Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 лет за уклонение от военной службы
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
DAISHI
Вскоре будет рассмотрен новый законопроект, ужесточающий наказание за различные виды уклонений от несения военной службы.

]]>http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html..._issue=11437514]]>
Цитата
Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В России планируется ужесточить уголовное законодательство, касающееся жизнедеятельности вооруженных сил, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник член парламентского комитета по обороне Николай Безбородов. "В частности, до семи лет предлагается лишать свободы лиц, уклоняющихся от военной службы. Сегодня "уклонист" может быть подвергнут штрафу в 200-500 минимальных размеров оплаты труда или лишиться свободы на срок до двух лет", - напомнил депутат.

Н.Безбородов сообщил, что законопроект о внесении изменений в закон о военной службе и воинской обязанности ужесточает наказания и по другим видам преступлений в вооруженных силах. "За самовольное оставление части или места службы документом предусмотрены либо направление в дисциплинарную часть, либо лишение свободы на срок до пяти лет, за дезертирство в мирное время - лишение свободы до семи лет, дезертирство с оружием - до 10 лет, а в военное время - до 15 лет", - сказал он. Депутат сообщил, что законопроект, возможно, пройдет первое чтение в Госдуме уже в январе 2006 года.


Сколько у нас за терроризм? 20 лет?
-=LeKtoR=-
Ё моё.... ohmy.gif
Это чтож так жестоко
Mean Machine
слышал...ещё одна большая проблема. так и не понял это попытка запугать или ещё что то...
DAISHI
Mean_Machine,
Цитата
так и не понял это попытка запугать или ещё что то...

Исключительное увеличение сроков преследует цель психологического воздействия на перспективный в этом плане контингент. В нашем случае - на будущих военнослужащих и солдат, желающих страстно рассказать что-то военной прокуратуре и самовольно оставляющих для этого военную часть.
Рискну предположить, что призыв от этого не повысится.

Was added in 3 minutes 42 seconds:

Да, а вот призыв в тюрьмы, где и без того немало рекрутов, с помощью данного закона можно неплохо увеличить.
Mean Machine
DAISHI,
Цитата
Рискну предположить, что призыв от этого не повысится.

да я тоже так думаю. вместо того, чтобы как то поднять уровень прохождения службы они пишут такие законы. а права человека...
получается не хочешь служить в нашей армии (не самое большое удовольствие) садись в тюрьму. правда давно не удивляюсь нашим чиновникам
они опять решили пойти самым лёгким путём,а потом как обычно появятся проблемы
зы
а вообще он пока не подписан...так что ещё можно подождать...
Soulseeker
Цитата
а вообще он пока не подписан...так что ещё можно подождать...


А когда подпишут то что, что-то изменится? smile.gif
Denton
Ага в тюрьме увеличится кол-во человек.
Класс наша страна меня всё больше удивляет.
А есть ли подобные законы в других странах?
Soulseeker
Denton, в других странах, где есть призывная армия, от нее не откашивают в таком количестве как у нас smile.gif
Mean Machine
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
А когда подпишут то что, что-то изменится?

например для меня изменится отношение к этому...
Soulseeker
Mean_Machine, по старому законодательству все в этом же духе, только сроки заключения меньше. И что? Сажали? Нет. Так какая разница че там написанно? Пусть хоть сто пишут...
CRISPO
Даааа, вообще охренеть можно ....ххх.. хотя мне по барабану, я косить не собираюсь!!! )))))) Не правда, правда!! ))))))))0 laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Soulseeker
GiZmO, ты просто не пойдешь в армию, да? biggrin.gif
Mean Machine
Tfeloo_Hy&Gfosaad, возможно ты и прав...
DAISHI
Реформы в армии, судя по решимости исполнителей, не ограничатся изменением сроков заключения в законодательстве. Ужесточат эту сторону нашей жизни... 15 лет была халява, теперь воспряло сильное государство и т.д.
Хотя и взятки с откосами себя не исчерпают.
Кандид
Цитата(DAISHI @ Dec 20 2005, 10:41 PM)
Хотя и взятки с откосами себя не исчерпают.

