Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роль образования в вашей жизни
Крендель
сообщение 14.11.2009, 22:41
Сообщение #1


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И так, какую же роль, занимает получение образования в вашей жизни? Учитесь ли вы днями и ночами, ради получения вышшего? Обходитесь школьным? Либо совсем забили на учебу и собиратесь выехать за счет армии либо пойти работать грузчиком? Каковы плюсы и минусы данных подходов?
Обсуждаем smile.gif


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
Fullmetal
сообщение 14.11.2009, 22:56
Сообщение #2


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Конечно нужно вышку получать. Главное выбрать профессию по душе smile.gif Я своей очень доволен и предметы по специальности очень нравятся.
Проучился только 2 месяца, а уже чувствую, что кое что во мне изменяется, в лучшую, по моему, сторону smile.gif Наука - это очень интересно, главное не прогадать с направлением wink.gif
Перейти в начало страницы
 
Landgraf
сообщение 14.11.2009, 23:02
Сообщение #3


Почти Мастер
***********

Репутация:   139  
Группа: Участник
Сообщений: 1034
Регистрация: 15.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


С Fullmetal согласен.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
Rex
сообщение 14.11.2009, 23:14
Сообщение #4


Тигр
****************

Репутация:   781  
Группа: Забанен
Сообщений: 2731
Награды: 3
Регистрация: 04.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я вот, почему-то, попал не туда, куда подавал документы: подавал на программиста, а учусь на инженера-электронщика. Тоже, конечно, неплохо, но мне эта специальность не особа интересна. Так что сейчас учусь без особого энтузиазма, а, по окончанию ВУЗа планирую устроится работать сисадмином, или (если всё-таки заставлю себя научится программированию) программистом.

Fullmetal, на кого учишься?

Сообщение отредактировал Rex - 14.11.2009, 23:15


--------------------


Have no fear: Rex is here

War. War never changes.

Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. Гомер Симпсон
Перейти в начало страницы
 
Fullmetal
сообщение 14.11.2009, 23:19
Сообщение #5


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Rex, на психолога.
Перейти в начало страницы
 
Weense
сообщение 14.11.2009, 23:23
Сообщение #6


Продвинутый геймер
********

Репутация:   70  
Группа: Участник
Сообщений: 376
Награды: 2
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Роль большая,с детсва мечтал врачем быть,вот поступил уже на 3 курсе,тежело конечно в мед институте нельзя не выучить людей лечить все таки.....ну и желание играет большую роль

Сообщение отредактировал Weense - 14.11.2009, 23:24
Перейти в начало страницы
 
fod
сообщение 14.11.2009, 23:44
Сообщение #7


Heaven and Hell
********************

Репутация:   786  
Группа: Участник
Сообщений: 4062
Награды: 4
Регистрация: 18.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хм, естественно у меня в семье "другого" варианта, кроме как получить высшее не рассматривали. Темм не менее я не возражал. Поступил на переводчика, потому что по сути в школе учил только английский и украинский нормально (спасибо классному руководителю). Поэтому дорого мне была в иняз, иного пути я не видел. Вот и учюсь. Доволен ли я? Скажем так, удовольствие от учебы я всегда получал гораздо ниже среднего, ну а что делать? Зато девок в универе туча laugh.gif


--------------------
Больше я сюда не вернусь по твоей вине.© dilia
Потенциально опасносным в социальном плане я признаю fod'а © REMEDI
Если серьезно то надо тебе кончать с этим бредом ибо споить 9 девушек из не совсем дружеских побуждений даже мне не приходит в голову © Салазар
http://fodimania.livejournal.com/
http://500px.com/fod
Перейти в начало страницы
 
Landgraf
сообщение 15.11.2009, 00:01
Сообщение #8


Почти Мастер
***********

Репутация:   139  
Группа: Участник
Сообщений: 1034
Регистрация: 15.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А мне ещё два года осталось до окончания школы, потому думаю.
Хочу техническую специальность, или математико-экономическую.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
Fullmetal
сообщение 15.11.2009, 00:01
Сообщение #9


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Скажем так, удовольствие от учебы я всегда получал гораздо ниже среднего

В школе я вообще не учился. Больше тройки в жизни ничего небыло, домашку класса с 5 не делал smile.gif В дипломе у меня где-то 2 четвёрки, остальные - тройки. И что вы думаете? Такой р*****й как я, который ни в школе, ни в путяге ничего не делал, с подлинным интересом слушает преподов и пишет такие отзывы об обучении, которые озвучены во втором посте smile.gif Не ирония ли?
p.s. Я хз, как я егэ умудрился сдать smile.gif В математике не шарю вообще. То есть вообще 0. Галочки в тесте поставил на бум и прошел smile.gif В инсте такое не прокатит, так что я очень сомневаюсь, что переживу первую сессию sad.gif
Перейти в начало страницы
 
Remember
сообщение 15.11.2009, 01:17
Сообщение #10


Новичок
*

Репутация:   9  
Группа: Забанен
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Подход Fullmetal убивает.
Сам пока получаю среднее в лицее научно-инженерного профиля.

