Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: признания, мучения, любовь, жизнь
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
ZLLL
В связи с хреноватой ситуацией в жизни, решал написать стих.
Написал, сохранил, потом так подумал...много же их у меня нонче, а читать ни кто не видел. Пишу же для себя. Вот и подумал, открыть тему на форуме.
Как говорится, начну с самого начала:

Один из первых моих

----
как трудно и сложно жить ожиданьем
и каждый день думать о ней
но сердце томится желаньем
а разум кричит мне не смей!

Живу я три месяца чудом
и каждый день ближе мне цель
любовь, ты коварная штука
и как же признаться мне ей?

что жду я её словно осень
которую люди зовут
и в сердце колотится ливень
которым растенья живут

Красива, легка и опасна
но всё же нравится мне
любовь ты всё же прекрасна
я просто убит, я на дне!
ZLLL
Как грустно печально в данные дни!
Тебя не как не могу я найти.
Мне хочется глаз ощутить полноту.
Зачем ты ушла я не как не пойму.

Твой взгляд мне даёт смысл жить.
Хочу я заботой и лаской тебя окружить.
Твои губы ласкали меня только раз
Мне нужно увидеть глубину твоих глаз.

Мне хочется знать ты любишь меня
Как грустно печально мне жить без тебя
А может мне просто встать и уйти.
Но мне отвечаешь.. “Ты Подожди”

Твой голос как песня…играет во мне
Готов свою жизнь посветить лишь тебе
И сердце всё бьется быстрее в груди.
Тебя не как не могу я найти.
Soulseeker
Красиво. Простота слога только придает этому еще больше искренности и даже некой изюминки.

Жаль, конечно, что жизнь заставляет такие стихи писать... Но без этого она была бы скучна, с другой стороны.
Boogeyman
Хорошие стихи, жаль только тема такая грустная. Надеюсь, у тебя всё исправится. smile.gif
ZLLL
Спасибо всем за добрые слова, но хорошо мне будет, наверное только в следующей жизни или что там после смерти

----

Четыре дня! Четыре дня?
Что я успел за этот срок?
Влюбился, поскучал с утра.
Наелся, проглотил комок.
Успел поплакать, заболеть.
Поспать и тихо умереть
ZLLL
Люблю, танцую, веселюсь,
Грущу, скучаю и молюсь.
Прошу тебя явись, приди.
А ты в ответ мне «Подожди».
ZLLL
Твой мир по пропускам
Ворота, не пройти
И холод по глазам
А может проползти?

----

луну не вижу
и смерти желаю
себя ненавижу
от тебя умираю

----

Я монета – грош цена
Две стороны
Половина ума

----

Не умею я писать
И все чувства выражать
Я умею лишь молчать
И молчаньем убивать

----

Разрывает сердце боль
Вырвете глаза - устал
для неё я полный ноль
не одну её достал

----

Разбит мой череп
Нож всадил
И что он мелит?
"Я убил!"

Дикий ужас, страх
И он бежит вперёд
А тьма в моих глазах
Всё в АД меня завёт
ZLLL
Один из последних
---

Твоё лицо, твоя улыбка
Вот, чем я дорожу
А жить без них, сплошная пытка
То, без чего не доживу….

…до нашей свадьбы и квартиры
друзей и нашего дитя
Если ты рядом, нахожу я силы
Хочу сказать, что я люблю тебя
Ethan
ZLLL
красиво и трогательно. Мне понравилось, но кое-что хотел бы по-доброму посоветовать.
Я понимаю, конечно, что когда пишешь - это вдохновение и тут не до размеров стиха, но все же разная длина строчки мешает немного понимать твою мысль.
Чтобы было ровнее, не оставляй стихи, как только допишешь, а поправляй строчки, пока вдохновение не ушло) тогда будет еще лучше!
смотри не бросай такое харошее занятие!
ZLLL
Ethan, спасибо, но когда пишу, в основном, это не вдохновение, страдание, наболевшее и после выплеска и смотреть на это не хочется, а когда трезво на них смотрю, то вообще удалить всё хочется, только пара-тройка написаны с любовью и после переправлены. Хотя знаешь, кто-то говорит, то это вроде стиля, узнается сразу, если читали до этого smile.gif
Ещё раз спасибо за мнение.
Ethan
К сожалению, стиль немного другое. А от недокорректированности остается ощущение недоделанности. А желание все снести мне ох как знакомо! этого делать не надо.
Кстати, вдохновление включает в себя и страдания. (у меня нет стихов или произведений, написанных от дикой радости, только наоборот)
ZLLL
Ethan,
Цитата
А желание все снести мне ох как знакомо!

