Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ex Machina
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Mean Machine
Жанр Action\RPG (Action\Racing моё мнение) решили, что лучше создать тему здесь
Издатель Бука
Разработчик Таргем
Количество CD 2
Язык Русский
Дата выхода 08 декабря 2005г.


ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Мир в том виде, в котором мы его знали, прекратил свое существование в 2011-ом году в результате загадочной катастрофы. Меньше чем за час погибла большая часть населения Земли. Уцелевшие были вынуждены покинуть города, превратившиеся в братские могилы. Прошло 223 года…
Люди пытаются восстановить прежний мир, появляются новые города и поселения, возникают торговые альянсы и криминальные группировки, контролирующие основные транспортные магистрали. Поэтому работа водителя-дальнобойщика превратилась в самую важную и одновременно самую опасную профессию.
Вам предстоит колесить по миру, исследуя новые земли и открывая секреты ушедшей цивилизации, менять и совершенствовать свою машину, сражаться с многочисленными противниками, применяя десятки видов оружия, торговать с различными городами и деревнями. Окунитесь в мир неизвестного будущего и выясните судьбу человечества!

Особенности игры:
· Максимум разнообразия: игроку доступно множество грузовиков с различными характеристиками и большим количеством возможных улучшений кабины и кузова машины.
· Более 30 видов оружия: пулеметы, пушки, ракеты, мины, энергетическое оружие.
· Большое количество разнообразных противников: грузовики, военные машины, роботы, а также уникальные боссы.
· Реалистичная физика езды и сражений на грузовиках: эффектное разрушение машин от различных видов оружия, сопровождаемое зрелищными спецэффектами и изменением геометрии машин.
· Elite-образная система торговли — грузовики являются боевыми единицами и одновременно транспортом для перевозки грузов.
· Непрекращающиеся приключения: вас ждут нелинейный сюжет, несколько вариантов окончания игры и масса разнообразных заданий.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система Windows 98/Me/2000/XР
Процессор Pentium IV 2 ГГц
Оперативная память 512 МБ
Видео DirectX-совместимая видеокарта класса nVidia GeForce 3 или ATI Radeon 8500
Свободное место на диске 2 ГБ
Звук Звуковая карта, совместимая с DirectX
CD-ROM 8x скоростной
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление клавиатура, мышь

игра напомнила Космических рейнджеров smile.gif
конечно много разного, но что то общее есть.
как и общее с дальнобойщиками и с механойдами.
путешесвие по большому миру, выполнение сюжетной линии, с возможность браться за "не обязательные" задания, отличная графика, достаточно большое количество техники и вооружения
любителям ездить и стрелять советую


запускал на P4-3.0, 512озу, radeon 9600, win-XP sp2
настройки средние, при изменении на высокие начала притормаживать


к сожалению не идёт на mx440
нужны шрейдеры 1.1
пытался отключить через 3danalyzer-v236, но не получилось
кто знает как их правильно отрубить? или это не возможно?
fen1x
Несколько скриновsmile.gif









Owned
Я вот думаю - стоит ли покупать? Кто уже играл, скажите - как вобще игра то?
Mean Machine
Owned, я же писал

Цитата
игра напомнила Космических рейнджеров
конечно много разного, но что то общее есть.
как и общее с дальнобойщиками и с механойдами.
путешесвие по большому миру, выполнение сюжетной линии, с возможность браться за "не обязательные" задания, отличная графика, достаточно большое количество техники и вооружения
любителям ездить и стрелять советую


это действительно хорошая игрушка

вкусы конечно у всех разные...
Но те превью что читал с моим мнением совпали. посмотри

]]>http://purga.ru/?contentid=31311]]>
]]>http://www.nival.ru/exmachina_ru]]>
]]>http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=31181]]>
Owned
Цитата(Mean Machine @ Dec 11 2005, 03:08 AM)
Owned, я же писал

