Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я и музыка
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Страницы: 1, 2, 3
Mean Machine
я ради интереса smile.gif

что слушаем? (не очень оригинально с моей стороны smile.gif )
и может ли это надоеть?
на чём "выросли"?
что раздражает? (сказать попса проще всего wink.gif )

как помогает музыка по жизни?

как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение smile.gif )? можно из 10 баллов smile.gif

почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет biggrin.gif )

думаю потом список можно немного продолжить smile.gif
Пилот
ну ты бы хоть по пунктам свои вопросы обозначил...ну ладно..
Цитата
что слушаем?

много что. В принципе любая интересная композиция может меня заинтересовать,вне зависимости от жанра. Но если все таки давать такую привязку,то в основном это рок,как зарубежный,так и отечественный. Как классические формы(типа Кино,ДДТ,Deep purple,Uriah heep),так и современные течения. Но,повторюсь,я не загоняю себя в один формат.
Цитата
и может ли это надоеть?

может. Иногда хочется разнообразия и вместо Шевчука послушать Gwen Stefanie например. smile.gif
Цитата
на чём "выросли"?

Сознательное увлечение музыкой пришло лет в 12-13.Тогда услышал Кино и подсел на него. Заслушивался,протирая альбомы, достаточно долго.Папа периодически подсовывал мне Машину Времени или Никольского,так что их тоже не по годам рано полюбил. С половым созреванием проявил интерес к Сектору Газа smile.gif Был некоторые период "битломании" и "нирваномании". Уважал и уважаю творчество Металлики. Ну вот собственно и все,если исключить мою заглавную группу.... smile.gif
Цитата
что раздражает? (сказать попса проще всего  )

прежде всего глупость текстов.
Цитата
как помогает музыка по жизни?

сильно. не представляю свою жизнь без плеера в кармане или без магнитофона дома. очень многие процессы в моей жизни под музыку и происходят.
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

сложно сказать. Наверное то,которое рассчитано на массовое потребление.
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

в тех областях музыки,которыми интересуюсь разбираюсь довольно хорошо. В таких,которые не слушаю,практически полный ноль.В сумме ну примерно на 7 c минусом из 10.
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

Я думаю,сейчас выбор стал намного больше,исполнителей развелось много,и поэтому отдельно взятому внимния лостается меньше. Достаточно утрированно, правда,но все же.К тому же, перечисленные тобой направления являлись новаторскими,передовыми,совершенно новыми и неизведанными в то время. И народ к ним тянулся. А сейчас уже сложно чем то удивить.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

кратко говоря,отрицательное.Прежде всего,это вытекает из американизации общества,а я против подобных явлений.
RaGEheaveN
Mean_Machine,
Цитата
что слушаем? (не очень оригинально с моей стороны  )

Сложно сказать очень много чего слушаю! ладно перечислю нескольно групп: Accept, Arch Enemy, Black Sabbath, Bloodhound Gang, Catharsis, Deep Purple, Depeche Mode, Elvis Presley, Europe, Guns'N'Roses, Hammerfall, In Flames, Iron Maiden, Jethro Tull, Jim Morrison, Joe Satriani, John Norum, Judas Priest, Manowar, Mercyful Fate, Neurotic Outsiders, Nirvana, Ozzy Ousbourne, Paradise Lost, Pink Floyd, Public Image Ltd, Sex Pistols ... и вообще это не всё и можно продолжать очень много!!!
Цитата
и может ли это надоеть?

Очень сомневаюсь!
Цитата
на чём "выросли"?

Скорее всего Scoprpions и The Beatles - это то что я помню (мать говорила, что я засыпал только под них)
Цитата
что раздражает? (сказать попса проще всего  )

Уже вообще мало чего раздражает, привык, а ну да точно забыл Crazy Frog очень раздражает!
Цитата
как помогает музыка по жизни?

Выводит из дипрессии и избавляет от плохого настроения! smile.gif
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

развивается быстро попса и отстойный рок типа Братьев Грим и Зверей
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )?

Незнаю blink.gif
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

Мне кажется всё гениальное спето и сыграно!!!
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

для меня что рэп и рнби поное Г.... !
Mean Machine
Пилот,
Цитата
сложно сказать. Наверное то,которое рассчитано на массовое потребление.

(((RaGEhEaveN))).,
Цитата
развивается быстро попса и отстойный рок типа Братьев Грим и Зверей

интересно что ещё кроме попсы...просто никак не могу понять. что то должно быть,но не знаю что smile.gif

Пилот,
Цитата
В сумме ну примерно на 7 c минусом из 10

представь всё, что знаешь, а потом задумайся что ещё есть металл, джаз и блюз, классика (там полно "поднаправлений"), этника и new age, электроника и клубная музыка, эйсид джаз, всякие dub и рэгги, ска, пост-панк и грандж (я хз как одно от другого отличить smile.gif ), idm и лоундж, опять же попса не считается тк у всех на слуху и разбиратся там нечего...
Пилот
Mean_Machine,
Цитата
представь всё, что знаешь, а потом задумайся что ещё есть металл, джаз и блюз, классика (там полно "поднаправлений"), этника и new age, электроника и клубная музыка, эйсид джаз, всякие dub и рэгги, ска, пост-панк и грандж (я хз как одно от другого отличить  ), idm и лоундж, опять же попса не считается тк у всех на слуху и разбиратся там нечего...

да..ты прав. в некотрых перечисленных тобой областях мои знанния очень поверхностны,а в некотрых вообще отсутствуют.....
Grimnebulin
Mean_Machine,
Цитата
что слушаем?

Наверное, все знают. Easy-listening, dub, jazz, reggae, trip-hop и еще очень много другого...
Цитата
и может ли это надоеть?

Музыкальные пристрастия имеют обыкновение меняться с возрастом. Проверено.
Цитата
на чём "выросли"?

На синти-попе.
Цитата
что раздражает?

Те, кого раздражает "попса".
Цитата
как помогает музыка по жизни?

Как-то так... Па-ра-рам!
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас?

Думаю, музыка для легкого прослушивания. По крайней мере, я хочу так думать.
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке

Да не особо. Хотя, я полагаю, вкус у меня имеется. Но это, конечно, сугубо личное.
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет

Они первичны.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b

Лично мне R'n'B мне не нравится, но негативных чувств не испытываю по этому поводу.
Rainy Dahlstrom
Очень хорошая тема надо сказать

1. Что слушаем?
По возможности все что найдется и более менее понравится. Большие предпочтения электронике всякой (в основном легкой и ненавязчивой) и различной поп и рок-музыке 90-х годов.

2. И может ли это надоеть?
К сожалению все хорошее приедается. Ну и музыка не стоит на месте, открываю для себя новые стили, жанры.

3. На чём "выросли"?
Наибольшее влияние на мои музыкальные вкусы оказало русское МТВ образца своего начала т.е. 1998-2000 годов. Во всяком случае в те времена и узнал многие имена, которые в более сознательном возрасте искались и стали прослушиваться. Ну и друзья-товарищи-знакомые тоже во многом причастны.

4. Что раздражает?
Бесконечное копирование и самокопирование в основном. Ну и отсутствие взглядов назад. К сожалению многие считают, что если группа/композиция старая, то она автоматически плохая (ну может и не многие, но такое мнение я сам неоднократно слышал)

5. Как помогает музыка по жизни?
Музыка один из самых мощных способов передачи чувств. Более того она усиливает эту передачу. Этого уже достаточно чтобы такое являение было и его было бы много.

