Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Борьба за нравственность в обществе!!!, Гос. дума запретила пить пиво :(
botan
сообщение 29.10.2004, 12:29
Сообщение #1


юный химик
***********

Репутация:   444  
Группа: Участник
Сообщений: 1027
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


]]>http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythe...11120_bod.shtml]]>

Вот такой, "мощный" законопроэкт dry.gif
Ну и что же нам простым Россиянам делать? теперь пивка у фантанчика не попьешь sad.gif Будем как американцы - из бумажных пакетиков...

З.Ы, однако, некий позитив я в этом все-таки просматрива smile.gif
потребление пива уменьшится, соответствено сократтся и производство, следовательно -> мо быть улучшится качество? и нас перестанут поить разного рода мочей. Хотя это только надежда... rolleyes.gif


--------------------
You're just too good to be true.
Can't take my eyes off you.
Перейти в начало страницы
 
Diabolik
сообщение 29.10.2004, 12:33
Сообщение #2


Ветеран
*****

Репутация:   118  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 99
Регистрация: 03.09.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


botan, В Росси нас мочей и продолжат поить тока стоить она будет дороже... тем более мы все равно будем продолжать пить на улицах и т.д. какой-нибудь способ все равно найдем, изловчимся как-нибудь!


--------------------
За Ляос
Перейти в начало страницы
 
Красич
сообщение 29.10.2004, 12:46
Сообщение #3


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Забанен
Сообщений: 77
Регистрация: 10.08.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


да бредятина это, понятно, что пивное лобби сильно просело под водочным.
Смешно наблюдать, кстати, за развитием гонки здоровья: сначала пиво признали безалкогольным напитком, потом алкогольным, тут же запретили его рекламу на ТиВи, далее запретят его пить. И все к тому, что, оказывается, 16% людей в возрасте от 16 лет пьют пиво на улице. Оно и верно, нафига пить пиво на улице, когда можно пить водку дома? Водка...она ж всяко вкуснее и полезнее для неокрепшего молодого организма, ведь луженая глотка - это залог успеха в семейной и прочей жизни.
Дурдом.
С апреля мне запретят пить пиво на улице? Окуеть. И на набережной Волги не посидеть, пива не попить?! Я акуеваю.
PS. кстати, следующим шагом будет запрещение слабоалкогольных напитков.
PPS. Окуеваю второй раз: безалкогольное пиво приравнено к алкогольному. Посему предлагаю приравнять кефир к водке и продавать его сугубо совершеннолетним опойкам-любителям кефира. Ну как? Законодательная ыныцыатива этим займется?
Перейти в начало страницы
 
MerCOOL
сообщение 29.10.2004, 13:04
Сообщение #4


Новичок
*

Репутация:   48  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а получаеться что всяикие Ред-Девилы можно будет?
Больше всего подозрения вызывает что вступает в силу закон с 1-го апреля smile.gif


--------------------
Путь к сердцу женщины не должен лежать, он должен стоять...
Перейти в начало страницы
 
Undertaker
сообщение 29.10.2004, 13:18
Сообщение #5


-=Гробовщик-затейник=-
**********************

Репутация:   1419  
Группа: Участник
Сообщений: 5581
Награды: 7
Регистрация: 01.04.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да ладно все ок будет)):
Вон хотели принять закон против курения в общественных местах и запрет о разговорах по телефону з рулем. И что приняли? Где там, пол года обговаривали и поняли что фигня выходит. А все почему, а как же они (политики) будут решать свои проблемы без телефонов за рулем машины.
А тут теперь еще и пиво в ход пошло, кажется мне будет второй сухой закон)):


--------------------
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов

Сжимаю кулак, оттопыриваю средний палец. Ну здравствуй, сонц...


Пришел 30.03.2004 Увидел 01.04.2004 Охренел 30.03.2009

:taker:
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 29.10.2004, 14:21
Сообщение #6


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


только вот хотела темку по этому поводу создать=) опередил млин=) smile.gif
сегодня на семенаре по конституционному праву дискуссию по этому поводу устраили... Считаю, что закон этот необходим. Во-первых может дети станут поменьше пьянствовать...во-вторых может культура хоть чуть чуть покажет себя с нормальной стороны...так как вот сейчас не очень приятно идти по улице и созерцать картыны гор пивных бутылок разбросанных по всему периметру города...самим же не нравится все это...
Единственное, что практически очевидно-это то, что никто следовать в рамках этого закона не будет...да, установят систему штрафов..да, будет она в размере 500-1000 рублей...но вопрос в том, что любой ли человек, пьющий пиво, сможет эти деньги вот так с простого полёта отдать...врядли..вобщем проблема питья пива в общественных местах наверняка решена не будет. Этот закон послужит может каки-нибудь самовнушением для каждого из нас..или же нет...
Не законы должны меняться, а человек...его мировоззрения, этикет и подобные качества...вся проблема в обществе на самом-то деле...


