Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество отечественных автомобилей
tom-m15
сообщение 25.03.2011, 11:39
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как говорил наверное не один человек, покупка отечественного автомобиля похожа на игру в рулетку.
Можно купить нашемарку и проблем с ней не знать, а можно "попасть" так, что сыпаться автомобиль станет буквально "на ходу". Но даже если повезет с автомобилем, то на этом лотерея не заканчивается. Запчасти для наших машин так же отличаются непостоянством. Предлагаю обсуждать здесь качество наших автомобилей. Но поскольку тема взрывоопасная вводится несколько правил:

1). Голословные изречения вроде "все наши машины га*но" подлежат удалению и отклонением от темы.
2). Как положительные, так и отрицательные отзывы просьба подкреплять своими, либо известных вам людей реальными случаями.

Сообщение отредактировал tom-m15 - 25.03.2011, 11:40


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Caprice Classic
сообщение 25.03.2011, 12:28
Сообщение #2


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 365
Награды: 4
Регистрация: 02.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Помню лет 5 назад читал в журнале За Рулем письмо читателя о том, как однаджы он снимал торпеду, и нашел там открытую пачку Беломорканала. Как мне кажется весьма показательно.)))
Кстати в период вазовского простоя один из работников написал статью по поводу организации и работы на Автовазе. Я даже ссылку кидал. Если найду то скину сюда.

Сообщение отредактировал Caprice Classic - 25.03.2011, 12:33


--------------------
peace,love,rock`n`roll
Nirvana
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 25.03.2011, 12:40
Сообщение #3


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Кстати в период вазовского простоя один из работников написал статью по поводу организации и работы на Автовазе. Я даже ссылку кидал. Если найду то скину сюда.

Помню, было такое дело. Вот ссылка
Так же УАЗ видимо недавно заплатил лента.ру за хвалебную статью об улучшении технологии качества УАЗов

Сообщение отредактировал tom-m15 - 25.03.2011, 12:42


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Caprice Classic
сообщение 25.03.2011, 13:00
Сообщение #4


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 365
Награды: 4
Регистрация: 02.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Точно такая же хвалебная статья была вчера на мейле про новую газель бизнес. )))


--------------------
peace,love,rock`n`roll
Nirvana
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 25.03.2011, 13:18
Сообщение #5


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
однаджы он снимал торпеду, и нашел там открытую пачку Беломорканала.

Ничего удивительного. Когда покупали и мою машину, и потом батину, в подарок от автосалона получили ремкомплект, коврики и ещё всякую мелочёвку. А тут человеку подарили пачку Беломора, которую к тому же сами заботливо распечатали. Бонус от дилера.
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 25.03.2011, 13:34
Сообщение #6


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вам хоть есть на что жаловаться\хвалить. Последний украинский автомобиль канул в лету, теперь на заводе ЗАЗ производят китайскую вишню (он же Chery A-13, он же ZAZ Forza) sad.gif

Caprice Classic, ну, пачка сигарет - это мелочи. Подумаешь, забыл человек...)))) Внутри ПК иногда диски находят smile.gif


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
P-Johann
сообщение 25.03.2011, 13:40
Сообщение #7


Кот, Шредер, Админ, О_о
*************

Репутация:   305  
Группа: Участник
Сообщений: 1583
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не могу много сказать о качестве нашего автопрома, ибо с 15 лет вожу древний командирский УАЗ 469) Неубиваемая машина


--------------------
Нет подписи.
Перейти в начало страницы
 
Inetman
сообщение 25.03.2011, 14:40
Сообщение #8


Продвинутый геймер
********

Репутация:   65  
Группа: Участник
Сообщений: 285
Награды: 3
Регистрация: 09.11.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


BMW - машина для водителя. Mercedes - машина для пассажира. ВАЗ - машина для работников автосервиса. Если повезёт заиметь машину от "зубилы" и новее с кузовом без ржавчины, затем применить к его начинке голову и напильник, и потом при возникновении малейших проблем немедленно менять не одну деталь, а весь проблемный блок на новый и качественный (его перед этим ещё найти надо, что тоже не так просто) - то получится однозначно лучше бюджетных иномарок. Вопрос в том, сколько на это уйдёт денег, времени и головной боли...

Подкреплено мнением нескольких девятковладельцев, работников автосервиса и продавцов запчастей.


--------------------
Синей изолентой палку обмотаю,
вырасту и стану рыцарем Джедай!
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 27.03.2011, 18:11
Сообщение #9


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
BMW - машина для водителя. Mercedes - машина для пассажира. ВАЗ - машина для работников автосервиса. Если повезёт заиметь машину от "зубилы" и новее с кузовом без ржавчины, затем применить к его начинке голову и напильник, и потом при возникновении малейших проблем немедленно менять не одну деталь, а весь проблемный блок на новый и качественный (его перед этим ещё найти надо, что тоже не так просто) - то получится однозначно лучше бюджетных иномарок. Вопрос в том, сколько на это уйдёт денег, времени и головной боли...