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Об этом трудно говорить. Но то что появляется сейчас кажется для меня чересчур малопривлекательным. sad.gif

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Что-то знаю и в целом своими знаниями удовлетворен. Но как говорят век живи - век учись.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет
Видимо сейчас нет таких харизматических личностей. Увы они ушли с той эпохой (хотя не все, монгие творят и ныне). Тем более сменилась мода и музыканты пробуют себя в более актуальных областях ибо так они продадут больше альбомов и все такое.

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b
Мне оное направление не нравится своей немелодичностью. Мелодика там заменена на ритм, во многом не слишком внятный. И композиции из этого самого r'n'b мне кажутся смертельно скучными.
Soulseeker
1. Что слушаем?
Все что нравится. Жанры, не входящие в список предпочитаемых мною: шансон/блатняк и эстрадная попса.

2. И может ли это надоеть?
Обычно если что-то и надоедает то на пару дней smile.gif Так что скорее нет, чем да.

3. На чём "выросли"?
Depeche Mode, DDT, Nautilus Pompilius, Scooter, Мистер Малой

4. Что раздражает?
Каждый случай слишком индивидуален - закономерностей в области того, что какой-то момент стабильно всегда раздражает, усмотреть сложно.

5. Как помогает музыка по жизни?
Придает силы, эмоции. Правда, далеко не всегда это имеет положительный оттенок.

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

За последние лет 5 музыкальный мейнстрим кидало из жара в холод и обратно. Думаю, что тут так же сложно что-то контерное сказать. Возможно, в то, что зовется rnb.

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Неплохо, хотя существуют явные пробелы, которые хотелось бы исправить.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет
Потому что наблюдается куда более сильное деление в рамках людей, активно слушающих музыку, чем это было в 60-80-х годах.

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b
На повальное увлечение мне пофигу. Каждому свое нравится. А вот лично по мне, так жанр - полнейший отстой.
herrberger
1. Что слушаем?
Очень многое. Хотя определённо нравится easy idm(idm), ambient, easy listening, downtempo - как таковой. Вообще может понравится трэк любого жанра. Также хорошо отношусь к Агате,Кино и всем остальным. И некоторым ньюметаллическим группам.

2. И может ли это надоеть?
Не только может, но и надоедает.

3. На чём "выросли"?
Агата кристи, joe cocker, queen, enigma, sting. Это самое детство.

4. Что раздражает?
А чёрт его знает, я чтобы не раздражаться радио не слушаю и телек не смотрю особо.

5. Как помогает музыка по жизни?
Музыка -это как минимум 1\4 моей жизни.

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

То что популярно - меня мало интересует.

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
ТАк себе. Пытался освоить элкетроные жанры, но не удачно, такие огромные категории как trance, house, techno так и остались для меня в тени.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет
А чёрт его знает........ наверное потому что это было.......

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b
К рнб отношусь прохладно,но в своё время увлекался westcoast rap, dirty south rap (преимущественно 90 годов) но забросил (а как водится любители рэпа должны тепло относиться к рнб).
jnjey
Цитата
что слушаем?

Все, что нравится. Бывает даже так, что толком не знаешь исполнителя, а от песни балдеешь...))
Цитата
и может ли это надоеть?

наверно, может, но со мной такого еще не было.
Цитата
на чём "выросли"?

выросла... ну не знаю... я мтв, например, стала смотреть где-то в 12-13 лет.. Мне неинтересны были Бритни Спирз и кто то там еще, поэтому я и не стала (слава богу) ее фанаткой biggrin.gif. А первая исполнительница, которая мне действительно нравилась это Shakira. не скажу, что выросла на этой музыке, просто ее песни нравились.
Цитата
что раздражает? (сказать попса проще всего)

действительно проще... tongue.gif Но нет, некоторая так называемая "попса" мне даже нравится местами. А раздражает...ну, наверно, все эти однодневные девичные/мальчишные группы в 15-20 человек, поющие все время об одном и том же (седне пришла с курсов, включила муз тв, и чуть бутербродом не подавилась - родилась новая группа "шпильки". да здравствует русский поп, да здравствует! смысла песни я так и не поняла, да я и слов толком не расслышала laugh.gif ) Не понимаю я людей, которые такое слушает, конечно, это их дело и все такое..но все же...
Еще раздражают смазливые мальчики/девочки поющие просто не о чем! Вообщем то, меня песни раздражают, где стихи пишутся по принципу "рифма есть, и хорошо, а смысл...с*ськи есть, зачем им еще и смысл?!" biggrin.gif
"воооо-воооо-воооо-ва, во-во-во-ва чума...тра-ля-ля-ля-ля-ля.."
или
"муси-пуси муси-пуси.." бр-р-р-р, это вообще мурашки по коже... blink.gif
Цитата
как помогает музыка по жизни?

мне очень помогает, как то не так скучно, как без нее. И вообще, настроение поднимает. smile.gif
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

сложный вопрос, я вообще не знаю, даже представления не имею...
Наверно, рэп, поп, может, поп-рок?...
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение)? можно из 10 баллов

Хороший вопрос.. rolleyes.gif По 10 бальной, наверно, 3 smile.gif . Некоторых исполнителей знаю, могу их по голосу отличить. Еще музыкальные стили различаю. Не все, конечно, но не мало.. biggrin.gif
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

Почему? Включите мтв и узнаете почему.. biggrin.gif Наверно, потому что они, как сказал GhostDog,
Цитата
Они первичны.

Сегодня - они вроде что-то поют, все их любят, а завтра - их уже не помнят, потому что появились точно такие же, но другие (как то странно выразилась) laugh.gif имхо, все как то наплевательски относятся к современной музыке... Типа: "а вот, она поет, а почему бы и мне не спеть? Папа! дай деньгу! я тоже хочу пеееееть...*бьется в истерике*..." Их очень много, все они одинаковые, и никто ни чем не выделяется...И поют они все об одном и том же! Да у тех же самых Битлз, смысла в песнях было больше, чем есть во всех песнях наших исполнителях вместе взятых и умноженных в 10-15 раз...! dry.gif
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет)

ну я не против этого стиля. представитель, который мне нравится - Kelis biggrin.gif
Boogeyman
Цитата
что слушаем? (не очень оригинально с моей стороны  )

В основном Rock, Hard Rock, Metal, Nu-Metal
Цитата
и может ли это надоеть?

Не отрицаю, ибо вкусы со временем меняются. smile.gif
Цитата
на чём "выросли"?

Rap, Hip-Hop
Цитата
что раздражает?

Бывает, голос солиста или исполнителя.
Цитата
как помогает музыка по жизни?

Расслабляет, поднимает настроение.
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Возможно, альтернатива или рэп.
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

3-5, не очень
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

Возможно произошла смесь жанров, сегодня мы что-то слушаем, но собой оригинальности не находим.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

Не люблю данную музыку, отношение негативное.
Mean Machine
GhostDog,
Цитата
Музыкальные пристрастия имеют обыкновение меняться с возрастом.Проверено.

так у всех и есть
Цитата
На синти-попе
типа mesh?
Цитата
Те, кого раздражает "попса".

почему?

Arthur_Dent,
Цитата
Бесконечное копирование и самокопирование в
основном
точно! порой это просто плагиат
Цитата
И композиции из этого самого r'n'b мне кажутся смертельно скучными.
так и есть. там нет такой "энергетики" которая исходит например от старых Рэп комманд как Public Enemi или Sypres Hill
frih
1. Что слушаем?
В основном я слушаю панк-рок. Green Day, Nirvana, System of a Down, Avril Laving, и т.д.

