315000 в отличном состоянии приобрести.

причем тут новые)) мы их так..вскользь))) не уводи тему...мы тебе говорим тут, что 10-15 летней выдержки иномарки и в хвост и в гриву новые лады, стоят дешевле...даже новенькие шевроле, деу и митсухи...есть знакомый на лансере и на ланосе..брали с салонов..катаются года как 3-4...говорят..воообще бед не знаем...ну вот совершенно..мелочь бывает какая то..и то за 3-4 года это дикость для них..а стоят так же как калина..гдн то и меньше..которую стремно на улице оставить после 4х месяцев
S.a.n.4.e.s.
А вы думаете Путин на всю страну заявить что лада го*но? ага, щас прям. Если она так хороша, то почему он на ней на работк не ездит?
Dr.Cox
ах,да,железо наверняка не самое качественное у калины,как впрочем и у всех Российских автомобилях.
Taxall
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:53) *
да ты обдолбался laugh.gif читай внимательно: есть там и кондиционер и центральный замок и элеткропривод..все там есть, нет абс, подушек...сигнашки..сигнашка 5 тыщ стоит) зато все это есть в ланосе, а он помойму столько же стоит

во-первых, следи за языком. Я с тобой на брудершафт не пил.
В калине климат. чем отличается от кондера, надеюсь, представляешь?
электроприводов зеркал нексии нет.
Магнитола, установленная в нексии стоит меньше пяти тысяч. А ланос - вообще недомашина, я в нее влезть не могу.
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 21:55) *
ты от безысходности копипастиш чтоли?))) да через год в твоей калине не будет кондиционера и сигнашки..а подушки вообще не факт что сработают) в отличии от ланос аили лансера...тут без враиантов..лансер..пусть дороже на 100-150 тысяч..но это настоящий автомобиль..а не скрученный непоресьбе выродок пьяных автослесарей птушников автоваза..нексия..ланос..лансер..еще есть рено и форды..новые до пол лимона..хотя их все же меньше стоит смотреть...мой выбор лансер если надо новый дешман..

Лансер, абсолютно пустой, стоит в два раза дороже калины, как его можно приплетать к сравнению я не понимаю. Нексия, так это модель, которой уже больше 20 лет. Безопасность, оснащение соответствующие, про ее прелести мне говорить не нужно. Рено, в подобной комплектации встанет на 100 тысяч дороже. А форд, дешевле 600 тоже не купить.

А бред по поводу сравнения с аккордами калины слушать вообще тошно. Калина, мягко сказать не из того класса и ценового диапазона. Эти машина рассчитаны на разные целевые аудитории. Их сравнивать невозможно.

Taxall
Резюмирую. Втеме сидят куча профанов и пытаются рассуждать о том, чего никогда в глаза не видели. Меня это забавляет. Все строят из себя мега экспертов. А вы купите себе японца-то десятилетнего сначала, а потом говорите. Я посмотрю, как вы заговорите после первого ремонта. Или как капиталку за 90 тысяч р сделаете, выхлопную систему за 30 штук поменяете. Или коробку смените за 80 тысяч у немца, турбинку поменяете за 30... за эвакуатор 15 т.р. отвалите. тогда и поговорим.
D&S
Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
во-первых, следи за языком. Я с тобой на брудершафт не пил.

во первых не указывай мне)

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
В калине климат. чем отличается от кондера, надеюсь, представляешь?
электроприводов зеркал нексии нет.
Магнитола, установленная в нексии стоит меньше пяти тысяч

ну начнем с того что, магнитола в калине явно не дороже, привода на зеркало нет..но и только..и кондишн вместо климата это не столь дикая разница..я бы даже сказал это вообще чушь..по мне так что кондишн что климат..есть ручка печки и кондишн..обойдусь без его мега мазгов...подбирающих температуру...к тому же я уверен...в калине что привод на зеркалах..что климат до поры до времени...но фиг бы с ним...нексия и стоит тысяч на 10-20 меньше...а все что в ней есть прослужит лет на 10 больше...по сути ручками подогнать зеркало и дотянуться до ручки кондиционера стоит тех нервов..денег и времени..которые ты оставиш у "афисальных диллеров автоваза".

