Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социализм
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Beckett
Вот вам социализм во все поля -http://www.worldbusinessmap.net/article/economy/shveycarskiy-vopros-o-bezuslovnom-dohode-dlya-vseh-grazhdan

Но это не покатит, я щитаю.

Зы: Тут политота, так что осторожней. Вообще, хотелось обсудить социализм в целом. Как кто понимает его.
Вики говорит вот эту шнягу, которая не соответствует действительности чуть более, чем совсем - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B8%D0%B7%D0%BC

А вы как к этому относитесь?

Я лично считаю, что современная экономика сдохнет лет так через 20, или 10. Не суть. К чему мы придем в итоге? Фишка в том, что управители это все знают. Но молчат. Модель современной экономики создана в преддверии кризиса ее же. Но даже идеологи этого безобразия не могут сказать, к чему это приведет. Я думаю, пойдет обратный процесс. Кто что думает по поводу?
зы: Тут в тему нынешнее общество потребления и социализм. И те, кто предвидел изменения эти.
-=LeKtoR=-
Уверен,что в админке сейчас печь топят для автора таких тем.
Я сам ничего против не имею,но слишком тонко ph34r.gif
Beckett
Цитата(-=LeKtoR=- @ 31.01.2016, 22:27) *
Уверен,что в админке сейчас печь топят для автора таких тем.
Я сам ничего против не имею,но слишком тонко ph34r.gif


Я что не так сказал? В Швейцарии делают закон о постояном доходе. Идеологи социализма знали сие. К чему это приведет? Социализм уже прожит, что теперь? Это насущные вопросы, касающиеся каждого, даже того чела, который создает бессмысленные темы на этом форуме и говорит, что он сам за себя в любой ситуации. Он просто не хочет обсуждать годные темы.
Supple Hope
Хорошая инициатива, беженцы будут довольны.
MegaNub
Цитата(Beckett @ 31.01.2016, 21:19) *
Я лично считаю, что современная экономика сдохнет лет так через 20, или 10. Не суть.

Возьму на себя смелость вступить в дискуссию. А "социалистическая экономика" вполне себе жизнеспособна? Помнится Россия уже пыталась построить социализм, эдак с года 27 прошлого столетия, причём форсированными темпами, а с 77 года приступили к строительству некоего "развитого социализма", и что в итоге? В 91 году я так понимаю социализм был построен и достигнут пик коммунизма, наступило всеобщее благополучие и равенство, в том числе классовое. Если это была тро-ло-ло провокация, то она удалась biggrin.gif
abramcumner
Beckett, ты похоже из предыдущей темы ничего не вынес sad.gif
Кинул желтушную ссылку, в которой цифры с первоисточником не сходятся. Обозвал ее социализмом. В вики у тебя не социализм. Спросил про отношение.
Сейчас снова придет закодированный, ты обзовешь его личинкой и тему снова закроют.

Попробуй начать нормально. Свое определение социализма(раз уж в вики тебя не устраивает), почему в вики неправильный социализм, почему считаешь, что по ссылке социализм, и т.д. и т.п.

То же самое по "современной экономике". Я так понял, у тебя еще четвертая вышка по макроэкономике есть?
Что за термин "современная экономика"? Если есть современная, значит была старая, которая уже сдохла? Ну сдохла старая, сдохнет современная, будет новая. В чем беда?
Ты как бы тоже опиши, почему сдохнет и прочее. Помни - закодированный, личинка, закрытие.


Supple Hope
Так он еще мне в личке угрожает, как школьник. z_crazy.gif
Помните, друзья, видите буйного шизика - не спорьте с ним, во всем соглашайтесь.
igi_vlad
1. Хочется сразу спросить "хозяина" темы (чуть-чуть иронии wink.gif и всех забежавших сюда - слушали ли разведопросы гоблина и бориса юлина - чтоб поменьше тараканов из википедии в голове было (не беспококойтесь, "господа" - у меня они тоже есть wink.gif ?
2. Капитализм будет дохнуть долго и возможно, утянет за собой планету (человечество не жаль, раз оно до этого дошло, а вот планету..) ?
3. Уже своё, у меня возникла мысль после бесед о хрущеве и косыгинских реформ (причём, меня сейчас не интересует как произошла перестройка - надо подправлять в "консерватории", т.е. раньше -типа косыгинских реформ): при сталине падали цены, а при хрущёве поднимали зарплаты - т.е. при сталине реально уменьшали значимость денег, а значит и всякого мелкобуржуазного мещанства (потребительства) и т.д.
abramcumner
Цитата(igi_vlad @ 01.02.2016, 18:24) *
2. Капитализм будет дохнуть долго и возможно, утянет за собой планету (человечество не жаль, раз оно до этого дошло, а вот планету..) ?

Это еще бабка надвое сказала, а вот социализм сдох быстро и утянул за собой сверхдержаву. 70 лет, из которых то социализма не было, то социализм был не тот smile.gif А капитализм живет и процветает.
RayTwitty
Качество кода зависит от прямоты рук программиста, а не от языка на котором он программирует. Так же и социализм\капитализм зависит от прямоты рук управляющих, а не от того, как оно называется.

З.Ы. у топикстартера на самом деле не три вышки, а все семь.
hrebet1
Нью-Йоркская биржа лишилась 73% запасов золота

Крупнейшая в мире биржа драгоценных металлов - Нью-Йоркская COMEX - зафиксировала очередное сокращение запасов золота, зарегистрированного на своих складах, сообщает Finanz. В результате разового и неожиданно крупного изъятия запасы доступного к немедленной поставке золота упали на 73% - до 74 тысяч тройских унций, оформив новый исторический минимум для складской статистики..

http://expert.ru/2016/01/27/zoloto/?ny


Швейцария готовит банковский переворот

Швейцария готовит банковский переворот. В горной европейской стране идет подготовка к референдуму об отказе от банковского принципа частичных резервов. На частичных резервах зиждется вся мировая финансовая система. Принцип заключается в том, что банки обязаны держать непосредственно у себя в хранилищах лишь небольшую часть депозитов. Все остальное они запросто могут инвестировать на свободном рынке или раздать в виде кредитов. Типичное соотношение инвестиций и резервов – 10 к 1..

http://www.vestifinance.ru/articles/66895

hrebet1
Весьма интересный материал, позволяющий понять, что же на самом деле происходит и чего ожидать в самом ближайшем будущем:

Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню

"Дэвид Стокман, бывший директор по бюджету в администрации президента Рейгана в своем выступлении 31 января 2016 года выразился образно, цинично и прямо. "Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас на пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди."