Из русских групп только Король и Шут.

2. И может ли это надоеть?
Мне вряд-ля, я слушаю это с большим удовольствием и сомневаюсь что надоест, конечно может быть через год, два... biggrin.gif

3. На чём "выросли"?[/b]
Ну, на калыханке наверное! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

4. Что раздражает?
Очень бесит Eminem и Gwen Stefani? ужасно не люблю!!!

5. Как помогает музыка по жизни?
Веселее жить. Музыка бодрит, расслабляет и т.д. Я вообще то без музыки никуда!

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Панк-рок и R'N'B'. А зовсем забыл - попса мне кажетьсяя очень актуальна среди молодежи в последнее время ( и не только в последнее ).

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Я не сказал бы что очень хорошо, но считаю что того что я уже знаю, мне в полне достаточно.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет.
Видимо раньше музыка, это было что-то более высокое чем сейчас. Достать ее было сложнее и ценилась она больше. Да и вообще сейчас развелось всяких-разных... В 80-х это было сделать гораздо тяжелее чем сейчаас, и пробирались на вверх только лучшие...

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b.
Я считаю что это временно, через полгода ,год и о R'N'B уже никто не вспомнит.
Templ@R
Цитата
что слушаем?
Всё подряд. Ну кроме шансона, русского рэпа и попсы.
Цитата
и может ли это надоеть?
Может. Некоторые вещи после не одной сотни прослушивания надоели sad.gif.

Цитата
на чём "выросли"?
Трудно сказать. Я не увлекался музыкой в детстве.

Цитата
что раздражает?
Тексты, голос.

Цитата
как помогает музыка по жизни?
Даёт энергию.

Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?
Рэп smile.gif.
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов
Балла 3 максимум.

Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Успех первых исполнителей не повторить.

Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )
Нейтральное.
Mean Machine
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

а может потому, что тогда это не приносило столько денег...

а о том что больше играть нечего...уверен, что мир музыки бесконечен и переиграть всё хорошее просто невозможно. у каждой группы тогда было своё, неповторимое и гениальное звучание
Anonymous
Цитата
1. Что слушаем?

Рок, метал - основное. Вообще могу слушать всё кроме рэпа и попсы...
Цитата
2. И может ли это надоеть?

Не знаю. Думаю, может... время меняет людей...
Цитата
3. На чём "выросли"?

Наутилус Помпилиус, Владимир Высоцкий, ДДТ...
Цитата
4. Что раздражает?

СМ. вопрос №1. Всякие Хип-Хопы, Р'н'Б, рэпы... просто бесит...
Цитата
5. Как помогает музыка по жизни?

Расслабляет. Повышает настроенье... слушаю почти постоянно smile.gif
Цитата
6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Представления не имею. Уверен, что альтернатива очень популярна. Могу ошибаться, но всяких металистов и рокеров много стало. Рэперов поуменьшилось, но тоже хватает...
Цитата
7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?

В том, что слушаю (стиле) - разбираюсь великолепно. В остальном - не особо...
Цитата
8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет

Прирму что было тяжело надыбать музыку тех годов... в ней было что-то неуловимое, чего нет сейчас. Тогда всё это зараждалось...
Цитата
9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b

Мне глубоко плевать на то, что кто-то там слушает. tongue.gif
И больше всего мне плевать на r'n'b...
Mean Machine
Цитата
что слушаем?
электронная музыка в основном...drum'n'bass, jungle-любимые направления. а вообще это может быть всё что угодно от техно и пси транса до эйсид дджаза.
+клаасический рарубежный рок (как ни странно smile.gif)

Цитата
и может ли это надоеть?

возможно, но пока нет, может потому что диск в плеере каждый час меняю smile.gif

Цитата
на чём "выросли"?

классический рок

Цитата
что раздражает?

плагиат, сопливый house, штамп мтв-рок звезда, выпуск 2го-3го альбома за год, отношение наших рокеров к остальной музыке, шансон.

Цитата
как помогает музыка по жизни?

поднимает настроение (иногда наоборот), может помочь убить время.
и вообще без наушников себя чувствую неуютно smile.gif

Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

что развивается не могу понять. вижу что возвращается назд, чтобы попробовать снова выйти из тупика

Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

не могу точно сказать...наверное 6 максимум

Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет

уже писал

Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или

"стадное" чувство? возможно...
Freedom
1. Что слушаем?
Классику, метал и различные прилегающие стили=))

2. И может ли это надоеть?
Все может быть, хотя мои вкусы кажется уже устоялись. Конечно одно и тоже слушать надоедает, но сильно вкусы не изменяются - только расширяются.

3. На чём "выросли"?
В глубоком детстве вот Высоцкого слушал=) А так много чего было, серьезное увлечение музыкой началось с Наутилуса Помпилиуса и Кино.

4. Что раздражает?
Рэп, бОльшая часть попса. Да и вообще тупость недалекость и сильное влияние моды.

5. Как помогает музыка по жизни?
Если рассматривать с прагматичной точки зрения, то не помогает вообще, а даже наоборот. Но вообще помогает любить жизнь=)

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления и какое развивается наиболее быстро?
А без понятия. То, что популярно зачастую низкого качества, хотя и не всегда. А в современной музыке плохо разбираюсь.

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
В достаточной мере, чтобы выбрать для себя=) Хотя спецом не являюсь.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
Да сейчас особо нового ничего нет, вот и все. Да и мода прошла на такую музыку, остались только любители.

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Слышал мало. То,что слышал никаких хороших впечатлений не оставило (даже напротив). А то, что увлекаются - не мое дело. Не могу же я им запретить))
Mean Machine
Пытались ли написать что то своё? как успехи?

Следите ли за музыкальными новостями?

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?

Как музыка влияет на круг общения?

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
jnjey
Mean_Machine, новая партия вопросов? laugh.gif
=======================================================
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
не пыталась.

Следите ли за музыкальными новостями?
Не всегда и не тщательно.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
К музыкальным каналам отношение негативное, там только идиотские шоу и попса. А вот к радиостанциям еще ничего, большинство слушать можно.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно ищу.

Как музыка влияет на круг общения?
Никак. Например, моя подруга вообще ненавидет все, что я слушаю. Ну или практически все. Кроме, пожалуй, System of a down Chop suey!

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Ничем не заменяю, слушаю тишину.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Мне все равно, если не совсем убогое.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Я утром ничего не слушаю, настроение всегда такое, слушать ничего не хочется.
Rainy Dahlstrom
Пытались ли написать что то своё? как успехи?

Вообще говоря да. Но только чисто из баловства и используя примитивные музыкоделательные программы. Что-то делал, да и забросил. Не мое.

Следите ли за музыкальными новостями?
Бывает иногда. А иногда видишь: чей-то новый альбом, ухтывау, непременно куплю, а оказывается он вышел пару лет назад.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Существует один музыкальный канал, который я безмерно уважаю. Это VH1. Они крутят СТАРУЮ (т.е. 80-90х годов) музыку наравне с новой. По мне это один из самых главных плюсом муз каналов. Правда возможностей видеть этот канал у меня нет. Есть наверное и специализированные муз каналы по которым крутят музыку определнных интересующих меня жанров, но мне ничего по этому поводу неизвестно. Радио не слушаю, так как у нас приемлемых для меня радиостанций нет.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Ищу постоянно. Вследствие этого у меня на компе гигабайты непрослушанной музыки sad.gif Но это уже к вопросу лени.

