Gameru Android app
3236    18

War Thunder: Ground Forces – Closed Beta Gameplay Footage

В настоящее время военная ММО-игра War Thunder от Gaijin Entertainment находится на стадии закрытого тестирования нового режима с участием наземной техники.

Stop war in Ukraine


3 января 2014 на форуме
Картошка суетится теперь начала, из-за конкуренции. В этом году графику сильно улучшать будут. HD текстуры и прочее. Физику на движке havok прикрутят. В 9.0 патче, который будет после 8.11
3 января 2014 на форуме
Это им уже не поможет biggrin.gif И так почти все возможные танки ввели в игру, а тут ещё и конкуренты. WOT хорошая игра, но игроков у них станет меньше.
3 января 2014 на форуме
Да не особо. ЦА не сможет в наземку тундры. Ее оценят только те, кому тесно в WoT, кому хочется немного больше реализма.
3 января 2014 на форуме
Цитата(Lance @ 03.01.2014, 18:52)
Да не особо. ЦА не сможет в наземку тундры. Ее оценят только те, кому тесно в WoT, кому хочется немного больше реализма.

Не думаю, при мне недавно один "олдфаг" тундрятника плакался, цитирую: "Тундра обо88алась с танками, набрав каких то школотронов, но даже не заметив ту аудиторию, которая была с ними с самого начала, выполняла все их раковые задания, писала багрепорты... Эх, улиткикагвсигда..."

Цитата(Lance @ 03.01.2014, 18:52)
ЦА не сможет в наземку тундры.

Лал, ещё год назад видел то же самое, только в более радикальной форме. Кратко это можно было выразить так: "ВОТ ДЛЯ БИДЛА!!!1111111ТАНДЕР ДЛЯ ИЛИТЫ!!11Я ИЛИТА А ТЫ 8ОВНО!!!1111111". Жутко бесят такие личности >_<
3 января 2014 на форуме
Мысль вобщем-то правдива, если сильно упороться и считать илитой тех же вирпилов в БзС.
Суть в том, что это совсем другая игра. Даже в аркаде. Сравнивать наземку тундры с WoT, это как сравнивать Ил-2 с WT, примерно так же.
3 января 2014 на форуме
Дано: 3 человека, допущеных в збт наземки. Первый - активный игрок WoT, статист 56%, ярый защитник WG. Второй - так же активный игрок WoT, не статист, но и не дно. 51% Сильно не любит странности в геймплее WoT (неочевидная механика видимости, сведение, хитпоинты), которые для первого очевидные фичи игры. И 3й игрок, вирпил, много лет игравший в Ил-2, позже пересевший в WT и сейчас восхищенно отзывается об ИЛ-2 БЗС, любитель симуляторов в общем и смотрит на wot как на непонятную игру про эльфов которые выглядят как танки.
Мнение первого: наземка говно, ваншоты непонятные, видно из кустов за километр, убивают, геймплея нет, танки ржавые, а кто с этим не согласен - проплаченый фанбой улиток
Мнение второго: всё отлично, нету сведения и стелс-танков, танки не умирают от того что хп кончилось, а надо знать матчасть, а кто с этим не согласен - проплаченый фанбой картошки
Мнение третьего: всё ок. уже убил несколько десятков танков бомбами с воздуха. сам немного поездил. сложно. убивают. зато красиво.
3 января 2014 на форуме
Когда я осознал примерно такую мысль, мне стало сильно легче воспринимать WOT, как обычную аркаду без историчности вообще.
9 января 2014 на форуме
Я тоже активный игрок в ВОТ, и если 56% - это означает статист, то получается - я тоже статист biggrin.gifD
Так вот, мое мнение, после нескольких поездок в ЗБТ наземки, мне она понравилась куда больше, чем картоха. Как только игра выйдет в ОБТ, я удалю к чертовой матери это ВГ-шное творение со своего компьютера. Свое объективное мнение могу расписать в подробностях, почему тундра мне понравилась больше. Если кому-то это интересно.
3 января 2014 на форуме
А как по мне так лучше бы все эти отмороженные школьники и дяденьки, играющие "под водочку" остались в картофелетанках, а в тундре было так же как и вначале, то есть интересующиеся темой адекватные игроки.
4 января 2014 на форуме
После ВОТки, глаз как-то вот прям сильнее радуется. Деревьям, скалам, приятно вертящейся башне с характерными звуками, движению танчика. Не может не радовать и система тикетов на вступление в бой, и наличием Н ключевых точек, захват которых, отнимает у противника те самые тикеты... Надеюсь и в ВОТ введут что-то наподобии... а то кроме добавления моделек танков, как-то сквозь пальцы на всё смотрят...
4 января 2014 на форуме

