Gameru Android app
5170    34

Создатели Pirate Bay сядут в тюрьму

Как вы уже знаете, в Швеции проходил процесс над основателями популярного интернет-ресурса по обмену файлами Pirate Bay. И сегодня окружной суд признал виновными четырех представителей ресурса в нарушении закона об авторском праве.
Готтфрид Свартхольм Варг, Питер Сунде, Фредрик Неий и Карл Лундстрем получили по году тюрьмы каждый за то, что помогали миллионам пользователей Интернета свободно скачивать музыку, кинофильмы и компьютерные игры. Они также должны будут компенсировать ущерб на сумму 30 млн крон ($3,6 млн) ряду компаний, представляющих индустрию развлечений, включая Warner Bros, Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures.
Читать далее.


17 апреля 2009 на форуме
Да уж. ohmy.gif
Не ожидал что до такого дело дойдет.
17 апреля 2009 на форуме
Доигрались. Что-то мне подсказывает, что это далеко не последний такой случай.
17 апреля 2009 на форуме
Печально, очень печально...
17 апреля 2009 на форуме
а меж тем бухта то вполне работает laugh.gif
17 апреля 2009 на форуме
Может меня посчитают за дурака или писсимиста но мое мнение таково, что это начало конца....все уже закрывают или запрещают...сначала торрентс, теперь бухта...смерть настигнет всех unsure.gif

Все вышесказанное - ИМХО
17 апреля 2009 на форуме
sanex
Ну он же не один, всмысле сервер, как сказали разработчики:
"...сервера "The Pirate Bay" разбросаны по всему миру, и закрыть их сразу будет очень сложно, как технически, так и юридически".

Один из осужденных, Питер Сунде, сказал:
"Мы не можем, и мы не стали бы платить. Даже если бы у меня были эти деньги, я бы их все сжог, и даже пепел им не отдал". laugh.gif laugh.gif

За новость + wink.gif .

ЗЫ Сейчас по НТВ сюжет был в новостях, жалко опоздал. Надо будет вечером посмотреть.
17 апреля 2009 на форуме
А я с этого торента кучу всег через торент накачал o_O.gif
17 апреля 2009 на форуме
Ой, ой, ой... Швейцария, а как недемократичо поступает - у них же не было на сайте материалов авторское право нарушающих. Максимум - пособничество. Вопрос решён исключительно социалистическими методами, и попахивает кровавой гебнёй - взять и запретить. Гораздо демократичнее было бы наказывать именно нарушителей авторских прав, сиречь пользователей, ведущих раздачу. И притом выгоднее бы было - по 3-4 тысячи с рыла - и казна полна и никаких двойных стандартов. Ну откуда у этих четверых доходяг 3 с половиной ляма...
Я так понимаю, что в России как раз выберут второй, демократический способ, особенно если тот-самый-закон пройдёт. И вот тогда будет не до смеха.
17 апреля 2009 на форуме
G-offspring, Борци за авторское и против пиратства не дремлят
Бред!!! Я следил за делом, копирайтеры ниче толком даже докатать не смогли!! Коррупция, проникла повсюду. Позерское дело.
17 апреля 2009 на форуме
*Оптимист*, Люди просто ищут причины чтоб закрыть торенты и запугать остальных o_O.gif
17 апреля 2009 на форуме
Виновные обжалуют приговор, и длиться это дело будет не один год...А бухта как работала, так и будет работать.
17 апреля 2009 на форуме
Под очтальными и торент админы и пираты o_O.gif

Ну нельзязакрыть файлообменники, нельзя даже засадить выложевшего торент только есле он не выложит свой точный адрес o_O.gif o_O.gif
17 апреля 2009 на форуме
Цитата
После того, как стали известны результаты суда, Peter Sunde оставил в блоге короткое сообщение: «С The Pirate Bay ничего не случится, это всего лишь театр для медиа».