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
А ланос - вообще недомашина, я в нее влезть не могу

))))но комментс..машины отличные...шумоизоляция..салон..просто выше всех похвал для такой цены..с места рвет..катайся и горя не знай

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
Лансер, абсолютно пустой, стоит в два раза дороже калины

сейчас пустой - полный разница в цене 50-60 тысяч)) стоит полная комплектация 650-740..год назад он стоил 500, тогда надо было смотреть и комплектации..в любом случае лансер это автомобиль уже в разы выше всех лад

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
Нексия, так это модель, которой уже больше 20 лет. Безопасность, оснащение соответствующие, про ее прелести мне говорить не нужно

ах ты что ты)))) ну эт ничгео да, что нексии 20 лет, а лада только 5 лет назад стала выпускать машины с акп..абс и кондиционерами? laugh.gif

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:27) *
А бред по поводу сравнения с аккордами калины слушать вообще тошно. Калина, мягко сказать не из того класса и ценового диапазона. Эти машина рассчитаны на разные целевые аудитории. Их сравнивать невозможно.

а кто интересно тут сравнивал новые аккорды с калинами? laugh.gif а старые аккорды как раз калинин ценовой диапозон, а то и дешевл ераза в полтора

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 01:33) *
Резюмирую. Втеме сидят куча профанов и пытаются рассуждать о том, чего никогда в глаза не видели. Меня это забавляет. Все строят из себя мега экспертов. А вы купите себе японца-то десятилетнего сначала, а потом говорите. Я посмотрю, как вы заговорите после первого ремонта. Или как капиталку за 90 тысяч р сделаете, выхлопную систему за 30 штук поменяете. Или коробку смените за 80 тысяч у немца, турбинку поменяете за 30... за эвакуатор 15 т.р. отвалите. тогда и поговорим

резюмирую...в теме есть только один круглый "патриот" который сам без машины и видимо тоже что то имеет с автоваза) мы по твойму не видели и не имели дело с калинами и 10ти летними японцами?? ты в окшко выгляни..у нас по дорогам они то в основном и ездят...я не знаю кто бы реально в здравом уме..мог утверждать..что 10ти летний японец хуже калины...это надо быть как минимум..эмм..премьер министром..да у всех эти японцы и калины...все делали эти ремонты..30 штук на тойоте? на бэхе...охотно верю..на тойоте за 30 - это капитальный движка как минимум..ходовки может еще 10ка в хууудшем случае..все...это весь ремонт на ближашие 5 лет как минимум...какой эвакуатор...чтобы япошка заглохла просто вот так на дороге и встала...это нонсенс..такое случается крайне редко..не важно на сколько убитая..она не встанет..а вот ты с калиной эвакутор можеш смело в друзья добавлять
Taxall
Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:49) *
во первых не указывай мне)

я пока только прошу.

Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:49) *
сейчас пустой - полный разница в цене 50-60 тысяч)) стоит полная комплектация 650-740..год назад он стоил 500, тогда надо было смотреть и комплектации..в любом случае лансер это автомобиль уже в разы выше всех лад

Лансер стоит как две калины (так понятнее?), что ты мне хочешь доказать?

На остальное лень отвечать, я не люблю людей приводящих как аргументы набор штампов.

Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.


Цитата(D&S @ 14.09.2010, 22:56) *
резюмирую...в теме есть только один круглый "патриот" который сам без машины и видимо тоже что то имеет с автоваза) мы по твойму не видели и не имели дело с калинами и 10ти летними японцами?? ты в окшко выгляни..у нас по дорогам они то в основном и ездят...я не знаю кто бы реально в здравом уме..мог утверждать..что 10ти летний японец хуже калины...это надо быть как минимум..эмм..премьер министром..да у всех эти японцы и калины...все делали эти ремонты..30 штук на тойоте? на бэхе...охотно верю..на тойоте за 30 - это капитальный движка как минимум..ходовки может еще 10ка в хууудшем случае..все...это весь ремонт на ближашие 5 лет как минимум...какой эвакуатор...чтобы япошка заглохла просто вот так на дороге и встала...это нонсенс..такое случается крайне редко..не важно на сколько убитая..она не встанет..а вот ты с калиной эвакутор можеш смело в друзья добавлять

я сам сменил уже две машины, это к слову. на зиму планирую сменить третью. Будет это кореец, новый, скорее всего хёндай. Из автоВАЗа у меня была 15, последняя служила мне верой и правдой два года, менял я в ней только расходники, передние стойки и резонатор.
У меня японцев не было. У чувака на работе пинино, менял выхлопную систему - 30 штук. И что-то я сомневаюсь, что капиталка на нем встанет также.
D&S
Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
я пока только прошу.