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
botan
сообщение 29.10.2004, 20:57
Сообщение #7


юный химик
***********

Репутация:   444  
Группа: Участник
Сообщений: 1027
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


аНЯ,
Цитата
Во-первых может дети станут поменьше пьянствовать...во-вторых может культура хоть чуть чуть покажет себя с нормальной стороны...так как вот сейчас не очень приятно идти по улице и созерцать картыны гор пивных бутылок разбросанных по всему периметру города...самим же не нравится все это...

ну насчет меньше пьянствовать это врядли - запретный плод манит smile.gif, это при том что подростки до 16 как правило открыто на улице не пьют и ныкаются по всяким уголкам...
Кстати, где это ты увидела горы пивных бутылок? вроде их разного рода бомжи собирают
Так что хорошо от этого будет только милиции, у которой появится еще один "тариф" sad.gif

Цитата
Не законы должны меняться, а человек...его мировоззрения, этикет и подобные качества...вся проблема в обществе на самом-то деле...

Золотые слова smile.gif, только человек сам измениться не может, за редким исключением, и поэтому чтобы изменить человека надо его грамотно "культивировать" (благо почва благодатная), вот только полюзуются у нас этим механизмом немного не по назначению...

Сообщение отредактировал botan - 29.10.2004, 20:57


--------------------
You're just too good to be true.
Can't take my eyes off you.
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 30.10.2004, 14:26
Сообщение #8


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


botan,
Цитата
это при том что подростки до 16 как правило открыто на улице не пьют и ныкаются по всяким уголкам...

хм....а я вот наоборот..если вижу этих самых подростков, то в таком уже напитом состоянии и далеко не в закоулках...так что не согласна про "никанье в уголки"...для них-круто пройтись по городу с сигаретой, бутылкой пива и матом на языке..
Цитата
где это ты увидела горы пивных бутылок

везде....особенно потому, что не все виды бутылок у нас бомжи могут сдать в стеклотары...так как не все имеют стандартную форму..во как=)
Цитата
вот только полюзуются у нас этим механизмом немного не по назначению...

что верно, то верно=)))) smile.gif


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
MAN2
сообщение 30.10.2004, 17:36
Сообщение #9


Serious Sam
****************

Репутация:   1222  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2711
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


аНЯ,
Цитата
везде....особенно потому, что не все виды бутылок у нас бомжи могут сдать в стеклотары...так как не все имеют стандартную форму..во как=)

Может быть ещё потому что они разбиты...
Кстати, недавно заметил - по городу стали устанавливать какие-то особенные урны с тремя отверстиями (бумага/стекло/пластик).
Установят... - и пить пиво на улице можно уже не запрещать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
botan
сообщение 30.10.2004, 18:36
Сообщение #10


юный химик
***********

Репутация:   444  
Группа: Участник
Сообщений: 1027
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAN2,
Цитата
Кстати, недавно заметил - по городу стали устанавливать какие-то особенные урны с тремя отверстиями (бумага/стекло/пластик).
Установят... - и пить пиво на улице можно уже не запрещать

laugh.gif как в Буржляндии smile.gif
Тока боюсь в России такие урны не прокатят, культура немного не та. Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть smile.gif


--------------------
You're just too good to be true.
Can't take my eyes off you.
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 30.10.2004, 19:18
Сообщение #11


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


К проблеме распития алкогольных напитков типа "пиво" на улице, а тем более к запрещению такого явления, отношусь равнодушно, т.к. сам не употребляю и на пьющих особенно внимания не обращаю.
Однако, печенкой чую, что лучше запретить smile.gif

botan,
Цитата
Тока боюсь в России такие урны не прокатят, культура немного не та. Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть

Ну почему же... на Западе ведь общество тоже не сразу было таким правильными и воспитаным. Тоже свиньями ранее были, но чудесным образом за несколько десятилетий перевоспиталось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 31.10.2004, 12:10
Сообщение #12


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAN2,
Цитата
Может быть ещё потому что они разбиты...

