Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О воинской обязанности и военной службе
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
botan
]]>http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=...1&issueId=23585]]>

собственно вот такая не очень радостная информация, и есть ощущение что подобные поправки скоро вступят в силу (президент подгоняет ).
так что готовимся вступать в ряды нашей непобедимой армии.
Кандид
Вообще призыную армию надо отменить excl.gif Сделать контрактную, и в основном сконцентрироваться на ядерном оружее. Потому что другое нам не нужно. Нападать все равно ни на кого не будем. Разве что на Чечню одну бомбочку скинуть, чтобы этих макак успокоить (хер с ними с мирными жителями, чеченец не может быть мирным, у них в крови война, их мозги по-другому думать не умеют). Институты освободятся, птому что сейчас половина "учится" только ради отсрочки. А так они работать пойдут, и толку от них будет больше.
Вобщем, призывная армия - пережиток, пора от этого избавляться.
ЗЕВС
А я собираюся добровольно идти в армию (серьезно) и можно без плохих комментариев по этому поводу.

Цитата
Разве что на Чечню одну бомбочку скинуть, чтобы этих макак успокоить (хер с ними с мирными жителями, чеченец не может быть мирным, у них в крови война, их мозги по-другому думать не умеют).


А вот зря ты так я конечно их не защищаю, но они тоже люди и если им не повезло с правительством, то они в этом не виноваты. Да они умеют воеватьsniper.gif , но не думаю что они этого так жаждут...... no.gif
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 03:12 PM)
Цитата
Разве что на Чечню одну бомбочку скинуть, чтобы этих макак успокоить (хер с ними с мирными жителями, чеченец не может быть мирным, у них в крови война, их мозги по-другому думать не умеют).


А вот зря ты так я конечно их не защищаю, но они тоже люди и если им не повезло с правительством, то они в этом не виноваты. Да они умеют воеватьsniper.gif , но не думаю что они этого так жаждут...... no.gif


Правительство? При чем тут правительство? Посели чеченца хоть в Бельгии, все равно он будет думать о террактах, об убийствах и пр. Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит.
ЗЕВС
Цитата
Правительство? При чем тут правительство? Посели чеченца хоть в Бельгии, все равно он будет думать о террактах, об убийствах и пр. Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит.

И опять же я не согласен, ты не чиши всех под одну гребенку........ dry.gif
Все люди разные! Я согласен что многие люди кавказской национальности не любят работать......мне их просто жалко z_cry.gif
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 03:19 PM)
Цитата
Правительство? При чем тут правительство? Посели чеченца хоть в Бельгии, все равно он будет думать о террактах, об убийствах и пр. Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит.

И опять же я не согласен, ты не чиши всех под одну гребенку........ dry.gif
Все люди разные! Я согласен что многое люди кавказской национальности не любят работать......мне их просто жалко z_cry.gif

Сколько идет война на Кавказе? Двести лет? Триста? А может и дольше. И за этот срок они не стали миролюбивее. После этого ты до сих пор будешь защищать чеченцев и прочих?
ЗЕВС
Цитата
Сколько идет война на Кавказе? Двести лет? Триста? А может и дольше. И за этот срок они не стали миролюбивее. После этого ты до сих пор будешь защищать чеченцев и прочих?

ООО ГОСПОДИ...... сколько раз тебе говорить что я их не защищаю, но и не виню (всех подрят). Согласись что и не всякий русский хороший парняга, есть такие что рядом с чеченцем и не стояли....согласись... dry.gif wink.gif Я виню тех которые воюют, всяких моджахедов, талибов........ Да и кстати воюют не только чеченцы, но и армяне, арабы и тп.
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 03:31 PM)
ООО ГОСПОДИ...... сколько раз тебе говорить что я их не защищаю, но и не виню (всех подрят). Согласись что и не всякий русский хороший парняга, есть такие что рядом с чеченцем и не стояли....согласись... dry.gif wink.gif Я виню тех которые воюют, всяких моджахедов, талибов........ Да и кстати воюют не только чеченцы, но и армяне, арабы и тп.