Подкреплено мнением нескольких девятковладельцев, работников автосервиса и продавцов запчастей.

Бугага, вы крутой тролль!)
видимо, владельцы таковы были....
у меня две самары в пользовании было.
конечно, на той, на которой я сначала гонял (2000г и 303 000 км) много чего требовало замены))))
а на нынешней до 110 тыс км (брал 45-47) - ничего не беспокоило.
с другом покупали 21099 1997г (!) инжектор, родной пробег 84т)))) купили за 67) продали за 85 ))), на обслуживание потратили 12т (это на все, включая тонировку) 150 давала по шоссейке))))))
вообщем,это нормальные поповозы, а с бмв, бугатти и прочими ниссанами скайлайнам 2010 г их сравнивать неумно...

минусы какие? ну если у вас "выскоая панель" системы 2109 - да, она гуляет на неровностях, гремит... Европанель - гораздо удобнее и тише, + там рулевая колонка по высоте реуглируется,что очень приятно.
система охлаждения - за ней нужен уход - мыть из Керхера радиатор нуно хотя бы раз в год, перед жарким сезоном...
ну, на дешевых моделях нет кондея, а в целом - очень даже ничего.
ремонт корейца (а так же его частота) всатвали куда дороже (Киа спортидж 2.0 АТ , 2001г) хотя он и почти не ездит, в моем понимании...


а вообще - тема опасная))))))))))))))))))))))))))))) ибо неадекватов, боящихся наших авто, как огня, но при этом имеющим свое бесценное "собственное мнение" - дофига)

Цитата
проблем немедленно менять не одну деталь, а весь проблемный блок на новый и качественный

это что означает на русском -то?
блоки?))))
в "девятках" только два блока - Блок цилиндров и блок предохранителей)))))))))))))
и вообще, это не комп какой-то с блоками, по устройству, "девятка" чуть-чуть сложнее мопеда и велосипеда.
там ломаться особо нечему, если не халатное отношение владельца (ибо, поскольку конструкция восходит к началу 80х, требует она больше и чаще операций по ТО, но не все их выполняют, а потом "пеняют на АВТОВАЗ")
вот скажите, многие из вас тормозуху меняют раз в два года или же по прошествию 75 000 км???? а надо... она ведь водой насыщается...
или охлаждайку?

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 27.03.2011, 18:07


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 27.03.2011, 20:09
Сообщение #10


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нормальное качество.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 27.03.2011, 20:51
Сообщение #11


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Нормальное качество.

В.Петров одобряэ!



--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Отец Каллагэн
сообщение 27.03.2011, 23:55
Сообщение #12


Почти Мастер
***********

Репутация:   374  
Группа: Участник
Сообщений: 1094
Награды: 2
Регистрация: 15.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да ,вечный спор которому не будет и конца , как и не будет у нас производиться качественные автомобили .
По крайней мере доступные для средне рядового жителя нашей страны.
Я имею в веду качество сравнимое с европейскими и западными автомобилями.
У меня ВАЗ 21140 , до этого 2109 была , есть с чем сравнивать и уверен в своих словах.
При возможности сесть за руль иноземной машины , разницу чувствую сразу , даже не тронувшись с места . Не знаю как на счёт новых моделей выпускаемых у нас не давно ,не довелось прокатиться, но 7 и 9 ВАЗ ведь и сейчас шпарит . Ну видимо конструкторы думают что все российские автолюбители худощавые и низкорослые , в моём случае угадали ,повезло , мне) . Дядькам по крупнее , не толще , просто чуть по выше и поплотнее уже сложно , как бы там руль не регулировался . Про безопасность один юморист отшутился ( сам его не люблю) , это там где говорилось что вместо подушек у нас иконки . Ну ABS и т.д. наши вроде начинают исправлять ситуацию но в целом если мы когда нибудь достигнем по качеству , хотя бы , современные европейские автомобили , то к тому времени они , европейские автомобили , будут передвигаться как в фильме пятый элемент , а мы где то там в низу ездить будем .
Дай бог , что бы я ошибался в своих суждениях , но отталкиваюсь исключительно от своих ощущений .
Хотя в общем то я не особо расстраиваюсь , ну и пусть каждую ямку чувствуешь как будто на велосипеде и скрип пластмассы и т.д и т.п. За то чем занять выходные и куда деть лишние деньги , вопрос отпадает ).

А если завтра на улице найду хоть пол миллиончика , куплю себе BMW ,пусть и не последней модели и не первой свежести . Чего и вам желаю . Обидеть ни кого не хотел , тем более наш авто пром.

Да ,вечный спор которому не будет и конца , как и не будет у нас производиться качественные автомобили .
Ну это только моё мнение.

