Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс на новогодний сценарий
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
fen1x
Разрешите представить вашему вниманию конкурс на лучший сценарий для новогодней партии в нашу форумную Мафию. smile.gif
У нас 5 номинантов, каждый сценарий имеет свой номер и название, чтобы вы могли легко ориентироваться. Можете просто проголосовать, а можете и оставить комментарий, почему вы выбрали именно данный сценарий.
Голосование продлится до 23:59 мск 25-го декабря. Начало новогодней партии 26 декабря.
Участвовать в голосовании могут не только участники Мафии, но и приглашаются все желающие smile.gif
fen1x
1. Дух Индиго

Где-то в глубинке Северной Америки среди озёр и непроходимых лесов затерялось поселение Gameinator. С давних времён источником жизни населения является лесная промышленность, а именно старая лесоповальная станция. Народ трудится с ранней весны аж до наступления холодов, срезая толстые столбы деревьев и спуская их вниз по течению. Последние годы дела шли особенно хорошо, популяция городка стремительно увеличивалась и за два года выросла с тысячи человек аж до двух с хвостиком. И всё благодаря строительству неподалёку от городка новой атомной электростанции под покровительством всемирно-известной энергетической компании S.T.A.L.K.E.R. (название компании состоит из первых букв имён главных акционеров).
Однако, как и в каждой глубинке у посёлка есть свои тайны. Дело было ещё во времена Гражданской войны, когда группа дезертиров решила отобрать клочок земли у индейцев и пролила там немало крови. Умирая, старый шаман проклял здешние леса и пригрозил солдатам, что древний дух Индиго будет появляться каждые 26 лет и поедать их детей, как куриц.
Конечно, словам колдуна никто не поверил и за 26 лет среди непроходимых лесов образовалось маленькое поселение. Однако, в канун Нового года ночью в лесу пропало несколько человек. А наутро они вернулись в виде жутких зомби, обглодав до косточек половину своих сожителей. На следующий день ничего не подозревающие жители падали в обмороки и умирали от инфарктов, обнаружив от своих соседей лишь беленькие косточки, а их детей разорванными в клочья. По улицам разливались кровавые реки, всюду валялись отгрызенные человеческие конечности, а земля насквозь пропиталась кровавой смесью мозгов и кишок.
Десяток выживших отправились на поиски обезумевших людоедов и затем жестоко и долго линчевали их на главной улице. На память они развесили головы убийц на деревьях вокруг посёлка. Однако, через 26 лет история повторилась, и лишь тогда жители вспомнили проклятие старого шамана и всерьёз задумались. Множество экзорцистов из разных стран пытались помочь бедным людям, но в лучшем случае смельчаки пропадали без вести, а обычно через пару дней их тела находили в лесах полностью обглоданными, разодранными на части или освежёванными.
С тех пор через каждые 26 лет Новый год не отмечают и кровавые трагедии начали постепенно забываться. Однако, накануне очередной злополучной даты после удачного пиара энергетической компании в городок навалило сотни туристов, так что на этот раз празднования никак не избежать. К счастью на помощь жителям в посёлок тайно прибыл агент спецподразделения Ф.Е.А.Р. (Федеральная Единица Активного Реагирования), специализирующийся на паранормальных явлениях. Оперативник прихватил с собой новейший прибор, которым можно проверить обывателей на предмет «заражения злым духом». К сожалению, прототип позволяет обследовать лишь одного человека в день. А тут ещё за неделю до праздника пропало несколько старейшин города, однако буквально через день они незаметно вернулись в родной городок, сославшись на пребывание в неотложной командировке.
Ситуация в городе постепенно накалялась и люди стали подозревать, что среди них вновь бродит ужасный дух Индиго и жаждет своей кровавой мести. Вот только в кого из старейшин города он вселился на этот раз?! С целью выяснить страшную тайну и предотвратить кровавый пир 10 старейшин города собрались на совещание в старом музее восковых фигур. Среди них 3 зомби и 1 спецагент.
fen1x
2. Кровавый праздник (почти по Агате Кристи)