Цитата
игра напомнила Космических рейнджеров
конечно много разного, но что то общее есть.
как и общее с дальнобойщиками и с механойдами.
путешесвие по большому миру, выполнение сюжетной линии, с возможность браться за "не обязательные" задания, отличная графика, достаточно большое количество техники и вооружения
любителям ездить и стрелять советую


это действительно хорошая игрушка

вкусы конечно у всех разные...
Но те превью что читал с моим мнением совпали. посмотри

]]>http://purga.ru/?contentid=31311]]>
]]>http://www.nival.ru/exmachina_ru]]>
]]>http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=31181]]>

Сегодня купил smile.gif
Mean Machine
Owned,
Цитата
Сегодня купил

и как? smile.gif
у меня дома к сожалению не идёт...но завтра на работе надо продолжить smile.gif
Owned
Цитата(Mean Machine @ Dec 11 2005, 10:45 PM)
Owned,
Цитата
Сегодня купил

и как? smile.gif
у меня дома к сожалению не идёт...но завтра на работе надо продолжить smile.gif

Поиграл немного. Понравилась! Приятная графика, действительно как и написано на коробке, игра напомнила мне чем-то Fallout и Дальнобойщиков.
C.Y.C.L.O.P.S.
Mean_Machine,
На самом деле игра действительно хорошая, графика милая, звук отличный, особенно музыка.. однозначно берет за душу. rolleyes.gif
По геймплею больше напоминает Вангеров с сетом, более похожим на Soldiers of Anarchy чем на Fallout)
Баги конечно есть, даже критичные (для прохождения), но я их пока успешно миновал cool.gif
И еще там классно взрываются машины.. со звучным гулом, разлетающимися частями и сочным, черным дымом biggrin.gif
Остается дождаться патча и будет вообще конфетка)
Owned
Цитата(C.Y.C.L.O.P.S. @ Dec 12 2005, 11:48 AM)
Баги конечно есть, даже критичные (для прохождения), но я их пока успешно миновал cool.gif

А какие баги ты нашёл?
И как их миновал? wink.gif
Owned
Да, вот интересует. Может кто дошёл до этого места. В общем я ищу некие Врата и по дороге наткнулся на болото, мне сказали поискать обходной путь, всю округу обшарил, но что-то не нашёл никакого пути. Может кто подскажет что я неправильно делаю?
Mean Machine
Owned,
Цитата
Может кто дошёл до этого места

пока нет...

C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
И еще там классно взрываются машины.. со звучным гулом, разлетающимися частями и сочным, черным дымом

а как отлетают колёса! smile.gif

неизвестным образом ополчил против себя почти все "кланы". иногда это очень мешает...как поправить положение?
C.Y.C.L.O.P.S.
Owned,
Это не по пути к Ораклу ?
Там надо по поселкам старичка поискать, звать Гомер вроде, он и подскажет cool.gif
Баги будут дальше, например
Скрытый текст (Выделите для чтения):
нельзя уничтожить босса - подьемный кран.. у кого-то глючит, у меня все нормально было.

Иногда при выезде из города (во время ролика) машина сильно скребется о стенки, тогда надо быстрее Esc нажимать)
Есть еще спасительная кнопка - "O" - это если застрял в каком-то предмете)

Mean_Machine,
А ты случайно их машинки на прочность не проверял, на дотах оружие не испытывал, людей не давил ? я аккуратно езжу и все нормально)
Отношение вроде как то можно исправить поговорив с представителем клана в городе)
Owned
Цитата(C.Y.C.L.O.P.S. @ Dec 13 2005, 11:53 AM)
Owned,
Это не по пути к Ораклу ?
Там надо по поселкам старичка поискать, звать Гомер вроде, он и подскажет cool.gif

Да, именно к Ораклу. Спасибо, буду искать Гомера smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Тогда небольшой хинт по дальнейшему прохождению, а именно - поиску артефактов для Оракула в Городе Мертвых:
Скрытый текст (Выделите для чтения):