Среди русских тоже есть уроды. Среди тех, кто осужден на пожизненное, тоже есть невиновные. Не надо говорить об исключениях. Давай говорить о большенстве.
А армян, арабов я имел в виду под "прочими"
ЗЕВС
Цитата
Среди русских тоже есть уроды. Среди тех, кто осужден на пожизненное, тоже есть невиновные. Не надо говорить об исключениях. Давай говорить о большенстве.
А армян, арабов я имел в виду под "прочими"

Ну так я и говорю, что среди кавказцев много ублюдков........, но опять же НЕ ВСЕ!!))) Вот скажи среди твоих друзей есть грузины или просто, как их называют в народе, "черные" ??? wink.gif У меня есть, и они очень хорошие друзья drunk.gif........вот так wink.gif
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 03:40 PM)
Цитата
Среди русских тоже есть уроды. Среди тех, кто осужден на пожизненное, тоже есть невиновные. Не надо говорить об исключениях. Давай говорить о большенстве.
А армян, арабов я имел в виду под "прочими"

Ну так я и говорю, что среди кавказцев много ублюдков........, но опять же НЕ ВСЕ!!))) Вот скажи среди твоих друзей есть грузины или просто, как их называют в народе, "черные" ??? wink.gif У меня есть, и они очень хорошие друзья drunk.gif........вот так wink.gif

Поговорка такая есть "Лес рубят - щепки летят" Конечно, не все хачи суки, как и не все йогурты одинаково полезны smile.gif
Друзей черных у меня нет и сомневаюсь что будут. А так с несколькими сталкивался. Не в смысле в драке, а в смысле знакомые. Ни один из них не оказался исключением, типичные хачи: лишь бы кого-нибудь наебать, подраться, да травы покурить.
ЗЕВС
Цитата
Друзей черных у меня нет и сомневаюсь что будут. А так с несколькими сталкивался. Не в смысле в драке, а в смысле знакомые. Ни один из них не оказался исключением, типичные хачи: лишь бы кого-нибудь наебать, подраться, да травы покурить.

Ну это у тебя...........Ну вообщем мы остаёмся каждый со своим мнением.... wink.gif
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 03:51 PM)
Цитата
Друзей черных у меня нет и сомневаюсь что будут. А так с несколькими сталкивался. Не в смысле в драке, а в смысле знакомые. Ни один из них не оказался исключением, типичные хачи: лишь бы кого-нибудь наебать, подраться, да травы покурить.

Ну это у тебя...........Ну вообщем мы остаёмся каждый со своим мнением.... wink.gif

Да я и не собирался никого переубеждать. Просто высказал свое мнение, а потом с тобой достаточно интересно поболтал smile.gif Все равно от моих речей хачи не станут ни лучше, ни хуже smile.gif
ЗЕВС
Цитата
Да я и не собирался никого переубеждать. Просто высказал свое мнение, а потом с тобой достаточно интересно поболтал  Все равно от моих речей хачи не станут ни лучше, ни хуже 

Да я тоже мило побеседовал...... friends.gif
Soulseeker
А что касается темы, то как раньше косили, так и сейчас будем...
Кандид
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Dec 13 2005, 06:34 PM)
Требую как минимум премод Кандиду за этот диалог. Если его не последует - администрация будет непонята и очень серьезно.

В чем дело? Я тебя чем-то обидел или задел?
Soulseeker
Кандид, почитай уголовный кодекс, где про разжигание межнациональной розни пишется.

Меня ты не обидел. Просто мне жалко тебя и таких как ты.
Кандид
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Dec 13 2005, 06:44 PM)
Кандид, почитай уголовный кодекс, где про разжигание межнациональной розни пишется.