я пока просто игнорирую

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
Лансер стоит как две калины (так понятнее?), что ты мне хочешь доказать?

мы начали за лансер, который стоил 500, разница с калиной была в 150...тут и доказывать нечего..но на тот момент, сейчас да, сейчас он стоит как две калины..

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.

это смотря в каком состоянии...бывает что и не сыпятся прямо с рынка...бавает сыпятся...но такие обычно стоят в два-три раза дешевле калины..один раз доведеш до ума..и она прослужит тебе еще лет 5-10..причем довести до ума ей обойдется примерно в 4-5 раз меньшей суммой, чем разница в стоимости между новой калиной и 10-15 летним японцем...и как правило после этого...японцы ненуждаются нивчем кроме расходников..к тому же класс таких машин априори выше...тут тебе и полный привод и абс и климат и все все все...оригинальное с завода...в ремонте не нуждается...ремонты немцев да...дорогие..но там и машины соотвествующие...японцы ремонты дешевые..в частности тойоты

Цитата(Taxall @ 15.09.2010, 02:12) *
У меня японцев не было. У чувака на работе пинино, менял выхлопную систему - 30 штук. И что-то я сомневаюсь, что капиталка на нем встанет также.

...я не знаю че ты привязался к этому пинино..у митсух может и так..и то не исключено, что его развели..но это единичный случай...я не знаю больше ниодного японца с такой прблемой...тогда как в калине все проблемы сводяться к "у всех так", капиталка смотря что...движуху на марке стоит перебрать точно 20-30 тысяч максимум вплоть до замены поршневой...ходовую тысяч 10-15..и все...это за старостью лет изнашевается....меняется и катаешься еще лет 5..а то и все 10..и не боишься что встанеш..не заведешься или еще что то отвалится..такого никогда не будет с японцем..в итоге получаеш машину..класса выше много много...цены ниже много много...надежность...комплектация...да и просто красиво) с жигулями имеем все с точностью да наоборот...детали тебе выйдут в те же деньги не за счет цены..за счет колличества..хочеш кататься и горе не знать..бери иномарку..хочеш стать автослесарем и под машиной валяться..бери жигули..этим все сказано
MAD_MAX
Цитата
а я тебе скажу в чем он обманул, на почитай http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/avto_dlya_putina/page4/ и скорее беги покупай, пока не разобрали)))))))))

и чего? это все так страшно? тачка стоит 370 тыщ а летает (10.2-10.5 сек до сотни) как аппарат за большие деньги (у акцентов\логанов показатель динамики и устойчивости хуже в разы - тут просто очевидно)
отклеиввающиеся молдинги - удел возмущения эстетствующих пидров.
открутился дворник - задний, ну и фиг бы с ним. у меня левая передняя щетка на 60й тысячи так открутилась - встал и завернул. я даже за поломку это не считаю. с коробкой - согласен, единственный косяк. с этими опытно-производственными шестернями и синхронизаторами.... а назвать восмьерочную коробку тугой может только рахитик немощный.
остальное - придирки.
очень хочу такую машину. сидел - нравилось.
ездийте сами на своих швейных машинках. мне нравятся лады. мне в них уютно и все. я на своей уже 130 000 км разменял. в дороге никогда с поднятым капотом не стоял

Цитата
новый акорд стоит где то 1 200 000 - 1 500 000 и машинка кстати просто ахренительная, а старые аккорды 10-15 летней давности это вообще конфетки..что по дизайну...лады сосут у него, что по дури, что по надежности..что по комплектации..что и по комфортности..ну и по по цене))

а обслуживание хонды? не приценивался. одна из самых дорогих иномарок в обслуге. в ряду с мерином и бехой

Цитата
Скажу лишь, что купить 10-15 летнюю машину можно, но вот не надо говорить, что она не будет ломаться. Сыпаться пойдет только так и ремонты на япошек/немцев обходятся в копеечку.

+1000
могу расписать как где и что сломалось уже у двух японок. одной "неубиваймой японке" было 17, второй 10 (тойоты)
MAD_MAX
Цитата
А вы думаете Путин на всю страну заявить что лада го*но? ага, щас прям. Если она так хороша, то почему он на ней на работк не ездит?