Правда, такой умный и прозорливый сейчас он там уже не один. Многие ведущий экономисты западного мира вдруг стали дружно предрекать наступление краха, размеры которого на много превзойдут все другие крахи в истории. По сравнению с ними кризис доткомов в нулевые и крушение ипотеки в 2007-2008м выглядит мелкой коррекцией. К тому же которой так и не дали толком до конца отработать. "Из финансовой системы недочистили гниль, залили ее ликвидностью, она разрослась и привела мировую экономику к крупнейшему в истории дефляционному армагеддецу."

Однако никто из этих гуру так и не объяснил, почему экономика вообще пришла к коллапсу подобного масштаба. Сложно поверить, что на грань тотального разрушения ее поставили пару мелких ошибок, совершенных несколькими людьми. А ведь эта история как минимум поучительна. Потому что она позволяет понять, что капитализм, как социально-экономическая система, никуда со своего пути не сворачивал, и никаких ошибок не совершал. Происходящее с ним сейчас совершенно закономерно.."

http://cont.ws/post/195661
Cossack-HD
Цитата(RayTwitty @ 01.02.2016, 20:25) *
Качество кода зависит от прямоты рук программиста, а не от языка на котором он программирует. Так же и социализм\капитализм зависит от прямоты рук управляющих, а не от того, как оно называется.

Именно так. Коммунизм в СССР вообще не был похож на "тот самый" коммунизм. 5 миллионов убитых за политические убеждения, отличные от "коммунистических" - даа, "власть народу".
Почти все идеологии отлично звучат на словах, будь то капитализм, национал/либерал-социализм или коммунизм, но на деле никто так и не построил режим, который достигает целей, поставленных своей идеологией, ну, не считая тирании.

Как стричь стадо:
1. Убедить народ, что с твоей партией всё будет зашибись и прийти к власти.
2. Засрать мозг успехами партии через зомбоящик или другие СМИ. Можно даже решить настоящие проблемы. В более развитых странах делают почти столько-же, сколько об этом говорят.
3. В зависимости от степени тупости и беспомощности народа начать его доить и перестать выполнять обязательства.
3.5 (Опционально) - массовые расстрелы!
4. Профит.

Работает во всех без исключения развитых странах, но шаг 3 используется в разной степени агрессивности.
abramcumner
Цитата(Cossack-HD @ 07.02.2016, 15:09) *
Почти все идеологии отлично звучат на словах, будь то капитализм, национал/либерал-социализм или коммунизм, но на деле никто так и не построил режим, который достигает целей, поставленных своей идеологией, ну, не считая тирании.

А что не так с капитализмом? Капиталисты как-то плохо эксплуатируют пролетариев? Или что было не так с национал-социалистами? Вроде все было как положено.
Supple Hope
С капитализмом все порядке при работающем трудовом законодательстве.
Beckett
Цитата(abramcumner @ 01.02.2016, 12:09) *
Beckett, ты похоже из предыдущей темы ничего не вынес sad.gif
Кинул желтушную ссылку, в которой цифры с первоисточником не сходятся. Обозвал ее социализмом. В вики у тебя не социализм. Спросил про отношение.
Сейчас снова придет закодированный, ты обзовешь его личинкой и тему снова закроют.

Попробуй начать нормально. Свое определение социализма(раз уж в вики тебя не устраивает), почему в вики неправильный социализм, почему считаешь, что по ссылке социализм, и т.д. и т.п.

То же самое по "современной экономике". Я так понял, у тебя еще четвертая вышка по макроэкономике есть?
Что за термин "современная экономика"? Если есть современная, значит была старая, которая уже сдохла? Ну сдохла старая, сдохнет современная, будет новая. В чем беда?
Ты как бы тоже опиши, почему сдохнет и прочее. Помни - закодированный, личинка, закрытие.


Я воспринимаю социализм не как некое аморфное идеальное состояние, и не как социально-экономическую и политическую структуру СССР определенного периода и более ничего, а скорее как некий период капиталистического общества с бОльшим влиянием государства на экономику в целях пусть даже ограниченной социальной справедливости, бОльшим участием в распределении средств производства разных групп населения. Я не вижу социализма в чистом виде. И не было его нигде кроме советских учебников. Этот этап прошла большая часть государств в мире.

Современную экономику роста ради роста я вижу как результат социализма с одной стороны и научно-технической революции с другой. Если хотите: ... империализм -> социализм-> общество потребления... Она, на мой взгляд, выросла из своих штанов и готова почить. Причина - то, что создавалось ради преодоления кризиса перепроизводства, почти достигло планки возможного роста; все имеет предел, нтр невозможна в нынешних условиях, когда новые смартфоны с парой прикрепленных вундервафель считаются за "новое слово в науке и технике". Крупные корпорации не согласны, но кто их спросит, когда все пойдет прахом (впрочем, их идеологи будут уже на Багамах, им яо будет, своё они заработали).

Цитата(Hoyt Ridge @ 07.02.2016, 20:22) *
С капитализмом все порядке при работающем трудовом законодательстве.


Не всегда. Законодательство не решает социально-экономических проблем как таковое. Может создать лишь препоны и нестабильность. Сколько раз такое было.

зы: Социализма, как такового, в учении Маркса не было в принципе, как отдельной формации.

Цитата(Cossack-HD @ 07.02.2016, 16:09) *
Цитата(RayTwitty @ 01.02.2016, 20:25) *
Качество кода зависит от прямоты рук программиста, а не от языка на котором он программирует. Так же и социализм\капитализм зависит от прямоты рук управляющих, а не от того, как оно называется.

Именно так. Коммунизм в СССР вообще не был похож на "тот самый" коммунизм. 5 миллионов убитых за политические убеждения, отличные от "коммунистических" - даа, "власть народу".
Почти все идеологии отлично звучат на словах, будь то капитализм, национал/либерал-социализм или коммунизм, но на деле никто так и не построил режим, который достигает целей, поставленных своей идеологией, ну, не считая тирании.

Как стричь стадо:
1. Убедить народ, что с твоей партией всё будет зашибись и прийти к власти.
2. Засрать мозг успехами партии через зомбоящик или другие СМИ. Можно даже решить настоящие проблемы. В более развитых странах делают почти столько-же, сколько об этом говорят.
3. В зависимости от степени тупости и беспомощности народа начать его доить и перестать выполнять обязательства.
3.5 (Опционально) - массовые расстрелы!
4. Профит.

Работает во всех без исключения развитых странах, но шаг 3 используется в разной степени агрессивности.


Не переживай, стадо стригли, стригут неплохо сейчас и будут это делать в будущем. Принципы немного другие (ты опоздал и устарел немного с партиями и расстрелами, сейчас на это насрать, тоньше надо быть), но суть не меняется.
Провинциал
Цитата
ты опоздал и устарел немного с партиями и расстрелами,
Шутить изволите, нынче снова в моде враги народа, так что Вокзал-Магадан-ватник-кайло, особенно для интеллектуалов с 3-4 высшими образованиями.
igi_vlad
Цитата
5 миллионов убитых за политические убеждения, отличные от "коммунистических" - даа, "власть народу".

