Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рок
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grimnebulin
Рок. Мега-стиль.
Рок включает в себя громаднейшее количество стилей и направлений. Но никто, пожалуй, не сможет четко сказать, что же такое РОК. unsure.gif
Так что же это такое и чем для вас является рок?
Что вы относите к року? Что слушаете?
Madcat147
Что для меня рок? Ну наверно внятные тексты, мною обожаемая гитара (желательно электро) и хороший вокал, а главное искренность... А слушаю я много чего: Ария, BlindGuardian, Nightwish, Scorpions, Queen. Это так, самое основное...
Шизгарик
Рок - это образ жизни, это честь и совесть нашего времени. Это музыка избранных
BlackCat
Цитата
Это музыка избранных
а в чем это выражается?
Шизгарик
В том, что её слушают именно избранныеsmile.gif
В общем, рок - это знак эпохи. Знак с положительным характером, все остальное, к сожалению, - с отрицательным
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
В общем, рок - это знак эпохи.

Это верно. Причем мне кажется, что у каждого поколения, даже у каждого отдельно взятого человека свой рок. wink.gif
fen1x
GhostDog
Цитата
Причем мне кажется, что у каждого поколения, даже у каждого отдельно взятого человека свой рок. 

Однако есть группы, которые популярны, по меньшей мере, у 2-х поколений - Deep Purple, Rolling Stones, Beatles, можно продолжить... smile.gif
Grimnebulin
fen1x
Цитата
Однако есть группы, которые популярны, по меньшей мере, у 2-х поколений - Deep Purple, Rolling Stones, Beatles, можно продолжить...

Более того, думаю, эти группы будут популярны еще не у одного покления. wink.gif
Шизгарик
Ничто великое не забывается, ничто низменное не остается в истории.
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
В том, что её слушают именно избранные

Хм, а почему ты считаешь, что рок слушают избранные?
Шизгарик
GhostDog
Цитата
Хм, а почему ты считаешь, что рок слушают избранные?

мания величия у меняsmile.gif
Просто не всем дано его понять, не все могут понять великоеsmile.gif
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
Просто не всем дано его понять, не все могут понять великое

Но и среди этого великого весьма много просто мусора. wink.gif
Grimnebulin
Shizgarik
И все же, для тебя РОК - это отдельное направление музыки или собирательное название ряда стилей?

Вот я для себя под этим названием объединяю множество стилей и направлений. smile.gif
Шизгарик
GhostDog
От г*на никто не застрахован, другое дело, можно ли это г*но называть рокомsmile.gif
Да, рок для меня это собирательный термин, но он четко ограничивает рамки музыкальных направленийsmile.gif
и еще...мне джаз и блюз нравитсяsmile.gif в качестве живой музыкиsmile.gif
Короче, живая музыка рулит миром, а рок - её король, который правит, но не управляетsmile.gif
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
другое дело, можно ли это г*но называть роком

Конечно можно! Ведь, как ты сам сказал, рок - собирательный термин...

Цитата
четко ограничивает рамки музыкальных направлений

Я бы не сказал, что четко... Скорее наоборот, эти границы весьма размыты. Поставь рядом, к примеру, трэш и брит-поп... wink.gif
Freedom
Для меня рок - это стиль жизни.
А вообще рок музыка должна быть живой, тексты должны быть осмысленные и, конечно, гитарка мною любимаяsmile.gif
Grimnebulin
Freedom
Цитата
Для меня рок - это стиль жизни.

Безусловно, рок это стиль жизни... Только вот стиль жизни, возьму тот же пример, металлистов, сильно отличается от стиля жизни бритпоперов... wink.gif
Шизгарик
да ладно, брит-поп ака рокопопс?
не рок это
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
брит-поп ака рокопопс?
не рок это

Ну уж не рокопопс. smile.gif Это наше, чисто российское изобретение, причем конкретным стилем назвать это я не могу, это больше какое-то чисто надуманное название...
А брит-поп сам по себе - безусловно одно из направлений рока. Рок многогранен... smile.gif
Шизгарик
все равно, что картофелину назвать помидором, имхо
Grimnebulin
Shizgarik
Цитата
все равно, что картофелину назвать помидором

Нет-нет, ты ошибаешься. Я думаю, ты просто близко не знаком с брит-попом, ведь так?
Freedom
GhostDog
Цитата
Только вот стиль жизни, возьму тот же пример, металлистов, сильно отличается от стиля жизни бритпоперов...

Цитата
Рок многогранен...

Полностью согласен. В роке каждый может найти что-то по душе, я так думаюsmile.gif
Supreme
Я люблю рок-музыку, но изберательно.
Например такого исполнителя как, Гребенщиков и его Аквариум я не переношу.
Freedom
Supreme
а я вот не люблю Машину Времениsmile.gif
fen1x
Freedom
Цитата
а я вот не люблю Машину Времени

Есть у них некоторые темы, сделанные в харде, ух хороши, особенно, где гитара сольная. Хотя в общем я к ним равнодушен. smile.gif
Шизгарик
Машина Времени?
Ну вы даетеsmile.gif Я их очень люблюsmile.gif Макаревич - явление в рр
И Гребенщиков - это Человекsmile.gif
Надо просто вслушиваться в любимую музыку, понимать её, тогда не останется таких вот " не люблю"...
Хотя, если честно, я и сам грешен - не очень люблю Алисуsmile.gif
Grimnebulin
Борис Борисыч - знаковый человек в истории русского рока.
Я хоть и не признаю русский рок, но БГ мне очень интересен. У него замечательная музыка. biggrin.gif
Freedom
Shizgarik
мне просто звучание МВ не по душе, да и вокал Макаревича...
А так - легендарная группа, конечно же!
Шизгарик
Freedom
Цитата
да и вокал Макаревича...

