Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется помощь в решении тестов и задач
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
mi-LAN
Мой мозг подвергся унынию.
Уважаемые софорумчане,
Как решить уравнение sin2x+cosx+2sinx=-1

Очень срочно надо.

С этого момента все просьбы решить задачку пишем сюда, чтобы не плодить темы.
-=LeKtoR=-
Sotis,
Щас расплачусь,почему в моё время такого небыло сайта (((((
loOny
Нужна помощь по геометрии... Срочно. Завтра здавать тест. Урвал фото моего варианта... Кто чем может, софорумчане. Эту четверть почти всю пропустил, поэтому не знаю почти ничего. Спасибо зарание





CyberR00T
Очень надо девушке к понедельнику =[ сам из химии ничего не помню =[ прошу у вас помощи, с меня плюсы в репу rolleyes.gif


loOny
Цитата(JFank @ 21.05.2009, 17:19) *
Нужна помощь по геометрии... Срочно. Завтра здавать тест. Урвал фото моего варианта... Кто чем может, софорумчане. Эту четверть почти всю пропустил, поэтому не знаю почти ничего. Спасибо зарание








Все, можно уже не помогать - поздно. спасибо.
CyberR00T
=[[
sentri
Помогите решить задачи
С использованием програмы Math Cad решите задачу:
Определить обьем воздуха,который вентилятор подает в глухой забой горной выроботки за 1 минуту,если скорость движения воздуха по трубопроводу составляет 8 м/мин,диаметр трубопровода-0,6 м,длина трубопровода 50м.

С использованием програмы MS Excel решите задачу:
При транспортировки сипучих грузов используют закрытые желоба в виде прямоугольного паралелепипида. Обчислить массу груза,если длина желоба-1м,ширина-60см,высота-50см.Плотность груза 1650кг на метр кубический.
ClearSky
sentri,
Такие задачи стыдно не уметь решать! 7 класс физики как я понял? wink_old.gif Учи формулыbiggrin.gif я в 7 классе тоже физику запустил теперь навёрстываю пока не поздно, через год ЕГЭ ohmy.gif
VIGUR
Господа, кто комбинаторику шарит?
Надо пару задачек решить. dry.gif


а) Сколько разных десятизначных чисел можно написать, используя цифры 1 и 2?

Тут ответ 1024. Это очевидно компьютерно. 2^10=1024... smile.gif

б) В шахматном турнире принимают участие 8 шахматистов третьего разряда, 6 – второго и 2 перворазрядника. Определить количество таких составов участников первого тура, чтобы шахматисты одной категории встретились между собой.

Такие мысли:

Это правильно? unsure.gif
Коша
VIGUR, ну вот тебе кое-что по первой: тынц
А по второй... Не знаю. Что-то не приходит в голову ничего. Ну может там же что-то есть?
VIGUR
Цитата(Коша @ 20.12.2009, 17:36) *
тынц

Спасибо, но это, скорее, к второй задаче...
В первой я уверен, что ответ правильный. wink.gif
Коша
VIGUR, ну да... Может я изначальные условия не так задала. В любом случае... Хоть что-то smile.gif
BeloborodOFF
В общем, нужна помощь в области программирования на дельфи. До завтра надо написать 2 зачетные программы (они тащемта легкие, но моих познаний уже не хватает wacko.gif ). Вот сами задачи:

Цитата
Указания к решению: Ввод элементов массива выполнить с помощью
датчика случайных чисел. Для всех вариантов число элементов N<=100.
Дан массив действительных чисел А(N), значения элементов которого лежат
в диапазоне [a,b].
Отсортировать по неубыванию абсолютных величин элементы массива,
находящиеся между последним, дробная часть которого больше 0.5 и
первым, абсолютное значение которого больше 100. Использовать
алгоритм сортировки вставкой.


Указания к решению: для ввода чисел использовать генератор
случайных чисел. Для всех вариантов число элементов N<=100. Дан массив целых чисел А(N).
Отсортировать элементы массива в порядке убывания суммы цифр в
записи числа, а затем из каждой группы повторяющихся элементов
оставить по одному. Использовать алгоритм сортировки выбором.

Помогите, пожалуйста, дорогие форумчане. В долгу не останусь. smile.gif
Da Man
Цитата
Использовать алгоритм сортировки вставкой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сортировка_вставками
Коша
Цитата(BeloborodOFF @ 11.01.2010, 21:54) *
Помогите

aka "напишите"?
Цитата(BeloborodOFF @ 11.01.2010, 21:54) *
Дан массив действительных чисел А(N), значения элементов которого лежат в диапазоне [a,b].

