Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор велосипеда
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
OlegatoR

Посоветуйте простой горный велосипед до 240-250 долларов, Гугл столько всего выдаёт - вовек не перечитать.
sloo2009
для какой местности наиболее предпочитаем (город, шоссе, грунт) ?
вот тема по моему мнению вроде бы и годные советы, но как всегда превращается в стабильный велосипедосрач dry.gif
OlegatoR
Цитата(sloo2009 @ 07.04.2014, 21:35) *
для какой местности наиболее предпочитаем?

В окрестностях города (тояматоканава, как обычно у нас бывает) и по городу соответственно - получается асфальт+грунт.
Пыхтелыч
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2014, 22:30)
Посоветуйте простой горный велосипед до 240-250 долларов, Гугл столько всего выдаёт - вовек не перечитать.

Что то я шибко сомневаюсь, что можно найти приличный горняк за такую сумму. Разве что из поза-поза-прошлгодних младших моделей нормальных производителей. А так-в требуемую стоимость окромя Stels'а ничего в голову не приходит.
OlegatoR
Цитата(sloo2009 @ 07.04.2014, 21:35) *
вот тема по моему мнению вроде бы и годные советы, но как всегда превращается в стабильный велосипедосрач

Таких тем валом, поэтому и решил спросить у нас, может кто из форумчан сможет подсказать исходя из личного опыта.
sloo2009
вот такой очень понравился своей простотой,но стоит дороже TREK Cruiser Classic
Пыхтелыч
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2014, 22:43)
1451276[/url]']
Цитата(sloo2009)
1451268[/url]' date='07.04.2014, 21:35']вот тема по моему мнению вроде бы и годные советы, но как всегда превращается в стабильный велосипедосрач

Таких тем валом, поэтому и решил спросить у нас, может кто из форумчан сможет подсказать исходя из личного опыта.

Видел где то на форуме тему про ашанбайки-суровая правда, чего не следует покупать если хочешь горняк. Сам катаю на GT Avalanche 2.0 2013 года модели-шикарный вел. После него про стелс даже вспоминать не хочется.Даже к родной узкой седушке моя жопа довольно быстро привыкла и не испытывает неудобств, как было со стелсом, на который пришлось покупать мягкую сидуху. Мой совет-подымать бюджет хотя вдвое, чтобы езда была в кайф и не на один сезон/полсезона.
deonisii
OlegatoR
У меня сосед был, Серега, вооо он в них шарил(а начинал как все с русского желтого скейта)
Жалко переехал, коорд. посеялись. Единственное что помню, в "заднице" должна быть пружина(это обязательно).
Пыхтелыч
Цитата(deonisii @ 07.04.2014, 22:52)
1451285[/url]']
OlegatoR
У меня сосед был, Серега, вооо он в них шарил(а начинал как все с русского желтого скейта)
Жалко переехал, коорд. посеялись. Единственное что помню, в "заднице" должна быть пружина(это обязательно).

Вот пружины в заднице на горняке как раз быть не должно- не надо путать горняк с городским/туристом. nea.gif
deonisii
Warlock
Хорошо ты прав.

OlegatoR
Претензии в будущем не принимаются smile.gif

--Kalan--
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2014, 21:30) *
Посоветуйте простой горный велосипед до 240-250 долларов, Гугл столько всего выдаёт - вовек не перечитать.

Я б посоветовал что-то такое. Хорошее соотношение цена\качество. Правда из-за падения гривны за эту сумму будет стальная рама, но тоже не плохо smile.gif

http://fotomag.com.ua/comanche-ontario-m-k...19-26-info.html
Пыхтелыч
Могу сказать точно(тоже самое можно почерпнуть из темы про ашанбайки):Не стоит гнаться за дисковыми тормозами при цене 240-250$-либо тормоза будут говно, либо остальной обвес говняный, даже похуже Шимано Турнея.Лучше уж нормальный v-brake,чем клинящие или не работающие,как надо Двухподвесы в этой ценовой категории тоже отметаются напрочь ибо см. выше. Остается только приличный хардтейл типа того же GT Agressor 3.0 2013 года, да ито понадобится накинуть 50-70$ в зависимости от цен у вашего местного продавана. Там обвес тоже не ахти, тот же Турней, но хотя бы собрано всё нормально и хорошая лёгкая рама с двойным ЕМНИП баттингом. Есть гарантия, что все это вместе не развалится в в первый же сезон (или в километре от магазина, как случилось с моим первым ашанбайком)А вообще, коли уж совсем жестких требований не предьявляется и выездов лес-поле не планируется- лучше таки посмотреть на городские/шоссейники. Они всяко дешевле будуть.
OlegatoR
Цитата(Warlock @ 07.04.2014, 21:51) *
Мой совет-подымать бюджет хотя вдвое, чтобы езда была в кайф и не на один сезон/полсезона.