Сообщение отредактировал Remember - 15.11.2009, 01:17


--------------------
На словах ты Лев Толстой.
Перейти в начало страницы
 
no name
сообщение 15.11.2009, 01:24
Сообщение #11


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Remember, гм... это как? Научно-инженерный профиль с средняком?... Где такому учат? И что за научно-инженерный профиль?

Сообщение отредактировал Sarto - 15.11.2009, 01:26


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 
Visible
сообщение 15.11.2009, 01:32
Сообщение #12


Игроман
**********

Репутация:   308  
Группа: Забанен
Сообщений: 874
Награды: 1
Регистрация: 23.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Галочки в тесте поставил на бум и прошел

В следующем сезоне, подобный рандом уже не прокатит. Ужасно.

А вообще, высшее образование — палка на двух концах. После окончания, работать на дядьку — неблагодарное дело. Нужно открывать своё дело, следовательно нах это образование нужно?
Перейти в начало страницы
 
Remember
сообщение 15.11.2009, 01:58
Сообщение #13


Новичок
*

Репутация:   9  
Группа: Забанен
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sarto @ 15.11.2009, 01:24) *
Remember, гм... это как? Научно-инженерный профиль с средняком?... Где такому учат? И что за научно-инженерный профиль?

Вы мне не нравитесь. Я не хочу отвечать Вам.
Обычная специализация, лицей при ВУЗе.


--------------------
На словах ты Лев Толстой.
Перейти в начало страницы
 
CyberR00T
сообщение 15.11.2009, 09:39
Сообщение #14


Почти Мастер
***********

Репутация:   560  
Группа: Участник
Сообщений: 1216
Награды: 5
Регистрация: 08.10.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отучился, получил вышку.. и спрашивается.. оно это надо было? все время которое тратил на высшее, понимал что я знаю больше.. или хз.. может программа старая.. вообщем закончил, защитил диплом на отлично.. и что.. мне это не нужно теперь.. бесполезная корка.. которую даже не спрашивают при приеме на работу.. просто проходишь собеседование.. оценивают возможности и все.. теперь я работаю дизайнером, сисдамином.. и все довольны моими работами]]


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 15.11.2009, 13:08
Сообщение #15


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rex @ 15.11.2009, 02:14) *
А я вот, почему-то, попал не туда, куда подавал документы: подавал на программиста, а учусь на инженера-электронщика. Тоже, конечно, неплохо, но мне эта специальность не особа интересна. Так что сейчас учусь без особого энтузиазма, а, по окончанию ВУЗа планирую устроится работать сисадмином, или (если всё-таки заставлю себя научится программированию) программистом.

а вот я наоборот, программирование освоил прекрасно...но не могу я работать программситом, если начинаю, то получается всегда отлично...но очень трудно заставить себя начать

Цитата(Weense @ 15.11.2009, 02:23) *
Роль большая,с детсва мечтал врачем быть,вот поступил уже на 3 курсе,тежело конечно в мед институте нельзя не выучить людей лечить все таки.....ну и желание играет большую роль

врач - это очень круто, я тоже мечтал об этом..но увы, а вообще хочу 2шки - инженера и врача)

Цитата(fod @ 15.11.2009, 02:44) *
девок в универе туча

после того, как отучишься 3 года в компании исключительно мужской, понимаешь - что это имеет огромное значение)) так, что я рад за тебя)))

Цитата(Fullmetal @ 15.11.2009, 03:01) *
В школе я вообще не учился. Больше тройки в жизни ничего небыло, домашку класса с 5 не делал В дипломе у меня где-то 2 четвёрки, остальные - тройки. И что вы думаете? Такой р*****й как я, который ни в школе, ни в путяге ничего не делал, с подлинным интересом слушает преподов и пишет такие отзывы об обучении, которые озвучены во втором посте Не ирония ли?