А главный эксперт по репрессиям при Советской власти художественный писатель Солженицын говорил про сто миллионов - вы уж там определитесь - сколько "мильёнов" и да, в обратку про тех же индейцев, негров, сами померших в Великую депрессию фермеров с семьями и прочих американцев, от голода в европе в 20е годы - им правительство не помогало в отличие от ситуации в СССР (привет россказням про голодомор, а наказание за подпольные мукомольные заводы-мельницы или как их там на Украине во время голода, в отличие от Поволжья и Казахстана - не хотите ?!)
Провинциал
Цитата
им правительство не помогало в отличие от ситуации в СССР
Да,да правительство в СССР помогало- раскулачивало и обрекало на смерть.
Цитата
привет россказням про голодомор,
За это тебе минус.
Trollz0r
Холодомор раздули до неимоверных масштабов бывшие члены комсомола и кпсс, чтобы окучивать рогулей, не выезжавших далее своего хутора.



И вообще — чего вы жопы рвёте за неньку, люди с исконно русскими фамилиями rofl.gif
Провинциал
Цитата
И вообще — чего вы жопы рвёте за неньку, люди с исконно русскими фамилиями
z_6.gif Ну а если серьёзно, то мой прадед и много родственников умерли от него.
igi_vlad
Цитата(Провинциал @ 12.02.2016, 07:56) *
Цитата
им правительство не помогало в отличие от ситуации в СССР
Да,да правительство в СССР помогало- раскулачивало и обрекало на смерть.
Цитата
привет россказням про голодомор,
За это тебе минус.

Раскулачивало (и не надо говорить о невинных овечках, убивали и всячески препятствовали коллективизации, которая и положила конец периодическому голоду ещё в царские времена) и посылало поднимать Сибирь, а в Омерике миллионы фермерских семей были выброшены на обочину жизни просто так, невидимым органом рынка (никто не виноват, конечно и никто не помог)

Провинциал - специалист по правде - я не просто говорю про ложь о голодоморе (намеренную и бездоказательную) - я впрямую обвиняю местных чиновников и их приспешников (кулаков ?! да и хрущ в этом замешан) в торговле хлебом во время голода на Украине и ещё большего голода в Поволжье и Казахстане !
Провинциал
Цитата
Провинциал - специалист по правде - я не просто говорю про ложь о голодоморе
Я тебе уже сказал , что мне не нужны сказки про то, что не было голодомора. Конкретно умерли мои родственники и всё по причине того , что пришла совковская гопота и решила объявить их кулаками.
Цитата
убивали и всячески препятствовали коллективизации, которая и положила конец периодическому голоду ещё в царские времена
Ты путаешь причину и следствие, коллективизация и была причиной голода.
Цитата
и не надо говорить о невинных овечках, убивали
Мой прадед никого не убивал.
hrebet1
Интересные выдержки из переписки Сталина и Кагановича в 1932 году во время голода в СССР:

"Сталин-Каганович. Украина
Вернемся к делам нашим голодоморным, и снова к записке Чубаря. Эта записка, документ весьма известный и помимо упоминания на ПБ, обсуждается в переписке Кагановича и Сталина. Источник: Сталин и Каганович. Переписка. 1931—1936 гг. / Сост. О.В. Хлевнюк, Р.У. Дэвис, Л.П. Кошелева, Э.А. Рис, Л.А. Роговая. — М.: «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН), 2001. — 798 с.

Если из писем откинуть остальные темы, и оставить лишь Украину, то получается весьма занимательный диалог, аналогичный современному общению в аське. Многие фрагменты Вы уже наверняка видели, но более цельная картина… она лучше. Тут конечно надо учитывать, что скорее всего составители сборника, по современной традиции, часть переписки пропустили. Возможно позже мы еще копнем ее в архиве. Опять же, встает вопрос о первичности саботажа или самоустранения властей от республиканского уровня и ниже. Вопрос пока сырой, но из переписки складывается впечатление о прямой взаимосвязи разложения органов местной власти и очагами голода. Я не стал вставлять пару отрывков, где упоминается, что виды на урожай хорошие, и он выше прошлогоднего. Есть даже фрагмент о том, что после выполнения плана, на селе должен остаться излишек зерна, выше прошлогоднего на 380 млн. пудов (6,2 млн. т). Так что когда будете читать переписку, не забывайте про это.

Текст
Каганович 12 июня 1932

Посылаю Вам письма Чубаря и Петровского. Письмо Чубаря носит более деловой и самокритический характер, в нем нет такой гнили, какая есть в письме Петровского. Петровский с первых же строк начинает сваливать вину на ЦК ВКП(6), заявляя, что он «понимал необходимость выполнения директив ЦК ВКП(б) о хлебозаготовках», как будто они не могли поставить в ЦК ВКП(б) своевременно и честно все их вопросы. Он (Петровский) полемизирует с теми, кто говорит правду, что они были оторваны от села и не знали положения дел, но тогда он должен признать, что они скрывали от ЦК ВКП(б) правду и только тогда начали говорить, когда ЦК из Москвы указал им на вопиющие безобразия. Практически его письмо сводится к тому, чтобы, во-первых, подготовить почву отказа от хлебозаготовок в этом году, что совершенно недопустимо, во-вторых, и он и Чубарь ставят вопрос о помощи хлебом на продовольственные нужды. В этом отношении частично придется им оказать помощь, вопрос только в размерах. Прошу Вас написать Ваши соображения на этот счет? Косиор ничего не пишет. (Стр. 164)

Каганович 14 июня 1932 г.

Места напирают сильно по вопросу о хлебе, в громадном большинстве мы отказываем. Приехал Чубарь тоже за хлебом, мы пока ничего не решили, дали только для Молдавии 50 т[ысяч) пудов. Просят они миллиона 1 , конечно у нас нет возможности дать им столько, но помочь придется, особенно для свекольных районов. Очень прошу Вас сообщить Ваше соображение на этот счет, сколько можно им дать. (Стр. 168)

Сталин 15 июня 1932 г.