Цитата(BeloborodOFF @ 11.01.2010, 21:54) *
для ввода чисел использовать генератор случайных чисел.

Для задания псевдослучайных чисел используем randomize и random. Например, для генерации целого числа R в диапазоне от a=10 до b=25 напиши: R:=10+random(25-10+1);
randomize используй один раз для изменения базы для генерируемой последовательности псевдослучайных величин, иначе при каждом запуске программы будет выдаваться одна и та же последовательность чисел.
Da Man
Цитата
aka "напишите"?

Ессесно smile.gif
Цитата
random(25-10+1);

pity.gif
Коша
Da Man, laugh.gif напишите и за меня пяток лаб smile.gif
Цитата(Da Man @ 11.01.2010, 23:11) *
pity.gif

Ну я ж пример привела, а не сказала: делай так. Пусть гуглит random.
Ну вот так, например:
http://www.delphibasics.ru/Random.php

Вообще думаю у него не в этом рандоме проблема smile.gif Это я так 5 копеек вставила.
BeloborodOFF
Тащемта, неоднозначная помощь. Ну и на этом спасибо. smile.gif
surfer
Жесть какая wacko.gif

Код
...
var
  a : array [1..100] of float;
  i, j, first, last : integer;
  key, a, b : float;
begin
  // устанавливаем границы диапазона
  a := (численное значение а);
  b := (численное значение b);
  first := 0;
  last := 0;

  // заполняем массив числами из диапазона, устанавливаем начальный и конечный эл-ты диапазона сортировки
  for i := 1 to 100 do
  begin
    randomize;
    a[i] := random(b-a+1)+a;
    if abs(a[i]) > 100 and last = 0 then last := i;
    if frac(a[i]) >= 0.5 and last = 0 then first := i;
  end;

  // если нижний индекс не присвоен или больше верхнего - выходим
  if first = 0 or first >= last then halt(-1);

  // выполняем сортировку массива вставкой
  for i = first+1 to last do
  begin
    key := a[i];
    j := i-1;
    while j >= first and abs(a[j]) > abs(key)
    begin
      a[j+1] = a[j];
      a[j] := key;
      j := j -1;
    end;
  end;
end.
...


Уфф.. дальше сам
BeloborodOFF
surfer, спасибо! smile.gif
SaneX
Help!
нужна ваша помосч по Excel.
Есть база мобильных телефонов. И есть бланк заказа. Надо, что бы при в воде модели телефона в бланк заказа, поле "цена" заполнялось автоматом соответствующим значением из базы телефона.

ну или как это можено по другому реализовать? Главное, неужно, что бы можно было выбрать телефон из базы, и 2 поля (марка и цена) пихались в бланк заказа.

народ, поможет кто?
VIGUR

Надо узнать что за величины указаны на рисунке.
T - это, понятно, период.
А вот точное название t(u) и U(A)? unsure.gif
t(u) - это какое-то время, но как точно называется?
U(A) - припускаю, что это амплитудное напряжение, но точно ли это?
Deimos
Цитата(VIGUR @ 14.02.2010, 17:51) *

Надо узнать что за величины указаны на рисунке.
T - это, понятно, период.
А вот точное название t(u) и U(A)? unsure.gif
t(u) - это какое-то время, но как точно называется?
U(A) - припускаю, что это амплитудное напряжение, но точно ли это?

Видимо, цифровая схемотехника
t(u) - длина (или ширина) высокого уровня называется
U(A) - амплитудное напряжение или напряжение высокого уровня

(100 * t(u) ) / Т = скважность сигнала (меандра) в процентах
VIGUR
Цитата(Deimos @ 14.02.2010, 17:57) *
Видимо, цифровая схемотехника

Видимо, да. laugh.gif

Deimos, спасибо за разъяснения! good.gif

Upd: Вычитал на вики, что скважность S=T/t(u).
Крендель
Срочно требуеться помощь людей, знающих основы вышшей математики
Собственно нужно решение к ряду примеров













и в нагрузку


Буду благодарен за помощь в любом обьеме.
Вопрос актуален до конца недели
surfer
1. Тебе что с рядами надо, на сходимость их проверить, или что...?
surfer
surfer



Однако тебе лучше подналечь на математику, ибо всовсем скоро у тебя, вероятно, ряды фурье начнутся, а там решение по объему в пост на форуме просто не уместится smile.gif
Крендель
Цитата(surfer @ 11.03.2010, 03:01) *
Однако тебе лучше подналечь на математику, ибо всовсем скоро у тебя, вероятно, ряды фурье начнутся, а там решение по объему в пост на форуме просто не уместится

