Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба за нравственность в обществе!!!
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
botan
]]>http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythe...11120_bod.shtml]]>

Вот такой, "мощный" законопроэкт dry.gif
Ну и что же нам простым Россиянам делать? теперь пивка у фантанчика не попьешь sad.gif Будем как американцы - из бумажных пакетиков...

З.Ы, однако, некий позитив я в этом все-таки просматрива smile.gif
потребление пива уменьшится, соответствено сократтся и производство, следовательно -> мо быть улучшится качество? и нас перестанут поить разного рода мочей. Хотя это только надежда... rolleyes.gif
Diabolik
botan, В Росси нас мочей и продолжат поить тока стоить она будет дороже... тем более мы все равно будем продолжать пить на улицах и т.д. какой-нибудь способ все равно найдем, изловчимся как-нибудь!
Красич
да бредятина это, понятно, что пивное лобби сильно просело под водочным.
Смешно наблюдать, кстати, за развитием гонки здоровья: сначала пиво признали безалкогольным напитком, потом алкогольным, тут же запретили его рекламу на ТиВи, далее запретят его пить. И все к тому, что, оказывается, 16% людей в возрасте от 16 лет пьют пиво на улице. Оно и верно, нафига пить пиво на улице, когда можно пить водку дома? Водка...она ж всяко вкуснее и полезнее для неокрепшего молодого организма, ведь луженая глотка - это залог успеха в семейной и прочей жизни.
Дурдом.
С апреля мне запретят пить пиво на улице? Окуеть. И на набережной Волги не посидеть, пива не попить?! Я акуеваю.
PS. кстати, следующим шагом будет запрещение слабоалкогольных напитков.
PPS. Окуеваю второй раз: безалкогольное пиво приравнено к алкогольному. Посему предлагаю приравнять кефир к водке и продавать его сугубо совершеннолетним опойкам-любителям кефира. Ну как? Законодательная ыныцыатива этим займется?
MerCOOL
а получаеться что всяикие Ред-Девилы можно будет?
Больше всего подозрения вызывает что вступает в силу закон с 1-го апреля smile.gif
Undertaker
Да ладно все ок будет)):
Вон хотели принять закон против курения в общественных местах и запрет о разговорах по телефону з рулем. И что приняли? Где там, пол года обговаривали и поняли что фигня выходит. А все почему, а как же они (политики) будут решать свои проблемы без телефонов за рулем машины.
А тут теперь еще и пиво в ход пошло, кажется мне будет второй сухой закон)):
аНЯ
только вот хотела темку по этому поводу создать=) опередил млин=) smile.gif
сегодня на семенаре по конституционному праву дискуссию по этому поводу устраили... Считаю, что закон этот необходим. Во-первых может дети станут поменьше пьянствовать...во-вторых может культура хоть чуть чуть покажет себя с нормальной стороны...так как вот сейчас не очень приятно идти по улице и созерцать картыны гор пивных бутылок разбросанных по всему периметру города...самим же не нравится все это...
Единственное, что практически очевидно-это то, что никто следовать в рамках этого закона не будет...да, установят систему штрафов..да, будет она в размере 500-1000 рублей...но вопрос в том, что любой ли человек, пьющий пиво, сможет эти деньги вот так с простого полёта отдать...врядли..вобщем проблема питья пива в общественных местах наверняка решена не будет. Этот закон послужит может каки-нибудь самовнушением для каждого из нас..или же нет...
Не законы должны меняться, а человек...его мировоззрения, этикет и подобные качества...вся проблема в обществе на самом-то деле...
botan
аНЯ,
Цитата
Во-первых может дети станут поменьше пьянствовать...во-вторых может культура хоть чуть чуть покажет себя с нормальной стороны...так как вот сейчас не очень приятно идти по улице и созерцать картыны гор пивных бутылок разбросанных по всему периметру города...самим же не нравится все это...

ну насчет меньше пьянствовать это врядли - запретный плод манит smile.gif, это при том что подростки до 16 как правило открыто на улице не пьют и ныкаются по всяким уголкам...
Кстати, где это ты увидела горы пивных бутылок? вроде их разного рода бомжи собирают
Так что хорошо от этого будет только милиции, у которой появится еще один "тариф" sad.gif

Цитата
Не законы должны меняться, а человек...его мировоззрения, этикет и подобные качества...вся проблема в обществе на самом-то деле...