Приближался Новый Год. По этому поводу директор одной из небольших фирм, решил устроить своим сотрудникам незабываемый праздник. Персонал этой небольшой фирмы был не очень дружный, многие не ладили между собой и директором. Чтобы всех подружить, директор решил провести этот праздник в домике в горах. Его замысел был таков:
1) Снять на недельку домик в горах Лапландии, Стране Санта Клауса.
2) Отдохнуть с сотрудниками. Осушить несколько ящиков спиртного.
3) Создать в более приятные отношения персонала друг к другу и к себе.
И все горячо приняли его предложение, никто не отказался от поездки. Всем нравилась цель, а тем более «опустошение нескольких ящиков спиртного».
В день отправления, 25 декабря, все встретились в аэропорту. Прошло пол часа, и раздался приятный голос женщины, которая подошла к ним.
- Господа, - сказала она, приветствуя пассажиров, – ваш самолет готов, прошу проследовать на борт.
- Вот и отлично – сказал директор, широко улыбаясь – пойдемте, друзья.
Через полтора часа они уже были в Лапландии. А еще через час открывали дверь великолепного двухэтажного деревянного домика в горах. Войдя в внутрь, все осмотрелись, домик был украшен просто прекрасно. Там чувствовалась атмосфера праздника, везде гирлянды, украшения и так далее. В гостиной стояла огромная елка, метра 4 высотой. Нарядно украшенная, она переливалась огнями.
- Вот собственно мы и пришли,- сказал директор, –– располагайтесь как дома. Я думаю, в часов восемь мы соберемся в столовой на ужин.
- Отлично, мне здесь нравиться, – с радостью в голосе сказал ДАС.
- Да, ты прав, здесь прекрасно, – сказал ЛОРД.
- Не будем терять времени даром – сказал директор – лучше пойдемте распаковывать вещи. А потом спустимся вниз, там есть небольшая деревня, где мы можем прогуляться.
Все одобрительно кивнули головой и пошли по своим комнатам распаковывать вещи.Через пол часа все пошли на прогулку в деревню, где хорошо развлеклись.
Вернулись поздно. Все жутко хотелось, есть, и всех переполняли положительные эмоции. Они поели и немного выпили. Часть сотрудников пошла спать, а еще часть пошли в гостиную, сели возле камина и стали болтать. Но после изрядной порции спиртного, их быстро стало клонить ко сну, и многие заснули прямо в удобных креслах. Спали, как убитые и проснулись к полудню, позавтракали и собрались в гостиной.
-А где наш директор, – спросил МИН с явной тревогой в голосе. - Я его не видел с самого утра.
- А ведь правда, – сказала АФФАСА, – я его тоже не видела. Схожу-ка я к нему в комнату, позову его.
Она встала и направилась вверх по лестнице на второй этаж, там, где располагались спальные комнаты. Через минуту раздался испуганный крик АФФАСЫ. Все бросились на крик девушки. АФФА стояла у открытой двери в комнату директора и громко плакала. ПИЛОТ первым подбежал к ней, заглянул в комнату и воскликнул:
- О БОЖЕ, – его голос дрогнул, – ОН МЕРТВ!
Взору подбежавших сотрудников открылась ужасная картина: их директор весь в крови лежал на кровати, у него была оторвана рука. Он был голый, на животе зияла огромная рана от выстрела из шотгана.
Все стояли, не говоря ни слова, вчера все радовались этой поездке, общению друг с другом, а теперь их директор мертв!!! Его все недолюбливали, но никто не был способен на убийство, причем такое зверское.
ДАС, похоже, самый смелый, двинулся к трупу, и с расстояния полуметра оглядел его получше. Еще минуты две все стояли молча, а потом ДАС произнес:
- Пойдемте в гостиную, там обсудим все произошедшее.- Он сильно нервничал.
И все молча направились в гостиную, уселись по креслам.
- Сегодня мы потеряли нашего директора, он ушел из жизни, но не по своей воле, – произнес ДАС, – убить его мог только кто-то из нас, он был не один, предположительно их было трое, я видел три разных отпечатка обуви. В гостинице находилась только наша группа и мы должны расследовать это дело, найти убийц и разобраться с ними.
Никто не знал, что один из сотрудников работал когда-то частным детективом и решил применить на практике свои старые навыки, помогая в расследовании.
fen1x
3. Новогодняя котовасия

пьеска в двух-трех - или около того - действиях.

Действующие лица:
первый катенок
второй катенок
третий катенок
четвертый катенок
мама котят
пятый котенок
дед мороз
шестой котенок
седьмой котенок
восьмой котенок
девятый котенок (девочка)
десятый котенок
одиннадцатый котенок
двенадцтый котенок
очень любопытный честный котенок с пытливым умом и кривыми клыками

Действие первое

сцена I
все котята (кроме очень любопытного честного котенка с пытливым умом и кривыми зубами) собрались вокруг мамы - кто-то играет с клубком, кто-то кусает за хвост брата, кто-то просто прыгает...

первый котенок:
"скоро Новый Год"

второй котенок:
"к нам в гости обещал придти с семьёй Крот!!"

третий отенок:
"зачем он нам нужен?"

второй котенок:
"как зачем? мы же с его детьми дружим!"

четвертый котенок:
"а помоему крот - урод"

мама котят:
"а ну-ка быстро в ванную
вымой рот с мылом
в следующий раз за слова бранные
отдам тебя крокодилам!"

пятый катенок:
"а кто такой крокодилам?"

