Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Интерстеллар / Interstellar [2014]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Green


Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн

Описание: Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.




Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 7 ноября 2014
RusStarik
Хочу. sleep.gif

Надеялся, что фильм снят по книге, но увы и ах. sad.gif
Хотя может стоит почитать "Черные дыры и складки времени." Кипа Торна. huh.gif
ZomBear
Наконец-то, трейлер, уже хочу посмотреть drool.gif
Цитата
Сценарий объединит оригинальную идею Кристофера Нолана и ранний текст его брата Джонатана, в основе которого лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института.

В центре сюжета группа исследователей, обнаруживающих так называемую «червоточину», которая на языке ученых обозначает гипотетическую топологическую особенность пространства-времени, представляющую собой "туннель" в пространстве. Эта самая червоточина и становится порталом, через который герои фильма совершают путешествия в другие эпохи и параллельные измерения.


Ruw
Среди фильмов трудно найти аналоги...
Мало что вспоминается...
Sunshine
Контакт 1997
Сфера


info
После детектива(True Detective) начал рыть фильмографию Макконахи
Деньги на двоих (2005) хороший фильм, Макконахи играет вместе с Аль Пачино
Эд из телевизора (1999) занятный фильм, в дуэте с тем же актером, что и в детективе
Мад (2012) интересная история
Green
Ruw, а как же Далласский Клуб, за который он Оскар получил?
ZomBear
Цитата(Ruw @ 16.05.2014, 21:25) *
После детектива(True Detective) начал рыть фильмографию Макконахи

Видел Далласский клуб покупателей ? Видел как он там сыграл? Не даром оскар дали
Ruw
Цитата(Edward Carnby @ 16.05.2014, 22:32) *
Далласский клуб покупателей


Это само собой посмотрел...
Green
Дублированный трейлер на КиноПоиске.

Цитата
В недалеком будущем человечество оказывается на грани вымирания из-за серьезных климатических изменений, которые нанесли сокрушительный удар по сельскому хозяйству. Герой Мэттью МакКонахи — Купер, любящий отец, маститый пилот и инженер, который присоединяется к космической экспедиции, чьей целью является поиск нового места обитания для людей
Green


Второй трейлер.
pentax
Gentleman
В последнее время дефицит годной фантастики на тему космических путешествий. Побегу на фильм сразу же smile.gif
pentax
Крендель
Только что с сеанса. Фильм так же крут как и его трейлеры.
Картинка - 10 из 10
Музыка - 11 Цимеров их 10 Ноланов. "Тик-так" на первой посещенной планете было очень к месту
А вот для определения сюжета лучше всего подходит слово "обычный". Все твисты были предсказуемы, с главным - вообще все стало ясно после того как дочь героя повзрослела. Первые же кадры фильма спойлерят судьбу человечества.
Но все это подано так красиво, что даже не обращаешь внимания на шаблонность. Ну и атмосфера безысходности компенсирует.

P.S. Когда герой, ближе к финалу оказался там где он оказался, подумалось что перед прыжком в черные дыры с собой нужно брать волчок biggrin.gif
--Kalan--
А я завтра планирую посмотреть. Это единственный фильм, за долгое время, который смог меня заинтересовать настолько, что я готов пойти в кино... biggrin.gif
Naruto
Посмотрю на блурее, кода-нибудь, потом. Трейлеры вообще не впечатлили, собственно также, как и в "Гравитации".
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Буду смотреть только в кино и только в Аймакс. Надеюсь, на выходных будут свободные билеты.
SaneX
Купил билет на воскресенье.
D00mbringer
Цитата
Картинка - 10 из 10

Вот тут не соглашусь. Картинка абсолютно вторичная и вобрала в себя все значимые НФ фильмы 20 века от Одиссеи до Чужого. После чумового Инсэпшен рвущего мозг такое от Нолана было видеть грустно.

Цитата
А вот для определения сюжета лучше всего подходит слово "обычный".

Удвою. Хотя после "ВТР" который целиком раскрывал карты после появления Котияр ничего мега крутого в плане сюжета от Нолана не жду dry.gif

Не смотря на выше сказанное фильм очень годный и в жанре ничего подобного ОЧЕНЬ давно не выходило. Пойду второй раз, скорее всего.
ZomBear
Nova
Посмотрел. Пока не переварил, но на данный момент такие ощущения - вряд ли он станет одним из моих любимых, но он - новая веха в фантастическом кино.
Крендель
Цитата(D00mbringer @ 06.11.2014, 22:07) *
Картинка абсолютно вторичная и вобрала в себя все значимые НФ фильмы 20 века от Одиссеи до Чужого.

