Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Knights of the Old Republic
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Star Wars: Knights of the Old Republic должен стать новым хитовым проектом. Действия игры разворачиваются за 4 000 лет до событий, показанных в первых "Звёздных Войнах", во времена массовых рождений Jedi и Sith`ов, а также крупных и активных разборок между ними; во времена, когда галактика только начинала оправляться от войны с Темными Лордами, переживала период междоусобных войн и активного развития.
Официальный сайт разработчика ]]>http://www.bioware.com/]]>
Официальный сайт издателя ]]>http://www.lucasarts.com/]]>
Релиз зпланирован на осень.
fen1x
Grimnebulin
Игра проходит в период, на 4000 лет предшествующий событиям из гражданской войны известного фильма. В ней будет раскрыта новая сюжетная линия битвы между Джежаями и Ситхами. У нас есть шанс погрузиться в экзотическую вселенную Star Wars, поучаствовать в космических битвах и противостоянии добра и зла.
Галактика страдает от нашествия Темных Лордов, грядет большая битва между Джедаями и Ситхами. Наши действия определят исход колоссальной галактической войны и наша судьба - стать Джедаем.
Grimnebulin
[*]Управляемая вами группа может насчитывать до 3х персонажей, включая людей, дроидов, Twi'leks, Wookiees и др.
[*]В игру входят мини-игры типа гонок на летающих скутерах или управления лазерными пушками.
[*]В игре будет десять различных миров, как известных по фильму, так и новых.
[*]Среди локаций будут Tatooine, Мир Ситхов - Korriban, Академия Джеджаев на Dantooine и родной мир Wookiee - Kashyyyk.
[*]Более 10 нанимаемых персонажей (RPC)
[*]Игровое время около 60 часов
[*]В качестве технологической основы KotOR используется более продвинутый, чем в Neverwinter Nights, движок под названием Odyssey
[*]Level-based система: получив новый, вы сможете выбрать скиллы и распределить очки между ними
[*]Действия игрока определят его предрасположенность к темной или светлой стороне силы
(CRPG.RU)
Grimnebulin
Я уже весь слюной изошел в ожидании... wacko.gif
Grimnebulin
Майк Галло (Mike Gallo), продюсер Star Wars: Knights of the Old Republic, на официальных форумах игры сообщил, что версия X-Box уже ушла на золото. Релиз для PC запланирован на сентябрь этого года.
Шизгарик
Ого, RPG в условиях SW:)
Это интересно, жаль, что время так далеко назад "повернуто"...
Хотелось бы поиграть за Хана Соло и Люка...
Впрочем, надо посмотреть на боевую систему.
Кстати, бои будут походовыми или в реальном времени?
Grimnebulin
Shizgarik, действия игры разворачиваются за 4 000 лет до событий, показанных в первых "Звёздных Войнах"... Так что поиграть за Хана Соло и Люка не получится. wink.gif
Grimnebulin
Поскольку Xbox версия Star Wars: Knights of the Old Republic отправлена, на золото (а значит игровые журналисты уже получили диски с игрой) то в скором времени нас ожидает множество обзоров этого проекта, первые из которых опубликовали ]]>IGN Xbox]]> и ]]>Unlimited Lives]]>. Оценки превзошли самые радужные ожидания поклонников: IGN Xbox поставил 9.5/10 (графика и геймплей оценены в 9 баллов, остальное в 10), Unlimited Lives недолго думаю выставил по всем пунктам максимальные отметки. Среди итогов в глаза бросаются фразы о прекрасной графике и звуке, интересных разветвленном диалогах, большом игровом мире и увлекательны битвах (система стала более тактической по сравнению с Baldur's Gate). C учетом того, что на PC версии графика будет отличаться в лучшую сторону, мы можем смело ожидать этой осенью появления нового шедевра от BioWare.