выходит Дед Мороз:
"кракодиллер это тот
кто мне герыч продает!"

мама котят бьёт хвостом по полу, Дед Мороз уходит, выходит очень любопытный честный котенок с пытливым умом и кривыми зубами с минуту смотрит в зрительский зал и убегает...

пятый котенок:
"а что такое герыч?"

свет гаснет

Сцена II:
все котята (кроме очень любопытного честного котенка с пытливым умом и кривыми зубами) собрались возле двери - кто-то играет с тапочками, кто-то кусает за хвост брата, кто-то просто прыгает...

первый ктенок:
"скоро новый год!"

шестой отенок:
"и что?"

четвертый котенок:
"ну ты и обдрот!
как что?
ведь это НОВЫЙ ГОД...
подарки, молоко и вод.."

выходит мама котят, четвертый котенок запинается на полуслове.. мама котят благосклонно улыбается и уходит...

четвертый котенок:
"..ка...
а может найдем
ещё какого ништяка..."

шестой котенок:
"теперь понятно...
да... ништяки это приятно!"

пятый котенок:
"может быть... герыч тот купим?
раз его пользует Дед Мороз
то и мы его наверняка полюбим!

выходит Дед Мороз и встает с левого края сцены, загадочно улыбаясь.

седьмой котенок:
"да не вопрос!
надо найти крокодила..."

четвертый котенок:
"идемте на улицу его искать!"

восьмой котенок:
"главное чтоб мама нас не накрыла..."

четвертый котенок:
"в *изду заткнись нах*й б*ядь!
если хочешь - сиди дома
пожарь праздничную курицу
и стащи из бара батл рома
а мы пошли на улицу
искать крокодила и герыч "

девятый котенок:
"ура ура ура!"

десятый котенок:
"не ори дура!"

Дед Мороз с криками убегает со сцены.

одинадцатый котенок:
"что вы всевремя ругаетесь?
хотя она и вправду дура..."

двенадцатый котенок:
"ну вы идти собиретесь?
или как?"

второй котенок:
" да пошли..."

свет гаснет, слышно как девятый котенок всхлипывает удерживаясь чтобы не заплакать.

Сцена III.
все котята (кроме очень любопытного честного котенка с пытливым умом и кривыми зубами) собрались вокруг камина - кто-то готовит инструменты и шырево, кто-то кусает ремень, кто-то просто прыгает...

первый котенок:
"скоро Новый Год!"

второй котенок:
"а повезло нам с герычем!"

четвертый котенок:
"закрой свой еба*ый рот!
мама услышит - все отберет"

восьмой котенок:
"а где вы нашли крокодила?"

четвертый котенок:
"в зоопарке конечно,
мудила.."

пятый котенок:
"ага там круто было...
зря ты с нами не пошел"

восьмой котенок:
"зато я наши подарки нашел!"

все котята одновременно:
"где??"

восьмой котенок:
"дайте герыча попробовать - покажу
мама их хорошо спрятала..."

выходит Дед Мороз

Дед Мороз:
"во-первых, не мама срятала а я,
а во-вторых, герыча вашего уже нет ниху*!
хотел немного попробовать было
гляжу а вместо герыча - мыло!"

десятый котенок:
"сам поди всё и спер!
а? старый казел!"

Дед Мороз обижается и уходит, выходит мама котят

мама котят:
"так, ты в ванную мыть рот с мылом, а вам скажу что герыч спер не Дед Мороз, а кто-то из вас... и пока вы не найдете, кто его украл Нового года у вас не будет... надо же когда-нибудь заниматься воспитанием... и прекращайте уже стихами говорить! надоели..."

мама котят уходит, выходит очень любопытный честный котенок с пытливым умом и кривыми зубами

очень любопытный честный котенок с пытливым умом и кривыми зубами:
"да - там следы трех разных кошачьих лап
и эти трое - кто-то из нас... герыч значит цап
и стащили... надо их найти и наказать и герыч отнять!"

выходит д
Дед Мороз:
"ура ура ура..."

свет гаснет

Сцена IV.

все котята собрались вокруг елки - кто-то нервно поглядывает по сторонам, кто-то кусает когти, кто-то просто прыгает...

мама котят:
"... ох, только давайте без крови.."

двенадцатый котенок скетически ухмыльнулся

Дед Мороз:
"побольше крови!
вот и подарочки
мои пригодятся
надо же вам, котятам,
чем то стреляться!
а подарил я вам много чего
тут и обрезы и прочее гавно...
только подарки получит лишь тот
кто хорошо себя вел весь год!)))
ну или можете мне отбашлять
полную стоимость стафа в гринах
и наздоровье друг в друга шмалять
а я пойду отдохну excl.gif..

