Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовый конфликт
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Пилот
В последнее время этот вопрос очень актуален,сообщениями о новых заявлениях или подробностях дела пестрят все газеты и новостные прогрммы.
Хочется узнать ваше мнение и любые мысли по данному поводу,а заодно спросить,кто же является главной причиной,зачинщиком этой войны?
Кандид
Все равно правды никто не знает и не узнает dry.gif
А вообще, пусть теперь правительство Украины думает, что делать и как оправдываться перед народом. Их давно предупреждали о повышении цены.
Soulseeker
Зачинщиком? Очевидно те, кто решил произвести изменения в торговой политике wink.gif
fen1x
Голосовалка не полная, не хватает пункта Другое. А в Другое я бы записал - США. Незадолго до этого конфликта Ющенко тайно встречался в Крыму с директором ЦРУ, после чего Украина внаглую спровоцировала всю эту заварушку. О чем говорили Ющ и главный цээрушник неизвестно, никаких пресс конференций и заяв не было. Возможно, Ющенке пообещали за развязывание конфликта с Россией охранять газовые трубопроводы, проходящие по территории Украины на Европу, силами Нато в то время, когда Украина будет тырить с них газ.
Boogeyman
Украина, скорее всего, новый министр наломал дров, вот теперь и разгребаем, млин. Я вообще поражаюсь, какое Ющенко себе окружение выбирает, одни "друзі" и "чисті руки". Россия нас всегда газом кормила и по приемлимым ценам, уважать соседей нужно, а не права качать и убегать за помощью в Европу, которой мы (Украина) и в помине не нужны.
Пилот
Я считаю,что раз наши южные соседи сменили так сказать ориентацию на запад, раз они хотят наплевать на нас и влиться в европейские структуры,строить красивую капиталистическо-демократическую западную жизнь,то пусть тогда и платят по европейским тарифам.
А то получается,вы нам дайте газ,а мы вам зад покажем и потом против вас же с НАТО и пойдем.

Украинские правители тыкают нам носом в тарифы с Белоруссией.Там,если я правильно помню, цена стоит на уровне 45 долларов за 1000 кубометров.
Но,позвольте. Россию с Белоруссией,как ни крути,связывают куда как более тесные экономические отношения,чем с Украиной.Больше товарооборот,больше совместных производств,больше денежного капитала,лучше чисто человеческие отношения, наконец. И поэтому льготная цена для белорусов-поддержка собственных взаимных интересов,а не геноцид украинского народа,как,мне кажется,пытаются выставить это дело в Киеве.

Мне,как гражданину России, виноватым кажется украинская сторона. Я вполне допускаю,и более того,преполагаю,что украинцы видят все совершенно наоборот. Мне кажутся смешными и необоснованными заявления Еханурова,закрытие глаз на украденные миллионы кубометров в прежние времена и т.п. Украинцы же,очевидно,(не все,но большая часть), считают их позицию исконно верной,а нас-последними ублюдками.

кто прав,а кто виноват-покажет время.

но мне не хотелось бы,что бы все политические и экономические распри превратили исторически общные и братские народы в злейших врагов. А,к сожалению,похоже,что все к этому и идет.......
WillSmith
Проголосовал за третий пункт. Никому из бывших братских народов мы не нужны. Жаль, что обещание сладкой жизни и образ зеленого бакса затмевает у них все сотни лет сотрудничества. Украинцы ведь знали, что так будет, когда голосовали за Ющенко, значит осознанно выбирали путь конфронтации с Россией.

С другой стороны Россия сама виновата в этом. Уж очень трудно жить по честному, ведь как хорошо: сколько газа и как забирают фиг поймешь, зато украсть на этом можно очень много, как с украинской так и с русской стороны. На этой трубе сидит огромное количество посредников, перекупщиков и все довольны. Единственное кто в пролете, так это народ.

И кстати, каким образом Газпром сможет контролировать выемку газа из трубы? Как до этого крали, теперь будут просто еще больше красть, чтобы компенсировать разницу. В результате пострадает больше Газпром чем Украина. Дальше, путь через Украину единственный позволяющий передавать большие обьемы газа. Отказаться от него мы не можем, а Украина не может себе позволить 230 долларов за тыщу кубов. Так что имхо рано или поздно Газпром согласится на условия Украины.
Soulseeker
Цитата
И кстати, каким образом Газпром сможет контролировать выемку газа из трубы? Как до этого крали, теперь будут просто еще больше красть, чтобы компенсировать разницу.


