Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний дозор
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
ROTOR

Существует ли конец Пути? Возможен ли конец Борьбы человека с самим собой и окружающим миром? На эти и многие другие вопросы Сергей Лукьяненко дает ответы в своей новой книге.
"Последний Дозор" — это путешествие с лучшим российским фантастом в поисках новой истины. Но будьте осторожны: Сергей Лукьяненко не любит простых решений и коротких дорог. Так что приключение обещает быть ярким и заманчивым. Как сама жизнь, с разнообразием которой может сравниться только фантастика "Последнего Дозора".
В Путь?!


Вот и вышела неожиданно заключительная часть "Дозоров"
Аккурат под новый год и новый фильм. В книге, как я понял, раскрывается тайна сумрака.
SonyaLo
ОООООООО !!! Это нужно прочесть ! Это уже четвёртая книга ?
Lady Rogue
ROTOR, предисловие напечатали в МК. ...Я прочитала, но сказать пока нечего. Стиль, похоже, тот же.
fen1x
Можно купить он-лайн
]]>http://www.publicant.ru/asp/book.asp?id_d=...66971&id_s=9800]]>
Grimnebulin
Приятная новость - наконец-то это прекратится. dance.gif
frih
fen1x,
спасибо, надо бы купить, почитать.
Lady Rogue
У меня есть. Но неохота.
fen1x
Rogue,
Цитата
У меня есть. Но неохота.

Рекомендую smile.gif Слышал очень хорошие отзывы, чуть ли не лучшая часть из всех четырех. У меня тоже есть, получил презент на Новый год. Не читал, тк решил заново пройти все прдыдущие. Сейчас на первой части Дневного Дозора. У меня впереди много интересного smile.gif Предвкушаю...
Owned
Недавно купил ПД, но ещё не читал. Времени мало было. Скоро собираюсь начать читать rolleyes.gif
Mega Destroyer
В книге встречаются ляпы, но сам автор признавал, что книга была спущена в издательство "практически в черновом варианте", потому как там "очень спешили". Довольно примечательны перлы типа "афтомат жжот" и "номер не слишком готичный". smile.gif Понравились реминисценции автора к фильмам. Например, сон Егора, в котором тот становится темным Великим и идет на службу в Дневной Дозор.

В целом книга оставила приятное впечатление, читается довольно легко - мне хватило меньше суток, чтобы ее прочитать. smile.gif
Supreme
А этот "Последний Дозор" не тоже самое, что и "Сумеречный Дозор" ?
fen1x
Supreme,
Цитата
А этот "Последний Дозор" не тоже самое, что и "Сумеречный Дозор" ?

Нет, это разные книги. Сумеречный - третья часть Дозоров, а Последний - четвертая часть, возможно, последняя.
Собственно, по книге. Одно слово - четвертая часть не подкачала и явилась достойным продолжением всех предыдущих. Очень похоже, что она и завершила этот дозорный сериал. Хотя, при желании можно и продолжить.
Немного претензий к концовке. По моему мнению она отличается строгой логичностью, даже этой логики чересчур много. Все таки это литературное произведение, а не трактат по физике. Поэтому остается впечатление, что не хватает изюминки в конце... А может это только мне показалось...
Или же объяснение в том, что
Цитата
книга была спущена в издательство "практически в черновом варианте", потому как там "очень спешили"
Mega Destroyer
Цитата
возможно, последняя

Скрытый текст (Выделите для чтения):
Так ведь книга заканчивается на том, что Городецкий говорит дочери: "Это ведь не последний дозор..."

rolleyes.gif
fen1x
Affassa,
Поэтому я и написал smile.gif
Цитата
Хотя, при желании можно и продолжить.
Pollux
Цитата(fen1x @ Jan 21 2006, 08:59 AM)
Affassa,
Поэтому я и написал smile.gif
Цитата
Хотя, при желании можно и продолжить.

Поэтому -> Птица ФЕНИКС всегда возрожается из пепла...
Pollux
Цитата(fen1x @ Jan 21 2006, 08:59 AM)
Affassa,
Поэтому я и написал smile.gif
Цитата
Хотя, при желании можно и продолжить.

