Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вскрытие: Я сменил погоду!!!
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kr-UA
Можно сделать хак, чтоб в 12:39 постоянно была ночь, тогда можно будет ночью поиграть.
SayMyName
Ребят, мне всё понравилось, всё супер! Вопрос - можно ли сделать чтобы всегда шёл дождь а время суток сменялось? Ночью сложно играть всё темно и ничего не видно, но сталкеров выдают повязки (они светятся) и фонарик, если он включен. Кстати неожиданная текстура есть - это типа закат как я понял. Но мне это показалось апокалипсисом, всё зелёноё, вперемешку с чёрным.. и наступает ночь. Прикольно, для сталкера такая атмосфера подходит.
Kr-UA
Можно. И дождь, и молнии - все можно. и даже, чтоб солнце не садилось. Но толку, если в мультиплеере это недоступно sad.gif Вон рассвет можно безоблачным сделать.
-=LeKtoR=-
Кхм.....а как включить фонарик? blink.gif
Shot
L по дефолту + как я понял он же ночнуха - O
Флинн
Цитата(-Di- @ Nov 26 2005, 12:03 PM)
Flinn,
эту проблему сейчас пытаются довести до совершенства, а пока вот читай:
- в коннекте надо просто кое-что добавить:
Цитата
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start server(имя карты/тип игры/estime=X)client(IP сервера/name=имя игрока/port=5445)

,где Х =
9:00 - для Clear
16:30 - для Rain
01:00 - для Night
12:00 - для Cloudy

- например /estime=16.30/
Loxotron, кстати, уже много раз это выкладывал...

Вы не поняли моего вопроса...я это уже читал,но ни с кем еще по сети не играл с того времени.Поэтому мне интересно,у клиента погода тоже МЕНЯЕТСЯ(то есть действует Rate of change),или просто погода стоит СТАТИЧНО,то есть та,которую указал в батнике(ну,если указал ночь,то постоянно только ночь и будет и т.д.)?
-Di-
нет, погода меняется также динамично (скажем так, с начальной точки той погоды которую ты написал в коннекте), так что желательно как только поставлен сервер - сразу присоединяться к нему, а то получиться вот такая фигня: у сервака ночь->утро, а у тебя наоборот утро->дождь, просто понимаешь синхронизация еще до идеала не доведена, а народ пока над этим как раз и работает...
Флинн
Цитата
нет, погода меняется также динамично

Спасибо,это я и хотел узнать wink.gif
T[]RK
Небольшой оффтоп:

Запихните все ссылки на "патчи" в первый пост, чтобы их не искали по всей теме (неудобно же!).
Хэш
не работает
Цитата
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start server(имя карты/тип игры/estime=X)client(IP сервера/name=имя игрока/port=5445)

интересную ошибку выкидывает smile.gif
]]>]]>
Kr-UA
Ну не знаю. у кого-то работало. Попробуй батник из папки с игрой убрать.
Хэш
да? если я его уберу, как тогда заупскать? не находит
MaD_SpiriT
Кстати, я вспомнил - на КРИ там пока играли, день постепенно переходил в ночь, иногда начинал капать дождь и т.п. А на кой разрабы убрали все это с игроградской версии (если это она)?
И, между прочим, када начиналась ночь, разрабы подходили и нажимали на (по-моему) минус или плюс и снова тавили день. Может чем нить эта информация поможет...
И почему они не давали поиграть ночью? Наверно, так же крыша протикала... rolleyes.gif
-Di-
Чёрный Уулгуй,
естественно у тебч не найдет это пускавой фаил, тыже его убрат из папки, а что бы заработал - надо перед xr_3da.exe поставить / (слеш) и прописать путь, вот например так:
Stalker\xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external.....
Max
Цитата
А на кой разрабы убрали все это с игроградской версии (если это она)?

На КРИ и на игрограде была другая версия.
Хэш
ну, вот как прописано:
stalkermp\xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_factory/Deathmatch/estime=16.30)client(192.168.147.112/name=HSH/port=5445)
выдает ошибку
]]>]]>
-Di-
Эээ... он теперь тебе написал что не может найти еще один фаил, короче он так не бкдет находить много фаилов (по цепочке) так что, наверно, батник надо хранить в папке с игрой....
Хэш
shit! никак не заставить работать... уж чего только не делал. играем нормально, но на сервере ночь, у клиента всегда день. не загружается скрипт погоды вообще! если в консоле сервера есть запись, то у клиента даже не пахнет sad.gif гадство...
GordoN
Цитата(Чёрный Уулгуй @ Nov 26 2005, 06:45 PM)
shit! никак не заставить работать... уж чего только не делал. играем нормально, но на сервере ночь, у клиента всегда день. не загружается скрипт погоды вообще! если в консоле сервера есть запись, то у клиента даже не пахнет sad.gif гадство...

Конечно предложение абсурдное.
А может можно попробовать создать сервер не тебе, а потом подключиться???
Хэш
GordoN что? (перечитывая в 10 раз)
у меня 2 компа, где бы я что ни делал, не работает. если я правильно понял... а вообще, вопроса не понял smile.gif
GordoN
СВе понял. Мое предложения отпадает.
Я тоже так делал, тогда попробуй вот што. С компа, который нормально запускает версию перепиши все на другой, и запусти. Ну шо бы версии и там и там были абсолютно одинаковы.
Хэш
да делал уже... я ж говрю, все сделал что можно. выпотрошил весь контент. тут внутренности по всей комнате раскиданы.
где то синхранизатор не пашет... остановка rate of change так же ничего не дает.