Золотые слова smile.gif, только человек сам измениться не может, за редким исключением, и поэтому чтобы изменить человека надо его грамотно "культивировать" (благо почва благодатная), вот только полюзуются у нас этим механизмом немного не по назначению...
аНЯ
botan,
Цитата
это при том что подростки до 16 как правило открыто на улице не пьют и ныкаются по всяким уголкам...

хм....а я вот наоборот..если вижу этих самых подростков, то в таком уже напитом состоянии и далеко не в закоулках...так что не согласна про "никанье в уголки"...для них-круто пройтись по городу с сигаретой, бутылкой пива и матом на языке..
Цитата
где это ты увидела горы пивных бутылок

везде....особенно потому, что не все виды бутылок у нас бомжи могут сдать в стеклотары...так как не все имеют стандартную форму..во как=)
Цитата
вот только полюзуются у нас этим механизмом немного не по назначению...

что верно, то верно=)))) smile.gif
MAN2
аНЯ,
Цитата
везде....особенно потому, что не все виды бутылок у нас бомжи могут сдать в стеклотары...так как не все имеют стандартную форму..во как=)

Может быть ещё потому что они разбиты...
Кстати, недавно заметил - по городу стали устанавливать какие-то особенные урны с тремя отверстиями (бумага/стекло/пластик).
Установят... - и пить пиво на улице можно уже не запрещать smile.gif
botan
MAN2,
Цитата
Кстати, недавно заметил - по городу стали устанавливать какие-то особенные урны с тремя отверстиями (бумага/стекло/пластик).
Установят... - и пить пиво на улице можно уже не запрещать

laugh.gif как в Буржляндии smile.gif
Тока боюсь в России такие урны не прокатят, культура немного не та. Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть smile.gif
DAISHI
К проблеме распития алкогольных напитков типа "пиво" на улице, а тем более к запрещению такого явления, отношусь равнодушно, т.к. сам не употребляю и на пьющих особенно внимания не обращаю.
Однако, печенкой чую, что лучше запретить smile.gif

botan,
Цитата
Тока боюсь в России такие урны не прокатят, культура немного не та. Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть

Ну почему же... на Западе ведь общество тоже не сразу было таким правильными и воспитаным. Тоже свиньями ранее были, но чудесным образом за несколько десятилетий перевоспиталось.
аНЯ
MAN2,
Цитата
Может быть ещё потому что они разбиты...

точно подмечено=)
Цитата
(бумага/стекло/пластик).

у нас в некоторых местах стоят такие урны и даже контейнеры, сначала вроде как было все нормально...люди стремились "сортировать", а сейчас действительно "где место есть, значит там и должно лежать"...
Цитата
Однако, печенкой чую, что лучше запретить

biggrin.gif твоя печень просто прогнозирует будущее=)...может тебе ещё и в гидромедцентр податься?=) smile.gif
botan,
Цитата
Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть

именно=)
herrberger
Мне лично пофиг, так как пиво не употребляю.....внутрь....
НУ а вообще надо бы ввести такой закон........(причины описывала аНЯ)
Красич
Аня, та ну, не решить проблему так, просто пивовары начнут более агрессивную рекламную политику, бросят силы на активное привлечение потенциальных клиентов.
Государство лучше бы нормальную соц. политику продумало, которая как раз и начнет заниматься тем обновлением сознания, о котором ты говоришь.
А запретят...В америке ты спокойно можешь пить, если алкоголь в пакетах, а у нас вообще запретили пить пиво, так получается? ну нафиг. будут пить водку дома вместо пива на улицах.
Хотя какие-то ограничительные меры необходимы. но не до такой же степени?
Выставьте порог разрешенного возраста в 21 год и дайте ментам право проверки детей с пивом на улице, вот и все.
Heid
А я "за" такой закон. Често говоря, не очень приятно видеть каждого второго с бутылкой/банкой пива. А тем более, когда эти люди едут в общественном транспорте.