Пояснение: Кто is who
котята оставшиеся без Нового Года – мирные жители
котята укравшие килограмм героина – мафы
очень любопытный честный котенок с пытливым умом и кривыми зубами планирующий выведать кто же вор - шериф...
+ мама котят – вообще никто
+ Дед Мороз - ведущий
fen1x
4. Поиграйте с Джизбом

Фрэн с трудом разлепила веки. Прямо над ней горел, потрескивая, факел. Она лежала на чем-то жестком и холодном. Девушка попыталась сесть, но у нее закружилась голова, и она была вынуждена опереться на руки. Ладони заскользили по влажному камню. Наконец, после некоторых усилий, Фрэн села. Движения отдались легкой болью в груди, и в памяти девушки тут же всплыла картина: залитое потоками дождя лобовое стекло, полицейские мигалки впереди и сто миль в час на спидометре. Фрэн прикоснулась к груди: переломов нет, очевидно, пара синяков и все. Удивительно.
Фрэн огляделась. Похоже, она находилась в какой-то пещере с низким сводом. В расщелины то тут, то там были воткнуты горящие факелы, дававшие немного света и много смрада. Когда глаза свыклись с полумраком, она разглядела несколько тел, лежавших поблизости. Фрэн попыталась встать, но у нее вновь закружилась голова. Когда головокружение поутихло, она на четвереньках подползла к лежавшему рядом телу: это оказалась девушка.
- Эй! – позвала Фрэн. – Подруга, ты как?
Подруга не отзывалась. Фрэн пощупала пульс девушке и похлопала ее по щеке. Та издала легкое постанывание, но в себя не пришла.
- Погоди немного, дай ей время, - послышался тихий голос от противоположной стены. Фрэн повернулась и разглядела молодого человека. Он сидел на полу, безвольно привалившись к стене и смотрел на нее.
- Ты кто? – спросила Фрэн. – Где мы? Что произошло?
- Я не знаю, - молодой человек пожал плечами. – Я очухался здесь…
Фрэн, превозмогая накатившуюся тошноту, подползла к юноше и села рядом.
- Я – Терри, - представился он.
- Фрэн.
Юноша кивнул в ответ.
- Ты что-нибудь помнишь? – спросил он.
- Я ехала… Ехала к маме, встречать Новый год. Кажется, я попала в аварию…
- Что-нибудь еще?
Фрэн потерла лоб.
- Тварь! Какая-то тварь, вроде рождественского эльфа! – воскликнула она, вспомнив, и прикрыла рот рукой, испугавшись гулкого эха. Она зашептала: - В машине была какая-то тварь...
Терри кивнул в ответ.
- У меня что-то похожее.
- Это какой-то дурной сон. Проснись, Фрэн! – девушка потерла виски.
- Не поможет, это не сон, Фрэн, - покачал головой Терри.
В этот момент раздался стон, и одна из фигур, лежавших неподалеку, зашевелилась. Спустя несколько минут в себя пришли еще несколько человек, огласив пещеру стонами и руганью. Тем временем самочувствие Фрэн изменилось от совсем хренового до более-менее сносного, и она поднялась на ноги. На вопросы «Где я» и «Что это за место» она старалась не отвечать. Она привела в чувство еще троих или четверых человек и помогла им перебраться к стене. Всего в пещере оказалось 17 человек, все молодые люди примерно двадцати лет. Когда никого на полу не осталось, Фрэн достала из кармана «косухи» пачку сигарет и закурила.
- Если я не полная дура, все видели перед тем, как попасть сюда, рождественского эльфа с головой как дыня, верно?
Пленники пещеры недружно закивали в ответ. Одна из девушек разрыдалась, и сидевшая рядом с ней, очевидно, ее подруга, принялась ее успокаивать.
- Надо как-то выбираться отсюда.
- Не торопитесь, сначала поиграйте с Джизбом! – раздался тонкий голосок.
На большом камне посередине пещеры сидел эльф. Ростом он был невысок, не больше трех футов. Его похожую на дыню голову венчала красная шапочка с бумбончиком, одет он был тоже во все красное. Сморщенное личико выражало дружелюбие.
- Поиграем, поиграем! – существо захлопало в ладоши. – Никто не хочет встречать новый год с Джизбом. Ему скучно! Как хорошо, что вы пришли r нему в гости!
- Кто этот сраный Джизб?! – раздался возглас.
Эльф надулся.
- Это я. И вы тоже! Никто, никто не любит Джизба! Но вы будете играть с
ним!
Он сжал маленькие кулачки. В этот момент один из парней медленно поднялся с
пола.
- Отпусти нас. Или тебе звездец.
Джизб отрицательно помотал головой.
- Ни-за-что! Сначала…
Парень прыгнул на эльфа, но схватил пустоту.
- Не стоит обижать Джизба! – эльф уже сидел на плечах этого парня. Джизб открыл рот, обнажил длинные острые зубы и впился парню в шею. Фонтаном брызнула кровь. Не успели пленники эльфа и ахнуть, как Джизб отгрыз парню голову. Безжизненное тело осело на пол пещеры.
- Кто-нибудь еще не согласен с Джизбом? – перекрывая крики и плач, взвизгнул эльф. Возражений не было. Эльф вскарабкался на камень. Ковыряя длинным ногтем в зубах и поплевывая, он сказал:
- Вас осталось шестнадцать… Красивая цифра. Итак, вот правила игры Джизба.
Среди вас есть те, кого я сюда не приглашал. Они были здесь, давно. Они - проигравшие в предыдущих играх, и остались с Джизбом в наказание. Вы должны найти их и убить. А они очень хотят убить вас, потому что для них это единственный шанс получить свободу. Запомните, найти и убить! Чтобы добавить огоньку в нашу игру, тем, кто сможет заплатить Джизбу монетой, я дам оружие. А еще один из вас будет сильнее, чем прочие… Но кто он - не скажу. Выигравшие уйдут от Джизба, проигравшие останутся с ним до следующего Нового года. Джизбу очень скучно! Да, и еще: те, кто будут сидеть без дела, расстанутся с жизнью…
- Нет! - воскликнула Фрэн. - Мы не можем…
- Оглянись, Фрэнки, - Джизб довольно ухмылялся. - Игра уже началась.
fen1x
5. Реалити-шоу