GordoN
Скорее всего проблема не там, где мы ищем. тот кто составлял патч изначально что-то упустил (извините меня тот, кто его делал, патч хороший, но не дороботанный).
Хэш
похоже, разобрался. за время в игре отвечает команда ph_timefactor
при запуске, консоль дает лаконичный и понятный ответ:



кто то там говорил, что у него заработало? smile.gif
GordoN
Цитата
охоже, разобрался. за время в игре отвечает команда ph_timefactor
при запуске, консоль дает лаконичный и понятный ответ:

user posted image

кто то там говорил, что у него заработало? smile.gif

Ну и шо теперь? Надо как - то исправлять, только как, здесь ведь на уровне програмироввания эта функция отклюечна...
miller
А что такое уровень программирования? huh.gif smile.gif
Ялтинец
MILLER, Он, наверное, имел ввиду на "программном уровне" wink.gif.
GordoN
Цитата
MILLER, Он, наверное, имел ввиду на "программном уровне" wink.gif

сыршенно верно! Извините, я могу (мог) че то не так написать, потому что у меня мало денег на нэте осталось, приходиться спешить.
Хэш
да нет... там походу вообще фишка синхронизации времени отключена... програмно, именно smile.gif а жаль... кстати, много команд просто пишут "такая команда в этой версии не работает"
seifip
2MILLER: brosj svoj .xp1 sjuda pls wink.gif
seifip
nashol biggrin.gif klas... pomojemu samoje lcuhsheje dlja multiplayera night... klas, fonarik pokupajesh i pojechali biggrin.gif

tak v rain luchshe nebo seroje sdelatj a to kakto strano smotritsja...

v night zvjozdy nad oblakami... nado oblaka na perednij plan kaknibudj zabrositj
Дацент
А есть возможность вкл. молнии или дождь?
Zeed
D@CENT,
На 9-й странице скачай работу Kr-UA.
Там есть и дождь и молнии...
Хэш
текстуры неба (очень много)
]]>http://www.mayang.com/textures/Nature/html...ouds/index.html]]>
Флинн
но мы по прежнему не знаем как играть со сменой погоды по сети sad.gif
THUG-LIFE
я играю и не один всё зделал как miler написал.есть и дождь и молния и погода меняется!всё в порядке!!!а теперь ешё и мод обойма поставил drool.gif игратся ешё слаше стало.
Флинн
Погода меняется только у сервера,а ты наверное им и был wink.gif
GordoN
Цитата
"такая команда в этой версии не работает"

Мне кажется что работает, да еще как! Просто мы не то вводим, или какие - то конфликты есть, о которых мы даже не подозреваем.
diversel
Всем драсте. У меня вот какая интересная идея. Только вот как ее осуществить, я сам астрономией увлекаюсь, и есть вот такая замечательная программа, как имитация солнечной системы. В ней можно имитировать вид с земли, и вся небесная сфера как днем так и ночью (только облаков нет).
Притом это все на openGL. Взять бы ее, да подмантировать к картам Сталкера. biggrin.gif

]]>http://softportal.com/freesoftware/4176/stellarium]]>
miller
независимо от того какая у сервера погода, сервер все равно отсылает время 12.39 и это зашито в коде.
Kr-UA
Прошу Вашего внимания.

Я залил на свой сайт, так сказать, оптимизированную версию погодного мода. Различие - на 400 Кб меньше (в запакованном xp1 виде) и каждая текстура в распакованном виде по размеру в мегабайтах в 2 раза меньше, так как теперь текстуры неба без альфа-канала (он им просто не нужен). Т.е. раньше каждая была размером 2 Мегабайта, то теперь - 1 Мегабайт.

Просто заново залейте файл со старых ссылок.
С целью унификации старые файлы я удалил.
Лохотрон
эмм ссылу дай
Kr-UA
Цитата
Последняя версия погодного мода здесь:

For English speaking users:
You can download latest version of weather mod here:

]]>http://kraze1984.narod.ru/stalkmod/gamedata.xp1]]> (запакованый\packed version)
]]>http://kraze1984.narod.ru/stalkmod/weather..._mod_v2_src.rar]]> (распакованный\unpacked version)
Kr-UA
Сварганил небольшой workaround для погодного мода. Теперь у клиентов при подсоединении будет ночь. Чтоб у сервера ночь не сменялась на день, в параметрах Server Options нужно выбрать:
Starting Weather: Night_MP,
Rate of change: 0.0

Ну и сам workaround:
]]>http://kraze1984.narod.ru/stalkmod/night_mp_mod.rar]]>

распаковать все в папку со СТАЛКЕРом кроме about.txt
Was added in 10 minutes 48 seconds:

Потестить можно попробовать:

Сервер: mycom_test
Пароль: deadandhappy

Модs: На чистую установку поставлено: Оружие(final), последний погодный, этот workaround, в user_net.ltx измените rs_fullscreen с on на off

Будет доступен где-то час
Флинн
То есть у клиентов теперь будет только ночь? И чтобы вернуть день,нужно удалить мод,верно?
Kr-UA
Я-Я, натюрліх smile.gif Да, нужно будет потом удалить папку weathers из папки gamedata\config и строку
startweather Night_MP 12:39
в map_list.ltx
Хэш
опа! работает? приду с работы - проверю
спасибо огромное Kr-UA
Kr-UA
Могу облачка убрать smile.gif
Хэш
неа, не заработало... как только не пробовал... у сервера ночь, у клиента день
Kr-UA
счас ковырнем еще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.