(СRPG.RU)
fen1x
Вот такая интересная инфа.
BioWare открыла очередной, довольно любопытный раздел на своем официальном сайте. Он посвящен различным секретам, спрятанным в играх компании - таких, к примеру, как Star Wars: Knights of the Old Republic, Neverwinter Nights и Shadows of Undrentide. Всем поклонникам RPG от BioWare эту страничку следует посетить в обязательном порядке.
]]>http://www.bioware.com/games/game_secrets.html]]>
И небольшое условие для посещения Game Secrets - сначала зарегиться нужно.
Grimnebulin
Уже через неделю-другую после выхода Xbox версии Star Wars: Knights of the Old Republic появились недовольные отклики самых шустрых игроков, заявивших, что общее число планет не соответствует заявленным (вместо девяти они увидели семь). Тут же в стане поклонников PC появились слухи об их эксклюзивном появлении в варианте для ПК, но они оказались ложными, подтверждением чему служит интервью на Gamers Hell. Не порадует нас и указанная там же точная дата выхода - 14-е октября 2003 года (ранее игру планировали выпустить в сентябре). (CRPG.RU)
DAISHI
В обзоре игры от Страны Игр № 146 содержатся лестные отзывы об игре. Также ей дана оценка лучшей РПГ года и 9.0 баллов по 10-ти бальной шкале.
Grimnebulin
В интервью с двумя сотрудниками BioWare о Star Wars: Knights of the Old Republic PC Gameworld выяснили некоторые различия между PC и Xbox версиями игры. Например, большее количество оперативной памяти в РС позволило разработчикам улучшить детализацию текстур. И это - далеко не самым значительное дополнение, но об остальном мы узнаем лишь из официального анонса. rolleyes.gif
Шизгарик
Радует, конечно, это все, но лощеная графика - это всего лишь часть успеха.
очень тревожит другое: Хало вот тоже оказалась "портом" с Хы-коробки, и портом неудачным. Что же будет с Рыцарями?
fen1x
Шизгарик,
Цитата
Хало вот тоже оказалась "портом" с Хы-коробки, и портом неудачным

Не совсем так, у Хало неудачен сингл, а мульт настолько хорош, что уже более 300 команд подали заявки на участие в PC-чемпионате, поставив своего рода рекорд. Подобной активности еще не отмечалось.
Желаю того же и КОТОР-у. smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Желаю того же и КОТОР-у. 

А я вот ему желаю, чтобы еще и сингл номальным был.. cool.gif
Grimnebulin
Шизгарик,
Цитата
Хало вот тоже оказалась "портом" с Хы-коробки, и портом неудачным. Что же будет с Рыцарями?

КОТОR - это не портированная игра с "коробки". Она разрабатывалась одновременно как для РС, так и для X-box. Посему я не думаю, что в данном случае может иметь место факт "неудачного портирования". Игра, которую мы в скором времени ивидим, будет полностью РС-шной версией. И намного лучшей версией, нежели на X-box'e. biggrin.gif
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
А я вот ему желаю, чтобы еще и сингл номальным был..

На мой взгляд это намного важнее, чем удачный мультиплеер. wink.gif
Grimnebulin
Вот еще немного информации об отличиях PC версии Star Wars: Knights of the Old Republic от Xbox варианта. Нам обещают:
3 пакета текстур - для видеокарт с 32 mb памяти, 64mb и, наконец, для видео со 128 mb, разрешения до 1600х1200, новые текстуры для инопланетян, более 100 новых предметов, новые кристаллы для световых мечей, новую локацию - космическую станцию Yavin. rolleyes.gif
fen1x
И еще инфа на этот раз о сиквеле для Xbox.
Журнал Official Xbox Magazine опубликовал интересные сведения о том, что LucasArts уже начинает работать над проектом под кодовым названием KOTOR 2. Xbox-релиз состоится предположительно в конце 2004 или начале 2005 года. Насчет PC-версии еще ничего не ясно, но будем надеяться, что она тоже в разработке. Есть мнение, что время действия новой ролевой игры будет передвинуто далеко вперед, чтобы разработчики смогли ввести абсолютно новых персонажей. До момента официального анонса все это - не более чем слухи, хотя с учетом успеха "Рыцарей-республиканцев", начало работ над сиквелом выглядит вполне закономерным.
DAISHI
Приставочная версия уже держится на вершине ТОПов продаж. Так и до популярности Halo недалеко smile.gif
А вот насчет популярности на PC я сомневаюсь. Уж больно серьезная на этом поле конкуренция в данном жанре.
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
Уж больно серьезная на этом поле конкуренция в данном жанре.