(К этому сценарию есть предистория, типа пролога, с которой вы сможете ознакомиться в следующем сообщении)

- Прошу вас сэр, проходите в гостиную. - Сказал старик и надавил на дверную ручку. - На вашем кресле есть ваше имя. Думаю, вы его сами найдете, а я пока сообщу о вашем приезде.
Старик завел парня в комнату и закрыл за ним дверь. Комната была явно старинной, шикарная мебель, люстра со свечами, огромный овальный стол. И люди, человек десять, не меньше. Все сидели за огромным столом, на спинках их кресел красовались деревянные таблички, надписи, вырезанные на них, похоже означали их имена. Он рассмотрел несколько имен и понял, что среди них ни его друзей, ни даже знакомых. Осторожно приблизившись к столу, так чтобы его не сразу заметили, он продолжал осматриваться. Но больше ничего особенного не заметил: картины, книги, все, что и должно находится в такой комнате. И ёлка, огромная и очень красивая ёлка, поражающая своими размерами.
- Здравствуйте, - произнес он.
Все уставились на него.
- Еще один! Похоже, последний, может теперь нам, наконец, объяснят, какого ... мы здесь делаем, - громко сказал какой-то незнакомец. Давай пацан, садись быстрее на своё место, нам сказали, что когда все соберутся, мы начнем! Я лично хочу побыстрее отсюда убраться, так что поторопись, хватит глазеть на эту рухлядь!
Осмотрев кресла, он увидел два пустых, но одно явно предназначалась не для него, было похоже на трон, к тому же находилось во главе стола. Он направился ко второму, на спинке которого было написано его собственное имя!
- Ну что ж, может я в лотерею выиграл чего-нить, - подумал он про себя и уселся в это самое кресло.
- Ну, где ты старик, - заорал тот же мужик, - давай начинай, теперь точно все!!!
Словно в ответ ему, так же бесшумно открылась входная дверь, и оттуда появился всё тот же старик, но на этот раз он был не один. С ним зашел молодой мужчина, лет 20-25. Он важно прошёл мимо всего стола, до того самого трона, когда они подошли к главному креслу, старик медленно отодвинул кресло. Сам встал позади, когда его хозяин уселся..
- Здравствуйте дорогие гости. Мне очень приятно, что вы все собрались. Прежде всего, хочу представиться. Не могу вам сказать мое настоящее имя, называйте меня просто - Феникс! Я уверен, что у вас ко мне много вопросов.
По комнате прошел гул голосов, который почти сразу стих.
- Вы получите на них ответы, но позже.
По комнате опять прошел гул, но на этот раз это были возмущенные голоса.
- Да, да я прошу прощения, пока не могу вам рассказать все, но могу заверить, что вы всё узнаете не позже, чем в канун Нового года.
- ЧТО??!
Вскочил тот самый нетерпеливый мужик.
- Вы хотите сказать, что мы здесь проторчим да Нового года!?
- НЕТ, я не хочу сказать, что вы ПРОТОРЧИТЕ здесь до нового года! Я хочу сказать, что вы ПОГОСТИТЕ у меня до Нового года и отпразднуете его со мной, хотя это еще не известно! И сразу хочу Вас предупредить, что это не все!
- А что же тогда?!
- Это будет зависеть от вас самих!
- Что Вы хотите этим сказать?!
- Сейчас я все вам объясню! Но при одном условии! Меня никто не должен перебивать!
Он пристально посмотрел на того самого нетерпеливого. Все сделали то же самое, как бы говоря ему, чтобы он заткнулся, иначе они до самого Нового года не узнают, что здесь происходит.
- Хорошо, тогда я, пожалуй, начну! Прежде всего, хочу вас поздравить! Вас отобрали из миллионов претендентов, Вы – лучшие из лучших, иначе никогда бы сюда не попали! Куда вы попали?! Да, это очень хороший вопрос! Надеюсь, Вы все знаете, что такое «реалити шоу»?! Вы были отобраны для участия в самом великом и, в тоже время, самом ужасном реалити шоу, которое когда-либо видело человечество! Чем же оно так ужасно, спросите вы. А тем, что здесь всё по-настоящему!!! Здесь вы сможете делать, то, о чем раньше боялись даже подумать, здесь вы познаете те прелести жизни, о которых раньше не могли даже мечтать - здесь вы будете убивать!!! Да именно и по настоящему убивать!!! Вы научитесь обманывать, предавать, вы познаете вкус подлости и лицемерия! Я сразу хочу вас предупредить, что до конца этого года, возможно, доживут не многие! Я уверен, что вы считаете меня психом, или, что всё это шутка и в лучшем случае, вы просто подниметесь и уйдете отсюда. Не хочу вас расстраивать, но этого не сможет сделать никто из вас, вы сможете перемещаться по этому дому, ходить, где вам захочется, но никто не выйдет за его пределы! Мы об этом хорошо позаботились, по этому оставьте свои бессмысленные попытки и не теряйте свое драгоценное время зря. Каждый час может стать для вас последним! В этом доме есть все необходимое, в том числе еда, вода, сигареты, все, что вам может понадобиться! Вы, наверное, уже поняли, что здесь нет телефона и иных средств связи, все ваши мобильные блокирует наша защита. В доме установлены сотни видео камер, они постоянно работают, и с помощью них мы можем отслеживать все ваши действия, они везде, в доме нет ни миллиметра, который бы не просматривался с помощью камер!!! Теперь о правилах, они очень просты. Вас десять человек, среди вас есть трое наших агентов, которые ничем от вас не отличаются, они обыкновенные люди, будут вести себя, так же как и вы! Ваша задача выследить их и убить!!! Их задача обмануть и убить вас!!! Есть еще один человек с особыми правами. Он может мне назвать любое имя для проверки. И ежели он попадет на одного из наших агентов, агент будет уничтожен. Раз в день вы будете устраивать общее голосование, на котором решите, кто умрет сегодня! Каждому из вас будет выделена небольшая сумма, на которые вы сможете покупать оружие и защиту от него! Надеюсь, вы уяснили основные правила нашей игры, в противном случае прошу обратить внимание на доску, которая весит за моей спиной, там все расписано подробно! На этом я, пожалуй, закончу! Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, но не сейчас, пока я хочу, чтобы вы все познакомились и почувствовали себя раскованней! Хочу вас еще раз поздравить и объявить, что шоу началось!!!
С этими словами он и его слуга растворились в воздухе! Оказалось, что это были всего лишь голограммы!
fen1x
Предистория к сценарию 5. Реалити-шоу