И слава Богу. Хотя теперь это будет труднее и дороже dry.gif Тупые вояки, ненавижу их всех angry.gif
Отец Диодор
Цитата(Кандид @ Dec 20 2005, 11:01 PM)
Тупые вояки, ненавижу их всех angry.gif

Не все вояки тупые... rolleyes.gif В служебной пирамиде достаточно одного "тупого",чтобы дальше вниз пошло тупое приказание.
К примеру, От начальника ген.штаба->команд.группы войск->нач.штаба воен.округа->нач.штаба армии->нач.штаба дивизии->команд.полка->команд.батальона->команд.роты->нач.взвода->команд.отделения->солдат. В этой цепочке я не учел адьютантов, канцелярии, курьеров.
Представим,что на уровне нач. штаба воен. округа вниз понеслись 2 депеши - с одной "поддержать", со второй "занять любой ценой". В принципе, все должно взаимодействовать, НО.... достаточно получить приказ "занять" первыми, как поддержка будет работать против своих.
Виноватыми окажуться все кто ниже. Чеченские войны - 1 и 2, сплошь и рядом.
Где искать тупых,если ты командир роты? unsure.gif Попытаться вывести своих ребят из под огня? "Нарушение или неисполнение, прямого приказа в военное время" и mega_shok.gif

По факту возможного принятия Закона об увеличении срока ответственности - вы не подумали о том,что автоматически увеличивается срок давности по этой статье.
То есть - сейчас призыв оканчивается в 27 лет, но человека до 29 лет могут призвать/наказать (срок давности 2 года по статье УК). Если произойдет увеличение срока наказания - автоматически под статью попадут все до 34 лет (срок давности соотв. сроку наказания, за исключением особо тяжких) - GhostDog я прав?
Потому все ,кто не служил/косил могут загреметь туда и сюда соответственно.
Вывод еще одна кормушка для военкоматов, прокуратуры (для последней больше - поскольку под давность попадут те,кто забыл как выглядит райвоенкомат в принципе).
Grimnebulin
Отец Диодор, лучше бы ты был прав. По УК, лицо, совершившее тяжкое преступление (в категорию которых в таком случае попадет уклонение от прохождения военной службы), освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло 10 лет. Однако тут нужно учитывать, с какого момента данное преступление считается оконченным. Откровенно говоря, с данным составом на практике не приходилось сталкиваться, если кому-то это интересно, могу это уточнить и дать полную оценку.

Вообще - это нонсенс. По ст. 105 (убийство) низший предел - 6 лет. Надеюсь, этот законопроект не пойдет дальше первых чтений.
ObvilionLost
Правильно нефиг от армии смываться.. НО кто в такую армию хочет, зделали бы получше тогда люди бы шли незаставляя laugh.gif
Закон что в армию надо, а закон нарушать плохо. даже если закон плохой.
Soulseeker
ObvilionLost, давай-ка ты в Россию переедешь, а потом уже будешь высказываться на этот счет?
ObvilionLost
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Jan 20 2006, 10:09 AM)
ObvilionLost, давай-ка ты в Россию переедешь, а потом уже будешь высказываться на этот счет?

Я?? Мой брат слушыл в такой армии! Это было плохой но он там был, поэтому я знаю о чем говорю.. Его друзья отмазались но он пошёл. И вещи про которые он говорил когда венулся былы нехорошыми, но главное что закон ненарушыл.
Leolevin
Убрали бы из армии дедовщину!,но это наверное проктически не возможно!тогдабы все шли!
ObvilionLost
Цитата(Mid-Night @ Jan 20 2006, 10:56 AM)
Убрали бы из армии дедовщину!,но это наверное проктически не возможно!тогдабы все шли!

Я отомже, но нетолько дедовщина.... условия жызни там плохие, если даже отопление в казарме редкость...
Leolevin
ObvilionLost,
Цитата
условия жызни там плохие, если даже отопление в казарме редкость...


ну да,смотря куда попадешь и на кого пошлют!У меня брат в спецназе,говорит кормят хорошо,да и козармы нормальные,дедовщины нет,так,что если идешь в армию,лучше куда-нибуть в элитные войска,там нет такого распудства!
Soulseeker
Mid-Night, к сожалению, доля таких войск, как тот же спецназ, в армии невелика. Зато всяких там железнодорожных войска, где постоянно кого-то то изобьют до смерти, то еще че-нить, полно.
Cold Mike
По большому счету народ говорить про атмосферу в самой армии довольно сложно! Хотя бы по тому что никогда не знаешь куда попадешь(в плане коллектива!) есть места где более менее нормально, вот например: у меня знакомый, у него брат служил в Москве, пришел в прошлом году домой и ни че говорит, нормально, сначало трудно было, потом нормально стало! А вот у другого моего знакомого брат отслужил 12 дней после чего лежал в больнице! Ибо отбили все что тока можно! И самое обидное тут то что даже его земеля всыпал ему по самые... по самое небалуй короче! Сам я в армии еще не был! biggrin.gif И честно не знаю стоит или нет, служить dry.gif ! Т.к здесь наш с вами товарисч( biggrin.gif ) упоминал что мол против закона не хорошо! Но с другой стороны а если выйдет так что подчинясь закону мы потеряем не только 2 года жизни но и что то более важное а именно ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! sad.gif
Так что я не знаю!!!! Надо, так сказать, подумать!
WillSmith
Cold_Mike,
Цитата
Так что я не знаю!!!! Надо, так сказать, подумать!