Q: не могу вьехать в город, говорят, бока не пролезают(
A: чуть не доезжая переезда, справа есть загончик, в нем машинка-крохотулька.
Q: где артефакты то искать, все уже носом пропахал..
A: первый расположен между стеной одного из зданий и лежащим огрызком трубы из красного кирпича.
Чтобы найти второй надо проехать сквозь поваленную через забор трубу (опять же красную), артефакт лежит позади одного из депо.
Owned
Сейчас сижу на Урале, а кто ещё на чём?
Поставил на него три пушки общей суммой тысяч на 70
комплю на Белаз rolleyes.gif
Mean Machine
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
А ты случайно их машинки на прочность не проверял, на дотах оружие не испытывал, людей не давил ? я аккуратно езжу и все нормально)

проблема отпала сама собой. когда прокачался и уехал из района smile.gif

твой пост про боса не понял...вообще этот кран пройти очень легко. когда он клешнёй цепляет машину надо стрелять в неё...вот и всё

артефакты нашел сам smile.gif потратил около 20 минут...

Owned,
Цитата
Сейчас сижу на Урале, а кто ещё на чём?

у меня белаз...+кабина и кузов это ещё около 300000 (становится похож на огромный броневик)
вообще когда купишь белаз проблемы с деньгами отпадут. у меня около 500000 в среднем держится
3 плазменные пушки (2 небольшие на кабине и большая на крыше) и пулемёт ещё...двигатель форсировал и ещё какие то навороты
урал разносит в щепки с двух залпов smile.gif
урон 2 по 400 плюс 600 smile.gif это без пулемёта

игра может и не отличается разнообразием, но затягивает сильно smile.gif

вообще замечен был только один глюк. при переходе с карты на карту. икран перестал показывать...после перезагрузки всё стало нормально

зы
когда врагов несколько советую идти на таран самого мощного, при условии что на машине стоит нормальная кабина
Owned
Цитата(Mean Machine @ Dec 15 2005, 01:21 AM)
у меня белаз...+кабина и кузов это ещё около 300000 (становится похож на огромный броневик)

игра может и не отличается разнообразием, но затягивает сильно smile.gif

Сейчас тоже купил белаз + и кабину с кузовом такую же wink.gif
двигатель правда пока не форсировал
сейчас убил какого-то ворюгу и забрал 2-ой диск, который надо будет отвезти к оракулу.
Да игра очень затягивает, согласен wink.gif
Интересно, как выглдядит 5-ый грузовик, я его пока не видел rolleyes.gif


когда цитируешь оставляй только те фразы, на которые отвечаешь, а не все подряд. иначе трудно читать. пользуйся окном быстрого ответа и кнопками "имя" и "цитата" под ником
C.Y.C.L.O.P.S.
Mean_Machine,
Во-первых, хватает он не машины, а бочки wink.gif
Во-вторых, у некоторых (повторюсь, у некоторых, если тебя баг миновал вовсе не значит, что его нет) - причем этот глюк признан разработчиками - кран отказывается их цапать и просто машет клешней, тогда его не уничтожить unsure.gif

Owned,
А у меня пока урал.. неплохая кабина, кузов, два КПВТ, Рейнметал и Молот Тора. А бедные роботы просто завалили меня ценными подарками, так что пол-лимона на следующий апгрейд я уже скопил smile.gif
Owned
У меня какой-то глюк в игре появился (а может это и не глюк smile.gif),
в общем пересёк я пустыню и там самый ближайший город ко мне на карте помечен красным (вражеский), когда проехжаю мимо него и тоъезжаю на какое-то расстояние он становится зелёным, возвращаюсь - опять красным smile.gif Это глюк?
И вобще про патчи что-нибудь известно?
Owned
Цитата
Это глюк?

