Gameru Android app
3132    13

Fallout: New Vegas = Van Buren???

Перед тем, как Bethesda приступила к разработке Fallout 3, над проектом под таким же названием и под кодовым именем Van Buren уже трудилась Black Isle Studios, которая являлась автором предыдущих двух частей Фоллаута.
Когда движок был практически готов, Van Buren (Fallout 3) неожиданно был закрыт в 2003 году и Black Isle Studios расформирована в связи с финансовыми затруднениями ее головной компании Interplay. Интеллектуальную собственность на брэнд Fallout приобрела Bethesda, которая и создала версию Fallout 3, известную нам.
Только что анонсированный Fallout: New Vegas представлен как самостоятельная независимая часть серии Fallout. Проект разрабатывается Obsidian Entertainment, созданной бывшими сотрудниками Black Isle Studios, включая Josh Sawyer, ведущего дизайнера когда-то закрытого проекта Van Buren (Fallout 3). В настоящее время он ведущий дизайнер и директор проекта Fallout: New Vegas.
Чтобы добавить больше топлива в огонь, осталось упомянуть, что местом действия в Van Buren (Fallout 3) была среднезападная часть Соединенных Штатов. И действие Fallout: New Vegas развернется там же.
Является ли Fallout: New Vegas в дейтвительности Van Buren (Fallout 3) или все таки совершенно новый тайтл станет ясно при поступлении более подробной информации или ближе к дате релиза в 2010 году.


21 апреля 2009 на форуме
Ууу... 2010 год ))
21 апреля 2009 на форуме
Van Buren должен был быть интересным проектом... Ждем информации на Е3...
21 апреля 2009 на форуме
А без разницы, будет ли он походить полностью на Van Buren или нет, главное что это obsidian entertaiment! Собственно говоря они и сделали первый и второй фол! И черт возьми, мы наконец-то получим true fallout 3, а не тот шутер что нам впихнула bethesda. Имхо новость сенсационная!!!
21 апреля 2009 на форуме
Цитата(herrberger @ 21.04.2009, 18:08)
Имхо новость сенсационная!!!

да, это сенсация для тех, кто следил в свое время за Van Buren. smile.gif
21 апреля 2009 на форуме
Вот что удалось нарыть в сети:
Компьюлента (по материалам http://www.eurogamer.net):
Цитата
Компания Bethesda Softworks объявила о том, что во вселенной Fallout разрабатывается новая игра — Fallout: New Vegas...

«Братство стали» едет в Вегас.

...Созданием которой занимается студия Obsidian. Проект создается для трех платформ: ПК, Xbox 360 и PS3. Релиз намечен на следующий год.

«New Vegas не сиквел Fallout 3 и не дополнение. Это совершенно новая игра во вселенной Fallout, — подчеркивают представители Bethesda. — Да, и она не имеет никакого отношения к тому, над чем сейчас трудится команда Тода Говарда (Todd Howard)».

Интересен и выбор разработчика. Напомним, что Obsidian прославилась РПГ Neverwinter Nights 2 и многопользовательской игрой Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords. «Мы предложили ребятам из Obsidian сотрудничество, и они согласились. Пожалуй, это были самые простые переговоры, — говорят в Bethesda. — Еще раз подчеркиваем: это не Fallout Tactics, это совершенно новая РПГ».


gametech:
Цитата
Только что vg247.com сообщил о том, что Bethesda на последней пресс-конференции в Лондоне взяла, да и анонсировала Fallout: New Vegas. Причем это не дополнение для Fallout 3, а совершенно новая игра, которая однако будет очень напоминать по стилистике третью часть серии.

Мы ждем появления в сети официального анонса, а на данный момент нам известно, что разработкой занимается студия Obsidian, игра создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360. Еще одно - это не сиквел Fallout 3.

Релиз запланирован на 2010 год. Поздравляем фанатов с неожиданным анонсом!


