Gameru Android app
2327    5

Memento Mori: Помни о смерти, релиз свершен!

24 декабря, с подачи ]]>Акеллы]]>, поступила в продажу игра Memento Mori: Помни о смерти. Тайны, расследования и убийства - все это намекает на следы Ангела Смерти в современном мире, сможете ли вы разгадать все загадки? Проверить можно уже сейчас, ведь игра появилась в магазинах.
Об игре:
Три ценные картины были тайно вынесены из Эрмитажа и заменены искусно выполненными подделками. С первого взгляда могло показаться, что это самая обыкновенная кража. Но при детальном расследовании выяснилось, что в похищении картин замешан малоизвестный финский орден. Некое тайное общество, история существования которого насчитывает многие века. На протяжении столетий орден пытался не допустить того, чтобы определенные полотна оказались открыты для широкой публики. Основная идея общества начиналась с легенды первой половины 15-го века. В ней говорилось, что есть картины, на которых можно рассмотреть Ангела Смерти. Многие художники хотели изобразить его. Некоторые всю жизнь ждали предсмертного часа ради этой цели. Те картины, на которых можно было увидеть Ангела Смерти, похищали и тщательно прятали.
В расследовании дела о краже картин участвуют два персонажа. Первый герой - молодой профессор из Франции, специалист по истории искусств. Он был привлечен к следствию из-за своих связей с криминальным миром. Когда-то давно он привлекался к ответственности за подделку и продажу «старинных» картин. Второй персонаж - девушка из России, капитан милиции Санкт-Петербурга и по совместительству российский представитель в штаб-квартире Интерпола. От лица этих героев игроку предстоит участвовать в поиске картин, на которых якобы присутствует изображение Ангела Смерти.


25 декабря 2008 на форуме
Это квест?
25 декабря 2008 на форуме
Цитата(Halk @ 25.12.2008, 17:56)
Это квест?

У нас было опубликовано подробное интервью об игре
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=21093
ознакомьсяsmile.gif
25 декабря 2008 на форуме
черт, похоже что это действиетльно квест. вот нет чтоб от первого лица сделать dry.gif
25 декабря 2008 на форуме
Спасибо! Теперб я определился с одним подарком=)
26 декабря 2008 на форуме
Любопытно посмотреть, во что немцы превратят Эрмитаж и город в целом... Ради этого, наверное, возьму игру. smile.gif
P.S. Название финского ордена произносится как "Икуйнен Нуккуйя", а то уже встречал в сети какой-то ужасный "Айкуйнен Нуккуджа". Финны, а не растаманы, как никак... cool.gif

Также читайте