если честно, то не понял о чём ты
Ethan
[quote]а когда трезво на них смотрю, то вообще удалить всё хочется[quote]

так вот все снести охота бывает)
ZLLL
Цитата
Цитата
а когда трезво на них смотрю, то вообще удалить всё хочется

так вот все снести охота бывает)

Юзайте буковку "ё" и не будет недопонимания smile.gif
ZLLL
странное чувство внутри у меня
ни ломка, ни боль, не пойму
как будь-то внутри леденеет земля
мне кажется, что скоро умру

Без взгляда, улыбки и без волос
ласкавших меня столько дней
в душе остаётся один лишь вопрос
чем не подошёл я ей?

Манеры, поступки иль многогранность
смущало её до тоски
ответ же простой, просто банальность
не может жить без любви
Ethan
ZLLL, чтоб ты знал: в русском языке пунктуация существует для того, чтобы облегчить понимание текста. если хочешь, могу предложить постановку знаков в этом стих (а он не плохо). Если не хочешь - хорошо. тогда давай сам) просто я почти филолог)
А в четвертой строчке убери слово что. Лучше будет.
ZLLL
Ethan, уважаемая, я очень ценю ваше внимание в моим стихам, но пожалуйста не надо критики, я пишу их для себя, а не для народа. Спасибо.
Ethan
ZLLL, хорошо, канечна) \толдько я уважаемЫЙ =) \
тогда пиши дальше - я буду читать и получать эстетическое наслаждение вместе с моральный удовольствием)) удачи со стихами!
ZLLL
Ethan,
Цитата
\толдько я уважаемЫЙ =) \

Исключительно это " Пол: Дама " в вашем профиле, побудило меня обратиться к вам подобающим образом )))
Ethan
ZLLL Где еще стихи-то?=)

\ко мне на 'он'\
ZLLL
стихов пока не пишу, выкидываю сюда свой креатифф
---

Встреча
Что в этом слове такого особенного? Такого невероятного? Нет, в этом слове нет ни чего особенного. Но сама встреча может перевернуть жизнь.

Чат, что для нас есть чат? Место где люди общаются, ругаются, стебуться и просто теряют время. Прелесть чата, что там ты можешь быть кем угодно, тебя не видно, не слышно, ни кто не знает, глухонемой ты иль с физическими недостатками. Там можно быть и плохим и хорошим. Всё зависит от того что и как и кому ты пишешь.
Общалась с девушкой одной, не помню как разговор начался, ни с того не с сего. Легко так свободно, мыслей не возникало не о возрасте не о месте проживания ни о фотографии. Легко и свободно. Прошло там много времени, сменились годы, сменился и я, сменилось много в жизни. А общение было всё таким же непринужденным. Мы просто иногда виделись в чате.
Была осень, на душе было паршиво от того, что моя любимая изменила мне и уже встретила другого, она не подозревала, что я знал. Просто ждал, пока в ней хватит смелости признать всё это и уйти. Хотелось быть с ней как можно дольше. Уже её я не сужу, хотя обида всё же есть. Бог ей судья. Был вечер, слушал музыку, которая соответствовала настроению. Хотелось поделиться своей грустью, даже не грустью, а найти радость в другом человеке. Вышел в чат, а там тот самый человек, с которым легко и свободно, улыбка появилась ) Завязался разговор, но не хотелось человека своими проблемами грузить. Сообщил о том, что слушаю расписал эту музыку и ей понравилось.
Но как нам встретиться, уже много времени общаемся и давали обещание не встречаться, чтоб не делать выводы и мнения, которые упирались бы во внешность, одежду, голос, манеры. И мы нарушили то слово, которое давали мы друг другу.
Была осень, вечер, ветер…первое ноября, я прятался в куртку и спешил на место встречи, гадая кого же я увижу, какая она, какой голос, какое лицо. Волосы развивались на ходу, я торопился… хвосту оставалось жить 12 дней. Пришёл, стою, курю…и где она, людей по кругу уйма, но кто она? И голос тоненький, развеял шум города осеннего. Это была она, улыбка ангела и голос тоже нежный. Была она не одинока там, была она там с другом.
Отдал я диск, они ушли, а я стоял и мерзнул дальше, во след глядя все им. Ушли.
Как кончился тот вечер, уде не важно. Он повернул меня и изменил чуть-чуть, тот ангел в сердце мне запал и улетать не собирался. Ещё она мне написал, что пахну добротой я. И были томные сомненья и были разговоры виртуально, но встречи больше не было. И мы ругались и мы мирились, мы просто изменились. Та встреча изменила всё, хоть букв в слове мало, а может оно много. И может подарить, а может и лишить, и может вознести, и может затоптать.
Прошли недели, месяцы, настал уж новый год. Я изменился, остался я один
А мы общались виртуально.
Просил её ещё о встречи, звонил, чтоб слышать голос ангельский и нежный, но встрече не могло уж больше быть. И нервы и сомненья, всё накопилось и ещё болезнь, скосила дух мой навсегда, упали силы, руки опустились. И совершил поступок несравненный, хотелось умереть.
И что случилось, о встречи мы договорились, она была не против, с условием одним, что в жизни больше встречаться мы не будем. Не мог я долго ждать, назначил всё поближе.
Уже зима и холодает, хоть ветра нет, но всё равно мороз. Октябрь, нет, не месяц, кинотеатр. Стою, курю и жду.
Выходи, нет, вылетает ангел, с улыбкой той же и с гитарой, «Привет» мне говорит. И мы идём и попросту болтаем, стесняюсь я, борюсь с двумя. С тем что говорить и с тем, что не увижу впредь её, смотрю в её глаза, и слушаю тот голос, тот ангельский, прекрасный голос. Мы долго шли, но всё же мало, чтоб насладиться красотой и умиротвореньем.
Дружба, нет, не чувство, а улица с которой мы расстались. Я посмотрел в её глаза в последний раз прощался, чуть держа ей руку. «Пока» сказала мне она и я ушёл. И знал, что смотреть во след нельзя. Как тот герой, что оглянулся и в Ад попал.
Ну вот и всё, что рассказать хотел, все чувство вам раскрыть, хоть смысла в этом нет, но просто мне хотелось…
ZLLL
Вот ещё креатифчик
-----