З.Ы. А что до борьбы за "нравственность", то лучше бы принялись за педофилию!
аНЯ
Красич,
Цитата
просто пивовары начнут более агрессивную рекламную политику

в том-то и дело, как мы уже знаем рекламная политика так же ограничивается..по крайней мере даже в последнее время рекламу пива, например, разрешено показывать по тв после 21-00 (если не ошибаюсь)...
Цитата
Государство лучше бы нормальную соц. политику продумало, которая как раз и начнет заниматься тем обновлением сознания, о котором ты говоришь.

а этой политики не будет...в нашей стране государство всегда делает выгодно себе, а не нам, как это кажется на первый взгляд. И раз эту политику до сих пор не начали, значит это не будет приносить чего-то позитивного и прибыльного для государства,...а обновление сознания и обыкновенный менталитет граждан высшие слои власти абсолютно не интересует...
Цитата
а у нас вообще запретили пить пиво, так получается?

никто не запрешал его пить..просто нельзя пить в парках, транспорте, на улицах города...для этого "мироприятия" есть специальные места..тем более будут разрешены летние "пивные грибы".. так что просто сужается круг беспридела, который достигнут распиванием в любом месте и в любое время...у нас даже в универах пиво продавать могут-это ненормально...

Цитата
Выставьте порог разрешенного возраста в 21 год

да ну, бред..вон на сигареты до 18 ввели и что? результат это конечно же принесло, вот только далеко не такой, который одижали...в несколько раз больше человек после введения этого самого "порога" начали курить..особенно дети.."запретный плод манит".
MAN2
Сейчас ещё приняли закон, запрещающий продажу сигарет на территории (и на некотором расстоянии) образовательных (и культурных) учреждений.
А вообще, пофиг.
аНЯ
MAN2,
Цитата
Сейчас ещё приняли закон, запрещающий продажу сигарет на территории (и на некотором расстоянии) образовательных (и культурных) учреждений.

у нас в корпусе, где физвоспитание проводится в столовой поштучно сигареты продают...и нормально=)
Красич
аНЯ,
Цитата
в том-то и дело, как мы уже знаем рекламная политика так же ограничивается..по крайней мере даже в последнее время рекламу пива, например, разрешено показывать по тв после 21-00 (если не ошибаюсь)...
Аня, а как ты думаешь, что рекламируют по Спорт и 7ТВ в роликах "Парламента"?
Цитата
а этой политики не будет...в нашей стране государство всегда делает выгодно себе, а не нам, как это кажется на первый взгляд. И раз эту политику до сих пор не начали, значит это не будет приносить чего-то позитивного и прибыльного для государства,...а обновление сознания и обыкновенный менталитет граждан высшие слои власти абсолютно не интересует...
Ну правильно, и к чему этот закон? Разве не к тому, чтобы придушить чуток пивоваров в угоду другим производителям алкогольной продукции?
Цитата
никто не запрешал его пить..просто нельзя пить в парках, транспорте, на улицах города...для этого "мироприятия" есть специальные места..тем более будут разрешены летние "пивные грибы".. так что просто сужается круг беспридела, который достигнут распиванием в любом месте и в любое время...у нас даже в универах пиво продавать могут-это ненормально...
А где, по-твоему, например, я пью пиво? На бульваре Радищева, на Трехсвятской, в Парке Победы, в Городском Парке... Как раз там, где мне его запретят пить. Интересно, я что, должен буду стоять у оплеванного и обоссанного ларька и получать удовольствие от потребления пива?
Да и не вижу я никакого беспредела.
Вижу только акцию попадающую под действие правила "запретный плод манит".
Запрещение продажи алкоголя молодым людям до 21 года даст свой результат. Если правоохранительные органы будут лучше следить за точками сбыта алкогольной продукции. Тем более, что в магазинах уже не продают алкоголь малолеткам, т.е. правовой и этический уровень работников сферы торговли подрос.
И сигареты продают малолеткам только в зассанных ларьках. По крайней мере, так у нас, как у вас в К.О. - хрен знает, далеко ж
аНЯ
Красич,
Цитата
а как ты думаешь, что рекламируют по Спорт и 7ТВ в роликах "Парламента"?