Ага, понял, вроде как и не глюк это.
Сейчас купил себе машину Миротворец, поставил на неё самый дорогой кузов и 5 пушек (Белаз выношу с 1-2 залпов smile.gif )
C.Y.C.L.O.P.S.
Owned,
Патч будет, и если повезет, то до Нового года. smile.gif По крайней мере так разработчики обещают)
Owned
Цитата(C.Y.C.L.O.P.S. @ Dec 18 2005, 06:48 PM)
Owned,
Патч будет, и если повезет, то до Нового года. smile.gif По крайней мере так разработчики обещают)

А я уже всё прошёл.
Жаль, хотелось ещё на своей-мега машине покататься.
ладно, жду аддон rolleyes.gif
HELP
Человеки!!! Расскажите где лежат арты для Оракула??? Один я нашёл, а второй не могуsad.gif Буду очень признателенsmile.gif
HELP
если трудно описать словами, просто выложитте скриныsmile.gif мну не плохо ориентируюсьsmile.gif
Mean Machine
HELP,
Цитата
Расскажите где лежат арты для Оракула???

в посте N13 (C.Y.C.L.O.P.S.) скрытый текст. выдели его мышкой. или кликни на текст и ctrl+A
HELP
ОК фпасибоsmile.gif
Mean Machine
если интересно...

соревнование на лучший скриншот из игры
]]>http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?op...how_news&id=435]]>
Pechto
Товарищи, обнаружен трабл, сюжетная цель во вражеском городе(!), что делать? стал он таковым из-за того, что я выполнил миссию за бандитов...
Помогайте.
Mean Machine
Подразделение Nival Interactive Targem Studio разрабатывает продолжение игры. "Ex Machina: Меридиан 113" приблизительная дата выхода 4 квартал этого года
666
Кто прошел, подскажите пожалуйста,как пройти бой с оракулом на вертолете(это когда он хочет помешать мне установить в пустыне на сбитую летающую тарелку какой-то прибор), я ему хвост (из которого он высаживает "десант") уже отбил,- а дальше как?
Mean Machine
"Ex Machina: Меридиан 113"

Таинственный регион Северной Америки, новые высокотехнологичные боссы, уникальные виды оружия и первые кадры из многопользовательской игры - все это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

]]>http://www.nival.com/exmm_ru/files/#a0]]> первый ролик
MSC
Обязательно куплю аддон.Ибо оригинал просто супер!


Зы , давно уже хотелось поездить на вооружённом Уралике smile.gif
Mean Machine
"Ex Machina: Меридиан 113" - это продолжение Action/RPG "Ex Machina", действие которого разворачивается в пост-апокалиптическом мире будущего. Уничтожение пришельцев в конце оригинальной игры привело человечество к десятилетиям относительного мира. Подталкиваемые духом исследований, люди отправлялись все дальше и дальше, пересекая пустыни и горы, в надежде обрести потерянный рай на земле. Вновь открытые земли Северной Америки манили обещанием свободы и богатства. Но, как и сотни лет назад, фортуна улыбается лишь смелым.
В "Ex Machina: Меридиан 113" вас ждут новые герои и нераскрытые тайны на просторах Северной Америки, пережившей глобальную катастрофу. Выбор грузовиков стал еще шире, а игровой процесс - еще разнообразнее. Система изменения внешнего вида грузовика, новое оружие и высокотехнологичные противники позволят еще глубже погрузиться в безжалостный мир пост-апокалипсиса, а навыки экстремального вождения теперь пригодятся вам и в сражениях по сети!

Особенности игры:
Сразитесь в мультиплеере! "Ex Machina: Меридиан 113" предлагает два новых игровых режима: стандартный десматч и командный десматч с четырьмя специальными картами (доступными в обоих режимах) и поддержкой до 16 игроков одновременно.
Непрекращающиеся приключения: вас ждут новый захватывающий сюжет, масса новых и знакомых по оригинальной игре персонажей, а также масса разнообразных заданий.
Новая характеристика игрока «Харизма», влияющая на множество параметров, связывающих вашего персонажа и мир “Ex Machina”. Изменять этот параметр вы сможете, получая разнообразные перки, ухудшающие или, наоборот, повышающие показатель Харизмы.
Новые типы машин: в ваше распоряжение попадут две новые машины, каждая со своими оригинальными особенностями.
И без того широкий список вооружения пополнился новыми экземплярами: теперь вы можете установить на свой автомобиль огнемет, оружие ближнего боя, гранатомет и многое другое.
Вас ждет возможность более детального изменения внешнего вида автомобиля. Вы сможете подбирать своей машине уникальную раскраску и наклеивать различные эмблемы. Но помните: все это непременно отразится на ваших взаимоотношениях с игровым миром.