via gametech
17 апреля 2009 на форуме
Все идем в сети DC++ ))) - их закрыть еще тяжелее...да и скорость там до 100 Мбит
Rex
17 апреля 2009 на форуме
Ну всё, полный АБЗАЦ z_crazy.gif Это начало конца. Теперь будут закрывать всё подряд. А те, кого не закроют, уйдут в полную анонимность и недоступность с инвайтами, которые будет нереально достать (это в лучшем случае). Вот и откуда теперь всё качать??? Со сцены? Так туда попасть нереально. В общем, мой вам совет: регайтесь на всех треккерах подряд, пока ещё можете.
17 апреля 2009 на форуме
Цитата(REALITY @ 17.04.2009, 19:48)
G-offspring, Борци за авторское и против пиратства не дремлят

А вот хрен! smile.gif Спят и пускают одним местом пузыри!
Вобще-то пост был ироничным, а приговор, думаю, обжалуют. Я к тому, что-то мне говорит, что скоро дела пойдут хуже. Копирайтеры, скорее всего чего-нибудь пролоббируют, ибо сейчас с торрентами бороться трудновато.

P.S. Я в этом вопросе вообще 3-е лицо, ибо сервер в общаге блокирует торрент-клиент, а до этого у меня был дайлап. Самое смешное, что работу торрента я видел всего раз в жизни из-за плеча товарища. Скачивал бы я если бы был доступен торрент? Не знаю. Из игр качать нечего, потому что и играть-то не в чего (ну это, естественно, на мой избалованный вкус). Что интересует - лучше куплю, из благодарности, что что-то новое и интересное сделали. А вот фильмы, наверное, качал бы... sad.gif Грешен smile.gif
17 апреля 2009 на форуме
G-offspring, Нет, чтоб не пускали пузыри им хорошо платят авторы biggrin.gif biggrin.gif
17 апреля 2009 на форуме
жалко товарищей однако! каде же нам без бухты?!
17 апреля 2009 на форуме
Цитата(fen1x @ 17.04.2009, 18:35)
Warner Bros, Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures

штоп у них ^*&%$ на лбу вырос z_crazy.gif
17 апреля 2009 на форуме
Цитата(centrino @ 17.04.2009, 20:36)
штоп у них ^*&%$ на лбу вырос

Не-не, надо говорить: "Чтобы у них к старости копирайт отвалился"! smile.gif
17 апреля 2009 на форуме
Eще немного инфы

Так же очевидно, что теперь следует ожидать исков против Google и проч., так как они делают поиск "нелегального" контента легкодоступным.
Несмотря на то, что суд не согласился с истцами в оценке ущерба (около $12 миллионов), он все же установил немалую сумму в 30 миллионов шведских крон ($3 620 000). Эту огромную сумму, согласно вердикту суда, должны выплатить все четверо ответчиков.
Кроме того, судья заявил, что использование BitTorrent в рамках The Pirate Bay является незаконным. Будьте уверены, теперь другие шведские торрент-сайты будут пристально следить за развитием событий.
В какой-то момент судье был задан вопрос, не беспокоится ли он за свою безопасность после вынесения такого решения. Судья сказал, что не получал каких-либо угроз и очень удивлен этим вопросом.
Питер Сандэ уже заявил, что решение суда не поставит точку в этом деле. Будет апелляция, а это значит, что мы все еще далеки от окончательного решения, вынесение которого, возможно, займет несколько лет.
Что касается судьбы сайта, Питер пообещал, что Пиратская Бухта продолжит работать. Сам сайт ни в чем не обвиняли, только в четырех лиц, перечисленных выше.


http://nnm.ru/blogs/rjsasha/kollekciya_igr..._2005-2008/#cut
18 апреля 2009 на форуме
Цитата(fen1x @ 18.04.2009, 00:31)
В какой-то момент судье был задан вопрос, не беспокоится ли он за свою безопасность после вынесения такого решения. Судья сказал, что не получал каких-либо угроз и очень удивлен этим вопросом.