ну и на рекламах "Флагман" не пишут и не говорят, что это водка..это своеобразная реклама своей продукции...просто показывать теперь стали в то время, когда малолетние дети уже спят..а не так как было...в перерывах между мультиками детям показывали,что надо пить...
Цитата
Разве не к тому, чтобы придушить чуток пивоваров в угоду другим производителям алкогольной продукции

врядли...хотя кто их знает...государство-это такая штука, где население смотрит на одну сторону медали, а правительство на другую...
Красич,
Цитата
Интересно, я что, должен буду стоять у оплеванного и обоссанного ларька и получать удовольствие от потребления пива?

в том-то и дело, что у ларька тебе тоже пить нельзя будет...тем более эти ларьки стали таковыми "обоссаными" не сами по себе, прошу заметить...это все мы же сами делаем...
Цитата
На бульваре Радищева, на Трехсвятской, в Парке Победы, в Городском Парке... Как раз там, где мне его запретят пить.

я не знаю,как там у вас с культурой в этих самых местах, но у нас люди делают по принципу "там где выпил, там и положил"..мало кто, особенно из молодежи все это богатство соизволят после опустошения донести до ближайшей мусорки...и представь себе какие глаза у приезжающих немцев например, да и вообще...мне лично стыдно за это все...да, к утру пусть это все убирают работники дворовые, но все начинается снова и снова..
Цитата
Если правоохранительные органы будут лучше следить за точками сбыта алкогольной продукции

за такую зарплату,которую ежемесячно выплачивают этим самым службам из дома выходить не хочется..а ещё и работать нормально за копейки?...это им надо?...для нас это дико, мол работаешь, так работай...да и вообще..ну выпустили этих солдат в форме по городу ходить, наблюдать за порядком..а они по пивку и нормально..море по колено..какое им дело до палаток и тому подобное...
Цитата
Тем более, что в магазинах уже не продают алкоголь малолеткам

у нас продают...причем вообще до такой степени малолеткам-это аж страшно...правда в крупных магазинах такого нет.
Красич
аНЯ, 1. Ага, особенно по Спорту и 7ТВ днем не рекламируют ничего из этогоsmile.gif Ассоциативная реклама - это сила. Знаешь, ведь закон о рекламе не позволяет рекламировать несуществующий товарsmile.gif И знаешь, как из этого капкана выпутываются производители водочной, к примеру, продукции?smile.gif Выпускают ограниченную партию, скажем, майонезаsmile.gif И мы получаем рекламу Парламентана сыршенна законных основаниях в сыршенна любое времяsmile.gif))
Цитата
врядли...хотя кто их знает...государство-это такая штука, где население смотрит на одну сторону медали, а правительство на другую...
пять балловsmile.gif
Цитата
в том-то и дело, что у ларька тебе тоже пить нельзя будет...тем более эти ларьки стали таковыми "обоссаными" не сами по себе, прошу заметить...это все мы же сами делаем...
Рядом с ларьками можно, как я понимаю закон ("в и рядом с местами продажи"). ларьки обоссывают бомжи по ночамsmile.gif
Цитата
я не знаю,как там у вас с культурой в этих самых местах, но у нас люди делают по принципу "там где выпил, там и положил"..мало кто, особенно из молодежи все это богатство соизволят после опустошения донести до ближайшей мусорки...и представь себе какие глаза у приезжающих немцев например, да и вообще...мне лично стыдно за это все...да, к утру пусть это все убирают работники дворовые, но все начинается снова и снова..
Бороться-то надо с этим делом, но не запретительными мерами, а просветительскимиsmile.gif Объяснять, почему не стоит мусорить, штрафовать, взывать к патриотичности жителей, гонять дворников по улицам не утром и вечером, а в течение всего дня.
Цитата
за такую зарплату,которую ежемесячно выплачивают этим самым службам из дома выходить не хочется..а ещё и работать нормально за копейки?...это им надо?...для нас это дико, мол работаешь, так работай...да и вообще..ну выпустили этих солдат в форме по городу ходить, наблюдать за порядком..а они по пивку и нормально..море по колено..какое им дело до палаток и тому подобное...
Не верьте байкам о бедности миллиционеров. Сегдня пять человек стояли в одной со мной очереди в "Али-Бабе" (аналог МакДональдса). Все набрали жрачи на 150 рублей. Я себе такое могу позволить раз в неделю. А они ничего, жрут-с и срут-с. Есть, конечно, бедные миллиционеры...но, черт возьми, откуда ж берутся богатые?
Ну и опять же дело не в том, что пьют, а в том, что не хотят работать.
Цитата
у нас продают
Вот в том и дело, что это не причина, а следствие несознательности продавцов. Не пиво виновато, не те, кто его пьет, а те, кто его продает малышам
аНЯ
.
аНЯ
Красич,
Цитата
ларьки обоссывают бомжи по ночам