Думай думай, только думай правильно, если не хочешь чтобы вот так получилось:
]]>http://chelyabinsk.ru/news/810.html]]>
]]>http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...11207_bod.shtml]]>

Ко всему выясняется, что парня вроде бы еще и изнасиловали.
Парню отрезали все вплоть до пупка и еще неизвестно выживет ли он. Вот так вот...
Soulseeker
WillSmith, если бы все подобные дела освещаись в СМИ, то выпуски новостей целиковм и полностью состояли бы из репортажей с гарнизонов, где произолшло очередное избиение, изнасилование, расчленение и так далее.
Это я не к тому, что не надо их освещать (я был бы только рад, если бы все это, наконец, всплыло до широких масс), а к тому, что некоторые на этом форуме даже близко не представляют что их может ждать с очень и очень большой вероятностью в армии.
WillSmith
Еще по теме:
]]>http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/rus...000/4648496.stm]]>

Цитата
"Я последние несколько дней находился далеко от российской территории, высоко в горах, и о том, что произошло в Челябинске, не слышал", - приводит слова Иванова агентство РИА "Новости".

"При этом думаю, что ничего серьезного там нет. Иначе я бы об этом обязательно знал", - отметил министр, который также занимает пост вице-премьера.

ohmy.gif
Кошмар, и это говорит человек, который напрямую ответственен за это проишествие!!! Что тогда говорить об остальных офицерах, если для высшего военного руководства "в этом ничего нет"? angry.gif Сдается мне за такие слова надо отправлять в отставку. angry.gif angry.gif angry.gif
Кстати за Ивановым уже есть один косяк. Я думаю все помнят историю с его сыном, сбившим женщину на пешеходном переходе? Дело закрыто, виновной признана женщина, переходившая улицу...

Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
некоторые на этом форуме даже близко не представляют что их может ждать с очень и очень большой вероятностью в армии.


У меня двоюродному брату в армии голову проломили. Какой-то дебил захотел сбежать домой, а брат его не пускал.
Soulseeker
WillSmith, это твоя родина, сынок (с)
MAD_MAX
Млять! Уроды! Под РАсстрел! Порочат имя РККА! Из-за таких "сержантов" у нас блин и армии нет! ублюдки!
Уроды, туда идут родину защищать...и вообще зачем в мирное время столько содержать...сборы на 6 месяцев, огневая подготовка...и все, кто хочет - пусть дальше служит, всех остальных в списаочек, и в запас..
И военкоматы должны бять не центром приема взяток - а оперативным штабом министерства обороны, чтоб если что - всех по тем списочкам мобилизовать...
Soulseeker
MAD_MAX, а как сотни генералов будут свои миллионы отмывать?
MAD_MAX
Расстрелять их НАХ -незаменимых людей нет) как в моем "лубимом" китае (хоть что то там полезное есть)!
Soulseeker
MAD_MAX, тебя ни в коем случае нельзя допускать ни до одной из сфер менеджмента smile.gif
MAD_MAX
Как и Мордена biggrin.gif biggrin.gif
Кандид
Цитата
Сдается мне за такие слова надо отправлять в отставку.   
Кстати за Ивановым уже есть один косяк. Я думаю все помнят историю с его сыном, сбившим женщину на пешеходном переходе? Дело закрыто, виновной признана женщина, переходившая улицу...


Иванов теперь неприкосновен. Говорят даже, что он будет следующим президентом...
DAISHI
Кандид,
Цитата
Говорят даже, что он будет следующим президентом...

Если будет также успешно справляться в остальными проблемами - вряд ли.
А ведь мужики-то не знают.

В этот понедельник Позднер в "Давайте это обсудим" наприглашал военных экспертов, часть из которых - профессиональные военные, и в адрес нынешнего министра обороны было сказано столько нового, что сомневаешься, как Иванову удается сохранить свой пост. Истории про его некомпетентность и отношение к нему военных - это наиболее важные моменты. Если будем воевать, предполагаю, что первой жертвой войны станет сам Иванов, т.к. никто из генералов не желает подчиняться гражданскому (пусть и из особых органов).
Soulseeker
Цитата
Говорят даже, что он будет следующим президентом...


А я-то думал, что президента выбирают граждане России в день выборов. А тут вон оно как.
WillSmith
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
А я-то думал, что президента выбирают граждане России в день выборов. А тут вон оно как.

Ты случайно не в Америке живешь? Или может в Украине? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.