Пригородное шоссе, г. Энск, Россия

Ночь выдалась на редкость холодной, сильный ветер поднимал крупные хлопья снега и кидал их в лобовые стекла проезжающих машин. Оживленное движение на этой трассе было обычным делом для этого времени, все старались выбраться из города на праздники.
Наша история начинается здесь, точнее в одной из проезжающих машин. Это была шестерка темно синего цвета. Владельцем был парень, лет 17, собравшийся на праздники к своим друзьям, в один из дачных поселков. Парень держал в руках карту, которую прижимал к рулю, чтобы хоть как-то держать машину под контролем. Взяв с собой все самое необходимое, он скидал это в коричневый чемодан, дополнив парой бутылок пива, и кинул на заднее сиденье.
Прошел уже час пути, когда стало понятно, что он заблудился, смотря то на карту, то на дорогу, он явно не мог понять, где находится. Так продолжалось недолго, минут через 10, он, наконец, заметил поворот, который искал, небольшую просёлочную дорогу, которая вела куда-то в темноту.
- Да, чего-то не очень, - подумал парень.
Но деваться было некуда и пришлось поворачивать. Свернув, парень немного приободрился, он чувствовал, что уже не много осталось. Но дорога почему-то не кончалась, прошло минут двадцать, пока парень опять глянул на карту и с ужасом заметил, что, либо свернул не туда с шоссе, либо уже проехал следующий поворот, так как, судя по карте ехать, тут было не более десяти минут. Парень остановил машину и вылез на улицу. Ветер немного утих, да и стало заметно теплее.
- Странно, - удивился парень. Чего это вдруг теплее стало?! Похоже, придется вернуться на шоссе, там узнаю у кого-нибудь дорогу.
Но, похоже, что машине эта идея не понравилась, она просто отказалась заводиться!
- Блин, да что ж за не пруха-то сегодня, - выругался парень, и ударил рукой по приборной панели. Чего теперь делать-то?! Похоже придется двигаться дальше пешком, нужно найти какой-нибудь дом, чтобы позвонить в мастерскую.
Он вышел из машины, закрыл дверь, скорее просто по привычке, чем по необходимости. Даже не потому, что здесь вряд ли кто-нибудь появится, а по тому, что замки не работали, с тех самых пор, как ему досталась эта машина, что случилось сравнительно недавно, поэтому он еще не успел с ней разобраться, он планировал сделать это после праздников.
- А, ладно, на кой ляд, она кому-то нужна, подумал он, когда ему надоело возиться с замком.
Бросив последний взгляд на свою «новенькую» машину, он двинулся вперёд. Так как погода заметно улучшилась, луна стала светить ярче, что было на руку нашему герою. Однако, сколько бы он не шёл, не было и намёка, что здесь поблизости кто-то живет, только удивительно гладкая дорога и ничего больше! Прошло, наверное, пару часов и километров 20 дороги, пока, наконец, вдали не начал маячить кокой-то объект, напоминающий наконечник башни, какого-то древнего замка. Однако напоминающего, то напоминающего, но чем ближе парень подходил, тем больш, это что-то напоминало именно замок!
- Чё за гон!??!? Какой нах замок??!! Здесь! Да, зря я походу, дернул, прежде чем выезжать, подумал парень, вспомнив про то, как, он выкурил давно припасенный им косяк, прежде чем отправляться. Идти было ещё далеко, но очертания замка нельзя было спутать не с чем другим!
Он не мог поверить своим глазам, когда вплотную приблизился к этому огромному сооружению. Он глянул вверх и отметил, что эта махина была метров сорок высотой!
- Вот это трава! Чувак не обманул, когда пытался пихнуть мне её, надо бы отрыть его номер, да заказать ещё, перед новым годом, чтоб друзья тоже порадовались!
