Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [Фильм] Интерстеллар / Interstellar [2014]
tesseract
сообщение 19.11.2014, 20:15
Сообщение #141


Геймер
******

Репутация:   65  
Группа: Участник
Сообщений: 127
Награды: 1
Регистрация: 03.06.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Alex Ros, не за что, да и как я уже сказал, статью привел как еще одно мнение, но по большей части я с такой оценкой Интерстеллара не согласен. Претензии, пусть они и обоснованы, не умаляют достоинств фильма.

Цитата(Alex Ros @ 19.11.2014, 00:51) *
Я не люблю вот такое кино. Тут уж либо я заранее знаю, что фильм просто развлечения про хоббитов и мордор, либо я хочу почувствовать себя глупым. В буквальном смысле слова. Я хочу чтобы мне попытались раскрыть что то о чем я не знаю, не понимаю, наукой и философией не раскрыто однозначно. Это круто для меня.

За всех, кому Интерстеллар понравился, расписываться не буду, но у меня во время и после просмотра не было возникло "чувства комфортного всезнания", будто я только что постиг основы мироздания. Наоборот, в голове было дофига вопросов, при том, что я интересуюсь теорией струн, квантовой механикой, и кое-что понимаю о черных дырах.
При этом, "лирическая" составляющая - отношения между людьми, в первую очередь между Миклухой и его семейством - органично вплетены в сюжет, помогают его двигать, а не выглядят как инородное тело, как это часто бывает. Очень хорошо, например, передали чувство одиночества и отчаяния, которые переживает Миклуха, болтаясь в пятимерном пространстве внутри Гаргантюа, понимая, что выхода из этого заточения не существует.
К игре актеров вообще и к МакКонахи в частности претензий нет. Звуковая составляющая, как и картинка, опять же, на очень достойном уровне. В этом плане как раз уместно сравнить Интерстеллар с Космической Одиссеей 2001. Только там картинка и звук гармонично вписывались в неторопливое, медитационное повествование, сравнимое по атмосфере с бескрайними просторами Вселенной, а здесь общий темп намного выше, атмосфера напряженнее, но при этом элемент "эпичности" тоже присутствует.

Цитата
И поэтому же я привел в пример "Люси", как нечто куда более интересное чем инсталятор, поскольку сама затея с возможностями человека за пределами функционирующих 10-20% мозга непонятна. Никто понятия не имеет что будет дальше с человеком. Версии. Люк предоставил мне возможность рассмотреть его видение. Да, я остался неудовлетворен, да я сам же сказал что кино скомканное. Но в корне то идея имеется, нечто неизведанное, нечто посвятив чему фильм где я чувствую себя НЕзнающим. И это само уже правильно.

Ну и проводя аналогию:
- сама затея с червоточинами (кротовыми норами) непонятна, это пока что только гипотеза. Никто понятия не имеет как они возникают, сколько живут, и пригодны ли для успешных путешествий в гиперпространстве. Версии. Нолан предоставил мне возможность рассмотреть его видение.
- сама затея с черными дырами и горизонтом событий непонятна. Никто понятия не имеет о том, какие законы действуют за горизонтом событий, что там происходит, и вообще, существуют ли горизонты событий как таковые. Версии. Нолан предоставил мне возможность рассмотреть его видение.
- сама затея с путешествиями в другие галактики и поиском мест, пригодных для колонизации, непонятна. Никто понятия не имеет, сумеет ли человечество "дорасти" до этого, прежде чем уйдет в небытие, и какие возможные трудности сопряжены с такой колонизацией за пределами нашей уютной Солнечной системы и Млечного пути. Версии. Нолан предоставил мне возможность рассмотреть его видение.
- и так далее.
Резюмируя - да, у Нолана свой специфический стиль. Не всем он нравится, но оценки его фильмов, как от критиков, так и от обычных зрителей, достаточно красноречивы. Критика стиля как слишком "механического", или излишней напускной философии, например, имеет право на жизнь. Но все же лучше критиковать по существу. И Интерстеллар в этом плане скорее из лучшей части его фильмографии. А вот Инсепшн, например, у меня не вызвал особого восторга, не в последнюю очередь из-за вот этой запутанности ради запутанности.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 19.11.2014, 20:52
Сообщение #142


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот еще думка:
Если изначально хотели в план Б с яйцеклетками, то почему баб не взяли? Как яйцеклетки разводить? smile.gif

Или такой момент:
Дочка же унесла часы из комнаты. У него были суперчасы с записью тиков?