шутишь?...ты значит ночью не часто на улицы выходишь=)
Цитата
Бороться-то надо с этим делом, но не запретительными мерами, а просветительскими Объяснять, почему не стоит мусорить

и ты думаешь, что это к чему-нибудь приведёт?..уже сколько было таких примеров?...нашему народу бесполезно объяснять и вдалбливать, нужно пресекать и тогда только мы осознаем, если осознаем вообще...какой там нафиг патриотизм?..об этом если и помнят сейцчас, то от сиди 10% жителей...если таковые есть...
Цитата
Не пиво виновато, не те, кто его пьет, а те, кто его продает малышам

виноваты законы, которые разрешают столько продукции производить...вот еслиб было спиртное, как раньше грубо сказать по талонам-1 бутылка водки в неделю, то не было бы наверное такого произвола...но это тоже не пример хорошего существования...
аНЯ
Цитата(аНЯ @ Nov 4 2004, 07:08 PM)
.

вот=)
Красич
Цитата
шутишь?...ты значит ночью не часто на улицы выходишь=)
Ни шучу абсалютна.
Цитата
и ты думаешь, что это к чему-нибудь приведёт?..уже сколько было таких примеров?...нашему народу бесполезно объяснять и вдалбливать, нужно пресекать и тогда только мы осознаем, если осознаем вообще...какой там нафиг патриотизм?..об этом если и помнят сейцчас, то от сиди 10% жителей...если таковые есть...
а откуда такой стереотип? Чем это наш народ хуже других?
Цитата
виноваты законы, которые разрешают столько продукции производить...вот еслиб было спиртное, как раньше грубо сказать по талонам-1 бутылка водки в неделю, то не было бы наверное такого произвола...но это тоже не пример хорошего существования...
Хм, Горбачев попытался в 80-х. В США тоже попытались в 30-х. Закончилось и в США и в СССР печально: развитием бутлегерства, сиречь - черного рынка алкогольной продукции. И весьма низкого подвального качества.
PS. И бутылка водки в неделю - эт крутаsmile.gif)) Эт ужираться до не могу в течение всего месяца, как говорится: "Я пью только один день в месяц, все остальные дни я опохмеляюсь":)
аНЯ
Красич,
Цитата
Чем это наш народ хуже других?

наш народ не хуже....а он, скажем так, на своей волне..со своей изюминкой=))) biggrin.gif
Цитата
"Я пью только один день в месяц, все остальные дни я опохмеляюсь":)

ну а у нас в Росии очень часто таки происходит, поэтому и законы всевозможные издаются про уменьшению территорий на которых позволяется употреблять=) rolleyes.gif
Красич
аНЯ, у нас в России все делают наперекосяк.
в 80-х вырубили большую часть виноградников.
Сейчас запрещают пить пиво в общественных местах.
Дальше запретят пить вообще, начнется пресловутая "борьба с пьянством". И по наклонной. Запрещать же легкоsmile.gif
аНЯ
Красич,
Цитата
Дальше запретят пить вообще, начнется пресловутая "борьба с пьянством".

и кстати не факт, что это пьянство прекратится...наоборот..люди будут стремиться к этому...к тому, что запретили....
MAN2
Совет Федерации отклонил закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Против его одобрения проголосовали 73 сенатора, за - 40, пятеро воздержались. На заседании было решено доработать законопроект с учетом высказанных замечаний.
botan
MAN2,
Цитата
. На заседании было решено доработать законопроект с учетом высказанных замечаний.