Но я же и не говорил что раньше такого нигде и никогда не было smile.gif
Просто было приятно смотреть на виды космоса, на экзопланеты (которые, слава богу, ни как джунгли в Аватаре), да и операторская работа все это дополняла.
D00mbringer
Цитата
новая веха

загнул

Цитата
Но я же и не говорил что раньше такого нигде и никогда не было

10 из 10 это таки высший балл и он должен быть заслуженным. Я себя после фильма поймал на мысли, что у Кубрика в 1968 или Скотта в 79 картинка была не хуже biggrin.gif
Nova
Цитата(D00mbringer @ 06.11.2014, 22:52) *
Цитата
новая веха

загнул


Нет. Он останется в кино таким же значимым как "Одиссея" Кубрика или "Облачный Атлас". Еще раз - я не могу сказать что он станет одним из моих любимых, впрочем как и те 2 перечисленных ранее, но его глубина и значимость не менее впечатляющие.
Vetal17
Интерстеллар. Новый долгожданный проект моего любимого Кристофера Нолана. Т.к. я в не очень хорошем настроении от просмотра, много расписывать не буду. Скажу прямо - Интерстеллар разочаровал. Почему ? Потому что Интерстеллар - это Alien Ридли Скотта, но без ксеноморфа, это Bioshock Infinite , но без Колумбии. Однако, Интерстеллар - это по-прежнему братья Ноланы и Ханс Циммер, так что от меня 8/10. Шедевра не вышло, к сожалению sad.gif

ps - я как-то писал свой мини-отзыв на Гравитацию Куарона, и назвал фильм технодемкой и пустышкой для IMAX 3D. И после Интерстеллара Нолана я могу убедиться в этом еще больше. Учитесь, у маэстро Нолана smile.gif
Mrmb
Цитата(Vetal17 @ 07.11.2014, 17:41) *
Учитесь, у маэстро Нолана

Это все конечно хорошо, но Гравитация про другое.

Отличное кино. Тут здорово все: ретро-роботы, которые впрочем не тянут одеяло на себя, оставаясь помощниками, тяга к прекрасному и исследованиям - диалоги замечательные, местами чуть не до слез. Божественная музыка и визуал (совсем чуточку проигрывающий Гравитации), кажется лучшая роль МакКонахи, ну или одна из, (верю ему на 100%). Единственно Нолан немного перемудрил с сюжетом, сначала забрасывая зрителя научными терминами, а потом внезапно начал все объяснять так, чтобы даже самый идиот (вроде меня biggrin.gif) понял. Но в конце одумывается и показывает что получилось. А уж как, что и почему додумывай сам (что на самом деле незачем), то есть без волчка условно, поставил точку. Вообще, весь актерский состав выложился, это видно, но особенно МакКонахи, который сейчас на пике карьеры. В общем, браво мистер Нолан.
Цитата(Nova @ 07.11.2014, 14:34) *
Цитата(D00mbringer @ 06.11.2014, 22:52) *
Цитата
новая веха

загнул


Нет. Он останется в кино таким же значимым как "Одиссея" Кубрика или "Облачный Атлас". Еще раз - я не могу сказать что он станет одним из моих любимых, впрочем как и те 2 перечисленных ранее, но его глубина и значимость не менее впечатляющие.

Рад что тебе понравился фильм smile.gif Мне тоже кажется что он станет таким, хотя бы потому что таких фильмов давно не было.
Крендель
Цитата(Vetal17 @ 07.11.2014, 13:41) *
это Bioshock Infinite , но без Колумбии.

Таки весь план А заключался в создании Колумбии космических масштабов, что и видим в конце
Цитата(Mr.mb @ 07.11.2014, 14:18) *
диалоги замечательные, местами чуть не до слез.

Сегодня пересмотрел некоторые сцены в появившейся экранке (очень паршивого качества) и вот незадача - что в кинотеатре, что дома, начиная с эпизода в кубе в глаза попадают какие-то соринки или еще что-то biggrin.gif

И повторный просмотр убедил меня что половину фильма сделала музыка Цимера. Вальс (очевидная отсылка к Космической одисее) просто бесподобен.
Mrmb
Цитата(Крендель @ 07.11.2014, 18:27) *
И повторный просмотр убедил меня что половину фильма сделала музыка Цимера. Вальс (очевидная отсылка к Космической одисее) просто бесподобен.