точно подмечено=)
Цитата
(бумага/стекло/пластик).

у нас в некоторых местах стоят такие урны и даже контейнеры, сначала вроде как было все нормально...люди стремились "сортировать", а сейчас действительно "где место есть, значит там и должно лежать"...
Цитата
Однако, печенкой чую, что лучше запретить

biggrin.gif твоя печень просто прогнозирует будущее=)...может тебе ещё и в гидромедцентр податься?=) smile.gif
botan,
Цитата
Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть

именно=)


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 31.10.2004, 19:31
Сообщение #13


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне лично пофиг, так как пиво не употребляю.....внутрь....
НУ а вообще надо бы ввести такой закон........(причины описывала аНЯ)


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Красич
сообщение 01.11.2004, 14:43
Сообщение #14


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Забанен
Сообщений: 77
Регистрация: 10.08.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Аня, та ну, не решить проблему так, просто пивовары начнут более агрессивную рекламную политику, бросят силы на активное привлечение потенциальных клиентов.
Государство лучше бы нормальную соц. политику продумало, которая как раз и начнет заниматься тем обновлением сознания, о котором ты говоришь.
А запретят...В америке ты спокойно можешь пить, если алкоголь в пакетах, а у нас вообще запретили пить пиво, так получается? ну нафиг. будут пить водку дома вместо пива на улицах.
Хотя какие-то ограничительные меры необходимы. но не до такой же степени?
Выставьте порог разрешенного возраста в 21 год и дайте ментам право проверки детей с пивом на улице, вот и все.
Перейти в начало страницы
 
Heid
сообщение 01.11.2004, 17:03
Сообщение #15


Продвинутый геймер
********

Репутация:   146  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 260
Регистрация: 16.08.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я "за" такой закон. Често говоря, не очень приятно видеть каждого второго с бутылкой/банкой пива. А тем более, когда эти люди едут в общественном транспорте.

З.Ы. А что до борьбы за "нравственность", то лучше бы принялись за педофилию!


--------------------
Не введи меня во искушение...Я сам найду туда дорогу!
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 01.11.2004, 17:35
Сообщение #16


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Красич,
Цитата
просто пивовары начнут более агрессивную рекламную политику

в том-то и дело, как мы уже знаем рекламная политика так же ограничивается..по крайней мере даже в последнее время рекламу пива, например, разрешено показывать по тв после 21-00 (если не ошибаюсь)...
Цитата
Государство лучше бы нормальную соц. политику продумало, которая как раз и начнет заниматься тем обновлением сознания, о котором ты говоришь.

а этой политики не будет...в нашей стране государство всегда делает выгодно себе, а не нам, как это кажется на первый взгляд. И раз эту политику до сих пор не начали, значит это не будет приносить чего-то позитивного и прибыльного для государства,...а обновление сознания и обыкновенный менталитет граждан высшие слои власти абсолютно не интересует...
Цитата
а у нас вообще запретили пить пиво, так получается?

никто не запрешал его пить..просто нельзя пить в парках, транспорте, на улицах города...для этого "мироприятия" есть специальные места..тем более будут разрешены летние "пивные грибы".. так что просто сужается круг беспридела, который достигнут распиванием в любом месте и в любое время...у нас даже в универах пиво продавать могут-это ненормально...

Цитата
Выставьте порог разрешенного возраста в 21 год

да ну, бред..вон на сигареты до 18 ввели и что? результат это конечно же принесло, вот только далеко не такой, который одижали...в несколько раз больше человек после введения этого самого "порога" начали курить..особенно дети.."запретный плод манит".


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
MAN2
сообщение 01.11.2004, 17:58
Сообщение #17


Serious Sam
****************

Репутация:   1222  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2711
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сейчас ещё приняли закон, запрещающий продажу сигарет на территории (и на некотором расстоянии) образовательных (и культурных) учреждений.
А вообще, пофиг.
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 01.11.2004, 18:07
Сообщение #18


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MAN2,
Цитата
Сейчас ещё приняли закон, запрещающий продажу сигарет на территории (и на некотором расстоянии) образовательных (и культурных) учреждений.