Меня ты не обидел. Просто мне жалко тебя и таких как ты.

С тобой даже разговаривать неинтересно. Тебе мама сказала, что нацизм - это бяка, ты до сих пор свято в это веришь. А еще меня жалеешь laugh.gif
DAISHI
Кандид, Зевс,
Наши южные друзья, конечно же, касаются темы службы в российской армии, но не в такой степени. Все лишнее потерто.
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Кандид,
Перешли на личности. Диалог можете продолжить только в привате.

Was added in 29 minutes 34 seconds:

2All,
Для справки:
Цитата
Статья 282 УК РФ
Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации,
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
StiLeT
Через год если призовут - пойду служить, а если не призовут - не пойду... бегать не собираюсь. Пусть даже и два года, а не один, придется служить нашей доблестной Родине... от этого никто еще не умирал.
Кандид
Цитата(StiLeT @ Dec 13 2005, 07:49 PM)
Через год если призовут - пойду служить, а если не призовут - не пойду... бегать не собираюсь. Пусть даже и два года, а не один, придется служить нашей доблестной Родине... от этого никто еще не умирал.

Что только не сделают, лишь бы не работать или не учиться...
DAISHI
Теперь, собственно, по проблеме.
В первую очередь, не думаю, что данный проект закона будет принят. Его либо смягчат и примут в срочном порядке, либо подождут выборов 2007 и 2008 годов. Я склоняюсь ко второму варианту.
2006 - год предвыборный, сомневаюсь, что кому-то надо выдвигать или принимать непопулярные законы, тем более ниточки тянутся к одному из кандидатов - министру обороны Иванову. А на предвыборную акцию новости такие не похожи - у каждого в семье или среди близких знакомых найдется хотя бы один человек, который согласно выдвинутым инициативам отправиться с гордостью служить в армию - за редким исключением, горе в семье.

И пока я не наблюдаю рационального зерна в обозреваемой версии проекта. Хотят грести аспирантов или многодетных (до 3-х детей) - страна лишается дополнительного стимула к образованию и повышению рождаемости (это не так значимо, т.к. рождают детей или становятся кандидатом наук все-таки по другим причинам, служба в армии определенно не на первом месте, ведь есть куда более простые способы).
Забирать студентов тоже смысла нет, ведь вместе с идиотами, которых только армия исправит, из универов уйдут служить и куда более ценные для страны кадры. 2 года для таких при нынешней ситуации на рынке труда - невосполнимая потеря.
А если Иванов вожделеет дополнительного мяса под свой контроль - это безнадежно, учитывая ситуацию с рождаемостью. Необходимо искать иные пути, например, повышать квалификацию каждого военного в отдельности. Или внедрять компьютерные системы.

Да, а ведь некоторое время назад мы серьезно говорили о переходе армии на контрактную основу (насколько мера актуальна - отдельный вопрос) - вместо этого имеем перспективу ужесточения в 2008-2009 годах призывных правил.
StiLeT
Цитата
Что только не сделают, лишь бы не работать или не учиться...

Можно пойтить в аспирантуру, можно завести семью - тока все это не для меня... а работа, если я не ошибаюсь, от армии не спасет...
Кандид
Цитата(DAISHI @ Dec 13 2005, 08:00 PM)
ведь вместе с идиотами, которых только армия исправит

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Идиотов армия превратит в полных и бесповоротных идиотов
Цитата(StiLeT @ Dec 13 2005, 08:04 PM)
Цитата
Что только не сделают, лишь бы не работать или не учиться...

Можно пойтить в аспирантуру, можно завести семью - тока все это не для меня... а работа, если я не ошибаюсь, от армии не спасет...

Я имел в виду не асперантуру, а просто обучение себя, повышение квалификации, да все что угодно, чтобы стать более образованным, "полезным" человеком.
А работа конечно не спасет, я же не это имел в виду, а косить.
Кандид
Цитата(StiLeT @ Dec 13 2005, 08:04 PM)
Цитата
Что только не сделают, лишь бы не работать или не учиться...

