Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Civilization 4
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Soulseeker
Настало время обсудить вышедшую игру по полной smile.gif

Начнем с выбора цивилизации и правителей. Высказывайтесь!
Rainy Dahlstrom
Фредерик за Германию рулит. Вообще бонусы Creativity и Phylosophical считаю наиболее мощными. Industrious и Financial тоже весьма полезны. Не уважаю всяких экспанцианистов и прочих вояк.
Soulseeker
Arthur_Dent, поясни значения бонусов smile.gif Я не имею четкого представления че они дают.

А Фредерик - это да. Я либо за Катерину, либо за него играю.
xolod
За Россию. Как-то ближе и роднее.
Хотя стоит попробовать ещё за кого-нибудбь... Например, за римлян или арабов smile.gif
Soulseeker
xolod, ты ведешь агрессивную внешнюю политику?
Rainy Dahlstrom
Креативити увеличивает культуру сильно. Философия - рост городов. Индустрия - в 2 раза быстрее строит чудеса света.
Soulseeker
Arthur_Dent, ну а financial?

На мой взгляд, кстати, получается что лучшим сочитанием будет Философия и Промышленность.

Кстати, я всегда думал, что creativity - это аналог scientific из третьей части. Жаль...
Rainy Dahlstrom
Tfeloo_Hy&Gfosaad, financial - это допольнительный +1 денег с клетки.


Про сочетание это наверное так. Хотя бы потому что правителей с подобным сочетанием нет.
Soulseeker
Цитата
financial - это допольнительный +1 денег с клетки.

ЧЕ? Это же читерство! biggrin.gif Получается что коттеджи не надо строить и можно все застраивать фермами что бы еда была дополнительная. Т.е. по сути тот же philosophical получается в измененном виде...
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Почему же агрессивную? На агрессивную внешнюю политику нужно очень много танков, а я до них как-то никак не дойду wink.gif
Вот будут танки - буду наводить порядок.
Кстати, некоторые, пардон, козлы вроде Цезаря то и дело сначала просят у меня полцарства и невесту впридачу, а потом обижаются и идут на меня с войной. И это Россия-то славится неуважением по отношению к соседям?

Was added in 1 minute 4 seconds:

Кстати, а что всё-таки даёт Философия?
Soulseeker
Цитата
Кстати, а что всё-таки даёт Философия?


Увеличение рождаемости, судя по тому, что написал Дент smile.gif

Цитата
танки


Фигня. А на что боевые слоны и, прошу прощение за мат, мечники? biggrin.gif

Цитата
козлы вроде Цезаря


Этот вообще клинически болен. Хотя самый слабоумный персонаж - это Александр. Который Македонский. Таких идитотов еще поискать.
Приметы: объявляет войну просто так, обладая при этом двумя городами с парой лучников в каждом из них и количеством очков, уступающим твоему раза в три.
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Слоны - не вечны. Хотя на определенном этапе ими можно внести коррективы в расстановку сил на международной арене, но когда наступает пора толстокожих зверюг, мне обычно как-то недосуг с кем-то воевать.
Soulseeker
xolod, зато именно в это время войну объявляют обычно тебе.

Вопрос. Кто-нить кроме меня на Земле играет? В последнее время я играю тока там за немцев, естественно smile.gif
Rainy Dahlstrom
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Сейчас ты скажешь что я ламер, конечно. Но я обычно варваров отключаю.

Впрочем когда я на земле играл, мне докучал в очсновном лишь один слабоумноый варвар. Тот что с юго-востока.
Soulseeker
Arthur_Dent, ламер biggrin.gif

Там их два. Я их отрезаю от внешнего мира следующими простейшими манипуляциями smile.gif

1. Основываешь город во Франции.
2. Основываешь город на Балканах.
3. Основываешь город в Испании.
4. Основываешь город в Карпатах.
5. Основываешь город в Прибалтике.

Ни в коем случае не заключаешь договор open borders.
Ну и еще надо стараться соотвествовать религии римлян. Почему именно их? Италии хватает территории на два хорода, в отличии от Греции. И их стоит побаиваться. Обоим периодически кидаешь технологии (оба отсталые) и баблос. Потом активируешь на границе вооруженные силы (мечников/слонов и катапульты) - ну и все smile.gif Главное - не дать им преторианцев наплодить. Вот с ними уже будут проблемы самые серьезнейшие.
Shad
Russia,форева,Russia,на всегда biggrin.gif
Soulseeker
Shad, какого правителя выбираешь? wink.gif
AlexDoomer
РОССИЯ- вперёд!!! Конечно же за Россию,за Петра I
Z вообще люблю всю серию Civilization - это лучшая серия стратегий!!!
ЗЫ.А как карту Земли включить? В Civ3 и Civ3:Atlants почти только наней играл, во второй лишь видел,. что присутствует, кстати, а в первой была карта земли?
ЗЫ2.У у меня Civ4 на пиратке с Daemon Tools, а у вас?
Soulseeker
Цитата
У у меня Civ4 на пиратке с Daemon Tool


И у меня такая smile.gif У остальных, думаю, тоже smile.gif

Включить карту земли можно через опцию в меню, позволяющую загружать Моды smile.gif Там будет несколько моделей Земли, я играю на той, что называется наиболее незайтеливо - Earth smile.gif Кстати говоря, это самая лучшая моджели Земли в серии. Ей уступает даже та, что была в самой первой части. Ну а про третью, когда у тебя немцы появлялись в Австралии, а англичане в Южной Америке и говорить нечего.

Насчет Петра I. В чем его плюсы перед Екатериной?
AlexDoomer
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Насчет Петра I. В чем его плюсы перед Екатериной?

