Gameru Android app
4488    24

Метро 2033: Ranger Pack уже на следующей неделе

Разработчик: 4A-Games
Издатель: THQ
Издатель на территории России и СНГ: Акелла
Жанр: FPS, Survival
Платформы: РC, Xbox 360
Официальный сайт
Дата выхода: 16 марта 2010 года
Метро 2033 Community Gameinator

Компания THQ только что объявила, что их Ranger Pack DLC для Метро 2033 выйдет уже на следующей неделе для PC и Xbox 360 - во вторник, 3-го августа, стоимостью в 240 MS Points.
Как уже было объявлено, Ranger Pack будет включать в себя не только Ranger Mode, в котором количество патронов уменьшается в разы, оружие более мощно, а противники сильнее, добавятся новые виды оружия – автоматический дробовик и Volt Driver. Так же у вас будет шанс заработать ещё 250 Points в Ranger Mode, когда полностью отсутствует интерфейс. По словам разработчиков, вы получите незабываемый опыт в Метро 2033.


Ура! Пройду ещё раз!
30 июля 2010 на форуме
Цитата(Lindemann @ 30.07.2010, 17:58)
Так же у вас будет шанс заработать ещё 250 MS Points в Ranger Mode, когда полностью отсутствует интерфейс.

При стоимости в 240 пойнтов - очень интересный ход..smile.gif
30 июля 2010 на форуме
На те поинты, что получаешь в играх - нельзя ничего покуать) Они для фалометрии)
30 июля 2010 на форуме
И это все за такое время?
Жаль, хотелось бы большего.
Но все равно, еще разок можно пройти smile.gif
30 июля 2010 на форуме
Так они вроде бы сейчас метро 2034 делают или аддон какой-то... На DLC нехватает мощностей smile.gif
30 июля 2010 на форуме
Хардкор 2guns.gif
Как долго они его делали...
30 июля 2010 на форуме
Да не понимают, что "клиент уже созрел" и просит добавки smile.gif
Уррра! Ура, ура, урааа-а-а-а-а! Хардок - это то, чего мне не хватало в Метро, теперь я счастлив!
Возник вопросец. Думаю, все вопросы и тем более упрёки после игры в DLC отпадут.
Как при отсутствии интерфейса узнавать кол-во патронов в пушке? С дробовиком или арбалетами, ножами всё понятно (там всё прекрасно видно), но что делать с автоматами и револьверами, перезарядка которых, по идее, демаскирует? А даже если нет, то всё равно неудобно и нелогично. Зачем мне перезаряжать, чтобы узнать количество патронов? Тем более при такой фиче, как армейские патроны-деньги.
Вроде в Кинг-Конге ГГ пересчитывал патроны и вслух говорил, сколько осталась. Артём пусть молчит, конечно, но что-то вроде анимации доставания рожка или барабанного механизма должно быть. Иначе хардкор-режим без интерфейса кажется слегка так недоработанным, без внимания к мелочам. А в Метро такого не было.
Вообще присутствие интерфейса нисколько не бьёт по глазам и атмосфере, если это не ВоВ с кучей менюшек. Образно говоря, протагонист прекрасно знает, какое у него оружие; есть условность — игрок это тоже знает посредством интерфейса.
Всяких датчиков видимости и здоровья нет. Зачем убирать этот довольно компактный интерфейс — не пойму.
Вот бы убрать регенерацию здоровья на харде!
Я где-нибудь затупил?
А прорези в две трети на магазинах зачем делают? Если патронов осталось мало - это всегда можно увидеть. Тем более в Метро не так много оружия, можно уже привыкнуть к темпу стрельбы и оценивать колличество расстреляных патронов по времени, которое зажимаешь спуск. Немного непонятно, как можно узнать кол-во запасных патронов в жилете... А вот убрать регенерацию - это да!
Стелс мне вообще лёгким показался. Играл на хардкоре без прицела. Впрочем, это придирка. С ним, пожалуй, всё нормально, тем более с таким балансом и чередованием шутера, эксплора и всяких атмосферных штук.
Стэлс и впрямь стоило бы доработать, хочется финтов аля-Сэм Фишер, типа тихо прирезать врага со спины, подхватить, пока не упал и оттащить в тенёк.
Drunken Master, ну, фонарики на трупах можно тем же ножом разбить. Да, многих фич нет, можно и нужно много чего сделать.
Но для дебютного проекта — повторюсь, и с таким фаном и сбалансированным дизайном — очень даже хорошо. Стелс реален. Где-то, конечно, не обойтись без убийств. Но ничего. После пары-тройки сохранений можно всё без косяков пройти.
Самая соль в том, что от разбивания лампочек и просиживания в темноте получаешь больше фана, чем от стрельбы в каком-нибудь крутом шутере (конечно, это субъективные впечатления). Хотя, казалось бы, ничего не делаешь. Тут дело даже не в том, что я вот стелс люблю, а в дотошности Метро.
Наверное, надо не развлекать, а создавать эмоции, в том числе напряжение при стелсе.
Кирька, собственно впо большому счёту за стэлс я и люблю Метро, вообще стэлс люблю.
30 июля 2010 на форуме
Цитата(Кирька @ 30.07.2010, 19:08)
Да, многих фич нет, можно и нужно много чего сделать.

