Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водные ордалии. День второй
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
Страницы: 1, 2
fen1x
В первый день расследования члены конклава хранили, в основном, странное молчание. Лениво обвиняли друг друга и так же лениво оправдывались. Голосовали очень не активно. Всего по два голоса получили Дог и Аффасса, но за Дога голоса были поданы раньше, поэтому, опять таки не торопясь, пошли его вешать. Но не тут-то было, шейка у жреца оказалась бронированной и веревка соскользнула.
- Это перст Божий, - воскликнул главный жрец, - невиновный не тонет и не вешается!
А ночью произошла перестрелка в рядах. Где жрецы откопали обрезы в Древнем Египте, знает лишь их бог Ра! По утру обнаружили трупы Даса, Хе (какого-то хрена убийцы замочили самых неактивных) и Пилота. Самое странное – у Пилота оказалась пробитой броня, значит кто-то из жителей первый в него стрельнул и попортил броньку. Шериф подошел к трупу Пилота и сокрушенно покачал головой, он его тоже подозревал.
Итак, погибли три невинных: Пилот, Дас и Хе. Мафия хорошо поработала ночью и они все остались живы.
Какой будет ответ жителей на второй день? Узнаем в пятницу, когда на совещание соберутся:

1. Affassa
2. Boogeyman (Буги)
3. DIM@S (Димас)
4. GhostDog (Дог)
5. Mean Machine (Мин)
6. аНЯ

Три мафа, два жителя и один шериф.
D&S
Цитата
Мин и ДаС молчат ,особенно второй

Сорри, просто я не зплатил вовремя за инет, а терь все в ажуре! biggrin.gif

Affassa,
biggrin.gif Я тоже самое скачал и сам читаю ща на 22 главе, прикольная книжка biggrin.gif , тока перевод гавяный wink.gif

Долго думал, за кого голосовать, и не успел тему закрыли sad.gif
Boogeyman
Мда, можно сказать, ситуация осталась та же.
Дог и Аффа, кто-то из них маф.
rolleyes.gif
Mega Destroyer
Цитата
Но не тут-то было, шейка у жреца оказалась бронированной и веревка соскользнула.

Не вникла в этот момент unsure.gif То есть он точно невинный или это "красное словцо" ведущего?
DIM@S
Дог - обманщик, обрез не покупал, думаю, что он все же не маф, почему мафы его не убили хз. Самые подозрительные теперь Буг и Аффа
D&S
Мдя, молодцы, и кто это там такой умный?? Нас с Хе мафы замочили, видать думали что мы так и не начнем постить, а кто там орал больше всех на счет активности, я уверен, что они и есть мафы!!

Маф мне кажется ДИМАС и ДОГ, а еще БУГ, точно вам говорю они все мафы, на счет димаса - это 100%, дог - 100%, а буг - 99%!!!
fen1x
Affassa,
Цитата
Не вникла в этот момент

Это означает, что у Дога была броня, которая его защитила от повешения.
Наличие брони не означает виновность или невиновность. Броня доступна всем - жителям, мафам и шерифу.
Mega Destroyer
fen1x, ясно smile.gif
DIM@S
Цитата
Маф мне кажется ДИМАС и ДОГ, а еще БУГ, точно вам говорю они все мафы, на счет димаса - это 100%, дог - 100%, а буг - 99%!!!

По меньшей мере не логично. Мафия в первую очередь стреляет, а не защищается. Что касается Дога, то он купил броню, я ее тоже купил, на счет Буги ничего не могу сказать, думаю, что кто-кто, а он маф наверняка, хотя над этим надо еще подумать
Mega Destroyer
DIM@S,
Цитата
По меньшей мере не логично. Мафия в первую очередь стреляет, а не защищается

Хм. Попробуем логично. Предположим, что Дог - маф (если я говорю "предположим", это не значит, что я на него наезжаю). Он посчитал, что его могут выкинуть, прикупил броньку и счастливо остался в игре, после чего мы имеем равное количество мафов и невинных.

Так что твое утверждение неверно. Ведь может быть такой вариант? Может... smile.gif
DIM@S
Цитата
Так что твое утверждение неверно. Ведь может быть такой вариант? Может...

Может, но этот вариант нерационален, следовательно, не логичен, хотя это тоже вполне возможно, я не исключаю, что он маф, но с моей точки зрения это маловероятно.
Mega Destroyer
DIM@S, нерационально, да, согласна. Мафом он мог бы купить обрез и выстрелить в жителя. Его бы убили и тогда расклад получился бы следующий: 2 жителя * 2 мафа. Теперь предположим, что Дог невиновен, и ты вместе с ним, как указавший на это. (Опять же, лишь допустим). В таком случае состав мафии достаточно легко просчитывается smile.gif По крайней мере, для меня уж точно (я ведь еще и себя исключаю), остальные жители - как хотите smile.gif Воть...