Тут показываю новую модель танка, ничуть не хуже улиток
Так же показывают физику и динамические детали на танках.
В будущем обещали что танки будут становиться грязными и сети и прочее оборудование будет видно на танке.
4 января 2014 на форуме
видно на танке.

Джва года уже обещают.
4 января 2014 на форуме
Lance, два года назад конкуренты на мозг не давили.
4 января 2014 на форуме
Цитата
ничуть не хуже улиток

Графон и так удовлетворительный - в том же BF3/BF4 детализация техники хуже. Вот физику новую ждём с нетерпением - не припомню сетевого проекта с честной серверсайд физикой.

Цитата
конкуренты

игры разные чуть менее, чем полностью. У картошки будет некоторый отток игроков, но через пару месяцев всё устаканиться и перетекать игроки не будут.
4 января 2014 на форуме
Я не играю в картошкотанки ибо фпс, что бы я не делал, придателськи мал, а у улиток с этим делом куда приятнее...
4 января 2014 на форуме
С FPS, да, беда у картошки. Я на самых максимальных настройках летаю в самолётах и не лагает ничего, а в танках лагает (причём настройки делал даже ниже, разницы нет). А про самолёты от картошки, вообще нечего говорить, там на максимальный в матч не зайдёшь даже (хотя объективно графика и геймплей хуже чем у улиток)
9 января 2014 на форуме
Цитата(Carlos @ 09.01.2014, 17:00)
Свое объективное мнение могу расписать в подробностях, почему тундра мне понравилась больше. Если кому-то это интересно.
Естественно интересно. happy.gif
9 января 2014 на форуме
Мнение личное. Может и будет не совпадать с многими другими smile.gif Однако, постараюсь описать моменты, которые мне бросаются в глаза, иногда просто местами напрягают, но и бывает очень сильно бесят.
1. Из-за множества техники, разработчикам картохи приходится балансить ее "на коленке". Если года так два с половиной назад, еще как-то пытались делать соответствия историческим хар-кам, то сейчас на это ложат величайший болт. Главное что бы танк 6-го уровня был не хуже и не лучше другого танка 6-го уровня. Статистика по танку упала? - Ап! Имба? - нерф. Т.е. простыми словами в игре ничто не выделяется, техника подогнана под баланс, а не баланс под технику.
2. Графическая составляющая и движок игры. Тут вообще атас! На дворе 2014 год, а мы катаемся на допиленном движке (если память не изменяет) - 2002 года, с очень ограниченными способностями. Физика - это вообще, мама не горюй. Поведение танков не соответствуют его возможностям подвески. Т.е. тут аркада просто феерическая. До сих пор не реализована работа торсионов, подвеска танка не является физическим объектом: ни катки, ни гусеницы - это просто текстура с примитивной имитацией работы ходовой части танка. До сих пор не реализована коробка передач танка, он всегда едет на автомате. У двигателя отсутствует понятие "обороты", отсутствует понятие "пониженная передача". Я не в том плане говорю, что дайте нам ручную коробку и возможность переключать передачи, нет, мне оно нахрен не надо. Я о том говорю, что бы это было реализовано, что бы танк под гору ревел на высоких оборотах двигателя с включенной 1-й или 2-й передачей, а на ровной поверхности ехал с нормальными оборотами на 4-й. Что бы динамично набирал скорость, а не как мой маус, - тапку в пол и тут же своих законных 20км/ч.
3. Разброс и сведение орудий. С разбросом еще мирится можно, но сведение - это абсолютно мифическая фигня. У танка его в принципе нет. Есть наведение орудия (поворот башни, вертикальных механизм орудия). Тут же нам предлагают ждать пока чудо кружочек сузится до оптимальной окружности для более точного выстрела - бред.
4. Наносимый урон танкам. С наличием хп, я еще как-то согласен. Все же мы не в симуляторе сидим. Но иногда смотришь на определенные моменты, потом здраво мыслишь и тут же хочется запустить чем-то тяжелым в разработчика этой системы biggrin.gif
Банальный пример - выстрел из 150 калибра, бронебойным в борт какого нибудь АМХ 1390, в результате которого у последнего слетает гусеница без урона танку. Не, ну господа - это уже край идиотизма. Тут уже никакой аркадой не отмажешься. Такого не должно быть. Пусть он даже не разлетится на две части из-за сквозного пробития, но как минимум урон он должен получить.
5. Картохин контер страйк. Выцеливание лучков и башенек с расстояния овер 400 метров - через чур смотрится не правдиво.
6. И еще раз, возвращаясь к движку и геймплея в целом. Не имея супер-пупер графических технологий, игра жрет огромное кол-во ресурсов. На ультра настройках я игру уже запускать не рискую. Картинка в целом меня устраивает, если бы столько не жрала. Динамические объекты на карте не обладают физическими характеристиками. Домики или ломаются, или не ломаются. Причем, те, которые ломаются - не оказывают останавливающих действий не на машину, не на снаряды.
7. Звуки. Отсутствуют у работы подвески танка, гусениц, пагонов башни, механизмов вертикальной наводки орудия, казенной части ствола (отсутствует звук перезарядки орудия, лишь только запирания казенника), работы барабана заряжания. Ну и сюда же еще раз напомню - правильной работы двигателя (звук турбинного двигателя в принципе не реализован. Бензиновый двигатель имеет звук дизельного), коробки передач. Звуки выстрелов орудий так же, оставляют желать лучшего.
8. Так же, мне не очень нравится работа балансировщика. На мой взгляд она еще очень далека от идеала.
9. Ну и на последок, еще один камень в огород движка. Не реализована проходимость танка на разных грунтах. Танк или едет нормально или едет немного медленнее или ползет. Т.е. все это правится коэфициентами на разных участках карты, а не высчитывается самой моделью карты.