Модемами закидают laugh.gif
Я думал что всё это как бы "показуха",и парней не засудят,ибо доказать их виновность нельзя,они то ничего не делают,ошибался я.
P.S. Скинемся по доллару ребятам biggrin.gif
18 апреля 2009 на форуме
Аххх.. бедные. Столько лет они всех посылали, но все-таки из прижали.

Помнится в начале суда, адвокат хорошо приметил, что сажать за этот сайт будет таким же абсурдом, как и сажать создателей автомобилей, кот. привышают дозволенную скорость! smile.gif

Значит с этого сайта лучше больше ничего не скачивать?
18 апреля 2009 на форуме
А мне немного жалко ребят.
Я конечно против глобального пиратства, и за покупку лицензионных игр. НО, как быть с теми играми и фильмами которые фиг знает когда выйдут и выйдут ли вообще там где я живу ( Ксенус 2, Предтечи к примеру),ведь даже через интернет их не куптиь ведь продажа дисков через интернет за пределы России и стран СНГ запрещена 0_о.
2) Как быть с манга и анмие ? нас может спасти только фансаб ( к слову если не считать Блич и Наруто от датаябо ( низский им поклон за оперативные переводы) то Фананимэйшен - офф. дистребьютер аниме в сша делает беспланыте сабы для просмотра через и-нэт тех мультов которые они будут потом выпускать).
3) Я всеравно! буду качать те игры на которые стоит ДРМ защита с лимитом активаций, ибо драть 50$ с народа чтобы мы фактически "арендовывали" игру а потом еще и звонили изадтелю, умоляли и доказывали что мы купили игру , чтобы нам выдали еще 1у попытку активации. Извените, но это явная обсурдность со стороны игроделов. z_crazy.gif z_crazy.gif z_crazy.gif dry.gif
18 апреля 2009 на форуме
Цитата(Davidhye @ 18.04.2009, 05:55)
Значит с этого сайта лучше больше ничего не скачивать?

Почему это? Сайт как работал, так и будет работать, как обычно.
19 апреля 2009 на форуме

- Особенно аудиокассета так символически нарисована =)).
19 апреля 2009 на форуме
Я вообще использую торренты и другие интернет(и локальные) ресурсы для... "тестирования продукций" - скачаю игру, поиграю день - неделю, если не понравилось - удаляю, если понравилась - схожу и куплю, тоже самое и с фильмами, но их покупаю реже - нормального телика пока нет, а DVD смотреть на 21 дюймовом телике 1995-ого года выпуска... возможно, но обидно, чтоли... sad.gif
Может мне по баксу скинитесь на телик? rolleyes.gif laugh.gif

(Оффтоп) Кстати, насчёт "скинуться по баксу", а почему нет(или я не встречал(тогда ссылку в студию)) ресурсов где любой желающий может кинуть кому-нибудь пару баксов/рублей/фунтов и т.п. на покупку чего-нибудь или попросить такой же мат. помощи от других пользователей... huh.gif
21 апреля 2009 на форуме
В продолжение истории