У меня зима....
Бывает такое, знакомит тебя лучший друг со своей девушкой, всё нормально, разговариваешь, куришь, пьёшь пиво, остаёшься ночевать…
Просыпаешься, рано утром, выпиваешь чаю в компании друга и этой девушки и по морозу быстренько бежишь до дома, ибо суббота была не столь холодный, а вот в воскресенье морозец с утра…
Быстро-быстро так перебираешь ногами, о чём-то разговариваете. Приходишь домой, и тут тебе в голову ударяет, нет, не хмель застоявшийся, а чувство не понятно, которое тянет обратно, не на квартиру, а к этой девушки. Думаешь, что нужно бы лечь спать, а то поспал совсем ни чего и надеешься, искренне, что все эти мысли и чувства улетучатся.

Просыпаешься – нет. Всё тоже чувство, всё так же тянет, даже сильнее, думаешь, куда бы деться. Проходит время, и всё…ты пропал… Начинаешь в голове всякие дурные мысли крутить, пытаешься отогнать, забыть, выбить. Заводишь связь с одной, с другой, идёшь на всё, что угодно, чтобы забыть. Нос всё равно ни как, ходишь к ней с другом, пытаешься забыться, напившись, делаешь вид, что веселишься. В какой-то момент, куря очередную сигарету забываешь обо всем, просто чистые мысли и только дым вперемешку с холодным воздухом вырывается изо рта.
Потом спокойствие, главное, что ей было хорошо и чтобы хотя бы видеть её глаза, хотя бы не долго.
Тут и встаёт вопрос о любви и чести
Так больше не может продолжаться
Уйду в сторону, я там лишний…
Надеюсь, мой подарок будет с тобой всегда, это единственное, о чём мне осталось попросить…

------
во время написания играла песня:

АукцЫон – У меня зима

То ли солнце мне не светит,
То ли дети, то ли не дает
То ли весел, то ли вечер,
То ли ветер, то ли самолет.

Как из тучи - я невезучий,
Лето излечит, Осень научит май...
Лето лечит, осень канючит, я невезучий,
Радость моя, прощай.

Был бы я не светел,
Заварил бы зелье,
Может, ты заметил -
У меня веселье...

У меня зима зимует,
У меня зима ворует,
За меня зима целует,
У меня зима...

То ли месяц в небе злится,
Мне не спится, значит - не сезон
То ли вьюга веселится,
То ли птицы, то ли полигон.

Я живучий, но невезучий,
Выпадет случай, лето сведет с ума.
Лето калечит, осень канючит,
Я невезучий, радость моя - зима.

На моем оконце
Гнезда вьют метели
У тебя есть солнце,
У меня - веселье...

У меня зима зимует,
У меня зима ворует,
У меня зима целует,
У меня зима...

То ли весел, то ли вечер,
То ли ветер, то ли самолет.
То ли солнце мне не светит,
То ли дети, то ли не везет.
Ethan
Зи, хатю тебе чиркнуть про зиму. ситуация жизненная, поэтому ее откомментить трудна. но мне оч как-то понравилось что ты так чисто написал) я тебя респектю за негрязный язык. прозрачно вышло. и в общем не на 5( я 5 никому не ставлю,=) ) но на хорошую 4))) пиши еще)

Was added in 6 minutes 19 seconds:

Вот теперь и "встречу" прочел я.
предлагаю приписать в жанр "стихотворение в прозе". последняя строчка очень хорошо все заключает. очень ненавязчиво, лично меня умилило)спасибо, что вывесил, Зи)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.