ты знаешь, это может быть и ирония...но у меня всё в точности так же))) уж не знаю почему, но я в школе тоже совершенно не напрягался, зато теперь я считаю образование чуть ли не важнейшим аспектом в дальнейшей жизни..знания действительно - это сила, с которой никто и ничто больше сравниться не сможет

Цитата(Visible @ 15.11.2009, 04:32) *
А вообще, высшее образование — палка на двух концах. После окончания, работать на дядьку — неблагодарное дело. Нужно открывать своё дело, следовательно нах это образование нужно?

сколько тебе лет? мне кажется, если человек достаточно взрослый, чтобы объективно судить о таких вещах и вот так вот думающий - не добьётся от жизни ничего, хоть он на кого работай, на себя, на дядю...всё это без башки не возможно, а голова твоя будет пустой до тех пор, пока ты САМ не набьеш её знаниями. Конечно набить её можно, не получая по факту высшего образования, но при таком отношении, в твоих способностях очень сомневаюсь)

Цитата(CyberR00T @ 15.11.2009, 12:39) *
Отучился, получил вышку.. и спрашивается.. оно это надо было? все время которое тратил на высшее, понимал что я знаю больше.. или хз.. может программа старая.. вообщем закончил, защитил диплом на отлично.. и что.. мне это не нужно теперь.. бесполезная корка.. которую даже не спрашивают при приеме на работу.. просто проходишь собеседование.. оценивают возможности и все.. теперь я работаю дизайнером, сисдамином.. и все довольны моими работами]]

я сисадмином начал работать имея только школьный аттестат на руках)) при чем в очень крутой компании (и не какого блата), торговой сети, охватывающей всю россию и некоторые страны СНГ, учился на очном (зашитился на отлично) и прекрасно справлялся со своей работой, по тем временам получал сумашедшую для меня зарплату (хотя и траты тогда по тем моим меркам стали сумашедшими, не знал я тогда как дорого стоит жильё и, что бывает кушать хочется, а нечего..трудные были времена)...сменил уже 3 места работы, имею на руках диплом колледжа..но нигде я его не демонстрировал..системный администратор - это не та профессия, куда нужна вышка..совсем не та..а дизайнер и подавно) если ты видиш свой предел в этом, то тебе действительно вышка не нужна была))

Сообщение отредактировал D&S - 15.11.2009, 13:21
Перейти в начало страницы
 
Weense
сообщение 15.11.2009, 13:51
Сообщение #16


Продвинутый геймер
********

Репутация:   70  
Группа: Участник
Сообщений: 376
Награды: 2
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
девок в универе туча


Аналогично у нас в группе в каждой 15 девченок и по 2 ребят rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 15.11.2009, 14:04
Сообщение #17


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нам преподы в универе честно говорили, что в ВУЗах, по большому счету, нас учат правильно пользоваться источниками. Остальное зависит от самобразования. Собственно, чем и приходилось заниматься, дабы с треском не вылететь...

Что дал мне диплом? В сущности - ничего, кроме морального удовлетворения. В настоящее время работаю не по специальности, чтобы иметь возможность прокормить семью+продолжаю учиться, получаю степень. Наука уже затянула. naughty.gif


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 15.11.2009, 15:25
Сообщение #18


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Wanderer-san @ 15.11.2009, 17:04) *
Нам преподы в универе честно говорили, что в ВУЗах, по большому счету, нас учат правильно пользоваться источниками. Остальное зависит от самобразования. Собственно, чем и приходилось заниматься, дабы с треском не вылететь...

Что дал мне диплом? В сущности - ничего, кроме морального удовлетворения.

так и должно быть smile.gif

Сообщение отредактировал D&S - 15.11.2009, 15:26
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 15.11.2009, 15:30
Сообщение #19


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, никто не спорит. cool.gif


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Visible
сообщение 15.11.2009, 17:55
Сообщение #20


Игроман
**********

Репутация:   308  
Группа: Забанен
Сообщений: 874
Награды: 1
Регистрация: 23.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
сколько тебе лет? мне кажется, если человек достаточно взрослый, чтобы объективно судить о таких вещах и вот так вот думающий - не добьётся от жизни ничего, хоть он на кого работай, на себя, на дядю...всё это без башки не возможно, а голова твоя будет пустой до тех пор, пока ты САМ не набьеш её знаниями. Конечно набить её можно, не получая по факту высшего образования, но при таком отношении, в твоих способностях очень сомневаюсь)


Ты утверждаешь, что знания для того-же «собственного дела», дадутся исключительно в процессе получения высшего образования?

Опять-таки учится нужно, но другой вопрос: потратив 5 лет на обучение, понадобятся ли тебе эти знания?

Цитата
при таком отношении

при каком отношении?
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024, 09:32