Отличный вопрос. Они получают данные от стран-импортеров газа в Европе об объеме принятого газа и, разумеется, обладают данными по объему отосланного. Вот и вся арифметика - разницу в этих числах украли.
ЗЕВС
Они слегка оборзели.....крадут у нас газ и ещё хотят чтобы мы не повышали цены....ррррр...слов нет z_mat.gif Ещё обращаются к другим странам за разрешением проблемы dry.gif ОДНОЗНАЧНО 2-ОЙ ВАРИАНТ !!!!!!!
Pinhead
за что боролись, на то и напоролись.. поздравляю правительство украины и т.н. новых демократий бссср!! не хотите по-хорошему, будет по нормальному.. та цена, которую предлагали украине, далеко не европейский уровень имела.. да, кстати, не смотря на довольно откровенно враждебную позицию прибалтийских стан, у нас цена на российский газ меньше, странно, не правда ли?? ведь могут договориться, если не вовлекать популизм в чисто экономические отношения..
CRISPO
Украина вообще обарзела она требует чтоб ей газ продовали за 60$, когда она сама продаёт за 270$!! Охренеть!!! Спалить этот хутор к чёртовой матери!!! ))))))))))))))) laugh.gif
аНЯ
украина! кто же ещё...
angry.gif
DAISHI
В конфликте никто не виноват, т.к. конфликта нет. Продавец повысил цены, покупатель не хочет по этой цене брать - элементарные экономические отношения.
А то, что власть Украины пытается вмешать в процесс население собственной страны... ну что ж здесь можно сказать. Надеюсь, население достаточно умно, чтобы понять причины, поводы и принципы повышения, и не обвинять в этом продавца. Хотя вера напрасная - отношение к данной проблеме будет складываться пропорционально сторонникам Ющенко и его оппозиции, т.к. очевидно, что не будь революций, газ продолжал бы течь по прежней цене.
Угрозы двух первых лиц Украины то повысить плату за размещение российского флота, то и вовсе воровать газ - это уже выходит из рамок поведения нормальной европейской страны, образ которой так старательно строят остатки оранжевых шантажистов.

С остальными странами все проще - Газпром установил цену сообразно уступкам этих стран в других отраслях. От Белоруссии нам достался Белтрансгаз, Грузия пообещала что-то насчет газопровода, а вот что такого значимого могла дать России Прибалтика - этого пока не знаю. Да, также интересно, за что повысили цены на газ Армении. Вроде как лояльное государство, почти как Белоруссия.

Но в целом активность нашего главного рычага давления на соседей порадовала. Хотя бы не так обидно видеть наглость соседей, что греют натовские базы нашим газом. Теперь будут греть их за бОльшую цену.
Пилот
WillSmith,
Цитата
И кстати, каким образом Газпром сможет контролировать выемку газа из трубы? Как до этого крали, теперь будут просто еще больше красть, чтобы компенсировать разницу.

тебе в принципе Тфилу уже ответил...
есть данные об объемах газа,поступающих на территорию Украины.
И есть данные об объемах, территорию Украины покидающих.
Соответственно, разница между этими числами - не что иное, как тот объем,который в Украине остался.
Ну и нужно всего лишь сравнить эту разницу с контрактно закрепленными объемами поставки. Если разница больше,чем написано в договоре-значит,наш газ опять своровали.

GiZmO,
Цитата
Спалить этот хутор к чёртовой матери!!! ))))))))))))))) 

но-но...во-первых,простые люди там ничем не виноваты. Более того,они рискуют остаться замороженными и без еды(у кого не электрические плиты),а если газом их снабдят,то неуклонно повысят цены на него.Так что,простое население само страдает и палить их не за что.
а во-вторых,зачем переходить на грубости...??....


DAISHI,
Цитата
Но в целом активность нашего главного рычага давления на соседей порадовала.

удивительно и парадоксально, но вся эта ситуация почему-то вызвала у меня некоторую городость за свою страну. наконец-то мы не прогнулись и не раздвинули ноги перед другой страной на чужих условиях,а пытаемся гнуть свою линию.
WillSmith
Пилот,
Цитата
а пытаемся гнуть свою линию.