Перейти в начало страницы
 
Отец Каллагэн
сообщение 28.03.2011, 01:00
Сообщение #13


Почти Мастер
***********

Репутация:   374  
Группа: Участник
Сообщений: 1094
Награды: 2
Регистрация: 15.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
...вообщем,это нормальные поповозы, а с бмв, бугатти и прочими ниссанами скайлайнам 2010 г их сравнивать неумно...


А что сравнивать , калина и приора 2010 г. тоже далеко не ушли . А ведь могли бы лучше делать , уверен .
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 29.03.2011, 01:26
Сообщение #14


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
хотя бы , современные европейские автомобили

приведите мне цены на "современные европейские автомобили" класса В+, где находятся по размерам творения Тольяттинского автозавода (западные цены, я имею в виду) и поглядите цены на наши....
и сравните.
затем, как вы уже поняли, появится заключение - наши автомобили хуже\их автомобили лучше ровно на столько, на сколько они дешевле\дороже.
все.
качественные отечественные и неотечественные и современные автомобили будут стоить столько же, сколько новый Поло ( НЕ седан)... ибо нет в мире чудес.


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 29.03.2011, 01:50
Сообщение #15


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 25.03.2011, 11:39) *
Предлагаю обсуждать здесь качество наших автомобилей.


как ни стараются наши производители, но пока делают они только жигули, под разными именами.
вот когда уровень наших машин достигнет хотя бы ланоса, вот тогда можно говорить о качестве, вернее хвалить его. sad.gif хочется конечно дожить до тех дней, когда сам себе скажешь- вот, наконец то научились делать! вместо- какой идиот это сделал?



Сообщение отредактировал hill - 29.03.2011, 02:03


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 29.03.2011, 02:06
Сообщение #16


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
как ни стараются наши производители, но пока делают они только жигули, под разными именами.
вот когда уровень наших машин достигнет хотя бы ланоса, вот тогда можно говорить о качестве.

тогда большинство народа не сможет их купить.
"не жигули", как вы выразились - будут на базе Ниссан Алмера Классик или Рено-Логан МСВ, только цены будут начинаться с 450 т.р. да, это будут "не жигули"
но против калины за 290 как-то....... не знаю уже даже...
кстати, ланос во многом хуже той же приоры. и по энерговооруженности, и по крепости подвески, и по посадке, по шумности...

ВАЗ выпускает сугубо нишевой товар, как графические карты лоу и мидл энда или как ноутбуки за 15-20 тысяч рублей. Все, кому нужен дизайн - платят в три-четыре раза дороже и покупают макбуки и вайо. так же и здесь - есть деньги и претензии - покупай хоть ламбо, благо что есть их представительство, а коли есть одни претензии - ну тут уж.... когда покупаешь ноут за 15 т четко понимаешь, что ты от него получишь, и глупо орать - ааа, тут нет четырехъядерного процессора...
модные, спортивные и прочие дизайновые авто - удел других производителей, которых надо еще создать.
а требовать от одного производителя и мотоколяску и ламборгини - как-то странно.

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 29.03.2011, 02:10


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 29.03.2011, 02:18
Сообщение #17


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MAD_MAX @ 29.03.2011, 02:06) *
тогда большинство народа не сможет их купить.


но большинство ездит на ланосах. И почему нашим так трудно сделать такого уровня машину ?

это же не вип уровень, это самая обычная машина, но качество отличное, и стоит не дорого. а наши ?....

Цитата(MAD_MAX @ 29.03.2011, 02:06) *
Все, кому нужен дизайн - платят в три-четыре раза дороже и покупают макбуки и вайо.


проблема совсем и не в дизайне, мне в последних машинах он вполне нравится, дело в качестве и конструктивных особенностях.

Сообщение отредактировал hill - 29.03.2011, 02:23


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 29.03.2011, 06:28
Сообщение #18


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не знаю какой будет Ё-мобиль... Но стоит оставить 11-ю на улице в буран, во все щели задувает снег... Это полбеды - снег ещё задувает под капот, где он умудряется подтаивать, а потом всё застывает... + снег выдувает из отопления biggrin.gif В двери тоже задувает снег, причём не абы как) Ну, это по минимуму, что ещё можно ждать от автомобиля стоимостью 150 т.р.?
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 29.03.2011, 12:14
Сообщение #19


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


hill, Приора по качеству и конструктивным особенностям вообще ничем не уступает Ланосу, скорее превосходит. Тот факт, что люди предпочитают Ланос Приоре говорит не о лучшем качестве, а о желании приобрести "иномарку" за примерно те же деньги.
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 29.03.2011, 12:17
Сообщение #20


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Dr. Lazy @ 29.03.2011, 12:14) *
Приора по качеству и конструктивным особенностям вообще ничем не уступает Ланосу, скорее превосходит.


видно ты очень мало ездил за рулем ланоса и приоры, если вообще ездил. wink_old.gif

Сообщение отредактировал hill - 29.03.2011, 12:22


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024, 16:55