Как музыка влияет на круг общения?
Музыка объединяет людей. Я правда не столь удачный пример, но все же.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Если музыку не хочется слушать, ее можно не слушать. Вот и все.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Очень ревностное. Наушники очень чутко передают погрешности в звучании и от плохого качества начинаешь отвыкать. Благо в последнее время качество звука научились делать хорошее.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Я утром комп не включаю (не, ну включаю конечно, но не для прослушивания музыки). Я думаю это не принципиальный момент.
Хе-хе, а на летней практике случалось просыпаться и под Conjure One, и под Crazy Frog laugh.gif laugh.gif
Soulseeker
Пытались ли написать что то своё? как успехи?

Delirium Of Madman

Следите ли за музыкальными новостями?

Крайне редко и то в области транса (www.trancenews.ru и www.ivibes.nu).

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...

Не смотрю не слушаю.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?

Никогда не ищу. Если и нахожу то чисто случайно - сам никаких усилий поп поискам нового не предпринимал никогда вообще.

Как музыка влияет на круг общения?

Абсолютно никак.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?

Я бы сказал, что у меня не бывает настроения, когда не хотелось бы слушать музыку. А вот обстоятельства бывают smile.gif

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?

Все что от 128kbps сойдет. А в плане акустики/наушников, то я не очень привередлив. Ограничиваюсь громкими пищалками-таблетками для своего ipod mini и в меру убогой системой 5.1 дома (Creative Inspire че-то тама, 10w на сателлиты, 35w на сабвуфер).

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?

Хаус во всех его вариациях.
Grimnebulin
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Да, я несколько лет играл в группе местного значения под названием "Шампанские Танцы". Мы успели записать несколько песен и выступить на всех площадках города, а наш первый "сингл" продержался в местном хит-параде больше полугода. Тогда же я понял, что заниматься музыкой надо либо профессионально, либо вообще ею не заниматься.

Следите ли за музыкальными новостями?
Нерегулярно.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Радио "Монте-Карло" - хорошая волна. Иногда смотрю МТV-Россия. Остальное не жалую. Негативное отношение разве что к "Радио-Шансон". Спасибо таксистам.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно - в рамках увлечений.

Как музыка влияет на круг общения?
Чаще всего я просто не общаюсь на музыкальные темы с теми людьми, с которыми наши вкусы не совпадают.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Не придаю этому значения.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Очень щепетильное.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Иногда ничего не играет. Иногда - что попадется. Если есть возможность сделать выбор - тогда что-то хорошее, позитивное.

Mean_Machine,
Цитата
типа mesh?

Нет, типа New Order, Camouflage, Duran Duran, Ladytron (это уже современное) etc. А что такое "типа mesh"?

Цитата
Те, кого раздражает "попса". почему?

Потому, что в большинстве случаев понимание попсы поверхностное, и речь ведется о том, что, всего-навсего, "я не слушаю".
Mean Machine
GhostDog, mesh одна из самых известных групп на европейской синте-поп сцене...хотя это более современное из того, что ты перечислил...
Пилот
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
только текст.с музыкальной грамотой туго. Пару песен с моими текстами друг записал на любительский альбом.

Следите ли за музыкальными новостями?
Только за теми,которые мне интересны. А в целом,слежу,конечно.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Ну какое отношение....Положительное. Лучше с ними чем без них.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Честно говоря,редко. Так если только дают послушать,соглашаюсь..нравится,осваиваю подробнее. а самоинициативы нет.

Как музыка влияет на круг общения?
Для меня никак. Не имеет значения,что слушают мои друзья. их личное дело.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
ничем.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Не все равно,конечно,
чем лучше качество,тем лучше для меня smile.gif

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
То же самое что и обычно. "Временного" разграничения у меня нет.
Mean Machine
Цитата
Пытались ли написать что то своё? как успехи?

неа...один раз играл с друзьями в гараже smile.gif
у них была репетиция, а басиста не было, вспомнили, что у меня что то на гитаре получалось...это был какой то бешенный панк рок smile.gif бррррр biggrin.gif
Цитата
Следите ли за музыкальными новостями?

постоянно
Цитата
Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...

негативное, они расчитаны на широкий круг людей...которым не нравится то, что слушаю я smile.gif
а потом фраза закажи эту мелодию выводит из состояния душевного равновесия smile.gif
Цитата
Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?

постоянно...это могут быть и как какие нибудь эксперементальные вещи, как и что то старое, что хочется услышать ещё раз...а вдруг зацепит smile.gif
Цитата
Как музыка влияет на круг общения?

никак
Цитата
Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?

чтение...телевизор на крайняк
Цитата
Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?

крайне придирчив, особенно к наушникам
Цитата
Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?

легкий драм с вокалом (желательно женский), иногда транс.
нигего тяжёлого или без слов
frih
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Из музыки только во втором классе пытался "хрен получилось!" - это было домашнее задание по музыке. Больше сколько помню не пытался.

Следите ли за музыкальными новостями?
Да, стараюсь следить. Мне в этом помогает интернет, телик, радио и т.д.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Относительно хорошее. Но, если бы убрать всю попсу, и заменить ее панк рокои, роком и т.д., то было бы вообще замечательно! biggrin.gif
Но вот одна только беда: этого никогда не случиться.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Все время.

Как музыка влияет на круг общения?
Приятно пообщаться с единомышленниками, приятно когда интересы совпадают.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Я наоборот в плохом настроении полностью ухожу в музыку. Она помогает расслабиться и подумать о чем то своем...

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Ну, если музыка записана в плохом качестве то с этим ничего не поделаешь, а если хорошо записанна, то слушать приятно.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Green Day или король и Шут

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

По моему тема классная!
Freedom
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
До сих пор временами пытаюсь. Успехи так себе, откровенно говоря=)

Следите ли за музыкальными новостями?
Вообще не особо, хотя бывает временами. Просматриваю некоторые сайты.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
По поводу каналов: не смотрю, не смотрел - никак не отношусь. Очень редко крутят то, что мне нравится. Собственно тоже самое в отношении радио.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
В принципе постоянно слушаю что-то новое, но в определенных стилях.

Как музыка влияет на круг общения?
А должна ли? В некотором смысле наверное все-таки влияет. Хотя у меня вообще узкий круг общения-))

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Заменяю литературой-)) Хотя это сложно назвать заменой.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
До определенного уровня раздражает, но после этого уровня практически все равно. Главное, чтобы слышно было четко, а какого-то невероятного звучания я не требую.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
А я в начале дня как-то не привык слушать музыку. Если и слушаю, то обычно то же самое, что и всегда.
Boogeyman
Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Никогда не пробовал и не собираюсь.

Следите ли за музыкальными новостями?
Слежу, но не всегда и лишь за тем, что меня интересует.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Предпочитаю станции, где крутят музыку как прошедших 80-90, так и современных годов.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Последнеее время довольно часто.

Как музыка влияет на круг общения?
Сближает или наоборот.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Очень придирчивое, предпочитаю слушать лишь качественный звук, не менее 160kbps.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
В основном музыку слушаю через комп и не очень часто, лишь под настроение, но утром люблю что-нибудь заводящее.
Sparky
1. Что слушаем?
В музыке уважаю оригинальность и талант, поэтому в списке моих любимых групп в основном старички 60-70-х годов, а так же некоторые современные электронщики.

