Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с виндой
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
AgeNt
Антивирусов нет
Не выключается компьютер, делаю Пуск - Завершение работы, не реагирует на команду, и перезагрузка тоже самое. Случисоь после того как какаято тварь в icq скинула файл я его запустил комп перезагрузился, теперь не выключается. Тольо кнопкой на клаве, я то могу и ей пользоваться, но знать то надо что к чему.
V@NEK
А зачем файлы от всяких там тварей прнимал? Еще и без антивируса. Терь мучайся.
Bender
2AgeNt

1. какая винда?
2. нажми пуск - выполнить - набери cmd. В появившемся окне напиши shutdown /s

В общем советую переставить винду. И никогда больше не запускать файлов от неизвестных людей.
fen1x
AgeNt,
Цитата
Случисоь после того как какаято тварь в icq скинула файл я его запустил комп перезагрузился, теперь не выключается.

А теперь ты этот файлик решил дальше пускать по аськам?
Объясни, плз, что за ссылку ты прислал мне? Ссылку не выкладываю, тк это может быть тот самый вирус. И советую всем никакие ссылки от Агента не принимать.
Bender
2fen1x

Рассылка может идти не заметно для пользователя.
Поэтому не факт что он это рассылает.
fen1x
Таджик,
Цитата
Рассылка может идти не заметно для пользователя.
Поэтому не факт что он это рассылает.

Ты хочешь сказать, что его аська рассылает ссылку с вирусом самостоятельно?
AgeNt
Хочу сообщить что файл называется photo.rar или zip + ко всему я не могу зайти на свою асю, пишет что пароль неверный smile.gif гг.
Soulseeker
AgeNt, поздравляю. Теперь у тебя нет icq smile.gif
AgeNt
Я понял, мне кто-то из своих контактов прислал ссылку на это дерьмо, ппц.
fen1x
AgeNt,
Цитата
Я понял, мне кто-то из своих контактов прислал ссылку на это дерьмо

Никто тебе специально этот вирус не присылал. Вирус называется Backdoor.Afcore и рассылает сам себя, юзая зараженную аську, заодно изменяя все пароли. Поэтому ты и не можешь зайти в аську. Иначе бы прочел там мою мессагу, где я написал, что твой файлик photo.rar не распаковывается.
Короче, меняй все пароли и переставляй винду. И в дальнейшем никакие ссылки не распаковывай.
Удачи!
AgeNt
)) вчера начал выключаться комп)), но пока еще не перезагружаетя

З.Ы. а старый номер уже не вернуть? жаль ))
Bender
2fen1x

Ты наврное ошибся. Скорее всего файлик назывался photo.rar.exe просто у тебя стоит скрытия расширений для зарегистрированных программ. Поэтому это не архив, а просто вирь экзешный. Бэкдор обозначает, что злоумышленник может удалённо получить доступ к твоему компу. В этом случае, он скорее всего отослал злоумышленнику идентификационные данные от аськи. Поэтому она пропала.

2AgeNt

Вернуть номер можно. Особенно если давно пользовался. Был прецендент, когда моя знакомая списалась с саппортом мираблиса и убедила вернуть её номер. Так что удачи. Главное знать английский язык.
AgeNt
)), а боле никак? smile.gif
Bender
2AgeNt

Ещё 2 варианта:

1. Постучаться к нему в асю и попросить вернуть =)
2. Украсть у вора свою асю.))
MAN2
Таджик,
Цитата
Ты наврное ошибся. Скорее всего файлик назывался photo.rar.exe

Я смотрел, какой HTTP пакет присылается по запросу на этот адрес.
Начало файла выглядит так, как будто это действительно RAR архив.
Как он действует - не знаю. Особенность некоторых версий IE состоит в том, что при запросе на скачивание архива, он начинает скачиваться во временную директорию и автоматически открывается.
Bender
2MAN2

тут даже IE не причём скорее всего. т.к. скачивает Аська своими средствами.

И какой же HTTP пакет? =)

а более интересно какими средствами ты определил это.)
MAN2
Таджик,
Цитата
тут даже IE не причём скорее всего. т.к. скачивает Аська своими средствами.

Ася Агента отсылала ссылку в сообщении. Моя версия ICQ ссылки в сообщении открывает с помощью браузера.
Хотя на конкретно этой ссылке не проверял.
Bender
Цитата(MAN2 @ Nov 10 2005, 06:46 PM)
Ася Агента отсылала ссылку в сообщении. Моя версия ICQ ссылки в сообщении открывает с помощью браузера.
Хотя на конкретно этой ссылке не проверял.

Чет я тупанул.)
Я подумал что был присылаемый файл..))
тогда да..открывает средствами IE.

А что ты про заголовки говорил?
MAN2
Таджик,
В заголовках тип application/rar, а я говорил про начало тела пакета, то есть файла, который нам хотят передать. В начале файла стоят символы Rar! и #26, как и во всех rar архивах - не похоже на exe-шник. Так что принцип действия для меня остаётся непонятным.
Bender
2 MAN2
Посмотреть бы на этот файл.,))
прост есть такая старая фича.,,что вирусы называют каким нить файлом типа index.html.exe и делают иконку как у веб страницы. Т.к. у большинства скрываются расширения зарегистрированных программ, то все видят только имя index.html и запускают.

А на счёт того что это рар файл...хз..может это самораспаковывающийся архив...у него расширение тоже *.exe .
AgeNt
Не, это рар архив, так как я его скачал, распаковал, и нажал двойным кликом ))

2 Таджик
Этож вирус )), он не сидит в онлайне
Bender
Цитата(AgeNt @ Nov 11 2005, 06:17 PM)
2 Таджик
Этож вирус )), он не сидит в онлайне

Ты сам понял что сказал? =)
AgeNt
Ну ты говорил, постучись и попроси вернуть, а кого просить то? smile.gif
Bender
2AgeNt

Попросить Мираблисовский саппорт.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.