Он продолжал осматривать здание.
- А что если не глюк?! А что тогда?! Смешно, может прикол како-нить, типа камера скрытая! Или друзья надо мной орут?! Ага, как же! Нет тут что-то не так! Но что?! Что делать, мне ведь нужен телефон, а там, похоже, кто-то живет, отметил он про себя, глянув на окна второго этажа, там мерцал свет. – Похоже свечи.
Но стучать в эту огромную створчатую дверь он не торопился.
- Ну, прям как в ужастиках старых! А может там дальше чего-нить есть, с надеждой подумал парень и посмотрел на дорогу, но увидел, что дорога упиралась в этот замок, что означало: впереди, только поля и сугробы! В нерешительности он подошел к двери и поднял руку, но, не успел он, и дотронутся до двери, как та как будто провалилась во внутрь, при этом, не издав не единого шороха!
- Что за хрень?! Подумал парень, не отводя глаз от черного провала, ведущего внутрь замка.
Сглотнув, он осторожно заглянул в этот черный провал, и тут же зажегся свет. Такая быстрая смена освещенности больно ударила по глазам и парень, закрыв их от боли, немного пошатнулся и, чуть не упав, случайно вошел во внутрь. А дверь также бесшумно закрылась за ним. Но этого он не видел. Его все ещё мучила боль, бьющая по непривыкшим к свету глазам, он смог открыть их только через пару минут. И лучше бы он этого не делал, потому что когда он открыл глаза, ему тут же захотелось их закрыть снова, и не, потому что они все еще болели. Перед ним стоял человек, хотя первой мыслью парня было: что угодно, только не человек! Это был худой, с болезненно бледной кожей старик, ему было лет двести, как минимум, однако он держался неплохо, его бледные, как дым глаза пристально смотрели на парня. От этого у нашего героя по спине пробежала дрожь, оставив там след из мурашек.
- Э-э-э-э! Здравствуйте, - нерешительно произнес парень, заплетающимся от страха языком. - Я, э-э-э, ну, в общем, мне бы позвонить, у меня там машина… э-э-э… сломалась и нужно эвакуатор вызвать, и ну, короче вы меня понимаете! Я надеюсь.
Старик не произнес не слова.
- Ну ладно, раз Вы заняты, то я, пожалуй, пойду!
Парень чуть ли не бегом направился к выходу, но не тут – то было! Хриплый и четкий, как у военного голос остановил его почти перед самой дверью.
- Что Вы, сэр Грант, мы столько ждали вас, а вы уже уходите?!
- ЧТО??!!! Простите, как Вы меня назвали??
- Мистером Грантом, извините, если не правильно произношу!
- О! Что вы, нормально произносите… Э-э-э СТОП!!! КАК, как вы узнали моё имя??!!!
- О! Это долгая история и я обязательно вам её расскажу, но сейчас вам нужно идти к остальным гостям, они уже устали Вас ждать!
- Что? Ждут меня?! Вы что смеётесь?! Это какая-то ошибка!!! Или Вы хотите сказать, что это и есть дачный домик, о котором мне рассказывали мои друзья?!
Он попытался рассмешить старика, но похоже старик не смеялся уже лет 50!
- Прошу Вас, следуйте за мной сэр! Ваши вещи уже доставили к вам в комнату.
- Что простите?! Мои вещи?! У меня не было с собой вещей!
- А как же ваш коричневый чемодан?!
- Откуда Вы знаете, удивился парень, он же остался в машине!
- Сэр, я все вам расскажу позже, а пока вам нужно к остальным гостям!
Не чего, не понимая, парень прошел за стариком на второй этаж, по огромной деревянной лестнице. Они прошли еще не много по коридору и остановились перед какой-то дверью. Дверь напоминала ворота, красное дерево и очень красивый лак предавали ей неповторимый блеск, в свете свечей.
кот нейтрон
первый скрипт - прикольно
4 и 5 очень длинные
все скрипты положительные
новый год у мафии будет хорош независимо от итогов конкурса