Да только это имхо бестолку:
Цитата
Президент Владимир Путин в четверг предложил Украине в кредит 3,6 млрд. долларов на покрытие расходов, связанных с переходом на рыночную цену за газ. Ющенко от предложения отказался, а цену Газпрома назвал ультиматумом. Украина жестко настаивает на своем. Переговоры в Москве продолжатся в пятницу, однако Ющенко считает, что обо всем договорятся только президенты


И еще:
Цитата
«Я думаю, вы тоже должны нас понять, – подчеркнул глава российского государства. – Одно дело – дотировать наших соседей и друзей, которые так же, как и мы, выходят из сложной ситуации плановой экономики, а другое дело – дотировать, например, индийский бизнес на Украине. Мы должны понимать, в каких условиях мы живем», – отчеканил Владимир Путин.
В октябре немецкая «дочка» компании Mittal Steel, которой владеет индиец Лакшми Миттал, выиграла конкурс по продаже 93,02% акций Криворожстали, предложив за пакет 24,2 млрд. гривен (4,79 млрд. долларов).


Пилот,
Цитата
Ну и нужно всего лишь сравнить эту разницу с контрактно закрепленными объемами поставки. Если разница больше,чем написано в договоре-значит,наш газ опять своровали.

Ну своровали они и что? Альтернативного пути то нету, и Украина прекрасно об этом знает, раз может говорить таким категорическим тоном.
Blazhkovich
Богомерзкие москальские оккупанты опять пытаются дотянуться своей волосатой и когтистой лапищей до Незалежной и Самостийной вУкраiны™ и осквернить Идеалы Оранжевой Революции™!

Не позволим! No pasaran!

"Пан USченко, виводите своих у'рок на майдан" (с) Гоблин.
Soulseeker
Цитата
Богомерзкие москальские оккупанты опять пытаются дотянуться своей волосатой и когтистой лапищей до Незалежной и Самостийной вУкраiны™


Кстати, эта фраза мне напомнила не только отношение Украины к действиям России, но и отношение России (при замене соотвествующих слов в фразе) к действиям НАТО. Не находишь?

P.S. sorry за оффтоп.
Blazhkovich
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Кстати, эта фраза мне напомнила не только отношение Украины к действиям России, но и отношение России (при замене соотвествующих слов в фразе) к действиям НАТО. Не находишь?

НАТО - военная организация, настроенная явно не в пользу России. И управляет ей страна, которая ещё 20 лет назад считала СССР "империей зла".
Причём находится эта страна на другом конце планеты, а вот её вооружённые силы - у самых границ нашей Родины.

Сравнить подобную милитаристскую конторку с Россией - это ещё надо додуматься.
DAISHI
ВВП и Газпрому отступать некуда - придется отключать газ уже из принципа (это, конечно, если не договорятся). Не поспит теперь Ющенко мордой в салате - замерзнет.
Интересно, на какой цене в итоге сговорятся. В 230 слабо верится, как и в 70-80, озвученные украинской стороной. Вероятно где-то в середине?
WillSmith,
Цитата
Ну своровали они и что? Альтернативного пути то нету, и Украина прекрасно об этом знает, раз может говорить таким категорическим тоном.

Если начнет воровать и факт воровства подтвердится, то на горизонте замаячит холодная для ЕС перспектива прекращения подачи газа. Чтобы о подобном даже не думать, Западная Европа заранее надавит на Украину, у которой к тому времени не останется союзников в данном конфликте (разве что США, но что они сделают?).
fen1x
Кажется, газовый конфликт получил новогоднюю передышку, типа перемирие.

Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года. Как передает НТВ, такое заявление глава российского государства сделал сегодня на совещании с членами Совета безопасности РФ, на которое был приглашен глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
При этом В.Путин указал, что это надо будет сделать в том случае, если до конца сегодняшнего дня украинские партнеры подпишут контракт, в котором содержатся предложения Газпрома о переходе на рыночные цены со II квартала 2006г. "Украина - это прежде всего братский украинский народ, и мы должны подумать о всей совокупности отношений России и Украины", - подчеркнул президент России.