у нас в корпусе, где физвоспитание проводится в столовой поштучно сигареты продают...и нормально=)


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
Красич
сообщение 01.11.2004, 22:40
Сообщение #19


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Забанен
Сообщений: 77
Регистрация: 10.08.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


аНЯ,
Цитата
в том-то и дело, как мы уже знаем рекламная политика так же ограничивается..по крайней мере даже в последнее время рекламу пива, например, разрешено показывать по тв после 21-00 (если не ошибаюсь)...
Аня, а как ты думаешь, что рекламируют по Спорт и 7ТВ в роликах "Парламента"?
Цитата
а этой политики не будет...в нашей стране государство всегда делает выгодно себе, а не нам, как это кажется на первый взгляд. И раз эту политику до сих пор не начали, значит это не будет приносить чего-то позитивного и прибыльного для государства,...а обновление сознания и обыкновенный менталитет граждан высшие слои власти абсолютно не интересует...
Ну правильно, и к чему этот закон? Разве не к тому, чтобы придушить чуток пивоваров в угоду другим производителям алкогольной продукции?
Цитата
никто не запрешал его пить..просто нельзя пить в парках, транспорте, на улицах города...для этого "мироприятия" есть специальные места..тем более будут разрешены летние "пивные грибы".. так что просто сужается круг беспридела, который достигнут распиванием в любом месте и в любое время...у нас даже в универах пиво продавать могут-это ненормально...
А где, по-твоему, например, я пью пиво? На бульваре Радищева, на Трехсвятской, в Парке Победы, в Городском Парке... Как раз там, где мне его запретят пить. Интересно, я что, должен буду стоять у оплеванного и обоссанного ларька и получать удовольствие от потребления пива?
Да и не вижу я никакого беспредела.
Вижу только акцию попадающую под действие правила "запретный плод манит".
Запрещение продажи алкоголя молодым людям до 21 года даст свой результат. Если правоохранительные органы будут лучше следить за точками сбыта алкогольной продукции. Тем более, что в магазинах уже не продают алкоголь малолеткам, т.е. правовой и этический уровень работников сферы торговли подрос.
И сигареты продают малолеткам только в зассанных ларьках. По крайней мере, так у нас, как у вас в К.О. - хрен знает, далеко ж
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 02.11.2004, 20:02
Сообщение #20


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Красич,
Цитата
а как ты думаешь, что рекламируют по Спорт и 7ТВ в роликах "Парламента"?

ну и на рекламах "Флагман" не пишут и не говорят, что это водка..это своеобразная реклама своей продукции...просто показывать теперь стали в то время, когда малолетние дети уже спят..а не так как было...в перерывах между мультиками детям показывали,что надо пить...
Цитата
Разве не к тому, чтобы придушить чуток пивоваров в угоду другим производителям алкогольной продукции

врядли...хотя кто их знает...государство-это такая штука, где население смотрит на одну сторону медали, а правительство на другую...
Красич,
Цитата
Интересно, я что, должен буду стоять у оплеванного и обоссанного ларька и получать удовольствие от потребления пива?

в том-то и дело, что у ларька тебе тоже пить нельзя будет...тем более эти ларьки стали таковыми "обоссаными" не сами по себе, прошу заметить...это все мы же сами делаем...
Цитата
На бульваре Радищева, на Трехсвятской, в Парке Победы, в Городском Парке... Как раз там, где мне его запретят пить.

я не знаю,как там у вас с культурой в этих самых местах, но у нас люди делают по принципу "там где выпил, там и положил"..мало кто, особенно из молодежи все это богатство соизволят после опустошения донести до ближайшей мусорки...и представь себе какие глаза у приезжающих немцев например, да и вообще...мне лично стыдно за это все...да, к утру пусть это все убирают работники дворовые, но все начинается снова и снова..
Цитата
Если правоохранительные органы будут лучше следить за точками сбыта алкогольной продукции

за такую зарплату,которую ежемесячно выплачивают этим самым службам из дома выходить не хочется..а ещё и работать нормально за копейки?...это им надо?...для нас это дико, мол работаешь, так работай...да и вообще..ну выпустили этих солдат в форме по городу ходить, наблюдать за порядком..а они по пивку и нормально..море по колено..какое им дело до палаток и тому подобное...
Цитата
Тем более, что в магазинах уже не продают алкоголь малолеткам

у нас продают...причем вообще до такой степени малолеткам-это аж страшно...правда в крупных магазинах такого нет.


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024, 15:15