Was added in 3 minutes 19 seconds:

4 круто очень оказывается

Was added in 7 minutes 44 seconds:

проголосовал за 4!
Grimnebulin
Новогодняя котовасия - супер! clapping.gif Голосовал за него.
D&S
Да, сценарии классные, я уже догадываюсь, кто какие писал biggrin.gif, особенно 2 и 3 biggrin.gif, я голосовал за 5, интересно чем там все кончится!!!
Mega Destroyer
Котовасия.
Цитата
Начало новогодней партии 26 декабря.

А вот очень нехорошо, к сожалению... unsure.gif
Пилот
3 4 и 5 рулят.
3-очень оригинально,просто нет слов smile.gif
4- тоже весьма и весьма недурно,
5- неплохо все изложено и преподано читателю.
хотя 1 и 2 тоже интересные сценарии.
в общем,кто бы не победил,сценарий будет хорошим.
голосую за 5 smile.gif
frih
Все понравились. biggrin.gif
Boogeyman
Все сцены интересны, но больше всего понравились 4 и 5. Выбираю сцену под номером 5. smile.gif
кот нейтрон
почитал куски 5го... вы смотрели фильм королевская битва?
frih
he._ge_vara_du_ev_omaiohe_blabla,
нет, несмотрели.
D&S
Цитата
вы смотрели фильм королевская битва?


blink.gif и про че фильм???
Undertaker
he._ge_vara_du_ev_omaiohe_blabla,
Цитата
почитал куски 5го... вы смотрели фильм королевская битва?


Согласен. С начала когда читал перед глазами были сцены из фильма.

Все хорошие сценарии.

Пусть будет 5.
D&S
Undertaker,

Странно, я его не видел blink.gif , чесс слово!!!
fen1x
Чувствую, что конкурс закончился. Большинством голосов убедительную победу одержал сценарий номер 5 - Реалити-шоу!
Наступило время приоткрыть завесу тайны и опубликовать имена авторов всех рассказов smile.gif
1. Дух Индиго - Boogeyman
2. Кровавый праздник, почти по Агате Кристи - Lo®D_S/eLe†oN
3. Новогодняя котовасия - he. ge vara du ev omaiohe blabla
4. Поиграйте с Джизбом - GhostDog
5. Реалити-шоу - D&S

Победитель - D&S!!!
По его сценарию в понедельник начнется новогодняя партия нашей форумной мафии!

Призы в студию, плюсы в репу!!! rolleyes.gif
FireStriker
Реалити-шоу самое крутое!!! во-первых по содержанию, а во-вторых за него больше всего ГОЛОСОВ!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПАРТИЕЙ В МАФИЮ!!!
frih
FireStriker,
ну tynj и так понятно wink.gif
FireStriker
Цитата
ну tynj и так понятно

ты о чем?
frih
что раелити шоу самое крутое.
FireStriker
ну да... так зачем ты это пишешь? вот...
frih
FireStriker,
лано, хватит флуд разводить, а то нам Феникс устроит...
FireStriker
хорошо
D&S
Цитата
лано, хватит флуд разводить, а то нам Феникс устроит...


не, все нормально! Продолжайте biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.