интересно, а замечания были в сторону ужесточения или наоборот )
DAISHI
botan,
Цитата
интересно, а замечания были в сторону ужесточения или наоборот )

Насколько я знаю, хотят доработать до того, чтобы заодно запретить и распитие слабоалкогольных напитков.
Pinhead
так вы тут распереживались, как-будто пиво отменили ВООБЩЕ.. smile.gif культура потребления вырасти по идее должна.. часть фанатов пива уйдет в кабаки, часть перестанет пить пиво на улице.. кстати, меня, человека достаточно терпеливого в отношении всякого рода вольностей, потребление пива на ходу в центре города раздражает еще больше, чем, скажем, целующиеся в трамвае парочки (мм.. но самого это нифига не останавливало smile.gif)..

уличные кабаки все равно не будут запрещены, так же как и у нас.. летом в риге, в старом городе, таких пивных просто миллион нарисовывается каждый год, это уже неотъемлемая часть интерьера, так сказать.. и ничего тут не поделать, пришлось чуть ли не на государственном уровне разрешать продажу в летнее время на улице.. сиди себе, пей пиво из кружки, дыши свежими выхлопами, все чики-пики..

где был?? ПИВО ПИЛ!! люди, переходите на вино, я вам советую.. или на водку..
BlackCat
Цитата
уличные кабаки все равно не будут запрещены

Pinhead, Да пиво там.. сам понимаешь. И пить отучишься поневоле, если таким подчевать будут.
Undertaker
MAN2,
Цитата
Кстати, недавно заметил - по городу стали устанавливать какие-то особенные урны с тремя отверстиями (бумага/стекло/пластик).


У меня во дворе 3 таких поставили.
Один для стекляных и пластмасовых бутылок, второй для покетов с мусором, а третий для бумаги.

botan,
Цитата
Тока боюсь в России такие урны не прокатят, культура немного не та.


В Украине тоже непрокатили)): У меня со двора... да и с района тоже, их забрали через неделю.

botan,
Цитата
Будут бросать во все три, или в ту - в которой место еще есть


Там где для бутылок круглые отверстия, а для бумаг плоское, так что туда не все влазит, а вот в тот для мусора...)):

MAN2,
Цитата
На заседании было решено доработать законопроект с учетом высказанных замечаний.


Еще как минимум пол года дорабатывать будут.

Pinhead,
Цитата
часть фанатов пива уйдет в кабаки


Это уйдут те кому есть 18 (а если еще введут закон что и пиво не довать до 21), а кому нет будет стоять за стеклом и глотать слюну)):
botan
Pinhead,
ну так понимаешь, многие(очень многие) пьют пиво по дороге с работы, ну буквально там 10-15 минут перед метро постоять, или на фантане посидеть мин. 20, не больше... Они явно в кабаки не пойдут, так как кабак это как правило уже надолго + минимум в 2 раза дароже, за тот же продукт, если не хуже...

Цитата
люди, переходите на вино, я вам советую.. или на водку..

а как дозировать потребление? smile.gif с пивом все просто, выпил одну - две и свободен.
Pinhead
KISA, botan, что у вас за кабаки такие?? приезжайте к нам, покажу, какие я имел в виду и какое пиво..

вино - бутылка в день..

Undertaker,
Цитата
Это уйдут те кому есть 18 (а если еще введут закон что и пиво не довать до 21), а кому нет будет стоять за стеклом и глотать слюну)):

и пускай глотают.. нечего бухать, надо учиться в школе и маме по дому помогать, мусор выносить, за хлебом сходить.. на том, что ты не попьешь пива в 16 или 17 лет, ты не умрешь, я уверен..
Soulseeker
Я, как прожженный трезвеник, конечно, поддерживаю ограничения на всяческие употребления. Но в данном случае всек это очень и очень смешно smile.gif Как кто-то тут отметил "пивное лобби прогнулось под водочным". Может это не совсем корректно сказанно, но то, что смешное пиво давят, а то, что действительно является узаконенной само-эфтаназией замедленного дейсвтия без проблем может продолжаться использоваться.