2. И может ли это надоеть?
К великому сожалению, да. Свое вркмя ужасно растроился, когда понял, что мне приелись AC/DC, Bob Marley, Metallica, но это не уменьшает моего уважительного к ним отношения. Плюс это явление - двигатель самообразования в музыкальном плане.

3. На чём "выросли"?
Сначала была детская сказка "Дикие гитары" smile.gif. Потом нашел Алису "Шестого лесничего". Позже подсел на отцовские блюзы, Black Sabbath, Pink Floid, Doors.

4. Что раздражает?
Абсолютно тупые тексты, тенденция к упрощению.

5. Как помогает музыка по жизни?
Музыка - connecting people. Музыкальный вкус очень много может рассказать о человеке. Более того, из-за моей увлеченности англоязычной музыкой выработал очень неплохое английское произношение.

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас? я про направления и какое развивается наиболее быстро?
По всем направлениям происходит отступление. В хип-хопе и r'n'b появляются элементы фанка и регги 70-х. Электроньщина тоже возвращается к истокам - грубые, режущие слух сэмплы, словно на древних синтезатарах. В роке та же история - Franz Ferdinand, The White Stripes,авангард современного рока, - звучят как протопанк конца 60-х. и.т.д


7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь как мало ты знаешь. Постоянно расширяю свой кругозор. Думаю разбираюсь баллов на 6,5.

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет
Как вам такая версия - изменилось отношение общества к наркотикам. Вспомните ганжибасовые 60-е, героиновые 70-е, экстазишные 80-е. Вся панк-культура построена героиновыми торчками (книга "Прошу, убей меня"), хиппи с растаманами - понятно, и т.д.

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b
Связываю это с американизацией общества, что не приветствую. Хотя это лучше чем вшивый блатняк, да идиотская попса.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Да, были попытки, но не хватает умения. А так, есть много знакомых - кустарных музыкантов, частенько делюсь с ними идеями, иногда пишу тексты.

Следите ли за музыкальными новостями?
Обязательно.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Сплошное разочарование, но ничего лучше нет.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Тоже постоянно ищу.

Как музыка влияет на круг общения?
Да не особо,но т.к. круг интересов у меня достаточно широк, поэтому с интересным мне человеком найду общие темы для разговора.

Kогда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Когда грипп, температура под сорок и голова разрывается. Заменить может здоровый сон.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Иногда качество звука помогает создать атмосферу в песне. Вообще частенько слушаю кустарей, так, что уж по барабану.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
А у меня интересный механизм - у меня в голове стоит шаффл и бесконечный повтор, каждое утро новая песня, причём может быть такая, которую я слышал всего один раз. Так что утром мне ничего слушать не надо.
RaGEheaveN
Цитата
Пытались ли написать что то своё? как успехи?

А как же без этого? Но правда только тексты, с музыкой проблемы!
Цитата
Следите ли за музыкальными новостями?

не регулярно!
Цитата
Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...

К музыкантам отношение незнаю какое смотря к каким! Радиостанциям радио слушаю только в марширутном автобусе, если конечно нет плеёера!
Цитата
Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?

Не так часто как хотелось бы нет времени!
Цитата
Как музыка влияет на круг общения?

Да, например с рэперами я ни в каком разговоре нимогу найти общий язык!
Цитата
Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?

Ну чем нибудь другим заняться, если ты у компа можно в контерстрайк пошпилить, при желании даже с ботами! smile.gif
Цитата
Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?

Незнаю 2-3 дня сижу с колонками 5.1, естественно отличия слышется!
Цитата
Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?

Утром, чтонибудь спокойное и аккустическое, а когда выйду на улицу в наушниках уже чего нить потеделее! Машины нету к сажелению!
Mean Machine
(((RaGEhEaveN))).,
Цитата
Да, например с рэперами я ни в каком разговоре нимогу найти общий язык!

а что с ними не так?
Цитата
2-3 дня сижу с колонками 5.1, естественно отличия слышется!

моё мнение, музыку слушать только стерео.
я дома включал на 5.1, не понравилось совершенно...
RaGEheaveN
Mean_Machine,
Цитата
а что с ними не так?

Незнаю, прото не нахожу с ними общий язык, потому что уних через каждое слово идут, типа йоу и т.д и т.п.!
Цитата
я дома включал на 5.1, не понравилось совершенно...

Ну незнаю меня всё устраивает!
Soulseeker
(((RaGE"hEaveN)))., тебе плохо?
RaGEheaveN
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
(((RaGE"hEaveN)))., тебе плохо?

Всмысле? Может тебе плохо? Ты какие грибы ел? blink.gif
Mean Machine
(((RaGEhEaveN))).,
Цитата
Незнаю, прото не нахожу с ними общий язык, потому что уних через каждое слово идут, типа йоу и т.д и т.п.!

общался со многими, ничего подобного и рядом не было smile.gif

гм...боюсь, что буду повторяться с вопросами, из других тем, да и с моими тоже...

нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...

домашняя коллекция, в Гб не интересно smile.gif диски smile.gif ?

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится smile.gif )

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм? smile.gif

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?

что трудно назвать музыкой?

музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны smile.gif )
sp.nd
Что слушаем?
разное.. рок (всевозможные жанровые вариации) - это если по своему желанию, но по радио бывает и поп всякий, не кидаюсь переключать..

И может ли это надоеть?
ещё вроде не надоело ничего.. если устаю от какого-то исполнителя, то просто откладываю в сторону, а через месяц снова наслаждаюсь..

На чём "выросли"?
осознанно прослушанные первые исполнители - ac/dc, metallica, bob marley...

Что раздражает?
процентное отношение попсы к року на радио/тв/может ещё где?.. хочется хотя бы в два-три раза разницы, а не подавляющего засилья первого над вторым.

Как помогает музыка по жизни?
будит утром, приятный фон в течение дня, не даёт уснуть ночью.. а иногда просто хочется погрузиться в воспоминания, тут музыка помогает ассоциации вызвать поярче..

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас? я про направления и какое развивается наиболее быстро?

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
что-то все отвечавшие на этот вопрос имели в виду исполнителей, а теорию музыки никто даже не вспомнил smile.gif вот я погружаюсь в композиторство потихоньку и с каждым узнанным ответом появляются несколько новых вопросов.. а если в смысле про исполнителей - не очень (вот так самокритично)..

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
коммерциализация?

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
не пересекался с такими людьми, так что всё равно..

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
постоянно в процессе.. но на крупное сил не хватает, так что чаще всего итоги - либо midi-эксклюзив на мобильник, либо обработка и переосмысление уже известных мелодий (типа "звери" в тяжёлом звучание, а может "корни" с уклоном в soad)..

Следите ли за музыкальными новостями?
специально нет.. если краем уха услышу, или кто расскажет - то буду рад smile.gif

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
иногда в третьем часу ночи там бывают интересные вещи, даже на европе+, так что изредка можно..

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
не ищу.. само находит smile.gif

Как музыка влияет на круг общения?
никак, совсем никак.. просто при несовпадении это зничит "минус одна тема для бесед", но не более..

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
крепким сном smile.gif

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
если есть возможность, то конечно выберу получше.. но и на что-то в духе ранних записей ГО аллергии нет..