да, ощущение как будто в филармонию сходил biggrin.gif
D00mbringer
Цитата
Он останется в кино таким же значимым

Что нового сказал Нолан своим Интерстеллар что ты его к Кубрику приравниваешь? dry.gif
Nova
Цитата(D00mbringer @ 07.11.2014, 14:40) *
Цитата
Он останется в кино таким же значимым

Что нового сказал Нолан своим Интерстеллар что ты его к Кубрику приравниваешь? dry.gif

Что нового сказал Кубрик, чего не сказали до него другие? Такие вопросы можно задавать долго. Ковыряться в Библии, вчитываться в легенды народов. Все придумано до нас. Но донести эти идеи, посыл в такой форме - дано не каждому. Певцов много, зачастую они поют одни и те же песни, только вот помнят из них самых ярких, при этом зачастую не разделяя восторг других. Так и с "Интерстеллар" Нолана. Подобные идеи и приемы уже были в других лентах. Но помнить будут этот фильм. Так мне кажется ) Время покажет кто был прав.
--Kalan--
Отличный фильм. Годная космическая фантастика, которой в последнее время так не хватает! Картинка, звук и сюжет - все на месте, все на высоком уровне. На счет того, что сюжет предсказуемый не знаю, я опоздал минут на 10 и потому пропустил все спойлеры biggrin.gif Может местами и предугадывается на перед, но все же интересный. В общем, такие фильмы рекомендуются к просмотру good.gif

P.S.
Такой способ сгибания пространства был и в фильме "Сквозь горизонт", но там все печально закончилось для экипажа devil2.gif

Крендель
--Kalan--, насчет первых десяти минут - фильм начинается с воспоминаний постаревших землян о временах пылевых бурь, что не двусмысленно намекает на то что люди выживут.
Vetal17
Крендель, просто если бы не было Infinite, который тему пространственно-временных континуумов раскрывает и показывает чуть более, чем полностью, то Интерстеллар смотрелся бы гораздо круче. А тут еще и визуал "не до Чужой". Это очень бросается в глаза.
deleted2
Не понравился. Лень объяснять, почему, ведь споров и статей без меня полно. В общем, суть в том, что кто хочет - сходит, нет смысла переубеждать, а вот тем, кто сомневается, советую не ходить. Фильм того не стоит.
Vetal17
deleted2, а как тебе Нолан в целом ? Начиная от Мементо допустим.
Ruw
Обзор фильма - Интерстеллар (games-tv)
рецензия на «Интерстеллар» (disgustingmen)

Проблема Нолана в том, что он делает просто хорошие фильмы, а не шедевры Кубрика
Крендель
Цитата(Ruw @ 08.11.2014, 11:36) *
Обзор фильма - Интерстеллар (games-tv)

Обзорщик называет персонаж Хетуэй ненужной для сюжета, но при этом, хвалит каст на роль бородача? smile.gif
Green
Вообще, с учетом черной дыры и горизонта событий, моя оценка - БЕСКОНЕЧНОСТЬ/10.

Думаю, завтра идти во второй раз.
deleted2
Цитата(Vetal17 @ 07.11.2014, 20:34) *
deleted2, а как тебе Нолан в целом ? Начиная от Мементо допустим.

Начало и второй Бетмен понравились.
Rikki Tikki Tavi
Фильм покорил меня, я влюблен, вот уже второй день хожу и невольно думаю о нем)
Vetal17
Цитата(deleted2 @ 08.11.2014, 17:03) *
Цитата(Vetal17 @ 07.11.2014, 20:34) *
deleted2, а как тебе Нолан в целом ? Начиная от Мементо допустим.

Начало и второй Бетмен понравились.