И кто же может составить серьезную конкуренцию ролевой игре с брэндом Star Wars? rolleyes.gif
Grimnebulin
В сети появилось несколько материалов по PC-версии Star Wars: Knights of the Old Republic. Вот несколько избранных фактов.

Космическая станция для PC-версии пока не имеет названия, имя Yavin принадлежит планете, на орбите которой она находится.

Герой будет работать на Республику в любом случае, но с различной мотивацией, зависящей от выбранной стороны Силы: джедаи, верные светлой стороне Силы, захотят защитить Республику и уничтожить ситхов. Темный джедай наоборот, будет желать убить их предводителя и самому стать занять его место.

Республика будет относиться к нам как к союзнику, и наш герой сможет, будучи темным джедаем, путешествовать вместе со светлыми. Но по мере продвижения к концу игры отношения будут ухудшаться, так что придется их предать, убить или же уговорить перейти на темную сторону Силы.
Gamexxx
/Gamexxx istek sluniami...

GhostDog,
Цитата
Герой будет работать на Республику в любом случае, но с различной мотивацией, зависящей от выбранной стороны Силы: джедаи, верные светлой стороне Силы, захотят защитить Республику и уничтожить ситхов. Темный джедай наоборот, будет желать убить их предводителя и самому стать занять его место.

Neprikolno... sad.gif
Anonymous
Говорят, для компьютера уже появилась пре-релизз версия! 2 сд вроде
Интересно - кто-нибудь уже в это чудо играл?
Или это всего лишь байка?
Soulseeker
Bladerunner, не думаю.
1)Ее бы купил Армен Аветисян.
2)На каждом пиратском ларьке висел бы анонс.
Но ничего этого нет пока laugh.gif
Anonymous
Эмс...
Я видел на сайте ссылки на пре-релиз версию и мог её влёгкую скачать.
Но на скорости 2 кб/сек качать нереально
Grimnebulin
Bladerunner,
Цитата
Или это всего лишь байка?

Я о такой версии не слышал, и подозреваю, это просто байка. wink.gif
Цитата
Я видел на сайте ссылки на пре-релиз версию и мог её влёгкую скачать.

Это уже интереснее... Странно, все же, прав Deadcalm, она бы уже продавалась пиратами. rolleyes.gif
Grimnebulin
На форумах BioWare были опубликованы официальные системные требования PC-версии Star Wars: Knights of the Old Republic. Для игры без тормозов нам потребуется процессор от 1,6 GHz, 512 mb RAM и видео не ниже ATI Radeon 9200 или NVIDIA GeForce4 Ti.

В списке поддерживаемых чипсетов значатся лишь продукты NVIDIA и ATI:
ATI Radeon 8500/9000/9200
ATI Radeon 9500/9600/9700/9800
NVIDIA GeForce 2/3/4 family
NVIDIA GeForceFX family
Casle
Круто, даже чересчур круто - где такую конфигурацию поднять?
Ладно бы там еще процессор, но видео и память - для меня чересчур
Grimnebulin
Casle,
Цитата
Ладно бы там еще процессор, но видео и память - для меня чересчур

Я думаю, это для многих чересчур. dry.gif Для меня уж точно. unsure.gif
Чувствую, играть придется с жуткими тормозами... sad.gif
fen1x
Новые скрины к просмотру smile.gif







fen1x
Прошел неподтвержденный слух, но от LucasArts, что релиз во второй половине ноября.
fen1x
Системные требования:
Computer: 100% DirectX 9.0b compatible computer
Operating Systems: Windows 98/98SE/ME/2000/XP
CPU: Intel PIII 1 GHz or AMD Athlon 1 GHz required
Memory: 128 MB RAM required for Windows 98, 256 MB RAM required for Windows ME/2000/XP
Graphics Card: 32 MB OpenGL 1.4 compatible PCI or AGP 3D Hardware Accelerator with Hardware Transform and Lighting (T&L) Capability required
Sound Card: 100% DirectX 9.0b compatible Audio Device required
CD-ROM: Quad Speed CD-ROM drive required
DirectX: Microsoft DirectX 9.0b is included on this CD.
Installation: 4.0 GB of free hard drive space required

Supported Chipsets at this time:
ATI Radeon 8500/9000/9200
ATI Radeon 9500/9600/9700/9800
NVIDIA GeForce 2/3/4 family
NVIDIA GeForceFX family