Письма Чубаря и Петровского не понравились. Первый разводит «самокритику» — чтобы получить из Москвы новые миллионы пудов хлеба, второй играет святошу, отдавшего себя в жертву «директиве ЦК ВКП» — чтобы добиться сокращения плана хлебозаготовок. Ни то ни другое не приемлемо. Чубарь ошибается, если он думает, что самокритика нужна не для мобилизации сил и средств Украины, а для получения «помощи» извне. По- моему, Украине дано больше чем следует. Дать еще хлеб незачем и неоткуда. Самое плохое в этом деле — молчание Косиора. Чем объяснить это молчание. Знает ли он о письмах Чубаря — Петровского? (Стр.169)

Кагаганович 16 июня

В результате работы комиссии по уборочной кампании мы пока приняли одну часть постановления о материальном обеспечении уборочной кампании, но кроме этого сейчас вырабатывается проект постановления ЦК или ЦК и СНК об организации уборочной кампании6. Так как этот документ будет иметь большое значение, мы его Вам пошлем до принятия. Уборочная кампания этого года будет особенно нелегкой, в особенности на Украине. К сожалению, Украина пока совершенно не готовится к ней, а там мы стоим перед опасностью преждевременной, стихийной и не организованной уборки и расхищения хлеба с полей. Чубарю мы об этом говорили, но дело, конечно, не в Чубаре, а в своевременной мобилизации всей организации, а Косиор молчит. (Стр. 173)

Каганович 17 июня

О письме Чубаря и Петровского целиком согласен с Вашей характеристикой. (стр. 177)

Каганович 23 июня 1932 г.

Вчера приехал Косиор Ст. по случаю отчета о танках. Хотя он и признает, что они были оторваны от районов, но кажется он не ощущает всей серьезности их ошибок в руководстве. Я его предупредил, что на совещании нам придется их выпятить как «образец» как не надо работать. Ставит он вопрос о создании сейчас же еще двух областей: Донбасскую и Черниговскую. Что касается 1-ой, то это правильно, ведь это ЦК предлагал с самого начала, а 2-ю сомнительно следует ли сейчас создавать, накануне хлебозаготовок перестраивать, так как они просят ответа ЦК ВКП(б), очень прошу Вас сообщить Ваше мнение по этому поводу. (Стр. 188)

Каганович 1 июля 1932 г.

Наконец сегодня после четырехкратной переработки вышли проекты об уборочной и хлебозаготовительной кампаниях. Только что просмотрели и посылаем Вам на самолете, чтобы не терять времени. Документ об уборочной надо будет опубликовать, а о хлебозаготовках разослать обкомам, крайкомам и райкомам. Мы просим Вас дать свои поправки и подписать их. В постановлении о хлебозаготовках мы целиком не только учли, но и включили целые абзацы из Вашего письма. Я не знаю, имели ли Вы в виду доведение этого письма до секретарей, но мы это сделали, и оно имело огромное значение для поворота умов. Вначале на совещании вскрылось нежелание признавать ошибки и по существу вскрыть свои недостатки. Деловых предложении было порядочно, но критика явно недостаточная. Пришлось им в этом помочь, особенно нажать на украинцев и указать, что ЦК требует от них бросить повторять в причесанной форме разговоры не лучшей части деревни, что хлеба не дадим, что они должны решительно покончить с капитулянтскими настроениями в отношении хлебозаготовок и не допустить дальнейшего раскиселивания и оболотчения украинской организации. Пришлось покритиковать и других, которые проявили мало критического, но должен Вам сказать, что польза от совещания исключительно большая. Ваше письмо как нельзя лучше пришло — и вовремя, и по существу, крепко и ясно сказало, что нужно сделать. Все отмечали, что виды на урожай удовлетворительные, а в некоторых районах выше среднего. Судя по всему, сбор урожая должен быть больший, чем в прошлом году. Это не помешало некоторым ставить вопрос о сокращении плана, в особенности украинцы отличились. Большинство, в особенности Варейкис, Шеболдаев, не говоря о москвичах, поддерживали планы, в особенности поддержали Ваше предложение о надбавке — страховке в 4—5%. Был большой напор разрешить торговлю хлебом отдельным районам и даже колхозам после выполнения ими плана хлебозаготовок, но мы на это не пошли. Наоборот, мы подчеркнули, что сейчас дело хлебозаготовок еще более трудно в связи с торговлей и что наша задача скорее окончить хлебозаготовки, чтобы тем легче было развить торговлю хлебом. Ну на этом сейчас кончу. (Стр. 207-208)

Сталин 2 июля 1932 г.

Обратите серьезнейшее внимание на Украину. Чубарь своей разложенностью и оппортунистическим нутром и Косиор своей гнилой дипломатией (в отношении ЦК ВКП) и преступно-легкомысленным отношением к делу — загубят в конец Украину. Руководить нынешней Украиной не по плечу этим товарищам. Если поедете на Украинскую конференцию (я на этом настаиваю), — примите там веб меры к тому, чтобы переломить настроение работников, изолировать плаксивых и гнилых дипломатов (не взирая на лица!) и обеспечить подлинно-большевистские решения конференции. У меня создалось впечатление (пожалуй, даже убеждение), что придется снять с Украины обоих, — и Чубаря и Косиора. Возможно, что я ошибаюсь. Но вы имеете возможность проверить это дело на конференции. (Стр. 210)

Каганович 2 июля 1932 г.

Завтра у нас совещание членов ПБ об аварийности в воздушном флоте и там мы решим вопрос о нашей поездке на Украину, хотя т. Молотов сомневается, нужно ли и ему ехать, но Вы совершенно правы, что ехать надо двоим, и ПБ это примет. На конференции у них один вопрос о с[ельском] хозяйстве]. Придется развить на конкретных примерах вопрос об отрыве руководства от с[ельского] х[озяйства] и неравномерном распределении хлебозаготовок, благодаря незнанию районов, приведшему к печальным последствиям. (Стр. 211)

Каганович 6 июля 1932 г.

Сегодня обсуждали вместе с Политбюро ЦК КП(б)У проект резолюции и вопрос о проведении конференции. Указали на неприемлемость проекта резолюции как слабо критикующего руководство ЦК КП(б)У в отношении деревни и не ставящего твердо задачи выполнения хлебозаготовительного плана и борьбы с демобилизационными настроениями в этом деле. Все члены Политбюро, включая Скрыпника, высказались за снижение плана, ссылаясь на недосев зерновых 2,2 млн гектар и гибель озимых 0,8 млн гектар.

Мы категорически отклонили пересмотр плана, потребовав мобилизации партсил для борьбы с потерями, разбазариванием хлеба и на укрепление колхозов. В отличие от заявления на Политбюро Косиор в докладе на конференции защищал позиции выполнения плана. Думаем, что следует записать в резолюции неудовлетворительность руководства ЦК КП(б)У в отношении деревни за последний период. Сообщите ваше мнение. (Стр. 219)

Сталин 15 мюля 1932 г.

