Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lada «Проект С»
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Jesh
Новая Lada «Проект С»

Решил опубликовать в отдельной теме, поскольку сам проект "С" уже давно известен, но как видно сейчас он вышел на финишную прямую - дальше только конвеер:
Цитата
Вне всякого сомнения одним из самых интересных автомобилей московского автосалона стала совершенно новая Lada, которая получила название «Проект С». Он интересен тем, что именно «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе, построенным совместно с канадской компанией Magna.

Lada Project C (Лада Проект С) – автомобиль совместной разработки АВТОВАЗа и канадской компании Magna International Inc. На 3-й международной выставке “Интеравто-2007” был представлен полноценный прототип седана Lada Project C, производство которого намечено на конец 2009 года и будет проходить на новом, специально построенном, заводе в Тольятти.

Лада Проект С подчеркивает своим названием принадлежность к самому популярному в Европе “гольф-классу”. По информации производителя, в новое семейство войдут седан, хэтчбек и универсал. Более того, в амбициозные планы ВАЗа входит в дальнейшем построить на этой платформе кроссовер и компакт-вэн.

Lada Project C уже зарекомендовал себя как достаточно безопасный автомобиль по отечественным меркам. Прототип был испытан по методике EuroNCAP и при фронтальном и боковом ударах автомобиль набрал 27 баллов из 32. Лада Проект С в базовой комплектации будет иметь антиблокировочную систему (ABS), электронную систему распределения тормозного усилия (EBD) c усилителем экстренного торможения (BA) и одну фронтальную подушку безопасности для водителя. Также в автомобиле предусмотрены крепления ISOFIX для детских кресел на заднем сиденье.

Лада Проект С будут оснащать гаммой бензиновых двигателей объёмом от 1.6 до 2.0 литра мощностью 102 л.с. и 140 л.с. соответственно. В качестве дополнительных опций планируются боковые подушки безопасности, электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), кондиционер, парктроник, программируемый предпусковой подогреватель, омыватели фар и другое оборудование.

Сколько же будет стоить Lada Project C? Этот вопрос будет волновать жителей России еще несколько лет. Но не стоит ожидать, что новинка будет дешевой. Цена автомобиля на сегодняшний момент составляет $12500.


Источник
--Kalan--
Выглядит неплохо smile.gif


Только фары какие-то квадротоватые ))
MAD_MAX
так ведь осенью говорили, что заморозили проект???
так обидно было(
если учесть, что уже ряд этих тачек по тольятти гоняет
http://autokadabra.ru/media/photo/79/aa/df/28044.jpeg
Jesh
Не верю своим глазам:
MAD_MAX
Jesh
MAD_MAX
На счёт закрытия сам слышал, но новость за сегодняшнее число в источнике, вот и думай теперь.

Цитата

Не, у меня любовь к хетчбекам.
MAD_MAX
http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/123522938563.jpg

машин - прям вай!вай! год шашлик кушать не буду и вино пит - если такой обзаведусь!

http://www.autowp.ru/pictures/vaz/lada_sil..._prototip_5.jpg
есть и такой вариант - с Глонассом
Jesh
Вот сам кузов:
http://www.rostokino-lada.ru/i/_cms/21154344795.jpg
Otmoro3
ухты классна ))
ну внешний вид изменили (по моему в хорошую сторону)
а вот начинку то наконец...?
T-braze
Попа похожа на ту что у Фокуса, а так впринципе вроде ничё так выглядит.
Только ведь опять несколько лет уйдет на отладку, да и стоить наверное будет как всегда неоправданно дорого...
MAD_MAX
пока наверн моторь приоровский ставить будут с кованной ШПГ. он нормально пуляет. да и 100 сил там есть. правда, для такой наверн маловато. хотя, заменой колена там объем до 1.8 легко доводится....
эх, тут точно наверн будет 7 эйрбегов - не даром они на приоре испытывали 7 штук недавно...
абс-ка наверн та же будет - бош
Цитата
да и стоить наверное будет как всегда неоправданно дорого...


бггг, видимо, 285-325тыщ за приору (новую) и 254-320тыщ за новую калину это очень высокие цены по мировым масштабам)
Davidhye
Сперли чей-то дизайн...

А внутренним дизайном кто занимается? Снаружи прилично, а внутри..............
BeloborodOFF
Тойоту Авенсис напоминает... А так неплохо, неплохо.. smile.gif
Jesh
Даж не кчему придраться кроме дверных ручек:
http://www.autosphere.ru/images/stories/11/real_LADA_C_1.jpg

Новый логотип вместо ладьи подаёт намёки на далёкие рынки сбыта.
Otmoro3
Цитата(Jesh @ 09.01.2010, 03:26) *
Даж не кчему придраться кроме дверных ручек:
http://www.autosphere.ru/images/stories/11/real_LADA_C_1.jpg

Новый логотип вместо ладьи подаёт намёки на далёкие рынки сбыта.

дверные ручки как раз подходят к дизайну, и "выпуклые" дверные ручки сюда наврятли подойдут
такчто тут всё супер, коме логотипа... )) хотя.... хз ещё )
MAD_MAX
Хетчбек -это выставочный шоустоппер для очердного салона международного был.
а вот седан - вполне предсерийный. эхъ!
Jesh
Цитата
дверные ручки как раз подходят к дизайну

Я про практичность: что т маленький проём где пальцами захват делать.
Цитата
Хетчбек -это выставочный шоустоппер для очердного салона международного был.

Эх... я уже надеялся...
Visible
Цитата

Симпатичный. Стоимость, наверное, будет на уровне Шевроле Нива.

http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/123522938563.jpg
А почему на руле, логотип ВАЗ стал бесцветным?

