Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аркадные игры
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Аркады, Файтинги, Флеш-игры
frih
Аркадные игры - это игры, в которых вы управляете своим героем, видя окружающую обстановку как бы его глазами. Обычно в аркадных играх вам надо убивать врагов, подбирать апгрейды для персонажа и опять вступать в бой. Именно поэтому эти игры еще относят к разряду Action.
Аркадные игры пришли к нам давно. Первые признаки их жизни можно было заметить еще на игровых автоматах. Вот например: Плавают корабли (летает самолеты, ездят машины и т.д.), а ты пускаешь в них торпеды (пули, ракеты и т.д.). Они взрываються, тебе в качестве приза начисляються очки, бонусы и улучшения и т.д. Вот это аркады. Сейчас яркие представители этого жанка: Quake III, Little Fighter 2, Soldat, Need For Kill и другие.
Чаще всего аркадные игры легко освоить, в них интересно играть, и они надолго затягивают. Вот что такое аркады.
Это один из любимых жанров многих игроков.
Denton
Ужас.
Квейк, и Little Fighter 2 не аркадные.
Аркадные это Lumines.
sp.nd
Ну вопроса в теме нет.. Тогда начну ворчать smile.gif Вид из глаз героя - это FPS (first persoon shooter, стрелялка от первого лица).. А аркада - это скорее вид сбоку.. Типичный пример для сравнения Duke Nukem 3D или Duke Nukem 2D, Half-Life 2, или Half-Life 2D:Codename Gordon.. Так что не стоит объединять эти два жанра, аркаду и от первого лица..
Lady Rogue
А я вообще думала, что аркады - это типа диснеевских..где например какой-нибудь крабик из Русалочки плывет по однообразному голубому фону с водорослями и собирает жемчужинки..
ну что-то в этом роде)
А Квака - это хорошая аркада для маленьких детей) формирует пральное мировоззрение)
frih
Denton,
Квака - это аркада. Little Fighter - смесь файтинга и аркады.spunder,
spunder,
Цитата
Вид из глаз героя - это FPS

а вот и необязательно, квака таму пример.
Rogue,
Цитата
А я вообще думала, что аркады - это типа диснеевских..где например какой-нибудь крабик из Русалочки плывет по однообразному голубому фону с водорослями и собирает жемчужинки..
ну что-то в этом роде)

и это тоже аркады, толь до ужаса премитивные.
-----------------------------------------------------
Ну, еще аркады - Doom 2D, Prince of Persia, Prince of Persia 2, Old Gold 3, Zool , ZOOL 2, Kosilka, Tank Destroyer, parahod, FlashBack и т.д. Что, скажите это не аркады.
К 3D Action относяться такие игры как - Doom, Doom 2, Blood, Heretic, Dark Force, Descent, Descent2, Norht American Marines, Hexen и др.
Аркады - мой любимый жанр, я играл в их огромное множество и знаю где аркады, а где нет. Приверов могу приводить до бесконечности. (про бесконечность я слегка погарячился smile.gif )
Soulseeker
Lo®D_S/eLe†oN,

Quake - это не FPS? smile.gif А что тогда? smile.gif

Цитата
FlashBack


Это adventure.
N-Throw|REAPER
Little fighter - это beat'em up. Т.е аркадный файтинг где идешь по левелу и избиваешь все,что движется.Quake шутер... Soldat кстати тоже... Пускай двухмерный, но все равно шутер.
frih
N-Throw|REAPER,
Little Fighter 2 - аркада ка ты сказал, SOLDAT - тоже аркада smile.gif
Denton
Квейк аркада? Где ты это прочитал? Это ФПС!
Shad
Цитата(Lord_Skeleton @ Dec 15 2005, 04:55 PM)
Вот это аркады. Сейчас яркие представители этого жанка: Quake III, Little Fighter 2, Soldat, Need For Kill и другие.
Чаще всего аркадные игры легко освоить, в них интересно играть, и они надолго затягивают. Вот что такое аркады.
Это один из любимых жанров многих игроков.

Ванёк, где ты вичитал такую ерунду blink.gif , квака всегда была экшеном!
Denton
Я понял почему он так думает - если ты взял пару бонусов типа +200% к броне и пошел валить в мясо супостатов, то это называеться аркада. Нет нифига. Аркады это вот-вот тот Флешбек, принц персии, Марио и т.д. Может быть и ЛФ2 и Double Dragon.
Сейчас их не осталось, а то что в 3Д и похожа на аркаду этот Жанр наз-ся Платформер.
глобарес
Сейчас я,пожалуй,внесу окончательную ясность в этот таксономический спор.Открываю таблицу жанров в фильтре на ag.Там в классе arcade следующие подклассы:platform,scroll-chooter,pinball,virt.shooting,fighting.В классе action такие подклассы:tactical,shooter.Сюда,стало быть,относим 3d шутеры.Вообще,исторически,arcade происходит от игровых автоматов,как я понимаю.
frih
глобарес,
Цитата
Вообще,исторически,arcade происходит от игровых автоматов,как я понимаю.

ты все правильно понимаешь. wink.gif
Fess
Doоm, Heretic и другие перечисленные тобой игры не аркады, а те же шутеры, просто старые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.