Можно пойтить в аспирантуру, можно завести семью - тока все это не для меня... а работа, если я не ошибаюсь, от армии не спасет...

Я имел в виду не асперантуру, а просто обучение себя, повышение квалификации, да все что угодно, чтобы стать более образованным, "полезным" человеком.
А работа конечно не спасет, я же не это имел в виду, а косить.
ЗЕВС
Цитата
Через год если призовут - пойду служить, а если не призовут - не пойду... бегать не собираюсь. Пусть даже и два года, а не один, придется служить нашей доблестной Родине... от этого никто еще не умирал.

И это правильно я тоже не собираюсь бегать - не хочу!!! Если ты мужик, то армию ты пройдешь спокойно wink.gif rifle.gif
Кандид
Цитата(Зевс @ Dec 13 2005, 08:32 PM)
И это правильно я тоже не собираюсь бегать - не хочу!!! Если ты мужик, то армию ты пройдешь спокойно  wink.gif  rifle.gif

Если ты позволил зегрести себя в армию или пошел туда добровольно, чтобы был повод не работать и не заниматься нормальным делом - то ты "мужик" только в смысле быдло.
Это не обращение к кому-то лично и не оскорбление.
ЗЕВС
Цитата
Если ты позволил зегрести себя в армию или пошел туда добровольно, чтобы был повод не работать и не заниматься нормальным делом - то ты "мужик" только в смысле быдло.
Это не обращение к кому-то лично и не оскорбление.

Абсолютно согласен с тобой......и я вообще не понимаю смысла такого похода в армию, ведь всё равно когда вернешься нужно будет работать......чтобы покушать вкусненько laugh.gif wink.gif biggrin.gif
DAISHI
Служба в армии для некоторых будет весьма полезна. Это сильнейшее воспитательное учереждение, воспитывает лучше школы, ПТУ и ВУЗов. Эффект от воздействия будет положительный, если правильно подбирать кадры для перевоспитания. Аспиранты для этой цели однозначно не годятся - они только потеряют год-два жизни. А вот молодое быдло, богатое и бедное, которого меньше не становится, должны пройти через армию в обязательном порядке. Если их хоть раз в жизни построить - хуже от этого не станет. Зато вернувшись на гражданку, начнут ценить свободу и уважать окружающих.
К примеру, в советской армии служил практически каждый. И ничего - умственно отсталых не наблюдается. Государствоми и крупными компаниями управляют бывшие рядовые, признаем, вполне дееспособные.
Borland
Если не поступлю куда хочу, и если призовут то пойду. А чего бегать армия как школа будет что вспомнить. А вообще хочу пойти учится и работать, надоело у родителей на шее сидеть!
Soulseeker
Цитата
от этого никто еще не умирал.


Ты многого не знаешь. И если бы знал, то не стал бы так писать...
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Ты многого не знаешь. И если бы знал, то не стал бы так писать...

Интересный пример приводил то ли сам Иванов, то ли кто-либо из его подчиненных. А именно, что по статистике смертей служить в армии для жизни безопаснее, чем жить на гражданке. Т.е. на n-ное число солдат или мирного населения приходиться примерно одинаковое число погибших насильственным путем.
Soulseeker
Хотя в армии вообще никто не должен погибать, верно? Ну за исключением тех, кого на Северный Кавказ посылают.
ЗЕВС
]]>]]> - скоро меня ждет тоже самое........ laugh.gif laugh.gif biggrin.gif Пожелайте мне удачи.... wink.gif
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Хотя в армии вообще никто не должен погибать, верно? Ну за исключением тех, кого на Северный Кавказ посылают.