знаю, просто в срочном порядке подтягиваю старые долги.
Спасибо
VIGUR
Не понимаю совершенно электротехнику. Подскажите плиз:

Цепь, состоящая из источника переменного синусоидального напряжения и вольтметра. Установите напряжение источника 10 В. Полагая, что вольтметр измеряет эффективное значение напряжения, выясните, какому значению соответствует установленное напряжение источника — эффективному или амплитудному.
НахАлыЧ
Цитата(VIGUR @ 14.03.2010, 03:19) *
Не понимаю совершенно электротехнику. Подскажите плиз:

Цепь, состоящая из источника переменного синусоидального напряжения и вольтметра. Установите напряжение источника 10 В. Полагая, что вольтметр измеряет эффективное значение напряжения, выясните, какому значению соответствует установленное напряжение источника — эффективному или амплитудному.


Предположу, что если на источнике 10 В, и вольтметр показывает 10 В, тогда напряжение эффективное, а амплитудное будет 14 В, (амплитудное отличается от эффективного на корень из двух насколько я знаю), поправте меня, если это не так biggrin.gif ? Хотя вольтметр может показатьи 7 В, тогда 7 В - это эффективное, а 10 В амплитудное.

VIGUR это лаба или задача? Просто насколько я помню со второго курса, это была не то чтобы лаба, так, проверка собственного любопытства на стенде shuffle.gif
Степан друг москалів
Братва, обьясните на пальцах: в чем суть архитектуры движка ? И как вообще ее (архитектуру) проэктировать ?
Avel
Господа, кто в теликах шарит? Нужен характер микроструктуры энергетического спектра видеосигнала неподвижного изображения при построчной и чересстрочной развертке.
StreJloK
Какая производная от логарифма, показательной?
RaGEheaveN
Тут, есть бухгалтера? smile.gif Помогите с задачкой, а?

В течение года предприятие реализовало 2 млн. банок майонеза по цене 20 у.е. за банку при степени удовлетворения потребности в продукте 60%. Определить величину неудовлетворённого спроса на продукт в натуральном и стоимостном выражении.
Jesh
Хз как там в маркетинге, иду по логике:
2 млн * 20 у.е. = 40 млн у.е.
40 млн у.е. / 100 % * 60% = 24 млн у.е. - величина удовлетворённого спроса на продукт в стоимостном выражении.
2 млн шт / 100% * 60% = 1,2 - величина удовлетворённого спроса на продукт в натуральном выражении.
Неудовлетворённого спроса находим из разницы:
40 млн у.е - 24 млн у.е. = 16 млн у.е.- величина неудовлетворённого спроса на продукт в стоимостном выражении.
2 млн - 1.2 млн = 0.8 млн - величина неудовлетворённого спроса на продукт в натуральном выражении.
RaGEheaveN
Jesh, Слушай, а если не затруднит написать значения ну типа буквы... там например значения количества банок, цена и тд и тп... rolleyes.gif
Jesh
Дано:
Цитата
Коб = 2 млн штук (общее количество произведённых банок майонеза)
Цшт = 20 у.е. (цена за одну банку)


Решение:
Цитата
Находим сумму вырученную за продажу всех банок:
Свыручки = Nоб * Цшт = 2 млн * 20 у.е. = 40 млн у.е.
Сперва находим величину удовлетворённого спроса:
в стоимостном выражении:
Устоимость = Свыручки / 100 % * 60% = 40 млн у.е. / 100 % * 60% = 24 млн у.е.
в натуральном выражении:
Унатуральное = Коб / 100 % * 60% = 1,2 млн штук

Теперь уже находим величину неудовлетворённого спроса:
в стоимостном выражении:
Нстоимость = Свыручки - Устоимость = 40 млн у.е - 24 млн у.е. = 16 млн у.е.
в натуральном выражении:
Ннатуральное = Коб - Унатуральное = 2 млн - 1.2 млн = 0.8 млн