И тут к слову просто, я ни на что не намекаю, просто привожу факты. аНЯ еще ни разу не была мафом, самое время?
Пилот
Я так понял,что:
- сначала в меня стрельнули
-потом в меня стрельнули еще разок
-и наконец меня проверил шериф?
angry.gif
fen1x
Пилот,
Гордись, ты необыкновенно популяренsmile.gif И твоя значимость для всех мафиозных кругов скоро затмит Договскуюsmile.gif
Пилот
что то я не слишком рад smile.gif
подобная популярность мне не очень нравится...
DIM@S
Affassa,
В этом что-то есть. Таким образом, позволю себе уже проголосовать. Исходя из своих личных убеждений, ссылаясь на некоторые соображения других (я конечно понимаю, что это может быть ошибкой, но в совокупности с личным мнением, думаю, не прогадаю) голосую за
Boogeyman
Я думаю, что в точку. Может быть я спешу. Потому еще буду приглядываться к остальным и при случае изменю голос.
Soulseeker
Дог жив после первого дня? Маф biggrin.gif
Boogeyman
Цитата
Что касается Дога, то он купил броню, я ее тоже купил, на счет Буги ничего не могу сказать, думаю, что кто-кто, а он маф наверняка, хотя над этим надо еще подумать

Цитата
Я думаю, что в точку. Может быть я спешу. Потому еще буду приглядываться к остальным и при случае изменю голос.


Вот и поехали, опять за меня голосуют, когда я честно говорю, что чистый, а потом возмущаются, куда же это наша победа делась?!

Цитата
аНЯ еще ни разу не была мафом, самое время?

Это не показатель, я уже мафом не являюсь хз сколько.
Цитата
Дог жив после первого дня? Маф

Вот и это не даёт никаких гарантий, возможно, ему надоело, что его постоянно убивают, и он прикупил бронь. Но его легкомысленность и настроенность против Аффы с самого начала игры меня настораживает. Плюс, он остался жив, хотя помимо голосования мафия могла в него либо стрельнуть, либо заказать. Неужели все бронёй запаслись?! Вердикт:
Наиболее вероятный маф - Дог. Ту да же возможно отнести Аффу и Мина.
Mega Destroyer
Цитата
Ту да же возможно отнести Аффу

А смысл?
Boogeyman
Цитата
А смысл?

Подсказать оставшимся жителям, на кого стоит обратить внимание, конечно, если он поверят мне. smile.gif
Grimnebulin
Во-первых, как я погляжу, никто не поинтересовался распределением голосов в прошлый день. А там вы увидите, что против меня голосовали двое: Аффаса и Димас. Против Аффасы голосвали двое - я и Буги. Следовательно, наиболее вероятные мафы - я и Буг либо Аффа и Димас. При этом заметьте, я в прошлый день настаивал на том, что Буги - маф, и продолжаю это утверждать сейчас. Я уверен в том, что Аффаса - маф, голосование против меня говорит не в пользу Димаса, Буги - последний из активных проголосовавших жителей, который мог дать свой голос против своего же, чтобы обеспечить себя алиби. В то же время, есть один аргумент, способный оправдать Буга, и по этому поводу необходимо вмешательство и разъяснения ведущего. Подробности позже.

Во-вторых, мафия стреляла 2 раза. А Димас сам утверждал, что купил броню. Подозреваю, чтобы защититься от моего обреза, ха-ха! Конечно, это же можно повернуть и против меня, вам придется оценивать это вместе со сказанным чуть выше и осмелиться поверить мне.

Да, и я не уверен ни на счет Ани, ни на счет Мина. Если я ошибусь с Димасом либо Бугом, то первым подозреваемым, на мой взгляд, становится Аня. После Аффасы.
аНЯ
прошу строго не судить мою неактивность..не оправдываюсь,-просто завтра ДР biggrin.gif сами понимаете, подготовка=) rolleyes.gif

что касается мыслей, то пока что взглят остановился на Аффе... и на Буге так скажем.
за возможное невозможностью (извените за каламбур) голосовать завтра голосую за..
Буга
просьба не скидывать всё на женскую солидарность..просто кажется..
Boogeyman
Обращаюсь ко всем оставшимся жителям и шерифу, если у вас есть хоть малейшие сомнения по поводу моей кандидатуры, хорошо подумайте прежде чем голосовать за меня и взвесте все за и против, ибо убиваете своего же камрада!
Пока не голосую, но наиболее вероятные кандидатуры - Дог или Аффа.