Но и на свободе, по-идее, все должны жить в мире и единстве. Однако, картина далека от идеала.
Получается, что тюкнуть топором в подворотне - это нормально, а когда солдат погибает от воспаления легких - это уже из ряда вон?
Soulseeker
DAISHI, за то, что тебя тюкнут топор по спине убийцу посадят. За то, что в армии людей дедовщина доводит до суицида никогда никто не ответит.
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
а то, что тебя тюкнут топор по спине убийцу посадят. За то, что в армии людей дедовщина доводит до суицида никогда никто не ответит.

Посадят - это если повезет. Тем более, легче убитому от этого не станет.
Ну, а суицид - совершенно отдельная тема. Причины, поводы - в обычной жизни их не меньше, чем в армии. Вернее, они отличны от тех, которые приводят к самоубийствам в ВС.
Цифры Всемирной организации здравоохранения по России таковы - 60 тысяч самоубийств в год ( ]]>http://www.newizv.ru/news/?id_news=1447&da...date=2003-09-19]]> ). Цифры по ВС - 175 человек (на конец августа 2005). Последняя цифра, несомненно, занижена (как без этого?), но других, более точных и достоверных данных ни у кого быть не может.
botan
Хех, Даиши, говоришь не примут ) Учитывая нынешнюю аполитичность населения примут еще как... последние различного рода областные выборы показывают, что в общемто всем всеравно кто ими будет управлять (явки 20-25% от людей которые имеют право голоса). То же самое касается различных законопроектов, их принятие или непринятие вызывает нулевую реакцию населения, за исключением некоторых радикально настроенных товарищей...
DAISHI
botan,
Если население не ходит на выборы, то это может означать следующее:
1. Большинство все устраивает, им не до выборов.
2. Думают, что от их голоса ничего не зависит.
3. Нет той силы, за которую хотелось бы проголосовать.
В Новосибирске на прошлых выходных были выборы в областной совет депутатов. Победила ЕР (взяла 1/3), неплохо голосов набрали КПРФ, Родина (с этих выборов ее еще не сняли), Аграрная партия (Харитонов, ее глава, из Новосибирска).
Явка при этом - 34%. При том, что результаты достаточно успешные для непутинских партий. Вместе они вполне могут противостоять ЕР. Значит, баланс есть. Хотя явки нет (одна треть - это все-таки незначительное число).
Зная, кто и как примерно живет в Новосибирске, предположу, что причина низкой явки в данном случае - достойная ситуация в области, негативных настроений не так много. А когда все устраивает, кого интересуют какие-то местные выборы?
И этот пример иллюстрирует в общем неплохую политическую ситуацию, складывающийся в России, - оппозиция получает голоса, и власть начинает снижать обороты, тормозить некоторые реформы.
Пример с монетизацией - образец того, что если на этапе разработки законопроектов население мало волнуют действия власти, то когда проект начинает реализовываться, слой, которые он затрагивает, поднимаются. Думцы начинают бегать, открещиваться от законов, кричать, что правительство поплатится, и в итоге, сглаживают углы.
Так будет и в нашем случае. Мое мнение.
Pollux
Цитата(Зевс @ Dec 15 2005, 02:38 AM)
...скоро меня ждет тоже самое........ laugh.gif  laugh.gif  biggrin.gif  Пожелайте мне удачи.... wink.gif

2 года бригада Таманской дивизии на Теплом Стане (пос. Мосренген) biggrin.gif Удачи Всем в Вашем нелегком деле smile.gif После армии снова восстановился в МАИ и закончил !
Pollux
Цитата(Зевс @ Dec 15 2005, 02:38 AM)
...скоро меня ждет тоже самое........ laugh.gif  laugh.gif  biggrin.gif  Пожелайте мне удачи.... wink.gif

2 года бригада Таманской дивизии на Теплом Стане (пос. Мосренген) biggrin.gif Удачи Всем в Вашем нелегком деле smile.gif
После армии восстановился в МАИ и закончил !

P.S. ...Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.