Интересно, что ответит Ющенко. До сих пор он отвергал все московские предложения.
DAISHI
fen1x,
Цитата
Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года. Как передает НТВ, такое заявление глава российского государства сделал сегодня на совещании с членами Совета безопасности РФ, на которое был приглашен глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Я разочарован. Хотя это тоже выход, но уступка Ющенко налицо. Хотя может это как-то связано с выборами в Раду, который на рубеже, если я не ошибаюсь, первого и второго кварталов 2006.
fen1x
DAISHI,
Цитата
Я разочарован. Хотя это тоже выход, но уступка Ющенко на

Это умный ход Путина.
1. Он показал мировому сообществу, что не хочет заморозить украинских жителей в зимнее время, делает все, чтоб достигнуть договоренности даже себе в ущерб. А ежели и тут Ющенко откажется, то у Путина будет сильный козырь потом, когда цена повысится, Украина начнет тырить газ с российских труб и Европа начнет возмущаться.
2. Он показал Украине, чтоб Россия сможет с ней сделать, если и дальше Ющенко продолжит антироссийскую политику и договоры за спиной России с НАТО.
Odium
Отказали.
Все, газ выключат.
DIM@S
Я ненавижу страну, в которой доводиться жить! Хотя не страну, а тех уродов, которые сидят наверху, скорее бы Россия забрала Севастополь себе. А Юща и компанию пора мочить.
Sting
DIM@S, а с чего это Россия должна забирать себе Крым? Мне кажется территория у России итак не мала smile.gif
А вот насчёт ржавой команды - ты прав на все 200%. Надеюсь грядущие парламентские выборы и реформа расставят всё по своим местам и вернут к рулю государства нормальных людей.
Soulseeker
С чего вы взяли, что если Газпром на публику заявляет о проджаже Украине газа по европейским ценам, она на самом деле будет иметь место быть? Ни с вашими договоряться уж как-нибудь. Зато нашему правительству для поднятия рейтинга у себя в стране выгодно такие заявления делать, а вашему, видимо, для увеличения ненависти к России (и тоже поднятия рейтинга) тоже. Что совершенно не дает никаких гарантий истинности этих слов. Я уверен как минимум процентов на 60%, что то, о чем я тут пишу, абсолютно верно.
fen1x
Отключение газа началось. Украина не согласилась ни на какие предложения России.

Российский газовый монополист ОАО "Газпром" начал процедуру отключения Украины от российского газа.
"Газпром" снизил давление в трубопроводе, по которому газ поступает на территорию Украины. При этом, экспорт газа идет в полном объеме. Об этом сегодня на брифинге в Москве сообщил пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

"В сложившейся ситуации мы были вынуждены начать снижать давление, при этом экспортный газ идет в полном объеме", - сказал он. "Поставки газа в направлении Украины снижены на 120 млн куб м в сутки", отметил он.

По словам С.Куприянова, украинской стороне был предложен выход из непростой ситуации - российская сторона была готова пойти навстречу Украине. "Мы получили отказ. Это означает, что украинские власти с самого начала были настроены на конфликт", - заявил представитель "Газпрома". Он подчеркнул, что отказ Украины от предложений российской стороны может привести к катастрофическим последствиям для украинской экономики.

Напомним, что ранее Украина направила в ОАО "Газпром" официальный отказ на предложение российской стороны, которая готова была сохранить действовавшие в 2005 г. тарифы на поставку газа и в I квартале 2006г., однако только в том случае если Украина согласится в дальнейшем покупать газ по предложенной "Газпромом" цене – 230 долл. за тысячу куб.

"По итогам совещания у президента России "Газпром" направил в "Нафтогаз Украины" контракты на транзит и на поставку газа в 2006 году. Получен официальный ответ украинской стороны - от нашего предложения Украина отказалась", цитируют слова официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова российские телеканалы.

Напомним, что украинские эксперты не раз подчеркивали, что при цене 95 долл. за тысячу куб.газа химическая промышленность Украины теряет свою рентабельность, а в горно-металлургическом комплексе аналогичная ситуация наступает при цене 103 долл. Как отмечают эксперты, эти две отрасли в сумме дают 30% украинского ВВП, а также 45% всех валютных поступлений от экспортных операций.