Ну, вот теперь после моих слов мафия меня либо закажет, либо застрелит.
sad.gif
Grimnebulin
Как же я раньше не обратил внимание? В этой партии Аня и Мин не бросаются, вопреки своему обыкновению, взаимными подозрениями. Показатель? Не исключено. Интересно, почему погиб именно Пилот, проголосовавший против Мина?

Теперь проанализируем результаты предыдущего дня. Тут можно увидеть расчет: стреляли в первую очередь в тех, на ком заведомо не было брони. В сущности, не важно, умрут ли они от пули или от одиночества - мафия добилась того, что жители оказались с ними в равном положении, что почти означает победу.

Во-вторых, в меня не было ни одного выстрела. Сказать то, что мафия просчитала голоса, я увы, не могу - это отнюдь не так. Неоспоримое упущение, тем более, что опытный босс выстрелил бы в меня дважды. Рассчитывали повесить меня наследующий день и специально оставили в живых? Не похоже, подозрения в отношении меня не более весомы, чем в отношении Буга или Аффы, это был бы весьма рискованный шаг. Короче говоря, я готов признать, что действия мафии в прошлый день были отчасти правильны, отчасти - ошибочны. И во всем этом чувствуется почерк Димаса - это именно он впервые реализовал финт с оставлением меня в живых, и вероятно, пытается провернуть его вновь. А с другой стороны, можно сказать, что мафия действовала так потому, что руководство ей отдано не самым опытным мафиозникам...

Но это только теория. Правильна она или нет - трудно сказать. Она, кстати, доказывает мою непричастность: будь я боссом, все бы обернулось не так, да и жертв было бы куда меньше.
DIM@S
GhostDog,
Цитата
будь я боссом, все бы обернулось не так, да и жертв было бы куда меньше.

А я бы тебя убил только потому, чтобы не бросать на себя подозрений. В той партии, когда тебя оставили главарем был Буги, можешь проверить.
аНЯ
GhostDog,
Цитата
В этой партии Аня и Мин не бросаются, вопреки своему обыкновению, взаимными подозрениями.

кстати говоря об этом мы всегда бросаемся этими подозрениями просто из шутки и никогда друг против друга не голосовали ещё.(это так..к сведению). а такие перепалки-это обычное дело=) ты бы видел нас в живую=) ну да ладно. это твоё сугубо личное мнение-имеешь полное право=)
только в отличии от некоторых я себе броню не покупала, что делает тебя более подозрительным по этому критерию.
во как blink.gif
Mean Machine
извиняюсь, что не голосовал. Сегодня вызвали на работу.днём не смог зайти.
не знаю, что в ближайшие два дня. поэтому проголосую сейчас.если что будет возможность поменять.
Boogeyman,
Mega Destroyer
Мин, а ты все-таки маф, уверена wink.gif
Boogeyman
Цитата
В той партии, когда тебя оставили главарем был Буги, можешь проверить.

Это правда, но тогда это эффектно сработало, сейчас же это у мафии либо не проходит, либо это не было целью.
А вот последнее поспешное голосование Мина меня очень насторожило, и не в том дело, что он за меня голосовал, а в очередных отговорках и увиливаниях.
Аня. Не знаю почему, но этот человек у меня не вызывает никаких подозрений, ровно как и Димас, но не исключено, что именно они и являются мафами.
Дог. Либо он пытается окрутить меня вокруг пальца, либо он на самом деле житель. Очень опытный игрок и может являться, как и тем, так и тем, нужно держать ухо в остро. Но я ему начинаю верить...
аНЯ
Boogeyman,
Цитата
Очень опытный игрок и может являться, как и тем, так и тем

ну ты тоже допустим немало опытный wink.gif
Boogeyman
Цитата
ну ты тоже допустим немало опытный

Как говорил Дог, мой стиль игры довольно понятен. wink.gif
аНЯ
Boogeyman,
Цитата
Как говорил Дог, мой стиль игры довольно понятен.

я смотрю, что Дог для тебя авторитет...
наводит на мысли....
одним словом пока что ничуть не жалею, что отдала свой голос против тебя..лишний раз утверждаюсь в правильности своего поступка.. dry.gif
Mean Machine
Boogeyman,
Цитата
а в очередных отговорках и увиливаниях

с чего ты взял, что это увиливание?
Boogeyman
Цитата
я смотрю, что Дог для тебя авторитет...