ну а Котикова вокал тоже не нравится?
Freedom
Shizgarik
для меня даже получше, но поет то в основном Макаревич...
Шизгарик
Freedom
ну что ж, бывает, а мне Макаревич нравитсяsmile.gif
Grimnebulin
Машина Времени очень и очень хороша. Хотя я их не слушаю, но если слышу - то слышу с удовольствием. smile.gif
BlackCat
Цитата
а я вот не люблю Машину Времени

Freedom я тоже ненавижу Макаревича!!! На пуделя похож... biggrin.gif biggrin.gif
TREAD
Цитата
а я вот не люблю Машину Времени

их время прошло..
BlackCat
Цитата
их время прошло..
ой как давно!
Шизгарик
нет, ну я в восторгеsmile.gif))
Вспомним БГ? "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет".
Так вот, пока такие, как БГ или Макаревич живы и творят, РОК-Н-РОЛЛ ЖИВ! И время его далеко не прошло. Помяните мои слова.
Freedom
Shizgarik
Согласен! Рок жив пока живы те, кто любит эту музыку!
BlackCat
Цитата
Так вот, пока такие, как БГ или Макаревич живы и творят, РОК-Н-РОЛЛ ЖИВ

Shizgarik да эт понятно, но Макаревич меня по любому бесит...
Шизгарик
BlackCat ->
Цитата
но Макаревич меня по любому бесит...
Я уже понял по себе, что с таким мнением спорить бестолку, но все же...что в нем не нравится?smile.gif
Grimnebulin
Мне песни Макаревича нравятся... Хотя много и долго их я переносить не могу. wink.gif
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
рок для меня это собирательный термин, но он четко ограничивает рамки музыкальных направлений

Вот, поразмышляй-ка. wink.gif
Классификация рок-стилей от авторитетного сайта AMG - All Music Guide.

Main Types of Rock:
Alternative/Indie-Rock
Art-Rock/Experimental
Dance
Folk/Country Rock
Hard Rock
Pop/Rock
Punk/New Wave
R&B/Soul
Rock & Roll/Roots
Soft-Rock
Psychedelic/Garage
Europop
Foreign Language Rock
British Invasion

А в категорию Dance попадают такие стили, как Dance-Pop, House, Acid Jazz, Club/Dance, Rave...
Soulseeker
Вот это да! Такая темка на задворках форума ohmy.gif

ЧТо вы думаете про горький Парк? ВОт это была рок-группа!
Ну я имею в виду тот период, когда у них Маршалл солистом был. Какие песнки бацали! smile.gif А как вам?
Grimnebulin
City_Nightforcer,
Цитата
ЧТо вы думаете про горький Парк? ВОт это была рок-группа!

Не спорю, группа хорошая была. Только вот сейчас ничего, кроме "Moscow Callin'" ничего не вспоминается... rolleyes.gif
Soulseeker
GhostDog, мне стого альбома больше чем Moscow Calling 2 или 3 песни нравилось. Одну помню, даже скачал недавно - Welcome to The Gorky Park - офигенная вешь. А две других забыл. Помню что на касете одна была 4-я на первой стороне, а вторая 3-я на второй стороне smile.gif
Grimnebulin
City_Nightforcer,
Цитата
Помню что на касете одна была 4-я на первой стороне, а вторая 3-я на второй стороне

У меня диск был. И есть, наверное, лежит где-то, пылится.
Честно говоря, там было немало хороших песен, именно на этом альбоме. Но, черт возьми, в памяти-то осталась только "Moscow Calling". wink.gif И у тебя, кстати, тоже. tongue.gif
Soulseeker
Не. Помимо Moscow Calling, Welocme TO The Gorky Park я еще Two Candles помню. такая зануууудная пееееесенка smile.gif А еще кажись вспомнил ту вторую чтом не понравилась. Let`s go! вроде называлась! Вот это песня была! smile.gif Мож найду где-нить? smile.gif
Soulseeker
Во! Как вам коллектив Puddle of Mudd? She Hates Me - отстой, так жек я думал и про всю группу, о после прослушивания песни Blurry, мое мнение о них резко изменилось... а вы слышали такую группу? smile.gif
Grimnebulin
City_Nightforcer,
Цитата
Как вам коллектив Puddle of Mudd?

Кто такие? И как с ними бороться? rolleyes.gif
Первый раз слышу... Наверное, из новых...? unsure.gif
Soulseeker
GhostDog, наверное. Не очень хорошо с их историей знаком smile.gif
Вот, послушай: ]]>Puddle of Mudd - Blurry]]>
кот нейтрон
есть прикольные песенки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.