Дороговатый кайф получится smile.gif Это как покупать Мерседес и ездить на нём за картошкой на рынок.

--Kalan--, к Команчам пока присматриваюсь, общем-то кроме них больше и не знаю никаких фирм biggrin.gif (хотя нет еще слышал про какой-то Ardis пару раз).

Цитата(Warlock @ 07.04.2014, 22:15) *
Не стоит гнаться за дисковыми тормозами при цене 240-250$-либо тормоза будут говно

Однозначно не стоит, про это уже наслышан.
Пыхтелыч
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2014, 23:22)
1451301[/url]']
Цитата(Warlock)
1451284[/url]' date='07.04.2014, 21:51']Мой совет-подымать бюджет хотя вдвое, чтобы езда была в кайф и не на один сезон/полсезона.

Дороговатый кайф получится smile.gif Это как покупать Мерседес и ездить на нём за картошкой на рынок.

--Kalan--, к Команчам пока присматриваюсь, общем-то кроме них больше и не знаю никаких фирм biggrin.gif (хотя нет еще слышал про какой-то Ardis пару раз).

Цитата(Warlock)
1451298[/url]' date='07.04.2014, 22:15']Не стоит гнаться за дисковыми тормозами при цене 240-250$-либо тормоза будут говно

Однозначно не стоит, про это уже наслышан.

Ну так и купи городской/туристический. За эту цену можно вполне нормальный выбор сделать. А в этом команче онтарио на сайте веломаркета какое то невнятное описание оборудования, даже переклюки не указаны.Подозреваю потому, что говняные. Из приличных марок у них сайте Kono и Author. Про остальные впервые слышу-подозреваю,что местная разновидность ашанбайков.
--Kalan--
Цитата
Лучше уж нормальный v-brake

Это да smile.gif Дешевые дисковые работать конечно будут и даже не заклинят... Но вот придется наслушаться постоянного трения диска об колодку, ибо бюджетные диски кривые и настроить как надо их просто невозможно. А потом еще придется оббегать все вело-магазины в поисках нужных колодок... )))

OlegatoR, контора проверенная. Рамы добротные, навеска тоже неплохая. Не зря производитель на все дает гарантию. Ardis, Azimut, Formula - это в основном бюджетные велосипед. Хотя они тоже выпускают велосипеды средней ценовой категории, но качество там похуже, чем у Comanche, потому в твоем случае их не стоит рассматривать, ИМХО. Там разве что есть неплохие дорожные модели...

Warlock, на цены не забывай смотреть. Author за 250 долларов в Киеве ты не купишь.
Пыхтелыч
Цитата(--Kalan-- @ 07.04.2014, 23:35)
1451314[/url]']Warlock, на цены не забывай смотреть. Author за 250 долларов в Киеве ты не купишь.


Дык я ж почти в самом начале сказал, что стоит повысить бюджет, коли велик хочется нормальный а не "лучше плохо, но ехать, чем хорошо идти". У меня уже третий горняк-поэтому на цене я решил не экономить, хочу жопу свою возить с комфортом, даже на рыбалку.

ЗЫ: есть еще вариант взять простенький горняк с нормальной рамой и вилкой и поменять обвес, но может влететь в копейку тоже. Можно еще крокодила замутить из старого советского Туриста, но это надо 80lvl рукастости иметь + кучу времени и желания этим заниматься, к чему Олег вряд ли расположен.
--Kalan--
Странная особенность на GM образовалась. Во всех темах, в которых просят посоветовать что-то за определенную сумму, люди советуют что-то 2-3 раза дороже, мол продай почку и купи - оно всяко лучше будет laugh.gif Кто же тогда Жигули покупает, если BMW лучше и комфортней будет? biggrin.gif
За имеющийся у Олега бюджет вполне можно найти подходящий велосипед, которого хватит не на один сезон. Понятно дело, что какой-то там Bergamont тысяч за 8-10 будет лучше. Но если нет возможности его приобрести, то зачем его советовать? Не понимаю unknw.gif
Борфет
У меня есть друг велосипедист. Он бы подсказал. Но его нет на этом форуме!
sloo2009
как вариант: можно из годных моделей б/у купить в удовлетворительном состоянии, но там есть свои подводные камни secret.gif
OlegatoR
Цитата(Warlock @ 07.04.2014, 22:15) *
GT Agressor 3.0 2013 года

Хорошо, но уже дороговато.

