Gameru Android app
1370

Интервью с разработчиками ArmA 2

На вопросы портала OGL отвечают разработчики ARMA 2.
Что можно сказать об игре ArmA 2? Как минимум, то, что существует игра ArmA 1, и, увы, для многих это будет единственной ассоциацией. К сожалению, хардкорный экшен-шутер ArmA не стал хитом и не снискал лавров. Как поступить в таком случае разработчикам, погрустить и отправиться пытать счастья на рынке казуалок? Нет, начинать работать над продолжением игры!
-Прежде всего - большой привет разработчикам ARMA 2. Пожалуйста, представьтесь и расскажите, чем именно вы занимаетесь в компании.
-Спасибо, огромный ответный привет всем российским фанатам и читателям OGL.RU! Меня зовут Ян Працак (Jan Prazak) и я PR-менеджер компании Bohemia Interactive. Будучи фанатом OFP (Operation Flashpoint), я не только провел кучу времени в игре, но и, в составе группы CSLA MOD, редактировал и разрабатывал модели для OFP и для VBS1 (Virtual Battlespace Systems 1). В Bohemia Interactive я начал работать в 2005, рисовал модели и текстуры, потом пережил несколько переводов, работая над ARMA: Armed Assault и Queens Gambit. Сейчас я преимущественно занимаюсь пиаром и маркетингом ARMA 2.
-Мы привыкли к тому, что сиквелы делаются к играм успешным, и с единственной целью - выжать из зарекомендовавшей себя идеи еще немного соков. Случай с ArmA 2 несколько иной: первоисточник вышел «игрой на любителя», причем на весьма хардкорного любителя. Почему возник этот сиквел и какова его цель?
-Мы считаем такие игры интересными и хотим материализовать некоторые идеи, которые не вписались в ArmA 1.

Дальше читать




Также читайте

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring
15 июня 2021
1563

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring

Руководитель японской студии FromSoftware Хидетака Миядзаки ответил на вопросы ряда изданий об Elden Ring и ее отличиях от Dark Souls. Мы собрали новые детали в одну заметку."Мы стремились сделать так ...
Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield
15 июня 2021
1218

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield

После выхода трейлера Starfield в сети появилось несколько интервью Тодда Говарда о грядущей игре. В них глава Bethesda описал новую RPG студии как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». ...