Играю первый раз!За Петра I!Ещё не закончил, 1960-ые года! А в 3-ю 2 года резался!!!
Soulseeker
AlexDoomer, ну просто Петр для тех, кто любит скорее воевать, чем инфраструктурить smile.gif На каком уровне сложности играешь?

Я вот на Noble. Пока тяжеловато smile.gif
Shad
Я выбрал Екатерину
AlexDoomer
На 3-ем!:)
Это уже прогресс!:)Так как в первой играл на первом, во второй - на первом, в третьей - на первом, в Атлантах на втором и третьем!:)
Soulseeker
Кто какие настройки правительства, экономики, религии и прочего выставляет?
AlexDoomer
Правительство-монархия, религия - сейчас свободная, про экономику не знаю!
Soulseeker
Я разработал свою линию правления окончательно.

Representation - Emancipation - Free Speech - Pacifism - State Property

Если кто-то не согласен - буду рад обсудить и найти лучший вариант smile.gif


И еще кое-что. Совершенно непонятно почему из 4-х сетевых режимов игры выбирать сценарии доступно только в двух.
Я, может, чего-то не монимаю, но как провинились желающие поиграть по старому-доброму hot seat'y, что не могут играть на милой сердцу Земле, а вынуждены копаться в уродских случайных картах sad.gif
Vl@D
Играю обычно за Рим... название городов нравятся! wink.gif
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Что ж ты так на рандомные карты-то? smile.gif
Soulseeker
Vl@D, глубокая позиция, что сказать...

xolod, просто Земля вне конкуренции.


Играли сегодня с Arthur'ом Dent'ом. Интересная игра была прервана на рубеже эр совершенно бездарным образом - абсолютно непонятно с какого хрена камера каждый новый ход у меня изначально стала занимать почти максимально приближенные к земле положение, а у него наоборот - очень отдаленное от земли. Как с этим бороться и с чего вообще эта херня началась выяснить так и не удалось.

Низачот.
Vl@D
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
глубокая позиция, что сказать...

Чесно говоря, традиция сложилась давольно таки давно... когда на PS играл еще во вторую часть... всегда первый Рим был... я его и выбирал biggrin.gif
Soulseeker
Vl@D, просто у Рима совершенно бездарные плюсы.
Vl@D
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
А разве есть какие то плюсы и минусы??? huh.gif
Soulseeker
Vl@D, ндя. Creative, Philosophical, Financial... Не замечал ничего такого?
Vl@D
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
ндя. Creative, Philosophical, Financial... Не замечал ничего такого?

Неа... впервые слышу! blink.gif
Soulseeker
Vl@D, ты новую игру как начинаешь?
Soulseeker
Недавно я окончательно убедился, что вести наступательную войну успешно можно только производя молниеносные наступления большими армиями на города соперника. Осада - это анти-эффективный способ. Вот вам пример.

Карта Земли. Моя цель - захватить Рим. Для этого, я строю мечников (за ~3 хода в каждом из городов) в Берлине, Мадриде, Париже и Загребе - города я называю в соответсвии с местоположением реальных городов на территории Европы. В итоге, несмотря на такое колоссальное преимущество в количестве военных сил, я захватывал этот чертов Рим наверное лет 500 smile.gif В итоге, скопившейс армии хватило на то, что бы захватить римский город на Сицилии и, недолго думаю, всю Греческую Империю smile.gif
Soulseeker
Вышел патч 1.52. Учитывая то, что предыдущий именовался 1.09, можете сделать выводы о масштабности изменений. Большинство из них коснулись производительности игры. И куча других изменений smile.gif

]]>Download]]>
AlexDoomer
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
А патч на пиратке пойдёт?
А то я один ставил - чё-то с Землёй, как на самом деле, карты основаны на снимках Земли НАСА( с Игромании Декабря), по-моему, поставилась в папку My games(в "Моих Документах"), но в корневую, а не нужную, переписал в нужную, заменил файлы - но в игре стандартные настройки карт(ничего не изменилось).Чего за фигня?Может, из-за, того, что Civilization 4 - пиратка?

ЗЫ
А музычка при начале "Новой игры" в Циве 4, по-моему, такая же, как и в первой?Да?
Soulseeker
Цитата
А музычка при начале "Новой игры" в Циве 4, по-моему, такая же, как и в первой?Да?


К сожалению, не совсем. Во всяком случае, я ее слушал в первой тока на спикерах biggrin.gif Может в режиме SoundBlaster или подобных она там и такая же smile.gif

Цитата
А то я один ставил - чё-то с Землёй, как на самом деле, карты основаны на снимках Земли НАСА( с Игромании Декабря), по-моему, поставилась в папку My games(в "Моих Документах"), но в корневую, а не нужную, переписал в нужную, заменил файлы - но в игре стандартные настройки карт(ничего не изменилось).


Ниче не понял.

Цитата
Может, из-за, того, что Civilization 4 - пиратка?


Вряд ли. У всех пиратки, но все нормально ставилось.
AlexDoomer
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Ниче не понял.

Короче, была на Игромании настоящая Земля, другая, не как в Цивилизации 4, местности основаны на снимках НАСА, и она не установилась(
А музыка очень похожа, я тоже на PC-Speakere только слышал)
Soulseeker
Цитата
настоящая Земля, другая, не как в Цивилизации 4


Ниче себе. По-моему, они там и так охренительно Землю сделали smile.gif
svatov
Вопрос не совсем по теме.Кто играл по сети в Цив 4?Впечатления.
И может кто подскажет.Хочу с другом по играть по сети,как правильно настроить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.