Gameru Android app
928

Microsoft покупает Skype

Корпорация Microsoft совершает сделку по покупке компании интернет-телефона Skype Technologies SA, сумма сделки составляет 7-8 миллиардов долларов. Довольно агрессивный ход "Мягкой компании" обусловлен стремлением занять лидирующее положение на рынке коммуникаций, информации и развлечений.
Покупка сервиса Skype, соединяющего миллионы пользователей по всему миру через глобальную сеть, значительно усилило бы позиции Microsoft на потребительском рынке. Стоит отметить, что это не первая попытка занять доминирующие позиции в сфере коммуникаций - Microsoft инвестировала значительные средства в маркетинг и улучшения технологий своего поисковика Bing, который за прошлый год увеличил процент своих пользователей. Тем не менее Google по-прежнему доминирует на рынке поиска - более чем 65% поисковых запросов в Америке происходит через их ресурсы.
Информация об результатах сделки должна появиться во вторник. Проинформированные источники так же предупредили - пока что сделка еще не завершена и может не состояться в силу некоторых обстоятельств.


Также читайте

Геймплейное демо Forza Horizon 5
14 июня 2021
4923

Геймплейное демо Forza Horizon 5

В Forza Horizon 5 игрокам предстоит отправиться в захватывающие заезды по невероятно контрастным и потрясающе красивым дорогам Мексики за рулем сотен лучших автомобилей мира. Откройте для себя ...