Дело с Украиной, как видно, обстоит неважно. Заменить Косиора можно было бы лишь Кагановичем. Других кандидатур не видно. Микоян не подходит: не только для Украины, — он не подходит даже для Наркомснаба (безрукий и неорганизованный «агитатор»). Но направлять сейчас Кагановича на Украину нельзя (нецелесообразно!): ослабим секретариат ЦК. Приходится выждать некоторое время. Что касается Чубаря, то его можно оставить пока и посмотреть, как он будет работать. (стр. 225)

Сталин 24 июля 1932 г.

Наша установка на безусловное исполнение плана хлебозаготовок по СССР совершенно правильна. Но имейте ввиду, что придется сделать исключение для особо пострадавших районов Украины. Это необходимо не только с точки зрения справедливости, но и ввиду особого положения Украины, общей границы с Польшей и т.п. Я думаю, что можно было бы скосить колхозам особо пострадавших районов половину плана, а индивидуалам треть. На это уйдет тридцать или сорок миллионов пудов зерновых. Сделать это нужно не сейчас, а в половине или в конце августа, чтобы озимый сев мог пойти более оживленно. (Стр. 241-242)

Сталин 25 июля 1932 г.

Вчера я писал вам шифровкой о частичном сокращении плана хлебозаготовок для особенно пострадавших колхозов и индивидуалов Украйны. Возможно, что после речей на совещании секретарей (конец июня) и украинской партконференции мое предложение показалось вам (и Молотову) странным. Но здесь нет ничего странного. Конец июня (совещание секретарей) и начало июля (украинская парткон(ферен)ция) были периодом организации хлебозаготовок и расстановки сил для выполнения плана хлебозаготовок. Говорить в этот период о сокращении плана (хотя бы в виде исключения) на глазах у всех и в присутствии областных секретарей — значит деморализовать окончательно (и так уже деморализованных) украинцев, дезорганизовать областных секретарей и — сорвать хлебозаготовки. Так было дело в конце июня и в начале июля. Другое дело — половина августа или конец августа. За этот промежуток времени, во-первых, виды урожая выяснятся (уже выяснились!), как безусловно хорошие по СССР, во-вторых, партийно-советские силы уже мобилизованы и расставлены для выполнения плана, в- третьих, ближайшее знакомство с делами Украины на этот период уже выявило необходимость помощи украинским колхозам в виде частичного сокращения плана, в-четвертых, конец августа (я настаиваю на конце или во всяком случае на второй половине августа) является наиболее подходящим моментом для того, чтобы оказанием помощи стимулировать озимые посевы и вообще осенние работы.

Я думаю, что 30 мил. пудов зерна хватит на это дело. В крайнем случае можно пойти на 40 мил. пудов. Украинцы могут потребовать, чтобы эта сумма была рассироплена на все колхозы, или чтобы индивидуалам была оказана такая же помощь, как колхозам. Если будут такие требования, их надо отвергнуть. Нужно взять лишь пострадавшие колхозы, скосив им в среднем 50% плана. Индивидуалам скосить лишь 1/3 или даже1/4 плана. (Cтр. 244-245)

Каганович 27 июля 1932 г.

Вечером получил Ваше письмо от 25-го. Я считаю Ваше предложение о снижении плана хлебозаготовок для Украины, в особенности для Правобережья, особенно пострадавшего, совершенно плавильным. Конечно, одно дело в июне в период подготовки и другое дело 2-ая полов[ина] августа. Снижение можно и нужно сделать и никакой неловкости для нас, выступавших рьяно за план, здесь не будет, а если бы и была, то дело выше, и правильное предложение надо принять. Я думаю, что сейчас не надо еще говорить украинцам об этом. Заготовки в целом идут пока неважно. Дело подходит к августу, и нам надо будет более бдительно смотреть за работой областей и тверже регулировать. (Стр. 249)

Сталин 11 августа 1932 г.

Самое главное сейчас Украина. Дела на Украине из рук вон плохи. Плохо по партийной линии. Говорят, что в двух областях Украины (кажется, в Киевской и Днепропетровской) около 50-ти райкомов высказались против плана хлебозаготовок, признав его нереальным. В других райкомах обстоит дело, как утверждают, не лучше. На что это похоже? Это не партия, а парламент, карикатура на парламент. Вместо того, чтобы руководить районами, Косиор все время лавировал между директивами ЦК В КП и требованиями райкомов и вот — долавировался до ручки. Правильно говорил Ленин, что человек, не имеющий мужество пойти в нужный момент против течения, — не может быть настоящим большевистским руководителем. Плохо по линии советской. Чубарь — не руководитель. Плохо по линии ГПУ. Реденсу не по плечу руководить борьбой с контрреволюцией в такой большой и своеобразной республике, как Украина.

Если не возьмемся теперь же за выправление положения на Украине, Украину можем потерять. Имейте в виду, что Пилсудский не дремлет, и его агентура на Украине во много раз сильнее, чем думает Реденс или Косиор. Имейте также ввиду, что в Украинской компартии (500 тысяч членов, хе-хе) обретается не мало (да, не мало!) гнилых элементов, сознательных и бессознательных петлюровцев, наконец — прямых агентов Пилсудского. Как только дела станут хуже, эти элементы не замедлят открыть фронт внутри (и вне) партии, против партии. Самое плохое это то, что украинская верхушка не видит этих опасностей.

Так дальше продолжаться не может.

Нужно:

а) взять из Украины Косиора и заменить его Вами с оставлением Вас секретарем ЦК ВКП(б);

б) вслед за этим перевести на Украину Балицкого на постпреда украинского ГПУ (или ПП Украины, так как должности преда ГПУ Украины, кажется, не существует) с оставлением его замом председателя ОГПУ, а Реденса сделать замом Балицкого по Украине;

в) через несколько месяцев после этого заменить Чубаря другим товарищем, скажем Гринько или кем-либо другим, а Чубаря сделать замом Молотова в Москве (Косиора можно сделать одним из секретарей ЦК ВКП);

г) Поставить себе целью превратить Украину в кратчайший срок в настоящую крепость СССР, в действительно образцовую республику. Денег на это не жалеть.

Без этих и подобных им мероприятий (хозяйственное и политическое укрепление Украины, в первую очередь — ее приграничных районов и т.п.), повторяю — мы можем потерять Украйну.

Что Вы думаете на этот счет?

За это дело надо взяться поскорее, — немедленно по приезде в Москву. (Стр. 273-274)

Сталин 16 августа 1932 г.

Я думаю, что наступило время, когда нужно объявить украинцам о сокращении плана хлебозаготовок. Вызовите Косиора и объявите ему. Сокращение плана надо провести в том духе, в каком я писал вам в свое время. (Стр. 282)

Каганович 16 августа 1932 г.