]]>дэмо версия один уровень сингл и один для мультиплеера]]>
Mean Machine
Конкурс ]]>вот тут]]>
кому интересно выиграть 10 дисков smile.gif
fen1x
ИгроМир 2006. Ex Machine: Меридиан 113, интервью


Gаmeru.net: Здравствуйте. Я представитель игрового портала Gаmeru.net. Хотел бы задать вам несколько вопросов.
Бука: Очень приятно, меня зовут Мышенко Екатерина, я продюсер проекта Ex Machine: Меридиан 113.

Gаmeru.net: Почти год назад, в декабре 2005 года вышла Ex Machine. Как вы оцениваете свои успехи?
Бука: Игра была достаточна популярна в России, но за рубежом такого успеха игра не приобрела, Американским и Европейским игрокам больше нравится RPG жанр.
Вы понимаете если бы игра была провальной, то мы не взялись бы за этот проект. Я вам количество проданных экземпляров сказать не могу, но продано было достаточное количество для продолжение серии.

Gаmeru.net: Какие претерпел изменения игровой движок?
Бука: Игра стала очень оптимизирована, перестала тормозить, уровни грузятся очень быстро [демонстрация]. Теперь игра будет быстрее идти на двухъядерных компьютерах.

http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=334
Mean Machine
продолжение уже в продаже. жаль нет на dvd. у меня привод перестал cd читать sad.gif
Mean Machine
ИИ в новой версии ужасно тупит. думаю скоро появится патч
Owned
Цитата(Mean Machine @ Nov 24 2006, 16:13)
продолжение уже в продаже. жаль нет на dvd. у меня привод перестал cd читать sad.gif

Обязательно куплю на днях
-=LeKtoR=-
Покатался 2 минуты в аддоне (меридиан 113_демо).Такая лажа,удалил сразу же. dry.gif
//ReNTGeN//
Мне тоже демка не понравилась, показалось лучше пкрвая часть, но как мне говорят демка первой части была ещё хуже.
Mean Machine
-=LeKtoR=-, действительно...

попробуй полную версию. ты первый человек, от которого я слышу плохие слова о этой игре
SartoM
Всем привет! Ребят, а как прописать консоль в этой игре? Как вообще её открыть???!!!

Заранее благодарю за помощь!!!
_призрак_
Нет ли у кого сейва в начали сюжета? Интересует момент когда вы приезжаете в местность, где Аксель правит (там еще вроде есть большой город СЕЛЬ с белазом в продаже). Прошу очень сильно

Можно раньше/позже, но не позже пустынь - пять лет назад я прошел как раз до пустынь
Nova
Эх, такая игра сгинула. С удовольствием бы в продолжение поиграл.
P-Johann
Неделю назад перепрошел crazy.gif
MrObs
Fallout на колёсах. В лучшем смысле этого слова (с) PC Gamer

Цитата(Mean Machine @ 09.12.2005, 02:18) *
запускал на P4-3.0, 512озу, radeon 9600, win-XP sp2
настройки средние, при изменении на высокие начала притормаживать

к сожалению не идёт на mx440
нужны шрейдеры 1.1
пытался отключить через 3danalyzer-v236, но не получилось
кто знает как их правильно отрубить? или это не возможно?
История =)
_призрак_
P-Johann
А у тебя сейвов не осталось?
den-ver
WUT!?
Пару секунд назад в этой теме было 40+- человек 0_о
OlegatoR
den-ver, no panic, набеги китайских поисковых ботов.
Glomar
Игру прошёл пару раз - оригинал.
Потом с модом "Kto Mod 5.0".
Играть стало намного интересней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.