Вот и поди разберись что будет придется ждать официального анонса sad.gif
21 апреля 2009 на форуме
Цитата(fen1x @ 21.04.2009, 17:11)
да, это сенсация для тех, кто следил в свое время за Van Buren

Да! Да! Да! Джо Сойер, ураааааа!!!! Кто читал записи Джо на форумах NMA, помнит, что такое Ван Бюрен! Будем надеятся, что и двиг старый они у Интерплея выкупят, ибо он не то что в 2003-м рулил, он и сейчас рулить будет (если кто видел видео с технодемки с динам. тенями, бампом и т.д.) Хотя какой к чёрту движок, главное, что это будет Фолл! Требую подключение к делу всего триумвирата! rolleyes.gif (нефиг им недвижимостью торговать, да 3-й дьябло дизайнить biggrin.gif )

P.S. В 2005-м Игромания брала видеоинтервью у Джоша, советую поискать. Б***, как у него глаза горели, когда он про Фолл рассказывал...
21 апреля 2009 на форуме
Цитата
Вот и поди разберись что будет придется ждать официального анонса

А что тут разбиратся? Будет РПГ во всех традициях 1 и 2 Фоллаутов, с совершенно новой историей никак не связанной с 1, 2 и 3 частями.
Obsidian что-то больно много игр одновременно разрабатывают, Чужие РПГ, какая-то шпионская РПГ и теперь вот Фолл новый...
21 апреля 2009 на форуме
Меня вот это смущает: "которая однако будет очень напоминать по стилистике третью часть серии.
Да и думаю что Bethesda Softworks так легко от своего проекта не откажется слишком много на мой взгляд в него вложено. Один сайт по поддержке модов чего стоит.
21 апреля 2009 на форуме
Кое что нарыл по старому Вану

tech-demo, саундтрек потрясающий




Project Van Buren Advertisment и тоже саундтрекsmile.gif



Цитата(DmitrjT @ 21.04.2009, 18:48)
Bethesda Softworks так легко от своего проекта не откажется

а зачем ей отказываться?
Лас Вегас просто другой проект, Бетесда сама предложила Обсидиану сотрудничество. Уверен, что условия взаимовыгодные. С одной стороны, Бетесда владеет правом на весь Фолл, а с другой стороны, она понимает, что ее Фолл 3 получился несколько другим. Почему бы не предложить авторам оригинальных Фоллов закончить то, что они уже начинали как Van Buren. Нет, не закончить, по нынешним временам Ван смотрится слишком отстойным. Обсидиан воспользуется старыми наработками и создаст на их основе новую совершенно игру с современными фичами. Сюжет могут оставить старый.
21 апреля 2009 на форуме
Да выйди он в свое время хорошая игра могла бы быть, а теперь остается только вспоминать первые 2 части (ностальгия rolleyes.gif )
21 апреля 2009 на форуме
DmitrjT,
По поводу "которая однако будет очень напоминать по стилистике третью часть серии.". Я пециально зашел на vg247 - http://www.vg247.com/2009/04/20/rumour-fal...nced-in-london/ Цитирую оттуда - "Apparently it’s the same style of game as Fallout 3", то бишь предположительно, офицальног никто ничего пока что не утверждал. Хотя мной было найдено на http://xbox360.ign.com/articles/974/974289p1.html
The game is not a direct sequel to Fallout 3, though it is an RPG and Bethesda has said that you can expect the "same type of game," despite the fact that a different developer is working on it.
Bethesda did not go into specifics on gameplay or what engine would be used, but a spokesperson did mention that you can "make educated guesses" on those matters.

Так что скорее всего движок будет тот же, хотя геймплей я думаю они изменят сильно.
Rex
22 апреля 2009 на форуме
Народ, а зачем вы выкладываете видео на Van Buren, когда можно выложить сам Van Buren?

А New Vegas ничего общего с Van Buren иметь не будет.
23 апреля 2009 на форуме
Rex,
Будет и еще как - половину разрабов из black isle studio (в их числе сам основатель black isle studio).


Также читайте

Fallout: New Vegas - Lonesome Road, Trailer
14 сентября 2011
2069

Fallout: New Vegas - Lonesome Road, Trailer

Разработчик: Obsidian EntertainmentИздатель: Bethesda SoftworksЖанр: RPG (Add-on)Платформы: PC, Xbox 360, PS3Официальный сайтДата выхода: 20 сентября 2011 годаNew Vegas на Gameinator
Fallout: New Vegas - Dead Money "вышел", - на Xbox.
21 декабря 2010
1515

Fallout: New Vegas - Dead Money "вышел", - на Xbox.

Fallout: New Vegas - Dead MoneyИздатель: Bethesda SoftworksРазработчик: Obsidian EntertainmentРелиз: 21 декабря, 2010Платформы: PlayStation 3, Xbox 360Fallout: New Vegas на Gamein ...