Шведы вышли на демонстрацию в поддержку Пиратской Бухты

Более тысячи человек собралось вчера на площади в столице Швеции Стокгольме выразить протест на приговор основателям The Pirate Bay. Демонстрация была организована шведской Пиратской Партией, которая в июне планирует баллотироваться в Европейский парламент.
Позавчера четверо основателей TPB были приговорены к году тюремного заключения, и возмещению ущерба индустрии развлечений на сумму 905 000 $ с каждого. Ответчики в свою очередь заявили, что будет подана апелляция и значит, дело может затянуться на долгие годы.
Многие шведы возмущены столь суровым приговором вынесенным судом, и вчера шведская Пиратская Партия организовала демонстрацию в поддержку подсудимых. Демонстрация прошла в Стокгольме, аналогичные акции протеста проводились и в других городах Швеции.
«Политические деятели объявили войну всему нашему поколению» сказал лидер Пиратской Партии Rick Falkvinge, добавив — «Наши политики – неграмотны в сфере цифровых технологий. Мы нуждаемся в политических деятелях, которых не могут клевать как курицы иностранные державы».
«Пиратская Бухта — абсолютно законный сервис, предоставляющий возможность свободного обмена информацией между людьми. После этого решения уже никто не может чувствовать себя в безопасности, помещая ссылку на YouTube-ролик у себя на сайте» сказал Daniel Nystrom из Пиратской Партии в своей речи, в то время как толпа скандировала «Свободу TPB, свободу TPB!».
Приговор принес Пиратской Партии множество новых членов, и они надеются получить место в Европейском парламенте уже в конце этого года. Сутками ранее более чем 6000 человек обратились с заявками на вступление в партию, тем самым повысив членство организации с 15 000 до более чем 20 000, что делает Пиратскую Партию одной из самых крупных политических партий в Швеции.
Сегодня Пиратская Партия планирует провести подобную демонстрацию в центре города Гетеборга, надеясь на такой же успех.

http://nnm.ru/blogs/temudgin/shvedy_vyshli...skoy_buhty/#cut

21 апреля 2009 на форуме
Вот оно - гражданское общество *смахивает слезу гордости за подрастающее поколение в западных странах*
21 апреля 2009 на форуме
Швеция - лучшая страна мира. Как деньги будут, переезжаю туда жить.
22 апреля 2009 на форуме
Протест продолжается.

Хакеры завалили IFPI в отместку за Pirate Bay


Сайт Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI сегодня находится под распределённой DoS-атакой. Таким образом, группа сочувствующих хакеров мстит организаторам суда над владельцами торрент-трекера The Pirate Bay, которые были признаны виновными в нарушении копирайта в минувшую пятницу.
Детали акции возмездия против IFPI и её адвокатов обсуждались на IRC-каналах AnonNet, в каковом обсуждении приняли участие 250 хакеров. Согласно плану, ifpi.org должен лежать под DDoS-атакой по крайней мере в течение всего понедельника, сообщает The Register.
На данный момент ifpi.org недоступен, равно как и ifpi.com, что свидетельствует об успешном претворении данного плана в жизнь.
"Они хотят дать всем понять, что IFPI не имеет права шутить с Интернетом и что Интернет это серьёзный бизнес", — пояснил позицию хакеров из группы возмездия администратор AnonNet.
Пока адвокаты владельцев The Pirate Bay готовятся обжаловать вердикт шведского суда, IFPI уже изъявила желание заблокировать доступ интернет-пользователей к этому торрент-трекеру. Однако провайдеры скрутили в ответ комбинацию из трёх пальцев, поскольку считают, что решение суда их не касается.
Также примечательно, что за несколько дней, прошедших с оглашения приговора, Шведская пиратская партия ухитрилась резко пополнить свои ряды с 15 до 21 тысячи человек.


http://nnm.ru/blogs/ariskveda/hakery_zaval...pirate_bay/#cut
9 июня 2009 на форуме
В продолжение.

Шведская партия "Пиратская бухта" (Pirate Bay), выступающая за легализацию нарушения авторских прав, получила одно место в Европарламенте по итогам прошедшего в Европе в воскресенье голосования, сообщило агентство Франс Пресс.
По данным подсчета голосов с почти всех избирательных участков в Швеции, "пиратская" партия набирает 7,1% голосов, что обеспечивает ей одно из 18 выделенных на эту страну мест в европейском парламенте.
Рик Фальквинге (слева), лидер пиратской партии:
— Мы стали третьей по численности партией в Швеции


9 июня 2009 на форуме
https://www.youtube.com/watch?v=SzYRvaD-xkQ


Блин, люблю я Швецию.