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
сегодня играл ozzy, который князь тьмы smile.gif

нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
в музыке чаще слушаю мелодию, а не текст, так что отношусь в меру спокойно, только не очень нравятся песни из двух-трёх повторяющихся строчек.. Хотя smile.gif

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
не разбираюсь, потому пропустим вопрос.

домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
диски давно не покупаю, потому что компьютер появился ненамного позже чем cd-плеер.. и я перестал покупать, а стал ходить и меняться с знакомыми, так что вряд ли 50 наберётся..

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)
не очень долго думал. первыми в голову пришли robbie wiiliams и madonna.. большинство моих любимых музыкантов уже умерло, или точно не относится к периоду с 1995 года..

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
слух есть.. голос может неожиданно появиться, но только в хоровом исполнении, солировать нет желания.

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
если ей интересуются уважаемые мной люди - то да, пытался понять их точку зрения..

что трудно назвать музыкой?
рэп.. это скорее стихи, с моей точки зрения, нежели музыка (которая есть один, два, три и так далее интструментов, а не постукивание в барабан в начале и конце каждой строчки)

музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны)
другой банальный вариант - не до музыки smile.gif
Soulseeker
нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?

Не сталкивался с таким


отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...

Никчемностью большинства наших электронщиков. Непрофессионализмом.

домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?

Практически нет музыкальных дисков. Зачем они мне.

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится )

Великие или нет те, кто играет сейчас я только через 10 лет смогу сказать.

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?

Скорее нет, чем да.

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?

Крайне редко. В принципе музыки, которая мне абсолютно не нравится, крайне мало и она ограничена несколькими жанрами.

что трудно назвать музыкой?

То, что ей не является - крокодил, например. Или утюг. Собсно, я не склонен НЕ называть музыкой даже самые сомнительные ее проявления, как это любят делать другие.

музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны )

Когда буду иметь опыт секса под музыку - скажу smile.gif
Mean Machine
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны )

Когда буду иметь опыт секса под музыку - скажу



Цитата
домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?

Практически нет музыкальных дисков. Зачем они мне.


biggrin.gif
Пилот
нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
такое редко бывает.......

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
честно говоря,абсолютно не просвещен в этой области.
Не смогу ответить.

домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
многое беру у друзей,потом переисываю на комп. своих дисков набралось более 70(сейчас сидел считал),плюс еще минимум 25 записано на компе.
итого около 100.

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится )Согласен со спандером. Мадонна,хотя она начала твортть задолго до заданного промежутка.
Может быть Боно и,соответственно,U2.


голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
нету ни того ни того.
После грамм появляется ощущение,что они есть smile.gif

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?бывало,в конце концов,надо всесторонне развиваться smile.gif

что трудно назвать музыкой?то,в чем отсутствует звучание музыкальных инструментов.

музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны )
музыка ваших голосовых связок smile.gif
Sparky
нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
В принципе нравится, но когда текст заведомо абсолютная бредятина, типа МумиТролля, то плююсь и ругаюсь. smile.gif

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
Не так уж ее и мало, но в основном хорошие, интересные исполнители сидят в андеграунде. А вторая половина вопроса объясняется банально - это коммерчески выгодно.

домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
Не покупаю ничего популярного, т.к. могу и так найти, а в коллекции хранится то, что слушал в разные периоды своей жизни.

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет
Как насчёт Кобейна и Валло.

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Отсутствуют напрочь, а жаль.

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Постоянно. Самый памятный пример - с русским роком и репом.

что трудно назвать музыкой?
Так называемый doom metal. Гроулинг вообще не переношу.

музыка для секса, что лучше?
Marylin Manson - садамаза рулит biggrin.gif
<RAF>
Что слушаем?
Слушаю много чего, хотя душа ближе лежит к электронной музыке.

И может ли это надоесть?
Нет, так как постоянно ищу чего-то новое.

На чём "выросли"?
Slayer, Металлика, Нирвана, Мистер малой, Кармэн, Scooter, 2 Unlimited и прочей музыке 90-99 годов.

Что раздражает?
Шансон, Русская попсятина которую в основном крутят по каналам ОРТ и РТР!

Как помогает музыка по жизни?
Поднимает настроение, убивает скуку, да и вообще считаю, что музыка это лучшее что придумало человечество!

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Собственно поп-музыка! Включи радио или телевизор и сразу всё станет ясно.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Относительно неплохо разбираюсь в электронной музыке, хотя на слух не всегда определю к какому стилю она относиться.
А в этом мне помогла книга "Музпросвет" Андрея Горохова ]]>http://www.muzprosvet.ru/book.html]]> и эта так сказать электронная энциклопедия ]]>http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html]]>

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
С появлением компьютера, музыку стало делать значительно проще и отсюда появилась большая гора всяких новых исполнителей, и отсюда произошло перенасыщение в этой сфере творчества и стало сложно, что-то выделить.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Собственно к стилю отношусь нейтрально.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Как-то пытался писать электронную музыку на компьютере, но забросил это дело, так как таланта писать музыку у меня нету.

Следите ли за музыкальными новостями?
Неа!

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
В автомобиле люблю слушать радио и иногда смотрю всякие МузТВ и MTV.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно в поиске.

Как музыка влияет на круг общения?
Иногда помогает найти друзей по интересам.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Попить пивка, сходить в кинотеатр, почитать книги, да и вообще чем угодно.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Ну конечно хочется по лучше, но меня, почему-то завораживает звук с виниловых пластинок.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
С утра слушаю энергичную и громкую музыку, она помогает мне проснуться. В автомобиле больше предпочитаю радио.

Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
О чём поют иностранные исполнители я и не интересуюсь, так как получаю удовольствие именно от самой музыке а не от слов, вот почему в основном и предпочитаю иностранных исполнителей.

Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Почему её мало, просто она не так популярна как поп-музыка, вот её и не крутят по радио и телевиденью. А всяких ди-джеев раскручивает в основном радио, так как они крутят иностранную музыку, а она популярна, а руководители радио это хорошо понимают.

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
Дисков практически нету, так как имеется mp3 плеер, а в mp3 у меня накопилось гигобайт 40, зато есть большая гора кассет, более 200 штук.

Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Это получается группы которые появились с 1995 года, а за этот период времени я затрудняюсь назвать великих исполнителей.

Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слух есть но не музыкальный, а насчёт голоса не знаю, но в опере не пою smile.gif

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да. Раньше не любил Prodigy - теперь это моя самая любимая группа и Rap - ненавидел, теперь отношусь к нему нормально.

Что трудно назвать музыкой?
Затрудняюсь ответить?

Музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны)
Какая ни будь спокойная, романтическая, а вообще музыка во время секса полезно включать погромче, из-за этого не будет слышно всяки неприятных посторонних звуков, всяких хрюканий и прочих звуков biggrin.gif
Borland
Что слушаем?
Слушаю много чего, меломан по натуре, хотя душа ближе лежит к року и Блатняку.

И может ли это надоесть?
Нет, так как постоянно ищу чего-то новое.

На чём "выросли"?
Уже писал как то!

Что раздражает?
Попсятина!!!
Как помогает музыка по жизни?
Успокаивает, поднимает настроение... да создает нужную ауру!

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Не знаю что и сказать, наверное ПОПса!

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Хорошо розбираюсь в Блатняке, Роке... много чем, в том что меня интересует!
Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
Не то время, не те нравы!

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Пофиг мне! Попса но на новый манер!

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Не пытался пытался научится игре на гитаре но времени нету!

Следите ли за музыкальными новостями?
Нет!