О делах украинских:

а) Я целиком и полностью согласен с Вашей оценкой положения дел на Украине. Беда в том, что среди части актива вопрос о хлебозаготовках, их рассуждения о невыполнимости плана переросли в вопрос об отношении к политике партии. Неуверенность, бесперспективность, растерянность и формальное выполнение «долга» — вот главные бациллы, разъедающие сейчас часть актива, задевая «трошки»6 (немного) и верхушку. Теория, что мы, украинцы, невинно пострадавшие, создает солидарность и гнилую круговую поруку не только в среднем звене, но и в верхушке. Я считаю, что независимо даже от оргвыводов, наступил момент, когда ЦК ВКП(б) должен официально в политическом документе дать бы оценку и призвать организацию к решительному перелому. Резолюцию своей конференции они всерьез не берут, считая ее отчасти вынужденной.

Такое политическое официальное решение ЦК исправит значительную часть актива быстро, и легко облегчило бы общее исправление положения на Украине.

Вы также правы, связывая вопрос с международным положением, с работой Пилсудского и крайней опасности такого самотечного состояния парторганизации и слабой идейной воинственности с гнилостью и беспринципностью. Мне самому было жалко смотреть на украинский актив, будучи у них на конференции.

б) Что касается вопроса о замене Косиора, то я согласен, что он обнаружил большие слабости и недостатки. Как руководитель крупнейшей организации в партии он упростил задачу руководства. Можно ли его исправить? Мне труднее судить, чем Вам. Может быть, если его взять крепко в [...] помять бока, он бы, возможно, уроки извлек, но, конечно, положение на Украине сейчас такое сложное, что времени не хватит на обучение.

в) По вопросу о моей персоне могу сказать следующее:

имея приличный опыт в распределении и расстановке кадров, анализируя положение вещей, я сознаю, что, по-видимому, другого выхода нет. Мне, конечно, легче будет приступить к делу прямо, ибо знаю страну, экономику и людей. Правда, люди уже не те, оставил я их другими, маленько попортились, пожалуй, здорово изменились в результате «мягкости» и легкости управления по принципу «не обижай» и взаимной амнистии. Это, между прочим, один из моментов, портящих настроение, опять начинать сначала с людьми на той же Украине! Но, т. Сталин, Вы настолько широко и ясно поставили вопрос с точки зрения интересов партии, что никаких серьезных колебаний не может быть. Да и наконец, Вы имеете не только официальное политическое, но и товарищески-моральное право распоряжаться тем, кого Вы сформировали как политического деятеля, т.е. мною, Вашим учеником.

г) Об остальных предположениях согласен с Вами, вопрос может идти о сроках, но это уж поговорим лично (о Гринько — Чубаре). В частности, я себя чувствую сейчас настолько физически изнуренным (отчаянные головные боли), что без отдыха-лечения мне трудно будет передвигаться на новый подъем большого груза.

д) Заботит меня, конечно, и Москва, кого сюда можно будет посадить, все-таки трудов порядочно вложено, но это уж тоже лично поговорим.

е) Видимо, подумать придется еще о других работниках, о свежей крови (хоть немного) для Украины. (Стр. 283-284)

Каганович 19 августа 1932 г.

Сегодня был Косиор Ст. Я ему рассказал о Вашей телеграмме с предложением снизить план (мы приняли снижение на 40 миллионов пудов). Он, конечно, принял это с большим удовлетворением. Условились мы с ним, что он через 2 дня представит нам план разверстания этих 40 миллионов лишь в действительно пострадавших районах, и к 23-му мы обсудим их предложения. (Стр. 289)

Каганович 5 ноября 1932 г. (Не Украина, но все же)

Кроме того, что мы вам передали, мы приняли еще ряд мероприятий по линии ОГПУ, прокуратуры, промтоваров, военной и т.д. Посылаю их вам для ознакомления. Весь вопрос теперь в их осуществлении. Завернули мы машину основательно, но должен вам прямо сказать, что расхлябанность, мягкотелость здесь исключительная во всех отраслях работы. На совещании секретарей Кубанских районов мы увидели в их лиде что угодно, но только не секретарей. Это земцы, кооператоры, ходатаи мужика перед партией. В этом духе пришлось их и стыдить, ругать и выправлять.

Вчера мы провели совещание директоров совхозов, картина еще более густая. Люди выступали, с одной стороны, как нищие, просящие христа ради, а с другой, некоторые выступали разложенно и даже антипартийно. Если снимать, то пришлось бы снимать больше половины, кое-кого придется снять, а остальных нужно выправить. В станице никто на хлеб и сев не нажимал. Суды приговаривали, но приговоры не выполнялись, ясно, что при таком положении над нами издеваются, срезают колосья, а потом говорят, что обмолот показал плохой урожай. Создана новая сеть ручных мельниц. Контрреволюционеры сидят спокойно. Да и обстановка и наша негодная работа, т.е. работа местных организаций, либерализм, бездействие и оппортунизм благоприятствуют созданию антисоветских организаций. Теперь приходится возмещать то, что пропущено, это неизбежно приведет к некоторым перегибам. Будем бороться, чтобы их не допускать, но так как все это будет предприниматься ударно, то всего до конца трудно будет избежать. Во всяком случае, главная задача здесь сейчас — это сломить саботаж несомненно организованный и руководимый из единого центра. (Стр. 298-299)

http://lost-kritik.livejournal.com/57443.html - цинк

PS. На заглавной фотографии - Каганович, Сталин, Постышев, Ворошилов
PS2. Кстати, после январского простоя, вновь запустился замечательный сайт "Исторические материалы" http://istmat.info/

Из свежих материалов:

Сведения о количестве осужденных областными тройками НКВД УССР согласно приказу НКВД СССР № 00447 - http://istmat.info/node/50039
Сводка ГУГБ НКВД СССР о количестве арестованных и осужденных согласно приказу НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937 г. - http://istmat.info/node/50038
Общее закрытое собрание Ольгинской районной парторганизации Сталинской области. Выписка из протокола № 1 - http://istmat.info/node/50032
Итоги хлебозаготовок и задачи КП(б)У в борьбе за поднятие сельского хозяйства Украины. Доклад на пленуме ЦК УП(б)У 5-6 февраля 1933 г. - http://istmat.info/node/49983
Петлюровщина перед советским судом (Дело "Союза освобождения Украины") - http://istmat.info/node/49995

В общем, один из лучших исторических сайтов Рунета снова в строю. Главная его прелесть в том, что он дает возможность знакомится с историей по первоисточникам и документам."

http://colonelcassad.livejournal.com/2612896.html




igi_vlad
Цитата(Провинциал @ 13.02.2016, 08:38) *
Цитата
Провинциал - специалист по правде - я не просто говорю про ложь о голодоморе
Я тебе уже сказал , что мне не нужны сказки про то, что не было голодомора. Конкретно умерли мои родственники и всё по причине того , что пришла совковская гопота и решила объявить их кулаками.
Цитата
убивали и всячески препятствовали коллективизации, которая и положила конец периодическому голоду ещё в царские времена
Ты путаешь причину и следствие, коллективизация и была причиной голода.
Цитата
и не надо говорить о невинных овечках, убивали
Мой прадед никого не убивал.