Потому что -> Феникс всегда возрождается из пепла ...
Lady Rogue
Очень классный "Дозор". Немного своеобразный в плане направленности (Лукьяненко решил вдруг затронуть фольклорsmile.gif). Философские мысли, которые отличают книгу от пустого (стоп! это мое личное мнение!) фильма. Городецкий, которого я представляю не так, как Хабенского))) Появляются старые герои. В общем, читайте. Очень хорошо. Для тех, кто полюбил "Дозоры" - не разочарует)))
MaD_SpiriT
имхо лукьяненко выдохся. старые идеи (фуаран - венец всего) старые герои, невнятная концовка...
ну и тот факт, что все глав геры теперь великие. неинтересно.
зато битва механики против магии - действительно свежо
по мне так сумеречный - лучше всех
Геката
А скачать кто-нить знает где можно? rolleyes.gif
fen1x
Геката,
Цитата
А скачать кто-нить знает где можно?

Посмотри тут
]]>http://www.fenzin.org/book/12241]]>
или самостоятельно юзай Яндекс.
Геката
Пасиб. smile.gif
rastishka
Великолепная книга!!! Друг ее в школу притащил, я еле удержался чтоб не забрать!!! Кое как отсидел последние три урока, пребежал домой, скачал с инета и проглатил за 9 часов, навылезая из-зи компа!!! В три часа ночи только спать лег!!! Впечатления от книги непередаваемые!!!
Ялтинец
Книга отличная, прочитал на одном дыхании. Не понравилось: выхваченная из контекста финальная фраза Антона, которая по смыслу не вяжется с сюжетом книги. В книге есть организация - "Последний дозор", и вокруг их действий построен сюжет. Однако явно речь идет о продолжении книги, а не появлении Последнего дозора как группы лиц в будущем, так как ситуация себя исчерпала. А читать о похождениях Антона - Высшего мне уже будет неинтересно.
DoMoWoI
Хочу почитать, но надо ещё Сумеречный дозор дочитать, но вообще серия книг классная
frih
Ни один из дозоров я не читал. Все говорят что это - хорошие книги. Но я никак с духом не соберусь.
Drow
Прочитал.
Достаточно интересно сплетается интрига в начале, но финал, увы, не блещет. Фактически развязка умещается на половине страницы, и создается впечатление, что автор просто набирал добирал объем всеми предыдущими главами.
Не могу сказать что разочарован книгой, т.к. почти ничего и не ждал особенного -> как всегда у Лукьяненко добротно слепленая история для однократного чтения, что бы скоротать за ней вечер-другой.

Могу ошибать, но вроде книга не последняя и будет продолжение.. по крайней мере автор оставил себе для этого дверь открытой
Брат Моего Брата
Это самая лучшая из частей! good.gif И Врятли "Последний Дозор" действительно последний в серии: слишком уж сильный намек в конце... Да и мифы не кончились... dry.gif
SonyaLo
Цитата(Drow @ Mar 31 2006, 04:07 PM)
добротно слепленая история для однократного чтения, что бы скоротать за ней вечер-другой.

Я согласна wink.gif
Геката
Наконец-то читаю ПД. Осталось всего 1/3.
Если честно, пока не особо впечетлил, но и разочарованной себя не чувствую. Уже приблизительно знаю чем окончиться... И, пожалуй, соглашусь с MaD_SpiriT. Интересными мне показались именно битвы с людьми. Ну и описания др. стран порадовали. smile.gif
DoMoWoI
Наконец-то прочитал, делюсь впечатлениями:
- Непонравились параллели с фильмом
- Книга интересная, но как по мне финал не дотягивает до финалов предыдущих частей, там хоть какая-то неожиданность, а тут предсказуемо, но тем не менее читать оч. интересно
- Next книги будут точно во-первых дозоры щас в моде smile.gif во-вторых последняя фраза да и вообще концовка доказывают что дозорам быть!!!
Вообщем ждём какой-нить утренний или послепьяночный дозор
Ржавый Арфист
Прочитал где-то за два дня. Ммм... С той поры все как-то не перечитывал.
Позабавил сон Семена (про Завулона ака бомжа из фильма))). Финал порадовал. Но вот продолжения не жду, как ни странно...wink.gif
Rigs
А мне наоборот кажется что продолжение будет не зря ж в конце была фраза дочки городецкого, и его ответ....А вообще книга очень понравилась biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.