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
А вообще слушаю одну две радиостанции, в ТВ не смотрю вообще!
Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно в поиске.

Как музыка влияет на круг общения?
Да не как, всегда остаюсь при своем но и принимаю точку зрения других!

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Попить пивка, почитать книги, и все под музыку!!!
Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Даже если песня очень нравится но в плохом качестве не буду слушать!

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Радио Шансон!
Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Время от времени!

Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Пофиг мне!

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
На компе 7Гб, касет не счесть, дисков больше 60.

Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Очень много не буду перечислять!
Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слуха нету от природы, голос сорвал когда он начал ломатся а заставляли петь в школе! ТЕперь появляется только после 100-200 грам!

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да. БЫвало и не раз но со временем!
Что трудно назвать музыкой?
Тишину!

Музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны)
Каждий раз по разному, под настроение!
sir Olgerd
[*]Что слушаем?
Предпочтение отдаю музыки doom/death направления, а также по старинке darkwave. Не забываю жаловать некоторые другие образцы музыки.

[*]И может ли это надоесть?
Почему нет?

[*]На чём "выросли"?
Queen, Beatles

[*]Что раздражает?
Издевательства вроде слипкнот или систем оф э даун.

[*]Как помогает музыка по жизни?
Ну, даже не знаю.

[*]Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Последнее время популярны игры "в металлистов", "в готов" (особенно у девочек) и т.д.

[*]Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Достаточно.

[*]Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
Смотря что считать успехом.

[*]Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Более чем нейтрально.

[*]Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Да, но доверяю это дело профессионалам.

[*]Следите ли за музыкальными новостями?
Не-а.

[*]Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
Да смотреть там нечего. И слушать тоже. Тока альбомы, ребята.. Хотя нет, ради красок придется включать )).

[*]Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Периодически, но знаю где искать.

[*]Как музыка влияет на круг общения?
Думаю это не должно быть краеугольным камнем.

[*]Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Как же- повеситься! Это так гатишна! biggrin.gif

[*]Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Лишь бы музыка была хороша.

[*]Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Тяжеляк сгодится.

[*]Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Черт, не задавался этим вопросом..

[*]Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Народ не жрет, вот и нет. Культуру надо поднять сначала laugh.gif .

[*]Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
Ну, диски не слушаю, у меня музцентр их запарывает. Приходитя мп3.

[*]Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Краски.

[*]Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Вроде того.

[*]Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да.

[*]Что трудно назвать музыкой?
А, типа юмор. biggrin.gif

[*]Музыка для секса, что лучше?
А, типа юмор. biggrin.gif
Pechto
Цитата
что слушаем?

Многоточие, Linkin Park, Slipknot, Simple Plane, HOOBASTANK, Blink182, RED HOT CHILI PAPERS, Sum-41, Evanescense, Depeche Mode и еще очень много чего))
Цитата
и может ли это надоеть?

о да, очень часто начинаю слушать совершенно другие группы, ибо приедается.
Цитата
на чём "выросли"?

ыхыхы Руки вверх, есть такая песнепоющая группка, кароче аццк0й аццтой, но в детстве (7-10)лет очень перся, даже тексты наизусть знал smile.gif
Цитата
что раздражает?

хреновы "деффачки пивиццы", вылазиют без голоса, с тупыми текстами типа "Муси-пуси" птьфу бесит!
Цитата
как помогает музыка по жизни?

оч сильно, слушаю по настроению, когда хреновое - грустную, веселое - рок! smile.gif
Кароче, музыка отчасти спасла меня, но это уже другая история.
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?
мля, да транс, сцуканах, бесит эиа хрень, прется народ под этот безэмоциональный и безчувственный бред, кароче, не слушайте люди этот бред!
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

10 баллов, без лишней скромности smile.gif
Сам играю на гитаре(акустика, но собираюсь учиться на электро), пишу песни, да и вообще почти группа есть smile.gif
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
потому что сейчас все делают деньги, талантливые люди сидят в подполье и пропивают талант.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

я тупой или автор слишком умный? я не понял вопроса...
MAD_MAX
что слушаем?
ууу....много, дисперсия очень велика....по жанрам короче...Русский рок,Рок"н ролл(привет, Том Джонс), Альтернатива, иногда Панк рок, отчасти Гранж(Кобэйн tongue.gif ),Блюз(а-ля Том Вэйтс),Классику конечно же, Прогрессив транс, и признаюсь....честно....группу ТАТУ послушиваю....только на английском - ибо на русском....гм...(заметьте,, русскоязычные татушн
?ые песни еще и сведены хуже=)

и может ли это надоеть?
Of course, поэтому....ищу что то новое=)

на чём "выросли"?
НАУ, Сплин,Алиса, Нирвана, Скутер....

что раздражает?
Попса(я крайне неоригинален), Блатняк, по ошибке зовущийся в России Шансоном, Драм энд бэйс, Психоделик Транс, ХИМ всякий и Педорасмус, и иже с ними, (кака-гот группы)...

как помогает музыка по жизни?
Не могу без нее вообще=)


как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Весь Балаган с рЮсского радио, ибо это, господа, самое популярное радио в России(статистика),- есть над чем задуматься товарисчи=(

как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение smile.gif )? можно из 10 баллов smile.gif
В жанрах - не то что бы кбер про....но отличаю(касательно электронной музыки)
НУ...когда то давно был клавишником....даже синтез был...рубали всякую фигню...но потом умер во мне музыкант....вокальные пристрастия, правда остались=)))))


почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Рок...ну...сейчас просто рок не находится на том уровне популярности, что в 60х, ибо тогда ПОП как таковой не был сильно развит...Это и касательно джаза...правда классический джаз - Это Гленн Миллер(Рул форева!) - 30-40 -е года

отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет biggrin.gif )
На то оно и повально увлечение, т.е. не для нас=)))))
xolod
[quote]Что слушаем?[/quote]
Практически всё подряд. Предпочтительно — то, что принято называть "роком", однако на поверку оказывается, что это понятие чересчур растяжимое.

[quote]И может ли это надоесть?[/quote]
Смотря что. Некоторые вещи до сих пор звучат как в первый раз, и никаких комплексов по этому поводу.

[quote]На чём "выросли"?[/quote]
На Metallica, Nirvana, Чиже и ещё много на ком.

[quote]Что раздражает?[/quote]
Бесталанность и неискренность в музыке. Второе - больше.

[quote]Как помогает музыка по жизни?[/quote]
Примерно как воздух и вода.

[quote]Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас? [/quote]
А откуда я знаю? Наверное, всякий попо-рок в разных его ипостасях.

[quote]Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?[/quote]
В общем и целом - "отличаю". А так - музыкальный мир слишком огромен, чтобы назвать себя его безусловным знатоком.

[quote]Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?[/quote]
Нет того задора. Когда-то банальный рок-н-ролльный мотив a la "Go Johny Go" звучал как вызов всему и вся и был вызовом обществу. Сегодня же многое просто приелось и поиск чего-то нового, что могло бы сравниваться по своему эффекту с рок-н-роллом 60-х и 70-х, стоит продолжать в каких-то новых плоскостях.

А причём тут джаз - не совсем понятно. По-моему, джаз и рок-н-ролл прошли совершенно разные пути развития до наших дней.

[quote]Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?[/quote]
Я тут не причём! А на самом деле — как-то всё равно, совершенно. Мне это направление не нравится и я его расцениваю в большей степени как непосредственно моду, сиюминутное увлечение какой-то части общества. Было одно увлечение, будет другое. Хотя вся эта мишура приелась. Особенно в отечественном исполнении.