А я сказал, что мне не нужна ложь про голодомор, в соседней Польше и Румынии в то время не было голода, до коллективизации не было голода ?
Ты, оказывается, не только "специалист по правде", но и "специалист по логике" - гитлер лично тоже никого не убивал, рузвельт (ковровые бомбардировки заведомо гражданского населения Германии) и трумен (атомные бомбардировки) такая же фигня - покажи документы по своему прадеду, что там к чему ? А то так и кулаков не было, никого не убивали, тогда может и коллективизации не было, с Советской властью - у меня родственники были высланы из-под Тамбова под Читу - ничего, нормально жили, потом переехали в Поволжье
sergy172
igi_vlad Не докажешь.
По скольку на абсолютно все приведённые факты, подтверждающие их самые достоверные документы и мнения самых крупных специалистов, раз за разом будешь слышать: "а я не веерюююю!"

К сожалению, различным "отмороженным" бесполезно пенять историческими фактами и тем более оценками действий людей, относительно реалий и существующих моральных ориентиров того или иного исторического периода.
Во первых, сейчас полно литературы с содержимым годным только на оклеивание сортиров, но в "дорогих обложках" и пользующейся официальной поддержкой некоторых особо шизанутых государственных режимов, во вторых, в антисоветской (как правило, заодно и русофобской) секте, как впрочем и в любых других, принято выдавать желаемое за действительное.
abramcumner
Цитата(sergy172 @ 13.02.2016, 18:09) *
igi_vlad Не докажешь.

Цитата
гитлер лично тоже никого не убивал, рузвельт (ковровые бомбардировки заведомо гражданского населения Германии) и трумен (атомные бомбардировки) такая же фигня

Так конечно ничего не докажешь. Такое даже в детском саду уже не катит - "если Вася отнял конфетку, то и мне можно". Воспитательница не оценит.

Цитата
раз за разом будешь слышать: "а я не веерюююю!"

Вроде как наоборот обычно: "верь мне - твой дед убивал". И "раз расстреляли - значит было за что".
igi_vlad
Просто ещё хотел сказать, безотносительно данного обсуждения(никого и ничего не оправдываю):
Ничего не бывает просто так, внезапно - стоял человек на улице, к нему вдруг подошли и проломили голову.
Даже так - спектакль был - "За всё хорошее-смерть"
Да что я распинаюсь - в любимом не только либералами "Мастер и Маргарита" некий Воланд довольно веско заявляет: "Кирпич просто так никому на голову не падает"
abramcumner
Цитата(igi_vlad @ 13.02.2016, 22:01) *
Ничего не бывает просто так, внезапно - стоял человек на улице, к нему вдруг подошли и проломили голову.
Да что я распинаюсь - в любимом не только либералами "Мастер и Маргарита" некий Воланд довольно веско заявляет: "Кирпич просто так никому на голову не падает"

Фанат хирурга из белгорода? Ну-ну.
RayTwitty
Цитата(igi_vlad @ 13.02.2016, 22:01) *
Ничего не бывает просто так, внезапно - стоял человек на улице, к нему вдруг подошли и проломили голову.



Действительно, шло бухое чмо мимо и тут этому чму захотелось посмотреть, а что будет, если тому пареньку дать по голове?.. А ведь не просто так - бухое чмо - пытливый ум!

И да, вышеупомянутая совковая гопота ничем не лучше.
Supple Hope
Цитата(igi_vlad @ 13.02.2016, 21:01) *
Ничего не бывает просто так, внезапно - стоял человек на улице, к нему вдруг подошли и проломили голову.
Конечно не бывает, а вот пьяное быдло, или просто быдло, возжелавшее дать ***** случайному пассажиру еще как бывает, которое заводится от любой реакции этого пассажира. Начал говорить с ними - докапывается до любого слова, пытаешься уйти - догоняет, лезешь в драку - сам господь велел голову проломить. Такое впечатление, что ты в стране карамельных эльфов живешь. Среди нас всегда будут люди, которые в своем поведении руководствуются зоопсихологическими позывами - инстинктивной мотивацией. И кто знает, кто им покажется лохом для гнобления в следующий раз, когда им захочется подоминировать. Вот поэтому всем законопослушным гражданам надо выдать огнестрельное оружие и обязать его открыто носить в общественных местах.
Молния в вакууме
Цитата(Hoyt Ridge @ 14.02.2016, 03:03) *
Вот поэтому всем законопослушным гражданам надо выдать огнестрельное оружие и обязать его открыто носить в общественных местах.

Гопники отберут пушки у законопослушных, и тогда станет вообще прям хорошо.
Supple Hope
Очнись, маня, у бандитов есть пушки, а граждан садят в тюрьму, если они касаются оружия без разрешения хозяина. Что это за манеры ставить себя на место жертвы-неудачника "пушку отберут, станет только хуже, лучше ничего не делать, милиция меня спасет".
abramcumner
Цитата(igi_vlad @ 13.02.2016, 22:01) *
Ничего не бывает просто так, внезапно - стоял человек на улице, к нему вдруг подошли и проломили голову.
"Кирпич просто так никому на голову не падает"

Цитата
гитлер лично тоже никого не убивал, рузвельт (ковровые бомбардировки заведомо гражданского населения Германии) и трумен (атомные бомбардировки) такая же фигня

Как ты это у себя в голове совмещаешь???
hrebet1
Матрица, мем и мемошники



"Что такое нынешняя матрица? Если вы думаете, что это так же фантастично, как в одноимённом фильме брато-сестр Вачовскисов, то заблуждаетесь. Всё гораздо рациональнее — безо всякой мистики. Всё объяснимо. Попробуем разобраться с тем, что же это такое, и что именно держит нас в матрице.

Над нами проводят глобальные социальные эксперименты, как над стаей мышей? Да, очевидно. Через такие явления как медиавирусы и мемы.

Нас разделяют? Нас стравливают между собой? И тем самым нами управляют? Очевидно. Причём без какой-либо чётко очерченной структуры подавления.

Матрица создаётся не механизмами, не злобными роботами или программным обеспечением, а нами самими, нашими внутренними программами поведения. Да, конечно, есть кукловоды, которые направляют наши действия. Кукловоды используют самый мощный инструмент — наши эмоции (в первую очередь страх) и воображение. Т.е. опять таки — бесструктурное управление.

Рассмотрим оборотную сторону кощеевой матрицы, доберёмся до иглы кощеевой. Шесть приоритетов управления работают в обе стороны, как от субъекта к объекту, так и в обратную сторону. Что именно использует субъект управления в психике объекта, чтобы эти инструменты работали.