]]>http://top.rbc.ru/index1.shtml]]>
Blazhkovich
Sting,
Цитата
а с чего это Россия должна забирать себе Крым? Мне кажется территория у России итак не мала

И? Это что аргумент типа такой? Не, я конечно знал что Украина любит откусить от чужого пирога, да ещё и сделать морду кирпичом "а чего такого?", но это уже просто outstanding.

"На чужой каравай роток не разевай" - знаешь такое? Территории в чужих карманах считать - чистое хамство. Никто их России не подарил, всё оплачено трудом и кровью. В том числе и Крым, который Украине старый алкаш ЕБНыч спихнул с похмелья. вУкраiнцы имеют на него такие же права, как татаро-монголы на полуостров Ньюфаундленд, т.е. вообще никаких.
DIM@S
Цитата
DIM@S, а с чего это Россия должна забирать себе Крым? Мне кажется территория у России итак не мала

Где в моем посте ты прочитал хоть слово о Крыме? Я сказал Севастополь. Севастополь юридически Крыму не принадлежит и в момент передачи Крыма УССР так же не принадлежал. Конечно, это уже конфликт, но лучше уж пусть будет так, тут много русской истории и ни грамма украинской (я вобще склонен полагать, что ее не существует). Севастополь - русский город, националистов 1-2 и обчелся. На счет Крыма - это сложнее, но при желании и его забрать можно.
На счет отключения газа теперь уже вопрос спорный, поскольку "украинское правит-во" согласилось на предложение России, они заявляют, что сделали это еще вчера, посмотрим, что будет дальше.
fen1x
DIM@S,
Цитата
На счет отключения газа теперь уже вопрос спорный, поскольку "украинское правит-во" согласилось на предложение России, они заявляют, что сделали это еще вчера, посмотрим, что будет дальше.

Украина не договаривает, а попросту привирает насчет своего соглашения. Да, они приняли часть предложения России, где говорится о не повышении цен на первый квартал. Но отказались от перехода на рыночное формирование цены, начиная со второго квартала. Типа, тут мне нравится, я согласен, а это не по мне и я отказываюсь. Но такое полу соглашение не помешало Украине трубить на весь мир, что они согласились, а Россия все равно перекрыла кран.
ЗЕВС
Братья-славяни, если мягко сказать, зажрались dry.gif laugh.gif
Sting
Blazhkovich, не понял, что за наезды? angry.gif На тебя кто-то тон повышал? Нет? Вот и разговаривай нормально.

Цитата
И? Это что аргумент типа такой?


Хм, вообще-то аргументы приводят в спорах и беседах, а моя цитата - моё личное ИМХО.

Цитата
Не, я конечно знал что Украина любит откусить от чужого пирога, да ещё и сделать морду кирпичом "а чего такого?", но это уже просто outstanding.


Как прикажешь расценивать твоё высказывание?! Как разжигание межнациональной розни? Как плевок мне в лицо, в лицо моему народу?! Как ещё? angry.gif Ты научись видеть разницу между безголовым правительством и народом.

Цитата
"На чужой каравай роток не разевай" - знаешь такое?


Я что-то не понял по какому праву ты переходишь на личности и хамишь, разговаривай так с теми, кому так нравится. angry.gif

Цитата
Территории в чужих карманах считать - чистое хамство. Никто их России не подарил, всё оплачено трудом и кровью.


О каком хамстве ты говоришь? Где я что считаю и где говорю, что Россия незаслуженно этой территорией владеет?

Цитата
В том числе и Крым, который Украине старый алкаш ЕБНыч спихнул с похмелья. вУкраiнцы имеют на него такие же права, как татаро-монголы на полуостров Ньюфаундленд, т.е. вообще никаких.


Ты хочешь поговорить об этом? Или ты хочешь сказать, что это Украина виновата, что Крым к нам относится?

Зевс,

Цитата
Братья-славяни, если мягко сказать, зажрались 


Зажралось правительство, а не братья-славяне. Прошу не путать эти вещи.
Blazhkovich
Sting,
Цитата
не понял, что за наезды?

Да никаких наездов нет, просто надо следить за тем, до чего договариваешься. Раньше то я считал тебя разумным парнем с правильной позицией по ющеноидам. А ты выдаешь перлы как раз из оранжевых агиток "Крым наш по праву, потому что у России и так земли слишком много и вообще надо делиться!!!".
Я и обратил на это внимание. Если бы это написал какой-нибудь чешучайторылый, я бы даже внимания не обратил - чего с них взять. А тут...
Цитата
Как прикажешь расценивать твоё высказывание?! Как разжигание межнациональной розни?