Таким образом, производители нашего прозрачного стратегического ресурса в очередной раз обогатятся. Уж лучше летающиен и плавающие пивзаводы, как в рекламе, млин, чем то, что сейчас те, кто ранее давился пивом и теперь не сможет этого делать в тех же объемах перейдут на водку. Ну я и не удивлен. А вы разве нет?
botan
3-го декабря приняли во втором чтении sad.gif
Raziel
botan,
зачем строить такие грустные мины?! чему быть, тому не миновать!
хотя ты можешь все еще думать, что при демократии народ что-то решает по вопросам власти..
botan
Raziel,
Цитата
хотя ты можешь все еще думать, что при демократии народ что-то решает по вопросам власти..

по вопросам власти может и не решает, а вот по вопросам ПИВА обязательно, так как энто один из продуктов первой необходимости.
Да и вообще, получается если ребенок смотрит шоу "Окна" по телеку, то все путем, типа нифига не мешает правильному развитию, а вот если он увидет меня с бутылкой пива, то все пипец, психологическая травма на всю жизнью.
Бред blink.gif
Raziel
botan,
Цитата
Да и вообще, получается если ребенок смотрит шоу "Окна" по телеку, то все путем, типа нифига не мешает правильному развитию

"Окна" ГОРАЗДО меньше мешают правильному развитию детей, нежели телепузики..
Цитата
Бред

Пит
Цитата
а вот по вопросам ПИВА обязательно, так как энто один из продуктов первой необходимости.

ну точно - "пиванизм", особая форма алкоголизма..
Цитата
вот если он увидет меня с бутылкой пива, то все пипец, психологическая травма на всю жизнью.

ну-ну, не утрируй.. тебя вообще куда-то не туда, куда надо загнало
botan
Raziel,
Цитата
ну точно - "пиванизм", особая форма алкоголизма..

Есть такая маза, тока, это для тех кто каждый день пьет, а я обычно тока по пятницам, придешь з""баный с работы, откроешь бутылочку холодненького, включишь спокойную музыку, и ваще полный релакс. Ну это зимой, а летом ес-но на фонтанчик (и это мне запретили).

Цитата
ну-ну, не утрируй.. тебя вообще куда-то не туда, куда надо загнало

эагнало как раз куда нужно, это ведь один из аргументов наших депутатов, типа моральное разложение и все такое....
Raziel
botan,
Цитата
эагнало как раз куда нужно, это ведь один из аргументов наших депутатов, типа моральное разложение и все такое...

дык подростков, быть может, имели ввиду..
Цитата
Есть такая маза, тока, это для тех кто каждый день пьет, а я обычно тока по пятницам

частота меньше, периодичность есть..
сигареты можно курить по 2 пачки в день, а можно по 2 штуки, но от этого факт того, что ты куришь не исчезнет..
т.е. имеешь пристрастие к тому или иному виду наркотиков(алкоголю)..
botan
Raziel,
Цитата
частота меньше, периодичность есть..

сомнительная периодичность, потому как когда мало денег, я ес-но пиво не пью... да и вообще за неделю "память организма стирается"
Raziel
botan,
Цитата
потому как когда мало денег, я ес-но пиво не пью..

а я, когда мало денег, все равно курю.. (:
botan
Raziel,

Цитата
а я, когда мало денег, все равно курю.. (:

а вот это уже зависимость wink.gif
Raziel
botan,
я это и имел ввиду..
однако пиво, как и любые-другие алкогольные напитки, может вызвать привыкание.. другое дело, что появляется оно медленее, чем, допустим, от водки..
имхо
BlackCat
Цитата
однако пиво, как и любые-другие алкогольные напитки, может вызвать привыкание..

Raziel, А при чем здесь это? Полагаешь Думцы о нашем здоровье заботятся?
Raziel
KISA,
плеать я хотел на Думу и их думы (:
просто говорю, что может..
потом получится что-то типа: "вода? я пробовал ее однажды, она не утоляет жажды!"
DAISHI
Путин отклонил закон об ограничении розничной продажи пива в общественных местах, выдав несколько рекомендаций по его доработке.
В частности, речь идет о уточнении общественнных мест, где сей напиток употреблять нельзя.
Надо так полагать, после доработки закон все-таки примут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.