Gameru Android app
3524

Hinode Power Japan 2018



Уже в конце апреля пройдет фестиваль японской культуры в Москве. 28 и 29 апреля, на территории павильона 75 ВДНХ, будут открыты двери одного из самых ярких событий года, посвященного всему, что связано со страной восходящего солнца - японская кухня, музыканты, художники и прочие деятели культуры посетят столичный фестиваль. Поскольку 2018 год в России - год Японии, то организаторы основательно подготовились к такому событию. Среди гостей - Томотака Такахаси, инженер-робототехник, создатель роботов (чего только робот-телефон RoBoHoN и робот-космонавт Kirobo стоят!);



Женя Давидюк, она же - Jenya - российская сэйю, живущая в Японии, озвучивающая аниме и видеоигры;



yucat - популярная среди японской молодежи певица;



Watanabe Chonto - художница, рисующая тушью в традиционном стиле суми-э прямо на глазах у зрителей.




Yasuharu Takanashi & YAIBA - коллектив, который известен по саундтрекам к Naruto Shippuuden, Fary Tail. Они же - хэдлайнеры фестиваля.



На фестивале будут различные мастер-классы - научат рисовать мангу, проведут показательные выступления по иайдо, айкидо, кэндо, сумо, и даже дадут поучаствовать в мастер-классе, под руководством мастеров Федерации сумо Москвы. Будут и начальные уроки японского языка, расскажут о работе сэйю, дадут почуствовать себя в этой профессии, поучаствовав в озвучке аниме. Будут и уроки по оригами, живописи суми-э, виризанию фигурок кири-э.
Не обойдется и без Nintendo - традиционно, компания покажет свои последние игры, проведет розыгрыши.

Уличная еда на фудкорте фестиваля - уже неотъемленная часть Hinode. Темпура, карри, бобовый суп о-сирукко - все это можно будет попробовать на фестивале!

Самым же главным событием фестиваля станет финал российского отборочного тура World Cosplay Summit, победители которого поедут защищать честь российского косплея в Японию, Нагойю. Поверьте, зрелище это действительно стоящее (ну как минимум потому, что наши косплееры уже пару раз брали первое место в финале в Японии).

Стоимость билета на 1 день - 900 рублей. Есть и VIP-билеты, дающие право на отдельный вход, посещения фестиваля оба дня и на участие в лотерее, в которой будут разыграны подарки от спонсоров фестиваля. Их стоимость составит 3000 рублей.
Билеты уже в продаже на сайте concert.ru