Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотореалистичная графика в играх
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
frih
Я читал что в играх через несколько лет будет фотореалистичеая графика. Как вы считаете это правда (ведь добиться этого очень тяжело. Одно дело она может быть преближенной к фотореалистичной, а совсем другое фотореалистичная...)? Ваше отношение ?
jnjey
Отношение? Никакое!
Честно говоря, мне все равно! Поживем, как говорится, увидим. Ну не доживу, не увижу, ну и плевать! Мне и графика финалки `99 мила. biggrin.gif
К тому же ничего конкретного по этому вопросу я не знаю.
Boogeyman
Думаю, да. Даже если сравнить графику 2000 и 2005 годов - результат на лицо. Я представляю себе, что будет в 2010, правда мой интерес к тому времени к играм скорее всего поубавится, если и вовсе не исчезнет.
WillSmith
Давно уже читал в журнале, чтобы сделать фотореалистичную графику надо обсчитывать около 8-11 миллионов треугольников в секунду. Сейчас наполнение даже лучших игр по моему составлят хорошо если 500 тыс треугольников (если я не прав, то поправьте меня biggrin.gif ). Так что до фотореалистичной графики (да еще и при этом доступной в районе 200 баксов хотя бы) далеко.

А вообще самая лутшая видеокарта у нас в мозгу, если сюжет интересный можно и самому додумать остальное.
Shad
WillSmith ты намикаеш на биокомпьютеры biggrin.gif ,а если серьёзно то игра с такой графой будет весить немеренно,впрочем и здесь есть лазейка-технология демосцен,вспони хотябы kkrieger.
sp.nd
Будет, не очень долго ждать осталось smile.gif только всё равно для полного счастья захочется и большой монитор, чтоб угловые размеры совпадали с реальными, и стереоизображение (чтоб глаз чувствовал глубину, а не определял примерно и "наощупь").. На самом деле главное не количество треугольников в сцене (а сколько их тогда потребуется на 72"-монитор? не 8, на 80 миллионов?), а правильное их распределение.. Чем чаще будет привлекать внимание объект - тем детальнее он должен быть.. И наоборот.. Это примерно как прорисовка глаз и шнурков персонажа - вы куда чаще смотрите? smile.gif Сейчас уже работают над этим.. Так что я полон оптитмизма smile.gif
Rezak
Когда настанет действительно фотореалистичная графика и физика как в жизни ,то думаю шутеры где надо мочить людей запретят (прикиньте убивать практически живых людей),так что будем мочить монстров,инопланетян и прочую нечисть smile.gif
Sparky
Проблема компьютерной графики: в ее прогресса в сторону идеализма, и эта идеальность сразу бросается в глаза. На теле персонажа должны быть родинки, в глазах краснота от недосыпа и пейнкиллеров, на руках мозоли от шотгана и т.д. Еще один фактор - отражение света от кожи, одежды. Добиться реализма в этом будет нереально сложно.
frih
Ад и вообще я думаю графика никогда не будет фотореалистичной. Очень приближенной - да, но фотореалистичной - нет.
Rezak
Вот именно фотореалистичной она как раз и будет (лет через 30) - а вот с качеством как в жизни вряд ли!
CRISPO
Цитата
а вот с качеством как в жизни вряд ли


]]>]]>

Слабо отличить реальность от 3D графики? ohmy.gif
frih
GiZmO,
да, это хороший премер (я до сих пор не понял, это реал или нет).
Но одну картинку сделать легко, а вот сделать видио, много кадров, куда тяжелее. По этой картинке нельзя судить о фотореалистичной графике. cool.gif
CRISPO
Цитата
это реал или нет

Это графа!!! 3Д
Цитата
Но одну картинку сделать легко, а вот сделать видио, много кадров, куда тяжелее. По этой картинке нельзя судить о фотореалистичной графике.

Я согласен, но я же не говорю что это должно произойти завтра!!! хорошо, что разработчики перешли на такой, действительно профессиональный уровень работы, и мне кажется, что мы довольно скоро сможем насладиться такой графикой на мониторах наших компьютеров, и это произойдёт раньше чем через 30 лет (я надеюсь) biggrin.gif
Rezak
В некоторых фильмах (типо последнего про Кинг Конга)графика уже фотореалистичная!
CRISPO
Цитата
В некоторых фильмах (типо последнего про Кинг Конга)графика уже фотореалистичная!


НУ да если в фильмах делают такую графу, почему бы в играх не сделать? wink.gif
Rezak
GiZmO,А ты видел видео КILLZONE2 ohmy.gif - если будет такая графа в игре(а это нам обещают) то она будет не хуже чем в этих фильмах! А сыграть мы сможем в это чудо уже примерно через год...
CRISPO
Цитата
А ты видел видео КILLZONE2

Я короче сначало подумал, что это какой-то фильм, или на худой конец смонтированная заставка, но когда сказали что это настоящий процесс игры, я офигел ohmy.gif Жаль что KILLZONE2 выйдет только на XBOX! Хотя может разработчики сжалются над обладателями ПК!! tongue.gif
Rezak
GiZmO,Да жаль sad.gif но только она выйдет не на XBOX, а на PS3! А у него восьмиядерный процессор blink.gif ! ...так что ради таких игр придется покупать,благо цена будет приемлимая...в районе 400 долларов!
CRISPO
Цитата
не на XBOX, а на PS3

А я в журнале читал, там сказано на XBOX!! А вообще какая разница, и то, и то дороговато!!!! Будем копить!! laugh.gif
frih
GiZmO,
Цитата
НУ да если в фильмах делают такую графу, почему бы в играх не сделать?