[quote]Пытались ли написать что то своё? как успехи[/quote]
Пытался. Малоудачно.
Хотя нет, однажды был сочинён гениальный кавер на "Она не вышла замуж".

[quote]Следите ли за музыкальными новостями?[/quote]
Не то что бы слежу... Иногда чем-то интересуюсь. Хотя честно, музыку интереснее слушать, чем обсуждать и читать.

[quote]Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?[/quote]
Из ТВ у меня принимает только Муз-ТВ, которое обычно при просмотре более 10-15 минут вызывает рвотный рефлекс и приступ неконтролируемой ярости.
Из радио - там ещё есть над чем работать. Разберёмся.

[quote]Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?[/quote]
При первой возможность. Недавно нашёл записи какой-то китайской команды (или нескольких команд - я иероглифы не особо понимаю как-то). Смеялсо.

[quote]Как музыка влияет на круг общения?[/quote]
Посредственно. Главное - чтобы человек был хороший.

[quote]Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?[/quote]
Слушать её в голове.

[quote]Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?[/quote]
Приятно, когда не только сочинено и сыграно хорошо, но и когда к записи подошли с умом.

[quote]Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?[/quote]
Клэптон.

[quote]Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?[/quote]
Простите, я ещё понимаю слов наших поп исполнителей smile.gif

[quote]Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?[/quote]
Не знаю, насколько её мало. По-моему, у нас есть музыканты, которые делают весьма своеобразное downtempo. Впрочем, как-то послушал некоторые другие записи наших деятелей - такое чувство, будто ребята стесняются записать всё хорошо. Так, чтобы были все частоты, чтобы звучало мощно и энергично — думаю, у нас ещё всё впереди.

[quote]Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?[/quote]
Много.

[quote]Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?[/quote]
Ну конечно же Ирина Салтыкова, вы что.

UPD: Ах, "пара", говорите... Ну, пусть ещё будет Надежда Бабкина.

[quote]Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?[/quote]
С голосом туго, а слух есть. После 100-200 грамм он обостряется. Дальше - наступает "3,14дец Паворотти".

[quote]Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?[/quote]
Да.
СпаммерФлудерЁпыгомать
Что слушаем?
Многое. Впрочем, предпочтитений конкретных нет. Есть только любимые группы, но не стили.

И может ли это надоеcть?
При том асорти, что у меня крутится - сомнительно.

На чём "выросли"?
A-Ha, Depeche Mode, ДДТ, Кино, Garbage, Ария.

Что раздражает?
Пошлость, бездарность, бесталанность, отсутствие отдачи.

Как помогает музыка по жизни?
Всяко разно. Везде и всегда.

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас?

Поп-музыка всегда на волне, но мутирует она постоянно. Сейчас она впитала в себя очень многое, невозможно определить ее как конкретный стиль.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)?
Никак. Как и в любой другой сфере.

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80-хх (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Ерунда. Тогда рок-н-ролл был модным, тогда одежду рвали на Битлах и Роллингах, нынче - на бойсбэндах и смазливых мальчиках. Так что просто успех сейчас не в тех рощах бегает.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b.
Ой, арэнби давненько уже гремит. Не первый год. Как-то он мимо меня, конечно, гремит.

Что слушаем?
Многое. Впрочем, предпочтитений конкретных нет. Есть только любимые группы, но не стили.

И может ли это надоеcть?
При том асорти, что у меня крутится - сомнительно.

На чём "выросли"?
A-Ha, Depeche Mode, ДДТ, Кино, Garbage, Ария.

Что раздражает?
Пошлость, бездарность, бесталанность, отсутствие отдачи.

Как помогает музыка по жизни?
Всяко разно. Везде и всегда.

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас?

Поп-музыка всегда на волне, но мутирует она постоянно. Сейчас она впитала в себя очень многое, невозможно определить ее как конкретный стиль.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)?
Никак. Как и в любой другой сфере.

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80-хх (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Ерунда. Тогда рок-н-ролл был модным, тогда одежду рвали на Битлах и Роллингах, нынче - на бойсбэндах и смазливых мальчиках. Так что просто успех сейчас не в тех рощах бегает.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b.
Ой, арэнби давненько уже гремит. Не первый год. Как-то он мимо меня, конечно, гремит.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Пытался. Никакие.

Следите ли за музыкальными новостями?
Редко.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Я к ним все меньше отношусь. А так - да и хрен бы с ними. Хотя года два назад за НАШЕ и за Ультру порвал бы.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно. Хотя часто безуспешно.

Как музыка влияет на круг общения?
Косвенно. Обычно предпочтения в музыке общие вылезают уже после начала общения. Что, в общем-то, подтверждает выбор. Хотя дело не только в музыке. На одном этом интересе далеко не пообщаешься.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Тишиной. Хотя я лучше почитаю. Ну а если ни того, ни другого, то что-нибудь настукиваю.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Люблю хороший звук. Поэтому не могу слушать ранние записи любимых групп %))

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Она всегда разная. Иногда это тяжелый металл, иногда легкая электроника.
Invisible Men
1. Что слушаем?
Queen, Alphaville, DDT, Enigma, Joe Dassin, Modern Talking, Pink Floyd, Scorpions, Sting, The Beatles, Александр Иванов, Любэ, Ногу Свело, Тату.
Слушаю в основном целыми альбомами.
В последнее время увлёкся саундтреками из фильмов.

2. И может ли это надоеть?
Надоесть может.
Поэтому постоянно прибавляется к старым песням новые.

3. На чём "выросли"?
Помню семь лет в музыкальной школе...(когда там учился почти ничего не слушал!!!)
Рождением своим считаю - песня Queen "Mustapha" (album "Jazz"), в общем я стал нормально слушать музыку 2 года назад.

4. Что раздражает?
Современные исполнители(особенно наши)


5. Как помогает музыка по жизни?

Знаешь музыку - легче находишь общий язык с людьми, по их предпочтениям знаешь примерный характер...

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? Я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Незнаю, но приколяет нигерская музыка, где через каждое слово Fuck, Shit, Mother Fucker, Bitch.

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
В музыке не разобраться - это бездонная пропасть!!!

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет?Сейчас звёзд штампуют пачками, прямо на фабрике(согласитесь у них ни слуха, ни голоса), а раньше... Эх... Раньше было! Харизма, вызов, о любви пели...

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b ?
Я к их числу не отношусь!
herrberger
нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Пока что такое случаеться у меня только с французами, итальянцами. Англ вроде хорошо знаю. Хотя должен сказать что слова играют второстепенную роль в моём восприятие музыки (если она не русская).
отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
А черт его знает, видимо не доросли ещё.
домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
Диски не покупаю уже года два, не вижу смысла ( в гб - 56гб). И вообще, на этот вопрос большинство отвечает так же как и я. Зачем было его задавать?
пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет
Не нравиться слово великий, для меня всё что мне нравиться - великий. Поэтому список будет слишком долгим, но для протокола : portishead, aphex twin, nirvana etc

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слух есть. Голос сильно ограничен по вч, поэтому могу исполнять только что-нибудь в стиле rob doughаn.
бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Бывало что я не слышал музыки как таковой, но заранее делал выводы, и потом их приходилось пересматривать.
Цитата
что трудно назвать музыкой?

Не знаю.

музыка для секса, что лучше?
Не знаю, секса под музыку у меня не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.