Не в том дело, просто я считаю его самым сильным игроком и если он сейчас маф, жителям гразит огромная опасность.
аНЯ
Boogeyman,
Цитата
Не в том дело, просто я считаю его самым сильным игроком и если он сейчас маф, жителям гразит огромная опасность.

неубедительно...
больше похоже на выгораживаение главаря мафии... dry.gif
Boogeyman
Цитата
больше похоже на выгораживаение главаря мафии...

А разве я его выгораживал? smile.gif
аНЯ
Boogeyman,
Цитата
А разве я его выгораживал?

ну как-то слишком уж громкие фразы типа "осильный игрок", "если бы он был, то грозила бы большая опасность" и т.д. Пусть это и называется женской логикой, но так вот оно есть и ничего я с этим поделать не могу=) rolleyes.gif
Grimnebulin
Boogeyman,
Цитата
жителям гразит огромная опасность.

Она грозит жителям в любом случае. В сущности, я не очень верю в победу жителей (отчасти потому, что сам во многом не уверен), разве что одно "но"... Там видно будет. rolleyes.gif
Mega Destroyer
Цитата
Пусть это и называется женской логикой,

Вот эта моя женская логика мне подсказывает, что что-то тут нечисто... rolleyes.gif
аНЯ
Affassa,
Цитата
что что-то тут нечисто...

ты хотела сказать "кто-то тут не чист"?=)))) smile.gif
Mega Destroyer
аНЯ, да ты просто читаешь мои мысли biggrin.gif
Mean Machine
Affassa,
Цитата
да ты просто читаешь мои мысли

а может вы заодно...?
Пилот
В общем ребята, вы как хотите, а я думаю, аня и мин машин мафы.
третий раз уже не стрельнете tongue.gif
аНЯ
Пилот,
Цитата
третий раз уже не стрельнете

на форуме-да....в реальной жизни-кто знает=) будь осторожен=) ха-ха-ха=)))))мы люди агрессивные с боевым настроем=) laugh.gif
Пилот
аНЯ, ой да ладно тебе)
я броней уже запассяsmile.gif

а вцелом,не виляй хвостиком и не пытайся увести разговор от темы smile.gif
fen1x
Позвольте разъяснить, почему решение о повешении было принято в пользу (если это можно назвать пользой biggrin.gif ) Дога. За Дога и Аффу было подано по два голоса, Дог проголосовал за Аффу первым, потом за Дога Аффа и Димас. Последний голосом стал голос Буги за Аффу.
В правилах сказано - вешают того, за кого раньше проголосовали, то есть, кто раньше наберет голоса. Раньше набрал 2 голоса Дог, он и жертва.
Mean Machine
аНЯ, действительно...почему ты съезжаешь с темы?
D&S
аНЯ,
Всё больше убеждаюсь, в том что ты маф, странно ты себя ведешь, раньше никогда такого не замечал за тобой!

Похоже мафов тут 4 biggrin.gif , стал быть кто-то из них всеж мирный, кто - рашать вам tongue.gif dry.gif

GhostDog
Boogeyman
DIM@S
аНЯ

Повтарюсь, что маф Димас-100%, его бред про логично/нелогично, который явно направлен, чтобы запутать тут всех, выдал его! Его саратники ДОГ и БУГ, думую с ними и так понятно, даже объяснять не надо почему, это очивидно, но тут появляется аНЯ и ведет себя так, как будто что-то скрывает, такой я её еще ни разу не видел, хотя это может последствия её дня рождения wink.gif , и вот с её появлением приходется задуматься над ДОГОМ и БУГОМ, кто-то из них возможно мирный, при чем я склоняюсь, к тому что мирный БУГ, хотя это для меня вообще не свойственно, я обычно на БУГА всегда наезжаю, а тут он почемуто мне кажется самым немафистым из мафов, кто его знает, выбирайте сами из этой четверки!
Grimnebulin
Я склоняюсь к тому, чтобы счесть мафами Аффасу, Димаса и Аню. Положение жителей аховое, и если шериф промахнется, нам кранты. Поэтому ему, шерифу, нужно прислушаться к моим словам и поверить им. Предлагаю всем жителям консолидироваться и проголосовать за Аффасу, а шерифу проверить другую кандидатуру, Димаса или Аню...

Аффаса
Mean Machine
Дог говорит правильно...но если он маф-всё пропало. кому тут верить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.