И разработка рискует затянуться на очень и очень долго.
Вы и сами прекрасно понимаете, что я говорю не про DLC.
30 июля 2010 на форуме
Цитата(Кирька @ 30.07.2010, 19:27)
я говорю не про DLC.

А какая разница?
Вы к чему это сказали?
Я нигде не предлагал расширить стелс конкретно под DLC. В принципе должно быть понятно, что я ориентировался на сиквел, даже не на аддон.
Я отчётливо понимаю трудность разработки, но такой пост после моего сообщения, где я обсуждал вполне возможные и реальные изменения в сиквеле, мягко говоря, удивил.
30 июля 2010 на форуме
Цитата(Кирька @ 30.07.2010, 19:40)
Вы к чему это сказали?

К тому, что на разработку в любом случае надо будет тратить какое-то время и от этого выход самой игры или DLC может затянуться.
Про DLC я всё сказал, а в сиквеле всё так и оставим, согласен.
Дело ваше.
Перефразирую: чем вам не угодило моё пожелание видеть более доработанный стелс в игре, которая выйдет через пару лет, и почему вы его так охотно разбираете именно в этой теме, к тому же считая, что нововведения, мол, не нужны, так как оттянут срок релиза?
Я всё прекрасно понимаю, но ваши посты выглядят так, будто продолжения надо делать на том же движке, добавив два квеста и перетекстуренный револьвер.
Надеюсь, обсуждение закончено.
30 июля 2010 на форуме
Там на сколько я понял и физику тел подрихтовали?
Хорошо бы.
Predador78, pity.gif . Какая физика в ДЛС? В оригинале она и так прекрасна, разве что на слабых системах возникает чуство этакого "вакума", все медленно падает, видимо карта неуспевает всё просчитывать.
30 июля 2010 на форуме
Cуллика сказал что подправили физику тел малость, имеется в виду анатомию, суставы чтобы правильно сгибались до правильных углов. Вот о чем собственно речь.
Predador78, не Суллика, а Сушка (LLI - это типа Ш wink.gif ) И врятли это войдёт в ДЛС, наверно в апдейт. На апдейт уже накопилась туча материала, сглаживание там пофиксено, да он и ещё там много чего рассказывал, но блин THQ не пропускают! Мол, игра и так стабильно работает... Ну не дурачество?


Также читайте

Battle Royale во вселенной Metro Exodus
12 ноября 2020
32084

Battle Royale во вселенной Metro Exodus

Два известных игровых IP объединяются и представляют новый игровой режим "Metro Royale", испытания и тематические обновления для игроков PUBG MOBILEНачиная с 10 ноября, коллаборация PUBG MOB ...
Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6
1 июня 2020
15957

Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6

Последние весенние новости - в нашем дайджесте специально для тех, кто всё пропустил.Начнём с частой темы: сливы! Билд игры Metro Last Light для Xbox 360, предположительно образца конца 201 ...