Перечитал пост, понял, что только на картоху повайнил) Забыл написать, чем улиткина наземка понравилась. В пару словах опишу.
1. Все же, как никак, даже заявленная аркада имеет намного больше реализма, чем у картохи.
2. Графическая составляющая, модели танков, детализация. Тут все намного симпатичнее.
3. Реализована не только красивая моделька танка, но и его относительно правдивое поведение.
4. Отсутствие "сведения" и "хп" у танков. На практике оказалось довольно привлекательным. Врага можно уничтожить, как одним удачным выстрелом в борт, так и не пробить ннадцать раз подряд. Отсутствие нормальной стабилизации оружия на ранних машинах не дает "нагибать на ходу, на автоприцеле". Для гарантированного попадания надо:
а) Остановится
б) Подождать, пока танк качнется по инерции от резкой остановки
в) Довернуть башню
г) Навести орудие на цель, выстрелить
И это надо проделывать, как на лт, так и на ст и тт. Т.е. у нас тут нет, с одной стороны ИС-7 с его медленющим С-70, а с другой британским "конкуером" с его ультра быстрым сведением.


Также читайте

20 минут геймплея из Elden Ring
18 января 2022
33407

20 минут геймплея из Elden Ring

YouTube-канал «Xolara» поделился четырьмя видеороликами, демонстрирующими более 20 минут новых игровых кадров из Elden Ring. Эти видеоролики взяты из последнего закрытого сетевого теста игры и ...