про камаз открытым текстом сказал - говно. передал слова водителей. директору камаза. нашей гоночной гордости (ну камаз мастер там)
D&S
патриоты доставляют...ах как доставляют laugh.gif отвлаилось..подумаеш..придирки..хиляки..мы суровые россияни..настоящие патриоты колеса на ходу прикручиваем...блаблабла..великие могучие...ьудем ездить на говне..потому что свое..родное..и пусть мы придурки..которые платят 370 тысяч..но зато поддержим отечественный автопром и новая лада будет с воздухозаборником штатным..ну и что, что он отвалится через месяц...мы назад приклеим..ура товарисчи...даеш бабло путину...путин призидент..децл лох!

Цитата(MAD_MAX @ 15.09.2010, 02:45) *
про камаз открытым текстом сказал - говно. передал слова водителей. директору камаза. нашей гоночной гордости (ну камаз мастер там)

все кто успел подружится с инспектором гибдд на право, остальные жлобы и прочая шушера на лево
MAD_MAX
Цитата
это смотря в каком состоянии...бывает что и не сыпятся прямо с рынка...бавает сыпятся...но такие обычно стоят в два-три раза дешевле калины..один раз доведеш до ума..и она прослужит тебе еще лет 5-10..причем довести до ума ей обойдется примерно в 4-5 раз меньшей суммой, чем разница в стоимости между новой калиной и 10-15 летним японцем..
первая, Карина Е 92г. мотор- 2л. мкпп. радовала нас две с половиной недели после покупки. друг владел ей суммарно 9 месяцев.
итак. пробег был 340 000 на момент покупки. через 2.5 недели забуксовало сцепление. комплект обошелся 4500-5000. установка с работой и регулировкой довела сумму ремонта до 9 000р (нужно было прочистить и главный цилиндр сцепления). я в то же время менял на пятнашке сцепу (заводская, выходила 107500км. - запчасти 1400р, установка - 2500). потом, правда, это уже по вине друга, не справился с управлением на льду (не помогла абс) - попал на 40 000р кузовщины (изначально было вообще 80 000), далее, начали бить передние тормозные диски (стоили тож дофига), потом мотор задымил и начал жрать масло. машина была куплена за 150 000р (половина калины), продана со скрежетом за 85 000. потом была куплена корола 99г. без тонировок, и почти не битая в прошлом - за 143 000р. замена расходников (ремень грм стоит на нее 1500-1700р, мой - около 150-300р за брендовый, бош или контитек). вообщем, в тойоте так же закисают болты... и первоначальная стоимость замена ремней и роликов оцененая в 5000р ( это без зч) вылилась в снятия двигла и 12000р. через месяц машина начала жрать масло - вердикт - КРД (40 000р на 4афе) обошлись заменой коренных, маслосъемных колец и колпачков - 20 000р. (пробег тачки реальный -240 000) по окончанию обкатки после ремонта загремел ролик натяжной грм (он был брендовый). - брак. ждем дальше.
вообщем покупая эти тачки, друг сначала радуется. потом материться. мат наступает через 2.5 недели.


Цитата
.и как правило после этого...японцы ненуждаются нивчем кроме расходников..к тому же класс таких машин априори выше...тут тебе и полный привод и абс и климат и все все все...оригинальное с завода...в ремонте не нуждается...ремонты немцев да...дорогие..но там и машины соотвествующие...японцы ремонты дешевые..в частности тойоты

много машин то у тебя было? тойот?

Цитата
патриоты доставляют

оскорбляешь.

Цитата
ездить на говне
я не езжу на говне. может ты по себе судишь?
D&S
Ты что же думаеш, Путин не высказал автовазу..что их машины гавно, хоть, я уверен прекрасно знает об этом..не дурак он, вместо конструктивной критики он их пиарит и всячески мешает конкурировать с ними иномаркам..тут только патриоту не будет понятно за что и почему
MAD_MAX
pity.gif
Цитата
путин призидент


Цитата
Ты что же думаеш, Путин не высказал автовазу..что их машины гавно, хоть, я уверен прекрасно знает об этом..не дурак он, вместо конструктивной критики он их пиарит и всячески мешает конкурировать с ними иномаркам..тут только патриоту не будет понятно за что и почему

я с тобой уже тут 5 лет общаюсь, за пять лет ты так и не научился ставить "ь" в окончаниях -ешь и -ишь
штампы я читать тоже устал. напиши, пожалуйста, что нибудь новое.

Цитата
поддержим отечественный автопром

а такой вариант, что просто машина нравится - он в принципе не рассматривается?
ну, понятно, это не подходит под штампованное мышление Ынтырнетов, бугагашек и ржак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.