Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Ненависть"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Ст.№14
Написал рассказ... Уже давно, хочу оценки. Если я зря создал топик - напишите по ПМ, я тут новенький.

Если нет - пожалуйста прочитайте, и откомментируйте...

Я не могу запостить здесь текст, но даю на него ссылку.

Пожалуйста, не поленитесь кликнуть и отдать полчаса своего времени для прочтения.

]]>http://proza.ru/texts/2005/11/13-132.html]]>
herrberger
Я бы назвал это "ярость".
Копирование кинга, чистой воды. Введение темы "про любовь" - не дало никакого положительного эфекта, лишь налёт избитости и штампов......
Хотя стиль письма нормальный.
Ст.№14
herrberger, да, абсолютный плагиат.

Плюс концовка - это уже из Способного ученика.

В общем-то Кинг только навел на мысль, а введение темы про любовь я сделал не просто так.

И рассктрел всего класса тоже по свои соображениям. Вспомни Чарли Деккера - он не убил из своих одноклассников никого.

Если хочешь - давай обсудим, но тебе мои причины покажутся детскими. =)
herrberger
liveevil,
Правда в способном ученике он просто засел на дерево, а не ходил и всех мочил.
Цитата
И рассктрел всего класса тоже по свои соображениям. Вспомни Чарли Деккера - он не убил из своих одноклассников никого.

Это да, но это лишь маленькая деталь...... которая лишь убавила привлекательности у рассказа, тупое мясо - не самый интересный ход......
Цитата
а введение темы про любовь я сделал не просто так.

Сделал банальную причину smile.gif что опять же ухудшает рассказ - такие явные, избитые причины уже оскомину набили..... любовь, любовь - не захватывает.
Nightheaven
норм рассказ
Ст.№14
herrberger,
Цитата
Правда в способном ученике он просто засел на дерево, а не ходил и всех мочил.

Да не, я про предложение со снайперами =))

Цитата
Это да, но это лишь маленькая деталь...... которая лишь убавила привлекательности у рассказа, тупое мясо - не самый интересный ход......

Привелкательностью здесь и не пахло с момента избиения Паши Логинова.
Цитата
Сделал банальную причину  что опять же ухудшает рассказ - такие явные, избитые причины уже оскомину набили..... любовь, любовь - не захватывает.

Избитую...

Кстати, ты первый, кто мне это говрит, остальныv, кто оценивал очень даже нравился рассказ и именно эта тема.

Дело в том, что это можно назвать "плохим развитием событий" иоей будущей жизни. Правда все немного исковеркано, и вряд ли я стал бы убивать учителей, я не смог бы, но вот в класс я бы с удовольствием пострелял... Не всех конечно.

Да знаю, как звучит: как голос маленького маньяка, но иногда появляется просто дикое желание сделать что-нибудь очень плохое...

Кстати, никто не заметил, откуда словосочетание Радость Битвы? =)
Grimnebulin
Сюжета касаться не хочется, скажу только, что меня он, честно говоря, просто не заинтересовал. В общем-то, он идет по накатанным рельсам, как голливудское кино. Но написано неплохо, живо. Избранный обыденный стиль - это удачный элемент. Думаю, этим он и должен брать неподготовленного читателя. Короче говоря, попытка вполне удачная. Рекомендую не бросать это дело. smile.gif
herrberger
Цитата
Привелкательностью здесь и не пахло с момента избиения Паши Логинова.

Слишком узкое понимание слова привлекательность.
Цитата
Да знаю, как звучит: как голос маленького маньяка, но иногда появляется просто дикое желание сделать что-нибудь очень плохое...

Опять таки звучит банально. Таким мечтам предаётся каждый второй, и я далеко не исключение.
Цитата
Кстати, ты первый, кто мне это говрит, остальныv, кто оценивал очень даже нравился рассказ и именно эта тема.

Видимо кинга они не читали. И не читали готичные дневники, у меня после них такая любовь ничего кроме скуки не вызывает.
Ст.№14
Цитата
Опять таки звучит банально. Таким мечтам предаётся каждый второй, и я далеко не исключение.