Recommended Specifications:
CPU: 1.6 GHZ AMD or Intel processor
Video Chipset: ATI Radeon 9200 or better, NVIDIA GeForce4 Ti or better
RAM: 512 MB RAM
Grimnebulin
Интересная информация: игровой движок SW: KOTOR использует не Direct3D, а OpenGL. rolleyes.gif
Шизгарик
GhostDog, Кхм, в свете возможностей последних карт это вовсе не шокируетsmile.gif
Значицца, недолго осталось ждать игру!
Grimnebulin
]]>RPGDot]]> сообщает о появлении в немецком игровом журнале GameStar обзора PC-версии Star Wars: Knights of the Old Republic. Журнал дал игре 93% и две специальных награды: "за глубину геймплея" и "за игровую атмосферу".
Anonymous
Из достоверных источников(официальный форум игры) поступила информация, что сабж будет на 4-х дисках. ДВД дисков с игрой выпускаться НЕ будет. sad.gif

По мне, это даже хорошо, что 4-е диска.
Это значит, что игра будет, как минимум, большая. А это не может не радовать.
fen1x
Если еще кто не читал новости на сайте, то объявляю тут - сабж ушел на золото. В продаже с 18 ноября. Все ликуют. rolleyes.gif
Anonymous
Эта новость не может не порадовать таких фанатов Звёздных Войн, как, например, я smile.gif
К тому же эту игру я жду с момента начала её разработок.
Как только игруха появится в продаже и я её куплю - напишу тут свои комментарии.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Все ликуют.

Еще как ликуют! Ждать осталось недолго. rolleyes.gif
fen1x
Не знаю, известно ли вам, что события игры происходят за 4000 лет до показанных в первом серии «Звездных войн». Разработчики из BioWare должны были полностью развить свою фантазию wink.gif.
Игра выйдет всего лишь на 2х дисках.



Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Не знаю, известно ли вам, что события игры происходят за 4000 лет до показанных в первом серии «Звездных войн».

Известно. wink.gif События той войны джедаев с ситхами должны показаться более интересными, чем показанные в первой серии «Звездных войн». wink.gif
Цитата
Игра выйдет всего лишь на 2х дисках.

А я слышал такое: игра все-таки выйдет на 4 CD. На DVD игра выпускаться не будет.
Anonymous
GhostDog,
Я слышал то же самое.
Скажу больше - на официальном сайте писали, что игра выйдет только в 4-х дисковой версии.
Soulseeker
Mefistofel, ну ты забыл еще про флоппи версию, могу цитатку кинуть даже laugh.gif laugh.gif
Anonymous
Флоппи версия рулит форева wink.gif
Только ИМХО найдётся не много народу, которые решатся ей затариться wink.gif
Anonymous
Кстати, вопрос:
А на скрине в самом верху (там где кто-то по параболической траектории долбит молнией по монстрам) на заднем плане с двойным КРАСНЫМ лазерном мечом бежит случайно не Bastila Shan? Если она, то не понятно, почему у неё красный меч! Вроде как она светлый джедай и сторону Силы менять ни в какую не хотела smile.gif
По виду она. wink.gif
ЗЫ: Описание Бастилы Шан и её фотку берём ]]>ТУТ]]>. В предоставленном списке персонажей Бастилу найти труда не составит (для справки - 2 справа сверху персонаж).
Как я понял, один из главных игровых персонажей, приравненный по важности к Лорду Ситху Малаку.
fen1x
Нигде не встретил официального анонса о релизе, но сайт gamestop уже разместил такую надпись: Usually ships in 24 hours.
Значит игра вышла, с чем я нас всех душевно поздравляю! smile.gif

..
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Значит игра вышла, с чем я нас всех душевно поздравляю!

Спасибо. biggrin.gif
Осталось только дождаться, когда игра попадет в руки наших пиратов, а от них - на прилавки. rolleyes.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
Осталось только дождаться, когда игра попадет в руки наших пиратов,

Из осведомленных источников стало известно, что у пиратов уже все есть. rolleyes.gif
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Из осведомленных источников стало известно, что у пиратов уже все есть.

У пиратов, возможно, и есть, да нет у нас. rolleyes.gif
Пока игра дойдет до российских прилавков, пройдет время. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.