Расценивай как способен.
А межнациональную розь разжигать не надо - она и так горит синим пламенем.
Так что претензии не ко мне.

Ну и если честно - между русскими и малоросами не может существовать меж_национальной_ розни, потому что это представители одного этноса, хотя и разных его подгрупп. Западены - те нерусь чистая. Они не являются русскими и фанатично ненавидят всё имеющее отношение к России. Про тех и шла речь.
Цитата
Ты научись видеть разницу между безголовым правительством и народом.

Я её прекрасно вижу. Восточных украинцев ака малоросов я не виню - они то как раз голосовали против USченко. Однакож 50% он получил (с 1268-ого раза угадай где).
Цитата
Или ты хочешь сказать, что это Украина виновата, что Крым к нам относится?

Не надо передёргивать. Я указал на наглость в твоей фразе: "с чего это Россия должна забирать себе Крым? Мне кажется территория у России итак не мала".

Об этом читай выше, не буду повторяться.
Sting
Цитата
Раньше то я считал тебя разумным парнем с правильной позицией по ющеноидам.


Моя позиция касательно оранжевых крыс не изменилась ни на грамм.

Цитата
А ты выдаешь перлы как раз из оранжевых агиток "Крым наш по праву, потому что у России и так земли слишком много и вообще надо делиться!!!".


Зря ты так, я вовсе не имел ввиду того, о чём ты говоришь, эту точку зрения ты сам себе придумал.
Теперь насчёт моей фразы "Мне кажется территория у России итак не мала". Ты хорошо её прочёл? А смайлик smile.gif в конце видел? Ты воспринимаешь всё так буквально, словно мы тут враждующие стороны и любой эпитет может вызвать неадекватную реакцию. Надо быть попроще.

И давай закончим этот спор, легче от которого никому не станет. Ещё раз проклянём про себя купленную за грязные деньги власть, которая и спровоцировала кстати причину нашего спора.

С Новым Годом! wink.gif
Borland
Цитата
Моя позиция касательно оранжевых крыс не изменилась ни на грамм.

Моя тож, все они цуки!
По сабжу, Украина сама виновата в конфликте, так как не хе... было выделоватся перед Россией! Мало того что зависите от нее так нах еще сами себе петлю вяжите на шею!?! Одно слово ИДИОТЫ!!! Если цена останется выше 180 енотов за 1000 кубов то вся Укр. экономика розвалится и прогорит в один день, все предприятия станут и настанет кармагидец!!!
DIM@S
Зевс,
С моей точки зрения, те люди, которые сидят "на верху", от которых все зависит, я вляются людьми, по своей сути антирусскими, их даже славянами назвать нельзя, приглядитесь внимательнее кто сидит в правительстве!
... прежде, чем писать подобное.
Народ не виноват, здесь остались единицы бандеровцев, которые поддерживают сегодняшнее правительство.
ЗЕВС
Sting, DIM@S, а Ющенко кто?????? чукча????? dry.gif
Sting
Зевс, Ющенко - урод конченный (хотя конечно напрашиваются слова похлеще), посмотри к чему он и его правительство привело страну... На расстрел их всех, крыс ржавых... angry.gif
ЗЕВС
Sting, вот и я о том же..... laugh.gif biggrin.gif Ещё и рожей не вышел wink.gif
Пилот
за 1 января представители Газпрома зафиксировали несанкционированную утечку газа на территорию Украину на сотни миллионово долларов. европа недосчитыется примерно 40 процентов от положанного объема поставок. правительства Италии, Германии и Франции уже направили Украине предупреждение о том, что если ситуация продолжится в таком же духе, это окажет влияние на серьезное ухудшение отношений.
аНЯ
Пилот, одним словом этот конфликт затянется ещё на продолжительное время. по крайней мере россия тоже предупреждала Украину, что в случае воровства российского газа, предназначенного для европейских потребителей Россия будет аналагичным способом пополнять свои резервы газом "текущим" в Украину по территории России из другой страны..и в этом будет виновата только Украина.
Вобщем говоря с этим газом Украина очень ухудшит своё положение и отношение к ней.
Пилот
аНЯ, вот именно. И я никак не могу понять,зачем? Ладно бы с нашей страной ухудшить-может,это у них политустановка аткая. А зачем с европой,о которой они так мечтают,в конфликты вступать?....
Sting
Пилот, аНЯ, а всё потому, что к власти пришли совершенно невменяемые люди, купившие эту власть за грязные американские бабки и абсолютно несоображающие как управлять государством... Не отождествляйте всю Украину в образ его правительства, сами видите что оно из себя представлеят... Вся Украина ждёт парламентских выборов и политической рефомы, у оранжевых крыс нет никаких шансов набрать большинство в Парламенте. Когда к власти придут нормальные люди всё образуется, не дадим продажным тварям рассорить наши народы!
Borland
Цитата
за грязные американские бабки