Ну или из серии наука для тупых:
В черной дыре ты попадешь к себе домой, а выпадешь из дыры в районе Юпитера. Как так?

Что-то чем больше я захожу в эту тему, все больше и больше дыр в сюжете. Скоро весь фильм схлопнется.
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 19.11.2014, 20:55
Сообщение #143


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 19.11.2014, 21:47) *
Вот еще думка:

Взяли инкубаторы


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 19.11.2014, 20:57
Сообщение #144


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Крендель @ 19.11.2014, 20:50) *
Взяли инкубаторы

Разве? Мне кажется в фильме про стандартный способ говорилось.
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 19.11.2014, 21:01
Сообщение #145


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 19.11.2014, 21:52) *
Разве? Мне кажется в фильме про стандартный способ говорилось.

Речь была про уже оплодотворенные яйцеклетки, если мне память не изменяет.


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 19.11.2014, 21:07
Сообщение #146


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 19.11.2014, 20:52) *
Разве? Мне кажется в фильме про стандартный способ говорилось.

После выращивания первой партии

Цитата(abramcumner @ 19.11.2014, 20:47) *
Или такой момент:

Можно предположить, что Макконахи создал аномалию, привязанную непосредственно к часам. Хоть и немного странно.

Цитата(abramcumner @ 19.11.2014, 20:47) *
Ну или из серии наука для тупых:

Тут уж "ноланопланетяне" помогли, не иначе


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
Alex Ros
сообщение 20.11.2014, 00:36
Сообщение #147


Грандмастер
**************

Репутация:   482  
Группа: Участник
Сообщений: 1851
Награды: 6
Регистрация: 22.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Трудно сгинуть из темы. Наболевшее по тому как лично для меня. В реале сейчас с кинематографистами общаюсь по работе...
Я не знаю как доводы еще можно привести, кроме тех какие были в отличной статье от Тессеракта (надеюсь это не обидно по русскому ник написать), когда обычное развлечение, аттракцион пыжаться впихнуть в якобы интересный артхаузный фильм. Раздражает это и больше ничо вобще. Ну снимал бы "Крепкие орешки" и слава Богу. Претензий бы ноль с моей стороны. Но вот когда за якобы артхауз выдается побрякушка это чисто конкретно до безумия раздражает. Это какая то жутчайшая подмена понятий, потребностей. Так нельзя. Это все равно что уравнять Сальери и Моцарта. Один гений, другой виртуоз. Да ноль проблем с виртиузностью. Обожаю сюжетные навороты и спецэффекты Камерона, но однако же товарищ не корчит из себя создателя "кино не для всех". Наоборот "я делаю массовый продукт, у меня это получается, я от этого получаю удовольствие, зрители тоже". Да хвала и слава за такое самоосознание! Но вот Нолан, засранец, пытается ПОСТОЯННО в каждом своем сраном фильмеце выдать чутка умницы, заумщины, смысла, подтекста. Якобы! Да блин нафига?!? О.о Ну был ты клипмейкером ну и делай жанровое кино. Кто против? Но оставь территорию идей Линчам, Китано, Ким Ки-Дукам, Скорсезе и прочим-прочим-прочим. Какого фига Гайдай не тужился тягаться с Тарковским? Ну блин умный наверное был. Понимал наверное что в его фильмах не меньше интересного чем в тарковщине. Комедия? Массовый смех? Да ёлки это трындец сложно. Сложнее чем мозг океан на окраинах вселенной снимать. Ну и куда я. Это я все к тому что трындец выбешивает потуги Кристофера склеить аттракцион с артхаузом. Ну блин фигня выходит. Ни аттракциона, ни артхауза, да еще и зрители вдруг думают "вот непростое умное кино". Это же ложь! Это кошмар. Это пора караул кричать на всех переулках. Нельзя так...
Хотя в принципе у нас нынче все такое непонятно какое. В школах преподают херотень, а не нормально детей обучают и подталкивают к проявлению их личных талантов. В общем проблема больше чем просто ну вот в кино такое приключилось. Во многом так, почти во всем. Подмена понятий. Меня ахтунг это раздражает. Я поэтому наверное так эмоционально и пишу что за живое задевает. Подмена понятий это путь в никуда. Это... я не знаю к чему это приведет. Но к хорошему вряд ли.
Надо четко разделять. Всегда. Во все времена. Это наука. Это прикладная наука. Это побочные результаты исследований которые пойдут на помощь индустриальной эпохе. Ща все в кучу свалили. Бессистемность. Караул! Извините Бога ради за излишнюю эмоциональность. Я осознаю что пишу очень так прямо "от души", так сказать. Но реально пугает перспективы куда мы идем, когда инсталятор умное кино. Да атас!
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 20.11.2014, 01:26
Сообщение #148


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(happy sniper @ 19.11.2014, 20:56) *
Речь была про уже оплодотворенные яйцеклетки, если мне память не изменяет.