Так гораздо лучше будет.
Jesh
Цитата
Стоимость, наверное, будет на уровне Шевроле Нива.

Из источника:
Цитата
Цена автомобиля на сегодняшний момент составляет $12500.
kutuzvden
молодцы!
tom-m15
У кого увижу картинки неподобающего размера - накажу.
Пользуйтесь хостингом изображений!
Visible
tom-m15, 45 килобайт!
StreJloK
Visible, первью выкладывай а не полноразмерники
MAD_MAX
с мест сообщают:
новость о том, что "2116" попадет в продажу была воспринята нашими братьями по тюнингу в 05 регионе на ура!

http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html?b...&order=7377
ай маладцы!

судя по фотам - уже несколько машин есть у владельцев.
там на фотках на дисочках и с "танировачкой"! вай вай
MAD_MAX
я тоже перестаю кушать шашлык - моторы - все вроде французские - 1.6, 1.8, 2л
с 2011г обещают дизель и гибрид! повод и вино пить перестатЬ!
Taxall
разве "С" не закрыли?
Jesh
Taxall
Ходили слухи такие, но новость говорит об обратном.
Taxall
Цитата(Jesh @ 12.01.2010, 00:40) *
Taxall
Ходили слухи такие, но новость говорит об обратном.

что-то я сомневаюсь, что новость актуальна. посмотрите на даты производства, конец 2009. сейчас уже 2010.
hill
Машинка выглядит восхитительно. z_holiday.gif
StreJloK
Taxall, ну сроки значит были перенесены. Но раз уже некоторые ездят на предсерийниках - то машине быть.
sanok
Хотел бы узнать что случилось с Lada Project C? Его собираются делать хоть когда-нибудь? В своё время, когда только появились его фотографии, машина выглядела просто шикарно.



И кросовер.



Увидем ли мы когда-нибудь эти машины?
Мортарион
Если честно, то тёлочка, смотрится симпатичнее самой машинки.
Вообще, меня не интересует это авто, и запостил я тут, только ради своего удовлетворения. pardon.gif
--Kalan--
sanok, Project C приостановлен, кризис однако.
Неизвестный, конечно девушка красивей машины! Как это вообще можно сравнивать? laugh.gif
Мортарион
Цитата(--Kalan-- @ 20.04.2010, 23:02) *
sanok, Project C приостановлен, кризис однако.
Неизвестный, конечно девушка красивей машины! Как это вообще можно сравнивать? laugh.gif


--Kalan--, если её выставили рядом с машиной, значит можно.
Хотя я согласен, что сравнивать нельзя, я ведь и так вижу, что машина рядом не валяется. )
MAD_MAX
Цитата
Хотел бы узнать что случилось с Lada Project C?

есть даже готовые машины, у вполне реальных владельцев. проект заморозили, т.к. после нескольких лет спистинка-инженирига надо бы заняться реальной экономикой предприятия. не до жиру, как говориться.
пока из реального, знаю, что готов Фейс-лифт семейства Калина, и что-то там по приоре есть.
это уже неплохо.
Цитата
Вообще, меня не интересует это авто, и запостил я тут, только ради своего удовлетворения.

Флуд?
Jesh
sanok
На предыдущих страницах раздела была тема про данную серию, ещё и фотографии автомобиля который уже колесит по Тольятти.
sanok
Цитата(Jesh @ 20.04.2010, 22:15) *
sanok
На предыдущих страницах раздела была тема про данную серию, ещё и фотографии автомобиля который уже колесит по Тольятти.

Этот форум единственный где есть новость про то, что Project C почти на конвеере. Везде он значится как приостановленный. Так чему же верить?
Jesh
sanok
Вот та тема: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=23295
АвтоВАЗу не надо лишняя огласка того что и как он делает, вот например многие помнят что показал концепты 2190, были ещё коментарии вроде: что те концепты, машину сделайте... а сам 2190 уже подходит на финишную прямую:

хотя для многих это будет новостью.
Так же и с проектом С: пройдены краштесты и прочие испытания, только бери и ставь.
M i k e
Дева на фоте симпатичная)
MAD_MAX


а ктооо это там в уголкеее притаился?
tom-m15
MAD_MAX Данная фотография есть анонс тест драйва газеты Авторевю.
Вчера купил последний номер, именно в нем была данная фотография.
Самому чертовски интересно. smile.gif
StreJloK
MAD_MAX, автовазовский значок (вроде) smile.gif
MAD_MAX
Да "Силуэт", проект С, 2116. она, родимая.
tom-m15
Насколько я знаю платформа будет от Рено (кроме задней подвески).
Но вообще информации пока маловато, ждем статьи!
Toster83
Кроссовер на Форд малёхо смахивает, а вот на первой фотографии дизаин у тазика подкачал. С пивком и без работников ГАИ с алко-тестами на горизонте сойдёт smile.gif
tom-m15
Так смотри Ладу на этой фотке.
На мой взгляд вполне прилично. Для вазика конечно laugh.gif
tom-m15
Соединил 2 темы про «Проект С»
Просьба пользоваться поиском, или хотя бы просматривать раздел.
MAD_MAX
Цитата
Насколько я знаю платформа будет от Рено

все собственное, Силуэт уже в металле был, когда о сотрудничестве с рено и не планировалось ничего)

чо всем так внешность важна, причем от машины сегмента Лоу-кост (кои и делает Лада) требуется утроенно всеми пользователями сети дизайн на уровни пинифарины или бертоне?
за изысканным дизайном - гоу ту Бентли, Порше и прочим....
это продукт Шир-потреба, если так сказать. индивидуальность она либо бешенных денег стоит, либо делайте сами стайлинг (пластиковые обвесы, металопластика)
машина, как машина, в духе тенденций нынешних.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.