А ты писал что-нибудь подобное?
Цитата
Видимо кинга они не читали. И не читали готичные дневники, у меня после них такая любовь ничего кроме скуки не вызывает.

Я тоже не читал ((( Не дашь ссылки?
Цитата
Слишком узкое понимание слова привлекательность.

Имеешь ввиду привлекательность к чтиву, я правильно понял?

Цитата
Сюжета касаться не хочется, скажу только, что меня он, честно говоря, просто не заинтересовал. В общем-то, он идет по накатанным рельсам, как голливудское кино. Но написано неплохо, живо. Избранный обыденный стиль - это удачный элемент. Думаю, этим он и должен брать неподготовленного читателя. Короче говоря, попытка вполне удачная. Рекомендую не бросать это дело. 

Спасибо. =)
А других людей именно сюжет и заинтересовывал...

Один человек назвал Ненависть, цитирую:

"Дикий, необычный рассказ."
herrberger
liveevil,
Цитата
Имеешь ввиду привлекательность к чтиву, я правильно понял?

Привлекательность в даном случае - заинтереснованость в рассказе, грубо говоря положительная его оценка.
Цитата
Я тоже не читал ((( Не дашь ссылки

Зайди на ]]>http://diary.ru/~gothic-art/]]> - он мне кстати нравится, ибо картинки там временами выставляют потрясающие. У многих там постивших дневники гОтичные, есть кончено нормальные, но всё же......
Цитата
А ты писал что-нибудь подобное?

Нет. Мне это кажется слишком банальным, чтобы писать про это. ДА и потом язык у меня убогий, вследствие чего написать что-нибудь с нормальным объёмом не могу. Меня хватает лишь на зарисовки......
Grimnebulin
liveevil,
Цитата
Один человек назвал Ненависть, цитирую:
"Дикий, необычный рассказ."

Похоже, это и был неподготовленный читатель. Это досточно милый рассказ, если, допустим, ставить его в сравнение с Верноном Салливаном. Или "Осиной фабрикой" Бэнкса. wink.gif Да много еще с чем. rolleyes.gif
Ст.№14
herrberger, эй, чувак, ссылка не работает =(
GhostDog, милый? biggrin.gif Спасибо =))))))

Фью, ну в общем-то как? Три с минусом получается?
herrberger
Ст.№14,
Ссылка работает.
Три получается - написанно очень живо, язык радует......
Ст.№14
Всем спасибо, все свободны =))

Все, что я хотел услышать - услышал.

Топик можно закрывать...
Пилот
Ну прежде чем его закрыть,я смогу сказать,что мне рассказ понравился.
Были некоторые шероховатости,например:
-Вся эта сцена должны была продолжаться довольно долго,правильно? Если учитывать,что урок длится 45 минут,плюс к этому он еще и опоздал на 10 минут,следовательно до конца осталось 35 минут. А действие рассказа вряд ли этим бы ограничилось.В школе определенно должна была быть поднята шумиха,хотя бы только потому что выстрел пистолета-весьма звучная вещь,ведь глушитель был только на одном из них,по моему.....
-Спрашивается,какого хрена они все сидели и ждали своего конца? Их 25,он один. Да у него пистолет,но не гранатомет же,чтобы убить всех сразу. Накинуться,схватить и избежать мяса-вот что они должны были все сделать. Шок? Автор сам пишет,что его вроде как и не было....

Хехе..но это такие мелочи что на них даже внимания заострять не надо,наверное. Язык хороший,читать довольно интересно,автор смог завладеть моим вниманием и добился того,чтобы я дочитал до конца. неплохая работа smile.gif
Ст.№14
Пилот, спасибо =))))

За критику так же =))
Shad
Ст.№14 - молодец , так держать , жду нового рассказа biggrin.gif
Ст.№14
Shad, спасибо, что прочитал =))) Сенькс за плас =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.