да потому что в фильме делают опять же только одельный кусок, а ввиграх должны делать целый игровой мир. Вот взять тогоже сталкера. Сейчас он лег на траву и лежит. А с фотореалестичной графикой, он должен лечь на травушку, пролетит муха, он ее прехлопнит. Из нее должны полесть кишки, мясо (хотя какое там мясо ph34r.gif ) и т.д. Вот это будет реализм.
И еще, я считаю что такая графика будет, но чтобы игры шли на компах, надо иметь просто зверей, ведь это дорогое удовольствие. ну да ладно, это я удаляюсь от темы. tongue.gif
ЗЕВС
Да такая графа конечно будет, но ............она будет когда нам станет всё равно wink.gif rip.gif
*GANGSTA*
Цитата(ЗЕВС @ Dec 13 2005, 17:29)
Да такая графа конечно будет, но ............она будет когда нам станет всё равно wink.gif rip.gif

Согласен на 100% wink.gif sad.gif
ObvilionLost
С реальной графикой игры это опасно laugh.gif Больше людей, грань между игрой и реалом поставить несмогут....
Borland
Цитата
Думаю, да. Даже если сравнить графику 2000 и 2005 годов - результат на лицо. Я представляю себе, что будет в 2010, правда мой интерес к тому времени к играм скорее всего поубавится, если и вовсе не исчезнет.

Готов подписаться.
M i k e
Незнаю... вот вы говорите, если, типо, все будет настолько реально, то делать игры с убийством людей, будет нельзя. Если делать игры с инопланетянами, это будет как дум 3 или Прей. графика может и крутая, но совсем не реалистичная.
xoce
По факту смотрю в глаза. Фотореалистичная..вполне может быть...лет через 10-15. А 3d Max`a образца 1997-1999 графику в играх, мы уже имеем в наличии. smile.gif Осталось дождаться Crysis, GOW, UT3-тогда будем иметь графику 3d Max`a 2000-2002 годаsmile.gif
ObvilionLost
ВЫ представте если СТАЛКЕР с реалистично графикой! В бинокль наблюдаеш как кусочки мяса собаки отрывают ph34r.gif
Vetal17
Цитата
...наблюдаеш как кусочки мяса собаки отрывают

Рейтинги зажрут wink.gif
А вот фоторефлистичная графика уже есть, это ессно ожидаемый Crysis. Фотореализм в игре где-то ИМХО процентов так 95. Смотришь на скрины и фотки ,с которых делали архитектуру (хижины там всякие, порты)- практически один-в-один.
sp.nd
Цитата
Незнаю... вот вы говорите, если, типо, все будет настолько реально, то делать игры с убийством людей, будет нельзя. Если делать игры с инопланетянами, это будет как дум 3 или Прей. графика может и крутая, но совсем не реалистичная.

Графика и психика у нормального человека не пересекаются. А ненормальный и при плохой графике домыслит сам всё.
Цитата
А вот фоторефлистичная графика уже есть, это ессно ожидаемый Crysis. Фотореализм в игре где-то ИМХО процентов так 95. Смотришь на скрины и фотки ,с которых делали архитектуру (хижины там всякие, порты)- практически один-в-один.

[A]_Veta17, я не особо служе за кризисом. Давай пару скринов - игровая графика и фото с чего её срисовали. Сравним.
Rezak
spund,
Вот ]]>http://www.crysis-online.com/Media/Screens...nt_set6_new.jpg]]>

]]>http://www.crysis-online.com/Media/Screens...onment_set3.jpg]]>

]]>http://www.crysis-online.com/Media/Screens...mparison-01.jpg]]>

Представляю следующее поколение движков после СЕ2 , там точно от реала неотличишь.
Vetal17
Цитата
[A]_Veta17, я не особо служе за кризисом. Давай пару скринов - игровая графика и фото с чего её срисовали. Сравним.

Rezak уже за меня нашел biggrin.gif
Цитата
sp.nd
Поменьше разрешения не было? Или это duke nukem forever style? smile.gif если уж фотографии - то хотя-бы 2Мп (1600х1200) - а на таких всё легко объяснить мелким размером.
Vetal17
Цитата
Поменьше разрешения не было?

spund, они изначально только такие ,маленькие ,больше не найдешь нигде wink.gif
sp.nd
Понятно. Значит рекламный ход, не более. Если бы разрабы могли предоставит в большем размере - они бы это сделали. Но видимо уже в vga разница заметна, не говоря уже про 1280х1024.
Rezak
spund, Небыло , отсюда брал можешь посмотреть
]]>http://www.crysis-online.com/Media/Screens...shots-other.php]]>

Факт то что Кризис демонстрирует наиболее фотореалистичную графику на сегодня.

Was added in 1 minute 25 seconds:

Например эта рожа неотличима от реальной , если только задать её соответствующую анимацию. ]]>http://www.crysis-online.com/Media/Screens...s/Render-01.jpg]]>
xoce
Rezak, [A]_Veta17 Вас по моему не научил еще S.t.a.l.k.e.r. Пока сами не пощупаете, не делайте выводов. PR машина, это все равно что зазывала на рынке-всегда приукрашиваетwink.gif
Rezak
xoce, А разве геймплейные ролики в HD не доказательство ? А Сталкер по освещению и зданиям тоже очень фотореалистичен , но всё портят убогие деревья , трава , модельки людей и корявая анимация cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.