Последний раз на велосипеде я катался лет 10-12 назад: это был старый, советский велик, совсем простой, купленный с рук и с клееной-переклеенной камерой на обеих колёсах, поэтому сейчас даже бюджетный вариант - уже очень хорошо, да и в будущем будет с чем сравнить.
deonisii
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2014, 23:56) *
Последний раз на велосипеде я катался лет 10-12 назад

Вот и вспоминай, как оно.
Шины класс.


--Kalan--
deonisii, банка идет в комплекте? taker.gif
deonisii
Честно, не знаю зачем она на кртинки присутствует.
Но когда-то это был вел мечты, "дружок" чуть хуже, "школьник" пропустим, впрочем как и "аист" и "орленок". А вот "кама", то да... "Тиса" еще была, мощный, но в скорости проигрывал в неумелых ногах smile.gif .
Сорри за офф.
--Kalan--
Цитата(deonisii @ 08.04.2014, 00:14) *
Честно, не знаю зачем она на кртинки присутствует.

Что б велосипед не падал wink_old.gif z_offtop.gif
Пыхтелыч
--Kalan--,поверь, люди не со зла советуют купить дороже! Слышал такое: "умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих" ? Я вот уже дважды выступил в роли этого самого дурака покупая сначала дешевый, а потом недорогой велики и не хочу, чтобы Olegator повторял этот путь ошибок.Зачем покупать то,что заведомо не может нормально ездить и потом заставит пожалеть потраченных денег?Впрочем,хозяин-барин.

Olegator,если дело обстоит так, как ты сказал-то тебе и Команча за 2000гривен будет в радость. Хотя ты бы всё-таки попробовал поискать еще те же GT, Author, Kono, Merida старых моделей 2011-13 годов. Они хоть и будут простые по обвесу, но добротно сделанные и по цене вьедешь. Так же не стоит пренебрегать возможностью взять годный б/у велик. Что то заставляет меня думать, что именно сейчас в Украине хватает предложений об обмене не сильно нужных вещей на сильно нужные дензнаки.Есть шанс купить за копейки отличную вещь.
S.a.n.4.e.s.
Я бы не советовал экономить. В своё время взял китайский двуподвес, около 150$. дна камера сразу лопнула по шву, другая через месяц. Через 2 сломался переключаетль задних скоростей. Через год Сломались задние тормоза, ещё через полгода появился огромный люфт задней втулки.
Сейчас, чтобы более менее привести его в порядок, надо потратить как минимум 1500 руб., но нет гарантий, что ничего больше не сломается.
Если бы не тяжёлое фин. положение, давно бы взял что-то приличное.
StiLeT
OlegatoR, ищи Мириду, типа такого. Много слышал про них положительных отзывов.
--Kalan--
Warlock, а кто советует то, что нормально не может ездить? Или то что советуешь ты - это правильно и хорошо, а то что советует кто-то другой - говно редкостное? М-да, я все больше и больше разочаровываюсь в нынешних пользователях GM'а mellow.gif
Пыхтелыч
Цитата(--Kalan-- @ 08.04.2014, 20:33)
1451751[/url]']
Warlock, а кто советует то, что нормально не может ездить? Или то что советуешь ты - это правильно и хорошо, а то что советует кто-то другой - говно редкостное? М-да, я все больше и больше разочаровываюсь в нынешних пользователях GM'а mellow.gif


Что м-да то? Моя немного непонимай. Я не говорил про два мнения " одно-моё,другое-неправильное". Я свою позицию касаемо вопроса приобретения велика вполне ясно высказал. Если она тебе не нравится-то не нравится она только тебе.
OlegatoR
Пока я телился - цены подросли еще немного, в итоге Команч в пролёте, взял вот это (немаловажным фактором была скидочная карта Спортмастера, которую нужно было использовать до 16го мая
)
=S.E.R.G.=
Цитата(OlegatoR @ 07.05.2014, 20:08) *
Пока я телился - цены подросли еще немного, в итоге Команч в пролёте, взял вот это (немаловажным фактором была скидочная карта Спортмастера, которую нужно было использовать до 16го мая
)


Я тоже его хотел, но в итоге нашел вот этот:
http://moto73.ru/velosipedy/14-stels/1903-...gent-al13-kupit
Только в реальности стоят шины KENDA K901F и диски AlexRim DH19.
Понравилось то, что Shimano Alivio переключатели стоят, они посерьезнее, чем Acera на Stern'е. И ход вилки почти в 2 раза больше. Правда пришлось дисковыми тормозами пожертвовать.
vladimyr1980
Сейчас велики все популярней стают) Приятно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.