А теперь пускай Америка строит газопровод и дает этим ублюдкам газ, раз они такие умные с соседом поругались, а тех Америкосов теперь пускай в зад поцелуют, они их сейчас бросят и не копейки не дадут, а России нужно просто перекрыть кран идущий на территорию Украины!
Пилот
Sting,
Цитата
не дадим продажным тварям рассорить наши народы!

правильно.
Borland
Цитата
не дадим продажным тварям рассорить наши народы!

Я поддерживаю!!
аНЯ
Sting,
Цитата
а всё потому, что к власти пришли совершенно невменяемые люди
согласна. и то, что люди ждут выборов-тоже согласна. одним словом тогда борьба была между жвумя людьми Ющенко и Януковичем, а теперь один провалился конкретно.
на самом деле народы-то не рассорятся, потому что это политический конфликт, который решают между собой сласти наших государств, а сами люди, народ-они же этот газ собственноручно не воруют из труб к себе домой.
Blazhkovich
Sting,
Цитата
Зря ты так, я вовсе не имел ввиду того, о чём ты говоришь, эту точку зрения ты сам себе придумал.
Теперь насчёт моей фразы "Мне кажется территория у России итак не мала". Ты хорошо её прочёл? А смайлик  в конце видел?

Ок, значит я тебя не так понял wink.gif
Зевс,
Цитата
Ющенко кто?????? чукча?????

Не в курсе насчёт Юща, но не удивлюсь если он родом откуда-нибудь из под Львовшины, а дед его прислуживал в СС "Галичина" или у Бандеры.

В любом случае рожа у него не славянская biggrin.gif
Ялтинец
fen1x, Ты - мудрый человек, в корень зришь wink.gif.
2All, Не надо кивать на Украину, Грузию и бывшие советские республики. И не надо говорить Россия. Считаю, что это не корректно. Москва - однозначно. Москва - так правильней. Вновь материализовавшиеся имперские замашки. С Грузией не вышло? А что так? Наняли абхазцев, а они не справились... Надо же... Что так? Попытка установления контроля за Украиной на прошел через выдвижение Януковича? Белорусия - практически поддалась, на 99,9%. Кто следующий? Не надо говорить Россия, давайте сразу уже - Москва.
Borland,
Цитата
А теперь пускай Америка строит газопровод и дает этим ублюдкам газ, раз они такие умные с соседом поругались, а тех Америкосов теперь пускай в зад поцелуют, они их сейчас бросят и не копейки не дадут, а России нужно просто перекрыть кран идущий на территорию Украины!

Следи за речью! Мистер Политкорректность ты наш!
DIM@S
Blazhkovich,
Ну ты не далек от истины. По-ходу он из Тернополя, а это, можно сказать, Бандерштат. Отряд, в котором был мой дед во время 2 Мировой на территории Тернополя почти весь вырезали Бандеровцы, в последствии он говорил, что они не боялись даже немцев но попасть в руки бандеровцам было очень страшно.
Отец Юща вроде как сидел в концлагере Освенцим. Но большой ворпрос вызывает то, что он там делал на самом деле, поскольку много нестыковок существует, если интересно - найдете в инете.
Зевс,
чукча, не чукча, это я не знаю, но если даже взять его бывшее окружение в лице Порошенко, Томенко, Зинченко - то можно понять кому реально пренадлежит власть, кстати, в России та же ситуация, страной руководят не русские!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.