Вообще когда стал исследовать этот вопрос, оказалось чрезвычайно сложно отделить стереотипы привнесённые, морочные, от того, что заложено в нас Всевышним, что и должно, по сути, составлять настоящее человеческое мировоззрение.

Прежде чем выявить источники и последствия столкновения (или даже — войны) в нашем коллективном бессознательном (КБС) различных «матриц», попробуем разобраться с механизмами этих процессов.

Всегда сложно докопаться до сути многих происходящих явлений, хотя психология и социология дают некий описательный инструментарий для исследования закономерностей социальных процессов. Этого пока недостаточно, многое остаётся необъяснимым. Описательный подход в психологии и социологии не дает полной картины. В предыдущих статьях серии мы копнули достаточно глубоко: КОЛЛЕКТИВИДУУМ, БИТВА ЗА ВНИМАНИЕ, Социальный эксперимент в действии. Но недостаточно широко.

Да, заметим, что на самом деле, все наши авторские изыскания — лишь попытка осмыслить закономерности самых сложных явлений нашей действительности, так что претендую не на истину, а лишь на теорию.."



http://nilloleg.livejournal.com/205204.html
MrObs
Смотрю на вашу дискуссию, ох не кончилась гражданская то, ох не кончилась. Ну дураков то во все времена хватало, собственно. Даже очевидные объективные вещи, причины, переворачивают, в укор ненавистным советам. Все ж исчадиями ада были нововластцы, всё население хотели извести, всех изничтожить.
Вот то что на местах уроды от рода человеческого обрекали людей на нужду, и даже на голодную смерть, это точно. Прадед много про таких ухарей поведал, пока жив был, царствие ему небесное.

P.S. Те события что происходили, это серьёзные потрясения, и иначе они не могут происходить(в любом государстве были периоды омрачённые большими жертвами, страшными издержками). Нужно смотреть на результаты, сопоставлять то что приобретено и издержки, жертвы. И очевидно, что общество больше приобрело, завоевало, не смотря на выверты и перегибы в отдельно взятых местах. Глупо это отрицать, и бить на частности, они конечно для отдельно взятого человека важны, но общее важней, иначе не выжить.

abramcumner
Цитата(MrObs @ 14.02.2016, 14:21) *
царствие ему небесное.

Такое ощущение, что кто-то из вас не был коммунистом smile.gif
MrObs
Цитата(abramcumner @ 14.02.2016, 17:30) *
Такое ощущение, что кто-то из вас не был коммунистом
Имелось в виду что ныне не в числе живущих. Мало ли что тебе там ощущается.

P.S. "Прогрессисты", хрень во всю голову, но на базисе образования, и приличного надо сказать.
1001v
Либералы хуже атеистов
Rainyr12
Социализм присутствует во всех странах...
autistic
Цитата(RayTwitty @ 01.02.2016, 20:25) *
Качество кода зависит от прямоты рук программиста, а не от языка на котором он программирует.

от программистишки вообще ничего не зависит. и он, и его руки сделаны из мяса и кальциевых соединений + совсем немного серого вещества в черепной коробке, и все это в конце концов будет упаковано в деревянный контейнер и зарыто глубоко под землю.
а вот накопленные веками знания, ключевые языки и технологии датированные приблизительно серединой прошлого века и являющиеся краеугольным камнем в разработке софта, живут и проживут еще хрен знает сколько лет.
igi_vlad
Насчёт оружия то-бишь (где макрон, кто подскажет как писать wink.gif короткоствола -целая и отдельная тема, а если тебе проломит голову одно-единственное бухое чмо (я имел ввиду больше группу) - даже не знаю что сказать - ты не встроился в эту жизнь (капитализом ! выживает сильнейший) ! - я живу в районе, где раньше были группировки (не скажу, что они совсем ушли, наверное, просто занимаются более "серьёзным" бизнесом, чем просто драками), тогда я учился в универе и меня все спрашивали, "как ты там живёшь?!" - отвечал, "фигня какая, ходишь мимо, а около одного и того же столба постоянно кого-нибудь режут"... типа ирония
НО, я домосед по улицами мало шатался, да и двор новый, недавно переехал, но брат больше лазил, но я запомнил, как ему шарик в коленку влетел, после чего брат бросил ходить в секцию хоккея, а вот чтоб в драке ч0-нить сломали - непомню
Цитата
Как ты это у себя в голове совмещаешь???

Хо-хо, ты не поверишь, ещё до фразы в гоблинском переводе "Я ещё не определился" (на вопрос агронома мальчику с длинными волосами) я типа такого выдал, обрабатывая соцопрос в универе (год так 1993) - просто в других вопросах есть этот самый третий вариант, а насчёт пола у нас нет выбора, а-а-а !!! wink.gif
И насчёт матрицы тоже есть мысль (последнее время нет развития, марсоход делает сэлфи - простите нас, Циолковский и Цандер !), но здесь я обвиняю капитализм ! (мощная тема, но сделаю маленький вброс: нужно ли освоение космоса при капитализме (даже спутниковую связь не смогли развить до вменяемых ценовых тарифов, суки, а зачем и так потянет) - 1я причина бессмертие, единственное что не могут купить капиталисты (Прометей) и 2я причина - додербанили планету (а в фантастических книжках о будущем из кровавого совка писалось об озеленении Сахары, превращении Земли в рай, без всяких религиозных обещаний !) Интерстэллар)
abramcumner
Цитата(igi_vlad @ 14.02.2016, 17:41) *
(последнее время нет развития, марсоход делает сэлфи - простите нас, Циолковский и Цандер !),

Делать сэлфи есть первейшая обязанность марсохода, ну кроме прокладки велодорожек, разметки места под макдональдсы и бурения дырочек для установки американских флагов.
Думаю, Циолковский и ко пожали бы руку разработчикам марсохода.

Цитата
нужно ли освоение космоса при капитализме (даже спутниковую связь не смогли развить до вменяемых ценовых тарифов, суки, а зачем и так потянет)

GPS видимо зеленые человечки завезли вместе с сотовой связью...
1001v
Цитата(abramcumner @ 14.02.2016, 20:57) *
GPS видимо зеленые человечки завезли вместе с сотовой связью...

Gps сделали чтобы вживлять его геям, так что избавляйтесь от этой пиндосской погани
igi_vlad
Не, ну если излучения со спутников в большом кол-ве будет хуже сотовых вышек - британские ученые нам всё объяснятЪ !
ЗЫ Забыл сказать, однажды, в двадцати метрах от меня пробежала толпа через трамвайные пути - холодок опасности пронёсся по моему лицу wink.gif И про деда расскажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.