Ага. Ну и куда их дальше суют по-твоему? smile.gif

Цитата(Крендель @ 19.11.2014, 21:02) *
Тут уж "ноланопланетяне" помогли, не иначе

"Инопланетяне" все и убивают. Чтобы им сразу не выдать данные? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 20.11.2014, 01:29
Сообщение #149


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 20.11.2014, 01:21) *
"Инопланетяне" все и убивают. Чтобы им сразу не выдать данные?

Уже ведь много где писали об этом вопросе - замкнутая петля времени, как в Терминаторе. Выдав данные, они бы разрушили причинно-следственные связи


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
tesseract
сообщение 20.11.2014, 01:51
Сообщение #150


Геймер
******

Репутация:   65  
Группа: Участник
Сообщений: 127
Награды: 1
Регистрация: 03.06.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 20.11.2014, 00:21) *
Цитата(happy sniper @ 19.11.2014, 20:56) *
Речь была про уже оплодотворенные яйцеклетки, если мне память не изменяет.
Ага. Ну и куда их дальше суют по-твоему? smile.gif

Ну Хэтэуэй, например, женского пола, если я ничего не перепутал и не пропустил wink.gif
А вообще логично предположить, что там полный пакет был для репродукции, с искусственными матками (есть такая штука).
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 23.11.2014, 22:08
Сообщение #151


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Саундтрек Цимера что угодно сделает эпичным


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 23.11.2014, 22:15
Сообщение #152


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Крендель, как он так быстро подключил? Я обычно два раза переворачиваю штекер (первый раз не влазит, перевернул - опять не влазит, перевернул - о, нормуль) biggrin.gif z_offtop.gif

P.S.
А музыка-то отличная! happy.gif


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
konros
сообщение 24.11.2014, 04:51
Сообщение #153


Почти Игроман
*********

Репутация:   81  
Группа: Участник
Сообщений: 609
Награды: 4
Регистрация: 03.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел. Фильм очень понравился. Уже соскучился по большой фантастике уровня Кларка или Лема. В фильме я увидел историю, загадку и сюжет, все части которого сходатся на последних минутах.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 24.11.2014, 11:34
Сообщение #154


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tesseract @ 20.11.2014, 01:46) *
Ну Хэтэуэй, например, женского пола, если я ничего не перепутал и не пропустил wink.gif

Я ж про это и говорю. Одной Хэтэуэй на всех не напасешься - десяточек бы хотя взяли.

Цитата
А вообще логично предположить, что там полный пакет был для репродукции, с искусственными матками (есть такая штука).

Тогда бы у них и кукуруза не сдохла на земле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 24.11.2014, 23:06
Сообщение #155


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Deluxe OST в .flac c 24 треками
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4874288
Перейти в начало страницы
 
John13
сообщение 15.03.2015, 20:26
Сообщение #156


FPS player
***************

Репутация:   377  
Группа: Участник
Сообщений: 2028
Награды: 4
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


BDRip на просторах
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 15.03.2015, 21:51
Сообщение #157


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(John13 @ 15.03.2015, 19:21) *
BDRip на просторах

Осталось нормального звука дождаться и можно будет пересмотреть.


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
pentax
сообщение 17.03.2015, 00:00
Сообщение #158


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   367  
Группа: Участник
Сообщений: 3201
Награды: 10
Регистрация: 16.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(--Kalan-- @ 15.03.2015, 22:46) *
Цитата(John13 @ 15.03.2015, 19:21) *
BDRip на просторах

Осталось нормального звука дождаться и можно будет пересмотреть.

iTunes в сети
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 17.03.2015, 01:14
Сообщение #159


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


pentax, замечательно! Завтра на работе скачаю Blu-Ray Remux и вечерком, еще раз залью в уши Ханса Циммера, а в глаза Кристофера Нолана biggrin.gif
...жаль конечно, что не DTS.


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 17.03.2015, 12:49
Сообщение #160


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


--Kalan--,
Где то глаза натыкался на дату 26 марта в DTS

Я сейчас иду покупать чипсы,газировку,и тоже начну всматриваться в черные дыры )


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 01:53