Ответ:
Цитата
Нстоимость = 16 млн у.е.- величина неудовлетворённого спроса на продукт в стоимостном выражении.
Ннатуральное = 0.8 млн - величина неудовлетворённого спроса на продукт в натуральном выражении.
RaGEheaveN
Jesh, Спасиба большущее smile.gif
Jesh
Wake Me Up When September Start
Незачто, если что, обращайся.
SaneX
коль уж пост есть, требуется помощ - кинте сюда линк на matlab любой версии, который на моей windows 7 64 bit, скачается, установится, и, невероятно!, запустится, да ещё без ошибки на джава скрипты и последующим закрытием.
С меня плюс.
скачал вчера 5 штук. 1-й при кликаньи в установщике на кнопки не реагирует. 2-й оказался обновлением а не полноценной программой. 3-й вылетал при загрузке. 4-й требовал второй диск, хотя я его сто раз указывал. 5-й был битым >_<
nuan
Что такое преобразование последовательного кода в паралельный на K155ИР1 , ИР13 .
Последовательный то я знаю... паралельный хз ...
И еще вопрос :
Построить D - триггер на или с инверсным выходом (4 штуки), 2 на вход , 2 на выход.
berch
Помогите пожалуйста, если кто-то шарит в maxscript'e

Задание:
Три объекта перемещаются по пути в виде чередования спусков и подъемов. Обеспечить ускорение движения объекта при прохождении спуска и замедление при подъеме.
nuan
Если найдешь ответ , кинь.. оч интересно.
Deimos
Цитата(nuan @ 08.06.2010, 21:49) *
Что такое преобразование последовательного кода в паралельный на K155ИР1 , ИР13 .
Последовательный то я знаю... паралельный хз ...
И еще вопрос :
Построить D - триггер на или с инверсным выходом (4 штуки), 2 на вход , 2 на выход.


Последовательный код - это когда биты идут один за другим синхронно с импульсами на тактовых входах С1,С2.
Через четыре импульса последовательный код вылезет с выходов сдвигающего регистра в виде параллельного.
Хотел вчера ответить, но что-то форум глючил.
Про триггер вопрос чуток не понял.

SaneX - гад. smile.gif Я уже был готов помочь с асмом.
http://thepiratebay.org/torrent/5428684/Ma....R2010a.ISO-TBE
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=85786
-=LeKtoR=-
Тут куча всего надавали для гос. экзаменов,сейчас мучаю С++ и теорию + дримвивер пытаюсь скачать.
И вот Автоматизированные Информационные Системы, кто-нить что-нить может сделать? )

1.На сервере MySQL создать базу данных prod, в этой базе создать таблицу products, написать форму для занесения в таблицу значений:
a.Артикул (поле art) INT(12)
b.Наименование (поле name)VAR_CHAR (32)
c.Цена (поле price)VAR_CHAR (12)
d.Количество (поле check) INT (12)

2.Создать файл, при использовании которого посредством панели управления сервером MySQL, создавалась бы таблица с именем temper в базе weather и полями:
a.id INT(6)
b.date VAR_CHAR(12)
c.maxdayt INT(2)
d.mindayt INT(2)
e.maxnight INT(2)
f.minnight INT(2)

3.Создать скрипт для чтения данных из таблицы user базы данных mysql и вывода на экран значений полей: id, host, user. Вывод оформить в таблицу.

4.Создать форму для изменения значения поля в таблице базы данных сервера MySQL. Базу и таблицу выбрать по своему усмотрению.

5.Создать скрипт, записывающий указанную в форме form1.html в поле texts строку, в файл с именем string.txt.

6.Создать скрипт, читающий из файла string.txt, произвольную строку.

7.Из панели управления сервером MySQL произвести действия по архивированию (экспорту) базы данных.

8.Из панели управления сервером MySQL произвести действия по импорту таблицы в базу данных.

9.Создать скрипт, который выводит информацию о произвольном файле. Имя файла указывать в форме form_file.html в поле filechar.
a.Дату создания
b.Возможность записи
c.Размер
d.Возможность чтения

10.Создать скрипт, читающий адрес и имя машины, пославшей запрос серверу.
SaneX
Цитата
SaneX - гад. Я уже был готов помочь с асмом.

я буду сдавать другой вариант. если не примут, то ещё раз запощу сюда задание.
D&S
При игре в "очко" из колоды 36ти карт наудачу извлекают три карты.Какова вероятность того,что в сумме окажется 21 очко?
Если Туз оценивается в 11 очков,король в 4,дама в 3 и валет в 2 очка,остальные-по номиналу
SaleR
D&S, сам не знаю вот что накопал biggrin.gif


Цитата
Искомая вероятность – это отношение кол-ва благоприятных исходов к общему кол-ву исходов.
Общее кол-во исходов – это кол-во комбинаций выбрать 3 карты из 36 и определятеся через сочета-ния: C(36,3) = 7140

Кол-во благоприятных исходов – 12 (в сумме 21), см. ниже
11 8 2
11 7 3
11 6 4
10 9 2
10 8 3
10 7 4
9 9 3
9 8 4
9 6 6
9 4 8
8 7 6
7 7 7

P = 12/7140 = 0,001681
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.