А остальное ? На мой взгляд, самый слабый фильм Нолана - Бессонница, однако в фильме очень крутая атмосфера и он в целом достаточно хорош.
Вполне возможно, что так же немного подпортило впечатление от Интерстеллар, так это посредственное Превосходство Уолли Пфистера (если кто не знает, один из лучших операторов Нолана). Сходства в картинке, подачи и в актерах поразительное.
OlegatoR
Замечательный фильм. Сейчас снимают крайне мало такой глубокой и интересной фантастики. Саундтрек делает половину фильма: сцена со стыковкой с полуразрушенной станцией заставила вжаться в кресло в основном из-за отличного аудиоряда.
aHdPeI_73RUS
Опять Кристофер Нолан удивил до глубины души, вот мое короткое мнение. Все кто ругает фильм, и хвалит трэш наподобие Станислава Зельвенского из афиша.ру (http://www.afisha.ru/personalpage/191661/) считаю бездарем и людей у которых нету вкуса. Хвалить просто ужасный, клишерованный фильм "Превосходство", и ругать "Интерстеллар" это верх безвкусицы.

Ближе к фильму. Кино о человечском эгоизме и любви. После просмотра трейлера, идти в кино не особо хотелось, думал выйдет подобие "Гравитации". Но оказалось кино намного глубже, умнее, эмоциональнее. Вы и сами это понимаете, особенно кто его смотрел.

Отдельной строкой хочу похвалить оскароносного Мэттью МакКонахи, он просто шикарен, и как по мне это роль тянет на оскар. Шикарный саундтрек от великого мастера Hanz Zimmer.

И да, самая плаксивая сцена - когда Купер смотрел видео от своего сына за 23 года отсутствия. Я не знаю, есть ли люди, могли сдержать свои слезы.
D00mbringer
Цитата

автор малость перегибает, но суть поймал верно laugh.gif
Крендель
aHdPeI_73RUS, а как же сцена с "не позволяй мне уйти, верни меня"?
Вот за те 2 минуты, которые она длилась, я успел познать тлен положения в котором оказался Купер.


Кстати, когда там уже саундтрек выходит?
OlegatoR
Цитата(Крендель @ 08.11.2014, 19:32) *
Кстати, когда там уже саундтрек выходит?

Кажется 18-го ноября.
Green
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 08.11.2014, 20:20) *
И да, самая плаксивая сцена - когда Купер смотрел видео от своего сына за 23 года отсутствия. Я не знаю, есть ли люди, могли сдержать свои слезы.

Подтверждаю. Сидел с комком у горла и прослезился. И в конце, когда он таки пришел к Мёрф.
trucach
фильм впечатлил. понравиось буквально все. достаточно эмоциональный
Vetal17
Сегодня второй раз иду smile.gif Внезапно: оказывается прокатчики по-умолчанию взяли 4К-версию blink.gif
GoodBadMan
Определенно, не самый лучший фильм Нолана. Да, я прекрасно понял, какую идею он пытался донести, и с этой задачей фильм справился на отлично, и идея сама хороша, очень позитивна, чего сейчас в СМИ очень не хватает. Но.
Фильм вторичен. Собственно, "Начало" тоже было вторично, но если там это было не так заметно, то здесь прямо в глаза лезет, что и откуда Нолан брал для "Интерстеллара".
Фильм сильно провисает в начале, первые минут 40 где-то. Смотреть их чертовски утомительно, я такого у Нолана со времен "Бессонницы" не видел. Фильм сам по себе очень предсказуемый, основной сюжетный твист можно раскрыть еще в середине, но в первые 40 минут просто клише на клише сидит и клише погоняет. И местами тонны пафоса, просто тонны.
Наконец, в фильме две идеи. К первой идее, которую я имел ввиду в самом начале, у меня претензий нет. Но есть еще одна, "любовь сильнее всего", которая сама по себе замечательна, но в рамках научной фантастики смотрится просто дико, из-за нее временами творится идиотия промеетевского уровня. (Серьезно, ты чертов ученый-физик, решающий судьбу человечества, какой, нахрен, зов сердца и любви?)
Я не говорю, что фильм плохой, нет, он хорош. В нем ценная основная идея, после утомительных первых 40 минут оставшиеся 2 часа 20 минут смотрятся на одном дыхании, он чертовски красив и атмосферен, но... Сюжетно фильм слаб, а если еще и начать логически осмысливать его, все станет совсем плохо.
7/10
P.S. Тем не менее, пока что "Интерстеллар" - лучшее, что выходило в этом году, и вряд ли лучше уже что-то выйдет.
Mrmb
Цитата(GoodBadMan @ 09.11.2014, 15:46) *
Тем не менее, пока что "Интерстеллар" - лучшее, что выходило в этом году

Ну здрасьте, ты Gone Girl не смотрел?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.